20.04.17
Большие изменения в темах сюжета и хронологии.

13.04.17
С Днём Рождения, Дэнни!
   — Так что, ты нас телепортируешь или мне портал в Ад сделать? Будь уверена, я учел ошибки Дума в этом деле.
   © Doctor Octopus — Сатане.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Делает всё сразу. Справочное бюро.
Душа компании и поставщик мороженного. Контролер порядка, игры, приглядывает за гостевой.
Мастер Фотошопа, креатива, пиар-агент и наш незаменимый талисман.

Marvel: All-New

Объявление

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.04.2016] Enlighten Me

[17.04.2016] Enlighten Me

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Или "моя попытка номер пять".
Как здорово, что все мы
Здесь сегодня собрались. ©

Время: около трёх часов пополудни.
Место: Башня "СтаркИндастриз", место встречи изменить нельзя [3].
Участники: Michael, Iron Man & незримо присутствующая Spider-Woman, Loki, Angela, вечный укор совести Friday.
Описание: в результате многочисленных мелких событий, породивших весьма затейливый итог, Альдриф в поисках исцеления для матери решается на поступок, за который Один открутил бы ей голову, не поморщившись - обращается за помощью в Эдем. Михаил, известный на все миры, как самый верный из сынов Господних, принимает просьбу. Ну потому что как же отказать-то.
Ей остаётся только надеяться, что архангел сможет исцелить Фрейю, которой не помогла ни её магия, ни золотые яблоки из Садов Идунн.
Но есть одна скромная, практически незаметная проблема: Энджела забыла предупредить Тони о том, что в его дом могут порой заходить странные гости, поэтому чета Старков имеет весьма сомнительное счастье наблюдать на своём балконе блондинистого крылатого детину с огненным мечом.
Счастье оказалось настолько сомнительным, что Старк вспомнил про срочный рунический SOS и азбукой Морзе настучал сообщение Локи с просьбой всё спасать, потому что всё пропало.
Локи в результате удивился не меньше.
А всё потому, что Альдриф - она вообще большая затейница.

Отредактировано Aldrif Odinsdottir (2017-03-14 12:57:41)

+3

2

Эдем, Серебряный Град, личный кабинет Архистратига, пару дней назад.
Говорят, если долго думать о ком-то, он подумает о тебе. Михаил сидел за столом и вчитывался в отчеты своих подчиненных, выясняя, что произошло за время его отсутствия. В Эдеме, когда там не объявлялись асгардцы, было тихо. Почти всегда. И тем не менее, работа для службы безопасности находилась. Вычитывая опусы разной степени важности, архангел возвращался к мыслям об Альдриф и Хейвене. Хриплое карканье ворвалось в умиротворяющую тишину кабинета - огромный ворон уронил на стол записку и исчез. Содержание записки было весьма эмоционально и первый воин господень нахмурился. Место встречи было тоже весьма своеобразным. Предупредив Гавриила, что уходит, возможно, надолго, Михаил расправил крылья.

