03.12.17

С Днем Рождения, Чарльз!

05.12.17

Праздничный посткроссинг! Так же обновлен цитатник.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.05.2016] Practice

[05.05.2016] Practice

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://funkyimg.com/i/2zqSM.jpg

Время: около 15:00
Место: дом семьи Грей, Аннандейл-на-Гудзоне
Участники: Gravedigger & Marvel Girl
Описание: Военные постоянно находятся в стрессовых ситуациях, поскольку зло не дремлет и не берет отпусков. И когда обычные психологи лишь разводят руками и предлагают очередные малоэффективные методики, помочь может телепат. Вот только с этими ребятами в последнее время все как-то напряженно. Один из известнейших мертв уже года два как, вторая сошла с ума и скрылась в неизвестном направлении, третья тоже пребывает черт знает где... Вот и остается единственный вариант - молодая Джин Грей. Только нет никаких гарантий, что все пройдет гладко.

+1

2

ВВ

Ожидания всегда круче реальности. С этим пора было смириться, но Кристофер до самого последнего момента надеялся, что в этом правиле бывают исключения.
Когда несколько лет назад, во время служебной командировки в Африку, Могильщик попал в плен, а потом благополучно оттуда сбежал, все время его пребывания в госпитале (а это добрых три недели), штатные психологи ВМС буквально вцепились в него, изводя глупыми вопросами. «Что вы чувствовали, убивая конвоира?». «Что вы чувствуете при виде вертолета?». «Что вы видите, смотря на своих товарищей?». «Как вам моя племянница Лин?». И если племянница психолога вызывала положительные эмоции, то вот такие вопросы заставляли Шарпа злиться, ругаться матом и громко хлопать дверью, ну и плеваться.
Все эти доктора не могли понять, что признать свою слабость, для такого типа людей как Крис, было равносильно поражению.
В ЩИТе все было так же. Ему было достаточно дважды «слегка переборщить» во время полевого допроса, чтобы начальство вызвало в большой кабинет и поставило условие: либо к психологу, либо в отставку. Мысль об отставке, вынужден был признать Могильщик, пугала его куда сильнее, чем поход к мозгоправу. Пока он не узнал всю подоплеку.
«Девятнадцать лет. Рыжая. Телепат». Короткое досье полностью подтверждало теорию о том, что у рыжих нет души. Но приказы следовало выполнять, а начальники из ЩИТа знали подход к подчиненным, играя, в этом случае, на рефлексах выработанных за время службы.
И теперь, сидя за рулем выданного ему автомобиля, Крис пытался смириться со своей участью. Хотя, во всем этом был один явный плюс — отпуск! На два дня.
Работа Могильщика почти не отличалась от его прошлого места службы — те же рейды по пристанищам Гидры в поисках подозрительных личностей. Только требовали почаще захватывать пленных, чтобы получать информацию. А допросы в полевых условиях… Кристофер отчаянно хотел найти человека, который устроил нападение на конвой, едва не ставший последним в жизни Шарпа. Только это ничего не дало. Кроме лишних проблем.
Он уже успел побывать дома, пообщаться с матерью и отчимом, и только на второй день отправился по указанному на бумаге адресу.
То был пригород. Пришлось проехать через весь город, чтобы добраться до сюда. И теперь Крис просто искал нужный адрес, внимательно рассматривая окружающие его дома. Кажется, одна из его бывших подружек жила в таком же месте. Когда Шарп был молод, в волосах не было и намека на седину, а директор школы грозился исключить его за взорванный унитаз в туалете для мальчиков. Школьная жизнь была прекрасной!
- Ну вот и ты.
Крис ударил по тормозам, заприметив нужный дом. Мяться на пороге мужчина не собирался — хотя, признаться честно, ему было не по себе от мысли, что кто-то станет копаться в его мозгах. Или воспоминаниях.
Одернув куртку, Шарп направился вперед. Он быстро взбежал по ступеням на крыльцо, огляделся по сторонам и нажал на кнопку дверного звонка. Помедлив, нажал ещё раз. А потом и вовсе постучал, надеясь, что кто-нибудь окажется дома. Раньше начнешь, раньше закончишь.

