03.12.17

С Днем Рождения, Чарльз!

05.12.17

Праздничный посткроссинг! Так же обновлен цитатник.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.06.2016] У каждой истории свое начало...

[01.06.2016] У каждой истории свое начало...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

... у этих трех - одно.

Время: 1 июня 2016,среда, полдень.
Место: Штаб-квартира Героев по найму.
Участники: Вся команда Героев по найму. (Когда определится очередность - укажу).
Описание: Каждая история должна как-то начаться. Эта началась почти невинно - с общекомандного собрания, на котором некоторые герои высказали желание, впрочем, желаний было много. Каждый пришел со своими новостями (кто-то видел бизонов на дороге, кто-то - мустангов в Центральном Парке, кому просто прилетали странные вести и видения), и надо было решать, что делать.

Отредактировано Iron Fist (2017-11-27 22:13:41)

+1

2

Этот день начался совсем не так, как обычно начинаются дни у героев - особенно молодых, ещё не закончивших образование и в свободное от образования и геройства время подрабатывающих личными секретарями у глав трансконтинентальных корпораций. Сегодня день был особый - сегодня их бесстрашная команда неукротимых уличных героев собиралась в общей гостиной на жилом этаже небоскрёба 'Рэнд Инкорпорейтед', служившем им штаб- и просто квартирой, на совещание, или, правильнее сказать, на военный совет. Сегодня никто никуда не спешил - к военсовету все должны были быть бодрыми, с ясным сознанием и свежей головой, а потому накануне он не стал утруждаться заводить будильник и к десяти утра проснулся сам, в обнимку со своей игрушкой и любимым бамфом. Отдохнувший и полный сил, Дэрил Монро быстро привёл себя в порядок, спокойно позавтракал, крепко заварил эрл грей в большой заварник, до краёв наполнил бойлер водой и, вытащив всё это на низкий стол в гостиной, забрался на своё обычное место, в угол дивана. Тиская Царапку, уплетавшую большой миндальный корж, и ожидая, пока подтянутся все остальные, он гадал, будет ли сегодня на повестке дня удивительное происшествие, о котором писали все городские газеты и свидетелем которого стали они с отцом некоторое время назад.

