20.09.18 А у нас наконец-то дизайн сменился. До кучи к этому будет еще ряд изменений, все новости читать тут.

Marvel: All-New

Объявление

Паутиноголовый прекрасно понимал, что общается с искусственным интеллектом, но тем не менее его речь оставалась уважительной, словно бы он общался с живым человеком. Как знать, может, если Сири или Алисе сделать голографический аватар, может, и их начнут воспринимать совершенно по другому? © Amazing Spider-Man

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [07.06.16] All the fallen heroes

[07.06.16] All the fallen heroes

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Человек только и смог, что удивленно хлопать глазами, когда карточку Мстителя ему под нос сунул сначала один, затем другой странный пришелец.
— Когда-нибудь я перестану удивляться тому, кого вообще берут в герои, — со странной интонацией произнес мужчина, откровенно неприязненно глядя на Уэйда с его сползающими штанами и с некоей опаской — на хвостатую болтливую девушку, которую раньше и не видел, и не встречал. Причем именно её дружелюбие показалось ему даже куда более зловещим, чем тут же собравшееся здесь собрание из белок — причем суперинтендант был уверен в том, что пару секунд назад этого зверья здесь не было. — Насколько я знаю, ваш Капитан не в беде и помощь ему не требуется — то есть я его оставил с напарницей возле скал выше по тропе, они там разбирались с какими-то местными проблемами и не говорили о том, что будут вызывать сюда кого-то еще. Думаю, скоро сами назад вернутся, хотя черт его знает, сколько у них двоих уйдет времени на обряд экзорцизма. Судя по всему, той пещере требуется что-то вроде этого.
На самом деле, кривил душой — он делал вид, что ему всё равно и даже радостно, но на деле этих двух Мстителей откровенно не был рад здесь увидеть. Потому что Дедпула Лжец узнал. Он слишком хорошо помнил этого парадоксального странного наёмника по встрече в Сан-Франциско и не горел желанием с ним встречаться именно потому, что тот даже если и не видел/чувствовал паранормальщину напрямую, то всё равно каким-то образом явно её чуял. Его иллюзии были непрошибаемы! Но не для этого ненормального, который, похоже, был с ними на одной волне. Но дракон ничем не выдал себя, хоть и пришлось подавить желание заржать в голос от такой делегации "спасителей".
— Ладно, Мстители, если вы правда Мстители. Позвольте поинтересоваться — это что вообще? — мужчина в вопросительном недоумении указал на "Белколет" — или то, что от него осталось после жесткой посадки. — Вернее, я понял, что вы на этом прилетели, но вопрос у меня скорее в том, на каких фантазиях оно летает.
Капитан, к удивлению Уэйна, не заставил себя ждать и, видимо, пошел за ним, а не остался с ведьмой. Эта маленькая деталь человека не особо смутила, тем не менее, он вежливо отошел в сторонку в ожидании, когда вновь обратят внимание на него. Впрочем, дело было уже сделано, так что Хозяин вряд ли огорчится такому повороту событий. Хотя изначально в самом деле они собирались депортировать Кэпа обратно в Нью-Йорк, но...
— Боюсь, что в этот раз вас подвела интуиция, Капитан, — вздохнул "Хэллоуэй" и заговорил уже совершенно другим голосом, сначала с подозрением покосившись на стадо белок, но решив оставить этих зверьков без внимания. — А вот у вашего ненормального приятеля интуиция работает не в пример лучше. Пока сей герой там за этой штуковиной потягивает штаны, я хотела бы с вами поговорить. Вы ведь не откажетесь от маленького откровения старого знакомого создания?
Суперинтендант внешне преобразился: на его месте стояла подтянутая смуглая женщина с хитрым взглядом, держа в руке кинжал. Они её видели в Сан-Франциско, когда она строила из себя пострадавшую и просто наблюдала за тем, как Мстители вели себя в бедственной обстановке. Еще ранее заголовки газет трубили о погибшей террористке, которая в народе была известна как Чейз. И только в не-электронной базе данных Мстителей, в лучшем случае, в качестве пометки, сделанной рукой Старка, можно было найти ту деталь, что эта девушка погибла от руки Мстителя — Львиного Сердца.
— Вы хоть когда-нибудь делаете правильный выбор? — устало спросила она под аккомпанемент раздавшегося где-то вдали женского крика, приглушенного расстоянием. Алой Ведьмы в пещере уже не было.
[nick]Liar[/nick][status]de la ke[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/icon]

