20.09.18 А у нас наконец-то дизайн сменился. До кучи к этому будет еще ряд изменений, все новости читать тут.

Marvel: All-New

Объявление

— Ох, чувак, ну и долго же ты соображал, - отозвался Уэйд, за время ожидания успевший притащить откуда-то шезлонг и толстую подшивку "Плейбоев", а потому устроившийся со всеми удобствами. - Так и в архив недоигранных угодить можно, а мне там не нравится, там воняет нафталином. © Deadpool

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.05.16] ResurrXion

[01.05.16] ResurrXion

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://funkyimg.com/i/2yQnn.jpg
Время: около 13:00
Место: дом семьи Грей, Аннандейл-на-Гудзоне, далее как получится
Участники: Magneto, Marvel Girl, Professor X
Описание: В мире супергероев, а особенно у одаренных, смерть - понятие весьма условное. Дженнифер Уолтерс справедливо поинтересовалась когда-то, придя к Людям Икс с завещанием Чарльза Ксавье: "а вы уверены, что профессор действительно мертв?" Он считался таковым более двух лет, пока однажды на пороге дома молодой Джин Грей не появился Магнето. В его слова было сложно поверить, и молодому телепату Эрик казался едва ли не сумасшедшим. Потому что сообщил, что Профессор жив и его можно вернуть обратно в мир.

+3

2

Эрик до сих пор помнил тот сон, в котором с ним связался Чарльз. Это был сон-воспоминание о его работе в  израильском госпитале для жертв концлагерей. И не смотря на то, что работа была не сказать что самая легкая, эти воспоминания были одни из немногих, которых Магнето мог бы отнести к счастливым. Это были простые и счастливые времена. Магнето до сих пор помнил то чувство удивление и восторга, когда выяснилось что Чарльз тоже обладает особым даром и значит он, Эрик, не один такой ходит по земле. Помнил все разговоры, которые они проводили за игрой в шахматы и как он, с замиранием сердца, слушал о том, как Чарльз столкнулся с Королем Теней  и что в мире есть и другие мутанты. Леншерр помнил практический каждую беседу за игрой в шахматы из тех времен, и потому, когда вместо того, чтобы вновь начать тогда ещё не набивший оскомину спор о наилучшем пути для мутантов, Чарльз начал умолять вытащить его.  Тогда-то  Эрик понял, что в его сне что-то пошло совсем не так, и хотя у него поначалу были сомнения, что Чарльз  настоящий и вообще тот, за кого себя выдает, но убедившись что старый друг похоже говорит правду, согласился пустить его "пожить" в свою голову на условии что  телепат совершенно точно не будет вмешиваться в естественный ход мышления Мастера Магнетизма.  Оставалась только "маленькая" проблема - вырастить Чарльзу новое тело, а затем каким-то образом поместить туда и его  разум.

Первая часть - вырастить клонированное тело уже могла бы стать проблемой, учитывая что тело Чарльза захоронили два года назад.  К счастью, в секретном логове Магнето  на Геноше хранились образцы тканей Чарльза ещё с  давних пор, когда количество мутантов исчислялось миллионами и он мог себе позволить попытки захватить власть во всем миром. Специальное оборудование для клонирование могло работать и в автономном режиме, так, например, он смог заново клонировать Мародеров за пару недель. Но в случае с Чарльзом, Магнето решил взяться за этот проект лично и практически все манипулчции проводил чуть ли не в ручную.Он не выходил из своей лаборатории до тех пор, пока тело не выросло в достаточной степени. В целом Магнус был более чем доволен результатом: новое тело Чарльза было выращено до состояния человека и было полностью здоровым. Все, чего  ему не хватало - это сознания.

Найти подходящего телепата для того, чтобы извлечь сознание Ксавье из разума Эрика и поместить его в тело клона оказалось не так просто.  После  войны с Нелюдями Эмма Фрост пропала без следа, да и сам Эрик не был уверен что доверил бы ей подобное дело. Кукушки, без сомнения, были опытными телепатами, но Эрик не знал как они отреагируют на эту новость и поверят ли ему вообще. Захочет ли вообще кто-то его слушать, потому что если бы самому  Леншерру ещё пару лет назад сказали бы что-то подобное, он бы счел это дурной шуткой или бредом сумасшедшего. В любом случае, человеку сказавшему такое бы не поздоровилось.  Ещё оставалась Джин и она, по мнению Эрика, подходила для задачи больше остальных. В основном потому, что в ее памяти первые годы Людей Икс были чуть ли не вчера, а значит ее воспоминания и чувства к Профессору ещё достаточно яркие.  Вот только она помнила и Эрика в его... более активные годы, назовем это так. И хотя Магнето  не раз помогал людям икс в последнее время, он чувствовал как напрягается юная телепатка в его присутствии.

Узнав, что Джин ушла из школы и поселилось в доме своих родителей Мастер Магнетизма, не долго думая, направился прямо туда. Он поймал себя на мысли, что не может не сочувствовать юной Джин. Каково это - очутиться в будущем где все, что ты знал  изменилось навсегда, а твои родные мертвы. И нет дороги назад. Уж кто-кто, а Эрик прекрасно знал, что значит терять семью. И, на самом деле, это было отличной точкой для дальнейшего сближения с рыжей телепаткой.  Оказавшись у дома Джин, Эрик, который любил неожиданно и пафосно  появиться, решил в этот раз поступить как все нормальные люди и постучать в дверь, чтобы не напрягать Грей. Когда телепатка открыла дверь и уставилась, что лучше будет заинтересовать ее с самого начала.

- Здравствуй, Джин. Я пришел поговорить. Дело в том, что Чарльз не совсем мертв. Его сознание находится во мне и я знаю, как вернуть его к полноценной жизни. А теперь... могу я войти?

