Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

«Знала бы, что однажды придётся испытать на себе все прелести искателя сокровищ, то сходила бы на эти самые курсы дайвинга. Кстааааааати, а если мы вдруг найдём какие-нибудь сокровища, они кому достанутся? Государству местному, государству гражданами которого мы являемся или самим гражданам? Я понимаю, что это последнее, что мы можем тут найти, но мало ли сегодня Фортуна повернулась к нам лицом». © Polaris

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [20.04.16] Buried Beneath

[20.04.16] Buried Beneath

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: вероятно, ближе к вечеру
Место: дом Дэймона, а потом от чертогов ада вплоть до небесной канцелярии.
Участники: Polaris, Hellstorm
Описание: а теперь представим себе ситуацию, что к вам пришла старая знакомая по цеху и в приказном порядке потребовала найти и достать одного печально именитого очкарика, причем найти не на этом свете. Хэллстром так офигел, что даже отказался. На свою голову.

+1

2

когда в тебе слабеет вера и одиноко, хоть кричи,
отринь тоску и Люцифера в свои объятья заключи

Любая человеческая жизнь — это цепь потерь. Ты теряешь время, веру, родителей, любимых, друзей, наставников,  здоровье и, наконец, саму жизнь. Ты можешь не принимать этого, стараться жить на позитивном ладе и верить в светлое будущее — и все равно будешь что-то или кого-то терять. Лорна прекрасно понимала, что не в её силах изменить то, что уже случилось, но после долгих раздумий и поисков менее радикальных действий, к которым готовились лидеры мутантов, в изумрудную голову стукнул абсолютно дикий, даже по её меркам, план. Вернуть к жизни Циклопа, после смерти которого, всё пошло по п…Оставалось лишь придумать каким образом. Ждать чуда было неоткуда, а собственными силами Поларис справиться с этой задачей не могла, зато знала пару-тройку созданий кто, теоретически, мог помочь с этой задачкой. Тщательно рассмотрев варианты, одарённая сделала свой выбор и целеустремлённой газелью поскакала заручаться поддержкой полу-демона. Трудные времена требуют отчаянных поступков!
Они с Дэймоном не были закадычными друзьями, не перекидывались смешными картинками в соцсетях, не встречались каждую третью субботу месяца в баре, словом, любого рода общение между ними отсутствовало. С момента расформирования олдскульного Икс-Фактора со всей его детективной романтикой, вероятность им двоим случайно столкнуться где-то была маловероятна. Впрочем, был у Лорны один товарищ, способный раздобыть что угодно когда угодно, будь то пыльца с крыльев феи или кровь единорога, да хоть ящик самогона из русской деревни. Пип Гоферн не был душкой, он был самым настоящим троллем во всех смыслах этого слова, но несмотря на его происхождение и скверный характер, ему не был чужд альтруизм и дух авантюризма. Он не только смог раздобыть действующий адрес Дэймона, но и даже всяческими намёками пытался увязаться за Поларис. В любой другой ситуации она бы с радостью взяла Пипа с собой, порой его методы убеждения были в разы эффективнее, но ведь просьба, с которой Лорна собиралась постучаться в дверь к Дэймону, касалась исключительно мутантов, а к таковым принц троллей не относился.
Был ли занят Хеллстром обрядом экзорцизма или от скуки раскладывал карты таро, а может и вовсе решал обыкновенные сканворды со стаканом бурбона в руках, это мало волновало Лорну. Он сейчас был ей нужнее, чем какой-нибудь очередной Эмили Роуз и именно поэтому, она так усердно барабанила в его дверь. В том, что принц (лорд, король, чёрт разберёт эту демоническую иерархию) Ада был дома, она не сомневалась, дружище тролль всё организовал на высшем уровне с присущей ему хитростью.
- Это не девочка-скаут с просьбой купить печеньки и даже не свидетели Иеговы. Отворяй ворота, дело есть вселенской важности! Я знаю, что ты дома.

