03.12.17

С Днем Рождения, Чарльз!

05.12.17

Праздничный посткроссинг! Так же обновлен цитатник.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

В конце концов, не может же сюжет состоять из одних только угроз всему сущему и глобальных сражений. Такие сюжеты быстро приедаются и заканчиваются сами собой. Так что Локи рассчитывал на отпуск. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [15.05.16] Hell To Pay?

[15.05.16] Hell To Pay?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ночь/раннее утро
Место: Школа имени Джин Грей, далее - ...
Участники: Professor X, Icarus
Описание: начинать жизнь сначала, по необходимости не только разбираясь заново в том, что успело произойти за много времени твоего отсутствия, но и вспоминая элементарные для жизни взрослого человека вещи, — всегда то еще испытание. Однако Чарльз — не единственный в подобравшейся компании "единомышленников", кому по печальной иронии судьбы пришлось через подобное пройти. Другим был тот, кому в прошлой жизни про Чарльза рассказывали, и тоже в прошедшем времени.

0

2

Чарльз старался держаться. Действительно старался. После двухлетнего перерыва, во время которого его сознание было отделено от тела, воскрешение давалось чрезвычайно сложно. Разум еще не совсем отвык от физических ощущений, а вот тело, никогда оных не испытывающее, оказалось совершенно не готово. Конечно, система, отвечающая за развитие клона, подвергало органы и ткани всем необходимым воздействиям - как минимум для того, чтобы проверить целостность и работоспособность. Только вот мозг все эти сигналы не фиксировал.
Tabula rasa, в считанные мгновения оказавшаяся забитой до предела.
Первые пару дней Чарльз не помнил - он жил только на системе поддержания жизнеобеспечения и медленно выходил из комы. На образование нейронных связей требовалось время, поэтому сразу воспользоваться способностями и "отключить" ответную реакцию на раздражители Чарльз не мог. Приходилось по старинке - препаратами. Дальше было уже проще.  Конечно, если под "проще" понимать обучение всему с нуля. С обычными физиологическими реакциям проблем никаких не было, но с остальным... Первым делом Чарльз полностью взял под контроль телепатические способности, а потом уже взялся за "притирку к телу". Первые дни его кормили и поили с рук, мыли, одевали, расчесывали - а Чарльз заново овладевал мелкой моторикой и речью. Потом он учился ходить. Потом приучал руки к письму, тело - к физической нагрузке, а себя самого - к изменившемуся миру. И вот две недели спустя уже никто не мог сказать, что Чарльз когда-либо умирал. Нет, иногда случались сбои - он мог споткнуться, мог внезапно забыть то или иное слово, но это были мелочи, которые сами собой проходили со временем.
Но было кое-что, что время исправить никак не могло. Чарльз потерял два года, и за эти два года произошло так много...
Идея отправиться в школу спустя столь короткое время после воскрешения Эрику совершенно не нравилась. В какие-то моменты Чарльзу казалось, что Эрика в его жизни стало слишком много. Он присоединялся к Чарльзу за завтраками, обедами и ужинами. Выводил его на прогулки, проводил все вечера за шахматами. Даже когда Чарльз слишком сильно уставал и вместо шахмат устраивался в кровати с книгой или газетой, Эрик старался находится поближе. С одной стороны Чарльз его понимал. Не нужно было быть телепатом, чтобы понимать, что Эрик все еще страдает от чувства вины. И излишне усердствует, охраняя Чарльза. Обижать друга упреками и прогонять его Чарльз не собирался, поэтому действовал по старинке, используя пусть и не очень быстрый, но зато проверенный метод – просил и смотрел прямо в глаза, делая как можно более несчастный вид. И ведь сработало. Впрочем, это всегда срабатывало, пока Чарльзу не стукнуло лет так пятьдесят. А потом уже как-то не солидно стало, возраст как никак.
…в том, что он зря приехал так рано, Чарльз убедился уже через несколько часов. Нет, он был безумно рад видеть Ороро и остальных, но… Одно дело – услышать. Другое – увидеть. Да и для иксменов возвращение Чарльза, еще и такого молодого, оказалось солидным шоком. Возможно, со временем Чарльз бы освоился, но пока что он чувствовал себя не в своей тарелке. Не было ощущения того, что он вернулся домой. Даже его комнаты, которые ему тут же вернули, были уже не его. Промучившись пару часов, Чарльз выбрался из кровати, быстро переоделся  и выбрался из особняка.
Все было непривычно. И дом, и сад. И одежда – джинсы, футболка, куртка с чужого плеча вместо идеально сидящих, сшитых на заказ костюмов. И мысли – снова было слишком много мыслей, как своих, так и чужих. Чарльз не собирался от них бежать. Просто сейчас ему хотелось немного покоя. А наиболее спокойным местом здесь  – за исключением небольшого гостевого домика в пролеске, вряд ли сохранившегося, - оставался пирс.
… под ногами скрипели старые доски. Пахло теплым деревом, тиной, солью, мокрой пенькой и совсем немного ржавчиной. Чарльз глубоко вздохнул, медленно выдохнул и прикрыл глаза. В детстве он частенько убегал сюда (точнее, в место, ужасно похожее на это), когда приставания сводного брата начинали выходить за рамки. Сидел на краю, болтал ногами и все пытался дотянуться кончиком ботинка до водной глади. А сейчас бы дотянулся без проблем. Само собой, захотелось проверить.
То ли Чарльз переоценил свои силы – путь от особняка до пирса был не таким уж близким. То ли старые доски просели, то ли под ногами попалась веревка. А, быть может, все вместе. Но уже через пару мгновений Чарльз, неловко взмахнув руками, с тихим вскриком рухнул в воду. Очень холодную, не по-весеннему стылую воду.