Старая Асгардия, где-то посреди нигде.
С высоты какой-то недоразрушенной башни умирающий мир выглядел еще более плачевно. Крылатый воин в белоснежных доспехах и алом плаще взирал на это с некоторой тоской, ожидая, пока появится пригласившая его новая знакомая.
Рассыпался радужными бликами Бифрёст; Энджела, на этот раз бывшая в гордом одиночестве, ступила на землю Асгардии, медленно агонизирующую в бесконечном космосе. Оставленный град богов представлял собой жалкое зрелище - пожалуй, на это Коллекционер бы не польстился, потому что из ценного здесь осталась только память, что традиционно была ему мало интересна.
- Здравствуй. Спасибо, что пришёл. - Золотые крылья вспыхнули, обдав мужчину солнечной вспышкой, и опали, бесследно исчезнув.
- Здравствуй, - эхом отозвался Михаил, -  ты позвала, - он пожал плечами с сожалением проводив взглядом исчезнувшие крылья воительницы. - Зачем?
- Я... Ты знаешь слухи про Фрейю? Про то, что Малекит убил её во время войны? - Спросила воительница. Иногда её прямолинейность просто поражала воображение.
- Конечно, - кивнул архангел, ни мало не смутившись прямотой Альдриф, - но только в виде непроверенных слухов. Полагаю, не все так просто, раз ты вызывала меня сюда. Излагай.
- Долгая история, - Альдриф поморщилась, - со сложными семейными отношениями. Фрейя не была убита. Убили целительницу, которую приняли за королеву; Фрейя... Я унесла её из Асгарда.
Красиво обходя тему с тем, что унесла она не одна. Имя трикстера не на всех влияло хорошо, проверять, насколько плохо к нему относится Михаил, женщина не стремилась.
Торопливо облизнув сухие губы, она продолжила:
- Некоторое время назад Фрейя была ранена и с тех пор находится... Как это... Как правильно... В коме? Она не мертва, но и не жива. Мне не удалось её вылечить. Моей силы не хватает, яд слишком крепок, а я не знаю его источника; не помогли ей даже наши яблоки. Моя приёмная мать рассказывала про тебя и про Эдем; она сохранила свой дар целительства. Я верю ей; Лираэль много знала, хотя говорила редко, и она говорила, что равных тебе не встречается не только в воинском искусстве.
Михаил терпеливо вздохнул. Конечно, он был одним из лучших целителей, однако, там, где не справились асгардцы и даже яблоки из Садов Идун, не факт, что справится он сам. Им бы позвать Рафаила, но неизвестно, как милосердный собрат отреагирует на появление асиньи, воспитанной в лучших традициях Хевена.
- Лираэль, - голос архангела прозвучал печально, - была права. Я сделаю, что смогу. Но ты должна понимать, что я не всесилен. - В устах того, кому приписывали силу демиурга, это звучало едва ли не жестокой насмешкой, но не предупредить о вероятном провале Михаил не мог. - Продолжай, пожалуйста.
Королевна только кивнула, глядя в пустоту холодными белёсыми глазами.
- Мы все не всесильны, Михаил. Но я думаю, что дело в другом. Твоя сила, твой свет - чужды нам. Яд, которым отравили Фрейю, не сможет ему противостоять; он иной природы. Я бы хотела надеяться.
Не только она, пожалуй. Скандал со старшим братом был ещё крепко жив в памяти воительницы; такое вообще забыть довольно сложно.
- Я спрятала её в Мидгарде. Из всех миров это самый опасный и неприметный одновременно; кто вздумает искать мёртвую у мёртвого. У меня есть... Друг, пожалуй; Тони Старк, Железный Человек. Ты наверняка знаешь о нём, он известен в Мидгарде как герой. - "И не только". - Фрейя спит в его лаборатории, погружённая в ледяной сон. Так яд почти не распространяется.
- Герой в железном костюме? - Он не стал продолжать. Только сейчас на лице Архистратига промелькнуло что-то похожее на нормальную человеческую эмоцию. Еще не улыбка, но тень ее, коснулась правильных черт лица. О Старке он был наслышан и даже пару раз имел удовольствие выслушивать его молитвы, неумелые, но весьма искренние. Такое случается даже с самыми упертыми атеистами, особенно в стрессовых ситуациях.  - Он знает о том, что ты планируешь сделать?
- Он самый, - чуть усмехнулась женщина, - к счастью, в Мидгарде Железный Человек один. Кажется, больше мир бы не выдержал. Да... Знает. Я уже приходила несколько раз, но, к несчастью, безуспешно.
- Прости, я не точно выразился, - Михаил ободряюще улыбнулся воительнице, - он знает, что я должен появиться или для него это будет сюрпризом? Чего мне ждать? Вызова полиции, попыток дать в морду или конструктивного диалога?
Альдриф посмотрела в космические бездны, заменявшие здесь небо. На башню "Старк Индастриз" только на её памяти падали пришельцы, монстры, боги, а внутри её жил искусственный интеллект по имени Пятница. На скромный взгляд асиньи, одного этого уже было достаточно, чтобы Тони к происходящему относился в высшей мере равнодушно.
- О тебе не знает никто, - ответила она наконец, подтолкнув носком сапога некрупный камень.
Помолчала ещё.
- В Асгарде всё сложно. Мой народ... Не жалует твой народ. Моё решение вряд ли воспользовалось бы бешеной популярностью, поэтому я не стала посвящать никого в свои планы. Но Тони знает, что к Фрейе приходят, чтобы попытаться её исцелить. Учитывая то, кого он уже видел за эту историю... Ещё пара десятков сакральных сущностей уже мало что изменит.
Михаил внимательно посмотрел на женщину. Эта асинья весьма своеобразная особа, и, видимо, ее нужда очень велика, если она просит о подобном. Он не знал, сколько сущностей пыталось исцелить Фрейю, но, похоже, что не мало.
- Давай подытожим: ты хочешь, чтобы я свалился как снег на голову бедного Старка, рассказал ему, кто я такой, сослался на тебя и, по возможности, попытался исцелить отравленную неизвестным ядом Фрейю? Авантюра достойная Лучезарного, - он грустно улыбнулся. - Я сделаю все, что в моих силах, Альдриф.

Сегодня, сейчас, Нью Йорк, Башня Старка.
Весеннее солнце заливало высокое строение, принадлежащее миллиардеру, филантропу… В общем, Старку. Сотни лучей отражались в стекле и полированном металле, щедро рассыпая солнечных зайчиков на близлежащие здания. Возможно, слепящий свет и не дал заметить фигуру, облаченную в светлые одежды. Решив не шокировать смертного явлением еще одного божества, Михаил избрал облик, максимально приближенный к человеческому.  Мягко опустившись на балкон, воин господень вздохнул. Крылья и меч - не такая уж редкость среди современной супергеройской братии, однако, немного поколебавшись, архангел все же спрятал их за легким мороком, оставшись в бежевом костюме-тройке. Ситуация была более чем неловкая. Конечно же, его заметили - системы безопасности не могли не среагировать на чужака, оставалось только дождаться хозяина и постараться объяснить, что он здесь с мирными намерениями. И Михаил искренне надеялся, что ему не придется объяснять, кто он такой на самом деле.

