03.12.17

С Днем Рождения, Чарльз!

05.12.17

Праздничный посткроссинг! Так же обновлен цитатник.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [06.03.2016] This is turning into a wild goose chase

[06.03.2016] This is turning into a wild goose chase

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: Вечер;
Место: окрестности города;
Участники: Echo, Nomad, Displacer, Iron Fist
Описание: После инцидента на авианосце Щита, Стив Роджерс решает передать зомбированную Майю Лопез на руки Героям по Найму. Проблема лишь в том, что у самой Майи были на этот счет свои планы.

Отредактировано Echo (2017-01-19 20:30:47)

0

2

Сегодня, спустя сутки после событий на авианосце, Майе казалась это сном. Проникновение на борт, борьба с агентом и последующие события с Вайлем и Фейт. Сейчас проигрывая в уме  стычку в командном пункте, Эхо не понимала как именно ее выбесил Вайль: то ли своим самодовольным видом, то ли предательством. После отдачи пистолета, в считанные секунды Фейт допрыгнула до нее и одним движением отключила девушку.

И сейчас Майя сидит в маленькой камере, на продавленной койке, со скованными в наручниках руками. И не представляла, что ей делать. В сознании был туман, в голове отдавалась тупая боль, изрядно мутило. Беспокоила неизвестность. Ее внимание привлекли чьи-то шаги. Подняв взор, она увидела как за решеткой стоит агент ЩИТа. Незаметное движение его рук и дверь открывается. По непонятной причине, Майя оставалась в форме и сейчас  их легко было обоих принять за обычных агентов на привычной для них работе.

- Без глупостей, агент ГИДРЫ, - сказал он, заходя в камеру и держа девушку на прицеле пистолета.

- Что, стул, да? - ехидно поинтересовалась Лопез, вставая с койки и протягивая вперед руки, показывая наручники на запястьях.

- Не я избираю меру наказания, агент ГИДРы. Начальство поручило передать тебя на руки "Героев по найму", поэтому шевелись, - мрачно сказал тот и указал на выход. Знакомое название как-то смутно царапнуло сознание Майи, вызывая неуловимые осколки мыслей. Было что-то не так в связке "агент ГИДРЫ - Герой по найму". Судя по недовольному лицу агента ЩИТа, тот явно был не рад сопровождать Майю. И он больше горел желанием ее отвести в другое место нежели передавать в руки геройской организации, но приказы не обсуждаются. Майя полагала, что ее заключили все на том же злополучном авианосце, но выйдя из помещения на свежий воздух - она поняла ошибочность своих убеждений. По всей видимости пока она была без сознания, ее перевели на какую-то перевалочную базу ЩИТа. Минуя КПП, они вышли за ворота базы. В целом - пустынная улица, неприметные серые стены - ничто не выдавало особенного назначения места.

Герой по найму. Что-то в этом было до боли знакомое и ...родное. Стряхнув наваждение, девушка огляделась. В конце концом чем более юн был солдат, тем он был самоувереннее. По крайне мере будь агент чуток осмотрительнее, он не стал бы ограничиваться наручниками. Пока тот о чем-то говорил по рации (девушка стояла за его спиной и не могла слышать его слов), она за считанные секунды продумала план. Сдаваться в руки героям не входило в ее планы. Предательство Фейт и Вайля ее не интересует, ее дело служить ГИДРЕ.

В конце концов глупо надеяться, что ударить можно только руками. Ноги в этом плане были не менее опасным оружием. Стремительным движением ног она толкнула агента под коленку, локтем ударяя по шее склонившееся тело. Вышло не так красиво, как у Фейт, но достигнуто цели: агент потерял сознание. Пошарив в его карманах, Майя достала ключи от наручников. Освободившись от "браслетов", Эхо обшарила карманы агента. Из улова: немного денег, навигатор и пистолет. Для начала этого хватало. А пока нужно было убраться подальше от этого места, пока не хватились "пропажи". Решив найти тихое местечко, девушка направилась в сторону виднеющихся в дали домов. Добравшись до них, короткими перебежками, девушка осмотрелась и свернула в неприметный переулок. Нужно было отдохнуть и определиться куда она попала.