- ...самых наглухо отмороженных засранцев в трико, когда-либо развешивавших люлей плохим парням в этом городе, - вещала магнитола. Дэрил, онемевший от такой убийственной характеристики, даже приподнялся с округлившимися глазами и поглядел на Кочевника. Тот выслушал с невозмутимым лицом всю тираду, затем хлопнул руками в беспальцовках по рулю и расхохотался - и Ди, тоже невольно усмехнувшись, снова расслабился. Спинка его кресла была максимально откинута назад; полулёжа на пассажирском сидении и накрывшись полосатым пледом, он смотрел, как раскачиваются в такт ходу машины два широких тёмных пера и расписная деревянная бусина, подвешенные на шнурке перед лобовым стеклом - вперёд-назад, вперёд-назад... они возвращались домой из соседнего Джерси, где некая обеспеченная особа, находясь в состоянии долгого бракоразводного процесса со своим супругом-насильником и опасаясь за себя и детей, наняла героев в качестве телохранителей. Теперь они, завершив дело и став чуточку богаче, ехали по пустынной сумрачной трассе. Часы на приборной панели показывали половину четвёртого утра. Небо над дорогой светлело: сделавшись сперва из густо-синего зеленовато-бирюзовым, оно затем окрасилось акварельными жёлтыми разводами с той стороны, где уже совсем скоро должно было показаться летнее солнце. "Чертёнок", убаюканный неторопливым кантри, доносившимся из колонок, и мерным качанием подвески, почти задремал, когда его опекун вдруг громко ругнулся и дал по тормозам  - так резко, что его дёрнул натянувшийся ремень безопасности.
Разбуженный рывком подросток испуганно уставился на дорогу и сразу же понял: вокруг них творилось что-то очень странное. Везде, насколько хватало глаз, расстилалось сплошное поле серого тумана, какой повисает над водой в холодные предрассветные часы, и впереди, там, где по его представлениям должна была находиться дорога, двигались в тумане, переступая тонкими ногами, знакомые четвероногие силуэты...
- Это же... лошади? - Полуутвердительно проговорил он, вглядываясь в смутные фигуры и ощущая при виде них какое-то неясное томление и беспричинную радость. - Нет, это лошади, это совершенно точно они! Но здесь? Откуда?
Они заглушили двигатель и оба вышли из машины. То, что было у них под ногами, вне всяких сомнений было дорожным покрытием - они всё ещё были на трассе. Но прохладный воздух, наплывавший им в лица, пах совсем не так, как обычно пахнут хайвэи: конским потом, сырым песком, нескошенной травой и влагой. Слева из тумана вынырнула лошадиная голова - одно ухо рыжее, другое белое, левый глаз чёрный, правый голубой - и, поставив торчком уши, потянула носом. Дэрил, не удержавшись, потянул руку ладонью вверх к пёстрой морде - и пальцы его ничего не нашли, кроме тумана. Их окружали миражи! Но ладонь всё равно защекотало, точно от близости живого существа; лошадь, гулко фыркнув и встряхнув головой, побежала догонять остальных. Издалека послышалось ржание, и весь призрачный табун пришёл в движение: отбивая копытами странную приглушенную дробь, он исчез впереди, в пелене тумана. Через миг туман развеялся, словно кто-то отдёрнул шторы, - герои стояли на шоссе одни, рядом со своим пикапом с открытыми дверями. Только их магнитола теперь почему-то молчала.
Меньше, чем через час, они въехали в город. В голове у Дэрила вертелся целый рой сумбурных мыслей, но когда он повернулся к своему приёмному отцу, чтобы спросить его, что это, чёрт побери, было и что он думает по этому поводу, то вместо этого почему-то спросил:
- Красиво. Правда?

Отредактировано Displacer (2017-11-26 10:27:16)