+2

3

Не смотря на всё то, что касалось настоящего, про прежнюю жизнь крылатый за эти полгода практически и не думал. Вернее, даже после того, как с этих воспоминаний спала завеса тумана, он не особо про неё вспоминал. Грань между одним и другим была настолько отчетливой, что Джошу казалось, что от прежнего него в любом случае ничего не осталось к настоящему моменту. Особенно если задуматься над тем, по какой причине он вообще сохранил память и остался собой. А раньше он таких мыслей и не допускал — разве что перед смертью, задумавшись над словами Страйкера... и, по сути ведь вышло, что, ткнув пальцем в небо, он еще и угадал.
Ксавьер был интересен Джею и как человек, и сам по себе, по нескольким причинам. Во-первых — это был один из тех, кто в пределах нынешнего восприятия появился откуда-то из прошлой жизни, но кого лично он по времени прибытия в школе не встретил по той же причине, по которой уже Чарльз не застал его по возвращению позже. Во-вторых — произошедшее и сама по себе эта история казались в определенной мере просто жестокой иронией. Жестокой и даже безжалостной. Наблюдая за всеми со стороны, Джей, в общем-то, по своему опыту примерно представлял, каково могло сейчас быть "счастливому воскрешенцу" — и со стороны этого своего понимания даже был рад, что его тут и встречали знакомые, а не оставили сугубо в одиночестве, и жили они все теперь не в аналогии демонического измерения. Ему самому в этом плане повезло куда меньше, и ощущения от пробуждения где-то в "преисподней" можно было описать разве что непередаваемыми. Учитывая открывшиеся позже детали — от них передергивать уже перестало, но вряд ли это уже когда-нибудь забудется. Не самое удачное место взлета конкретно сбило вектор мышления на следующие несколько месяцев вперед, да и в целом дальнейшее понимание вещей.
Икар какое-то время с вялым любопытством наблюдал за всем этим со стороны, не считая правильным лезть и навязываться, поскольку вообще было неясно, кому тут из них это всё надо или не надо, тем не менее, когда стало ясно, что Профессора завернут в Школу, Джей немного подумал и ближе к вечеру тоже отправился туда. В конце концов, это здание можно назвать тем местом, где появление незнакомого крылатого парня уже, наверное, никого не удивит, даже если его тут уже и не ждали. Ну а отсутствие какой-либо спешки вполне объяснялось тем, что в дороге в целом можно было подумать. О разном. Хотя бы о том, надо ли это вообще.