Отредактировано Michael (2017-03-06 13:06:23)

+5

3

Традиционно на пару с Джесс. (%

Сказать по правде, Старку откровенно не нравилась вся эта ситуация с Фрейей. Пока он еще сидел в подполье и безвестности, вариант держать ее здесь был вполне оправданным, но сейчас он уже недели две как оправданным быть перестал. Потому Тони начал задумываться о том, чтобы тихонько перенести "спящую царевну" в другое, более изолированное место, где, в то же время, смог бы не выпускать ее из виду. Вариантов было не так много, как хотелось бы, и все они были не слишком удачные для живого существа, который в случае чего сам за себя постоять не сможет. Пятница никак не препятствовала тихим визитам богов, лишь уведомляла их об этом, если сама Альдриф по итогу предпочитала на глаза не показываться, а так же появиться и исчезнуть мимолетным приведением; да и Тони, видя, что дела у "знакомых" идут неважно, периодически брался за эту головоломку со своей стороны, но все-таки его сферой были точные науки, а не науки с острой мистической подоплекой божественного характера, да и без точных проб вещества он в любом случае ничего бы не сделал.
В целом картина все это время выглядела абсолютно статичной, и, вероятно, выглядела бы таковой еще неопределенное количество времени дальше, если бы Михаил имел представление о всей степени коварства здешней охранной системы, у которой не только различного рода датчики в пределах этих этажей были везде, но и самые элементарные камеры. Различного характера метасущности для него откровением давно уже не были, потому система оказалась в состоянии хотябы частично отфильтровать одно от другого и полностью ослеплена не была. Михаил же, на свою голову, крылья спрятал уже на площадке, да и Пятница сразу пожаловалась, что этого товарища по улавливаемым чертам в принципе не опознает, однако он может представлять угрозу даже притом, что не ведет себя враждебно; крылья-то ладно, у самой Альдриф они были, пусть и стальные и не совсем свои. И все бы ничего, но она же как-то обмолвилась о том, что в мире, где она провела почти всю жизнь, у мужчин крыльев нет.
— А вот это, — прокомментировал странное явление мужчина, в очередной раз задумавшись о том, что для богов пора было оборудовать отдельные ворота, так же оснащенные усовершенствованной аналитической системой. Поскольку очень вряд ли это был "простой" человек. — Мне уже не нравится.
Пояснять, что он под этим имел в виду, необходимости не было: вряд ли Альдриф не стала бы предупреждать о визите кого-нибудь, когда сама приходить не собиралась. Пятница, на самом-то деле впервые за долгое время пребывавшая в откровенных непонятках (гость асом или чем-либо ей известным явно не являлся, однако нечто общее с уже знакомыми ей параметрами имел — и в то же время он вёл себя мирно и чего-то ждал), застала своего хозяина за медитативным перебором мотоцикла Дрю — когда просто захотелось доработать уже сделанное. Но отлично.
А теперь что?
Гордая владелица вышеупомянутого железного коня долго ждать себя не заставила, появившись за спиной у мужчины с выражением глубочайшей задумчивости на лице. Все предыдущие визиты к спящей королеве проходили как-то более менее незаметно, разве что их "домашнее привидение" оповещало о присутствии опознанных сигнатур. В этот же раз все было несколько иначе.
— У него крылья. Были, — констатировала Дрю, склонившись к изобретателю и упершись руками в мягкое кожаное сидение байка. — Ты знаешь, я ничего не хочу сказать, но...
В глазах промелькнула какая-то растерянность, однако заканчивать фразу женщина не стала. И в первую очередь просто потому, что ей самой было не совсем понятно — а чего именно "но". Здесь как-то смешалось в кучу все вместе — Старк Ин — это вроде как дом. Не ангар, не печально известная Башня Мстителей, а нечто, что можно считать "своим углом"... Вот только это было совсем не так, ибо гости ходили без спроса и предупреждений с изрядным постоянством, что как-то не способствовало обретению душевного равновесия.
— Может, Пятницу отправим? — с какой-то странной иронией в голосе произнесла женщина, скосив взгляд на Старка. — Хоть узнаем может, кого на этот раз имеем честь встречать...
— Мало смысла, — прикинув вероятные расклады, отозвался мужчина и поднялся, не торопясь, впрочем, отходить от машины. Кажется, тут только идти в лобовую, поскольку и у компьютера (который, к сожалению, всё равно не умел читать мысли) на этого типа была не самая типичная реакция, а в последнее время произошло столько всего, что хотелось быть осторожным. В голове вертелось множество мыслей и вариантов, и, с одной стороны, его смутило, что сей неизвестный товарищ при подлете к зданию предпочел крылья с мечом припрятать, с другой — Мандарин тоже любил так делать. И не только Мандарин. Придти к врагу на правилах приличия, но на самом деле не намереваясь проявлять и толику пощады при встрече непосредственно с ним. Аналогичного характера приколы неоднократно имели место быть, в самой разной окантовке. Что-то схожее в этой манере было и здесь, и это наложилось на их с Альдриф гораздо более ранние разговоры. Что до богов и прочих подобных сущностей, которые ходили к нему домой как к себе по договоренности и необходимости, то его это не смущало ровно до тех пор, пока была эта самая договоренность и они, в свою очередь, никому не мешали. А кроме Альдриф он этого, в общем-то, никому и не позволял. — Очень маловероятно, что это друг Энджелы. Я скорее подозреваю обратное. Учитывая, что в их мирах кругом война, а жители Хевена не особо жалуют жителей Асгарда и скорее предпочли бы их прикончить. Крылья в эту картину не особо вписываются, поскольку со слов Альдриф они были только у ангелов-женщин, но другого объяснения у меня нет. Особенно помня то правило, что исключение везде найдется.
...И это определенно было самое подходящее место для таких встреч. Ладно, на тему того, как, в случае чего, вынести отсюда нескольких дам вопросами задаваться не стоило, но не следовало забывать о том, что с нескольких этажей ниже начиналось многолюдное коммерческое здание, в котором были работники в том числе и в официальные выходные. В общем-то, сейчас он действительно больше задумался о людях, чем о себе, в случае, если в предположениях он не ошибся и это выльется в не самую радостную и мирную беседу. Чужак что-либо предпринимать не торопился, но... но. Со своей паранойей и доступной пониманию логической цепочкой Тони разом стал напоминать напряженного и взъерошенного пса, готового защищать доверенную ему территорию до последнего. Однако ум в итоге кольнула еще одна мысль. Идиотская с одной стороны, и неидиотская с другой.
— Не могу поверить в то, что я это делаю, — проворчал мужчина, подошедший к столу и выудивший из ящика "маячок", который во всё тот же день весёлой встречи и внезапного исцеления оставил ему Лофт. В общем-то, что делать с этим руническим камушком и как он в итоге сработает, Локияна ему объяснить не соизволила, и он сошелся тогда на мысли, что если понадобится всерьёз — до самого дойдет. Сейчас он чувствовал себя придурком, наивно гадающим о будущем на кофейной гуще. Вслух он этого говорить уже не стал, но во взгляде явственно читалась фраза "он это придумал, вот пусть он и разбирается." — Пятница, на всякий случай прими в учет возможную вероятность необходимости в обороне.
Поиграв немного камушком на весу и всё еще думая, стоит ли это вообще делать, Тони в итоге как-то интуитивно кинул его в пространство зала. Ну, если случай был всё же "не тот", вряд ли от этого стянет хуже; на худой конец этот проныра хотябы мог объяснить, кого к ним занесло, если играть в эту игру они молча вроде как условились играть худо-бедно по-честному.
— У нас гости, Локи.

