19.11.17

С днем Рождения, Тор!

15.11.17

Важные новости! Про правила, хронологию и
НОВЫЙ АДРЕС РОЛЕВОЙ.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

«Девятнадцать лет. Рыжая. Телепат». Короткое досье полностью подтверждало теорию о том, что у рыжих нет души. © Gravedigger

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Будущее | Вне реальности » [AU][~середина мая] Verra la morte e avra i tuoi occhi

[AU][~середина мая] Verra la morte e avra i tuoi occhi

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время:день, дальше ночь.
Место:  кафе, улицы, старая церковь.
Участники: Cloak, Dagger, NPC - Francis Xavier Delgado + демон внутри него.
Описание:Иногда старые друзья возвращаются, одержимые все той же идеей: Тайрон демон, который искусил и опорочил Ангела Тэн. Только Кинжал и Плащ иного мнения.

0

2

А между тем без всякой причины тьма сгущается. Не затмение, не отключение света, а так, тучка наползла на солнце. Быть буре. Хотя бурей и не пахнет. И туч не видно. Ясный день, а я во тьме.(c) Дом листьев

Франциск Дельгадо редко смотрел телевизор. Работа священником отнимала много времени. Да и что мог дать ему ящик? Праздные утехи? Сварив себе кофе, утром, он машинально щелкнул пультом и включил новостной канал. Он как раз успел к экстренному выпуску. Рука, что хотела поднести чашку ко рту, замерла. Кадры показывали безумно знакомое лицо, от которого так предательски засосало под ложечкой. Новости показали Тэнди в чёрном плаще. Диктор что-то вещала о происходящих беспорядках, но отец не слушал. Он в бессилие выпустил чашку с кофе и ароматная коричневая жидкость разлилась по полу, но святому отцу не было до этого никакого дела. Он в бессилие опустился на стул. Этот демон все же испортил, испоганил чистого ангела… Невинного и трепетного Ангела Света. Осквернил, испортил и извратил ее суть, ее чистоту!

После череды неприятных событий Тэнди опасалась оставаться одна. Меньше всего ей хотелось оставаться без Тайрона даже на короткий миг. Но устраивать беспричинные истерики было не лучшей идей и девушка утром, обняв любимого и отпустив его по своим делам, решила привести в порядок дом и приготовить ужин. Управившись с уборкой, Тэнди привела себя в пристойный вид и решила дойти до магазина. Как никогда ей хотелось быть рядом с любимым мужчиной. Дневное солнце ласково пригревало, все больше напоминая о близком наступлении лета. Она поплотнее закуталась в плащ и хотела было направиться в магазин, как ее слух уловил знакомый голос:
- Тэнди! – она узнала бы этот голос из тысячи. Слишком многое было с этим связано. Она повернулась и встретилась взглядом с Франциском Дельгадо. Человеком, которому она была обязана очень многим и человеку, который пострадал из-за неё. Тот жадно всматривался в лицо девушки: молочная кожа, чистые голубые глаза, изгиб губ… пальцы привычно сжали чётки. Не те ассоциации, не те…
Тэнди улыбнулась и поприветствовала святого отца. Несмотря на их последний конфликт, он был достаточно близким знакомым и многое сделал для них. Особенно с учётом того, что они живут в его капелле. Произнеся вежливые шаблоны, обнявшись и расспросив друг друга, Франциск предложил ей пройти и выпить кофе. Во время краткой беседы он внимательно всматривался в лицо девушки, ощущая мягкий и тёплые свет от неё, от второго все внутри сжималось. Она не походила на себя в том новостном сюжете: там она была холодной и отстраненной. А сейчас перед ним была Тэн, милый Ангел Света…

Они сели в углу, скрытые от посторонних глаз. Кинжал смотрела на святого отца, он был в своём привычном одеянии, лицо его покрыла парочка крупным морщин. Годы отсутствия Тэн не пощадили его. Он словно помрачнел и осунулся. Его пальцы крепко сжали чашку, того и гляди норовя ее разбить.