...В конечном итоге пернатый по старой привычке осел на крыше, поскольку в самом здании оставаться всё равно не хотел, но  и добрался до него уже ближе к ночи. Чужак — в любом случае чужак и есть, и если бы было, за что здесь держаться, он и не ушел бы из школы. Да и хоть это оставалось неподтвержденными предположениями, но если и Эмма была где-то здесь, то тем более лучше было не маячить у неё перед носом, насколько это вообще можно было сказать про телепатов. Чего от неё следовало ждать было решительно неясно, но у него всё более и более закрадывалось в уме подозрение, что своего дважды бывшего преподавателя он недолюбливал всё-таки не зря. В остальном, замерев изваянием, Джей так и просидел на крыше, кажется, даже задремав. Ночевки на крыше под звёздным небом были раньше обычным делом для крылатого, даже зимой, даже в Лимбо, на который открывались просто инфернальные виды с высота. Уже относительно тёплая весенняя погода навеяла уже почти летним настроением, и проверенным средством сдула прочь часть сомнений вместе с ветерком. И, казалось бы, только неясные опасения отпустили, как в ночи раздался всплеск — отдаленный, но отчетливый и сильно неестественный для такого времени. Парень встрепенулся и машинально обратился вслух, поначалу подумав, что просто кто-то забрел на территорию особняка, однако какое-то водное трепыхание не торопилось затихать.
Нутром Икар почувствовал, что скрывавшаяся в отдалении химера испытывала скорее любопытство, а не злобу или подозрение, так что он уже недолго сомневался, прежде чем решил всё-таки слетать и проверить, что там происходит. Ночным зрением он не обладал, но ночи были уже достаточно ясными для того, чтобы понять, что по очертаниям там барахтается не зверь, а нечто человекоподобное.
Машинально просчитав, сколько это нечто человекоподобное там уже барахтается, пока он пытается по косвенным отсылкам понять, что происходит, Джош дернулся к воде, размашисто затормозив на краю той же площадки. Опять-таки, в отличие от Чарльза он пришел в себя достаточно давно, чтобы у него с моторикой и реакцией к настоящему моменту было уже всё в порядке, так что дальше парень ловко подхватил утопающего и рывком вытащил из водоема на мостик. Мысль о том, что это был кто-то из учеников, пришлось отмести сразу, потому как жертва лунатизма (или ночного романтизма?) оказалась не подростком, а вполне себе взрослым мужчиной, из-за чего Джей поначалу чуть было не усвистал за ним следом в воду, изящно взмахнув напоследок пока еще сухими крыльями.
— Нашел время плавать, поздно же уже... аэм, ВЫ? — Джош как-то странно поглядел на Ксавьера, не будучи даже уверенным, как к нему следует обращаться. Удивление быстро переквалифицировалось в некоторое замешательство. — Наверное, лучше будет всё же вернуться в здание. Извините.