0

3

Майя Лопез, она же Эхо, пропала. Как давно - Дэнни уже не считал. Приключений в этом месяце хватало. Пропадал то один член команды, то другой, уже даже порой бамфы сидели тише воды, ниже чайника.
Рэнд метался от работы до команды, времени искать Эхо у него самого не хватало совершенно. А вот у других членов команды это получалось весьма нехорошо. Одно возвращение избитой Ноктюрн чего стоило. Исцелить ее, конечно, не составило особого труда, но это не царапину йодом смазать. Да и Дэрил обещал все кары небесные на голову виновника.
Во время то ли сна, то ли медитации, Дэнни видел. Как бы сказать, агента Щ.И.Т.а. Молодой юноша зашел в комнату и что-то сказал. Странное дело, Железный Кулак совершенно не слышал звуков, никаких. Слова разобрал он не сразу, мозгу понадобилось еще несколько секунд, чтобы переварить движение губ в слова. Общий смысл был в том, что его, Кулака, передают Героям по найму. Нет, не Кулака, агента ГИДРы. Что-то вообще ничего не клеилось. Какой агент? Нет, кто такая ГИДРА, Дэнни помнил оооочень хорошо. Перестав что-либо вообще понимать, Дэнни решил подождать, что будет дальше. Он встал, странно, но он не ощущал желания вставать и идти, тело действовало само по себе. А потом он ударил агента Щ.И.Т.а. И  начал его обыскивать. Оружие, деньги. Дэнни внезапно обратил внимание на свои руки, они были... женскими.
И тут телефонный звонок вытянул его из мира сна. Просто вырвал и выкинул.
- Герои по найму, - привычным позывным ответил Дэнни, хотя голос был сонный.
- Дэнни, Щ.И.Т. нашел Майю, я договорился, чтобы ее передали вам, но она, - вещал мобильник голосом Капитана Америки.
- Сбежала, - закончил за него Кулак.
- Даже не буду спрашивать, откуда тебе это известно.
- Предоставьте остальное нам, Капитан. Мы справимся.
- Верю, но хочу, чтобы ты остался в башне, не спрашивай. Просто останься, - Роджерс был серьезен как никогда. Дэнни оставалось лишь кивнуть, доверившись чутью Капитана.
- Да, сэр. Я позвоню, как только ситуация изменится.
И Дэнни нажал кнопку отбоя. Странно, с чего бы Капитану просить его остаться в башне? Бред какой-то, но пока еще Роджерс не ошибался. Железный Кулак сел на кровать и сосредоточился. Теперь ему предстояло найти свою возлюбленную женщину.
...
Дэрил и Джек сидели в гостиной, когда уверенным, немного выдающим нервозность, шагом туда вошел одетый в футболку и джинсы Дэнни.
- Герои, можно вас нанять? - привычным "паролем", обратился он к обоим Монро.
Назвать их взгляды удивленными - не сказать ничего. Учитывая, что Дэнни был не в одежде Железного Кулака, это выглядело, наверное, странно.
- Я видел Майю. Еще утром она была заключенным на авианосце Щ.И.Т.а. Ее собирались передать нам, но эти идиоты упустили ее. Она в Нью-Йорке. Как раз недалеко отсюда.
Что-что, а промывать мозги эти многоголовые нацисты умели.
- Я с вами не пойду, останусь тут, буду координировать, - Дэнни вздохнул. - Дэрил, не навреди ей. Она все еще член нашей команды. Что она творит спрашивать буду я.