- Как твои дела, дочь моя? – праздно спросил Франциск, стараясь не выдавать своего истинного отношения, но пальцы подозрительно побелели и напряглись.
- Все также, как и прежде. Я и Тайрон пытаемся спасти этот мир, но мир не особо нам благодарен, - Тэн уже начала жалеть, что согласилась на разговор. Подсознательно она чувствовала вину за произошедшее. От ее света помутился рассудок святого отца. – а вы все также священник?
- А я думал, что вы расстались. Тайрон… навещал меня в больнице, - Франциск криво ухмыльнулся. В одиночной палата психиатрической больницы, под ночь, фигура в плаще возникла незаметно. Он был краток и только спросил где Тэн. Дельгадо не мог ему ответить и Плащ исчез. – он искал тебя, Ангел…
- Не надо меня так называть, пожалуйста, я не Ангел. Тогда….тогда… - по понятным причинам девушка не могла сказать ему всю правду. Правду про желание расстаться с жизнью и пять лет плена в тёмном измерении. – тогда у нас были разногласия, я обижалась и предпочла побыть какое-то время одна. Мы помирились и у нас все хо….
- настолько помирились, что решили пойти рушить город? – перебил ее Франциск. Он отпил горячий кофе и поморщился. – я видел вас в новостях. Тэнди… Он демон, демон который очаровал тебя, искусил и осквернил твою природу. Он паразит на твоих силах, твоём Свете. Ты не нуждаешься в нем, ты страдаешь от него, - он не повышал голос и не кричал, говорил размеренно но с чётко осуждающей интонацией. Ее близость, ее голос – все это заставляло сердце сжиматься. Он так хотел ее укрыть от этого чудовища…
- Он не демон. Он жертва, как и я. Мы не выбирали себе такую судьбу. Она выбрала нас. Мы идём к одной с ним цели. Произошедшее недавно не наша вина, нас околдовали. Отец  Дельгадо, я правда не хочу…ссоры. Тайрон только с виду такой суровый и неприступный. Я знаю его лучше чем кто-либо и он не только такой. Он мягкий и добрый, заботливый и хорошо ладит с детьми. Что до прочего… он пленник своих сил, как и я. Но он не демон.
- Дитя, ты под влиянием скверны, - Франциск обречённо выдохнул и достал из кармана чётки. Он машинально перебирал их, стискивая бусины до побеления костяшек. – он порождения Сатаны и служит ему. Ты – нет, ты создана светом, чиста и непорочна, - это было необъяснимо для святого отца, но рядом с ней он ощущал тепло и спокойствие.
- Нет, не служит. Иначе давно бы был головорезом. И потом, отец Дельгадо, разве в Евангелие не сказано, что жена должна всегда быть с мужем? И в горе, в радости? Мы не были венчаны, но…. Мы давно вместе и давно связаны друг с другом. Я не могу бросить любимого человека. И разве… демоны не могут надеяться на прощение?
Франциска выводила из себя упёртость девушки. Годы учебы, посты и выдержка научили его идеально контролировать свои эмоции, но сейчас ему сильно хотелось вспылить и накричать на неё. Глупое и очаровательное создание не понимало опасности демона, не понимала, что вместо того чтобы кормить этого паразита, она могла бы спасать людей. Свет ангела направил бы самых заблудших к богу. Только если бы….
- Нет, падшим прощения нет. Такие как Тайрон, что отдали себя служению Сатане не получат от Него прощения. Что до любви…Дитя, ты так наивна и чиста. Он пользуется тобой, твоим светом. Он искусил тебя, ввёл в порок. Ты сама этого не ведаешь, потому что ослеплена тьмой.
Тэн смотрела в чашку с кофе, все больше расстраиваясь. Зря она затеяла этот разговор.  Святого отца не переубедить, а выслушивать все это в очередной раз ей не хотелось. Чувства переполняли девушку. Горечь и расстройство заполняли душу. Ей было тяжело принять, что почти все близкие люди, за исключением Тайрона, заканчивали плохо. Отец Дельгадо не стал исключением: за года он еще сильнее укоренился в своей одержимости.
Отец Франциск с нескрываемой горечью смотрел на Тэнди. Ему была омерзительна сама мысль, что ее будет трогать такое мерзкое существо, окутывать своей тьмой и приглушать его свет. Будь его воля, он забрал бы Ангела Света и укрыл бы от этой гадости, но...
- Простите, отец Дельгадо. Я ценю все, что вы сделали для меня и Тайрона. Но...Я не верю, что он демон. Я обещала ему давно быть с ним всегда. Я нуждаюсь в нем, он во мне. Мы обещали друг другу быть вместе. И мой свет помогает ему в борьбе с собой, - Тэн допила свой кофе и вышла из кафе. От беседы со святым отцом у нее остался неприятный осадок. Решив не рассказывать ничего Тайрону, она направилась в магазин. Что до Франциска, то он еще долго сидел за столиком, борясь с собой и читая молитвы, что стали привычной частью его. Он сжимал бусины четок, пытаясь изгнать из мыслей образ Ангела, но все больше жаждал завладеть ей.

