27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

16.07.18

С Днем Рождения, Джесси!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

Человеческая цивилизация Мидгарда стала сущим проклятием для народов, привыкших не спешить с развитием, недоверчиво рассматривать всякое новшество и тысячелетиями прилаживать каждое в быт. Цикличность мироздания отбивала у всех охоту превосходить соседа в военном деле — так или иначе умрут все, а потом всё начнётся заново. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [16.04.2016] Apocalypse Now

[16.04.2016] Apocalypse Now

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Время: примерно час дня
Место: Нью-Йорк, оживленные улицы Манхеттэна
Участники: Stryfe, Jean Grey, Deadpool, Iron Man
Описание: Когда Хэнк МакКой перенес из прошлого оригинальную пятерку Людей Икс, он даже предположить не мог, что это окажет влияние не только на текущее время, но и на далекое-далекое будущее. Появление тех, кого здесь быть не должно, нарушило течение временных потоков и повлекло за собой цепочку событий, протянувшуюся на много веков вперед. Страйф выяснил, что его будущее было переписано, и отправился назад во времени, чтобы найти точку перелома. Точности от машины ожидать не пришлось, так что промахнулся он на пару лет. Хотя что нам два года, когда речь идет о столетиях?

+3

31

Действие Страйфа действительно произвело неизгладимое впечатление. Хотябы осознанием того, с какого масштаба проблемой они имеют дело. И, надо сказать, подобная повторная демонстрация силы Старку по душе не пришлась, ибо он давно склонялся к тому, что предпочел бы держать таких суперменов подальше от их мира. Более того — подтверждение тому суждению было у них перед глазами. Разруха кругом, пострадавшие, погибшие без шансов на спасение просто потому, что им этого шанса не оставили... Признание же Джин вынудило инженера вопросительно скосить брови, чего за маской, впрочем, никто и не увидел. Интересные, конечно, подобрались тут новости, не говоря уже о компании.
— Гавайскую, — мрачно отозвался Железный Человек, прислонив ладонь к лицу. Тихий отзвон тяжелого металла мог бы выразить всё то, как он уже потихоньку начинал относиться к этой ситуации, но делать было нечего — сам предложил, значит, надо было действовать, не кидая слов на ветер. — Нет, не требуется. Вернее, если потребуется, улажу позже сам — все необходимые рапорты им предоставит Пятница. В общем, база так база. Лучше в самом деле там, хотя дом тот мне, честно говоря, не жалко. Всё равно там уже три этажа пробито. И да — лучше не выясняй, что такое за загадочные актрисы "Браззерс", а просто забудь.

К некоторому удивлению Железного Человека, добрались до их базы они даже без особых приключений (в том плане, что к окончанию кратковременного путешествия все были живы и целы, учитывая, кого они с собой потащили и что с ними при этом был Уэйд). На комментарий рыжей относительно его благополучного возвращения в мир Тони уже неопределенно пожал плечами, не став заострять на этом особого внимания. Не то, чтобы ему надоело это слышать после того, о чем в очередной раз весело орали СМИ даже от тех, с кем он вроде как не всегда ладил, но сейчас не особо хотелось развивать эту тему, которая так или иначе могла свестись к вопросам о произошедшем, а в итоге вовсе свести всё на другие рельсы — что-то ему подсказывало, что Джин с радостью переключилась бы со всей этой психоделики с откровением о будущей личной жизни на что-нибудь стороннее, тем не менее, в центре внимания сейчас был всё-таки Страйф и причины его пребывания здесь.
Прислонившись к стене в углу помещения и сняв шлем, но не броню, Старк честно пытался вникнуть в пересказанное и переварить это. Ну... не сказать, чтобы это было чем-то из ряда вон выходящим, тем более что нечто схожее случалось и в его "скромной" практике, тем не менее — это было просто странно. И в очередной раз доказывало, что временные потоки — весьма многомерные и неоднозначные пространства, которые еще только изучать и изучать. Подумать только — они с Ридом пробились и до слежки за другими вселенными и вещами, происходящими на изнанке мироздания, когда раньше это почиталось невозможным. А время... время так и осталось чем-то за гранью конкретики, потому что каждый раз, напоминая о своих возможностях и особенностях, подкидывало новые вопросы и загадки.
— Эн Сабах Нур — настоящее имя Апокалипсиса? — уточнил мужчина, всё-таки ободряюще кивнув совершенно пришибленной на вид рыжей — хотябы в благодарность за то, что попыталась разложить всё по полочкам, когда Страйф предпочел набрать в рот воды. Хотя он изначально не казался многословным. Тут Старка утешало лишь то, что защищен от телепатии он был и без шлема. Как ни странно, и тут он был согласен с Дедпулом: побежав решать проблемы такими методами, телепат как-то конкретно поспешил. — А можно подробнее о нем? И, главное — каким образом он в твоем времени пришел к власти?