+5

4

Альдриф (да и не только она) однажды сказала, что между богами и людьми не нужно посредников. Обращение, идущее от сердца к богу, всегда достигнет цели. Сложный ритуал с тысячей условностей и миллионом тонкостей только демонстрирует серьёзность намерений призывающего. И, разумеется, его отношение к божеству. Будет в пентаграмме расчленённый козёл или стакан капучино из Старбакса, будет ли вообще эта пентаграмма — бог услышит. А уж там всё зависит от призывающего.
Призыв Тони Старка и без того мог бы возыметь действие. Тони Старк без шуток держал в руках сердце Асгарда. Женщину, жизнью которой Локи не желал поступаться, что бы между ним и ней ни было. Но и рунный камень был человеку выдан неспроста. Люди любят вещи, которые можно пощупать. Они придают чему угодно должный вес. А ещё через прикосновение передаётся много больше, чем просто мольба. Через материальные предметы за кем угодно куда проще следить. И, что важнее всего, через заранее подготовленные материальные вещи гораздо проще строить мосты.
Потому Локи явился незамедлительно, как если бы магия камня выдёргивала бога помимо воли, из зелёной дымки над рунным камнем. Невозмутимый, с привычной иронией во взгляде, хоть и при посохе — просто на случай, если выжидательное напряжение Железного Человека сменится на боевой раж, пока Локи вышагивает между мирами. Даже кровь, подсыхающая на лице и одежде трикстера большими пятнами казалась само собой разумеющимся антуражем. Тем более, что отливала фиолетовым, хоть и пахла как полагается — железом и смертью.
Козырнув Джессике, Локи оглянулся. Да, тут пока ничего не происходило, всё было целое и блестящее. Кем бы ни был гость, он башню пока не шатал. Но и Старк не на чай с плюшками вызывал бога, с которым ему проще было воевать, чем дружить.
— Мы в осаде? — поинтересовался Локи, бросая взгляд на так любимые Старком полупрозрачные экраны. И замер, пробуя пространство вокруг на вкус, на ощупь, на любовь и сострадание, на жизнь, магию и всё то, что человечество не привыкло считать органами чувств.
— Никого не обвиняю, но как сильно вы грешили в последнее время? Потому как я уверен, что у Эдема нет дел с врагами Фрейи и Асгарда. Как и вражды — с асами. Поэтому признавайтесь, кто тут прелюбодействовал и чревоугодничал?
Шутки шутками, но Локи направил шаги к площадке. Если небеса разверзлись, чтобы превратить башню Старка в соляной столб, у бога историй был ряд возражений, заслуживающих хотя бы отсрочки небесной кары. Если крылатый посланец здесь только чтобы спросить дорогу к библиотеке… от Локи не убудет.
Локи от ударов себе подобных не превращается в кебаб.
В гладкой поверхности стекла Локи заметил своё отражение и с мрачной ухмылочкой вытер лицо. Крови стало меньше.
— Привет тебе, небожитель. Туристические экскурсии по Мидгарду на сегодня уже закончились, осталось только самостоятельное посещение. Рекомендуется начинать во-он с той башни, а там по указателям.
[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+5