+1

3

Шепчущий ангел и пропасть длинною в веру. Они подводили не раз, но надежда, упоение и страсть давали силы делать еще один шаг к намеченной цели. Хотелось ослабить ворот, освободить мысли суетные, но она ведь, она ведь не свободна, её мысли пленены демоном, она не зрит, она слепа и ей нужен проводник в мир исконно истинный и единство верный.
Руки мерно выглаживают шероховатую поверхность четок, одну за другой, пропуская сквозь пальцы, еще и еще, вторя нужные, самые правильные, чужие, но родные молитвы, песни, слова, пока лишь про себя, но после, когда струна оборвалась, когда он вновь увидел под закрытыми глазами, как ангел упорхнул в объятья тьмы, мольбы к все отцу стали явственно выползать наружу.
Их встреча, священника и ангела, была уже достаточно давно, но до сих пор перед глазами стоял её образ, тот момент, как она вышла, улетела, растворилась, решительно сказав одно лишь слово "нет". И боль саднила сердце, душу, а главное веру, что и без этой утраты висела на волоске. Опять слова в голове превращаются в сухой скулеж, в молитвы, в песни. И не важно, что это и где, но пальцы саднит от боли, а уста от сухости. И хочется блевать, не думая ни о чем, исторгнуть из себя противный памяти образ демона, её ухода, но это ведь не поможет, способна помочь лишь вера и за ней он держит путь свой со своими стенаниями.
Мольбы, еще и еще, все молят, все просят, постоянно и от них голова может идти кругом и их услышать будет означать забыться в кошмарном сне. Их не слушают на самом деле, нас не слушают. Но его слова дойдут, его слезы донесутся, его сбивчивый темп сердца почувствуют и отзовутся на этот ритм ангелы небесного царствия.
В капелле, в старой части города, среди одиноких канделябров, свечных огарков и запаха огня и жертвенности духа, он встретит свою новую надежду. Придя сюда, он падет ниц перед алтарём, наполнит голос горечью и произнесет ту просьбу, что услышать сможет каждый, но не каждый, как оказалось, этого захочет. Небеса обетованные вновь скупы на милость, что не скажешь про тех, кому целями служат совсем иные вещи, будь то месть, личный интерес или даже просто развлеченье, а может даже и все вместе, но есть всегда тот, кто хитрости мотивом протянет руку уже утопшему в пучине темноты.
Франциск молил и ему ответили. Голос был груб, был жесток и полон ненависти к сущему, но страждущий был уже потерян для мира зрячих, он был уже ослеплен безумием одним, ему желание искупать грехи опостылело, ему нет надобности более мериться с этим, он хочет лишь свободы для неё, от него, для себя.
Для этого он оказался готов отдать совершенно все, любая вещь теперь лишь инструмент, а помощь демона лишь вынужденная мера, способная убить начало хаоса внутри плаща линчевателя, носителя зла первородного. А тело? А тело это всего лишь очередная жертва во имя общего блага и мученичество это будет встречено на небесах, как великое дело во славу его имён.
Демон лишь предлагает потерявшим обрести, но на деле это очередной призрак витиеватых слов. Его желание - телом овладеть и способы известны. Теперь ему не будет преград, ибо Франциск уверенно сказал "Бери".
Четки упали на пол старой капеллы под звуки догорающих свечей. Франциско Дельгадо был уже частично мертв, он это понимал, но ему еще только предстояло испытать настоящие муки, сравнимые лишь со всемирной пустотой. Тело его соприкоснётся со злом и огонь охватит его душу стоит лишь прикоснуться демону своей уродливой рукой трясущуюся ладонь безумного старика. Только, лишь, одно касание, и свечной свет станет тусклым, станет холодно, зябко и душно, а потом горло схватит судорога и по жилам потечет чернильно-черная кровь и плоть откажет вместилищу злобы, но поддастся, покорится. Крики заполнят эту церковь, старик будет держаться за голову, пытаться вывести чернь наружу, но будет поздно, кожа будет покрываться язвами, а десны почернеют, гноем обрастая. Глаза, что смотрели раньше с надеждой на символы веры, теперь покроет дымка кровавого бельма и ужас застынет прямо за ней.
Франциск Дельгадо будет жить, потому что демон любит страдания людей и ему нужно это тело в сохранности, по крайней мере... пока...
На следующую ночь не то человек, не то мразь, которой не стоит ступать на свет дневной, будет стоять на пороге убежища двух линчевателей и ждать, когда юная мисс Боуэн отворит после двух коротких ударов в дверь. Демон, чье имя известно, наверное, лишь ему одному, знает, что там больше никого кроме неё нет, ибо Тайрон, по счастливой случайности, сейчас занят двумя другими особями схожего с этим демоном построение тела и души где-то, наверное, на другом конце этого города.
- Тэнди, - произнес мягким голосом лже-Франциск - Открой, мне нужна твоя помощь, - и с последними словами тело, изображая изнеможение упало прямо на пороге, да так, что именно в момент открывания дверей, в момент первого взгляда юной красавицы - Помоги.

+1

4

Тэнди удивилась, услышав стук в дверь. В силу своих особенностей, Тайрон переносился сразу внутрь капеллы. Что до гостей...их почти не было в этих стенах. Прижавшись ухо к створке двери и услышав знакомый голос, она хотела было проигнорировать стук, как услышала просьбу. От этого она уже не могла отказаться. Открыв створку тяжелой двери, набрав в грудь воздуха и приготовившись спросить что стряслось, как... Буквально ей в руки рухнула тяжелая, мужская фигура. Подхватив ее, Тэн мягко опустилась с ней на пол. Отец Дельгадо выглядел скверно: синяки под глазами, испарина, сбивчивое дыхание. Было от чего удивиться. Тэн не могла отказать в прямой просьбе о помощи, тем более судя по обращению к ней дело было не в просто дурном самочувствии. Решив отложить расспросы на некоторое время, Тэнди помогла Франциску опереться на себя и завела его внутрь. Cвятой отец с благодарностью оперся на плечо хрупкой девушки и едва держась на ногах, прошагал внутрь.

Тэн рассказала тем вечером о ее встрече с Дельгадо Тайрону. Сам Тайрон не особо  обрадовался произошедшему, но предпочел не развивать тему. И вряд ли он обрадуется застав в их жилище святого отца, но... Тэн не могла оставить его без помощи. Поэтому она помогла дойти Франциску до жилого помещения, поддерживая его и не давая ему упасть.

- Отец Дельгадо, что-то случилось? Чем я могу вам помочь? - спросила она, аккуратно опуская его на диван. С ее ладони скользнули лучики света, обволакивая влажную и крепкую ладонь священника. Свет успокаивал и согревал, избавляя от воздействия вредных веществ (если они были). Это не было прям исцелением, но было весомым облегчением. Ее ладонь легла на щеку святого отца, пальцами чувствуя грубую кожу и небольшую щетину. Лицо святого отца покрылось морщинами, осунулось и изменилось. Словно они не виделись уже десяток лет. Он со свистом дышал, чуть прикрыв глаза.

Отец, мне вызвать врача? Я могу позвонить Тайрону. Он сможет быстро переместить нас в больницу. Мы вас не оставим, - нет чтобы прислушаться к своим ощущениям, задуматься над тем, зачем отец Дельгадо спустя столько времени решил обратиться к ним. Точнее, к ней. Он был одет в свой обычный черный костюм, с белым проблеском воротничка. Вряд ли он пришел снова читать нотацию о демонах. Если бы она не была встревожена и обеспокоена, она бы увидела на дне карих глаз нечто чужеродное. Враждебное.