+2

32

Сложно было сказать, почему Несущий Хаос вел себя настолько спокойно. То ли выжидал удобный момент для удара, который позволит ему разом уничтожить и Джин Грей, и её излишне бодрых помощников. То ли после падения установленных Черным Зверем барьеров ему было над чем подумать, и он с полной отдачей предавался этому делу. Самым главным было то, что добрались они до базы Мстителей без происшествий, главное причиной которых мог стать именно Страйф. Или же наёмник по имени Уэйд Уилсон. Если бы тот захотел что-нибудь учудить, мутант из будущего не отказал бы себе в удовольствии ответить.
В помещение закованный в броню варлорд зашёл последним, лишь подняв одну бровь, когда Джин упомянула о некой катастрофе. Несущий Хаос несколько раз прошёлся туда-сюда по помещению и, наконец-то успокоившись, встал рядом со столом, сложив руки на груди. Право говорить он предоставил своей возможной жертве не просто так. Он всё ещё жаждал понять, что именно так изменилось в Джин Грей, которую некогда знал, чтобы она своим появлением настолько исказила будущее. Кроме своего незапланированного возвращения во времени.
- Нет человека – нет проблемы. – Медленно и холодно произнёс Страйф, глядя на Уэйда Уилсона.
Мутант встряхнулся и снова прошёлся по комнате. Он всё ещё был раздражен необходимостью перейти к «плану В».
- Эн Сабах Нур. – В голосе телепата прозвучало нескрываемое отвращение.  – Апокалипсис. Мой приёмный отец. – Страйф  усмехнулся. Апокалипсис растил не сына, а оболочку для своего духа, сменную тушку, так сказать. Джин Грей видела это в его памяти. Как видела и то, что совсем недавно Апокалипсис несколько лет терзал Страйфа из чистой ненависти, ведь он не мог перенести свой разум в тело клона, но знал о том, что больше всего на свете Несущий Хаос мечтал убить своего мучителя. Того, кто сделал из него чудовище.
- Как он пришёл к власти?
Мутант усмехнулся и очень нехорошо посмотрел на Джин Грей.
- Феникс.
Всего лишь одно слово. Присутствующие отлично понимали, что оно означало.
Феникс.
- Вообразите себе сильнейшего экстернала в союзе с Фениксом. И первым событием из длинной цепочки стала смерть Натаниэля Эссекса, одного из злейших врагов Апокалипсиса. Как впрочем, и людей Х. Точная дата произошедшего неизвестна, но она находится приблизительно в этих временных рамках. Я пришёл, чтобы отрезать Фениксу возможность совершить это. Раз и навсегда.   