+2

32

- Во первых, чувак, жопе слова не давали! - тут же отреагировал Дэдпул на заявление непонятного мужика, усомнившегося в его героичности. - И вообще, ты мне не нравишься, капиш? Так что предъяви флягу к осмотру, вдруг у тебя там зелье оборотное налито, а на деле ты не Грозный Глаз, а Барти Крауч?! - в подтверждение своих слов Уилсон обличительно ткнул пальцем в грудь суперинтенданта, а потом еще и продемонстрировал ему жест из серии "я слежу за тобой", еще раз показав свое явное сходство с одним кланом вампиров из Мира Тьмы. Нет, не с носферату - там сходство было только внешним, а по сути своей наемник был гораздо ближе к  Малкавианам, иррациональным безумцам вампирского племени, обладающим странной, мистической проницательностью и мудростью.
Говоря проще, у Дэдпула была на диво развита иррациональная "чуйка", которую он сам до конца не понимал, но которая частенько заставляла его делать вещи, странные на первый взгляд, но неизменно приносящие пользу в итоге. К примеру - тащить с собой рулон туалетной бумаги, которым наемник в критический момент запустил в Поглотителя, или заранее надуть детский батут на том месте, куда наемник через пару часов упал с большой высоты. Вот и сейчас эта самая "чуйка" упрямо подавала голос, сообщая, что вот этот хрен с бугра, нарисовавшийся на месте посадки, ей не нравится, и не потыкать ли его катаной? Идея Уэйду, надо сказать, нравилась, и от практического ее воплощения его удержало даже не присутствие Дорин (Ей бы явно все объяснил Белкотор, которому мужик тоже не нравился настолько, что он уже сам прикидывал, по какой коленке его стучать молоточком), а появление на горизонте Кэпа, к которому Уэйд тут же рванул обниматься.
-Хэй-хэй, Кэп! Живой, здоровый. не беременный? - что-что, а тараторить в процессе наемник явно умел не хуже любой белки.- Вот насчет последнего - это ты зря! Получил бы миллион от нобелевского комитета - так перестал бы у Тони деньги на карманные расходы клянчить!
- И начал бы клянчить алименты. - хмыкнул Голос, после чего посоветовал -Ты это, переходи к делу, и объясни человеку, чего это мы сюда приперлись.
- А, ну да. ну да! Мы тут это, того... - тут Уэйд задумался настолько, что отпустил Кэпа, и почесал в затылке. -Блин, как бы пояснить?
- Словами, чувак, словами. - второй раз хмыкнул Голос. -Оно, конечно, наша история на смирительную рубашку тянет, но вдруг повезет.
И обойдется галоперидолом? - хихикнул номер Два, а Уэйд, тем временем, кратенько ввел Роджерса (и Дорин, кстати, тоже) в курс событий, предшествовавших перелету. Ну, мол, жене карты сказали, а она, блин, демон, она в такой фигне не ошибается!
В том, что Шикла фигни не скажет, все получили возможность убедиться буквально тут же. Сначала "Хрен с бугра" быстренько сделал себе операцию по смене пола, оказавшись той самой подозрительной теткой с развалин Сан-Франциско, которая, помнится, в свое время отрастила крылья и чешуйчатый хвост, а потом откуда-то издалека раздался женский крик, явно изданный Алой Ведьмой...
- Таааак! - к умничаниям наглого существа Уэйд не особо-то прислушивался. Одной рукой он уже выдернул из ножен катану, закаленную лучшей адской специалисткой по обращению с фаллическими символами, а второй - взялся за один из подаренных Тором ножей, который, кстати, ощутимо в ладони подергивался, стремясь сорваться в полет. -- Ну все, пончик-дракончик, ты приплыл! Щас ты у меня и гномам гору вернешь, и расскажешь, где, сука, Френсис! Колись, засранец, где находится ваш штаб, а то Довкаина позову, и из шкуры с твоей задницы жилетку сделаю, и Дорин подарю!

