03.12.17

С Днем Рождения, Чарльз!

05.12.17

Праздничный посткроссинг! Так же обновлен цитатник.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.05.2016] A Very Special Day

[09.05.2016] A Very Special Day

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

A Very Special Day
https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
https://orig00.deviantart.net/e26f/f/2015/147/b/6/brave_heart__verity_by_verity_willis-d8v17xo.jpg

9 мая 2016 года
Манхеттан, квартира Верити Уиллис

Я был свидетель томy, что ты ветеp.
Ты дyешь в лицо мне, а я смеюсь.
Я не хочy pасставаться с тобою без боя,
Покyда тебе я снюсь.

Локи исчез почти на год. Опять.
И весь Асгард, похоже, положил здоровенный болт на Землю. В Америке исчезают города, зима внезапно приходит посреди лета, но боги тут почему-то ни при чём.
Верити приходится с этим жить. Хоть мир с другой планетой никто не сталкивает. Пока.

И всё же однажды утром в дверь позвонили.
А на этаже опять на одну дверь больше, чем предусмотрено в плане.

https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
Verity Willis, Loki

+1

2

Тихо.
Это первое, что бросалось во внимание за простенькой, почти бумажной дверью квартиры. Да и сама квартира, воссозданная Локи по памяти, была ей под стать: место, на которое невозможно запасть, лишённое любых намёков на особенность. Мебель по большей части из расово-верной Икеи, японская техника и много свободного места. Совершенно незапоминающаяся обстановка, которую Локи, тем не менее, воспроизвёл до мелочей. Даже пятно от перевёрнутого давным-давно кальяна на паласе оказалось на своём месте.
Собственное стремление к точности и удивило, и позабавило Локи. И, возможно, хотя и не точно, перебор этих деталей на три-четыре секунды позволял поверить, что уж такое тщание достойно вознаграждения. Ну или хоть капельку снисхождения.
А за дверью, в коридоре, царила тишина. И это была вовсе не та мертвецкая безжизненность, что повисает перед кончиной всего, прерываемая лишь болезненными вздохами искалеченного ошибками живых мира. Обычная такая тишина, в которой плавают как в питательном бульоне гул утренних новостей с этажа ниже, прыжки собирающегося в школу младшеклассника в квартире у конца коридора, чья-то торопливая любовь и все прочие мелкие штришки всепобеждающей жизни.
Пора бы уже забыть о том, что случилось далеко-далеко в будущем. То, что уже и не случится никогда. Локи, бог историй, вполне может совладать с одной, закончившейся благополучно.
Вот закончится ли благополучно эта — он сказать не мог. И — это до сих пор было удивительно — переживал за это совсем немногим меньше, чем за судьбу мира.
Казалось бы — они уже не раз проходили через эти исчезновения Локи, когда война с самим собой или ещё худшей заразой оказывалась сильнее привязанности бога к этому конкретному месту. И всё же, это были другие времена и другой мир.
С тех пор мир погиб дважды.
Балансируя с большой коробкой с тортом на одной руке, пиццей в другой руке и бутылкой подмышкой, Локи с сомнением посмотрел на дверь Уиллис. Подумал. Ещё немного. И вместо любой магической хрени нагнулся и надавил на дверной замок носом. Рогатый венец Локи предусмотрительно снял, да и вовсе избавился от своего богичного прикида. Так что ничего не мешало асгардийскому богу ещё раз прижаться носом к кнопке, когда первый раз не возымел хоть какой-то реакции.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+1