+3

3

Фамильный дом в Аннандейле-на-Гудзоне до сих пор вызывал у одаренной смешанные чувства. Он одновременно был как похож на то место, где она выросла, так и разительно от него отличался. Особой тоски добавляло знание того факта, что несколько лет назад больной на голову Гладиатор просто вырезал всю ее семью только за то, что они могли быть потенциальными родителями тех, кого мог бы избрать Феникс. Впрочем, Джин максимально старалась абстрагироваться от текущей реальности, считая, что ее родители все еще остались в живых где-то там, пятнадцать лет назад. К тому же, других вариантов, где поселиться, у телепата просто не было. После окончания войны с Нелюдями Грей все-таки поняла, что обманывать милую женщину, которая ее приютила под влиянием способностей, больше не может. Это изначально было не лучшей идеей, но что было сделано, то было сделано. Первые несколько дней в огромном пустующем особняке прошли крайне неуютно и тревожно, поэтому огромной радостью для девушки стало то, что покинувший школу Икар принял приглашение пожить у нее. И не один, а с неведомой зверюшкой, имя которой они все еще честно пытались придумать, но каждый раз уходили в глубокую задумчивость после очередного недовольного рева мистического питомца. Говорить он, конечно, не умел, но свое отношение к чему-либо всегда выражал крайне четко и понятно.
Гостей в этот день молодая Грей не ждала, поэтому ненавязчивый звон со стороны прихожей вызвал определенную долю недоумения. Не то чтобы она шифровала свое текущее место жительства, но все возможные гости предпочитали предупреждать заранее. Даже ворчливый старик Логан. Бросив задумчивый взгляд на часы, одаренная поспешила к входной двери и осторожно приоткрыла ее, едва высунувшись наружу. Плохо скрываемое удивление мгновенно нашло отражение на ее лице, когда она поняла, что стоит там не кто иной, как Магнето. Однако его явление было лишь началом, потому что когда он заговорил, Джин оставалось только еще больше изумиться, после чего разве что покрутить пальцем у виска.
- Мистер Леншерр, - она наконец справилась с удивлением и достаточно сурово посмотрела на него снизу вверх. – Я помню, что вы были на нашей стороне в битве с нелюдями и в целом вроде бы встали на путь исправления, но все это звучит крайне сомнительно. Профессор Икс мертв уже два с лишним года, а я видела воспоминания Скотта Саммерса об этом дне. Невозможно держать в своем разуме второе сознание, если ты не телепат. Вы сошли бы с ума к этому моменту, как Эмма. Поэтому… что вам нужно от меня на самом деле? Не пытайтесь играть на моих привязанностях.
Чудо Девушка сухо поджала губы и замолчала, продолжая буравить гостя испытующим взглядом. Пока не было ни единой причины поверить или даже допустить на мгновение правоту его слов, а значит, и впускать в дом. С другой стороны вести любые разговоры на пороге и привлекать лишнее внимание к особняку, ставшему недавно домом, тоже не стоило. А мутант с репутацией всемирно известного террориста (пусть и в прошлом, возможно) при полном боевом параде во дворе не способствовал установлению дружеских отношений с соседями. В конечном итоге, взвесив все за и против, телепат сдалась и распахнула дверь, пропуская незваного гостя внутрь.
«Джей, у нас гости. Магнето. Понятия не имею, что ему нужно, но будь наготове. И лучше останься наверху, пусть он считает, что я здесь одна».
- Ладно, проходите в гостиную, у вас будет две минуты на то, чтобы убедить меня не пожалеть о приглашении.

Отредактировано Marvel Girl (2017-11-24 12:02:33)

+3

4

Реакция Джин была вполне предсказуемая. На ее месте, сам Эрик отреагировал точно так же, а если учитывать всю историю между Магнето и оригинальной пятеркой Иксменов, то нет ничего удивительного что его приняли за сумасшедшего. В свои ранние годы Магнето порой действительно мало чем отличался от буйно помешанного. Вот только сейчас он говорил правду, и ему предстояло  доказать это юной Джин, не спугнув ее при этом. По Грей было видно, что она и так едва сдерживается от того, чтобы не выгнать Леншерра на улицу. Конечно, в иной ситуации он  мог бы заставить ее выслушать  все, что он хочет сказать, но сейчас не тот случай. Агрессия только навредит, ведь ему нужно не только чтобы Джин впустила его внутрь и поверила, но  и чтобы смогла совершить перенос сознания в новое тело. Если честно, он сомневался, получиться ли у  Джин провернуть подобное в ее нынешнем возрасте. Та взрослая Джин, которая последовательно прожила свою жизнь и на долю которой выпало столь многое, могла бы запросто вселить сознание Чарльза в тело клона, но получится ли это у  более молодой версии? Да, Эрик что-то слышал про то, что сейчас  бывшая Марвел Герл  развивает свои способности куда быстрее, чем это было с оригинальной Джин.

- Боюсь, нам понадобится гораздо больше чем 2 минуты чтобы все обсудить, Джин - сказал Магнус и посмотрел на юную телепатку. Несмотря на доброжелательный тон и выражение лица, его взгляд оставался абсолютно холодным, изучающим.  Войдя внутрь ,он обнаружил, что Грей  вполне неплохо обжила пустующий особняк родителей с тех пор, как она переехала сюда. Теперь ничто не напоминало о произошедшей здесь трагедии и дом выглядел вполне уютно.  Внимательно осмотрев гостиную, Леншерр заметил, что судя по всему у Джин либо недавно был кто-то в гостях, либо же она живет не одна. На это указывало, например,   вторая чашка, стоящая на кофейном столике.  И если она живет с кем-то, может ли этот "кто-то" все ещё находится здесь?  Если честно, Эрик бы не хотел чтобы  о возвращении Чарльза знал кто-то ещё ,по крайней мере ,пока он не вернет своего старого друга в норму, но тут он был явно не в праве указывать Джин что ей делать. Не в том случае ,если  он действительно хочет с ней поладить.

- Мне жаль твою семью, Джин. - сказал Эрик, удобно устраиваясь в кресле. При этих словах его взгляд стал немного теплее, - Поверь мне, я хорошо знаю, что это такое - терять близких людей.  И я знаю, что  ты помнишь меня с не самой лучшей стороны. Я  не буду говорить, что с тех пор стал другим человеком, потому что это не совсем так.  И я понимаю, почему ты не веришь мне. Пару месяцев назад я и сам бы не поверил в подобные заявления. Но не так давно, Чарльз пришел ко мне во сне. Оказалось, что прямо перед смертью он пытался перенести  свое сознание, но отчего-то оказался заперт в астрале, где и пробыл все это время. И теперь, наконец, ему удалось связаться со мной. И да,  первым делом я тоже подумал, что это может быть не Чарльз, но я убедился в обратном. Он попросил меня создать для него новое тело и приютить его сознание в моей голове. Возможно, я бы сошел с ума от этого, как Эмма, но только у нее в голове два активных сознания. Чарльз же поместил себе в сон или вроде того. Поэтому  он находится где-то в глубине моего разума, и он дремлет.  И чтобы показать тебе, что я не вру и не сошел с ума, я сделаю то, что  делал довольно  редко... - с этими словами Эрик снял с головы шлем.

