27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

17.06.18

Авторам заявок: просьба обратить внимание.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть. © Enchantress

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.04.16] Destination anywhere

[03.04.16] Destination anywhere

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: утро-день
Место: НЙ > ?
Участники: Iron Man, Fate
Описание: когда новые жизни еще надо осознать, ибо на горизонте остались старые.

+1

2

Тони изначально предполагал, что "прощание" выйдет довольно невеселое, но всё же надеялся, что бедная девочка не восприняла всё это до такой степени как катастрофу. По крайней мере, в том, что касалось лично неё — насчет того, что это была лишь временная мера, инженер не шутил, и повторялось это неоднократно. По большому счету ему требовалось утрясти основной бардак в официальной жизни, после чего можно будет завести речь о том, чтобы взять бывшую преступницу под тем или иным предлогом под крыло, не вызвав этим заявлением такого уж большого общественного резонанса. В конце концов, и как Старк, и как Железный Человек он частенько возился с подобными людьми раньше, причем с послужными списками и стажами посерьёзнее, и даже выбивал полные амнистии — но сразу после "воскрешения после убийства" подобное покровительство той же организации и со стороны выглядело не слишком реальным, даже если человек мог правда хотеть другой жизни. Это был не самый лучший вариант из-за вероятности с лёту подставить не только себя, но и её.
В общем-то, если к Вайлю Джессика так и продолжала относиться с ощутимой холодцой, то для Фейт постаралась официально выбить достойное обеспечение с прикрытием, и за это Тони был ей безмерно благодарен. Сам он эти дни по возможности поддерживал контакт, в то же время тихо приглядывая за Роуан извне, и довольно скоро стало ясно, что, как он и опасался, возвращение к подобному полубоевому рабочему и дневному режиму, пусть и менее строгому, было воспринято ей как тяжелая трагедия. В целом в Громах её практически ничем и не грузили и старались как-то подбадривать, но отчужденность и подавленность ощущались и через экраны мониторов. Грустно было осознавать и видеть, что она уже настолько не верит в это всё, что не помогают никакие разговоры. И причина, и разница были очевидны уже просто исходя из того, как Роуан в последнее время вела себя у них.

Выцарапав недолгую паузу в бумажной волоките и восстановлении аннулированных документов, Старк всё-таки выкроил тот кусок времени, когда телефон можно было просто отключить, притворившись, что спит или находится вне зоны доступа. В общем-то, в убежище Громов он явился с утра пораньше, и не пытаясь как-то скрываться. Правда, в открытую своих намерений демонстрировать не стал, выдрав Фейт не по реальной причине, а под предлогом очередного допроса на тему Гидры.
— Приведите агента Некст. Хочу задать ей пару вопросов, — реакция на подобное заявление от него была довольно предсказуемой. Собственно, когда сумрачная дочь пришла худо-бедно собранной, инженер без особых эмоций поздоровался и кивнул ей в сторону выхода. — Пойдем.
Пошли они, тем не менее, не в одно из рабочих помещений базы, а на улицу. Оказавшись за её пределами, Старк и вовсе резко сменил по крайней мере собственное настроение с делового на диаметрально-противоположное:
— Пока что необходимые формальности, извини. Вся суть "допроса" сведется к одному вопросу: куда бы ты хотела сегодня пойти и чем хотела бы заняться?