+2

3

Дэймон в самом деле был дома, однако о нем могли думать что угодно и сколько угодно — шаманскими непотребствами в свободное от дел время он не занимался и тем более не раскладывал карты Таро (пользоваться ими он умел, и даже весьма успешно, что не отменяло того, что он их попросту всеми фибрами души ненавидел тупо за ту безграмотность, с которой относились к этой нешуточной штуковине простые люди), не рисовал пентакли на полу и не чадил свечами в исковерканных молитвах и даже не пел настоящие. Всё было до смешного просто и банально — он читал.
"Рабочая библиотека" у него за жизнь скопилась весьма внушительная, содержащая в себе множество редчайших и ценнейших фолиантов весьма специфических направленностей, самыми "простыми" из которых были история и мифология. В том же, что касалось мистики и тёмного сакрального — этого было настолько много со всех уголков света, что всё равно было мало. То есть он всё еще продолжал пополнять свою коллекцию новыми книгами и даже у него их разбор занимал порядочно времени просто из-за внимательности и тщательности подхода к нюансам человеческих религий, веры, а уж то, с какой фантазией простые люди подходили к оккультным наукам, вырисовывая, находя и придумывая среди бредовых и просто страшных вещей реально действующие и опасные обряды, и вовсе комментировать не следовало.
Тут, на самом деле, всё было довольно просто — "та сторона" сама подсказывала, как можно открыть дверцу в то или иное измерение, подсказывала доверчивым, открытым или горящим в своей вере людям, просто зачастую не всегда сообщая при этом всей правды. Впрочем, большинство опьяненных людей в своем экстазе прекрасно знали и осознавали то, что делают, поскольку и вызывали на свои головы самых разных чертей весьма целенаправленно. Не понимая до конца, чем это грозит.
Кроме этого были еще боги. Реальные боги разных культур и религий, которые просто держались своими кастами — кто-то осовременился, а кто-то с течением времени начал сходить с ума. Как Египет, к примеру. Причем так изощренно, что без знания их же легенд и правил их на место было не поставить.
Что-то такое Дэймон сейчас и искал, правда, скорее он из любопытства взялся за поиск информации о космических кубах или чем-то таком, что могло быть на них похоже. И что из мирового могло быть с ними связано. Сестра вроде как поручилась за Кобик, но какие-то внутренние опасения его всё равно не оставляли. Ну и на этом моменте раздался стук, который демонолог изначально целенаправленно игнорировал, однако когда стало ясно (довольно скоро), что некая вопящая на пороге девушка, выносящая дверь, уходить не собирается, всё же соизволил высунуться на порог. Просто чтобы голова от стука не болела.
— От Исаака? — уточнил Хэллшторм, резко высунувшись из-за полуоткрытой внутрь двери и явно чуть не схватив полбу. Картина старой знакомой на пороге всё-таки поубавила у него желания убивать если и не проклятую гаргулью, то саму Поларис. — Впрочем, без разницы. Полагаю, о деле вселенской важности через порог не говорят, если только с ним никуда бежать не надо, так что проходи. А заодно рассказывай, в чем заключается дело. Если оно окажется важнее того, чем я сам занят был, так и быть, я даже тебя отсюда потом живой выпущу.
Он шутил, конечно. Каким бы скверном ни было настроение, кажется, многие давно уже уяснили, что своим призванием он давно выбрал помощь людям; и чего он никогда не будет всерьёз делать, так это намеренно вредить кому-либо без веских на то причин или оснований.