5

С самого начала Михаил подозревал, что легко не будет - он и без того не слишком баловал Мидгард своими визитами, поэтому теперь ему было искренне интересно, за кого его примет Старк. Наличие Яхве и его воинства не сильно афишировалось в последние пару тысячелетий, и если бы его племянники не сильно шумели, то наличие Ада тоже стало бы для смертных сюрпризом. Архистратиг не питал иллюзий по поводу теплой встречи, был готов встретиться с Железным Человеком - и даже не с ним одним, учитывая положение миллиардера и его связи. Но такой встречи он не ожидал.
- Лодур. - Констатировал крылатый. Он не питал неприязни к асгардцам, к Локи, как ни странно, тоже. Они неоднократно пересекались за пределами Мидгарда: как в военных стычках, так и в мирных ситуациях. Знакомство сложно было назвать близким, однако архистратиг прекрасно понимал, как опасно дразнить трикстера. Общение со старшим братом и племянницей на протяжении долгого времени было опытом, который позволял экстраполировать знания на иных существ со схожей природой. Тем не менее, оставлять изящный посыл в пеший тур по Мидгарду без ответа было грешно. - Какое гостеприимство! - До язвительных интонаций старшего брата архангелу было далеко, но голосом он владел превосходно. - Хочешь побыть экскурсоводом? Не отказался бы от магнита на холодильник. - Михаил облокотился на перила балкона и с тоской подумал, что Альдриф для приличия могла бы предупредить, что Локи тоже заинтересован в происходящем. Или она сама не знала?

Ситуация складывалась анекдотичная. Архангел не знал, в курсе ли Бог Лжи о том, что Фрейя здесь, или он просто заглянул к Старку на стакан виски и поболтать о вечном? Если Локи был в курсе, то знала ли об этом асинья, когда отправляла его сюда с просьбой о помощи? Или это Старк устроил такую горячую встречу? Учитывая, что асгардец появился из здания, возможно все. И главное, что понадобилось здесь трикстеру? Но самое главное: сейчас парень в окровавленной одежде стоял между архангелом и входом в башню. И сложность здесь была в том, что в ответ на прямой вопрос есть шанс получить или ложь или вообще массу слов ни о чем. В каких отношениях с Локи находится Альдриф - тоже не понятно. Вдруг сердобольная мать ревнует своего восьминогого сына к крылатой асинье? Попытка разрешить вопрос силой гарантированно навела бы хозяев башни на мысль не о самых мирных намерениях. Можно было бы развернуться и уйти, потом сказав Альдриф, что сделал все что мог. Такая предательская мысль посетила светлую голову архистратига, но была изгнана как несостоятельная. Сомнительная авантюра стала выглядеть еще сомнительнее. Михаил невозмутимо дождался ответа бога историй и только тогда обратился к хозяину дома:

- Мистер Старк, - звучный голос разнесся над балконом. Первый меч господень был уверен, что хозяин башни видит все, что происходит. - Вам привет от общей знакомой, она должна была предупредить о том, что к вам будут приходить странные ребята. Я пришел. Готов поклясться, что не замышляю зла против вас и всех, кто находится под вашей защитой, - крылатый намеренно использовал такую формулировку. - Даже, - пауза привела бы в восторг любого театрального критика, - самых неожиданных ваших друзей, - он выразительно посмотрел на Локи, - если они таковыми являются в данный момент, учитывая репутацию.
Архангел подставился под острый язык бога лжи сознательно: репутация крылатого воинства не сильно отличалась от репутации адских созданий. Какая разница человечеству и иным существам, ради какой цели их уничтожают? Интересно, воспользуется ли Локи предоставленной лазейкой? Выскажется по поводу репутации? Или предпочтет сказаться другом Старка, чтобы выяснить, что здесь забыл Михаил? Первый среди равных стоял, лениво облокотившись на перила и ждал ответа от хозяев дома.

Отредактировано Michael (2017-03-29 16:50:55)

+5

6

Традиционно на пару с тихой Джесс, так что дальше вы.)