+1

3

Громовержцы. Группа, собранная из бывших суперзлодеев, переквалифицировалась потом в цепных псов правительства во время Гражданской войны.  Теперь же – это была программа для перевоспитания преступников. У всех на виду были герои во главе с Певчей Птицей, в которую входил весь оригинальный состав Громовержцев. Без Барона Земо. Однако, гораздо менее заметной была группа под прямым ведомством ЩИТа. В нее входили всевозможные бывшие наемники, солдаты и прочие преступники либо важные для следствия, или которые по разным причинам, были туда помещены. Таковой хлопотами Джессики Старк стала и Фейт.
Когда она прибыла на базу, то там с нее в последний раз сняли наручники. Перед тем она долго разговаривала с Тони и Женщиной-Паук, где они все обсудили. Прежде всего, пришлось назваться другим именем и прозвищем, да и род занятий в официальных бумагах не совпадал с реальным, все реальные данные были засекречены, пока ЩИТ разбирается с кротами. Нэнси Миллс, Некст, наемница, обладающая ценными сведениями по поводу Гидры и ряда преступлений в США и за ее пределами. Новая личина как-то успокоила Белл и ей с ней было легче. Да и с оригинальными данными на нее никто бы с упреком не смотрел. В Громовержцах они все были такими.
Перезнакомившись со всеми «коллегами», которые отнеслись к ней нейтрально-благожелательно, Фейт даже сразу нашла себе подругу. Ее звали Рыжая Дженни. Главной ее особенностью было то, что она совершенно не была рыжей, а была вполне натуральной блондинкой. У нее было плоское лицо, нос картошкой, веснушчатое лицо и звонкий голос. У Роуан она проассоциировалась с Пеппи Длинныйчулок – своей любимой детской книги. Она сразу по-компанейски отнеслась к Белл – видимо, потому что в этой части Громовержцев они были единственными девушками. Дженни была контрабандисткой и воровкой, но причины своего присутствия тут и что заставило ее порвать с прошлым, она не называла. Этого она не спрашивала и у самой Роуан, что девушку устраивало, и они вполне мило общались.
Если первые пару дней Фейт держалась вполне сносно, то потом ее накрыло. Она не могла спать. Не могла тренироваться. Не могла толком думать. Роуан с головой ушла в это апатичное состояние. Естественно, рыжая Дженни не могла этого не заметить.
Фейт уныло ела свой ужин в столовой базы. Кусок в горло не шел, но без еды девушка скоро рухнула бы: она не съела ни завтрак, ни обед. Так что Фейт упрямо пыталась одолеть рис с курицей.
- Чего грустим? - Дженни плюхнулась на скамью напротив.
- Я не грущу, - упрямо, но не очень убедительно сказала Роуан.
- Как скажешь. Доедай эту ерунду и пошли.
- Куда?
Дженни усмехнулась и замолчала.
Фейт кое-как съела половину и отправилась за приятельницей.
Они зашли куда-то на склад, крадясь в обход камер. Там они засели за какими-то стеллажами с ящиками. В одном из них Дженни порылась и достала флягу.
- Давай выпей. Это поможет твоему «не грущу».
Роуан взяла флягу и глотнула. Находящаяся внутри водка обожгла горло и заставила Белл чуть ли не пополам.
- У тебя оно откуда вообще?
- Все тебе расскажи.
- Ну, судя по вкусу, ты ее сама гнала из сапога какого-нибудь.
Рыжая Дженни таинственно на нее посмотрела.
Но Фейт и правда стало немного легче и, добравшись, до кровати она наконец-то уснула без лишних мыслей и ей не приснилось ни одного кошмара.
Последующие несколько дней Роуан засыпала только в обнимку с флягой. Точнее, пила она весьма скрытно, но непременно засыпала пьяной. Это легкое чувство эйфории были приятно, но оно было ложным. Фейт понимала, что это не решит ее проблем, что бесконечно пить она не сможет, водка рекой не льется и вскоре она снова останется один на один с собой. Белл не могла остановиться.
Мысли о жалобах Тони или Джессике она сразу отмела. В то, что он ее заберет, Роуан так поверить и не смогла, и вдвоем Старки просто сочтут ее слабой, если она скажет, как страдает. Или притворщицей. В общем, помощи от них Роуан не ждала.
Однажды утром, когда Белл проснулась с похмелья и с больной головой и пыталась привести себя в вертикальное положение с помощью холодной воды, ей сообщили, что ее ждет Железный Человек. Данное известие привело Роуан в некоторый ступор, так что девушка даже ускорилась в своих сборах. Она предположить особо не могла, что им от нее еще надо – в итоге девушка все, что смогла, рассказала.
Только вот Тони Старк со своей обычной непосредственностью сделал все не так, как она ожидали.
На улице Роуан сощурилась от яркого солнца. На базе можно было находится снаружи, пусть и с другой стороны. Но было все равно не то. Здесь было иначе.
- Тебе вообще так можно? Забирать преступников под следствием и водить их гулять?
Роуан помялась.
- Я не знаю. Но мороженое, к примеру, я всегда хочу. И куда тебе можно меня вести, туда и веди. Не хочу, чтобы у тебя были из-за меня проблемы.