+1

4

Чарльз в общем и целом неплохо плавал. Более того, до того момента, как он потерял способность ходить, плавать он любил. Но инвалидная коляска превратила любимое некогда занятие в долгие часы изнурительных физиопроцедур, и плавать с тех пор Чарльз перестал. Сразу вспоминался небольшой бассейн, тяжи пропитанной силиконом ткани, обхватывающие поясницу, бедра и плечи, ноющая боль, волнами расходящаяся от крестца выше по позвоночнику… Но плаванье было сродни езды на велосипеде – если научился когда-то, то уже не забудешь.
Чарльз наверное выплыл бы, если бы вода не была такой холодной. И если бы его новое тело привыкло к подобным нагрузкам. Но это самое тело все еще было слишком слабым, и стоило только температуре резко измениться, как сердце зашлось в бешеном ритме, а ноги и руки мгновенно онемели и перестали нормально слушаться. Чарльз честно пытался хотя бы подплыть к пирсу, чтобы уцепиться за опоры или свисающие с края веревки, но куда там. Сил еле-еле хватало на то, чтобы пытаться удерживаться над водой. Ну, относительно над водой, потому что намокшие джинсы и кроссовки тянули вниз, а рубашка, и без того слишком большая, так и норовила спеленать руки и обмотать голову.
Чарльз даже не сразу сообразил, что резкий рывок вверх был не конвульсией и не судорогой. А когда сообразил, тут же перестал дергаться, чтобы не добавлять своему неизвестному и неожиданному спасителю проблем. Едва почувствовав под ногами шершавое дерево пирса, Чарльз вывернулся, наконец-то прокашлялся и только потом обернулся к своему спасителю. Который его, судя по реакции, знал. Мокрые волосы, успевшие неплохо так отрасти, лезли в глаза, да к тому же с них не прекращая капала вода, поэтому сначала Чарльзу удалось разглядеть только темный силуэт. Крылатый силуэт.
- Уоррен?
Нет... Голос был все же не похож. Да и Уоррена Чарльз бы узнал - всех тех, с кем Ксавьер когда-либо имел телепатический контакт, он узнавал практически мгновенно. Тогда кто? Новый мутант? Ученик школы? Иксмен?
Чарльз поспешно поднялся на ноги и протянул незнакомцу руку.
- Здравствуйте. Простите, не знаю, как вас зовут...- Чарльз сам не отдавая себе отчета коснулся чужого разума, чтобы найти ответ на незаданный по сути вопрос. – Джошуа, спасибо вам. Если бы я тут утонул, Эрик бы меня точно убил. - рукопожатие у парня было крепким. А рука ужасно горячей. Ну или просто вымокшему до нитки Чарльзу так казалось. - Меня зовут Чарльз Ксавьер... Но вы это похоже, и так знаете. Да, лучше вернуться. Как-то тут стало совсем холодно. Надеюсь, вы из-за меня не слишком сильно промокли?
Будь на месте Джоша Уоррен, Чарльз, пожалуй, попросил бы его «подвезти». Но просить о подобном незнакомого мутанта было бы слишком. Парень вообще мог бы его не спасать. Или спасти, скинуть на пирс, высказать все, что он думает об идиотах, не умеющих под ноги смотреть, и улететь. Но нет, Джош остался, и не просто остался – решил проводить Чарльза до особняка. То ли потому, что беспокоился, то ли потому, что хотел проследить, что Чарльз больше никуда не вляпается.
Идти в тишине как-то напрягало. К тому же Чарльзу хотелось отвлечься от неприятного ощущения липнущей к коже одежды, холода и тянущей боли в левом боку и руках. Кажется, в попытках выбраться, он все же ссадил ладони и умудрился обо что-то приложиться бедром.
- Джошуа, а вы здесь живете? Вы из…какой команды? Простите за такой допрос, но за те два года, что меня не было, произошло так много всего. Я до сих пор путаюсь. Раньше была школа и были иксмены, а теперь всех… разбросало по миру. Так что я в некоторой растерянности… и, признаться, немного странно, что мы раньше не встречались. Мне казалось, что я знаком практически со всеми мутантами. Ну или как минимум о них слышал.