Отредактировано Gravedigger (2017-11-17 16:14:04)

+2

3

Звонок от Женщины-Паук накануне вечером застиг одаренную врасплох. Ребята из ЩИТа не так уж и часто прибегали к услугам телепатов, предпочитая обычно управляться как-то самостоятельно, поэтому просьба от Джессики выглядела несколько удивительно. Впрочем, пытаться отлынить или отмазаться Джин не стала, потому что за ней с недавних пор числился небольшой долг перед миссис Дрю-Старк, когда она попросила у нее имплант от телепатии для старика Логана. Оно вроде бы было с одной стороны дружеской просьбой не только лично от нее, но все-таки. Так что молодая Грей просто уточнила, чего от нее требуется и в некоторой задумчивости принялась ожидать на следующий день "пациента". Икара о визите она предупредила заранее, так что им с мистером Шарпом никто не должен был помешать.
Телепат ожидала его с самого утра, однако с учетом достаточно больших размеров особняка не успела добежать до порога за первый звонок, за которым вскоре последовал второй, а затем завершилось все стуком в дверь. Глубоко вздохнув, рыжая высунулась на крыльцо и окинула внимательным взглядом гостя, про которого с ходу в уме сделала пометку "нетерпеливый".
- Добрый день, - девушка доброжелательно улыбнулась и посторонилась, пропуская "пациента" в дом. - Надеюсь, ваша поездка прошла без приключений?
Захлопнув за спиной мужчины дверь, одаренная поспешила по просторному холлу к правой двери, что вела в уютную гостиную. Судя по воспоминаниям Рейчел, здесь когда-то любила собираться многочисленная семья Грей, от которой ныне не осталось ничего, кроме холодных каменных плит на общественном кладбище. Это будущее было незавидным, и телепат глубоко в душе испытывала облегчение от того, что ничего из произошедшего не застала. Она все еще была чужда этому миру и времени, предпочитая считать себя скорее гостьей, чем жительницей, и не ассоциируя себя с той самой Грей. Так было проще.
- К сожалению или к счастью, у меня нет традиционной для психологов мягкой кушетки, на которую можно лечь, - девушка развела руками и несколько виновато улыбнулась. - Зато есть удобное кресло, прошу.
Едва уловимое движение руки, и упомянутый предмет мебели в мягком розовом сиянии бесшумно подвинулся к Крису. Сама девушка опустилась в такое же кресло напротив и не смогла отказать себе в удовольствии аналогичным образом подвинуть себя ближе. Иногда было чертовски приятно показать немного из того, что она умела, хотя в сегодняшнем сеансе предстояло использовать другой дар. Куда более опасный и требующий высокой степени концентрации и внимания. Оставалось надеяться, что ей хватит полученных навыков, чтобы справиться с проблемами гостя.
- Давайте начнем с разговора. Разумеется, телепат способен узнать все за несколько секунд, вы даже не успеете не то что открыть рот, но и даже подумать. Однако это не слишком хорошая практика и начало знакомства. Расскажите, чего вы хотите от сегодняшней встречи. Или что хочет ваше руководство. Сразу успокою вас - меня мало интересуют чужие секреты, тайны, темные углы и прочие откровения. Ваша голова - это ваша голова. Когда мы начнем, именно вы будете указывать путь и вести туда, куда нужно. Обещаю, что не сделаю ни шага в сторону. Ну и я, конечно, не имею отношения к медицине, но такое понятие, как врачебная тайна - не пустой звук для меня.
Джин ободряюще улыбнулась и на сей раз телекинезом подвинула ближе кофейный столик, где приютились две белоснежные чашки, чайник с горячей водой и чай с кофе.
- К слову, если желаете, можете наливать в неограниченных количествах. Приступим?