+6

3

На жилом этаже «Рэнд Инкорпорейтед» много помещений, больших и малых, разного назначения и специфики. В одном из них в эти часы находилась одна из постоянных обитательниц «Башни», Анжела Дель Торо заканчивала ежедневную, обязательную, тренировку. Сегодня ее спутниками было уединение и музыка, обилие духовых и барабанов заставляло играть кровь в жилах, в каждом движении она обращалась к своим предкам, со стороны тренировка напоминала медитацию и это было именно так. Последние несколько дней, Анжела все чаще ощущала потребность именно в таких упражнениях и Нефритовый Тигр, ее извечный спутник, полностью одобрял ее желание.
Их связь окрепла, они наконец-то нашли те самые точки соприкосновения, которые устраивали обоих. Он не пытался подчинить ее разум себе, а она некоторой мере давала ему волю. В большей степени за эту гармонию Тигрица была благодарна своему другу и напарнику по многим операциям. Тайрон стал для нее наглядным примером того как опасно не контролировать своего внутреннего зверя. Раньше, видя перед собой только положительные примеры подобного слияния, она не могла себе представить насколько это может быть опасным. А вот теперь… Теперь она знает, что самая главная сила человека, это сила его души.
Сменяется мотив и душа молодой женщины движется в такт музыке, она сейчас находилась в пограничном состоянии, ее мысли текли спокойно и размеренно, а перед глазами вновь встало то ранее утро на крыше ее логова. Хотя, по сути, оно уже было не ее, Анжела отдала ключи от своей квартиры-кабинета Тэнди с Тайроном. Это решение к ней пришло после разговора с Тэнди в больнице, когда они только-только познакомились, и Анжела ни разу не пожалела о своем решении.
Той ночью было довольно тепло, и госпожа Фортуна благоволила их трио, и очередная вылазка во имя справедливости увенчалась весьма внушительным «уловом», вернулись они в свое логово уже ближе к утру. Тигрице совсем не хотелось сидеть в помещении и потому она предложила выбраться на крышу, где у нее было уже давно оборудовано своеобразное патио, совсем небольшое, но очень уютное. Сюда не добирался ветер, и девушка даже умудрилась соорудить небольшой открытый камин. С камином ей конечно пришлось повозиться, но оно того стоило, однако это мелочи.
Остаток ночи, Тэнди, Тайрон и Анжела провели на этой самой крыше ведя неспешные разговоры и согреваясь эксклюзивным китайским чаем из чайного магазина «Золотой Феникс». Это был превосходный связанный чай с жасмином, его чуть терпкий привкус настраивал на умиротворение и спокойствие, а вид города утопающего в утреннем тумане, густом и плотном, словно на город опустилось облако, спрятавшее улицы и дома оставляя только крыши и верхушки деревьев, создавал полное ощущение сюрреалистичной окружения.
Разговоры постепенно стихли и внимание всей компании обратилось к горизонту, туда откуда вот-вот должно было появиться солнце. А над головой раздался крик птиц, это заставило Тигрицу устремить свой взгляд в небо над головой.
Перед ее глазами предстало удивительное зрелище, по небу плыли крупные птицы, да, именно плыли поскольку их движения были плавными и тягучими как при замедленной съемке, но не это было самым поразительным. В небе, на встречу друг двигались десятки белоголовых орланов их голоса было сложно спутать с чьими то еще, их мощные крылья рассекали воздух и казалось вот-вот должно была разразиться птичья баталия, ведь разминуться они уже не успевали.
Анжела подскочила со своего места не в силах оторваться от этого зрелища и в следующую секунду первые в птичьем клине, пернатые красавцы, растворились друг в друге… Это повергло молодую женщину в шок, она не могла себе этого даже во сне представить, складывалось впечатление будто они залетели за какую-то четкую преграду, будто зеркальную…
Анжела стояла так несколько мгновений, не дыша и боясь пошевелиться, и когда последние птицы скрылись из вида небо рассекли первые лучи солнца, заставившие Анжелу зажмуриться и сделать судорожный вдох.
Она обратила свой взгляд на друзей и тихо спросила. – Я одна это видела?
Мелодия стала затихать и движения девушки так же плавно остановились, она открыла свои глаза, сомкнутые во время медитации, ощущалась легкость и умиротворение в душе, а значит, желаемый результат был достигнут. Еще пятнадцать минут у нее ушло на приведение себя в порядок после тренировки и в начале одиннадцатого утра она вышла в гостиную. Там уже был Дэрил в компании со своим любимцем.
- Доброго утра, Дэрил! – с улыбкой проговорила Анжела направляясь к ним. Окинув взглядом все что стояло на столике и вдохнув аромат чая, Тигрица довольно зажмурилась и посмотрела на парня с нескрываемой благодарностью. – Вот что бы мы без тебя делали? – в ее голосе звучала улыбка и симпатия к этому молодому человеку.

+2

4

Ночная дорога. Наша машина едет по прямому как стрела хайвею, вокруг - предрассветный мрак, в открытые окна влетает прохладный воздух, полный запахов ночных цветов, полевых трав и близкого к дороге леса. Ни единой живой души, только насекомые влетают яркими метеорами в свет фар, иногда, ярко видимые издалека, мимо проплывают дорожные знаки. Сын сидит на пассажирском сиденье, кажется, собрался задремать. Я бы тоже не против, да хочется попасть домой поскорее и уже спать там. Хорошо, что рассвет занимается, а иначе я бы просто не выдержал и остановился в поле - вздремнуть немного. И тут, среди бормотания радио, прозвучал довольно занимательный пассаж:

Displacer написал(а):

- ...самых наглухо отмороженных засранцев в трико, когда-либо развешивавших люлей плохим парням в этом городе,