+1

5

Повинуясь внутреннему зову, тот чьё имя не Франциск смотрел на Тэнди страждущими глазами. Он притворялся одичалым и беззащитным, но на самом деле был готов свернуть тоненькую шейку этой засранки. Он искренне желал сейчас оторвать ей её поганую голову и пригвоздить её к кресту в центре этого убежища, да вот только действовать он решил сейчас, а не сворачивать.
Девушка великодушно - правда смешное слово? - приняла в своё скромное жильё врага, предложила помощь и даже была готова позвать своего ненаглядного черномазого дурачка, да вот только планы, планы то совсем другие. Полностью проигнорировав сказанное, Дельгадо улыбнулся, обнажая потемневшие зубы, демонстрируя свои покрасневшие глаза, в которых белый стал кровавым, а зрачки лишь тусклым пятно на алом бельмо.
- Какая же ты идиотка, - сквозь зарождающийся гогот прорычал странный и неестественный голос священника - Это он это сделал, - старик в истерике снизошел на откровенный смех - А ты даже не цель, ты средство для его теперь уже охладевших рук.
Демон протянул к ней руку и резко, и внезапно ухватил девушку за запястье. Хватка была очень сильна, уверенность что там будет синяк не покидала обоих, обжигающая холодность касания вводила в ступор девушку. Ладонь была просто ужасно ледяной и от неё не было спасенья. Одного касания хватило, чтобы воздух в легких юной мисс Боуэн начал замерзать, её лицо покрыла испарина, которая сразу же превращалась в иней. Гогот, смех, рык, ну или какие ещё звуки издавал внезапно переменившийся Дельгадо, звучно ударяли в стены дома, отражались от высокого потолка и ударяли в уши. Боем и криком они замирали на её лице. Демон видел, как она молит и его это очень веселило, казалось с каждой слезой на её белоснежной коже он становился сильнее.
- Давно не виделись, сука. Давненько мы с вами не виделись и не встречались.
Мужчина выпрямился в полный рост и теперь казался уже совсем не таким беззащитным как раньше, а девушка, что способна была творить свет, излечить безумца, отдавшего свою душу на терзания, сейчас в судорогах лежала на полу, скорчившись от ломающей ледяной боли в костях и мышцах. И демон лишь смеялся, глядя на неё, он мечтал не об этом, он хотел, чтобы на её месте оказался этот черножопый мудак, но такой хитростью было линчевателя не взять, а вот его подружку...
Его нога после сильного размаха ударила в живот Тэнди. Он увидел, что это было чертовски больно, но она вида не подала, он молчала, потому что не могла контролировать свой голос, она не кричала, потому что леденящее кровь кольцо опоясало ей голову, потому что морозный штырь будто впился ей в лоб, потому что демон забрал её тепло. Нет, не свет, тепло и только его, а на месте его открыл путь адскому кругу вечных холодов. Ещё один удар заставил её расслабиться и не дрожать. Он ей попал прямиком по ребрам, но нога в последний момент скользнула вдоль прижатой к корпусу руке и угодила прямиком в подбородок.
- Прости, я этого совершенно не хотел, - Франциск уставился точно врач на её рассечение на нижней губе, потом произнес всего лишь два коротких слова на неизвестном миру языке и рана чудодейственным образом затянулась...
Очнулась девушка все в той же церкви, но где-то двумя часами позже. Солнце уже садилось и из витражного окна бил зелено-желтый свет с проблесками красного. Над ней стоял Франциск, он внимательно изучал её, наклонившись буквально на расстоянии десяти сантиметров от её головы. В помещении царила мёртвая тишина.
- Ну вот и все, девочка Тэнди, - он был уверен, что она не освободиться от очень сильно затянутых узлов на щиколотках и запястьях - Выспалась? - его лицо подернула зловредная гримаса, наполненная желчью, от которой внезапно показалось, что тело куда в худшем состоянии чем при первой их встречи у порога. Она была распята на алтаре прямо в центре залы и ей теперь было некуда бежать – Надеюсь да.

+1

6

Все изменилось за считанные доли секунд. Из измученного старика отец Дельгадо превратился в пышущего злостью человека. Его лицо скривила судорога боли, а глаза враз стали жестокими. Из привычных белых белков они налились алой кровью, выдавая нечеловеческую природу. Отшатнувшись, но не успев отойти, девушка замерла пораженная. Червячок сомнения уже было завопил во весь рост, но было поздно: отец Дельгадо сжал ее запястье. Он с силой стиснул хрупкую руку девушки, усиливая нажим и кривясь в усмешке. Ледяной мороз прошел по коже Тэн, сковывая ее движения. Чья-то мертвенно холодная рука взяла ее за сердце, сдавливая грудную клетку и не давая вдохнуть. Слезы искрами брызнули из глаз, легкие изнутри сковывал мороз, спасительный свет из теплого  стал голубым и холодным.

Она смотрела на меняющегося в лице Дельгадо и смотрела она  с недоумением и искренним непонимание что случилось. Та сила, что вилась вокруг него, что шла от его руки явно принадлежала иному существу. Не святому отцу. Его голос не был полноценным голосом сумасшедшего. В нем прорезывались нотки чего-то хищного, нечеловечного, по-животному безумного.