+3

33

Про загадочного Эн Сабах Нура сама Джин не знала практически ничего, а то немногое, что успела подчерпнуть из вороха мрачных картин в голове Страйфа, ситуацию толком не проясняло. Однако, что одаренная хорошо уяснила, этот супермутант не зря носил имя - Апокалипсис - поскольку его силы были настолько огромными, что он действительно мог состворить это на Земле. В целом девушка достаточно вяло реагировала на шуточки Дэдпула, потому что было в этой ситуации откровенно не до смеха. Хотя среди его нескончаемого бессмысленного и беспощадного  трепа в финале все-таки промелькнула достаточно интересная мысль.
- Исправлять будущее в будущем? А неплохая вроде бы идея, - несколько неуверенно протянула она, скосив взгляд на Железного Человека, а затем на Страйфа. - Он очень сильный противник, но если хорошо подготовиться, у нас вполне есть все шансы. Конечно, это не отменит того, что уже свершилось в твоем будущем, но мы можем помочь исправить ситуацию в "реальном времени".
Молодая Грей поначалу заметно оживилась, зацепившись за идею болтливого наемника, словно утопающий за спасательный круг. Однако стоило только их гостю из будущего пояснить то, что она, будучи в его сознании, упустила, как все приподнятое настроение вмиг рухнуло куда-то на глубину Марианской впадины.
- Феникс? - словно не веря словам мужчины в броне, шепотом переспросила рыжая. Пока судьба была милостива к телепату, не давая никаких намеков на встречу с этой птицей. Джин, пожалуй, боялась эту безумную космическую сущность даже больше, чем кто-либо другой на Земле. То, что произошло с ее старшей версией, было ужасно, и она вполне закономерно боялась, что ей придется пройти тот же путь, повторить ее трагическую судьбу. Чего, разумеется, по понятным причинам не хотелось.
- Он ведь мертв? - на резко побледневшем лице читался откровенный испуг. - Алая Ведьма и Хоуп развеяли его силу по планете, давая жизнь мутантам...
Телепат зажмурилась и закрыла ладонями лицо, пытаясь переварить сказанное Несущим Хаос. В памяти ее всплыли чьи-то слова, которые произносила не то Эмма, не то Мадлен: "Феникс бессмертен, девочка. Даже будучи уничтоженным, он возродится однажды из пепла". Неужели это произойдет с ней?.. Нет-нет-нет, ни за что! Она не станет повторять судьбу старшей, она не пойдет на поводу. Она найдет способ противостоять этой твари, найдет способ все изменить и исправить! Правда, чем дольше девушка размышляла над всем этим, тем сильнее ее начинал смущать один момент... Когда из будущего приходила она сама с тамошними Людьми Икс, они не стремились им рассказывать и объяснять, что там случилось. Она сама силой пробилась в сознание своей будущей версии, вытащив у той воспоминания, о чем потом успела пожалеть. Однако Феникса там не было. И Синистера тоже. Выходит, самим фактом знания будущего она уже его изменила? Джин закусила губу, понимая, что от всего этого голова еще сильнее пошла кругом.
- Разве ты имел право рассказывать о будущем? - рыжая убрала ладони от лица, впившись внимательным взглядом в Страйфа. - Разве одно это знание уже не изменило его? Кто предупрежден - тот вооружен, не так ли?

