19.11.17

С днем Рождения, Тор!

15.11.17

Важные новости! Про правила, хронологию и
НОВЫЙ АДРЕС РОЛЕВОЙ.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

«Девятнадцать лет. Рыжая. Телепат». Короткое досье полностью подтверждало теорию о том, что у рыжих нет души. © Gravedigger

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » All Magicians

All Magicians

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Алярм: тема находится в стадии разработки, поэтому на скромность шапки пока просьба не обращать внимания. Как только мне удастся собрать (надеюсь, что с вашей помощью)) всё, что у нас было, я переорганизую её в удобный читабельный вид с полным списком хронологии, игр, участников и завязок. И вообще всего.

Так же к вбросу готов сюжет, некоторое количество завязок и к нему, и отдельно от него, но для того, чтобы сделать всё это добро логически читабельным и удобным, следует переосмыслить всё, что у нас накопилось.
Накопилось не так, чтобы очень много, но.
Структурировать нужно обязательно.

Список потенциальных участников: сюда я отношу всех тех, кто завязан с магией плотно, кто когда-то к ней пересекался, кто мог бы или кто бы хотел. Если вы думаете, что ваших персонажей надо приносить сюда - охотно соглашаюсь. Приносите.

Точно сюда относятся:

Amora Enchantress
Cloak
Dagger
Icarus
Loki
Mandarin
Michael
Modred the Mystic
Morgan le Fay
Satana
Scarlet Witch

Я так же думаю, что сюда относятся:
Moon Knight
Storm

, но не уверена в этом.

А теперь основная просьба: если в вашей хронологии были какие-то эпизоды, которые можно отнести к событиям мистической/магической/адско-райской/любой другой неведомой, не поддающейся физическому описанию фигни (если в эпизоде участвовала магия, демоны, ангелы, маги, секты, артефакты неведомого происхождения, etc), пожалуйста, стащите сюда ссылки.
По желанию можно добавить описание на десять слов, но даже просто ссылки будут мне огромной помощью.
Мне очень нужно переорганизовать всё, что было, но для этого сначала нужно всё это прочитать.

Если есть неотыгранные (незавершённые) эпизоды, в которых были подобные события и которые вам хотелось бы/не возбранялось бы использовать в дальнейшем, как плацдарм, буду благодарна и за них тоже.

Акция эта бессрочна: пока не закончатся желающие и я не прочитаю все подброшенные эпизоды.
Пока всем спасибо. =)

Надеюсь, мы выйдем из спячки.

Отредактировано Satana (2017-10-08 11:12:46)

0

2

Не то чтоб у нас мания величия, но Плащ и Кинжал могут сюда  относится. Посредственно, но тем не менее?

0

3

*покопался в закромах*

Из того, что было связано с магией и что известно мне:

[15.12.15] When Avengers become Lifeguards - здесь у нас имела место быть магическая бесовщина неизвестного происхождения, которая наслала на Сан-Франциско 1001 природную аномалию. Объяснено толком не было (предположительно божественным вмешательством, но в таком локальном формате это слабое объяснение).

[28.12.15] Otherside: Two Dimensions - демонов в Лимбо в отсутствии Ильяны и Стрэйнджа попытался взять под контроль неизвестный, в результате чего в Лимбо случился бунт с попытками вторжения на землю. Вторжение большей частью задавлено героями, тварюшки, вероятно, не везде были чисто Лимбовские; в самом измерении проблему пытались решить Хэллшторм, Моргана и Дум. Линия в маг. измерении была малек сбита и в итоге не закончена, осталась на многоточии; считаем, что проблему устранили сообща Моргана и Дум, а Хэллшторм скорее неудачно поприключался фоново.
[28.12.15] Otherside: In Flames - совместная с Аморой и Таной шалость; попытка Мандарина угнать силу Шоу-Лао, в результате чего был убит один из обитавших в Кун-Луне божественных драконов-инлунов, сам город был изрядно потрепан двумя различными партиями демонов. Мандарин унес жемчужину погибшего инлуна, оскверненную касанием ада; позже выяснилось, что в ней оказалась заточена не только сила, но и душа погибшего дракона.
[28.12.15] Otherside: Something wicked comes this way - тот же бесобунт в Лимбо, но та его часть, что затронула находившуюся там ранее Х-Гавань.