Отредактировано Deadpool (2018-02-18 00:45:11)

+3

33

Дорин была очень рада, что Капитан был в безопасности. Видимо, Дэдпул слегка преувеличил, сказав что Кэп в опасности. Впрочем, это уже не имело значения.
Хорошо, что вы в безопасности, Капитан Роджерс! — сказала она, обняв героя. Всё-таки она переживала за него, и таким простым жестом она смогла согнать с себя страх. Теперь она была в компании с другими героями, и теперь им всё было не по чём! Капитан Роджерс хоть и не был Железным Человеком, но всё же заслуженно носил имя Первого Мстителя. С ним во главе кто-угодно стал бы непобедимым. А она с белками тут просто поможет.
По крайней мере она сама так думала.

Мы бы вышли на связь, но всё произошло так быстро. Как узнали, что вы в беде, ноги в руки, сели на белколёт и полетели.
Понимая, что Ванда в беде, Дорин освободила Капитана из объятий. Надо было выдвигаться в указанную сторону, и она уже была готова направиться в путь.

Ладно, Мстители, если вы правда Мстители. Позвольте поинтересоваться — это что вообще? — спросил офицер, гляда на Дорин с Дэдпулом и её необычный транспорт. — Вернее, я понял, что вы на этом прилетели, но вопрос у меня скорее в том, на каких фантазиях оно летает.
Мы правда-правда Мстители! Честное беличье! А это мой фирменный белколёт! Его собрала для меня моя очень хорошая подруга как-то очень давно, а потом ещё и сам Тони Старк починил. Он там что-то перестроил, но я с трудом понимаю, что именно. Но смотрится стильно, летает быстро и в нём можно хранить орешки! Много орешков. Правда, оказалось, что летать на нём вдвоём очень трудно...
Сказав это, Дорин быстренько подскочила к белколёту и схватила на ручки уже собиравшегося прыгнуть прямо в лицо офицера бельчонка Майти, который в отличии от Мистер Либермана даже будучи пойманным за неподобающим поведением продолжал вести себя нехорошо. И сейчас, когда ему помешали броситься в атаку на совершенно не заслуживающего ничего дурного человека, бельчонок Майти продолжал брыкаться, размахивать лапками, дёргать хвостом и визжать, чтобы его выпустили и что полицейскому верить нельзя, мол, пахнет он плохо и вообще не нравится белкам.
Как же хорошо было в тот момент, что никто, помимо Дорин, речей белок не понимает. Впрочем, по тому шипению и другим звукам, которые издавал в тот момент этот непомерно здоровый и агрессивный бельчонок (даже по меркам тех, кто уже привык к подобному безумию в рядах армии Дорин), было трудно не понять, что бельчонок был настроен именно агрессивно.
Простите, офицер, — попыталась было оправдать своего друга юная героиня. — Он просто слегка перенервничал во время полёта. Не переживайте, он не всерьёз это про вас сказал. Он вовсе не думает, что выше лицо похоже на сливу. Просто он думает, что это ругательство...

Превращение у неё на глазах не на шутку перепугало Дорин. Она даже выпустила из рук непослушного Майти, который, впрочем, не бросился в атаку, а вместе с двумя-тремя десятками белок занял удобную для атаки позицию рядом с Дэдпулом, чтобы в случае чего отвлечь неприятеля, давая возможность Уэйду атаковать с максимально выгодной позиции. Обычно этот приём отлично работал с Дорин, но она была существенно ниже ростом, да и к тому же её скорость и реакция были сверхчеловеческими.
Впрочем, Дэдпул отлично компенсировал это опытом. Но тем не менее комбинация атаки белок и Дэдпула не была достаточно надёжной и с вероятностью выше 50% должна была бы закончиться неудачей.
Чтобы попробовать понять, что перед ней за существо, Дорин достала из одного из своих карманов коллекцию карт, которую когда-то очень давно получила так же от Дэдпула. Там была подробнейшая информация о каждом злодее, суперзлодее, антигерое, страшном существе и даже о некоторых героях, да ещё и с комментариями самого Уэйда!
Быстрыми движениями полистав её, она наткнулась на того, кто скорее всего мог стоять перед ними. Таинственная атмосфера, превращения, иллюзии и загадочность. Это был Мистерио!
Увы, Дорин, немного подзабыла, что Мистерио не единственный, кто умеет превращаться...
Быстро пробежавшись глазами по карте и примерно прикидывая, чего стоит ожидать в каком случае, она всё же попробовала пошутить:
Эй, а разве ты не задолжал Дэдпулу 20 долларов? Пора бы вернуть должок!