Сын, выпучив глаза, смотрел на меня. Мысли, плавно крутящиеся в моей голове, начали обретать смысл и меня разобрал такой смех, что я даже по баранке стукнул. Кажется, Ди это тоже позабавило, и наконец-то сонное настроение отпустило, а когда ты за рулём - это главное. А через некоторое время оно спало с меня совсем: с поля, медленно наползая, поднялся туман, да какой! В нём, как в молочном море, тонуло всё - дорога, трава на обочине и даже сам свет фар. Казалось, сами звуки, и те съело молоко, заполнившее весь мир. Пришлось остановить машину, и довольно резко, я не хотел во что-нибудь врезаться. Мы вышли на дорогу, которая, без сомнений, была по-прежнему реальной, дававшей надежду на то, что мы оба не сошли с ума. Потому что из тумана вынырнула фигура белого бизона, полупрозрачного, и мне было хорошо видно, как он проходит сквозь травинки и дорожные отбойники. А за ним мимо нас стали идти призраки табуна лошадей, и реальность их существования дополнялась запахами, звуками, отдалённым ржанием. Дэрил, совершенно зачарованный этим зрелищем, даже решил пообщаться с одной из этих лошадей, что только подтвердило их призрачную природу: его рука прошла сквозь лошадиную морду, что не помешало лошади чисто по-лошадиному проявить любопытство, а потом догонять табун, как будто она боялась потерять своих соплеменников. Как будто она была из плоти и крови... нехорошо всё это, и вот совпадение - на моём телефоне было сообщение от Койота Билли - человека, которого я не видел уже лет десять. Странно, что он выбрался из резервации Навахо в Юте. Он ждёт меня в Нью-Йорке и хочет поговорить, а потому дождётся, пока я не вернусь. Вот я и спрошу его, что он думает по этому поводу, а потом надо будет посовещаться с командой. К тому же - не я один это видел, и второй свидетель тут же напомнил о себе:

Displacer написал(а):

- Красиво. Правда?

- Ещё бы, - ответил я, - красиво, очень странно и ... елки, радио заткнулось! Наконец, в тишине поедем, без комментаторов, которые так горячую картошку изо рта не вынули. И обдумаем всё, что увидели, - последнее я добавил совсем другим голосом. Задумчивым и сосредоточенным, затем обнял сына, потрепал его по голове рукой и произнёс:
- Поехали домой.

...

- Ну вот, парни, попили чайку и хватит, - сказал я сидевшим вокруг меня ребятам из мастерской. Они даже притащили автомобильные сиденья и составили их подковой вокруг меня, чтоб всем разместиться.
- Джек, такую же хрень тут видела половина Нью-Йорка. - Темнокожий Гонсалес сидел с полупустой бутылкой пива в руке.
- В смысле? - я слегка прищурился, но ответа получить не успел.
- А вторая считает, что гонево всё это, вот что я вам скажу, - пробурчал одетый в комбинезон, жующий жвачку и натянувший кепку на глаза новенький Тедди Бычий Глаз, последние два слова его имени были его уличным прозвищем. Конечно, он хотел начать новую жизнь, а не скатиться, как его темнокожие сверстники, до тюрьмы, но лексикон и привычки из него ещё не до конца вышли. - Мы тут с пацанами на районе перетёрли и решили, что это всё фуфло. Сляпали телевизионщики, чтоб лавэху выбить из лохов.
При его словах я молча поднял кусок толстой арматуры с пола  и медленно её согнул в баранку. Пока толстая арматура скручивалась, глаза парня всё округлялись.
- Парни тебе объяснят, что тут реально, а что нет, малОй. Поменьше слушай своих дружков с района., - я кинул кусок арматуры на стол. - Я слышал, ты никуда не спешишь, ну так пока не разогнёшь этот прут - никуда из мастерской не пойдёшь. Парни, проследите, хорошо? Мне на совет героев надо. Да, парень, ты на неделю - дежурный по мастерской.
Я уже был в дверях, когда Гонсалес остановил меня ещё одним вопросом:
- Эй, Джек, ты с утра встречался со своим старым корефаном из Навахо. Не расскажешь?
- Потом, - сказал я, а про себя добавил: "Герои узнают первыми". Когда я закрыл дверь, из мастерской донеслось: "Давай-давай, разгибай. И кстати, вооон там веник и тряпки", а затем хохот и хлопки по спине незадачливого дежурного. Я же тем временем сел на мотоцикл и поехал к башне "Ренд Инк".