- Прочти мой разум, Джин, ты найдешь его там. Только будь осторожна, мой разум довольно темное и неприятное место. И ещё - если ты попытаешься провернуть  что-то не то, я вышвырну тебя из своей головы. Поверь, я уже проделывал подобное.

+2

5

- Это не моя семья, - голос одаренной прозвучал как-то слишком резко, словно нож соскочил по пальцу, оставляя глубокий алый порез. Она предпочитала ни с кем не говорить на эту тему и уж тем более не планировала выслушивать сочувствия от Магнето. Ей было не так много лет, а весь мир уже два года как был перевернут с ног на голову. С прошлым молодую Грей сейчас связывали только ее товарищи по команде, но и с теми в последнее время не особо удавалось держать контакт. Каждый по-своему переживал этот временной разрыв и потерю в далеком прошлом  своей родной привычной жизни.
- Минута ушла на вступление и бессмысленное сочувствие вместе с попытками оправдаться, - холодно отрезала одаренная, не совсем вникнув в финальные слова Эрика, за которым последовал крайне нетипичный для него жест. На самом деле, если бы не это, то вспыхнувшая едва ли не на ровном месте девушка просто вытолкала бы телекинезом гостя за дверь. Потому что не стоило пытаться говорить ей о "понимании". Никому просто не дано было это понять, когда ты теряешь близких не один, а два раза и ничего не можешь с этим поделать. Когда ты понимаешь, что тебя ждала полная кошмаров жизнь, когда нет пути назад, когда от родного мира остались лишь сожаления в прошедшем времени. Пожалуй, ее понял бы только Скотт, оказавшийся в схожей ситуации. Этот мир не пощадил юные умы...
Грей изумленно изогнула бровь и несколько секунд молча смотрела в ясные, ничем не замутненные глаза мастера магнетизма. Как бы там ни было, сумасшедшие так не выглядят и так не делают. И если уж он пошел на такой риск и снял с головы шлем - значит, это правда того стоило. Рыжая медленно двинулась в сторону, обходя Леншерра по кругу. Взгляд зеленых глаз пристально и настороженно скользил по его фигуре, облаченной в традиционный для него костюм, разительно отличавшийся от того, каким его помнила из прошлого Чудо Девушка. Вот он стоял перед ней с открытым сознанием, как книга, которая манила испещренными страницами и сулила множество интересных открытий, но телепат отчего-то медлила и не решалась. Потому что если это было правдой, то...
- Ладно, - сделав полный круг, она замерла напротив Магнето и на выдохе прикрыла глаза. Девушка была напряжена и ощущала тревогу, проникая в сознание собеседника. Она ступала осторожно, словно сапер по минному полю, где любой неосторожный шаг мог стоить жизни.
- И куда мне можно? - ее голос в сознании Эрика прозвучал как-то нерешительно. Иссиня-черная тьма, наполнявшая его сознание, всколыхнулась, точно живая, и начала расступаться, пропуская гостью туда, где брезжил свет. Одаренная глубоко вздохнула и двинулась вперед, куда позволял ей пройти Магнето. Впрочем, молодая Грей и не делала никаких попыток уйти в сторону, прекрасно понимая оказанное ей доверие. И чем ближе она подходила к свету, тем тревожнее сжималось в ее груди сердце, потому что не узнать это место было невозможно. Еще шаг, и тьма за спиной телепата исчезла окончательно, оставляя гостью в столь  до боли знакомой и родной комнате. Именно такой была гостиная особняка профессора Ксавье, когда ее нога впервые переступила порог школы для одаренных подростков. Сейчас, в новом времени, от того места остались разве что фотографии на стенах коридоров, а сам интерьер после восстановления из развалин претерпел серьезные изменения. Джин застыла на пороге и прикрыла ладонью рот, ощущая, как на нее разом нахлынули воспоминания о прошлой жизни, где все было так просто и понятно. Где будущее виделось удивительным и прекрасным, где их сердца горели надежой изменить мир, сделать его лучше... Но теперь там был лишь пепел.
- Профессор? - ее взгляд остановился на спинке кресла, позади которого она стояла. Неужели это действительно был он?

Отредактировано Marvel Girl (2017-12-15 16:56:39)

+3

6

- Ты уверен, что это безопасно?
- Абсолютно. Я бы никогда не причинил тебе вреда, друг мой… точнее… - Чарльз вздохнул. Говорить оказалось неожиданно сложно. Словно все слова куда-то исчезли под напором так и норовящих прорваться эмоций. – Причинял и, возможно, причиню еще, но только если другого выхода не будет. И… я никогда не хотел делать тебе больно. Специально – никогда.
- Я знаю.
- Это безопасно. Обещаю. Но… ты точно готов, Эрик? Если твое решение продиктовано только чувством вины, то это того не стоит.
- Ты в моей голове. Ответь на свой вопрос сам.