Честно говоря, Тони поддался в некоторой степени малодушию и старался не смотреть на Джесс, у которой явно глаза на лоб полезли бы от того факта, что он сам же сюда добровольно Локи и позвал, но уговор есть уговор — это во-первых, во-вторых — Богу Лжи и самому не нужно было это место в руинах, так что в случае чего на его поддержку рассчитывать можно было, и был шанс обойтись малой кровью. Правда, насчет последнего появились определенные сомнения, когда появился сам Лофт в явно очень подходящем для ситуации виде, но на фоне желания тут же найти способ отослать его обратно было решено, что надежда всё равно умирает последней. Дрю замерла рядом с ним подобно статуе и крайне выразительно молчала, глядя на все это с подозрительным прищуром. В присутствии Локи, который в свое время попортил им всем немало крови, женщина не стала ничего говорить и даже как-то демонстрировать это проявлением эмоций. Впрочем, все ее отношение к происходящему действу прекрасно можно было прочитать по хмурым глазам. Ну и шпилька про чревоугодие все-таки нашла отражение в виде слегка приподнятой в недовольном изгибе брови. Случайно пальцем в небо или постоянное наблюдение? Или об ее аппетите уже легенды ходят даже в Асгарде? Что за глупости…
— Чего? — Старк вообще хотел было сказать совершенно другое, но слова лицедея ввели его в определенное замешательство, потому как он не сразу понял, к чему тот клонил, а когда понял, захотелось выйти из секундного ступора и задать вопросы. ОЧЕНЬ много вопросов: — Чего? Эдем?
Вопрос же "Ты серьёзно?" потерялся где-то по дороге, потому как этот товарищ только и любил пользоваться такими вещами, зато отлично отразился во взгляде, так что оторопь пришлось скрывать иными способами, а именно на некотором расстоянии проследовать за Локи, но остановившись у лестницы, параллельно пытаясь всё-таки осознать ситуацию и переварить его слова в новой окантовке в сочетании с ранее увиденным. Нет, крылатые мутанты откровением не были; нет, в определенные разновидности богов он всё-таки верил; да, он имел в виду, что крылатые боги могут быть и в прочих девяти мирах; нет, существование очень даже настоящего ада тоже откровением не было... но РАЙ? О котором никто никогда в практическом значении не слышал? Ангел у него дома? Кажется, что-то пошло не так...
— Блин, — только и выдохнул Тони, кинув беглый взгляд на Дрю и вместо более типичного жеста аккуратно приложившись лбом к перекладине косяка дверного проема; в определенном замешательстве понаблюдав за происходящим и вникнув в завязавшийся было диалог, Железный Человек всё, что понял, так это то, что не шутил ни первый странный товарищ, ни второй, и захотелось провалиться сквозь пол со своей обострившейся паранойей, и где-то там же высказать пару ласковых еще и Альдриф заодно, которая черт знает где таких друзей находит. Так стыдно ему давно не было. — Кажется, я поторопился.
Впрочем, не сказать, чтобы Локи тут был совсем уж лишним и звать его вообще не стоило; по крайней мере, они быстро и наверняка разобрались в том, кем являлся их визитер, но менее неловко от этого не становилось. Потому что всё это можно было обозначить одним словом: "Приехали". Джессика же в ответ на это только и смогла разве что покачать головой, потому что настоящего библейского ангела до этого момента никогда не видела. И если честно, даже на фоне асов и других богов, которых в народе приверженцы христианства звали языческими, не особо верила в существование. Вот такая вот избирательная у нее была вера.
— Общая знакомая не уточняла, что это могут быть за "странные ребята", — донеслось из коридора, следом за эхо предпочел появиться и сам хозяин дома, позади которого тенью следовала настороженная Женщина-Паук. Как на музейный экспонат ученый на Михаила не смотрел, однако сдержанный научный интерес, кажется, ничто наглухо задавить не могло. — Насчет "друзей" что-то утверждать сложно, тем не менее, мы по одну сторону проблемы, если вас сюда попросила придти Альдриф. Обычно гостей по категориям "друг" или "враг" распределяет мой компьютер, вас она вообще никак опознать не смогла, да и гости к нам могут пожаловать... всякие. И, наверное, мне следует извиниться за не самый радушный прием, но всё-таки... вы кто?