3

Если хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах. Без сомнений, осмеют они не только их, но и твои попытки с ними вовсе заговорить. Но такова природа человека, он бы деградировал без амбиций и безбашенного адреналинового желания познать недосягаемое. По сравнению с этим тихое спокойное утро с кофе и еле слышными новостями, созерцанием с высоты маленьких улиц и снующих туда-сюда людей не казалось особо трудно исполнимым желанием. Верити иногда позволяла себе устраивать такие минуты, незаметно перетекающие в часы, казалось бы, безделья. Однако несколько месяцев назад, почти как год или вечность, они позволяли ей прийти в себя, осмыслить то, что произошло и смириться с тем, чего уже не вернуть.  Успокоить бурлящую от событий кровь и вернуть свою жизнь в хоть какое-то русло. Ведь ей больше ничего не оставалось после того, как ее вернули туда, где ее никогда не было и, ничего не объяснив, исчезли.
А теперь это стало привычкой вот так полдня собираться с мыслями или наоборот давать им возможность свободного полета. Жизнь девушки была достаточно ограждена от внешнего мира, чтобы быть уверенной, что ее покой никто не нарушит. Почти.
Верити вздрогнула от звонка, не сразу поняв, откуда он доносился: от двери или телефона.
- Алло, мам. Привет, - смиренно вздохнула девушка, понимая, что та ни в чем не виновата. Настроение не испортилось, и то хорошо. – У меня все хорошо, уже не болею. Как ты? Подожди, мне в дверь звонят. Наверное, опять ошиблись. Вечно с соседкой путают, у нас же только буквы квартир разные.
Верити взяла с собой телефон и подошла к двери, раздумывая, не приклеить ли объявление с указанием точных координат куда идти тем, кто не к ней. То есть всем.
Однако глазок двери ей показал сюрприз. Нет, скорее сорпризище с коробками. Только что не рогатое. Смятение с удивлением, радостью и негодованием чуть не оглушили девушку, хотя и парализовали на долю секунды. Вот так вот?
В трубке еще звучал голос мамы, поэтому пока девушка открывала дверь, пришлось ответить ей:
- Да мам, тут ошиблись, - Верити пристально смотрела на парня, балансирующего с коробками у нее на пороге. – Я тебе перезвоню. Доброе утро, вы к кому?
Последнее уже было адресовано Локи. Девушка сняла очки и протерла их краем футболки, словно от этого видение в коридоре могло исчезнуть. Верити просто не знала, на каком из бушующих чувств остановиться и дать ему волю, все в тот момент казалось правильным и неправильным одновременно. Еще неправильнее был этот парень, уже несколько секунд смотревший на нее, и с каждой из них напускное спокойствие девушки исчезало словно песок сквозь пальцы. Три песчинки, две песчинки, одна…
- Серьезно, да? Ты вот серьезно это? Если я в прошлый раз простила тебе такое, это не значит, что можно устанавливать в этом вопросе постоянство, черт возьми. Что, сложно было написать «У меня все хорошо, катаюсь на драконе» или хотя бы «Еще не сдох. Но это не точно. Потом расскажу»? Я. Волновалась. И боялась.
Выговорившись, Верити швырнула телефонную трубку на тумбу и, развернувшись, отправилась обратно на кухню к остаткам кофе и спокойного утра. Дверь за ее спиной осталась открытой. А в душе радость от встречи с другом смешалась с обидой и злостью, поэтому Верити не высказала и половины того, что так долго сочиняла, представляя их встречу, но не особенно на нее надеясь. Ибо ей казалось, что если не Боги, то один из них точно над ней посмеялся.

Отредактировано Verity Willis (2017-11-17 23:22:43)

+1

4

Локи с великим тщанием нацелился повторить свой акробатический трюк в третий раз, — и так до победного, — но таинственный голос из-за двери подсказал, что это ошибка. Может быть, и не только это.
Но да какая разница, в самом деле. Таинственный голос принадлежал Верити, и это была живая и настоящая Верити Уиллис, молодая и здоровая. Грустная — это да. Но эта её грусть, которую Верити привыкла считать нормальным — и даже приемлемым! — состоянием, не шла ни в какое сравнение с той обречённостью постаревшего человека.
В той истории, что никогда не станет реальностью, Локи-предатель не решился знакомить Верити с таким собой. Но эта история для того и существовала, чтобы сделать всё наоборот. И больше ни-ког-да.
Смешное слово.
В него каждый раз веришь потрясающе искренне.
Локи, вот, верил. И за этим увлекательным занятием забыл разогнуться и отодвинуться от звонка подальше. Так что на Верити он скосил глаза и в этой неловкой позе и дожидался окончания телефонного разговора. То ли он наслаждался комичностью ситуации, то ли рассчитывал, как сейчас распрямиться, чтобы не потерять ничего из гастрономических ценностей. То ли просто слишком рад был Верити не только слышать, но и видеть. Во плоти, не просвечивающую насквозь.
И злую. Разумеется, злую. И это было куда лучше одинокого уныния.
— Я к мисс Уиллис. Она дома? — мирно ответил Локи. Он наконец решил задачу движения назад с коробками в руках, и даже не потерял бутылку. В таком положении он был готов покорно слушать справедливые обвинения. И так же покорно отвечать:
— Я тоже. Очень.
Рад тебя видеть?
Или тоже очень боялся?
Уточнить Локи не успел: Верити показала ему свои лопатки и удалилась, воздвигая монумент поруганной гордости и оскорблённого достоинства. Но — она не закрыла дверь! Трикстеру не пришлось как идиоту торчать в коридоре в ожидании новой возможности что-нибудь сказать.
Помедлив секунду, Локи переступил порог, след в след повторяя маршрут Верити. Он не собирался вести диалог со спиной Верити Уиллис.
Да и по меньшей мере сначала надо было поставить на что-нибудь торт, бутылку и пиццу — именно в такой последовательности, и не иначе.
— Меня обвинили в убийстве моей матери. Будь ты в курсе, паршивой неизвестности и страхов было бы больше. Мертвецом я тоже успел побывать. Теперь я хотя бы могу рассказать тебе, чем всё закончилось, и не пригласить тем самым на твой порог гоп-компанию из асгардгийского Гарлема.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+1