+3

34

Настоящее, настоящее не бывает. - в ответ на вопрос Старка Пул неопределенно махнул рукой с телефоном, и предупредил - Но контролировать его по имени у тебя все равно не выйдет, бро. Нурик - он тот еще демон конечно, но фигурально, фигурально...  Рыжуль, зацени какое слово умное, неделю учил. - и вот тут Пул почему-то задумался. Пути, которыми двигались его мысли, всегда отличались от общепринятых человеческих, так что в итоге родилось у Уэйда в высшей степени замечательное предложение - А давайте этого любителя птичек с Сатаной познакомим? Спорим, она ему напинает? Или залюбит досмерти, согласно основной специализации,  и на планы по захвату мира сил тупо не останется!
Чувак... Вот даже если да, напинает... Или затрахает, если уж называть все своими именами... Ей-то оно нафиг надо, позволь спросить? - устало полюбопытствовал Голос, выполнявший сегодня роль здравого смысла. - Сатана Люциферовна, попрошу заметить, такая дама, которой все эти разборки, извиняюсь, до шаманского бубна, если к ней не лезут в Ад в грязных сапогах.
- А мы заплатим! - в запале предложил Уэйд, не привыкший столь легко расставаться со своими идеями. - Вон, Тони может отработать, у него опыт. И Страйф мужчина видный, может хоть раз потрахается нормально... Ой, Рыжик, ты это слышала? Заткни ушки, дядя Пул пошлить будет. Вот так, молодец. О чем это я? А, да, мне нельзя, я женат, но эти-то двое!
Старк тоже женат, если ты не забыл. - напомнил второй Голос, но Уэйда уже несло.
- Ой, да ладно, для дела же надо! А Дрю мы задобрим бифштексами, и попросим отвернуться!
Так, ша! - тут Голос, что называется, не выдержал. - Во первых - стоит тебе озвучить это предложение - и бифштексы окажутся у тебя в заднице, вместе со сковородкой! Во вторых - прекращай страдать херней, на тебя уже косятся. - Пул оставалось только вздохнуть...
- Вот так всегда, не ценят мои гениальные планы. - пожаловался наемник рыжей телепатке, после чего наконец обратил внимание, что она какая-то бледная... - Ой, Бэйб, не парься! За один поцелуйчик я твоему Фениксу лично перья из задницы повыдергиваю, набью ими огнеупорную подушку, и подарю тебе на двадцать первый день рождения!
Скорее, после пяти минут общения с тобой бедная птица сама свалит в монастырь. - фыркнул Голос. Уэйд в ответ привстал из кресла, и отвесил своему черепожителю шуточный поклон.
- Рад, что ты веришь в мои таланты, чувак! - тут мобильник наемника запищал, привлекая к себе внимание. Дэдпул бросил на экран быстрый взгляд, и подскочив, бросился к выходу, с воплем - Ща, пацаны и девуля, никуда не уходите, я щас! Пицца приехала!
Вернулся Уэйд, загруженный коробками и пакетами по самые уши,как раз к моменту выяснения - а влияет ли на будущее то, что Страйфи это самое будущее растрепал всем присутствующим. Вопрос, обычно философский, внезапно перешел в практическую плоскость.
- Рыжунь, какие проблемы, щас проверим эмпирическим путем! О, второе умное слово за десять минут, во я даю! - восхитился своей начитанностью наемник, сгружая ношу на стол. - Страйфи заведет свою Делориан, и махнем назад в будущее, какие проблемы. Не сработает - отловим Злыдня, посадим в самый глубокий подвал, и будем ходить вокруг и сторожить, чтобы деточку  не обидел никакой злой дядя Апок-Тапок с ручным огненным попугаем. Но сначала - перекус! Ибо голодный воин подобен не воину, а курице мокрой! - Уэйд погрозил потолку пальцем, показывая высшим силам свою неготовность воевать на голодный желудок, и переключился на Страйфа, незаслуженно им забытого на целых пять минут. - Давай, здоровяк, пробуй! Скажешь, что это плохо - и ты мой враг на всю оставшуюся жизнь! - Пул пододвинул коробок с пиццей Несущему Хаос под нос, и выжидательно на него уставился. - Ну, это плохо?
А водка должна быть не тридцать, а сорок градусов... - непонятно к чему сообщил Голос, после чего помолчал и добавил - Абр... Абр... Абырвалг! Мать его.

Отредактировано Deadpool (2017-09-04 22:16:10)