+1

4

Открывшая дверь девушка полностью подходила под описание. Невысокого роста, стройная, рыжеволосая. Небольшие руки, чистые и ухоженные. Мужчина сдержал невеселую улыбку, незаметно дотрагиваясь до мозолей на указательных пальцах. Девушка вела себя доброжелательно, и, пожалуй, Крис ответил бы ей тем же, если бы только не был слишком предвзят. Здесь слилось все то, чего он не особо любил: сверхспособности и психология. По крайней мере, расценивал он это посещение именно так. Визит к психологу.
- Здравствуйте, - кивнул Шарп, следуя безмолвному приглашению и делая шаг внутрь дома. - Я бы с удовольствием встрял в приключения… но мне не повезло. Все прошло гладко.
Служба в ЩИТе практически ничем — в данный момент — не отличалась от его прошлого места работы. Те же противники, те же места…. Но рядом не было товарищей, которым Кристофер безоговорочно доверял. А после засады он уже не был уверен, что сможет кому-то доверять. Человек в своей же форме, с нашивкой товарища на бронежилете — это сильный демотивирующий фактор.
Могильщик направился следом за девушкой, успевшей его обогнать, и теперь рассматривал окружающий его интерьер.
Особняк был большим, и это становилось ясно с первого взгляда. Крис дал волю любопытству и откровенно глазел по сторонам, сравнивая дом с местом, где вырос сам. Быть может он и ошибался, однако здесь, на его взгляд, не хватало уюта. А может это просто так казалось?
Наконец они оказались в гостиной, где, судя по всему, и должно было происходить все действо. Шарп выдохнул, стараясь не думать о плохом — как уже говорилось, всю эту затею мужчина совершенно не одобрял.
- Ничего. Никогда не любил кушетки, - кивнул Кристофер, вернув Джин улыбку. - Благодарю.
Демонстрация способностей заставила мужчину вздрогнуть. Он рефлекторно шагнул назад, потянувшись в бедру, но вовремя одернул себя. Пушки в кобуре не было, а опасностей здесь не наблюдалось. Пора было свыкнуться с тем, что не все вокруг представляли опасность. Даже такие люди как Джин.
- Прошу прощения.
Мужчина опустился в предложенное кресло, постаравшись принять непринужденную позу. Дыхание участилось, а сердце ускорило ритм. Сейчас он нервничал, не зная, чего ему ожидать. Его готовили к возможному плену, промыванию мозгов, но к телепатии… этого не было ни в одной программе обучения. А по ТВ показывали слишком много шоу с шарлатанами. О каком тут доверии можно было говорить?
Он внимательно выслушал своего нового «психоаналитика»… и невесело улыбнулся. Конечно, слова о том, что никто не полезет ни к кому в голову без разрешения, могли успокоить, однако как можно было проверить? Пришлось приложить усилие, чтобы заставить себя расслабиться. Кристофер выдохнул ещё раз и внимательно посмотрел на Джин.
- Мое начальство утверждает, что мне нужна помощь. Что… некоторые вещи выходят из-под контроля, - наконец-то нарушил молчание Шарп. - Я так не думаю. Простите, Джин… - мужчина обвел гостиную взглядом, а потом вновь повернулся к девушке, - я не думаю, что это хорошая идея. Да, есть вещи, которые я не могу разглашать, но есть вещи и куда хуже. И, если предположить, что проблемы все-таки существуют… что если корень бед в этих самых вещах? Не думаю, что вам нужно их видеть. Не все в этом мире такие добрые как ЩИТ. Поверьте.
Вновь наступило молчание. Шарп сжал кулаки, выдохнул, и вновь разжал их. Сейчас он чувствовал себя зеленым новичком, как тогда, когда она проходил «адскую неделю», отбор спецназ ВМС. Вот только сейчас испытания должно было быть куда хуже. Только сейчас Кристофер понял, что ему, возможно, придется заново пережить все то дерьмо, которое уже с ним случалось. Как бы он ни любил свою работу, как бы ни гордился, что пошел по стопам отца, были вещи, которые Могильщик предпочитал бы оставить в глубине памяти. Чтобы они не всплывали наружу. У него ведь тоже была совесть.
- Ладно. Если вы готовы… - мужчина помассировал виски, - давайте попробуем.
Крис закрыл глаза и, постаравшись расслабиться, откинулся на спинку кресла. Мгновения тянулись бесконечно, Крис уже хотел задать вопрос… когда внезапно перед ним появился длинный коридор со множеством дверей. Мужчина обернулся — Джин стояла рядом.
- Что же. Видимо, добро пожаловать в мою память, - хмыкнул Кристофер, а потом указал на неприметную дверь, сразу слева от него. - Откройте вон ту дверь. Мне кажется, это самое безобидное. Проверим?