5

Сложно злиться по заказу, особенно если командует гордость, а не здравый смысл. И хотя толика его была у Верити от рождения, развивать ее было особенно не с кем. Да и если честно, то не возникало необходимости, ведь все в итоге упиралось в ложь и правду. И, видимо, все вкладывали в них свои понятия и нюансы, тогда как для Верити разделение было четким и простым: либо черное, либо белое.
Только не с Локи. Его истина всегда была покрыта темными пятнами, а недоправда вычищена до блеска. Однако, наверное, впервые в жизни Верити пожалела, что ей не врут, ибо услышанные от Локи факты остудили ее не хуже бочки со льдом. Но девушка не была бы собой, если бы просто сменила гнев на милость, тем более, что переход от одного к другому в этот раз оказался весьма непростым. Такого рода информацию нужно было переварить, хотя в первую секунду и хотелось испуганно похлопать глазами и подождать, пока все разрешится само собой.
Однако характер этого не позволит. А взгляд - предаст. Поэтому девушка последнего избегала как могла, пока доставала ложку, открывала коробку с тортом и отламывала от последнего увесистый кусок, мимолетно с недоумением примечая свечи. Вкусно, но вот кремовую розочку было бы неплохо запустить в сезонного соседа. Бесполезно, но приятно.
Кстати, удивительно было другое: такая правда от Локи была столь же неприятна, как и вранье. Только не физически.
- Черт, - в конце концов выдала девушка, со звоном бросив ложку. Она вдруг четко увидела и поняла, какими пустыми и незначительными капризами кажется Богу поведение и в целом жизнь девушки. Мизерная и скучная. Тогда какой смысл выказывать ему свое недовольство? Он ей ничего не должен.
С этой мыслью Верити стала доставать тарелки со стаканами. Бокалы она давно побила в приступе вдохновения и полета фантазии. Поставив все около Локи, она подняла на него взгляд.
- Прости. Мне очень жаль, - Верити очень надеясь, что эти слова не будут для парня пустыми. Он мог придуриваться сколько угодно, но такие события не могли пройти бесследно для души. И не должны. – Ты в порядке?
В общем-то, это было самым главным. Подумав, девушка продолжила:
- Аргументы что надо, ничего не скажешь..  Ладно, нам с тобой детей не рожать. Боже, у тебя что, девять жизней?! – Верити взмахнула руками так, что куски торта только что не разлетелись с ложки в ее руке. – Если ты ими не дорожишь, отдай нуждающимся. Да чтоб ты боялся переходить дорогу, честное слово. Ну и какими ты судьбами? Прячешься? Опять выгнали? Новое задание?
Верити задала бы еще десятка два вопросов, но решила повременить и продолжила свой варварский набег на торт.  В конце концов, нужно было отмести все в сторону и просто порадоваться, что Локи вернулся. Ведь неизвестно, когда он исчезнет и появится ли вновь.