Отредактировано Iron Fist (2017-06-02 00:58:16)

+2

4

Отличная погодка, отличный денёк: никаких погонь, драк и перестрелок, в окна гостиной нашей квартиры заглядывает с неба солнце. Мы в кои-то веки со своим сыном просто вместе, есть время просто пообщаться. И мы сначала общались, обсуждали всё на свете, а затем я достал гитару. Играть доводилось в последнее время редко, но это как с велосипедом - раз взявшись, уже не забудешь. И я начал учить Ди играть, вернее, учились мы уже давно - вот такими вот редкими урывками спокойных минут. За окном солнце просвечивало сквозь городской смог, а высотные здания оставляли на нём длинные тени.
Вошёл Дэнни, одетый в домашнее. Я только хотел раскрыть рот и поведать ему об успехах Дэрила, а поведать было о чём, что, как я думал, точно обрадует друга, как он выпалил, как он это любил - резко и совершенно без артиллерийской подготовки:

Iron Fist написал(а):

- Герои, можно вас нанять? - привычным "паролем", обратился он к обоим Монро.

Ну приехали! Вообще-то, это был пароль, означающий, что мирная жизнь закончилась.
- Ээээ... - я был крайне удивлён, медленно поворачивая голову по направлению к Дэнни. - Что там у тебя стряслось? И ты так прям пойдешь на дело? Не, я если что не против... - я окинул взглядом друга, но не успел закончить фразу.

Iron Fist написал(а):

- Я видел Майю. Еще утром она была заключенным на авианосце Щ.И.Т.а. Ее собирались передать нам, но эти идиоты упустили ее. Она в Нью-Йорке. Как раз недалеко отсюда.

Ещё больше вопросов с каждой его фразой:
- Где ты её видел? Как ты успел всё это узнать, что она заключённая... - но и эту фразу мне закончить не удалось.

Iron Fist написал(а):

- Я с вами не пойду, останусь тут, буду координировать, - Дэнни вздохнул. - Дэрил, не навреди ей. Она все еще член нашей команды. Что она творит спрашивать буду я.

- Сын, отдай гитару, - проговорил я, аккуратно забрав гитару у дисциплинированного Ди, слушавшего Кулака очень внимательно. - Грёбаные инопланетяне, мой мозг! Давай по-порядку: где ты видел Майю, как ты это сделал? Куда ты с нами не пойдешь, а мы, соответственно, должны пойти? Ты рассказывай, я пока подберу оборудование для Большой Охоты, - последнее я произнёс уже сверху, из своей комнаты. Одним ухом слушая Дэнни, я быстро собирался. Если Майя тут, причём явно не в себе - придётся жарковато. Бронеплащ - обязательно. Новенькие обрезы Моссберга 500, зарядить травматичными болванками. Кастеты не нужны - мы же не хотим исправить Майе её литСо? Оглушающие диски возьму, но пользоваться вряд ли придётся. Если цельнолитой стальной диск, пущенный в лоб рукой суперсолдата... в общем, в случае, если мозг у Майи есть - мы это увидим. Ну ладно, главное взял, а теперь то, что я выбрать не смогу. Пневматическое ружьё со шприцами, либо тазер, либо сетевой пистолет, стреляющий сетью под напряжением: моё недавнее изобретение. Взяв всё это, я вышел в гостиную и с верхней ступеньки лестницы произнёс:
- Друзья, я почти готов, теперь осталась самая малость - устаканить план действий и выбрать, чем её глушить. Предположения есть?