0

4

— Можно, — весело отозвался мужчина, проследив за взглядом девушки. — У Мстителей вообще отдельные привилегии на этот счет — если кто еще не знал, то, хех, чтение нравоучительных проповедей иногда входит в список обязанностей Стива. В моем же случае легальные обходные хитрости некоторым правилам есть и без этого. Я слишком часто и много сотрудничал со следственными службами, не говоря уже про всех прочих, и могу выбивать подобные разрешения. Разве что в совсем уж известно-публичные места соваться пока не стоит, да и то скорее ради тебя же; мне самому по большому счету плевать, что там еще про меня наплетут СМИ, да и после парочки разговоров некоторые особо ушлые и зазвездившиеся писатели обязались не публиковать откровенных фантазий. Единственная реальная причина того, почему мы не могли сразу взять тебя под свой личный присмотр заключается в том, что сразу после истории с "рейдерским захватом" и арестом у меня и вашего веселого набега на авианосец, повлекшего за собой смену директора организации, нам могли элементарно не поверить в том, что мы не покровительствуем Гидре или кому-то еще, даже если одно с другим не связано. Просто и злоумышленники нас в покое так и не оставили и тут же снова вылезли с попыткой подставить меня — но уже слишком явной. В общем, досадная предосторожность, но как есть — в любом случае, как я уже говорил, это временное решение, пока не станет поспокойней.
Старк снял солнечные очки и, недолго думая, подцепил их за ворот куртки, неспешным шагом направившись к припаркованной неподалеку машине. В одиночку он давно уже предпочитал перемещаться с помощью брони, но периодическое наличие нелетающих спутников и спутниц не позволяло объектам еще одного старого пристрастия простаивать в гаражах. А метка "добровольно находится на исправительных работах", как ни смешно, действительно многое решала — и позволяла поставить некоторые вещи на паузу, которые в противном случае могли обернуться скатившимся в пропасть локомотивом. Некоторым решениям порой действительно следовало давать отсрочку; хотябы визуальную, но зато официальную. Для душевного спокойствия других.
— Личное маленькое пристрастие? — хмыкнул мужчина уже в машине при упоминании мороженного. Ну, что еще сказать про него можно — распространенная девичья слабость. — Мороженное так мороженное, а куда... на самом деле, как я и сказал, выбор мест ограничивается разве что чрезмерной публичностью, ну и расстояниями — пока в войне с бумажной волокитой выдался относительно свободный день, но сейчас это временное затишье, к сожалению. Но до вечера можно выбраться и за пределы этого города. Зависит от того, что тебе больше интересно — просто погулять или, может, посетить какое-нибудь конкретное место. Да и что скорее придется по душе — остаться в пределах урбанистических джунглей Манхэттена или выбраться за их пределы. В общем-то... я знаю, что тебе там плохо, — мужчина нахмурился и сложил руки на рулевой колонке. — Но в ближайшие недели это всё, что я могу тебе дать.

+1

5

Слушать все это было любопытно. Вот так, геройствуешь, спасаешь мир, помогаешь государствам, и можешь иметь поблажки в разных вещах. Преимущества светлой стороны силы, скажем так.
- Понятно. Везет вам, - усмехнулась Роуан. – Я заместо Стивена могу понудить. Он там не очень злился, увидев всю эту ситуацию? А он теперь директор, кстати?
Девушка вновь услышала про то, что все это время и произнесла:
- Я все понимаю, Тони. Вы с Джессикой и так много сделали.
Они сели в машину. В обычном состоянии Роуан непременно что-нибудь пошутила про автомобили, броню и трансформеров, но выброс эндорфинов был кратковременный, и девушка снова погрустнела. Как ей казалось – не внешне, но внутреннее она снова начала чувствовать дискомфорт и грусть.
- Что-то вроде того. Я его даже зимой ела, когда никому не хотелось. И на улице! На меня весьма дико оглядывались люди.
Белл снова замолчала, надеясь, что Тони не станет продолжать эту тему прошлого. Хорошего прошлого. Просто мыслями Роуан снова и снова к нему возвращалась и уже не могла молчать. Но и говорить с кем-то тоже не могла.
- Лучше и правда за город. На воздух. Тут очень душно. Можно даже без мороженого, чтобы туда не заезжать. А куда конкретно – я не знаю. Я много где была в США, включая наши национальные парки, но.. Меня никуда не тянет. Я и не помню уже ничего, какие где вещи.
Девушка еще немного подумала и сказала:
- Ты не обязан тратить на меня свое свободное время. Тебе же со всеми этими трудностями нужно отдыхать. А со мной отдых очень сомнительный.