Отредактировано Verity Willis (2017-11-19 04:50:23)

+2

6

А Локи что? Локи с нескрываемым удовольствием занимался мелкими и скучными вещами.
Раздобыл нож, зверски разделал пиццу на шесть частей, способных убить перфекциониста. Лимон добыл. Долго посредством дедуктивного метода, смекалочки, сложных щщей и зеркальца с золотым ненадкусанным яблочком вылавливал из-за холодильника крышечку бутылки. И вот тут совсем не преуспел.
Заусенец в голосе Верити остановил Локи на полпути к успеху. Он притормозил, изучил маленькую царапинку на стене и резко всё бросил. Не шумно и демонстративно, но так надёжно, будто с этой секунды никакой пиццы и никакой бутылки вовсе не существовало.
Локи поймал Верити и серьёзно посмотрел ей в лицо. За стёклами очков стояло настоящее одиночество, способное растрогать даже настоящего кровожадного йотуна до слёз.
— Всё лучше лучшего, Верити. Я был изгнанником Асгарда с тех пор, как… ну, ты помнишь, — разборка с Тором была незабываема даже на его божественный взгляд, а что она должна была оставить в памяти Верити вместе с последующим визитом Короля Локи, страшно было представить. — Больше нет, работа агента под глубоким прикрытием позади. Моя мать жива и здорова. Счастлива, я так полагаю. Да даже мой отец опять жив, который настоящий, хоть это и не шибко хорошая новость и больше недоразумение и недоработка.
Одно время Локи думал, что на это недоразумение стоило бы указать Тору. Но потом решил, что его, в целом, греет мысль, что далеко внизу, в пустынном Йотунхейме его отец всё же будет иметь возможность изучить новейшую историю и узнать, что шанс сработаться с сыном и как следует нагнуть всех у него был, но он опоздал с воскрешением. А что он там будет затевать — неважно. Без Тёмного Совета столь великой угрозы мирам Иггдрасиля йотуны не представляли.
— Теперь я могу вернуться к прибыльному бизнесу игры в колпачки на улице, начать рок-карьеру или баллотироваться в президенты к осенним выборам. Ещё не выбрал, что. Со скольки у вас можно баллотироваться? И, кстати, разве именинный торт не надо сначала зажечь и позволить имениннику загадать желание, а уже потом уничтожать, варвар?[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+1

7

- Прекрати разносить мне кухню, бытовое недоразумение, - Верити закатила глаза и взяла с холодильника магнитик, давно подаренный мамой. Бесполезный и бессмысленный, но.. ну, мама же.
Привязав к нему нитку, девушка с третьей попытки выловила несчастную крышку и кинула ее прямиком в лоб Богу. Собственно, а почему нет?
- Я все помню, как же. После вас мне пришлось еще неделю жить с выбитым окном.  Прохладно, знаешь ли.
От взгляда на недоперерезанную пиццу сердце Верити обливалось кровью, но торт излечивал все. И чем больше девушка продолжала его потреблять, тем легче ей становилось. И веселее. Хотя последнее, скорее, было связано с новостями из другого мира.
- А что, вот с этого нельзя была начать? Мол, все ЖИВЫ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, я в полном ПОРЯДКЕ, но… и бла-бла-бла. У меня в арсенале из трюков только томный взгляд и сердечный приступ. И поскольку наши отношения первый вариант исключают, то мне остается только второй.
И возрождаться она не умела. Зато могла легко представить себе Локи в перечисленных амплуа, и на этот раз воображение ее нисколько не щадило. Она уже видела его в строгом костюме, из-под которого торчали татуировки, горлопанящего похабные песни на Таймс Сквер, попутно подкидывая колпачки и периодически призывающего всех любить друг друга, друзей друга и всех его знакомых. Ну и голосовать за него между делом.
- Знаешь, у меня из-за тебя нездоровые фантазии. Лучше б использовал свой хитрющий ум в благих человечеству делах. Типа ЩИТа там, ну или.. не знаю. – Верити решила не рассказывать пока Локи о встрече с агентом этой организации. Меньше знает – крепче спит. Да и девушка уже слишком привыкла обдумывать все в одиночестве, поэтому делиться сразу всем не могла себе позволить.
- Подожди, в смысле именинный?! – Верити с трудом проглотила приторную кремовую розочку и посмотрела на наполовину растерзанный торт. – Я тебе ясновидящая что ли? Откуда я могла знать.  Вижу торт – уничтожаю. И запомни уже и намотай себе на рога: если ты не скажешь, то как я узнаю? – Девушка ткнула пальцем в парня, а затем высунула свечи и поставила их в пиццу, попутно считая их количество.
- Ну вот и все, чего ты начинаешь-то, - Выглядело, конечно, комично, но суть-то осталась прежней.  – Почему одиннадцать? Тебе что, одиннадцать десятков лет? Сотен? ТЫСЯЧ? Погоди, ты никогда не рассказывал. Я думала, что все магические старики спокойные и мудрые.
Девушка подождала, пока Локи разольет напиток по стаканам и только после того, как сделала пару глотков, все же решила уточнить:
- И как вы обычно отмечаете? Надеюсь, не всегда так, как ты мне рассказывал, кода описывал пирушку в Асгарде, - Верити до сих пор помнила кусок мяса, которым она подавилась, услышав веселую байку о безбашенном пиршестве со всеми непризентабельными вытекающими. Это был один из тех немногих рассказов Локи о своей мире, которые Уиллис никак не удавалось позабыть. Уж слишком красочно они подавались Богом Историй.