+1

5

- Дэрил, не навреди ей. Она все еще член нашей команды. Что она творит, спрашивать буду я.
Монро-младший поднял глаза - на лице подростка загорелся яркий румянец. Обида вспыхнула мгновенной жаркой искрой: с какой стати в нём вдруг начали сомневаться? Он хоть раз давал лишнюю волю рукам, нарушил прямой приказ, подвёл команду?.. без единого звука передав гитару в руки своего приёмного отца, Дэрил встал и пошёл в свою комнату одеваться. Там всё было как обычно, мирно и спокойно, если не считать двух бамфов, возившихся у него на столе: стоило только мохнатой братве уяснить, что он не против их игр, пускай порой и довольно буйных, как они стали регулярно тусоваться у него в комнате, и теперь тут в любое время можно было обнаружить бесявку-другую. Даже не особенно приглядываясь, мальчик опознал в парочке Царапку и Гизмо - эти двое не покидали его почти никогда. Особенно Царапка. Вот и теперь бамф, заметив, что он куда-то собирается и явно чем-то расстроен, бросил лист цветной бумаги и полез к нему на плечо. Почти машинально протягивая руку, чтобы погладить мягкий синий мех, Ди открыл шкаф, где висел его костюм, и... задумался. Почему вдруг Дэнни вообще это сказал? И если его самого это вдруг так задело, то не был ли Дэнни прав, когда это говорил? Он что, вдруг взревновал, что его Учитель беспокоится только о безопасности Майи и нисколько - о его? Не слишком ли эмоционально он воспринимает происходящее?
С другой стороны, а как ещё он мог это воспринимать? Внезапное исчезновение Майи, потом бамфы приносят избитую Жозефину, и та, очнувшись, говорит, что именно Майя всему виной, потом вдруг выясняется, что, оказывается, Майю ещё и арестовали, и не кто-нибудь, а ЩИТ... в самом деле, есть, отчего разволноваться. До того, как начался весь этот чертопляс, он мог бы сказать, что у них были тёплые, вполне доверительные отношения - доверительные настолько, что они поделились друг с другом рассказами о собственном прошлом, а у них у обоих хватало скелетов в чуланах. Не вышло ли так, что прошлое Эхо вернулось? Или никуда на самом деле и не уходило, а она просто ждала подходящего момента? Верить в это ему категорически не хотелось. К тому же он хорошо помнил руку Майи на своих волосах; она не оставляла подспудного ощущения неловкости со смутным послевкусием стыда, как это было с самозваным "Капитаном". Где-то на уровне интуиции мальчик прекрасно умел отличать фальшивую ласку от настоящей. Нет, Майя любила их по-настоящему и не бросила бы их ради красивой жизни любимой доченьки криминального авторитета. Это знание вселяло надежду, но там, на улице, могло обернуться против него. Что бы ни сидело у Майи в голове вместо неё самой, оно ни на секунду не задумается, прежде, чем сыграть на его доверии. Стоит расслабиться, размякнуть, позволить чувствам вести - и с ним случится то же самое, что с Жозефиной. В этот раз Дэрилу лучше остаться дома, c Джози, шифу и бамфами. На дело пойдёт только Дисплейсер. Дэрил посмотрел в зеркало и, подвязав хвост низко на затылке, надел маску.

- Я не могу обещать этого, Железный Кулак. Я не хочу тебе врать. - Герой, вернувшийся в гостиную, встал перед куньлуньским воином почти навытяжку, слегка опустив подбородок - так, как стоит подчинённый перед своим командиром. Дэрил никогда не звал его Железным Кулаком; обычно он обращался к нему "шифу" или "Дэнни" (за исключением случаев, когда они оба были на работе в офисе Рэнд Инк, и тогда он звал его "мистер Рэнд-К'аи"). Этим титулом его называл только Путающий Следы, и чаще всего - при посторонних, когда нужно было следить за соблюдением "маскарада". - Ронин - не игрушечный противник. Помнится, мне рассказывали, как однажды она задала жару ни много ни мало Сорвиголове. Он бился в полную силу и чуть-чуть не проиграл, а ведь я пока ещё не Сорвиголова. Я не понимаю, что за дьявольщина с ней происходит, но что бы это ни было, кажется, оно оставляет достаточно свободы для того, чтобы пользоваться способностями в полную силу и что-то соображать. Иначе Ноктюрн бы так не отделали. Та Майя, которую знаем мы все, так бы не поступила. Значит, эта Майя - не в своём уме, она какая-то другая, и вряд ли она так сразу согласится пройти с нами куда следует. Значит, нам придётся привести её сюда, наплевав на её несогласие, - то есть, силой. Возможно, нам придётся драться, возможно, нет. Надеюсь, до этого не дойдёт: мне и самому не хотелось бы вступать с ней в тесный контакт до тех пор, пока не станет ясно, что тут происходит. Мало ли, её помешательство окажется заразным, или вдруг окажется, что это вовсе не она, а какой-нибудь бот или демон - всё может быть. Но если придётся, я вряд ли смогу быть нежным, и дело тут не в какой-то личной вендетте, а в том, что я не хочу расставаться с жизнью. Во всяком случае, не при таких обстоятельствах. - Сказано это было вроде бы с иронией, но в результате только подчеркнуло впечатление общей серьёзности: синий чёрт не шутил.
- Шеф, нам нужны координаты. Хотя бы приблизительные, чтобы максимально сузить квадрат поисков и не дать птичке снова упорхнуть.