Отредактировано Fate (2017-08-14 00:28:19)

+1

6

— Какую именно? — на всякий случай уточнил Тони, хотя в целом в этом не было никакой тайны. Теперь, иначе Роджерс под трибунал бы пошел раньше. Хотя сейчас в этом всем в принципе никакой тайны уже не было. — Нет, скорее он просто охренел. Ему пришлось тогда объяснить, почему мы вас у себя держим и не возвращаем, поскольку он изначально был в курсе первой части этой истории, но не более того. А в остальном нет. Директором он не стал. Сильно формально — это Джесс. Оттуда и часть некоторых условностей.
Тони ненадолго замолчал, задумчиво глядя в тонированное стекло перед собой и в целом уловив довольно резкую смену настроения. И ему хотелось бы считать, что он знал и понимал реальные причины того, но в кои-то веки в суждениях уверен не был. В конце концов, возможно, что в самом деле было к лучшему по крайней мере для неё, что в итоге всё сложилось таким образом, не смотря на некоторую негативную окраску потянувшейся за этим другой цепочки событий, тем не менее... Не всех было просто вернуть к жизни после подобных потрясений. Он и сам в моменты сильных потрясений не всегда находил в себе силы быстро вернуться в строй. И ведь это было уже в куда более сознательном возрасте, если вообще можно так сравнивать. Он знал, каково это — собирать себя по частям после падения на самое дно как социума, так и себя самого. Знал, как может выглядеть разбитый внутренний мир и душевное равновесие. И прекрасно понимал, насколько острым это всё могло быть.
Осталось только придумать, как ей всё это объяснить так, чтобы она поняла, что нужно жить настоящим, и это самое настоящее от неё не отвернулось, хотя в ином случае всё могло бы быть гораздо хуже. Если вообще поправимо.
— Знакомое состояние, — негромко и так же задумчиво откликнулся мужчина, обернувшись к дочери только после весьма своеобразного вопроса. — Даже слишком. Роу, в чем дело? Не выдумывай. Есть два основных противоположных понятия: "проводить" и "тратить", и меньше всего я склонялся ко второму вердикту. В конце концов, если тебя саму моё общество не обременяет, то я бы всё это дело сомнительным точно не назвал, — Старк так и откинулся на спинку, выпустив руль. — Всё же почему ты так считаешь?

+1

7

– Нашу. Ту самую, когда мы с Алом возникли, как черти из табакерки и оказались пристроены, как надо, – закончила Роуан. – А жаль, по-моему, ему подошло бы. А вообще, сложно у вас в ЩИТе. В Гидре это святое место долго не пустовало бы, безо всяких формальностей.
Теперь Роуан думала, сколько еще она будет мерить жизнь Гидровскими категориями Наверное, когда срок жизни на воле превысить срок пребывания в Гидре. Тогда уже можно будет говорить о чем-то, кроме этого и считать себя оправившейся. А пока, наверное, окружающим придется выслушивать всевозможные подробности внутренней жизни Гидры. Для следователей полезно, а для собеседников – не очень.
Роуан ненадолго замолкла, когда Старк спросил в чем дело. На отца она не смотрела и перевела взгляд за окно. Тишина и пустота. Умиротворенный город, по которому она еще нескоро пройдется как свободная. Она не винила в этом Старка, не винила Джессику, Громовержцев или кого-либо еще. Просто было такое положение дел, которое не скоро изменится.
– Потому что я не хочу к тебе привязываться, а потом болезненно отвыкать, когда тебя каким-то образом в моей жизни не станет. Я уверена, что это как-то произойдет. Поймешь ли ты, сколько из-за меня будет проблем или поймешь, сколько я могу их создать просто своим существованием рядом с тобой, вроде неудобных вопросов. Мое присутствие вообще может вызвать повышенное внимание со стороны Гидры, вряд ли ты этого хочешь.
Фейт на секунду закрыла глаза и покачала головой:
- У меня нет желания большего, чем начать новую жизнь вместе с тобой. Просто… я не верю, что для меня это долго продлится, просто потому что я этого не заслуживаю, и жизнь снова мне это напомнит. Поэтому я попыталась тебя оттолкнуть, чтобы ты обо мне не думал.