- Отец...хватит...мне...больно, - губы цепенели, воздуха не хватало, но ее мольбы были тщетны. Перед ней стоял не Франциск Дельгадо, которого она знала. А некто другой, опасный и жаждущий крови. Ее крови. Живой свет в панике пытался укрыться, защитить свою владелицу, но чужеродная власть насильно вытягивало его, выгоняя из души девушки. Это было мертвенно-ледяной огонь, сжигающий изнутри Тэн, причиняющий боль. Она не могла кричать или стонать, так как все внутри нее было скованно. Она медленно опустилась на колени, чувствуя как вся промокла и футболка прилипла к ее коже. Святой отец, отпустив ее руку, с злорадно-торжествующим смехом смотрел на девушку, а она только жалко молила его о пощаде. Она лежала на полу капеллы, скорчившись от боли, не могущая сказать ни слова. Предательство друга, ледяной огонь и боль стали ее спутниками теперь. Глаза подернулись туманом и едва уловимый свист воздуха...

Сильная боль яркой вспышкой разлилась в области живота. Все до этого момента было невинной забавой. От этого хотелось кричать в голос и захлебываться стоном. Тепловатая кровь солоноватым привкусом во рту дала о себе знать. Нечто морозное сковывало ее голову, забирая и вытягивая остатки света, обжигая до мертвенных пиков все внутри девушки. В следующее мгновение она мутным взглядом увидела замах мужской ноги и машинально попыталась прикрыть уязвимые места рукой.
- Тай... - едва уловимый шепот сорвался с ее губ.
Бесполезно. Вторая вспышка боли привела во тьмы.

Тэнди не знала сколько времени прошло с момента встречи со святым отцом. По правде говоря, мутным взглядом увидев цветной свет и распятие, подумала о рае, но нет. До рая слишком долго. Ад пришел к ней в каппелу. Помимо ноющего бока и раскалывающейся головы, руки и ноги обжигали тугие веревки. Она попробовала было пошевелить конечностями, но тщетно: веревки туго обхватывали кожу, практически вгрызаясь в нее. Холодный камень алтаря приносил прохладу и небольшое облегчение. Голос святого отца больно резал слух:

- Святой...Отец...За что? - губы болезнен пересохли, каждое слово давалось с большим трудом. Горло девушки словно наждаком продрали. Она прикрыла глаза. Внутри нее был ледяной огонь. Не ее теплый свет, который грел и успокаивал. Что-то знакомое она зацепила краем взгляда. Нечто неуловимое. За годы связи, за близость и частые признание, они научились понимать друг друга интуитивно.

Он ведь ничего не знал.
Это заставило сердечко Тэнди биться с бешеной скоростью.

- Тайрон, уходи отсюда, это ловушка! - крикнула она, собрав все остатки силы. В следующее мгновение она закричала от нового приступа боли, изогнув спину, в попытках найти облегчение.

+1

7

Да, Тайрон был рядом, сейчас, но не тогда, когда Тэнди грозила опасность. И ведь можно было бы придумать сотни тысяч оправданий бездействию, занятости и отсутствию, но всё будет сводиться к одному – его опять не было рядом. Сказать по правде? Его представленная картина довела до белого колена, потому как больший гнев возможен лишь при виде гибели любимой.
В капелле красовалась самодовольная морда треклятого священника и первый же вопрос, который возникал в голове: «Ты вышел из больницы?». В это верилось с трудом, как впрочем и в его непогрешимость - уж что-то больно туго сидел на нём белый воротничок, того гляди и шею перетягивал, воздух в голову не попадал … вот и рехнулся. Даже малейшая оценка положения позволяла представить себе сотни возможных умерщвлений без какого-либо шанса на спасение непрошенного гостя, вот только что-то здесь всё же было не так.
Тайрон проявил себя в самом центре капеллы, совершенно отринув осторожность и осмотрительность. Его глаза горели праведным гневом, а сердце полыхало ярости огнём. Разбираться сейчас что здесь произошло за время его отсутствия совершенно не хотелось. Хотелось оторвать голову этому человечишке и затолкать ему её в задницу, да так, чтобы внутренности из раскрытой шеи полезли. Острый и пронзительный звук скрежещущих зубов был тому подтверждением.
- Ты что здесь забыл, урод?! – проорал в голосину линчеватель, совершенно пропустив мимо ушей предостережение Кинжала – Соскучился по дурдому?!
Но Дельгадо никак не отреагировал на его слова, он даже не обращал казалось на него никакого внимания, при том, что смотрел всецело линчевателю в глаза. Его мерзкая поражённая болезнью плоть была отвратительна на вид и не вызывала ничего, кроме приступов спазма желудка, такими же были и его руки, которыми он не повременил дотронуться до Ангела Света.
- Ещё раз дотронешься до неё и я тебе зубы пересчитывать буду по одному!
Клок двинулся вперёд, стремительно и решительно он преодолел расстояние до Франциска так и не понимая, что здесь происходит. Если б знал, что демон завладел душой священника, если б знал, как тот обращался с Тэнди, если б знал, что своим этим невинным прикосновением он покрыл инеем язык пленницы, если б знал, то давно бы мешкать перестал.  Вместо слов её рот издал бессвязное бормотание и Тай сошёл с катушек, он зарычал и бросился на врага бездумно, но остановился фактически в метре от цели, наткнувшись на саркастично выставленный указательный палец.
- Ещё сантиметр и таким же образом застынет её сердце, - святой отец положил теперь уже обе руки ей на голень после чего по коже девушки поползла ледяная корка – Один чёртов сантиметр, Тайрон, и я из неё сделаю скульптуру из льда, - и герой остановился, и герой запаниковал, и герой фактически сдался – Вот и умница, а теперь поговорим о том, что мне нужно… Твоя сила! - лицо Дельгадо исказила отвратительная улыбка, но внезапно она исчезла, как только тот что-то вспомнил – Ах, точно, и твоя жизнь. Второй раз я ошибки не делаю.
- Кто ты? – подозрительно спросил исполин у того, чьё имя было не Франциск.
- Ты знаешь, ты помнишь, наверняка, я уверен, но я здесь не прошлое ворошить, а будущее творить. Спасибо святому отцу в этом.