Отредактировано Hellstorm (2018-02-13 02:40:01)

+1

4

Просочившись за порог к гостеприимному хозяину, Лорна с любопытством провела беглый осмотр территории: никаких магических клеток со страхолюдскими демонами, алтарей с подсохшей кровью агнцев или видимых глазу светящихся рун  видно не было. Едва ли она ожидала увидеть здесь полноценную оккультную лавку чудес, но дала самой себе обещание, что ничего здесь без спросу трогать не будет. Не хватало только словить на весь свой род какое-нибудь проклятие или вмиг облысеть. На благоразумность Дэймона надейся, да сама не плошай.
Подготовленной речи у Поларис не было. Она прекрасно понимала, что Хеллстром вряд ли разделит её виденье и попытается спрятаться за давно неактуальным в реалиях мира правилом не возвращать к жизни мёртвых, якобы это как-то повлияет на само естество мира. Чушь. Слишком часто люди возвращаются с того света и живут вполне нормальной жизнью или снова умирают на следующий день, тут кому как повезёт, но факт оставался фактом. Безносая Госпожа уже давно не контролирует своё царство, видимо, ушла в загул на старости веков.
- Надо кое-кого воскресить, - она впилась взглядом в Дэймона, всей своей серьёзностью показывая, что это не запоздалая первоапрельская шутка, а реальная просьба, - Я не знаю следишь ли ты за новостями, но дела мутантов дрянь. Пожалуй, хуже, чем сейчас они никогда не были и я уверена, что на данный момент лишь один человек способен остановить грядущую катастрофу, - по-другому охарактеризовать готовящееся нападение на Святой Грааль Нелюдей одаренная не могла, ведь при любом раскладе быть войне, тут к гадалке не ходи, - Скотт Саммерс. Да, я знаю, что он не был идеальным лидером и совершал ошибки, но его поступки не были столь радикальными, как…- она вовремя остановилась.
Несмотря на то, что Поларис была настроена решительно на получение согласия от Хеллстрома и уходить с отказом не собиралась,  и её полного несогласия с готовившемся штурмом под руководством Магнето и Грозы, это не значило, что изумрудная готова выложить все карты на стол. В вопросе мутантов и Нелюдей практически все старались сохранить нейтралитет, чтобы не стать персоной нон-гранта для одной из сторон, но это вовсе не значило, что случайно встретившись на улице с Медузой с подобной информацией в голове Дэймон специально или случайно не мог рассекретить все планы Людей Икс. Лорна всегда была, есть и будет на стороне мутантов, но если в её силах слегка подкорректировать написание истории она обязательно попробует это сделать, чтобы обойтись меньшей кровью.
Циклоп действительно совершал достаточно много глупых поступков, но гораздо чаще он был тем лидером, в котором нуждались мутанты. Поларис была уверена, что после своей гибели он был бы готов пересмотреть всю ситуацию с нового ракурса и предложить готовое решение, которое устроило бы обе стороны. Ведь Скотт был одним из тех немногих людей, которые действительно учатся на своих ошибках, а не упёртым бараном, как её отец, который из раза в раз предпочитал отчебучить какое-нибудь радикальное решение проблемы, а не сесть за стол переговоров.
- Он погиб относительно недавно, и я считаю, нет, я уверена, что это был достаточно мощный катализатор для возникновения холодной войны, которая не сегодня, так завтра, может перерасти в настоящую ядерную катастрофу со всеми вытекающими последствиями. Пожалуйста, помоги мне, вернуть мутантам веру в будущее и остановить превращение моего вида в оскалившегося зверя, готового защищаться всеми доступными средствами, - она тяжело выдохнула, понимая, что сейчас от одного слова Хеллстрома зависит дальнейшее развитие событий и отчасти её пугала та уверенность, которая сейчас горела в ней ярким пламенем, в том, что любым способом Поларис совершит задуманное.