Отредактировано Gravedigger (2017-11-24 22:56:41)

+1

5

Телепат внимательно слушала собеседника, надеясь понять хотя бы в общих чертах, чего ей предстояло искать в чужом подсознании. Однако его слова ситуацию не особо прояснили, поскольку об этом одарённая знала ещё со слов Джессики. Ей, между тем, хотелось несколько больше деталей и кусочков мозаики до начала сеанса, но что есть, то есть. Было вполне возможно, что Крис сам не знал, в чем заключалась проблема. И судя по его же словам, оно так было в действительности. Джин подавила тяжёлый вздох и потянулась к чашке с ароматным чаем. Отчаянно хотелось вести себя как настоящий профессионал и не ударить в грязь лицом, раз уж к ней обратились из ЩИТа, но переигрывать не стоило.
- Мистер Шарп, - наконец произнесла девушка, поставив чашку на столик рядом с собой. - Или можно вас называть Кристофер? Не смотрите на мой юный возраст, поверьте, я успела за свою не столь долгую жизнь повидать много... - она запнулась, не зная какое подобрать слово. - Много плохого. Мне пришлось рано снять розовые очки, поэтому не беспокойтесь об этом. Я постараюсь помочь и сделать все, что в моих силах.
Собственно, молодая Грей не лукавила и не преувеличивала. Чего стоили только воспоминания старика Логана о том, как он собственноручно убил в своей реальности Людей Икс. Или страшные воспоминания о Тёмном Фениксе и связанные с этим многочисленные смерти и разрушения. Её нельзя было назвать привычной к этим ужасам, но и кисейной барышней Джин уже не была. Пришлось.
Девушка откинулась на мягкую спинку кресла и сложила руки на коленях, закрывая глаза. В сознание Криса телепат скользнула бесшумнй тенью, стараясь создавать ему минимум дискомфорта при этом. Хватало бедняге осознания факта, что он весь будет перед ней, как на ладони. Каждый разум, где довелось побывать рыжей, был уникальным и единственным в своём роде. Каждый встречал её совершенно не похожей картиной: у кого-то это была кромешная тьма с вкраплением светлых пятен, у кого-то яркий калейдоскоп картинок из прошлого, у кого-то телевизионные панели или зеркала с множеством событий внутри, а у Криса был длинный коридор с множеством закрытых дверей. Причём все они были разными, и Джин сомневалась, что они найдут хотя бы одну повторяющуюся.
- Ну уж вряд ли это моя память, - телепат ободряюще улыбнулась мужчине и сделала шаг к одной из дверей. - Вот эта?
Грей положила ладонь на прохладную гладкую ручку из серебристого металла и слегка на неё надавила, толкая дверь вперёд. Однако до конца распахивать её и забегать внутрь девушка не стала, кивнув собеседнику.
- Как мы договаривались, вы показываете только то, что сочтёте нужным показать. Поэтому правило этикета "дамы перед" здесь не работает.
Джин так и осталась стоять, держась за дверную ручку и честно не глядя внутрь. Как она и говорила - чужие тайны незнакомых людей её не волновали. Это в разум Скотта она могла врываться точно резкий порыв ветра, хотя в последнее время даже так предпочитала не делать без его разрешения. Все-таки постоянные внушения окружающих свое дело сделали, да и сама телепат успела резко повзрослеть и стать более ответственной. По крайней мере, она очень пыталась таковой быть.