+5

7

Михаил, ничем не выделяясь среди рядовых собеседников Локи, смотрел на него как подросток на свой нос. Локи Михаилу не то, чтобы не нравился. Но было как-то с ходу очевидно: архангел предпочёл бы видеть на этом месте кого-нибудь ещё.
В целом, Локи имел то же представление о первом мече Яхве. Как о совершенно не вписывающейся в интерьер башни Старка тумбочке. С перьями. В любое другое время нарушение фен-шуя Локи не заставило и бровью повести, но Михаил топтал Мидгард в нервирующей близости от Фрейи. А чем туже заворачивался клубок сюжетов вокруг горла Малекита и Тёмного Совета, тем хуже реагировал Локи на раздражители. Кровь на его лице неплохо отражало уровень лояльности Локи к фигурам на доске.
Но Михаил заслуживал какого-никакого великодушия хотя бы за то, что потрудился не только разузнать, что мидгардцы держат у себя холодильники, но ещё и о предназначении магнитов на их дверцах. Для существа, толком не чесавшего крыльями местные небеса со времён, когда люди увлечённо считали слонов под днищем Земли и давали им имена, это было нетривиальное усилие.
— На этой неделе по Мидгарду я вожу только алкотур и секстур. Какой предпочитаешь? — любезно поинтересовался Локи, краем глаза отмечая появление на площадке и Старка с Джессикой. И Михаил тоже его заметил, а Локи стоило всей его выдержки завзятого шулера и лжеца, чтобы принять сногсшибательную правду: Тони Старк имеет общих друзей с архангелами. Непонятно, с какой стороны этот факт выглядел более прекрасно.
Сатана любит мидгардских красавчиков, а Тони со всех ракурсов к этой касте принадлежал. Но из знакомых Сатане мидгардских красавчиков было очень мало одновременно и людей, и живых.
Кто ещё? Чудесное исцеление ведь не заставило Тони пересмотреть взгляд на церковь? Или Джессику?
На всякий случай Локи посмотрел на Железного Человека и Женщину-Паучиху с дружеским осуждением.
— И на каких условиях на этот раз? Истовая молитва или не оборачиваться на гибнущий город? Кстати говоря о репутации, — вставил свои пять пенсов Локи, великодушно предоставляя Тони Старку лишние секунды, чтобы взять себя в руки. А потом добить.
— С тобой говорит первый полководец небес, меч и старший посланник господень, князь великий, архангел Михаил. И одна из прошлых встреч его с мидгардцами окончилась уничтожением двух сотен тысяч человек. С какой же вестью ты сегодня в этот безрадостный край?
А с них бы сталось насмотреться на едва не случившийся новый ледниковый период и решить, что стоит добавить потопа сверху. Тони Старк вполне бы подошёл на роль строителя спасательных койко-мест для пар каждой твари. Вот только Альдриф вряд ли связалась бы с настолько не касающейся её темой.
Или связалась бы?
Локи был на грани того, чтобы начать козлить только чтобы расстроить любой чужой план, без оглядки на то, на пользу он ему или нет.
[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+6

8

Высокие кованные сапоги воительницы опустились на крышу почти бесшумно; с едва уловимым шорохом огромные золотые крылья, заслонившие солнце, поднялись вверх и опали, превратившись в причудливую гравировку на спинке доспеха. В одной руке королевна держала обнажённый меч, в другой, за длинные тёмные волосы - три отрубленных головы с характерными острыми ушами и синеватой кожей, у мертвецов побледневшей до слабой голубизны. Осмотрев присутствующих на балконе с характерным для неё чувством глубокого безразличия, Энджела разжала пальцы, и головы покатились по полу, вяло разбрызгивая густо-багряную, близкую к чёрной, кровь.
Сама женщина выглядела едва ли лучше сводного брата: сияющий серебристый доспех был весь в кровоподтёках, и даже длинные медные волосы, собранные в косу, этой участи не избежали. Стянув с левой ладони плотную кожаную перчатку, дочь Вотана вытерла ей свой клинок и бросила окровавленную рукавицу в сторону заготовок для капал, в безмолвном вопле открывшим рот навстречу небесам, а оружие любовно убрала в ножны на поясе. Пустые белые глаза, не отражавшие, но вбиравшие в себя весь свет, проскользнули по лицам собравшейся благодатной публики; та, в свою очередь, похоже, ещё не определилась, падать ли в обморок от нахлынувшего бы вдруг благочестия или готовить ритуальную пентаграмму для призыва дяди Люцифера - исключительно для уравновешивания первого Меча Господня.
Асинья издала горлом певучий хриплый звук, сошедший бы, может, за ругательство, если бы он был чуть более понятен.
- Неудачно вышло: дела задержали меня в Ванахейме, пока я искала дядю. Можете повесить их над камином, - в высшей мере дружелюбно пояснила Альдриф. - Будет экспозиция "Дикая Охота и её прелести в современном Мидгарде"; по-моему, очень даже выразительно. Не находите?
Она подтолкнула одну голову носком обуви; та прокатилась ещё десяток дюймов в сторону Локи. Охотница дёрнула плечом.
- Надеюсь, вы все ещё не передрались друг с другом. Мне бы не хотелось упустить такое увлекательное зрелище.
Очевидно, характер у богини от посещения второй исторической родины лучше не стал - хотя, казалось, куда уж дальше, но нет предела совершенству.