+1

5

Надо сказать, к Дэймону давно не заходили в гости. Он всё еще работал по своей уже пожизненной специальности, иногда откликаясь на призывы о помощи, но в последнее время у него не было каких-то явных и веских причин выходить в свет — разве что иногда причуды сестры и родственников где-то там, под землей, да и те сейчас не особенно-то бушевали.
Только распустили свои владения до той степени, что уже даже сестра намекала ему — еще немного, и в стороне отсидеться не удастся.
Дом у него был чистый и совсем не запыленный, однако, если не считать горы фолиантов — всё же несколько пустующий и старомодный, коли сравнивать с современными причудами людей. У него причуды оставались свои, но на данный момент не было причин забывать о гостеприимстве, потому он спокойно пропустил девушку вперед осматриваться, уже хотя было предложить присесть, но в итоге это не понадобилось.
Она напрямую озвучила причину своего визита, без предисловий. Мужчина замер и внимательным, очень таким проницательным взглядом уставился на гостью, ожидая разъяснений и обоснований столь наглой, но, увы, не особо оригинальной просьбе. В голубых глазах с оттенком красного проскользнуло нечто очень нехорошее, однако внешне Антихрист остался спокоен, первично ничем не выдав своего реального отношения к данному вопросу.
На самом деле, он часто всплывал тогда, когда нужен был кто-то тот, кто ушел, хотя к нему с подобным приходили достаточно редко. Отчасти потому, что он публично не заявлял о своем демоническом наследии и об этом знал весьма узкий круг лиц, которым сдавать его тоже было невыгодно — уже из страха за себя, потому как моральные устои у Дэймона давно уже не были такими идеально-крепкими и незыблемыми, как раньше. Сейчас от них веяло непредсказуемостью и некоторой жутью. От прежнего величавого дружелюбия и бескомпромиссной снисходительности не осталось и следа, поскольку еще пару лет назад окончательно исчезла та грань, что разделяла две его личности.
Поларис говорила, объясняла... но всё еще опускала некоторые важные детали, он чувствовал это. Говорила она твердо, она четко знала, чего хотела от него, зачем пришла сюда. Более того — и в просьбе, и в пояснениях, и в голосе проскользнули нотки отчаяния.
Решительность девочки вызывала разве что похвалу. Но она не туда с нею полезла.
— Нет, — как только монолог пояснений закончился, Хэллстром не стал долго тянуть с ответом и обдумывать собственное решение. Оно было практически однозначно, и если сомнения еще оставались, то не смотря на всё это убедить его в том, что это — единственный выход из сложившейся ситуации, Лорна не смогла. — Если он умер своей смертью, то это естественный порядок вещей, в который мало смысла вмешиваться. Войну можно остановить по-разному. И в последнюю очередь — это нарушением фундаментальных законов мира. Если ему еще суждено как-то вернуться — когда-нибудь каким-нибудь образом он вернется. Но не так, насильно выдернутый из объятий смерти.

Отредактировано Hellstorm (2018-02-18 06:25:30)