PS

PS: язык оттаял буквально через секунд пятнадцать.

+1

8

Она была связана и билась как бабочка на булавке. Ей удалось предупредить, но расплата последовало незамедлительно. Сильный нажим на плечо и боль снова пронзила девушку. Возможно окончательно сошедший с ума священник думал "все провалилось", Плащ не придет, но... Тэн крикнула не для этого. Она хорошо знала Тайрона и знала, что он не оставит ее в опасности. Его голос, наполненный злостью и яростью гулко раскатился по капелле. Тэнди хотела было что-то сказать, как ладонь священника коснулась ее горла и язык девушки словно застыл. Даже двойная доза заморозки у стоматолога не шла в сравнение с этим чувством.

Тэнди была беспомощна. Связанная по рукам и ногам, до кровавых борозд на коже, она могла только наблюдать и силится сказать что-то. Лицо Дельгадо менялось на глазах: морщины углублялись, кожа становилось нездорового желтушного оттенка. Он словно разлагался на глазах. Священник держался уверенно, наблюдая за бешенством Плаща. Точнее, это уже был не священник, а кто-то иной в его теле. Зловещий и пугающий,с магическими способностями. Руки мужчины коснулись ее обнаженной голени, чуть сжали и Тэн всхлипнула. Ледяной огонь обжег ее кожу, сковав стопу. Онемение и колючие иголочки поднялись выше по ноге. Слова отца резали ей слух. Он в своей одержимости очистить Тэн от якобы влияния демона превзошел себя. Теперь ему нужна была Тьма и жизнь Тая. Краем глаза, девушка видела как ее любимый застыл в растерянности. Мужские ладонь легли на ее грудь, вызывая неприятные ощущения. Святой отец решил уйти от молитв и перейти к радикальным мерам.

"Еще чуть-чуть", - веревка больно резала кожу. Тонкие запястья покраснели и любое движение вызывало боль. Отчаяние и желание предотвратить гибель Тая прибавляли сил. Она дергала рукой, пытаясь выпутаться и благо одержимый священник не видел этого. Обжигающая боль на запястье и рывок. Освободив одну руку, Тэн локтем ударила священника по лицу, с удовольствием услышав хруст сломанного носа. Годы, проведенные на улице в уличных драках, многому ее научили. Мужчина с проклятьями отшатнулся, второй удар локтя смазано коснулся подбородка. Воспользовавшись замешкой, тонкими пальцами, она развязывал узел на второй руке. Веревка плохо подавалась, пальцы онемевшие от длительной неподвижности, слушались плохо. Справившийся с узлом и занявшись ногами, Кинжал слегка упустила из вида происходящее.

+1

9

Чего Тайрон не ожидал, так это такой ловкости от своей спутницы. Тэнди очень изящным движением вывернулась из веревок и хорошенько ударила отвлекшегося на миг священника. Видно было, что боли он сильной не испытал при этом, но внезапность этого действия внесла смуту в его планы. Франциск недоумевающе посмотрел на Ангела Света и получил второй удар от белокурой красавицы.
Напор, с которым действовала Тэнди, вывел из стопора исполина и позволил в кротчайшие сроки остановиться на одной из возможных казней для гостя их капеллы. Человек пал, пала и его душа, а теперь настал час расплаты за эти прегрешения. Кем бы не представлялся злодей, но участь его предопределена, Тай её определил и готов действовать, забыв о нормах морали и этики.
Тьма. Холодная и мертвая тишина за ней, а снаружи лишь она, тьма и только. Чернота, которая заставляет отводить глаза в сторону, чернота, которая нутром воспринимается как роковая и неуправляемая сила... Она выбралась наружу и в одночасье заполнила все видимое глазу. Сначала она протянула свои обжигающие хладом щупальца к жертве, а потом точно взрыв расползлась по залу.
И наступила та самая тишина, в которой жизнь не рождается, но умирает, в которой свет не льется, но увядает. Тай есть центр этого безумия и Франциск жертвенный агнец в этом перевёрнутом мире. Первородное и отвратное, покинутое богом и отвергнутое людьми, но принятое с ответственностью руками линчевателя, направляемое дланью любимой девушки - правосудие, имя которому вечная тьма.
- Ты умрёшь! - прорычал сквозь стиснутые до скрежета зубы Тайрон и поднял тело смутьяна в воздух одним из сгустков тьмы, будто тот был лишь игрушкой в руках обозленного на мироздание ребенка.
А потом удар о невидимые стены, о пол и о потолок и так в непрекращающемся месиве из ударов, и так выбивая всю дурь из тела врага, и так не жалея ни капли, ни на миг не усомнившись в чистоте мотивов, в справедливости воздаяния. Тайрон наносил увечья, калечил, убивал, не оставляя и малейшего шанса на спасение.
Однако демон, будь он им на самом деле, лишь смеялся, не чувствуя боли, не испытывая страха. Из его разорванной плоти торчали изломанные кости, его руки и ноги были похожи на разжиревшие мешки из раздробленных костей и пережёванных мышц, но он смеялся, все громче и громче, все ехиднее и ехиднее, наталкивая лишь на еще большую злобу со стороны палача. Демон, скрежетал своей глоткой этот омерзительный злорадный смех, заставляющий Тайрона забыть о контроле, о цепях, что сдерживают его гнев.
И ведь Тай не услышал Тэнди, когда она обратилась к нему, хотя должно бы, ибо её слова были способны остановить это зло и то, что последовало за ним. Франциск был мертв, но из его туши, словно из костюма сшитого из человеческой плоти выбиралось существо, размером, силой и мощью превосходящее любого человека. Искалеченная ладонь вцепилась в челюсть и начала срывать челюсть, срывать кожу, срывать волосы и скальп на себе. Франциск рвал на себе плоть, он избавлялся от неё под звуки истерического смеха, он вырастал из неё, сбрасывая её словно потёртый и использованный мешок. Священник был мёртв и последнему владельцу его тела под стать здесь был лишь Зверь. И демон это знал, он этого желал в самом начале и от этого с его лица и не стиралась эта злобная ухмылка, не пропадал этот клацающий клыками гогот уродливой пасти.
- Давай его сюда, да, да, всё верно, - продолжало издеваться торжествующее существо – Где ты его здесь прячешь?