0

6

Вот не мог. Не мог Джек просто так без вопросов встать и пойти. Обязательно возникали "где", "как", "почему". Ну как за десять секунд объяснить человеку о ментальной связи между близкими людьми? В трех словах рассказать о том, чему Дэнни учился свыше десяти лет? Рэнд тяжело вздохнул. Переспорить Кочевника? Проще заставить тигра питаться травой.
- Джек. Я чувствую энергии всех людей. Могу сравнить и опознать. А ки самых близких мне людей могу ощутить даже если они на другом краю Вселенной. Я видел во время медитации мир глазами Майи. И я знаю, она в беде, хоть и не понимаю, в какой.
Вроде это объяснение Джека устроило, и, когда Джек и Дэрил ушли готовиться, Дэнни открыл карту Нью-Йорка и постарался ограничить квадрат, где можно искать девушку. Вышло не очень хорошо. Блондин сосредоточился еще раз, выходило скверно, но он увидел пару мелькнувших вывесок.
- Я знаю, Дисплейсер. И не прошу от тебя невозможного. Если другого выхода не будет, главное - останьтесь целыми и минимизируйте потери гражданских. Обычные люди не должны пострадать, - Железный Кулак взял себя в руки. Он очень не любил, когда Дэрил становился Дисплейсером с ним, или, того хуже - Баки. - Я видел Майю здесь, - он очертил на карте квадрат между Запад 104-стрит и Запад 100-стрит и Коламбус авеню и Амстердам авеню. - Она двигалась немного хаотично, но общим направлением на юг. Я не совсем понимаю, что и где ей надо, последнее видение слишком смазано, но общее чувство, что Ронин движется к Музею Естественной Истории.
Все направления были на обычной бумажной карте отмечены жирным черным маркером.
- Друзья, я почти готов, теперь осталась самая малость - устаканить план действий и выбрать, чем её глушить. Предположения есть?
Дэнни задумался. А что можно сделать? Оглушить? Связать? Усыпить?
- Дисплейсер, есть чем ее ослепить? Темнота была бы твоим преимуществом, но, увы, ждать мы не можем. Кочевник, попробуй транквилизатор. Будьте на связи и, - Дэнни выпрямился. - Удачи.