+1

8

С титулом недоразумения Локи был в корне не согласен. Он рассчитывал по меньшей мере на катаклизм. В идеале — катастрофу. Но его преувеличенно оскорблённый вид на Верити не произвёл ровным счётом никакого впечатления. Она всё ещё умела угадывать, когда реакции Локи не стоит придавать значение.
— В благих человечеству делах, говоришь. То есть, всё-таки баллотироваться, — заключил Локи, сворачивая с торта последнюю оставшуюся целой розочку, покуда и она не пропала. Большие планы на сладости погибли вместе с ними, но расстройства это не стоило.
— И я понял. В следующий раз моя приветственная речь должна начинаться с пояснений по поводу еды и будущего, потом — семьи и настоящего, а по остаточному принципу — себя и прошлого. Я ничего не напутал? На этой планете это обычная практика?
Локи оценил украшенную островками крема, бисквита и свечами поверх перчиков и мяса пиццу. Неравномерные разрезы только добавляли колорита, и трикстер немедленно вслух восторженно окрестил её студенческими развалинами.
— Просто. Просто одиннадцать, — добавил он, смеясь. — Не сотен и не тысяч. Вот это, — Локи гулко стукнул себя в грудь, — родилось у вполне обычной американской пары одиннадцать лет назад. Осиротело, сбежало из службы опеки и развлекало народ на улицах игрой в стаканчики, пока товарищи обчищали карманы зазевавшихся. И так, пока не опустошили карманы Тора. Здоровяк вот это отловил и не иначе как в наказание назвал Локи. Оно подумало и решило, что в конце концов Локи быть не так уж плохо.
К этому моменту свечи всё же зажглись, а трикстер подзавис на пару секунд, не иначе как отлавливая все огоньки разом в своих зрачках. Бинго не получилось, но он хотя бы попытался.
— В Асгарде по части празднований не слишком большой выбор. Но и эта дата исключительно земная. Все, для кого она может иметь значение, уже здесь. Поэтому это я собираюсь выяснить, как это празднуют у вас.
С этими словами Локи надел на голову Верити взявшийся прямо из воздуха блестящий картонный колпак и на одном дыхании задул все свечи.
Ну и за это нельзя было не выпить.
Ну и тортик тоже. Тортик — это важно.
— В имени памяти не было. Так что к нему прилагалось очень много сюрпризов. Пухлая папка приводов и задержаний, отец-ледышка, приёмный отец-хамло, сыновья конь, змей и волк…
Это Локи рассказывал уже позже, когда торт уже закончился, а пицца — ещё нет, и вообще празднование переползло в более уютную комнату.
— По-моему, стаканчики — это была прекрасная альтернатива.
Тут он кривил душой, конечно. Хотя для того Локи стаканчики были столь же лучшей долей, сколь и невозможной.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+1