Отредактировано Cloak (2017-09-25 23:57:22)

+1

10

Веревки были туго завязаны, узлы с трудом поддавались. Заледеневшие пальцы плохо слушались. Тэнди торопливо распутывала себя, пользуются минутной замешкой. Острый локоток красиво впечатался в лицо священника, дав ей и ее напарнику время. Упустив из вида Тайрона и Франциска, Кинжал ломая ногти, распутывала тугие узлы. Веревки болезненно порезали ноги, впиваясь до крови и упорно отказываясь распутываться. Ледяная корка сошла, оставив покраснение и онемение. Отчаяние и страх охватывали Тэнди, придавая силу хрупким пальчикам.

Освободившись от веревок, девушка сползла с алтаря. Зал капеллы был укрыт тьмой, сделав помещение и без того темным. Пугающая тишина и неясный страх. Все это тягуче повисло в воздухе.

— Тайрон? - босыми ногами было неудобно стоять на холодном полу, — Тайрон! - женский голос эхом отозвался о стены капеллы. Свет окутал свою владелицу, делая белоснежную кожу еще белее. Тьма, опасливо раступилась, не решаясь приближаться к ней. Сердце Тэнди обеспокоенно билось, пытаясь понять что делать дальше.

В это время демон, лишенный человеческого тела, предстал перед Плащом во всей силе. Давно демон был человеком, за давностью лет почти забывший свое мирское имя, сейчас он стал существом. Его красные глаза были устремлены в самую суть Зверя Тайрона. О, эта мощь и сила доставшаяся юнцу! Она была нужна демону. Он жаждал снова завладеть ею. Когтистая лапа зачерпнула тьму. Когти не наносили физического урона, но касались ментальной  сущности. Лапа без труда вошла в грудь Плаща, сжимаясь в кулак. Нечто незримое пугливо скорчилось, отдаваясь нестерпимой болью. Лапа демона довольно зачерпывала тьму, собирая ее в свой кулак, медленно вырывая из такого жалкого черного тела. Что же до чувств владельца...Они не беспокоили демона.

— Вот так, отдавай его мне, всего мне, а я так и быть отпущу твою шлюху живой! - его голос был наполнен торжеством и злорадством.

Ослепительная вспышка света порушила все планы. Свет, что обжигал и наносил урон, свет что заставлял всю суть тьмы переворачиваться прервал такой желанный для демона процесс. С воем разорвав контакт, монстр чуть отпрянул в сторону. Тьма слегка рассеялась. Пол капеллы залитый кровью, сумрак вокруг и светлая девушка, что бережно положила себе на колени любимого. Ее руки ласково обхватывали его плечи и гладили.

- Прости, Тай, что сделала тебе больно, - успокаивающее говорила она, всматриваясь в лицо любимого. Свет, окутывал ее тело, согревая обоих. Расплата за невнимательность не заставила себя ждать. Стоило ей только отвлечься, как тяжелая когтистая лапа накрыла ее шею и с силой сжала, почти перекрывая воздух. Демону не составило труда поднять женское тело над землей, лишив опоры. Его алые глаза светились яростью и желанием крови.

— Наглая девчонка, ты все испортила! - коготь больно впился в нежную кожу шеи, оставляя царапину. Стекающая струйка крови щекотала кожу, рот безвольно пытался поймать толику воздуха. — Мразь, я вырву твои кишки и все залью твоей кровью, разорву тебя на части, а потом... Потом я убью твоего ненаглядного Плащика, которого ты одури так любишь.
Этот идиотский святоша тоже был поглощен мыслями о тебе, твоем теле, о какие у него были мысли...
- издевательский хохот
гулом отозвался о стены капеллы. Увидев попытки девушки вызвать световые кинжалы, демон расхохотался еще сильнее. Тэнди была словно почти погасшая лампочка. Коготь аккуратно вонзился чуть ниже грудины, прочерчивая неглубокую царапину.

— Вот так, чуть сильнее и твои кишки вывалятся, а кровь хлынет на пол, — смотря как Тэнди пытается высвободится из его хватки, демон совсем позабыл о Тайроне.

— Тай....нет...