+1

5

— Джей, — машинально поправил мужчину парень, мысленно вздохнув. В целом благодаря длительному общению с Джин Грей он уже давно свыкся с особенностями и некоторыми вредными привычками телепатов, равно как и научился совсем явные из них узнавать, потому уже не очень удивлялся тому, что другие могли счесть и наглостью. Ему и прятать-то от других было нечего... кроме разве что того, что другим не следует знать ради собственного спокойствия. Эту информацию он на всякий случай прятал на задворках сознания, благо научился это делать. Правда... а почему он больше не Джош он объяснять точно желанием не горел. Такая церковная и ироничная готика и примеры капитального невезения с лёту, кажется, будут для бедняги уже слишком. — Нет, всё нормально. Но мне кажется, в таком случае мистер Леншерр бы столкнулся с одной явной проблемой относительно невозможности исполнения такого своего желания.
Уточнять, что Эрику пришлось бы отправиться следом за другом, чтобы тому накостылять, Икар уже не стал. Как-то это уже... слишком чёрный юмор. К сожалению или к счастью, но в существование одного и другого места и самому пришлось поверить, а другим будет спокойнее считать подобные вещи сугубо вопросом веры.
Уходить или бросать здесь Чарльза крылатый и правда не стал, но все прочие вопросы решил молчаливым жестом солидарности, придерживая несостоявшегося утопленника и при необходимости выступая опорой. Как стало ясно, кто это, часть вопросов закономерных отпала сама собой, поскольку было очевидно и без слов, что человеку тяжело; как бы ему не было сложно и на себе его дотащить, но Ксавьер на этот счет стоически молчал, а немного растерявшийся Икар не считал верным навязываться. Дальнейшие вопросы его немного удивили, поскольку большая часть ответов в любом случае затрагивала больные темы, но по крайней мере пока они не добрались до здания, он решил ответить на них возможно не совсем детально, но честно.
— Я не иксмен. Одно время состоял в ученической группе "Новых Мутантов", и в остальном до победного — и до школы — хорошо прятался. Я так полагаю, вы могли знать моих старших сестер и брата. Сам я прожил где-то год в школе, когда вас там не было и директором был Скотт Саммерс. Там... на самом деле, довольно унылая история, которую на улице рассказывать мне бы не хотелось. Если коротко, то разминулись мы по странно одинаковой и невесёлой причине и после того возвращения, возможно, вы тоже могли слышать обо мне как о покойнике. Если кратко, то как-то так.
"Так что я вас очень даже хорошо понимаю", добавил парень про себя, но вслух произносить уже не стал. Шутка ли, в самом деле? Парень грустно усмехнулся своим мыслям и всё-таки спросил:
— Может, вам всё-таки помочь? Я не Уоррен, конечно, но мы с ним по многим понятиям два сапога пара. Реми, помнится, из-за меня чуть не оказался на дереве, но на тот момент я почти не носил на себе людей. Сейчас уже привык. В общем-то, ко многому.

P.S. Если требуется, могу дополнить пост немного дальше. Либо до здания/далее можно проскочить с учетом меня, чтобы не зависать на одном месте.

Отредактировано Icarus (2017-11-30 20:29:11)

+1

6

- Джей.
- Да, простите, Джей. Как вам будет удобно.