*примечание*

Дорин читала вот эту карту.

https://vignette.wikia.nocookie.net/marveldatabase/images/f/f6/Mysterion_%28Earth-616%29_on_Deadpool%27s_Guide_to_Super_Villains_Cards_from_Unbeatable_Squirrel_Girl_Beats_Up_the_Marvel_Universe%21_Vol_1_1.jpg/revision/latest?cb=20170319173511

+2

34

Стив растерялся от такой горячей встречи, но Дорин обнял в ответ, привычно похлопывая по плечу. Как-то у него это оказалось одним из фирменных жестов, когда нужно было проявлять заботу и участие в отношении Мстителей, которые уже прочно заняли место семьи. Жаль не все в семье дружили с головой, Стив хмыкнул и покачал головой, на предположение о собственном интересном положении. Нет, может быть в голове Уэйда это и было смешно, но звучало все равно как-то подозрительно.
Он даже не произвольно изучил собственный пресс на предмет обнаружение указанной проблемы, хорошо, что пресс был на месте и щит тоже.

- Жена, карты, мистика. Отличный план.
– Стив даже невольно задумался, что будет, если жена Уэйда предскажет апокалипсис. Впрочем, нет, об этом лучше не думать. Об этом лучше вообще не думать никогда, потому что, есть вещи, которые он уяснил еще в сороковых, всегда было куда хуже, всегда, даже если не было.

Жаль они не прихватили с собой Тони, человек, способный вычислить что к чему и справочник на ножках им бы пригодился. И стоило об этом подумать, как офицер, к которому кэп невольно привязался в ходе небольшого расследования сменил облик.

- Боюсь, старое знакомое создание задолжало мне откровение. – Стив напряженно всматривался в женщину, которая заняла место давешнего знакомого. Было здесь что-то, что могло бы натолкнуть его на мысль, было, но он упускал это мистическое что-то снова и снова, не особенно понимая, как вообще мог допустить к себе существо, настолько иллюзорное и настолько могущественное, судя по созданным им иллюзиям.

Крик Ванды где-то за спиной заставил Стивена вздрогнуть и сделать шаг назад, разделяя себя и девушку, которая, все еще казалась чем-то, кем-то, кого он должен был видеть.

- Что с Вандой? – Первое что он спросил, игнорируя простой и риторический вопрос относительно их правильного выбора. – Вам лучше ответить мне мисс, не думаю, что просьба от нас троих настолько сложна, что вы захотите подвергать себя еще большей опасности.

Он вполне отдавал себе отчет, что угрожает не тому человеку, что вообще возможно угрожает не человеку, но Ванда была в опасности и это он ее сюда привел. Это его вина, что он оставил ее где-то там, позади, в пещере. И была ли та пещера, теперь Стив этого не знал и боялся, что уже не узнает.
Дорин что-то быстро пролистав, видимо, вынесла для себя какие-то варианты, возможные для работы, ему так казалось. Возможно, если они определят, что это за существо, кто это, они справятся быстрее. Щит он все-таки поднял повыше, готовясь к броску. Нападать сразу, не прояснив обстановку был не его метод, но, если придется, он готов был пойти и на такой вариант.

- Дэдпул, кто тебе задолжал двадцатку, да еще, судя по всему, уже какое-то время не возвращает долг. Я думал, ты уже со всех собрал причитающееся. – Стив не сводил глаз с девушки, прекрасно понимая, что в случае чего, действовать нужно будет на опережение. – Дорин, помнишь мы отрабатывали удары хвостом, не забывай про них, хорошо?