… Прошло чуть больше двух недель с того момента, как Чарльз перенес свое сознание из астрала в разум Эрика. Они все заранее обсудили предстоящее возвращение Чарльза во всех подробностях, начиная от создания клона и заканчивая тем, что потребуется телу непосредственно после воскрешения. Отдельное внимание было уделено тому времени, которое Чарльз должен был провести в сознании Эрика. Чарльз клятвенно обещал, что не будет потрошить его память и тем более личность, но проблема состояла не в доверии. С доверием у них все как раз было в порядке. Просто разум телепата уровня Чарльза мог уничтожить разум носителя. Или поглотить его целиком или частично – через это Чарльз с Эриком уже проходили, и повторения не хотелось никому. Поэтому особое внимание Ксавьер уделил защите своего друга, то есть своей собственной изоляции и усилению и без того мощной врожденной защиты сознания  Эрика.
Даже несмотря на полную изоляцию от внешнего мира, здесь все равно было лучше, нежели в астрале. Во-первых, Чарльз знал, что еще немного, и он снова будет жить. Во-вторых, он все равно чувствовал Эрика, а больше всего в астральной жизни его убивало именно одиночество. В-третьих, у Чарльза появился собеседник – маленький мальчик Макс, которого Эрик похоронил в своем сознании, чтобы не вспоминать дни в концлагере, сам пришел к нему. Впрочем, дети почему-то всегда тянулись к Чарльзу…
Чарльза уже не считал дни и часы. Своеобразный «сон» нисколько не мешал Чарльзу жить внутри защитного кокона. Он визуализировал малую гостиную и спальню – этого вполне хватало, чтобы чувствовать себя комфортно и лишний раз не дергаться. Помимо выращивания клона, Эрику стоило найти телепата, который помог бы Чарльзу, послужив проводником между сознанием Эрика и мозгом клона. В первый раз, когда Чарльз переносил свой разум, он заранее делал связку между собой и своим будущим телом. В этот раз он был лишен этой возможности. В принципе, Ксавьер справился бы и без другого телепата – для мутанта его уровня перенос сознания был хоть и не рядовой, но не очень сложной процедурой.. Но вот свое будущее тело было жалко – нагрузка на неподготовленный мозг предстояла чудовищная. А с проводником было легче и, что немаловажно, безопаснее. И для клона, и для окружающих – Чарльз предполагал, что ему придется сбросить большое количество псионической энергии. И кто-то должен был защитить от этого выброса окружающих. Прежде всего Эрика.
…Проникновение в разум друга Чарльз почувствовал сразу – это было похоже на внезапно распахнувшуюся от сквозняка дверь. И когда его кокона коснулось чужое сознание, Чарльз тут же приоткрыл барьер, впуская внутрь будущего напарника. И…
- Джин? – Чарльз вскочил с кресла, резко обернулся и не смог сдержать улыбки.
Он не мог ее не узнать. Одну из своих любимых учениц.
- Это правда ты? Ты такая…
«Такая молодая. Такая неопытная… Ты ведь, наверное, и не знаешь меня толком… А я прожил рядом с тобой большую часть своей жизни…»
Эрик рассказывал о том, что часть мутантов были перенесены из прошлого. Но по просьбе самого Чарльза не называл имен – лишние волнения и без того нестабильному разуму были ни к чему.
- Джин.
Чарльз все же не удержался, порывисто обнял девушку, притягивая ее к себе. Их визуализированный мир позволял воссоздавать даже ощущения органов чувств, и чарльз не мог не заметить, как быстро бьется ее сердце. Наверное, его собственное «сердце» тоже колотилось, как сумасшедшее.
- Эрик обещал найти телепата, который поможет, но я и понятия не имел о том, что это будешь ты.

+3

7

Если бы Джин не являлась телепатом, все это можно было бы принять за плод больного воображения или чью-то ловкую иллюзию, например, Эммы Фрост, до сих пор пребывающей в неизвестности. Но благодаря ей же молодая одаренная имела представление и понимание о том, как выглядит и ощущается чужое сознание. Не морок, не мираж, не иллюзия. Так она увидела "погибшего" Скотта Саммерса, а теперь перед ней стоял друг и наставник, по которому Грей очень скучала. Чарльз Ксавье, казалось, ни капли не изменился за почти два десятка лет, что разделяли ее прошлое и это настоящее. Разве что несколько непривычно было видеть его стоящим на обеих ногах и смотреть снизу вверх, а не наоборот, как в те времена, когда их учитель был вынужен передвигаться в кресле.
- Да, наверно, это я, - нерешительно произнесла она и хотела следом добавить что-то в духе "но не совсем я, потому что Хэнк перенес нас из прошлого", однако слова так и застряли комком в горле, когда Профессор Икс крепко ее обнял. Чудо Девушка доверчиво прижалась щекой к его груди и едва смогла удержать под контролем бурю эмоций, отражением которой стал влажный блеск в уголках глаз. Она понимала и прекрасно осознавала, что это не совсем тот Чарльз Ксавье, который когда-то в далеком детстве за руку вытащил ее с того света. Он был гораздо старше, многое пережил, в том числе и собственную гибель... Да и она была для него вовсе не той Джин Грей, с которой они много лет бок о бок старались привести расу мутантов к миру и гармонии с людьми. Она осознавала это, однако конкретно в данный момент этот факт не имел для рыжей никакого значения. Ей казалось, что вот так вот стоять можно было целую вечность, но не стоило забывать, что они оба сейчас находились в чужом разуме, и их встреча вполне могла доставлять Магнето определенную степень дискомфорта. Джин нехотя сделала шаг назад и смахнула с ресниц предательские слезы. Телепату сейчас так много хотелось рассказать ему, задать множество вопросов, на которые у него обязательно найдутся ответы или мудрый совет, но сейчас было не время и не место для этого. Потом. Позже. В данный момент следовало сконцентрироваться на главном.
- Чем я могу помочь вам, профессор?
Лицо одаренной приняло серьезное и озабоченное выражение. Что могла сделать она - молодая и еще не такая опытная, как многие коллеги? Судя по словам мистера Леншерра, им предстоял перенос сознания Ксавье в новое тело, и тут не нужно было быть доктором, чтобы понимать сложности этого процесса. Даже не с точки зрения телепатии, а обычной медицины. Хотя и тут она сомневалась в своих возможностях.
- Телепатия пробудилась во мне два года назад, видимо, без вашего присутствия все барьеры, что были установлены, просто спали сами по себе. Китти учила меня контролировать эту силу, а затем мисс Фрост. Говорят, я учусь быстрее, чем... моя старшая версия. Ваша Джин Грей. Но я не знаю, справлюсь ли с этой задачей. Мне никогда даже близко не доводилось делать что-то подобное.
Она сухо поджала губы и отвела взгляд в сторону. Никто не любил признаваться в своей слабости или неумении, но в данном случае это был не стыд, а досада. Профессор всегда и в любой ситуации приходил на помощь своим Людям Икс, и теперь, когда он сам в этом нуждался, одаренная не могла быть уверенной в своих силах. И это не могло не злить.