-... Но мне кажется, в таком случае мистер Леншерр бы столкнулся с одной явной проблемой относительно невозможности исполнения такого своего желания.
- Ну, эта смерть не была моей первой. У моего разума уже рефлекс - перемещаться в астрал в случае смерти тела. Так что Эрик бы просто воскресил меня опять и убил бы. - Чарльз тихо, но как-то грустно рассмеялся. - Я надеюсь, что это ночное приключение останется между нами? Не хочу его огорчать. И пугать. А то он в принципе был против посещения школы через такой короткий срок после моего, так сказать, нового рождения. Видимо, на этот раз мой друг был прав. Хотя мне казалось, что тело уже готово.
"Или я просто очень хотел увидеть своими глазами все то, о чем мне рассказывали."
Помощь Джея оказалась очень кстати. Уже метров через пятьдесят, когда дорога пошла пусть и в не очень большую, но все же горку, Чарльз стал спотыкаться чаще. Но продолжал делать вид, что все в порядке, хотя каждый раз едва заметно морщился. Но прерывать беседу ради того, чтобы передохнуть - позор, и сотни метров не прополз! - Ксавьеру совершенно не хотелось.
- Ясно... Значит, вы меня понимаете. Хотя наверное наши смерти все же друг от друга отличаются. Фактически мой разум мертв не был. Просто я оказался по собственной глупости заперт в астральном мире. Тогда мне казалось, что лучше бы я умер. - улыбка стала еще более невеселой и откровенно натянутой. Чарльз не очень понимал, почему его вдруг так потянуло на откровенность. Вряд ли здесь сработал "синдром попутчика" - для таких вещей Ксавьер был слишком стар и опытен. Так что, видимо, все еще сказывалась длительная изоляция. Два года, в общем-то, не такой уж срок, но для телепата, который с самого рождения никогда не был один (ментально уж точно), это оказалось серьезное испытание. - А как зовут ваших сестер и брата?
Вообще, это Чарльз тоже мог узнать, не задавая вопроса. Но теперь, когда он более-менее оклемался, в чужую голову без разрешения залезать не стал - это было бы совсем уж невежливо и даже грубо. И тем более тогда, когда Джей снова предложил свою помощь. Чарльз покраснел - к счастью, в темноте этого не было заметно - и смущенно кашлянул.
- Простите. Просто Уоррен был первым крылатым мутантом, которого я встретил. И моим товарищем. Он часто прилетал в школу просто так, вот у меня вырвалось. Если честно, я бы с удовольствием принял вашу помощь, но... Вы же тогда промокните.
"Ну-ну, Чарльз. Уже за восемьдесят, а оправдываешься, как подросток. Дурацкая попытка".
Дело действительно было не в мокрой одежде. Большую часть жизни Чарльз пробыл в коляске, и ему постоянно требовалась чья-то помощь того или иного рода. Когда ты инвалид, это рано или поздно начинает восприниматься нормально. Но едва Чарльз встал на ноги, как в голове что-то переклинило. Долгие десятилетия ему приходилось опираться на чужие плечи - и теперь, когда он ходил сам, хотелось как-то это... компенсировать? И избавиться наконец-то от чувства физической неполноценности. Тем не менее Чарльз не мог не понимать, что это глупо. А в этой ситуации еще и небезопасно. В конце концов, он с его еще не особо работающим иммунитетом мог запросто свалиться с воспалением легких.
- ...но если вам будет действительно несложно, я был бы благодарен.