Отредактировано Marvel Girl (2017-11-26 14:53:18)

+1

6

- А вот теперь мне не по себе, - честно признался Кристофер, ещё раз окинув взглядом коридор. - Но, видимо, иного выбора нет.
Он сделал шаг вперед, дотронулся до дверной ручки и резко толкнул дверь вперед, окончательно открывая её. Впереди царила темнота. Строить теории и догадки, по какой причине ни черта не было видно, мужчина не спешил — это был буквально темный лес, в котором Шарп боялся заблудиться. Выдохнув, он сжал клаки и шагнул вперед, в темноту.
По ушам тут же ударил шум людской толпы. Небо было темным, его окружали трибуны, на табло горели цифры счета. Команды поддержки шумели, скандируя кричалки, а по полю носились игроки, «закованные» в футбольные латы.
Могильщик улыбнулся, повернул голову в сторону и, поймав взгляд Джин, стоявшей рядом, кивнул на игрока, бегущего из одного конца поля в другой.
- Последний матч сезона в выпускном классе. Черт побери, а я уже забыл, как это было весело.
Игрок пересек линию, прозвучал сигнал к окончанию матча, а через мгновение победитель скрылся под набросившейся на него кучей товарищей. Крис одобрительно кивнул.
- Наверное, чтобы пилюлю подсластить.
Иных вариантов не было. Хотя, искать здесь логику смысла не было — вряд ли человеческое сознание поддавалось каким-либо законам. По крайней мере, Кристофер никогда о них не слышал. Он подошел поближе, чтобы рассмотреть происходящее.
Победитель стащил с себя шлем, подбросил его в воздух и восторженно вопил, видимо считая свой победный клич крутым. Сейчас же он казался смешным. Победитель был копией Шарпа, только лет на двадцать моложе.
- Прошу любить и жаловать, - сдерживая смех изрек Крис-старший, - семнадцатилетняя копия меня. Счастливый, неиспорченный, невинный.
Тренер пробился к нему сквозь толпу и стиснул в объятиях так, что Могильщик буквально ощутил, как трещат кости. На это можно было смотреть долго, предаваясь ностальгии, но вряд ли здесь можно было обнаружить проблему. И лишь только мужчина подумал об этом, как рядом возникла точно такая же дверь, как и та, сквозь которую они прошли парой минут ранее.
Шум продолжался, болельщики бурно радовались, не менее бурно возмущались, а команда уходила в сторону раздевалки под аккомпанемент этого дружного гула.
Помедлив ещё мгновение, Кристофер потянул ручку на себя и шагнул сквозь такой же темный проем, вновь оказавшись в коридоре. У него были смешанные чувства. С одной стороны, было круто — и с этим он не спорил — увидеть прошлое, да ещё так ярко. С другой же… это вообще было нормально? Он запустил руку в волосы, почесывая затылок. Видимо, для следующей двери ему нужно было собраться с силами.
- А… сколько времени все это длится… в реальности? - поинтересовался Могильщик, стараясь не смотреть в сторону Джин. - Или все, что происходит здесь, мгновенно? В том смысле, что в реальности на это путешествие уйдет не больше секунды?
Взгляд уперся в новую дверь. Это была массивная, сделанная из красного дерева дверь, с багровой ручкой, выполненной в каком-то винтажном стиле. Крис попытался отвести от неё взгляд… но у него ничего не вышло. Эта дверь была как магнит.
Рука потянулась вперед. Неспособный себя контролировать, Шарп отчаянно пытался хоть что-то сделать, но как бы не напрягал он свою силу воли — ничего не выходило. Он оказался рядом с дверью, а та с готовностью распахнулась. Из темноты донесся шепот, в лицо ударило мерзким запахом, и его буквально засосало внутрь.
Здесь практически не было света, в центре небольшого помещения стояли два стула, под которыми виднелись темные лужи. Двое, в черном камуфляже, застыли у стен. Их лица были скрыты масками, закрывавшими нижнюю половину лица. Оружие висело на груди, смотря в пол. Третий стоял у противоположной стены, ожесточенно жестикулируя. Человек в костюме, сложив руки на груди, внимательно слушал, однако лицо его выражало недовольство.
- Джин, - позвал Кристофер, сжимая кулаки. Лицо его напряглось, на лбу проступила жилка, а во рту пересохло. - А если я хочу отсюда выйти? Почему нету двери, как там на поле?
Двери и правда не было. А что-то подсказывало Шарпу, что в этой комнате не было выхода. И что если бы он попытался выйти через дверь, у которой разговаривали «костюм» и «ниндзя», у него ничего не вышло бы. Мужчина ощущал себя потерянным. Ему было физически плохо, и, что самое страшное, проблему эту нельзя было решить просто выхватив пушку и устранив опасность.