+1

6

- Ты слушаешь, но не слышишь, - пожалуй, она ожидала именно такой первой реакции на свою просьбу, - Другие варианты либо не дадут нужного результата, либо принесут слишком много вреда, которого я пытаюсь избежать.
Даже своим скудным на знание вуншпуншовских штучек мозгом, Лорна осознавала, что нарушение естественного круговорота смерти в природе обязательно принесёт за собой какие-нибудь не радужные последствия, но отчаянно верила, что игра стоит свеч. Поларис опустила голову, пытаясь грамотно подобрать слова, чтобы донести до Дэймона всю серьёзность своих намерений. К запасному плану прибегать не хотелось вовсе.
- Я пришла сюда не за лекцией, почему не стоит возвращать мёртвых к жизни, а за помощью в этом деле. Так или иначе, но я верну Циклопа в мир живых. Вопрос лишь в том насколько болезненным для мироздания будет этот процесс. Ты не единственный, кто может помочь мне в этом деле. Разница лишь в цене вопроса. Кто-то оказывает свои услуги на голом альтруизме, кто-то за деньги, кто-то ради славы, кому-то нужна абсолютно другая валюта, - Лорна подошла к стеллажу с книгами и принялась выискивать глазами хоть что-то похожее по описанию, которое обрисовал ей Пип, - Я смотрела все серии «Сверхъестественного» и «Зачарованных», наверно, один из показанных там способов приведёт меня к кому нужно. Ну, или гугл мне в помощь, - вряд ли Хэллстром хранил одну из самых опасных книг тёмной магии на видном месте, но мужчины такие странные, - Сделка со Смертью или с любым демоном, вероятно, грозит мне потерей души, но я честна с собой, едва ли за мои жизненные заслуги мне заказан путь в райский уголок. Например, отец моего хорошего друга самый настоящий демон – Азазель, может, слышал о таком, прям вылитый карикатурный чёрт. Он из плохих ребят, таких хлебом не корми, дай мир захватить.
Знания мёртвых языков не входило в обязательную школьную программу, а прибегать к использованию коряво работающих переводчик, чтобы открыть портал в Ад, могло вызвать самый настоящий коллапс. При таком раскладе возвращение Скотта к жизни никак не смогло бы помочь этому миру и мутантам. Можно было бы обратиться к Ульяне, скорей всего, её убедить помочь было бы в разы проще, чем Дэймона, даже не приходилось бы умалчивать важные детали о нападении на Нелюдей, но втягивать в свою безумную затею Распутину не хотелось. Если дело не выгорит или они найдут в глубинах Ада совсем не того бравого командира мутантов, которым его запомнили…Едва ли за ним пойдут без тени сомнения. Им сейчас был необходим не запуганный варкой в котле и розгами от бесов Саммерс, а тот, кто придёт и скажет «Ребят, не надо» и все сразу опустят вилы и факелы.  Поларис был необходим больше символ, что всё хорошо закончится, тот, кто скажет, что Нелюди не враги и, возможно, даст то самое альтернативное решение проблемы, о котором говорит Дэймон.
- Это я к чему, - на полках она не увидела никакого похожего на необходимый гриммуара, - Помоги мне, - она сжала ладонь в кулак и под тяжелый выдох развернулась на каблуках лицом к Дэймону и лёгким пассом руки создала вокруг мужчины искусственное магнитное поле полностью ей подконтрольное,- …или дай на время «Некрономикон» или как его, - она очень не хотела нападать на гостеприимного хозяина в его же доме, но отчасти Магнето был прав, иногда людей стоит подтолкнуть к верному решению действиями, а не словами, - Обещаю вернуть её тебе в целости и сохранности, когда всё закончится. Могу даже в читательском билете расписаться. Но если вдруг начнётся тотальный звездец в мире, то только потому, что наученный годами маг отказался помочь неучу.

Отредактировано Polaris (2018-03-08 12:27:49)