+1

7

— Сэм, Мэлоди и Пэйдж Гатри — или Ядро, Аэро и Шелуха. И я не буду ничего говорить остальным про прогулку и воду.
В конце концов, это явно была неприятная случайность. А если случайность по неосторожности, то осознанно уже вряд ли повторится. Пусть даже в данном случае и повезло, что не произошло ничего непоправимого.
Джош не сразу продолжил разговор, поскольку не особо обрадовался подобному фаталистическому юмору. Его надо было осмыслить. С другой стороны, это была самая явная точка пересечения с практически незнакомым человеком, хотя чего он сам желал бы, так это чтобы никому больше не пришлось проходить через подобное, даже "в шутку". Он молча и бережно подхватил собеседника на руки и мощными взмахами крыльев поднял их в воздух, сократив долгие минуты пешей ходьбы до нескольких затяжных мгновений полёта. Может, не был бы Профессор мокрым до нитки и не было бы коварной ночной прохлады, "подвести" могло перейти и в "покатать", но рациональность намекала оставить добродушные шутеечки конкретно сейчас при себе — тут уже следовало напомнить себе о том, что собеседник, в отличие от него, вроде как той же подстраховывавшей от неприятностей регенерацией всё же не обладал.
— И вообще, это мелочь, — всё-таки нарушил некоторую повисшую тишину со своей стороны парень. Его в самом деле ничуть не напрягали подобные просьбы; учитывая его особенности, нежелание помогать можно было списать разве что на лень, поддаваться которой в любой ситуации было не лучшей идеей. А он как раз не хотел быть для окружающих бесполезным. — Страдал я бы в случае, если бы пришлось нырнуть следом с головой и крыльями, поскольку сохнуть мне пришлось бы до утра и скорее всего на улице. А так...
Описав ловкий полукруг над зданием и попутно уточнив, где вообще в нем поселились "гости", Икар в итоге решил не ломиться в окно и приземлился возле входной двери, отпустив несостоявшегося утопленника уже в помещении. В этом часу вся школа уже крепко спала; даже Логан куда-то смылся, так что и гостиную с кухней на удивление никто не занимал — хотя в таком случае Чарльз бы вряд ли и на улицу выскользнул незамеченным. Что здесь было очень много в том числе и "запасных" ходов, часть из которых ребята — и он в их числе — уже разведали ранее, Джей как-то старался не думать, поскольку в таком случае обещание никому ничего не рассказывать могло сразу накрыться медным тазом. Врать безосновательно он никогда толком не умел, но и на ходу придумать внятное объяснение, почему с Самого Важного Гостя всё еще вода стекала ручьями, когда и ночь за окном ясная, ему не удалось. Стало даже интересно, а какое объяснение сему обстоятельству придумал бы сам Ксавьер, явно пребывавший еще в откровенно потерянном состоянии.
— Честно говоря, с учетом всего этого было бы символично, если бы Школа к настоящему моменту всё еще находилась в Лимбо. Народ пугать, — невесело пошутил крылатый, решив, что раз собеседник сам сошел на чёрный юмор, то ничего такого в этом нет. — Если подразумевать "нас" как отдельно взятый народец, то сколько бы я ни наблюдал и ни присматривался к тем, кто здесь жил и живет — многие так вляпываются и потом возвращаются, и даже "тот свет" не оказывается помехой. Я своим возвращением обязан какому-то упорному генетику, которого, судя по всему, привлекли мои силы, к которым, как и Уоррена, приложилась довольно сильная регенерация. Однако очнулся я в пожаре — когда команда Икс случайно налетела на эту лабораторию и потом подобрала там "нового" меня. В следующий раз я пришел в себя, уже находясь в Лимбо. Притом, что последнее, что я вообще помнил — это церковь. Так что сочетание последовательности событий вышло, мягко сказать, инфернальное.
Парень говорил негромко, параллельно возясь в гостиной с камином — можно было как есть отправить Чарльза греться и сохнуть на второй этаж, но что-то подсказывало ему, что сейчас безмолвный камин на первом этаже привлечет к себе гораздо меньше внимания, чем жужжание фена где-то наверху — с учетом того, что его еще надо было как-то найти.
— Зато после такого сразу начинаешь всё ценить. А провал между настоящим и прошлым напоминал забвение, которое теперь четко разделяет эту жизнь и прежнюю. Не знаю, может, и моё сознание бродило где-то там же, поскольку мне повезло и не повезло одновременно сохранить старые воспоминания. Причину этого я уже знаю, но не уверен, насколько оно связано с... астральным планом, или как вы это назвали, поскольку мне с этим всем изначально никакие телепаты не помогали. Они вроде даже не сразу поняли, кого там нашли, — можно было зажечь дрова с щелчка пальцев, но, поразмыслив, Джей решил не экспериментировать с тем, что до конца всё еще не понимал, потому потянулся за лежащими на каминной полке спичками; и вскоре в нем начало постепенно разгораться пламя. Можно было сказать, что в его случае в этом всём была замешана и магия... или незаметное вмешательство кого-то серьёзного извне, как раз этого уже Майкл не уточнял, а он просто забыл у него спросить. — В общем-то меня не было... где-то пять лет. Сейчас прошло уже полгода, а я всё еще не могу до конца ко всему этому привыкнуть. Так что да. Понимаю.
Глупо было не понимать. Когда он сам даже родным так и не сообщил о своем возвращении.
— Ну и кроме Уоррена я за свою жизнь тоже не встречал больше других крылатых людей. По сути я и в школе оказался даже больше с его подачи, чем с подачи родственников, поскольку он нашел меня в, мягко скажем, не самом лучшем расположении духа. А до того я старался и дома всё обставить так, чтобы и родные не знали, что в их рядах еще один одаренный. Да и на первый взгляд нас не так и много, таких удачливых и пернатых, так что окружающим в конечном итоге было проще поверить в лиричную музыку и сценический образ, созданный до кучи для неё. Пожалуй, я и сам долгое время верил скорее в это. Вам что-то принести? Мне правда несложно.

Отредактировано Icarus (2017-12-08 23:06:40)