+2

7

Пока я собирался, в комнату вместо Дерила вошёл Дисплейсер. Ди умел перевоплощаться - это было слышно по голосу и манере общения, по жестам. Супергерой в маске - я уже видел такое несколько раз. Дисплейсер сразу решил задать вопрос, который и у меня тоже вертелся на языке: куда нам ехать? Нью-Йорк город большой, и даже если следить за новостями, в которых скажут, что в очередном районе города какой-то маньяк устраивает погром - тут таких маньяков пруд пруди. И вот, пока мы ловим Майю, мы рискуем переловить половину преступников в городе. Но Дэнни помог - он, сконцентрировавшись, "почувствовал" нашу цель. Я не понимал, как это работает, так что мне всегда оставалось только верить его ощущениям. Надо сказать, мой друг ни разу не подвёл.
- Музей естественной истории... сейчас вечер, будем надеяться, что народ оттуда свалит. И вообще, хотелось бы перехватить её до того, как мы окажемся внутри. А то погром в музее - нехорошо, все экспонаты штучные. - Что погром будет, я даже не сомневался. Надеяться поймать Майю как куропатку было бы просто глупо, если только кто-нибудь один не будет её отвлекать, а второй, не будучи замеченным, вырубит Эхо.
Я повернулся к Дисплейсеру. Я знал, что к нему надо сейчас обращаться максимально нейтрально, как с своим собратом-супергероем, а не как с сыном - иначе это собьёт его настрой. Поэтому, секунду подумав, я изложил наш план:
- Дисплейсер, я предлагаю ехать порознь, но недалеко друг от друга и поддерживать связь всем троим. Первый из нас, кто наткнётся на Эхо, сообщит об этом и вступит с ней в битву, а второй максимально незаметно подберётся и вырубит её. С ней сложно воевать в ближнем бою, я бы даже сказал, что это  почти невозможно. А издалека её незаметно выключить - самое то.
Ещё некоторое время мы обсуждали нюансы и возможные трудности нашего плана, стараясь выработать наиболее хороший вариант действий. Не хотелось бы убивать Майю, даже калечить её не хочется, да и добраться до неё надо раньше чем полиция, С.В.А.Т., нацгвардия, Щ.И.Т., Гидра и кого ещё там по её душу принесёт.
...
Нью-Йорк поздним вечером: сгущающиеся сумерки в аллеях и парках, и одновременно - ярко разгорающиеся огни центральных авеню и площадей, вкусные запахи закусочных со всех сторон и примешивающийся к этому запаху запах помоек, смога и бездомных, посвистывание птиц в парках и гудки таксистов в длинных пробках. Я не знал точно, где Дисплейсер, но на недавнем сеансе связи мы выяснили, что он идёт параллельно со мной на расстоянии одного блока. Сложно на чоппере лавировать между машинами, но я старался. Приходилось выезжать на тротуар, слушать ругань и обкладывать людей в ответ. Мой чоппер, кажется, тоже был недовольно и рычал на глупых прохожих: "Прочь с дороги!" Я понимал, что так могу привлечь внимание полиции, поэтому старался не очень сильно нарушать. Во-первых, я сейчас ходячий арсенал, и для половины оружия невозможно даже предположить его легальность. Во-вторых, у меня важное задание, которое не хотелось бы как ушлёпку последнему просрать в самом начале. Надеюсь, Ди тоже не слишком выделяется из общей толпы спешащих супергероев Нью-Йорка.
А вот и музей, уже виднеется над длинными рядами машин. Я напряг своё внимание до предела, если Кулак прав, то Эхо должна быть где-то рядом. Я включил рацию, и передал в эфир:
- Вижу музей. Как у тебя, Кулак, с ощущениями? Цель рядом? Путающий Следы, ты как? Дама не видна?