9

Если бы здравый смысл был приглашен на сие мероприятие, то он давно сменил бы ориентацию. Однако, Верити уже и не ожидала услышать от Локи что-либо здравое или хотя бы объяснимое обычному человеку, но все же несмотря на некое лукавство (которое девушка тоже чувствовала, чтоб его), претензий к парню не было никаких.
- В следующий раз, значит? – Верити скептически посмотрела на Локи, у которого, видимо, в описание понятия «измениться» почему-то входило «постоянство» и «послушай, как просят и сделай наоборот». – Нет, на земле обычно не успевают накопить столько информации за год, потому что никто так долго не ждет. Тебе просто повезло, что у меня ангельское терпение.
По мере рассказа Локи о себе у девушки собирались брови домиком, на глаза почти наворачивались слезы, а в голове играло на жалостливых струнах воображение. И Верити так жалко стало того мальчика, что она почти позабыла, что он же и стоит перед ней, весь такой самодовольный и вполне себе благополучный. Ну, за исключением пары-тройки катастроф и бедствий. И конца света. И смерти. И отсутствия нормальных друзей.
- У нас тут празднуют в кругу друзей и семьи, едят, пьют, ходят в бары и клубы, напиваются и находят себе приключения. Свой я практически не отмечаю, но если бы и стала, то отдала предпочтение только последним двум пунктам, - заметила Верити, поправляя колпак на своей красной шевелюре и наблюдая, как парень сдувает огонь со свечей, крем со свечей, свечи с пиццы… Мда, кажется торт и правда надо было на потом оставить. – Так что можешь выбирать, как праздновать. Обычно все затевается ради веселья и забавы, ну и необычных ощущений. Но мне страшно узнавать, что ты вкладываешь в эти понятия. И знаешь что? Если ты не можешь восполнить торт или хотя бы розочки, то маг ты так себе.
С этими словами девушка взяла еду и отправилась в комнату, так как все же слушать истории было удобнее на диване с подушками, да и полезно было держать Локи подальше от колюще-режущих и бытовых предметов в доме.
Парень же безопасно донес бутылку и продолжил свой рассказ, от которого Верити еле держала свои брови под контролем. Но это было очень сложно, особенно после выпитого.
- Вот уж ничего себе.. Но не кривь душой и признай, что все случилось к лучшему и сейчас ты в хорошем положении, – бессмертный Бог в юном теле, с огромным опытом позади, с кучей приключений впереди, маг и позитив в одном флаконе, а он по стаканчикам тоскует. – Давай-ка ты лучше повторишь мне упоминание о сыновьях, мне просто показалось, что я оплошала и не уловила вранье там. Пожалуйста, скажи, что это моя чудотворная система дала сбой, - и ведь каждый раз, когда Верити начинала хотя бы немного понимать события, происходящие в других мирах (а как бы и сам факт этого был достоин лучшей палаты в психушке), Локи всегда добавлял перчинки, сводящей с ума. Но рассказы тем и хороши, в них можно верить, а можно и выкинуть из головы. Воспоминания же не так просты, но и они тоже меркнут. А вот шокотерапия, которую так любит Локи, кажется, скоро станет неотъемлемой частью жизни девушки.

+2

10

Локи сделал вид, что не заметил опасных нот в замечании Верити и ответил только, что однажды у него получится всё в правильном порядке. Главное — практиковаться почаще. Это можно было считать за своего рода обещание.
В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск.
Уже одно то, что Локи удалось появиться в этой квартирке без опасений, что следом могут прийти гончие Малекита, уже стоило рассматривать как некий гарант. Ну или хоть как повод надеяться.
В конце концов, это и вправду было лучшее положение из всех, что Локи занимал за последние несколько тысячелетий — слова Верити как всегда были словами самой правды. Даже если в этом положении наблюдался недостаток торта и розочек.
Всем чего-то да не хватало. Верити, вот, не хватало простой и понятной правды, которую легко будет принять как часть жизни. Она так считала и искренне в это верила, но была бы она действительно настолько зла на Локи за его исчезновение, будь это так?
Шанс отказаться был ещё в том далёком приключении, когда Локи вознамерился похитить у Всематерей Сигурда и жестокую тайну своего будущего.
Прошлое совершенно не стоило ворошить. Такой чудесный вечер, каких у Локи не было с начала мира. Так что там оставались без внимания и подробности судьбы Локи, и решения мисс Уиллис.
Ну вот разве что некоторые подробности семейной жизни Локи всё ещё торчали где-то здесь.
Внимательно изучив лицо Верити на предмет степени алкогольного авантюризма, Локи решил, что выпито недостаточно. И вот этой чудесной бутылки не хватит.
— Значит, ты говоришь, бары и клубы… как насчёт асгардийского? Асгардии больше нет, асы отправились на исконную родину. Так что я могу показать тебе настоящий город богов. Хочешь?
Локи протянул Верити руку, удерживая на кончиках пальцев другой руки искрящийся зеленью зародыш портала.
— Нет, я не ухожу от ответа. Просто что-то проще показать, чем объяснить. Ну и почему бы не совместить земные именинные традиции с асгардийским размахом?
В конце концов, в Асгардию Верити не взяли. Но там и предполагалась не столько прогулка, сколько проникновение со взломом.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.05.2016] A Very Special Day