+1

8

- Да... Их я знаю. Помню... кажется. Спасибо.
Мысли все еще путались. Поврежденную после выстрела память Чарльзу удалось восстановить, но смерть, как известно, меняет многое. Если не все. Только-только по-настоящему привыкшее к полноценной жизни тело и сознание, и тут... Отсутствие физических ощущений как таковых, воскрешение, обучение всему с нуля... Чарльз ожидал, что будет намного хуже.  Но путался он в основном в датах и последовательности событий. Впрочем, Чарльз знал, что это временный эффект, и со временем все встанет на свои места. Особенно если не торопить события.
Это было так странно - новое тело вместе с сознанием, кажется, заполучило часть привычек старого. По крайней мере жест, которым Чарльз обхватил Джея за шею, был чисто рефлекторным - сколько раз он точно так же цеплялся за чужие плечи, когда нужно было покинуть коляску? Десятки тысяч? Да и эта поза - у кого-то на руках - тоже оказалось абсолютно привычной и во многом даже более удобной, нежели свойственное любому человеку прямохождение.  Чарльз грустно усмехнулся собственным мыслям и сжал пальцы крепче. Высоты он не боялся, в том, что его не уронят, вроде как тоже был уверен, но так все равно было несколько спокойнее.
В воздухе оказалось гораздо холоднее, нежели на земле - логично, с учетом ветра, поднимаемого крыльями. Чарльз замерз еще сильнее, пальцы окончательно окоченели, тело дрожало, пытаясь хоть как-то согреться. За это тоже было немного стыдно, но, увы, контролировать безусловные рефлексы не было никакой возможности. Хорошо хоть лететь было недалеко, да и разговор отвлекал от неприятных ощущений.
- О да. Представляю, сколько бы ушло времени на то, чтобы высушить перья. Но греться все равно лучше возле камина. Никто бы не оставил вас мерзнуть на улице, Джей.
Значит, у этого крылатого была та же проблема, что и у Уоррена до встречи с Апокалипсисом. В природе птицы смазывали перья секретом копчиковых желез, и вода с них попросту стекала, оставляя пуховые перья сухими. У мутантов аналогов этих желез не было... Кажется, Хэнк даже пытался изобрести какой-то аэрозоль, защищающий перья и шерсть, но Чарльз в упор не помнил, получилось ли у него или нет. Скорее всего, получилось - это же Хэнк. У него не могло не получиться.
...в школе было тепло. Дрожь тут же усилилась, еще и зубы начали стучать. Тихо чихнув, Чарльз быстро скинул обувь и стянул мокрые носки, и, подхватив все это "богатство", прошлепал босыми ногами в гостиную. Камин, увы, никто не зажигал, так что Чарльз все больше и больше склонялся к мысли, что надо было сразу идти в выделенную ему комнату. Но прежде чем он успел это озвучить, Джей занялся камином и продолжил рассказывать, и сбегать стало как-то невежливо. Чарльз внимательно, насколько это было возможно, выслушал Джея и сокрушенно покачал головой.
- Да уж… Когда я оставлял школу, я и подумать не мог, что все так сложится. Мне казалось, что без меня будет лучше. Хотя неизвестно еще, что бы было, если бы я присутствовал при всех этих событиях. Возможно, это и было то самое «лучше». В таких случаях я предпочитаю считать, что все произошло именно так, как и должно было быть.
Чарльз аккуратно присел на краешек стола – с одежды уже не текло ручьем, но портить дорогую обивку мебели все равно не хотелось. А стоять нормально не получалось – дрожащие ноги так и норовили подогнуться в самый неподходящий момент.
- Если бы у нас было больше времени… И если бы я был в норме, то мы могли бы посмотреть, что с вами было в то время, когда вы были мертвы. Я не знаю, каким образом вы могли сами, без посторонней помощи, оказаться после смерти в астральном плане. Перенос разума через астрал могут совершать только сильные телепаты. Если честно, я не знаю никого, кроме себя и Эммы Фрост, кто бы был способен на такое… Разве что с помощью Феникса или подобных ему сущностей. Но мне почему-то кажется, что по какой-то причине ваш разум действительно не угас, а душа не отправилась туда, куда ей положено. То есть мертво было тело, но не сущность, иначе бы вы потеряли воспоминания. Существует множество артефактов, способных удержать умерших. Существует магия. Инопланетные технологии. Существуют мутанты, чьи способности могли вас спасти, пусть и столь своеобразным образом… Вариантов масса. Так что если захотите… можно будет проверить. Потом. Думаю, мы не последний раз видимся. Как минимум я считаю себя обязанным отблагодарить вас за свое спасение.
«Правда, еще не знаю, как именно»
Чарльз сполз со стола, по привычке хотел одернуть брюки, но мокрая джинса только издала грустный хлюпающий звук. Чарльз тихо фыркнул и прикусил нижнюю губу, чтобы не рассмеяться. Видимо, нервы все еще шалили.
- Простите. Нет, не надо приносить… Давайте я просто быстро приведу себя в порядок и спущусь сюда. А потом вы же не откажетесь от чая с каплей ликера и печенья?

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [15.05.16] Hell To Pay?