Отредактировано Nomad (2017-12-02 11:56:08)

+2

5

Неделя вышла без особых забот. Майя работала в студии, тренировалась сама и вела обычную жизнь героя. Если не считать снов. Странных снов. В них не было кошмаров или убийств, скорее было нечто неуловимое, обращающееся к внутренней сути девушки. Не к ее разуму, скорее к спящей памяти предков. Признаться о них она знала ничтожно мало: отец умер когда она была малышкой. Только внешность порой выдавало в ней потомка коренного населения Америки. Во сне Майя стояла посреди степи. Светило солнце, дул теплый ветер. Ее ничто не беспокоило и не волновало. Наоборот, в душе царило умиротворение. Характерный стук копыт по сухой земле привлек ее внимание. Обернувшись она увидела табун лошадей. Лошади были причудливо расписаны: вокруг глаз были нарисованы цветные круги, на плечах и крупе линии. В гривах многих коней можно было встретить перья или бусинки. Только тонконогие жеребята были в своей природной первозданности послушно скакали за своими мамами. Их шерсть еще была детским пушком. Табун никак не реагировал на Майю, а Майя даже не думала отпрянуть или уйти.  Было в этой картине нечто щемящее, знакомое на подсознательном уровне, впитанное с молоком матери. Девушка нерешительно протянула руку к шее проходящей мимо серой лошадки, но ладонь зачерпнула пустоту...

____
Она резко проснулась. Привычная обстановка: комната, кровать, будильник на тумбочке. Она в своей комнате в  штабе Героев. Как и всегда. Сон, обычный сон. Что ж, сегодня Дэнни попросил собраться всех членов команды на экстренное заседание. Помимо уже устоявшегося костяка команды, должны подтянуться Плащ и Кинжал. И если к темнокожему другу Майя уже привыкла (после истории с драконом немудрено), то к его белокурой подруге еще нет. Умывшись в прохладном душе, одевшись в повседневную одежду, Майя прошла в гостиную. Там уже был Дэрил и Анжела. Бамф с удовольствием кушал корж и по его довольной мордочке были понятны эмоции. На столике уже стоял горячий чайник и нехитрая закуска.

— Доброе утро, Дэрил и Анжела, - поприветствовала своих друзей девушка.

+2

6

Вечер прошел плодотворно и они втроем — Тэнди, Тайрон и Анжела — вернулись в квартиру Тигрицы. После всех случившихся событий, перед Плащом и Кинжал встал вопрос смены места жительства. Благо Анжела предложила какое-то время пожить на ее территории. Небольшая, но уютная квартира стала спасением для парочки героев. В дополнение на крыше была небольшая площадка для отдыха. Которой герой решили воспользоваться. Под нехитрую еду и вкусный чай (и милое ворчание Тайрона по поводу напитков и их крепости) они отдыхали. Тэнди уютно устроилась под боком своего любимого, укрытая тонким клетчатым пледом и почти задремавшая. Разговоры стихли, вся троица хотела встретить восход солнца и разойтись по спальным местам, как... Почти задремавшую Тэнди привлек непонятный шум. Сквозь сон она подняла голову и огляделась. Резкий порыв ветра и над ее головой прометнулась тень. Сон как рукой сняло с девушки. Перед ее глазами разворачивалась странная картина: десятки птиц с криками кружились над крышей здания, они кричали и плавно летели, врезаясь друг в друга и растворяясь в туже секунду, словно их и не было. Протерев глаза Тэнди убедилась - ей не кажется и она не спит.

— Тай, ты видишь это? — спросила она, не веря своим глазам. Словно в подтверждение ее слов на столик с пустыми чашками упала длинное коричневое перо. Спустя пару секунд оно растаяло без следа.