[25.01.2016] Die Form - милая история о том, как мы случайно уничтожили БДСМ-клуб, а Мандарин спас мир от съехавшей с катушек Сатаны. : D

[05.02.16] Soul of a Fallen Dragon - то, как Мандариш использовал оказавшегося в его распоряжении заточенного Инлуна и его силу. Запустил на территорию полуразрушенного Сан-Франциско, в итоге сила дракона вошла в коллизию с тяжелой атмосферой бесчисленных жертв, горя и смертей декабрьской трагедии и породила город-призрак. Герои не спасли его и его жителей, "отошедших душами в иной мир", но освободили душу инлуна. От города осталась безжизненная пустыня и развалины.

Эту тему с СФ я еще собирался продолжать. х)

[17.03.16] The Lord of The Dragons - восстание Драконьего Лорда. Затрагивает некоторые магические колебания и отсылки.

[27.05.16] All the fallen heroes - здесь не совсем магия (с моей стороны мне нечем крыть, кроме как травить героев моими драконами). Тем не менее, там Ванда, и я уже не знаю, чем это закончится. :'D

В общем, какое-то такое.
Не считая игры про копье + там 16-го января еще "неотыгранный флэш" о том, как маги школу мутантов перенесли из Лимбо обратно на землю.

Отредактировано Mandarin (2017-10-08 04:07:22)

0

4

И еще:

[2016.01.21] Through the Darkness - Тигра не нашла других знакомых магов, пришла за помощью к Дэймону. Сделка между ним и Плащом.

[10.03.2016] И имя нам - Легион - того же Дэймона, хоть игра в итоге оказалась оборвана на начале. Кто-то начал выкидывать бесов из ада в мир.

[14.12.2015] Calm down and find yourself a queen - немного магии с Шиклой;
---
Из незавершенного:

[14.03.16] Mischief in Sanctorum - попытка Стрэйнжа найтись; я так понимаю, теперь все делаем вид, что этого не было.

В целом в архиве незакрытых явно можно еще магического наколупать, но дальше я уже не лез. Многое из того неактуально, а что актуально, у людей отмечено, имхо.

Отредактировано Mandarin (2017-10-08 04:19:43)

0

5

Dagger, я не до конца осознаю, куда причислять вас обоих. С другой стороны, если Тайрон - проход в Тёмное Измерение, то его сила тождественна силе Клио Стрендж, а та, как ни крути, волшебное существо.
Будем считать Кинжала и Плаща существами мистического рода для облегчения понимания? Думаю, это всем будет удобнее, чем пытаться придумать им псевдо-научное объяснение. %)

Mandarin написал(а):

а что актуально, у людей отмечено, имхо.

На то и рассчитываю, потому что при попытке копаться в архиве мне выпало стопиццот эпизодов, не все из которых вообще имеет смысл теперь смотреть - всё-таки, кто-то уходил, кто-то приходил, всё такое.
Спасибо! С этой пачкой буду знакомиться.

Если вдруг у кого-то есть, что дополнить, буду благодарна.

0

6

Думаю, можно смело причислять к лику мистики и магии эпизоды
• [20.03.2016] Seiðkona
и
• [17.04.2016] Enlighten Me

0

7

Satana написал(а):

Будем считать Кинжала и Плаща существами мистического рода для облегчения понимания? Думаю, это всем будет удобнее, чем пытаться придумать им псевдо-научное объяснение. %)

Договорились (у Плаща в темном измерении свой демон есть).

пачечка:
[13.04.2016] It never rains but it pours. Part I
[13.04.2016] It never rains but it pours. Part II
Не доиграли, но все же - Локи подкидывает древний асгардский артефакт в Мидгард. Шкатулку открывают, а оттуда хоп и злой дух. Очень злой. Засыпает снегом и холодом город Биффало, убивает прохожих. Я планировала, что маги кастанут кого из Асгарда, утолкают дух в шкатулку и торжественно сплавят ее обратно в Асгард.

[31.03.16] Breath of fire - ничего странного, просто дракон крушит Нью-Йорк.
[07.01.2016] Go to the Hell - Герой-по-Найму пошли в Бримстоун за своей подругой Ноктюрн.

0

8

Satana,  не знаю, стоит ли наш недобитый про светлый артефакт вносить, в личке решим, тогда донесу. А пока вот:

[15.04.16] Who we are?
О внезапных родственных находках, или как Санта-Барбара случается со всемогущими существами. Выясняем, что Икар -
Потомок Люцифера и договариваемся о том, что Икар продолжит обучение в Серебряном Граде.