+3

35

— Что отработать? — не понял погруженный в свои мысли Старк и традиционно часть дедпулова трепа пропуская мимо ушей, а когда уловил пропущенное, честно пожелал Уэду прогуляться по одному из кругов ада, но на сей раз без экскурсовода. Правда, про себя, и не желая переводить стрелки возможных разборок с потусторонним миром на Джессику, которой и без этого хватает головной и душевной боли. С Уилсона бы сталось позвать сюда свою подругу, если он всё правильно понял... Последующее прозвучало уже с неприкрытым сарказмом. — Вот только с демонессами-суккубами спать я еще не пробовал и только этого мне не хватало для полного счастья! Но предоставляю эту великую честь тебе, уверен, твоя знакомая будет рада тебя видеть, ибо — сам это придумал, вот сам натурой и плати. И отцепись уже от нашего седовласого. Не все должным образом оценивают похабные шуточки.
"Пока он еще в настроении мирно что-то обсуждать", мысленно додумал недосказанное. Честно говоря, открывающиеся всё новые и новые вершины интересных деталюшек всей этой истории — и, главное, её масштабов — начинали крайне удручать. При уточнении про Феникса Джин так и вовсе стала белее мела, и даже ему, личности сторонней, случайно вовлеченной в этот беспредел, показалось, что он действительно уже никогда не кончится. С Фениксом, в смысле. Посидеть в плену у нимфоманок, обвинивших тебя в смерти их божества просто потому, что ты с земли и мимо пролетал, было бы весело, если бы закончилось на какой-то более радостной ноте. И сколько еще у этой космической сущности таких же ненормальных почитателей?
— На самом деле, на твоем месте я бы не делал однозначных выводов, Джин, — Тони проводил взглядом ускакавшего за едой Уэйда и решил, пока его нет, вернуться к более насущным вопросам в более вменяемом формате. — Время, само по себе, как некая субстанция, в любом случае нелинейно в том плане, что то, как одно или другое повлияет на что-то конкретное, очень сложно предугадать. Не только Страйф тут путешественник во времени — когда я был помоложе и у меня мозгов было поменьше, я тоже летал и в прошлое, и в будущее, причем скорее из научного любопытства. Из своего опыта могу сказать, что... знание чего-то может ни на что не влиять ровно в той же мере, насколько и влиять напрямую. Противоречие в том, что есть как и предопределенные вещи, так и те, на которые влияем сугубо мы сами своими действиями. Я тогда вернулся в прошлое из-за одной... так сказать, забавной и интригующей находки. И, как я уже понял потом, мог к чертям поломать часть мировой истории, тем не менее, знание и понимание того, что мы обнаружили, помогло всего этого избежать — значит, такая петля должна была случиться. Или обратный случай — во время одной из наших перепалок с Думом нас обоих вытащили в будущее познакомить с будущим, чтобы мы оба включили мозги. Опыт был забавный, но у меня нет уверенности, чем это всё закончилось для того времени. По их словам, эта временная линия получилась из-за того, что в недалеко от нашего времени случилось то, чего быть было не должно, но замечу — по прямым словам с пояснением конкретики. Это не считая того, что ранее Дум уже пытался забыть меня в исторической Англии. Стива прокинуло разок на десятки тысячелетий вперед, не по его воле, но таким оригинальным образом до него попытались донести одну занятную вещь, касаемую нашего настоящего... и в конечном итоге это не решило ни-че-го. В общем... Страйф меня, может, и поправит, или объяснит это всё по своему со своей точки зрения, но... фишка в том, что, даже зная некоторые вещи, на них сложно влиять так, чтобы получить именно желаемое, если только это самое время уже не дало тебе на вопрос, что точно делать, прямой ответ. Может быть тысяча и одна причина, в конце концов, меня космические дурочки тоже с Фениксом связали. И таким образом, что я своим дальнейшим любопытством касательно этого вопроса тоже могу впоследствии сделать что-то не так, что привело бы... к такому. Короче, это явно не время рубить головы, поскольку к подобному будущему в равной степени может привести как раз и её смерть. Или моя. Или любого другого мутанта, кому наша пташка восстановила силы. Учитывая, что нашу проблемную сущность привлекает в том числе и вопрос воскрешения. Об этом не задумывался?
В чем, на самом деле, был плюс присутствия Дедпула, не смотря на желание иногда его хорошенько стукнуть, так это тем, что он порой всё-таки разбавлял обстановку. Не сказать, чтобы у него самого от этого разыгрался аппетит, а девочке, может, перекусить чем-то стоило для отвлечения. В остальном у Старка и здесь нашелся научный интерес — как пришелец из будущего, пришедший сюда в настроении "КРУШИТЬ И УБИВАТЬ", отреагирует на самое обыкновенное в их времени угощение.  Попытка процедуры социализации в деле, иначе это назвать было уже нельзя.