____
Утро прошло немного сумбурно. Тэнди никак не могла привыкнуть к мысли, что их дуэт теперь часть команды. И если Тайрон успел побыть ее официальным членом, то Кинжал пока присутствовала номинально и это ее беспокоило. Ей было непривычно осознавать что теперь она и Тайрон должны работать с кем-то сообща. Она положилась полностью на своего друга и если он уверен "так будет лучше" она его слушалась. Поэтому сегодня его поддержка облегчила сборы. Так как собрание было не совсем уж официальным, она не стала надевать костюм, ограничившись повседневной одеждой. Тэнди выбрала простую серую футболку и льняные брючки.

— Перенесешь нас? - спросила она у Тайрона.

+2

7

Сложно представить себе, но к четырем утра Эш уже выспался. Он успел легко перекусить, принять душ и одеться. И вот, свежий и довольный жизнью молодой крылатый парень стоял на одной из высоток, расправляя и складывая крылья. Неделя вышла сумбурной, и хорошенько полетать у него все не выходило: или приходил уставший, или, стоило только лечь на крыло и отдаться стихии, как какой-нибудь урод недолепленный внизу грабил человека, или нападал на нечеловека. Еще было темно, и фигура спрыгнула с крыши. Свободное падение, бьющий по незакрытым частям лица ветер, порой так не хочется выходить из этого пике, но к суициду Бес не был склонен никогда. Расправив крылья, он замедлил падение, а чуть выровняв их - изменил курс. И вот уже тело не падает, а планирует. А пара сильных взмахов - и уже летит. Вверх, выше, чтобы затем вновь сорваться к земле, или осторожно и незаметно спланировать к намеченной цели. А целью был Центральный Парк. Огромная территория, где ночью или незадолго до рассвета можно спокойно потренироваться полетам. Ведь в эти сумрачные часы там можно было встретить только местных бездомных, которых давно не удивляли разные странные существа, или влюбленные парочки, которые так были заняты друг другом, что мимо них мог спокойно прошагать Годзилла - они бы и не заметили.
Эш, оказавшись над Центральным Парком, начал резко снижаться. Это был один из его любимых, хоть и опасных трюков. Самая большая опасность заключалась в отсутствии восходящих воздушных потоков. Если под тобой не окажется теплого воздуха, можно на полной скорости пропороть брюхом землю. Такой финт лучше не делать, если ты не можешь стать камешком. Эш мог.
Странное дело, крылья серьезно затрудняли ему жизнь (а может это были просто тараканы в голове), но именно они же и позволяли полноценно жить.
Пролетев низко над небольшим прудом, набрав небольшую высоту и выровнявшись, Эш приземлился на небольшой пригорок. Людей вокруг не было. Парень вдохнул полной грудью. Пахло утренней свежестью, листвой и... бизонами. Знаете, вот приходит такое осознание. Живешь себе спокойной городской жизнью, не особенно часто даже ходя в зоопарк, а потом вдруг осознаешь, что вот этот вот странный запах - запах бизона. Эш удивился этому осознанию, он даже не видел их никогда, но почему-то точно знал, что эти могучие звери должны пахнуть так. Могучие? Эш замер в недоумении, на него, неслось целое стадо этих животных. Бизоны были почти вдвое крупнее корридных быков. Завораживающее зрелище. Крылан не мог даже пошевелиться, хотя начинал подозревать, что его сейчас просто размажут по траве.
Эш зажмурился, не в силах ничего более предпринять. Но все, что он почувствовал - это лишь легкое касание ветра и какой-то неразборчивый шепот. Когда он открыл глаза, бизонов не было. Не было следов от их копыт, не было... Эш вдруг осознал, что огромное стадо поднимало пыль, но не издало ни одного звука. Эш, даже обладая своим сверхчутким слухом, не слышал бизонов. Он огляделся. Бес пощелкал пальцами - это он слышал. И шелест листвы. И плеск воды.
Ошарашенный, он достал из сумки плащ. Накинув его на плечи, горбун побрел прочь из парка.
Эш не особенно понимал, как и зачем он оказался около здания Рэнд-Инк. Рев мотора заставил Эша оглянуться. Бес находился уже в гараже Героев по найму. Как он тут оказался? Почему?
- Мистер Монро? Доброго утра, - парень был какой-то задумчивый, он как-то даже не заметил, что утро уже прошло. - Я.
Можно к Дэрилу? У меня. Я. Мне. В Центральном Парке бизоны,
- речь была весьма сбивчивой. Эш был настолько ошарашен, что даже не мог нормально сказать, что его так впечатлило.