+2

8

- Да, наверно, это я.
- Ты всегда была очень эмоциональной, милая. Впрочем, это, кажется, свойственно всем телепатам, да? Тем более таким юным, как ты… Не плачь, Джин. Все хорошо.
Отпускать Джин не хотелось. В прошлой жизни с определенного возраста Чарльз стал избегать тактильных контактов – просто так получилось. Просто в какой-то момент он стал не просто учителем, наставником и профессором, а своеобразным символом, отражающим идею мирного сосуществования людей и мутантов. Чарльз упустил момент, когда даже его близкие знакомые перешли с «ты» на «вы», а потом… Потом стало поздно исправлять, и оставалось только соответствовать. И под руку с этим самым соответствием шло одиночество – и Чарльз платил эту цену.
Но сейчас было можно. В конце концов, он ведь все еще был формально мертв, а мертвым было позволительно. И обнимать тех, кого любишь. И не скрывать слез, если хотелось плакать. И смотреть с надеждой, и показывать свою слабость и, так сказать, человеческую составляющую.
Жаль только, что и сейчас у него не было времени, чтобы закрыть хотя бы часть гештальтов.
- Чем я могу помочь вам, профессор?
- Очень многим, Джин. Присядь, пожалуйста. И не бойся, это место защищено, поэтому твое присутствие здесь и наш с тобой разговор никак не скажется на Эрике.
Чарльз указал Джин на кресло возле камина, и сам вернулся в свое. Переплел пальцы, задумчиво посмотрел на огонь, тем не менее, внимательно слушая «не совсем свою» ученицу.
- Ты – тоже моя Джин Грей. Мне рассказали, что удалось вернуть часть мутантов из прошлого. Понятия не имею, как это удалось сделать, не нарушив связь прошлого и будущего, но это сейчас и не важно. Я учил тебя, Джин. Я помню, как ты взрослела, как первый раз влюбилась. Как выбирала свадебное платье. Помню твои страхи и кошмары, взлеты и падения… У нас с тобой была целая жизнь, которую помню я и которой не знаешь ты. Но это не отменяет того факта, что ты – моя милая Джин. Моя сильная девочка, которая справлялась и с более сложными задачами, чем та, что стоит перед нами сейчас. И даже если ты сомневаешься в своих силах, знай – я в тебе не сомневаюсь.
Здесь они могли творить все, что угодно. И можно было визуализировать все, что угодно, начиная от чашки чая и заканчивая ризотто с трюфелями. Разум бы сам выудил из памяти нужные вкусовые и обонятельные ощущения. Но на данный момент это было, пожалуй, излишним, хотя и помогло бы Джин несколько расслабиться.
- Клон готов. Его мозг полностью сформирован, до последней клеточки идентичен моему и может вместить мой разум. Но несмотря на то, что у этого мозга мои резервы, в нем никогда не было сознания. Перегрузка будет чудовищной. Я уже пояснил Эрику все медицинские аспекты и сложности. Но тебе придется использовать способности. Во-первых, перекрыть в палате или где там тело лежит, доступ в астрал. Поставь самые мощные щиты. Во-вторых, мне придется скинуть огромный массив псионической энергии, и тебе нужно будет защитить свой разум и разум Эрика. Иначе я просто выжгу вас. И тебе будет необходимо предварительно внедриться в мозг клона и оставить там телепатический след – тогда у меня будет готовый канал перемещения. – Чарльз немного помолчал, потом тяжело вздохнул и виновато посмотрел на Джин. – Это не первое мое перемещение. Но первый раз я подготовил тело заранее. И переместился сразу после смерти. Да и вокруг не было людей. Сейчас ситуация сложнее. Я и сам могу, но… Не хочу рисковать.

+2

9

Джин едва заметно кивнула и проследовала к мягкому креслу рядом с камином, где умиротворяюще потрескивали на темных поленьях языки пламени. Она даже чувствовала его приятное согревающее тепло, словно все это было настоящим. Впрочем, для телепатов не существовало границ и таких абстрактных понятий как реальность или нереальность. Для них всегда первичным было сознание, так что даже ментальный план представлял из себя одну из граний мироздания, и все это происходило с ними на самом деле. Разумеется, всегда можно было абстрагироваться от ощущений и представлять себя словно в вакууме, но в данный момент в этом не было необходимости. Да и не хотелось. Потому что сейчас Чудо Девушка впервые за последние два года почувствовала себя как дома.
Мимолетное ощущение расслабленности тотчас же сменилось напряжением, когда Чарльз более детально пояснил, что от нее потребуется. Одаренная подняла на профессора задумчивый взгляд и тяжело вздохнула. Почему он был так уверен в ней? В девочке, которой еще только предстоял непростой путь обучения? Она не была той Джин Грей даже близко, ни по опыту, ни по возможностям, но в голубых глазах наставника отражалась лишь непоколебимая вера. И рыжая не могла подвести Чарльза, даже если он был не совсем тем человеком, которого она знала.
- Хорошо, профессор. Я поняла, - Чудо Девушка кивнула и нехотя поднялась на ноги, понимая, что близится момент ухода отсюда. Уютный мир, который пробуждал множество приятных воспоминаний, был лишь их совместной проекцией, их памятью. Причем скорее больше Чарльза Ксавье, чем ее. Но нельзя было жить прошлым, а мир грез и фантазий хоть и был реальным для носителей телепатии, все же являлся искусственным и вторичным.
- Что ж, тогда скоро увидимся в физическом мире. Не скучайте! - губы Джин тронула светлая теплая улыбка, после чего девушка просто растаяла в воздухе.

Она открыла глаза и судорожно выдохнула. Ей пришлось вцепиться обеими руками в спинку кресла, чтобы удержать равновесие. Все это было настолько ошеломительно, что земля в буквальном смысле норовила уйти из-под ног. Немного придя в себя, Грей подняла голову и посмотрела прямо на Эрика. В ее глазах читалось неподдельное сожаление и некоторая растерянность.
- Это все правда, - с пересохших губ сорвался удивленный вздох. Магнето действительно изменился, действительно не врал, и теперь им предстояло сделать что-то невероятное с точки зрения обычных людей - вернуть к жизни того, кто уже два года как считался мертвым.
- Чарльз рассказал мне, что делать. Где находится... новое тело для профессора? Полагаю, мы должны отправляться немедленно?
Телепат на несколько минут исчезла из поля зрения гостя и поспешила собрать с собой необходимые вещи, заодно предупредив Икара о том, что какое-то время будет отсутствовать. И что пытаться связать с ней не нужно, чтобы не отвлекать. Уже готовая к выходу, Джин возникла перед мистером Леншерром и сдернула с вешалки куртку.
- Ведите.

+2

10

Довериться  Джин и позволить ей залезть себе в голову было не таким уж и простым решением, но в данном случае абсолютно необходимым. И сейчас, глядя на то, как  юная мисс Грей застыла напротив него, Эрику оставалось лишь догадываться о чем они говорили с Чарльзом. Особенно ему было интересно, как среагирует Чарльз при виде  более юной версии своей любимой ученицы, ведь  будучи запертым в астрале на протяжении двух лет,  телепат пропустил все последние события: от появления оригинальной пятерки людей-икс до недавней  войне с нелюдями. Интересно, что он скажет, узнав что другая, схожая, нация-изгой  едва не уничтожила  жалкие остатки мутантов с помощью своих туманов. Впрочем, он надеялся что Джин сейчас не вываливает все новости на  бедного Профессора, Магнето не знал  что с ним будет  от перегрузки информации, но получить на выходе сумасшедшего Чарльза ему совсем не хотелось.