Отредактировано Gravedigger (2017-11-26 00:43:55)

+1

7

Судя по интонации Криса, за первой дверью не оказалось ничего криминального, и телепат смело шагнула внутрь, выходя  на поле для американского футбола. И практически сразу сквозь нее, словно призрака, промчалась парочка: какой-то парень с камерой и девушка с микрофоном и блокнотом. Видимо, местные журналисты пытались прорваться как можно ближе к команде победителей, чтобы взять у них интервью. Джин улыбнулась, глядя на юношу, что был сейчас в центре внимания, вызывая восторженный рев как трибун, так и своих товарищей по команде. Она любила наблюдать такие счастливые моменты в жизни тех, к кому доводилось заглядывать в подсознание. Ведь если не отключать собственные эмоции, находясь внутри, можно было почувствовать все это. Восторг, счастье, радость, адреналин через край. Одаренная смотрела на поле и сама ощущала, как ее переполняют схожие эмоции. Опасно, слишком опасно. Джин закрыла глаза на секунду и помотала головой, заставляя рыжие волосы локонами рассыпаться по плечам. Это было непозволительно в данном случае, поэтому мысленно девушка перерубила тонкую незримую нить, что тянулась от молодого Шарпа к ней. Далее она будет лишь наблюдателем, не более того.
Вынырнув следом за мужчиной, телепат оказалась в уже знакомом коридоре со множеством дверей. Однако понимания, куда им стоило идти, пока, к сожалению, не было.
- По разному бывает, - почесав кончик носа, ответила рыжая на вопрос собеседника. – Иногда и секунды, иногда дольше. Но скорее всего наш сеанс не займет более получаса. Вам ведь снятся иногда сны? Так вот порой за одну ночь можно прожить целую жизнь от рождения до глубокой старости, так и здесь. Если, разумеется, не будет никаких осложнений…
О том, что может им вдруг помешать, Джин пока тактично решила умолчать, дабы не пугать и без того встревоженного Криса. Ведь несмотря на первое достаточно приятное воспоминание, впереди их ждала отнюдь не легкая увеселительная прогулка.
- Идемте дальше? Только теперь подумайте о том, ради чего мы здесь. Задайте мысленно вопрос самому себе и идите туда, куда… куда потянет.
Грей осталась стоять в центре коридора, внимательно наблюдая за действиями агента. Казалось, словно он получил ответ, однако то, с какой скоростью его затянуло в воспоминание, телепату очень не понравилось. Джин недовольно нахмурилась, сурово сдвинув брови, и бросилась следом за ним, однако массивная дверь захлопнулась у нее прямо перед носом, явно не желая открываться.
- А вот это нехорошо, - пробормотала она и с силой дернула ручку вниз, однако замок не поддался, издав глухой щелчок. Сухо поджав губы, телепат попыталась разбить ее ментальным топором, но на гладкой лакированной поверхности не осталось даже следа. Сознание Криса было твердым, точно камень. Не таким, конечно, как у того же Логана или мисс Фрост, но проблем, судя по всему, будет немало. Вот только прорываться силой внутрь – было не лучшим решением. Неподготовленный к подобному вторжению разум мог получить травму, а в худшем случае… Молодая Грей опустилась на пол и попыталась взглянуть в замочную скважину, однако там ее встретила лишь темнота.
- Мистер Шарп, Кристофер, - она постаралась говорить как можно более спокойным голосом. – Ничего страшного не произошло, такое иногда случается, когда воспоминание слишком сильно и не желает отпускать просто так. Вам придется найти выход самостоятельно или найти возможность провести меня, потому что войти внутрь я пока не могу. Расскажите мне, что вы видите? Какой это период вашей жизни? Вы хорошо его помните? Что будет дальше?