Сняв золотую диадему, трепетавшую крыльями, точно живыми, сейдкона зажала её подмышкой. Бледное лицо, расчерченное кровавыми молниями татуировки, казалось усталым и раздражённым, но это был гнев, направленный вовнутрь. Должно быть, общение с родственниками по материнской линии не задалось; Фрейр вообще был мужем довольно малопонятным, а с тех пор, как его сестра получила в Асгарде клинок под сердце, отдалился от происходящего и предпочёл зарыться в листву Ванахейма и  попросту ни с кем не контактировать. Попытки племянницы выволочь его из зоны комфорта, похоже, были изначально обречены на провал.
Альдриф в результате чувствовала себя обманутой: она потратила столько душевных сил для того, чтобы хотя бы найти Ингви, но в результате не была уверена, что он её вообще услышал. Нет, выслушать-то дядя смог, но вот в том, что он услышал к нему обращённое - были у неё заметные сомнения.
Женщина тяжело вздохнула. Неудачи она, привыкшая добиваться себе необходимого, воспринимала обычно с трудом.
- Ладно, любезностями обменялись, и полно, - устало произнесла она наконец, некоторое время созерцая Локи с плохо скрытым скептицизмом. - Да, это я позвала Михаила. В мире, что вырастил меня, целительство архангелов осталось в легендах. Девы Хевена ненавидели Эдем так же, как Асгард, но признавали их силу. Тони, Джессика, я приношу свои извинения, что не успела предупредить вас об этом; Ванахейм задержал меня. Я должна была прибыть раньше, чем князь.
На этом запас красноречия её иссяк. Захотят ругаться - мир им, Бескрылая сейчас не имела никакого желания спорить.
Не моргая, точно змея, она вновь изучала бога историй. Не то, чтобы сестра была не рада его видеть; но почему-то госпоже погони чудилось, что после нежного семейного воссоединения Хведрунг не появится на горизонте ещё достаточно долгое время, примерно до тех пор, пока в Торе не появится насущная необходимость. Однако. Похоже, что Фрейя действительно волновала его много больше собственных планов.
Энджела покатала эту мысль в сознании, но так и не поняла, как к ней относиться, так что покуда просто отбросила её прочь. Осмыслит потом - если придётся.[icon]http://s5.uploads.ru/zcNFk.jpg[/icon]

+6

9

Подобно гостеприимнейшему экскурсоводу,  мысль о магнитах Локи не только подхватил, но и развил, предложив архангелу два совершенно разных, но таких заманчивых тура. Михаил даже не знал, какой из этих двух вариантов заманчивее и какой реакции от него ждет трикстер. Проповеди о праведном образе жизни? Агрессии и гневной тирады? Скучно.
- Никакой, - равнодушно отозвался архистратиг на любезность Лофта.  - В первом в качестве сувенира можно получить только открывалку и пару затрещин, во втором - целый букет неизведанного зверья и весьма странные игрушки. - И с деланным сожалением князь закончил, - неужели ни одного магнита? Я даже на уточку для ванной согласен, братья говорят, в них есть сакральный смысл.
На балконе, наконец, появились хозяева башни и крылатый склонил голову, приветствуя чету Старков.
- Никаких условий, только слово Альдриф, - открестился от предположений Локи визитер, словно это не он только что препирался с богом историй. Михаил собрался было представиться сам, но Хведрунг любезно сделал это за него. В своей манере, конечно же. - Надеюсь, что с благой. Мистер и миссис Старк, это я должен принести извинения за подобное вторжение, полагаю, отсутствующая здесь…

Рассыпать вежливость и учтивость было для прямого архангела неимоверно сложно, все время хотелось сорваться с высокого штиля на обычный разговорный, но от него ждут не этого, верно? Кар господних, очередных катаклизмов или мора - вот это обычно приписывали крылатой братии и далеко не всегда безосновательно. К счастью, его мучения были прерваны появлением виновницы балагана, довольно эффектным, впрочем. Только огромный возраст и военная выучка не позволили полководцу скривиться при виде голов. Насколько нужно не задумываться о происходящем, чтобы принести в мидгард такой подарок? Нет, они, конечно, герои и видели всякое, но на любезность или подарок это варварство не тянуло совсем. Похоже, встреча в музее современного искусства ее ничему не научила. Или она сделала вывод, что люди предпочитают украшать свои дома такой вот неэстетичной и негигиеничной мерзостью именно на основе встречи с монстрами с картин?
- Нет, - мягко ответил Михаил, проглотив желание посетовать, что не ее молитвами, - не передрались. Пока. - И не удержался от подколки, которую Одинсдоттер все равно проигнорирует. - Ты подошла вовремя. Желаешь попкорна, газировки и место в первом ряду?
Взгляд первого меча господня, был далек от добродушного и оправдания асиньи он слушал, скрестив руки на груди. Однако, попытки бодаться с Локи не решат проблемы, ради которой он прибыл. Видимо, придется брать инициативу в свои руки. Старки слишком увлеклись созерцанием эдемского дива, Лодур готов закусить удила подобно собственному сыну и настроен весьма скептично, а в способности к дипломатии Альдриф Михаил не верил, особенно глядя на подарок хозяевам дома. Сомнения в успешности предстоящего исцеления не оставляли архангела, но не попытаться он не мог. В конце концов, если не сложится у него, всегда можно попробовать уговорить Рафаила или найти еще какой-нибудь выход. А пока нужно было разрядить обстановку. Вздохнув, князь поднял руки.
- Сдаюсь. - Произнес он не без сарказма. - Рискну порвать шаблон еще раз и напроситься в гости на чашку чая.

Отредактировано Michael (2017-04-21 17:10:15)

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.04.2016] Enlighten Me