От вмешательства Джин в его ментальное пространство, Магнус почувствовал  как его голова начинает раскалываться -   видимо,  Грей все же  действительно была не слишком опытна в обращении со своими силами. Пару минут он просто сидел и терпел боль, в ожидании того, как Джин придет в себя, но в конце-концов не выдержал, и начал ходить по дому в поисках аптечки, а именно- таблеток от головной боли.  Найдя таблетки а  так же не поленившись и не постеснявшись налить себе стакан  вернулся к Джин, она как раз начала приходить в себя. В этот раз она смотрела на него по-другому, и Мастер Магнетизма не мог не признать, что он испытал удовлетворение.

-Правда. - Подтвердил он. - Как я сказал тебе в самом начале ,если бы я хотел тебя обмануть, то уж точно не так. Возможно, ты этого ещё не знаешь,  но Чарльз так же дорог для меня, как и для всех вас. А может, и больше.

Он помолчал, ожидая пока девушка спешно собирала свои  вещи, а затем согласно кивнул и посреди дома засияла  синим свечением огромная червоточина.

- Если ты готова,  тогда вперед. И я надеюсь, что твой... гость действительно  не узнает о наших делах. Ещё рано.

Он сделал приглашающий жест и вошел в червоточину, оказавшись  посреди собственной базы и замер, ожидая Джин.

- Я сохранил это место ещё с давних пор, когда Геноша была по-настоящему величественным местом, воплощением надежды. Жаль, что ты не застала те времена. - говорил он, проводя Джин по широким коридорам и  следя, чтобы она завернула не туда. Он не доверял ей в достаточной степени, чтобы позволить ей  рассмотреть всю базу. Все-таки они все ещё были, по сути, на разных сторонах идеологических баррикад, пусть даже сейчас их и связывала общая цель. Наконец, он  привел  ее в лабораторию, где в центре стояла машина для клонирования, а в ней... в ней находился Чарльз. Нет - тело для Чарльза. Этот Чарльз был заметно моложе чем тело оригинально, на вид ему можно было дать максимум лет 40. Так же, в отличии от старого тела, новый сосуд для сознания телепата обладал завидной копной волос.

- Он здесь уже  месяца два.  Приборы отслеживают все его жизненно важные показатели и поддерживают тело в норме.  Не хватает только последнего ингредиента. Но прежде, чем ты начнешь, позволь сделать пару завершающих штрихов.

С этими словами он провел последние  процедуры, которые были призваны помочь Чарльзу лучше адаптироваться в новом теле.

- Готово. Можешь начинать.

+2

11

Чудо Девушка с некоторым скептицизмом покосилась на открывшуюся червоточину, за которой не было видно ничего, кроме чернильной темноты. Отчего-то вспомнились порталы Мадлен, которыми они частенько пользовались для перемещений, но в последнее время их встречи по непонятной причине сошли на нет. Джин не могла достучаться до тайной наставницы, как бы ни старалась. Быть может, Красной Королеве наскучила возня с молодой ученицей, быть может, у нее нашлись более важные дела, кто мог знать? Но рыжая с тех пор ее не искала, понимая, что едва ли ей будет это по силам. Возможно, однажды она вновь появится, чтобы со свойственной ей долей холодности дать очередной совет, вот только будет ли это нужно, если вернется Профессор? Грей перевела взгляд на Эрика и решительно шагнула в объятия темноты.
Переход занял от силы секунду. Здесь не было никаких перемещений по иным измерениям, только шаг из одной точки пространства в другую, причем девушка понятия даже не имела, где в итоге оказалась. Судить о месте по коридорам, созданным из металла, не представлялось возможным, так что Джин следовала за проводником, стараясь не отставать.
- Геноша? – рыжая нахмурилась, услышав пояснение от Магнето. Она лишь слышала о нем от других в ходе краткого экскурса по событиям, произошедшим с момента их перемещения из прошлого в нынешнее время. И то, что ей рассказывали, было отнюдь не радужным. – Мне говорили о ней. И о том, что здесь случилось. Мне очень жаль.
Джин замолчала и продолжила идти следом, уткнувшись взглядом в пол. Она изрядно нервничала, и чем дольше они шли, тем сильнее ее охватывало волнение. Вид лаборатории заставил Чудо Девушку поежиться словно от холода, напомнив ей о подземельях, где они когда-то нашли в похожем состоянии Икара. Телепат нерешительно подошла к капсуле, где за прозрачным стеклом покоилось тело профессора Ксавье. Правда, если бы не пояснения Эрика, одаренной пришлось бы потратить некоторое время, чтобы догадаться. Видеть тело учителя с копной волос на голове было как-то непривычно, равно как и стоящего на ногах в сознании мастера магнетизма несколькими минутами ранее.
- Пора, да? – голос Чудо Девушки прозвучал тихо и с нотками обреченности. Было страшно начинать, потому что в голове крутился ворох предательских мыслей и неуверенности в собственных силах. Ведь в случае неудачи… Рыжая резко тряхнула волосами, решительно прерывая этим нехитрым жестом поток бессмысленных тревог. Она просто сделает то, что должна. И все.
- Хорошо, начнем со следа из хлебных крошек.
Грей подошла к капсуле и положила ладони на гладкое стекло, закрыв глаза. Не то чтобы ей был необходим физический контакт с устройством, поддерживающем жизнь клона, но так было как-то привычнее и спокойнее. Она сделала несколько глубоких вздохов и заставила сознание покинуть собственное тело, оказавшись в чужом разуме. Там телепата встретила лишь пустота, которая была крайне непривычной. Потому что даже закрытое сознание всегда чувствовалось наполненным, несмотря на ментальные блоки и барьеры, а здесь же не было совсем ничего. Будто девушка попала в холодный космос, где уже давно погасли все звезды, а может, даже никогда и не зажигались. Эта странная и пугающая ассоциация в некотором роде помогла одаренной взять себя в руки и начать действовать строго по указаниям Чарльза.
- След, - она задумчиво покрутила головой вокруг. – Идите на свет звезд, профессор.
Грей вытянула вперед руку, и в том месте, куда указывал указательный палец, зажглась маленькая сияющая точка. Затем еще одна, и еще. Бесконечное темное пространство больше не было пустым, оно наполнялось светом путеводных звезд, которые помогали мореплавателям искать дорогу в бескрайних просторах океана. Наверно, долгое путешествие наставника в каком-то роде можно было сравнить с плаваньем. И пора было возвращаться домой.
Ресницы телепата слабо дрогнули, когда она вновь вернулась в привычную реальность. Она затруднялась прикинуть, сколько времени прошло с самого начала, но, вероятно, это было не так уж и важно.
- А вот теперь будет самое сложное, - Чудо Девушка перевела взгляд на стоящего неподалеку Эрика. – Пережить мощный псионический выброс. Как только профессор покинет ваше сознание, лучше наденьте сразу свой шлем, если будете в состоянии это сделать. Готовы?
Джин закусила губу и вновь уперлась руками в стенку капсулы. Она должна справиться.