+1

7

— Значит, так должно быть, — флегматично повторил мужчина, повернувшись к окну и уже не глядя даже на собеседницу. — Просто вещи идут своим чередом. Не всегда всё в мире счастливо да весело. В этом плане ты вряд ли сможешь меня разубедить. Поскольку с этой точки зрения всё это — совершенно нормально. Равновесный ход вещей, соглашаться с ним или нет — личное право каждого.
Дэймон, на самом деле, не горел желанием спорить на подобные темы и даже не потому, что они набили оскомину. Из-за разброда Адских Лордов даже он сейчас не мог полностью абстрагироваться от "своего второго дома"; от него, на самом деле, зависело сейчас гораздо меньше, чем от сестры, но это не отменяло того, что у него не было желания вносить дислабанс в мироздание, а Поларис вряд ли понимала, чем реально может обернуться возвращение человека из мертвых... по крайней мере, возвращение таким образом. Когда его с того света достают демоны, а не ангелы, пусть у него не было привычки оставлять души в плену в качестве мзды за помощь. Вряд ли сам человек был бы рад этому.
Что до равновесия... Хэллстрому было невдомек, что его давно уже нарушила сестра.
Лорна, тем временем, завела новую песню, которая понравилась мужчине еще меньше. Фактически это был шантаж довольно-таки глупой формации, тем не менее, он не был необоснованным просто потому, что одержимые идеей-фикс люди до подобного бреда реально нередко доходили. Более того, именно такие люди обычно проблемы и создавали. Подобными вещами не шутят, а это?.. Хэллстром начал потихоньку выходить из себя.
— Ты не понимаешь, с чем имеешь дело. Не осознаешь, — возникшее магнитное поле вокруг себя Дэймон скорее почувствовал, чем увидел, и оно, пожалуй, стало последней капелькой в чашу терпения. Он имел представления о возможностях гостьи, и подобные бессмысленные действия уже скорее раздражали, потому что, в свою очередь, демонстрировали в ответ невежество. По телу Хэллшторма бодро пробежались язычки пламени, в мгновение ока охватившие и поглотившее его целиком. Неземное пламя внутри магнитного поля горело недолго — практически оно как вспыхнуло, столь же резко и погасло, оставив вместо себя пустое пространство и без намека на пепел или касание живого огня, словно не было там вовсе никакого человека, да и пламени тоже.
Громить собственное жилище у мага не было ни малейшего желания, однако надо было дать понять девочке, что наглеть всё-таки не стоит.
— Некрономикон она захотела! — раздалось в помещении раскатистое эхо, за которым следом внутри поднялся небольшой ураган. Сам Дэймон вынырнул из пространства и всплеска всё того же адского пламени за спиной у девушки, направив на неё трезубец, острия которого очень опасно замерли в нескольких миллиметрах от её шеи вне зависимости от магнитных полей, которые не брали металл из другого мира. Сам Дэймон полыхал примерно так же, как по верному оружию пробегали всполохи пламени. Глаза горели диковатым красным: он был в ярости. — Цена у таких поступков может быть дороже, нежели твоя жизнь или твоя душа — это не единственная ценная валюта, которая на самом деле в ходу в наших мирах. Более того, ты не то что не понимаешь, что просишь от меня, ты не понимаешь еще и того, чем ты рискуешь, придя сюда со своими фантазиями подобного характера. Ты не нашла бы нужных книг, даже если бы я, как тебе могло бы показаться, не ограничивал доступа к своей библиотеке. Просто потому, что после этих слов я мог бы и имею право где-нибудь тебя запереть, пока не перебесишься, и будь уверена — в таком случае ты уже никуда не уйдешь от меня. Так что обойдемся без пустых угроз. Они ничему не помогут.
Мужчина отвёл переливающееся огнем, но не обжигающее оружие в сторону, но не торопясь убирать его совсем. Придти в логово к магу с подобным шантажом в самом деле было верхом оригинальности уже хотябы потому, что описанных в её словах "гениев" ему еще с десяток лет обратно по гроб жизни хватило. Пожар же погас так же внезапно, как и начался — просто потому, что он еще умел держать себя в руках.
— Ответь мне на один простой вопрос, — Дэймон указал на один из свободных стульев, сам присел на край тумбочки, свободно закинув ногу на ногу и положив оружие горизонтально перед собой на колено. Не смотря ни на что, этот самый вопрос он задал уже относительно мирным тоном. — Почему ты считаешь, что из сложившейся ситуации нет иного выхода, кроме как поднятие мертвецов? Потому что он был важной шишкой, с потерей которой никто не может справиться? Так их действительно часто убивают, не говоря уж о том, что про этого вашего Саммерса я слышал достаточно оригинальные вещи. Я бы даже сказал, что если опираться на то, что до меня доходило — это было ожидаемо. Что вообще происходит, кроме "холодной войны"? Что мутанты, что нелюди в этом состоянии уже давно и многие изначально не лезут в ваши проблемы просто затем, чтобы не усугублять ситуацию. И Саммерс... погиб давно. Что изменилось?