Отредактировано Marvel Girl (2017-12-12 20:02:11)

+1

8

- Просто Крис, - откликнулся Шарп, с удивлением обнаружив, что голос Джин он слышит вполне себе неплохо. Словно и не было этой закрытой двери. - А дальше меня отправили на сеансы психотерапии. То есть к тебе. Господи…
Картинка взмылилась, и начала меняться в обратную сторону. Вот двое оперативников, в таком же черном камуфляже, втащили обратно в комнату пленников. Вот вновь усадили их на стулья, исчез «костюм», с которым говорил Могильщик-из-воспоминаний, вот он вернулся к пленникам, задавая вопросы.
И со стороны это все выглядело куда хуже, чем помнил Кристофер. Но самым страшным оставалось лишь то, что ему ни разу не было за стыдно. Информация — самое ценное, что можно было получить. Спасенные невинные жизни… и возможность отомстить «старому знакомому», которые чуть не отправил его на тот свет. Как жаль, что пленные ничего не могли сказать, сколько бы Могильщик и не пытался их допрашивать.
Одно можно было сказать с уверенностью — отсюда надо было уходить. Воспоминание было мрачным, жутковатым, и явно не подходило под определение «корень всех бед». А сидеть в запертой комнате и вновь наблюдать прошедшие события Кристоферу не улыбалось.
- Джин, - мужчина окончательно отошел от формальностей, и по тону его голоса можно было определить, что разговор перешел на «ты». - Отойди от двери. Как можно дальше.
Мужчина подошел к одному из застывших у стен бойцов. Тот был больше похож на изваяние, превращенное в камень каким-нибудь злодеем из детских сказок или мифов Древней Греции. Глаза смотрели в сторону происходившего действия, пальцы, словно литые, сомкнулись на цевье и рукояти штурмовой винтовки, висевшей на ремне, перекинутом через шею.
Помедлив мгновение, Кристофер протянул вперед руку. Пальцы, на удивление, не прошли сквозь фигуру, но сомкнулись на рукоять дробовика, висевшего на спине оперативника. Это было ружье, которым обычно вскрывали двери, с характерным стволом, заканчивающимся массивной «насадкой». Оружие подалось, Шарп потянул дробовик на себя и, легким движением, избавил цевье от крепления, куда вдевался ремень.
- Ты отошла? - на всякий случай поинтересовался он, ощущая, как начинают потеть ладони. - Сейчас я выйду!
Мне не стыдно. Я делал то, что должен был. Мне нужна была информация, словно мантру повторял про себя Кристофер, не до конца уверенный, что это поможет. Так же, он не был до конца уверен, что этим мысли прошли мимо Джин. А ему бы не хотелось, что подобный момент стал чьим-то ещё достоянием.
Привычным движением мужчина вскинул дробовик, навел его на дверную ручку, прикинув в уме угол, и нажал на спусковой крючок. Оружие громогласно рявкнуло, выплюнув заряд картечи, дверь распахнулась вперед, и на мгновение Крису показалось, что он увидел разлетавшиеся в разные стороны куски древесины. Ручки как не бывало.
- Тварь, - вместе со звуком выстрела, пришла ужасная головная боль, как будто его кантузило. - Сука.
Пространство за спиной окуталось темнотой, мужчина поспешил выскочить в коридор, налетел на противоположную стену, аккурат между двумя дверьми, и медленно сполз вниз, приложив руки к голове, словно стараясь заглушить звук. На деле же, он рефлекторно старался удержать голову, которая была готова развалиться на части.
А где-то внутри появилось гнетущее ощущение, больше похожее на сожаление, вот только Шарп не мог понять причину. И ему вряд ли это удалось бы в ближайшее время. Нужно было сделать передышку, как бы и не стыдно было это признавать.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.05.2016] Practice