+1

35

— Какие двадцать долларов? Вы о чем вообще? — девушка с некоторым недоумением скрестила руки на груди, без особого энтузиазма глядя на Мстителей. Судя по всему, эти были как всегда, то есть как обычно. То есть с глупостями. — Я ни у кого из вас ничего не одалживала, если не считать того, что это вы мне жизнь должны. Точнее, этой девушке, но это уже детали. А штаб... с чего бы мне сообщать вам о том, где находится моё логово?
Лжец с интересом склонил голову на бок, изучая реакцию на своё преображение, на крик... на самом деле, ему было просто интересно, что происходит в головах у этих людей, как они себя вели, чем жили. За ними было интересно наблюдать, даже сейчас каждый выдал в ответ что-то своё, причем кто-то полез искать ответы в справочниках, кто-то насторожился и, кажется, испугался, кто-то начал угрожать. Стоило дописать еще к этому имена, но в целом итак было ясно, что к чему относилось. Но как герои Мстители его разочаровали еще тогда, в Сан-Франциско. Хозяин не запрещал своим драконам развлекаться тогда, а Лжец честно пытался если не навести их на какие-то мысли, то привести туда, куда следовало, туда, где они могли бы на что-то повлиять и принимать какие-то конкретные решения, но тогда ему не поверили. Тогда, когда он хотел даже попытаться им помочь, чтобы посмотреть, что выйдет, ему не поверили. А сейчас, когда его задачей было завести их в ловушку... никто ничего не заподозрил, если не делать скидок на то, что, в отличие от прошлой встречи, они находились не в иллюзорном мире, а в реальном — всё вокруг было настоящим. Перелет, Санта Фе, этот заповедник, даже та пещера. Даже человек, с которым они сюда пришли. Постановочным был вызов, но даже в таком случае Уэйна ни в чем всерьёз не заподозрили, хотя он допустил совершенно глупые ошибки следствия и на самом-то деле мог прекрасно во всем разобраться с ходу, не привлекая к этому делу Мстителей. Он и не привлекал их, в общем-то, они пришли сами.
Но на деле они могли там же и улететь обратно, однако они задержались.
Не задержались бы, если б этот проклятый наёмник по совету своей неведомой, но очень проницательной жены раньше прискакал. Видимо, они там стоили друг друга.
— С ней всё в порядке. Просто она потребовалась Хозяину. У него на неё большие планы... Как и на тебя, Капитан. Тем не менее... возможно, он её даже вам вернет, возможно, даже целой, но это лирика. Этого я уже не знаю, — девушка перестала с интересом улыбаться и посмотрела теперь на героев уже серьёзно. Недобро и зловеще. — Я не подвергаю себя опасности. А вот вы себя — определенно. Я — Лжец. Будем знакомы. Теперь уже поименно.
Если Дедпул всё-таки собирался наконец исполнить свою давнюю мечту и потыкать её катаной, то сейчас у него была прекрасная для этого возможность — поскольку девушка сделала шаг назад, а в следующий миг произошло преображение, стремительное и молниеносное, и на её месте остроносый тёмный дракон мощно расправил крылья, взмыв в небо и тем же звонким женским голосом прокричал. Звонко, раскатисто и весело, словно каркнувшая ворона: — Мандарин!
Дракон сделал круг почета над героями, дыхнув пламенем в том направлении, в котором находилась не пещера, но — нормальный самолет, на котором прилетели Капитан с Ведьмой. У него были достаточно мощные щиты, однако недостаточно мощные против других девяти призраков и силы других девяти колец суммарно; практически следом раздался взрыв, прямо обозначивший, что защита Квинджета пала. На фоне дыма и полыхающего пламени стоял высокий силуэт в плаще, к которому и направился Лжец стремительными взмахами крыльев. Однако дракон пребывал в этом мире недолго; он потерял свою четкую форму и растворился в воздухе заструившимся дымом, а покинутое им тело стало вновь человеческим и просто упало на землю. Удар с высоты не был смертельным — суперинтендант погиб еще от стремительного превращения, не выдержав нагрузки. Нематериальный призрак же не мог без оболочки осязаемо находиться в этом мире, он мог лишь творить иллюзии и миражи.
Длинноволосый человек с вытянутой рукой исчез, чуть только струйка дыма вернулась в один из перстней. А вот пламя с дымом осталось и потеря самолета миражом не была. Мандарин получил, что хотел. А герои обратно пусть теперь пешком домой возвращаются, меньше шансов было, что они его теперь найдут или догонят.
[nick]Liar[/nick][status]de la ke[/status][icon]http://simplyguild.3dn.ru/mandarin.jpg[/icon]

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [07.06.16] All the fallen heroes