+2

12

- Хорошо, профессор. Я поняла.
- Просто ничего не бойся, Джин. Все далеко не так страшно и сложно, как кажется на первый взгляд.
- Что ж, тогда скоро увидимся в физическом мире. Не скучайте!
- Ну, заскучать я уже не успею. Мне ведь тоже необходимо подготовиться.
Чарльзу готовиться не было никакой необходимости. Перенос разума был процессом быстрым и действительно достаточно простым. Сложности представляли только три момента. Сам процесс выхода - он был очень опасен для сознания того, в чьей голове находился Чарльз. Перенос в неподготовленный мозг, где следовало мгновенно активировать хотя бы процентов двадцать нейронных сетей. И откат. Из всего этого Чарльз боялся только одного – навредить Эрику. За Джин он беспокоился меньше. Да, пусть она была молодой и неопытной девочкой, но все же телепатом. Ее разум откат бы не смог повредить – ненаправленный выброс энергии, родственной ее собственной, обеспечил бы ее длительной головной болью и, возможно, временной блокировкой способностей. Или потерей сознания и неприятностями с контролем силы. Вариантов была масса, но все они были временными и несмертельными. А вот Эрик… У Леншерра было слишком мощное врожденное защитное поле. И это самое поле, имеющее не псионическую природу, просто бы смяло и разорвало на части. И что при этом случилось бы с его сознанием… Чарльз даже думать не хотел.
«Друг мой, я жду твоей отмашки. Помни все то, о чем мы говорили… Я открываю кокон, но пока не выхожу, так что… думай поменьше»
Те минуты, которые прошли с момента ухода Джин и до тихого «я готов, Чарльз» Эрика показались вечностью. Чарльз давно так не волновался и одновременно не был так собран.
Эрик снял шлем – Чарльз почувствовал это сразу. Будто подняли железный занавес, отрезающий Чарльза от окружающего мира. Чарльз чувствовал разум Эрика. Чувствовал Джин и протянутую ею путеводную нить.
«Закрой глаза, друг мой. Расслабься. Дыши глубоко, ровно. Я уйду на счет три. И сразу после «три» ты наденешь шлем. Раз. Два. Три!»
Чарльз не знал, какой след ему оставила Джин. Он ощущал его, но не видел ровно до того момента, как покинул разум Эрика. Звезды… Джин всегда была очень романтичной. И любила символизм. Чарльз потянулся к телу – своему новому телу – и рванулся вперед, врываясь в пустующий мозг и цепляясь за него всеми своими силами. Эрик не мог его видеть, но мог почувствовал сильнее возмущение электромагнитного поля. А вот Джин при желании могла увидеть Чарльза – размытую тень, отдаленно напоминающую слабо мерцающий призрак.
...В новом теле было неуютно. Тесно. Непривычно. Мозг сопротивлялся, нейроны работали неохотно, заторможено, как после особо жесткого похмелья. И все же это было его тело. Его клетки с его ДНК. Тело, никогда не знавшее, что такое «разум» и не стремившееся отторгнуть сознание, которое для него являлось хоть и незнакомым, но не враждебным чужеродным элементом.
Теперь дело оставалось за малым. Взять этот организм под свой контроль.
Чарльз медленно открыл глаза.
…с громким звоном разлетелись на части лампы. Искореженную крышку капсулы оторвало и впечатало в пол – ни Эрика, ни Джин чудом не задело. Пол пошел волнами, деформировались стены и потолок. После первой волны – «материальной» составляющей псионической энергии – пришла вторая, ментальная. Гораздо более мощная и страшная, стирающая под ноль любой разум, попадающийся на пути. Даже с учетом установленной Джин защиты это было очень…больно. И громко, словно кто-то запихнул под черепную коробку готовящийся к взлету реактивный истребитель. Вырвавшаяся на свободу энергия сдавливала тисками тело, не давая ни пошевелиться, ни сделать вздох.
Благо, все закончилось очень быстро - для Джин и Эрика. Для Чарльза все только начиналось.
Чарльз попытался сделать первый вдох, но аппарат ИВЛ мешал. Тело конвульсивно дернулось. Зрение и не думало проясняться – чудовищная сенсорная перегрузка не оставляла ни малейшего шанса мозгу разобраться в поступающих сигналах сразу.
Но это все было чертовски, невыносимо больно. Умирать было в тысячу раз легче, чем терпеть все это. То Чарльз терпел – Эрик знал, что должен был сразу же после переноса разума ввести тело в искусственную кому.

+2

13

При всем своем внешнем спокойствии, Магнето нервничал. Он не боялся того, что случится когда Чарльз начнет переход из сознания Эрика в свое новое тело. В конце-концов, он  сталкивался с  угрозами куда более страшными и всегда выживал в конце.  Он больше волновался за Чарльза. Точнее за то, что с ним будет когда он окажется  в собственном теле. Ведь перед тем, как он сможет  полноценно функционировать и ясно мыслить, пройдет ещё немало времени. В этом плане создание обычных клонов было куда проще , Мастер Магнетизма  загружал и корректировал личность клона прямо в мозг через компьютер, кроме того  так он мог стимулировать мозг в процессе, чтобы  при пробуждении тела не произошло  проблем. Конечно, самым безопасным и беспроблемным способом клонирования было действовать по методу Синистера и выращивать клонов самостоятельно начиная с детского  возраста, но  у Эрика не было  желания связываться с детьми,  особенно что отношения с Лорной, да и с  близнецами, кем бы они ему теперь ни считались, у него никогда особенно не складывались ( это если говорить помягче). Да и зачем возиться с этим, когда он придумал свой способ формирования личности клона? Да, тут могли  быть побочные эффектны, но это если действовать неаккуратно.

Другой проблемой было то, что никто не знал  что будет с Чарльзом после  пребывания в голове у Эрика в течении длительного времени, пусть даже Ксавье, по его же словам, нашел самое безопасное для обоих место. Но все же не стоит забывать, чт в прошлый раз, когда телепат ворвался  в его разум, то заразился его внутренней тьмой и в результате был создан Онслот, который едва не уничтожил всех героев  земли.  И  вместе с тем, со всеми страхами и тревогами,  его волнение  переходило в  нервное нетерпение  пока он смотрел, как работает Джин.   Магнето всегда был контрол-фриком и ему было нелегко оказаться в ситуации, где прямо сейчас все зависело не только от него.  Удачное перемещение Чарльза или же  сбой и новые проблемы - все это зависело в большей  от координированных действий.