+3

36

- «Он ведь мертв». – В голосе Несущего Хаос послышался нескрываемый сарказм пополам с насмешкой.
- Сколько раз самые главные неприятности начинались после этих слов.
Телепат отвернулся.
«Он ведь мертв». Так решил Страйф после того как обрушил удар огромной силы на своего злейшего врага – Апокалипсиса. Удар, который должен был убить. Что произошло после? Унизительное поражение и годы страданий.
Феникс тоже должен быть мертв. Но затем выяснится, что Феникс ничего никому не должен.
Телепат перевел исключительно скептический взгляд на Уилсона, который нес какую-то чепуху про «хоть раз нормально потрахается» и, кажется, уже даже решил когда, с кем и как он, Страйф, это должен сделать. На секунду у мутанта даже появилось желание заявить, что в сутенере он не нуждается и в целом на подобные проблемы жалоб не имеет, но вовремя одумался. Не хватало только поддерживать и без того полностью перекрученный вектор ценностей этого типа. Самым лучшим вариантом как всегда оставалось молчание. Нет, правда, осталось только сцепиться в словесной перепалке с самим болтливым наёмником и в приступе раздражения попытаться оторвать ему голову. Как говорится, не для того летели.
- В четвертом тысячелетии не принято относиться ко временной линии столь трепетно. Натан Саммерс, - Несущий Хаос буквально споткнулся о имя своего «оригинала», - большую часть жизни путешествует во времени, исправляя и корректируя историю. Ещё никто не жаловался. – Варлорд усмехнулся. - Время давно стало инструментом. Но редко кто добивался практически полного разрушения установившейся реальности. – Несущий Хаос с давлением произнес последнее предложение. Тем временем Железный Человек приводил животрепещущие примеры, даже несколько заинтересовав телепата. Парень был изобретателем и вряд ли отказал бы себе в подобном приключении только потому, что что-то могло пойти не так.
Выдержкой телепата можно было бы даже восхититься. Конечно, благодарить за это стоил Джин, которая невольно вернула ему годы памяти.
- Бояться что-то исказить уже поздно.
Страйф с недоверием пострел на придвинутую к нему коробку с пиццей. Предложенная пища выглядела съедобной. И, в конце концов, он всё же был голоден. Посмотрев каким образом пиццу употребляют остальные, мутант взял один кусок и взглянул на Уилсона.
- Мы и так враги.
На секунду воин замер, он вспомнил слова, которые однажды произнес ему один старый и мудрый человек. Слова из его новых воспоминаний. Этот человек утверждал, что есть не снимая шлем некультурно. Варлорд фыркнул своим мыслям, но всё же снял шлем левой рукой, демонстрируя окружающим жесткие черты лица, впалые щеки, голубые глаза и белоснежные растрепанные волосы.
На проверку пицца оказалась вполне вкусной едой.