+1

8

Поздний час ознаменовал героям дивное чаепитие на крыше. Тайрону нравилась ночь, нравилась крыша и вид с неё, ветер, что разгонял мелкий ссор где-то на соседних домах и почти полный штиль на их месте для расслабления, все было идеально. Одно ему не нравилось во всей этой идеи посидеть втроем – наличие чая, причем зеленого. Вот он, вроде бы взрослый мужчина, занимающийся отбросами с улиц, привыкший свои будни проводить в замшелом баре в районе доков со стаканом дешевого джина, сидит среди двух, пусть и красавиц, на крыше и пьет зеленый чай. Ладно, забота Тэнди искупала чувство полнейшей неуместности его темнейшей персоны на этом ночном пикничке, но все же…
Тай взял какое-то пирожное с тарелки и в один присест его отправил в рот, жадно и с аппетитом поедая вкуснятину - вкусно было до жути, захотелось взять еще. Он и взял, стараясь пропускать ведущиеся разговоры между девушками мимо ушей и мерно попивая уже третью кружку (-жечку).
«Хоть кружку-то можно было по размеру поставить?»
Однако дальнейшее было сложно назвать дружеским мерным чаепитием, вернее, после увиденного троица больше не могла о нём думать. Лишь о том, что в долю секунды на небе прозвучал сильнейший удар, похожий на гром, но глухой и необъяснимо глубокий. Вслед за одиноким звуком появился настоящий гул тысячи обезумевших птиц, но небо было до сих пор чисто, даже облачка не видать. Тай на всякий случай подошел к парапету, положив ладони на холодный камень, чтобы внимательно осмотреться по сторонам. Смотреть ему было на что.
В черном небе появилась птица, в панике бьющая крыльями воздух и клекочущая тонким и острым голоском. Казалось бы, что здесь странного? Ничего, вот только вслед за ней в воздухе возникла целя стая птиц, сбитая в одну непроглядную кучу, поднимающая такой ветер, что исполину пришлось зажмуриться, чтобы продолжать видеть ЭТО. Стая нарушала все законы физики и природы, животные настолько были близко, что хватали друг друга клювами и царапали острыми когтями, разбрасывая в этом хаотичном ужасе десятки перьев.
Тварь пролетела прямо возле линчевателя, а он так и стоял, молча наблюдая за этой трехметровой махиной. Настолько быстро и противоестественно она появилась над головами героев, настолько же стремительно и растворилась, оставив впечатление о громадной призрачной птицы, тело которой было сложено из тысячи мелких представителей самой же себя.
Возле Тая на парапет упало перо, оставленное последним ударом этой громадины. Мужчина посмотрел на него ошарашенным взором и попытался взять, но то попросту исчезло, как и его хозяин секундой ранее.
- Охуеть! – в голос ругнулся Джонсон и посмотрел на двух девушек за столиком. Не придавая значения брошенному ругательству, он продолжил общую мысль – И что это было?
Прошло не так много времени, проведенного совершенно бесполезно, прежде чем Тэн и Тай собрались на собрание Героев по Найму, как раз на тему возникшего всеобщего помешательства относительно живущих в городе и городах призрачных зверей. Мисс Боуэн стоило лишь сказать одно слово, и они в тот же миг стояли уже внутри большой комнаты среди своих - по его разумению, для неё это было всё еще в новинку, ибо слишком много времени требовалось, чтобы адаптироваться к новым людям – друзей. Тай поздоровался со всеми, даже не пытаясь весело и задорно себя вести среди них. Его сейчас волновало только дело, в его голове сейчас без устали прокручивались картинки минувшей ночи, не скупясь при этом на звуки и ощущения.

Отредактировано Cloak (2017-12-13 18:01:15)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.06.2016] У каждой истории свое начало...