+1

11

Гнев. Ярость, сносящая и сжигающая все мосты с реальностью. Смерть – это всё что несёт это первородное чувство, эта материя, из которой были рождены великие войны, и от которой пали великие воины. Гневом накрыло линчевателя с ног до головы, он больше не собирался разбираться кто здесь кто и как это вообще называется, он был и останется немногословен, он просто даст выход этим чувствам.
Демон держал Тэнди на руках – недолго. Он ехидничал и усмехался – ненадолго. Его поганый вонючий рот, что больше похож на пасть, больше не откроется – это можно гарантировать. Как только Тайрон с ним закончит, великие злодеи и архи демоны ещё десять раз подумают прежде чем угрожать Ангелу Света и их спокойной и размеренной жизни.
- Мразь! – короткое слово, сквозь животный рык нечеловека, дабы враг обернулся и понял, что его ожидает.
Тайрон схватил здоровенную тушу обоими руками за что-то напоминающее толи складки кожи, толи рясу, притянул к себе и со всего размаха вогнал со лба несколько зловонных острых зубов тому в глотку. Удар пришёлся настолько сильный, что на лбу мужчины незамедлительно выступили струи крови, но не о ней стоит беспокоиться, ибо боль сейчас не останови надвигающуюся кару. С широкого размаха кулака, Тай вогнал искривлённую челюсть в несуществующий паз, а потом снова и снова, он бил вновь и вновь, выбивая всю дурь твёрдым кулаком, пока тупая онемевшая судорога не сковала всю руку.
- АААА!!!! – ожившие человеческие глаза заплывали кровью безумия и ярости, но вскоре они облачились в непроглядное белое бельмо – Мразь!
И тут тьма накрыла вновь, тот уже лежал на спине, взирая на своего палача, но не переставая ухмыляться, до тех пор, пока не понял, что это не эшафот и не плаха, а камера пыток. Сгустки тьмы точно сотни жал комаров, протянулись к незваному гостю, они точно крюки вцепились в кожу, но вылезать оттуда не собирались, они избрали другой путь - Тьма пробиралась сквозь мышцы, сквозь кожу, сквозь кости, прогрызая себе тысячу путей, выгрызая их словно черви в гнилом яблоке.
Тайрон, не прикасаясь более руками к демону, поднял жертву над землёй, над своей головой. И тот уже не смеялся, хотя рот и был похож на улыбку - куски этой мерзкой плоти, что звались раньше губами, сейчас сожрала тьма, оставив пульсирующие и торчащие куски мяса вместо них. А потом, следом за губами, тьма накрыла всю его голову и одним быстрым движением отдала тёмному измерению всю кожу лица демона, всю без остатка, оставляя лишь истекающие кровью мышцы и сухожилия.
- АААААА!!! – продолжил кричать во весь опор линчеватель, не переставая кромсать обглоданный, но ещё живой труп…
… Через 8 секунд всё закончилось. Вообще всё. Тайрон разобрал врага по кусочкам от начала и до конца, стараясь как можно дольше удерживать сознание врага в его теле, упиваясь, глядя в глаза обречённого монстра. Всё закончилось и единственные следы – тысячи брызг крови по всему лицу и рукам Клока и огромная лужа под ногами.
Мужчина склонился к своей верной спутнице и приподнял его за к себе, прижимая аккуратно к груди. Запах плоти и свежего мяса стоял ужасный, но казалось она этого просто не замечает или не хочет замечать, потому как в объятиях она забывала всё произошедшее.
- Прости меня, Тэн, - прошептал ей мужчина, вкладывая слова в её уста – Я не смог, - он поднял её на руках и заботливо укрыл тьмой плаща, перенося куда-нибудь в другое место, но только лишь бы она не увидела, не запомнила, попыталась забыть или стереть из памяти каким он может быть чудовищем – Прости меня, Тэн, - вновь прошептал исполин и ласково и нежно поцеловал её в губы, стоя уже на одном из бизнес-центров Нью-Йорка и держа уставшую красавицу на своих руках – Отдыхай, а я постерегу твой сон. Прости, я не… отдыхай, - он вновь поцеловал её, ощущая и свою усталость – Всё пройдет, всё забудется.

Отредактировано Cloak (2017-10-15 23:46:02)

0

12

Когтистые лапы сжимали горло девушки, почти не давая ей дышать. Она безуспешно барахталась, пытаясь вырваться, но безуспешно. Темный туман закрыл ей глаза, в ушах шумела кровь и мир померк. В следующую секунду хватка разжалась и девушка упала на пол капеллы. Еще никогда глоток воздуха не был так  желанен и сладостен. Тэнди лежала на холодном полу, корчась и кашляя. Происходящее было укрыто от ее взора. "Неужели тот демон убил Тайрона? Что я снова наделала.... Завела его в дом, сидела в кафе  с ним... Тай...", - мысли проносились одна гаже другой. Она пыталась приподняться на руках, но все движения давались ей с трудом.

Такие знакомые и ласковые мужские руки бережно подхватили ее и подняли. Она машинально прижалась к груди, не особо понимая происходящее. Биение родного сердца успокаивало. Тьма на мгновение окутала их. Прохладный ветер обдувал ее, приводя в чувство. Она приобняла потерянного любимого за шею, чувствую свинцовую усталость во всем теле:

- Я испугалась...Сильно испугалась когда не увидела тебя. Я было подумала, что он...тебя...Как хорошо, что ты цел, - горячо прошептала она ему на ухо. Руками она обняла его за шею. Такой  теплый и родной Тайрон... Она подставила его, подвергла опасности. Ее не пугало ни забрызганное кровью лицо, ни его испачканная одежда. Она попросила опустить себя на землю. Касаться босыми ступнями крыши было так себе удовольствием.

- Нам надо поискать место, где мы сможем отдохнуть, ладно? Я чувствую, что ты очень устал, - Тэнди мягко поцеловала его, чуть пристав на цыпочки. -Прости что...подвергла нас опасности.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Будущее | Вне реальности » [AU][~середина мая] Verra la morte e avra i tuoi occhi