+3

37

Скорбное выражение лица Джин лучше любых слов выражало всю степень ее переживаний на тему Феникса. И если раньше он выглядел просто ночным кошмаром, исчезающем в темном углу после пробуждения, то теперь эта пылающая сущность обернулась реальной угрозой - неминуемой и неотвратимой. И основной вопрос заключался лишь во времени - когда.
- Я видела, на что способно это создание. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь ему хоть что-нибудь сделать, - рыжая скептически наморщила нос и устало подперла щеку кулаком. Манера вести беседы у Дэдпула была, мягко говоря, странной, и Грей в и без того пришибленном состоянии плохо понимала, как вообще стоило на это все реагировать. То ли продолжать пропускать мимо ушей, то сказать что-нибудь более конкретизированное в ответ. Однако в итоге девушка просто промолчала, потому что говорливый супергерой умчался за пиццей, сверкая облаченными в трико пяточками.
На принесенную еду телепат посмотрела достаточно равнодушно, поскольку после таких откровений кусок в горло не лез, а запах скорее даже вызывал отвращение. На фоне достаточно странных для сознания простого подростка объяснений про временные линии, Джин как-то уж слишком глубоко ушла в раздумья, пытаясь уложить в голове логику.
- Вы говорите о времени так, словно его знаете, как облупленное. Знаете причины, следствия, знаете, что с ним делать и как... Но почему же мы не смогли вернуться туда, откуда пришли? Почему, когда мы вернулись, то увидели самих себя, словно никуда не уходили? Что мы за временной парадокс? - телепат раздраженно посмотрела на Страйфа, сощурив глаза. - Но если вы считаете, что хуже быть не может, то давайте действительно, на полном серьезе, наведаемся в будущее. Терять, если уж так подумать, особо не чего. Едва ли мы одолеем его вчетвером, но хотя бы просто посмотрим и подумаем, насколько это реально и что вообще нам для этого понадобится. Потому что пока это кажется более реальным вариантом, чем поиск иголки в стоге сена.
Разумеется, всегда можно было сжечь этот самый стог, просеять пепел и найти искомое, но по понятным причинам "рыжее сено" гореть отчаянно не хотело. И однозначной гарантией спасения собственной тушки тут являлась помощь пришельцу из будущего, пока он все-таки согласился пойти на временное перемирие и какой никакой, но диалог.
- Мистер Старк, вы ведь поможете? - одаренная посмотрела на изобретателя с плохо скрываемой надеждой во взгляде. По его виду сложно было судить, согласился ли он с идеей Дэдпула или нет, но Грей очень надеялась, что в помощи он все-таки не откажет.

+2

38

— "В четвертом тысячелетии", — саркастично повторил за Страйфом Тони, честно стараясь не подать это как попытку кого-то раздразнить. — Разогнался. У нас второе. В общем-то и сейчас многие мировые умы колупают этот вопрос, я в том числе не отстранялся от него полностью, но глупо отрицать, что на данный момент мы слишком мало знаем, чтобы просто играться с ним как взбредет и как придется. Недавний "конец света" стал слишком хорошим примером тому, что некоторые фундаментальные вещи затрагивать стоит с осторожностью либо на данный момент не затрагивать вообще. Но и не откладывать в сторону их дальнейшее изучение.
Тони задумчиво посмотрел на Джин, в принципе заинтересованный её вопросом. Беглецов во времени он уже видел много, другое дело, что не все спотыкались о такие вещи, как эта компания.
— Вероятно, вы просто перешли в другую временную линию. Или всё-таки не смогли найти четко свою собственную. Вы когда здесь примерно появились — где-то года три обратно? В общем, если прикинуть по времени, у меня есть подозрение, что в момент своего перехода сюда вы попали как раз на тот период, когда со всей вселенной в целом происходили весьма странные коллизии. Если детально, то всё это слишком долго объяснять, но как раз тогда и стало окончательно ясно, что различных ответвлений нашего мира нескончаемо много, и всё это решило смешаться в одну большую самодеструктивную кашу. Мы с Ридом пытались разобраться в этом происходящем с самого начала процесса, но мы не освящали всё это публично, так что для всего мира проблема всплыла под самый конец неразберихи, когда дошла до критической точки. Для нас она в итоге закончилась как-то сама по себе, но даже я помню сейчас обрывочно некоторые вещи, которых для остальных будто не было — и, вероятно, в самом деле не было. И я не хочу расстраивать, но на фоне этого у меня огромные сомнения, что спустя столько времени вы сумеете вернуться назад. — обращенный в его сторону вопрос повис в воздухе, потому как с одной стороны это была такая себе идея, с другой — это было лучше, чем пытаться исправить что-то в прошлом. По крайней мере, таким образом они в худшем случае поломают разве что еще более дальнее будущее, которое, если верить словам Страйфа, и так было безнадежным и чем дальше, тем хуже. А о том, что после плясок мультивселенной была вероятность, что их временная линия просто перестала существовать, он решил уже просто не уточнять и надеялся, что их гость, если придет к тем же выводам, этого не ляпнет. — Честно говорю — я не горю желанием в это лезть. И у меня нет действующей машины времени сейчас, но если Страйф позволит мне изучить используемое им устройство и, возможно, доработать, подстраховать я технически смогу.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [16.04.2016] Apocalypse Now