+2

8

- Дисплейсер, есть чем ее ослепить? Темнота была бы твоим преимуществом, но, увы, ждать мы не можем.
Ненадолго в гостиной повисла тишина.
- Есть моя Остановка, - поразмыслив, ответил Путающий Следы, но в его полумеханическом, почти лишённом выразительности голосе не было уверенности. - Можно ли нам сейчас на неё полагаться - вот в чём вопрос. Какое воздействие было оказано или даже до сих пор оказывается на мозг Ронина... не сделало ли оно её нечувствительной к подобным атакам. Да и даст ли она мне достаточно времени для того, чтобы применить Остановку. В общем, в сложившейся ситуации я бы подстраховался. Чем-нибудь попроще, вроде старого доброго духового ружья, стреляющего дротиками. Если у меня не выйдет, то выйдет у хорошо рассчитанной дозы снотворного - что творится у неё в мозгу, нам неизвестно, но от банальной физиологии ей никуда не убежать, тело есть тело. 
Похоже, Железный Кулак тоже счёл эту предосторожность нелишней:
- Кочевник, попробуй транквилизатор. Будьте на связи и - удачи. 
- Понял вас, сэр, - отсалютовал он по-военному, на сей раз смертельно серьёзный, и покинул гостиную следом за Кочевником. Некоторые вещи из его не столь отдалённого прошлого так и остались с ним - возможно, даже навсегда, и хотя кому-нибудь со стороны они могли показаться странноватыми, самому Дисплейсеру они неуловимо помогали быстрее перестроиться, выкинуть из головы всё лишнее и сосредоточиться на выполнении очередной поставленной перед ним задачи. В сущности, Дэрил и синий чёрт отличались друг от друга гораздо меньше, чем это порой бывало у героев и их "масок". Когда они с Кочевником оседлали мотоциклы и тронулись в сторону предполагаемого местонахождения их цели, Тринадцатый, всецело поглощённый обдумыванием деталей предстоящего дела, вдруг с удивлением сообразил, что кое-что они с его ментором, похоже, всё-таки упустили. Кое-что, и о чём предупреждал их Железный Кулак...
- Бродяга, Тринадцатый. Не думаю, чтобы она успела так скоро добраться до Музея Естествознания, так что за сохранность экспонатов можешь не переживать. Но есть другой нюанс, и он благополучно поджидает нас и на улице. Люди. - Даже несмотря на механические изменения голоса, было слышно, как он подчеркнул это слово. - Центральный Парк, рабочий день давно кончился, всюду будет полно народу. Мы никак не можем устроить баталию там, где есть риск кого-нибудь зацепить, промахнувшись. Придётся нам выманить нашу блудную дочь в местечко поспокойнее. Ладно, это работёнка как раз для меня, видали и похитрее. Главное - будь готов, когда мы появимся и она хоть на секунду встанет, выстрелить в неё, так, чтоб наверняка. И - спокойной ночи, малыши, здоровый детский сон.
Дальше их дороги разошлись: Кочевник двинулся "в лоб", по Сентрал Парк Вест; Дисплейсер свернул на Вест Девяносто Седьмой. Пройдя немного параллельным курсом по Запад Драйв, он оставил своего железного коня, спешился и направился темнеющими аллеями в сторону пруда. Время от времени навстречу ему попадались горожане; кто-то вышел на вечернюю пробежку, кто-то самозабвенно крутил педали, кто-то просто степенно прогуливался после трудовой вахты. Некоторые гуляли целыми семьями, и детишки с радостным удивлением показывали пальцами на героя в "дьявольском" костюме. Тринадцатый с радостью отметил, что, кажется, хоть в этом им повезло: гуляющих оказалось не так много, как он опасался. И никто из редких прохожих не обращал ровным счётом никакого внимания на одинокую женскую фигурку, свернувшую с аллеи и бредущую по тропинке среди голых деревьев. Никто не увидел, как под жёлтыми линзами рогатой маски глаза синего чёрта сощурились, превратившись в две узкие щёлочки и впиваясь пристальным взглядом в спину женщины. Ошибки быть не могло.
- Попалась.
Путающий Следы остановился и машинально поднял правую руку к маске - туда, где находился передатчик.
- Всё, нагулялась, вольная лошадка, пора и честь знать. Тринадцатый Бродяге: я её засёк. Движется мимо семейной игровой площадки в глубь парка. Народу вокруг не то, чтобы много, так что, думаю, мы никого не заденем. Отслеживай наше местоположение по сигналу с моей карты и поторопись, я задержу её.   
Следом за ней Дисплейсер сошёл с аллеи, бегом покрыл разделявшее их расстояние и свернул в небольшую ложбинку. Укрываясь за деревьями и густым кустарником и пользуясь тем, что Эхо не могла его слышать, он легко забежал вперёд, спрятался за толстый ствол старой липы, выждал немного, а затем плавно выступил на тропинку, метрах в пяти от неё, перегораживая ей путь.
- Майя. Лопез, - произнёс он с расстановкой, картинно наклонив голову набок - настоящий насмешливый чёрт. - Не пора ли тебе домой?

Отредактировано Displacer (2017-11-09 13:52:06)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [06.03.2016] This is turning into a wild goose chase