+1

8

— Ну про то, кто такой Алан, он знал с самого начала кутерьмы, так что понял, почему мы решили не сдавать его обратно, пока была такая возможность. Я не стал конкретизировать причины задержания тебя кроме того, что ты была с Вайлем за компанию. Но, думаю, он и сам до чего-то при таких обстоятельствах додумался, хоть и предпочел тактично промолчать, а не допытываться. А ЩИТ... что ЩИТ. Я сам был его директором когда-то. Никто не хочет себе в полной мере этой должности, потому как... в Гидре за неё убивают, а там можно просто свихнуться на работе из-за работы, потому добровольцев минимум. Чуть не проверил эту теорию на себе.
Тони надолго замолчал, так и не взявшись снова за руль. На самом деле, сказанное Роуан и его самого в итоге оставило без слов, потому как она, намеренно или против воли, кольнула по больному, правда, не совсем с того угла, с которого полагала сама. После некоторых случаев из жизни Старк крепко-накрепко отвык бросать людей в беде, да и в целом в плане элементарного общения человеком был гораздо более приземленным, чем о нем давно привыкли считать. Тем не менее... каким-то образом в её жизни его вполне могло не стать просто потому, что на волне его весёлых приключений в один "прекрасный" день его враги его всё-таки прикончат. Или её. Или Джесс. Или еще какая-то милая случайность. По крайней мере, это была едва ли не основная причина, по которой Тони старательно отмахивался от Дрю, пока не понял, что уже безнадежно. Маловероятно, что жизнь с ним будет спокойной и, чего греха таить, счастливой. И тем более безопасной. Но это вовсе не значило, что ему следовало отказываться от какого-либо из данных им ранее слов. Или кого-либо бросать в беде или просто так, пока он цел. Намеренно Фейт его отталкивает или из-за каких-то более иррациональных своих страхов, вбитых в голову психами, но и у неё кроме них больше никого не было. Не осталось. Разве что Кассандра, которая могла как и обрадоваться и угомониться, наконец, так с тем же успехом и послать её к чертям как призрак прошлого.
А они не собирались от неё отказываться, или оставлять на произвол судьбы. Но, как он предполагал, с очень большой долей вероятности пройдет еще немало времени, прежде чем Фейт после всего пережитого в это поверит...
— Я публично с Джесс — бывшей шпионкой Гидры, за которой самой очень любит гоняться Гидра, — невесело усмехнулся мужчина, до этого внимательно вглядывавшийся в девушку, но тут всё-таки повернувшись обратно к тонированному стеклу. — Почти всю свою жизнь я красуюсь на первых полосах газет, порой и новостей, и больше половины из всего этого — клевета, обвинения, "разоблачения" и прочее. Я не боюсь ни чужих слов, ни Гидры, хоть и отдаю себе отчет в том, сколько они могут создать проблем и на что способны. К сожалению или нет, но обычно в нашей весёлой семье я тот, кто притягивает неприятности что местячкового, что вселенского масштаба, и в этом вы обе меня вряд ли переплюнете. Не надо считать, что ты чего-то там не заслуживаешь — это неправда. Не надо бояться возможных проблем или неудач, связанных со всей этой историей. Если чего-то хочется — к этому надо стремиться. И к мечте или чему-то иному от обычной жизни порой нужно сделать не один шаг, даже если кажется, что смысла нет, а встречающиеся по дороге к цели, мечте, стремлению, неважно, — проблемы отбрасывают тебя назад вместе с прочими трудностями, а с ними и успехами. Успех — это не взлёт и крутое пике сразу после. Это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. То же самое с победой. Дорога к ней никогда не бывает прямой, но всё преодолимо.
Тони постарался улыбнуться и завёл мотор автомобиля. Может, и не самая весёлая тема для разговоров, но он по себе знал, что самое деморализующее может быть и то, когда и так настроения нет, что в тебя никто не верит. В данном случае это было далековато от истины.
— Пристегнись. Сегодня у тебя так или иначе выходной и народные гуляния. В остальном — дай мне пару недель, самое большее — месяц, чтобы разгрести это всё. И вернешься домой.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.04.16] Destination anywhere