- Я прекрасно справлюсь, Джин. - кивнул он телепатке.

Теперь предстояло самое сложное, пожалуй.  Я не из тех кто думает поменьше, Чарльз. Но тем не менее.... я готов.   Он снял шлем, а дальше оставалось  лишь следовать инструкциям. Насчет "три" он надел шлем обратно  и сразу почувствовал себя более уверенно, хоть и осознавал что это чувство лишь мнимая безопасность. Он привык, что шлем вкупе  с природной защитой делает его почти неуязимым для телепатов. Но не против того ,что будет дальше. Он почувствовал  сильное возмущение электромагнитного поля, источник которого  быстро двигался в сторону  капсулы. Чарльз. Магнус мог лишь догадываться, как видит его  псионическую форму Джин. Затем   были несколько секунд томительного ожидания, показавшиеся часами, и вот  тело - нет, уже Чарльз - открыл глаза.  А затем последовала псионическая волна.

С грохотом  разлетались электрические лампы, деформировались стены и пол, Магнето волновался за технику, и словно отвечая его ожиданиям, крышка капсулы слетела с петель,  Эрик инстинктивно немного поправил ее траекторию так, что она не задела ни его, ни Джин. После первой волны пошла вторая, и это было страшно. Эрик не боялся боли .не боялся пыток, он был привычен к ним с самого детства, и возможно  это помогло ему легче перенести  всю боль от псионической волны, но даже он сжал зубы от боли.  К счастью, терпеть пришлось недолго. Отдышавшись ,он заметил как тело Чарльза задергалось в конвульсиях и поспешил к нему, начиная  вводить тело в  искусственную кому.

- Потерпи, старый друг,  теперь все будет в порядке. - сказал он.   Когда все было закончено, он повернулся к Джин.

- Ты молодец, Грей. Дальше я займусь им сам, но предупреждаю- процесс восстановления будет не быстрый и займет минимум пару месяцев. Я не стану передавать Чарльза вам, у меня тут все готово  для того, чтобы привести его в порядок. Поэтому, независимо от того, что хочешь ты или чего хочет он, но ему придется остаться. Когда он  придет в форму, то сам решит, что делать дальше.   

+1

14

Обычно все манипуляции телепатов остаются невидимыми для простых людей и не оказывают никакого влияния на физический мир. Обычно, но не всегда. Не так давно молодая Грей впервые столкнулась с пониманием, какой вред окружающим могла принести мощная телепатическая битва, теперь же она наблюдала последствия переноса сознания. Она видела его – едва уловимый призрачный сгусток энергии, имевший знакомые очертания профессора. Как только он достиг своей цели, одаренная резко отдернула руки от стеклянной крышки капсулы и отшатнулась в сторону, уворачиваясь от искореженных обломков. Было рано еще делать какие-либо выводы, но как минимум первая фаза переноса прошла успешно. Оставался лишь один вопрос – примет ли пустая телесная оболочка новый разум?
Физические проявления никак не затронули ни Эрика, ни Джин, а вот с ментальными пришлось несколько хуже. Рыжая даже на секунду пожалела о том, что у нее не было шлема, как у мастера магнетизма, потому что псионическая волна несла в себе настолько огромную энергию, что телепат едва устояла перед ней со всеми своими щитами. Ощущение было такое, словно ты крошечная букашка на берегу перед надвигающимся цунами высотой с многоэтажный небоскреб. Чудо Девушка упала на колени, схватившись руками за голову, словно это как-то могло ей помочь удержаться. Секунды тянулись словно вечность в мучительной боли, а затем все стихло, оставив лишь ноющую пульсацию в висках. Она поднялась на ноги и повернула голову в сторону капсулы, где уже стоял Эрик и выполнял необходимые медицинские манипуляции.
- Он в порядке? – телепат подошла ближе, всматриваясь в лицо профессора Ксавье. В ментальном плане все было спокойно, и Джин это чувствовала, но что насчет физического состояния? Множество различных приборов, к счастью, из строя не вышли и исправно передавали какую-то информацию в виде цифр и графиков, однако в них Грей не очень-то разбиралась.
- Полагаю, мне также не стоит никому говорить о том, что профессор вернулся? – рыжая вопросительно покосилась на Магнето и засунула руки в карманы куртки. Доверие к бывшему террористу было крайне хрупким, но если сам Чарльз не считал его угрозой, то что еще оставалось делать? Только смириться. – Но у меня будет одно условие. Я хочу иметь возможность навещать его, пока он будет здесь. Ваши приборы способны отследить его физическое состояние, но не то, что происходит по ту сторону.
К счастью, Эрик возражать против этого не стал и великодушно сообщил, каким образом она может с ним связаться и попасть сюда.

Она пришла на следующий день, желая воочию убедиться в том, что с профессором Икс все было в порядке. Вид опутанного сетью датчиков наставника в коме вызывал щемящую боль и тревогу в груди. Невыносимо было осознавать, что больше они ничего не могли для него сделать, чтобы скорее поставить на ноги. По несколько часов Грей сидела рядом, проваливаясь в астрал, чтобы наблюдать за тем, что оставалось невидимым простому человеческому глазу. И так она приходила несколько дней подряд, пока не произошло то, чего она даже не могла предугадать.
Чарльз Ксавье был не единственным узником астрального мира. Давний враг, который был заточен там же, не сводил с профессора Икс глаз, оставаясь в тени, но изучая каждый его шаг. И каково было его изумление, когда однажды за телепатом пришла рыжеволосая девчонка и умудрилась вытащить его  в мир живых. Она была молода и неопытна, она могла бы стать отличным проводником для него. Но в тот момент он не мог последовать за ними, опасаясь столкнуться с Чарльзом лицом к лицу, так что ему пришлось затаиться и ждать. Ждать, пока девочка с нераскрытым потенциалом вновь придет в его мир.
Джин открыла глаза и нахмурилась, взглянув на наручные часы. В этот день она провела в астальном плане гораздо больше времени, чем обычно, и голова непривычно ныла в области затылка. А еще грызло изнутри непонятное ощущение тревоги и желания как можно скорее уйти отсюда. Уйти и не возвращаться.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [01.05.16] ResurrXion