[17.04.16] Stronghold of Angels
О том, как некстати случаются заговоры в Раю, семейных пирепитиях и об обретении домашних питомцев. Уриил решает, что Михаил двинулся на почве отпрысков брата: неуставные отношения с племянницей он считал блажью, а в появлении Икара увидел систему.
Решив, что может как-то повлиять на князя, он крадёт Икара и отправляет его в ту часть Эдема, которая осталась со времён войны между ангелами, в надежде, что Михаил с племянниками не выберутся. Но они выбираются и князь архангелов изгоняет Уриила из Эдема. Можно считать доигранным, остался завершающий пост.

[24.04.2016] And I say burn
Суровый отжиг адского райского артефакта и его последствия в виде встречи с любимой племянницей.

[15.05.2016] Как гром среди ясного неба
Поиск артефакта святого Франциска Асизского, уведённый из хранилищ ЩИТа в следствии временного парадокса. В процессе.

[17.05.16] Spy: detected!
Михаил нашел артефакт, который долго числился в архивах ЩИТа и решает выяснить, кто так недальновидно разбрасывается опасными игрушками. В процессе.

Ну и если нужна помощь с вёрсткой, пинай :)

Отредактировано Michael (2017-10-08 13:23:59)

0

9

[20.04.2016] Devil's Waltz
Это еще, вспомнил.
Там злодейская группировка между делом решила поработать контабандистами, притаранившими некий реликт из Перу, который в потасовке случайно разбили, еще случайнее таким образом на свои головы сделав из Карателя оборотня-ягуара. xD

С магической точки зрения идея была ни к чему из прочего не привязана.

0

10

[01.12.2015] Act.1 Встреча с ангелом.
Вот это разве что, больше ничего не довелось сыграть.

0

11

Всем спасибо! Всё сгребла, обложилась эпизодами, буду припадать и классифицировать.
Если вдруг найдётся что-то ещё - закидывайте сюда, там всё равно край непочатый. %)

Storm, вот, я хотела у тебя уточнить.
Из канона я помню, что у Ороро есть магические (шаманские?) абилки, которые она как бы не то, чтобы сильно использовала, но всё же. У тебя они толком нигде не всплывали тоже, кажется; но ты не будешь против, если я окончательно впишу тебя в тусовку магов с Земли?

И ещё, это вопрос скорее ко всем мутантам. У вас в теории есть Кузнец, который что-то там шаманит. Он где-то демонстрировался в отыгрышах, имеет ли смысл его теоретически указывать в "упоминавшихся в событиях"?

Отредактировано Satana (2017-10-09 11:45:26)

0

12

Satana, Я только за. Каждый раз пытаюсь пойти учиться магичить и каждый раз что-то не получается. Когда-нибудь возьмусь за это дело вплотную, угу.

0

13

Satana написал(а):

И ещё, это вопрос скорее ко всем мутантам. У вас в теории есть Кузнец, который что-то там шаманит. Он где-то демонстрировался в отыгрышах, имеет ли смысл его теоретически указывать в "упоминавшихся в событиях"?

Он в целом у нас упоминается только как техник, его мистическую сторону вроде бы никто не трогал, насколько я помню. Поэтому скорее нет, чем да.

0

14

Marvel Girl написал(а):

Он в целом у нас упоминается только как техник, его мистическую сторону вроде бы никто не трогал, насколько я помню. Поэтому скорее нет, чем да.

Ога. Еще когда мы с Сабелем там думали над своими сюжетами-играми — шаманскую его сторону никто не трогал.
В заброшенных играх Неро, которые потом добивал Сабель, насколько я помню, тоже.

У нас есть еще Герои по Найму с некоторым Кун-Луньским мистицизмом, попробую вытащить их и сюда. х)

Отредактировано Icarus (2017-10-09 17:21:36)

0

15

Storm написал(а):

Я только за. Каждый раз пытаюсь пойти учиться магичить и каждый раз что-то не получается. Когда-нибудь возьмусь за это дело вплотную, угу.

http://simplyguild.3dn.ru/marvel/icqsmiles/biggrin.gif Возможно, это всё-таки случится.
Хорошо, тогда тебя и твои абилки я приписываю к общей земной тусовке магов.

Marvel Girl написал(а):

Поэтому скорее нет, чем да.

Тогда не буду его трогать и дальше, леший с ним. %) Пусть числится техником; в каких-то событиях в пределах 616-ой он слегка посверкал шаманизмом, но если там вдруг кто-то возьмёт и придёт - в общем, оставим на откуп. Спасибо.

0

16

Не совсем понимаю, что происходит (как всегда), но вот:
[18.05.2016] Ich bin auf Bewährung - тут буду Плаща и Кинжал магией обучать. Наверное. Посмотрим на их поведение~

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » All Magicians