Отредактировано Hellstorm (2018-03-17 01:48:47)

+1

8

Ну, она и не ожидала, что всё будет просто, но гори они огнём эти маги с их фокусами вроде телепортации. Лорна потерянным котёнком вращалась вокруг своей оси, пытаясь найти своего недавнего узника, а нынче достаточно грозного противника. Всё же, плохо она подготовилась к своему финту ушами, но сдавать свои позиции так просто не собиралась. Когда же мужчина вышел из сумрака прямо позади неё, то, под неподобающе даме бранные словечки, Дейн попыталась затупить его орудие, но будь трижды прокляты магические артефакты, слепленные непонятно из чего. Естественно её способности не ограничивались элементарным контролем металла, выход из, казалось бы патовой, ситуации был, но она замешкала. Хозяин дома, несмотря на весь его устрашающий вид, определённо не хотел отмывать ковёр от её крови.
- Как ты мог заметить, гость я не самый лучший, но вот узник из меня ещё хуже, - хмуро глянув на Хеллстрома, Поларис уже собиралась познакомить его с бессердечием гравитации, но маг погасил свой гнев и сложил оружие, озаряя Лорну тем, что тактика принуждения тут определённо не сработает. Собственно во славу всем святым, она спокойно уселась на предложенное место и упёрлась в пол, взглядом нашкодившего ребёнка. Она прекрасно понимала, что ведёт себя неправильно, но правда не видела иных путей.
- Дело не в том, кем он был при жизни, не в его лидерских качествах и неверных решениях. Дело в том, что моментом глобального накаливания стала его смерть от голоса короля и в глазах мутантов он чуть ли не святой мученик, а сейчас он может стать светочем примирения и иного выхода, чем…- Дейн мотнула головой, переключаясь на последний заданный вопрос, - Облако терригена растёт как на дрожжах. По прогнозам  в ближайшее время оно рассеется вокруг всего голубого шарика. Мутантам негде будет прятаться от смертельного для них газа. Изобретённая вакцина была лишь временным решением и более не действует. Мы в полной жопе и все об этом знают. Нас осталось слишком мало и за своё место под солнцем биться мы будем с остервенением, - она потёрла переносицу, когда произносишь подобное вслух, осознаёшь весь тлен, - Помимо воскрешения Скотта, которое не гарантирует светлое будущее, есть лишь одно решение проблемы, которое неприемлемо для противоположной стороны. Не думай, что я нацепила на нос розовые очки и считаю его возвращение панацеей, но его методы всегда были менее радикальны, чем у моего отца. Я вижу другие выходы, но моего авторитета не хватает, чтобы за мной пошли другие. Ты говоришь, что я не осознаю возможные последствия – да, это так. Но я прекрасно это понимаю и именно поэтому я пришла к тебе, поэтому прошу твоей помощи. Я не разбираюсь в магии, у меня нет карты Ада, я понятия не имею где мне искать Скотта и каким своим поступком или словом я могу вызвать глобальный звездец, но ты знаешь это. Ты можешь предостеречь, не дать поломать весь мир, ведь последнее, что я хочу сделать - это уничтожить всё мироздание.
Поларис не знала, какими ещё словами или поступками она сможет донести до Дэймона всё то отчаянье, которое сейчас было в ней. Как объяснить, что она не хочет войны между мутантами и нелюдьми, которая обязательно начнётся, а посреди двух враждующих лагерей будут обычные люди, что у супергероев Земли не будет иного выхода, как вмешаться и это всё выльется в катастрофу архи-глобальных масштабов. Неужели он не может представить две армии, в которой у каждого солдата есть сверхспособности? Пожалуй, отчасти Лорна боялась даже не самой войны, а что случится, если мутанты проиграют. Помимо того, что их вид пропадёт, всегда оставалось это гаденькое «так не достанься же ты никому» и внезапная смена полюсов планеты, как прощальный подарок от Магнето, например.
- Я могу пообещать тебе, что я не поведу себя, как безумная фанатичка и, если ты скажешь мне, что вытащить Саммерса без летальных для мира последствий не получится, я послушаю тебя. Да, я понимаю, насколько смешно звучит моё обещание после устроенного мною шоу, но в конце концов, насколько я знаю, твоя сила в Аду становится практически безграничной, так что тебе не составит труда помешать мне совершить роковую ошибку.

+1

9

— Тюрьмы бывают разные, — пространно отозвался Дэймон, кончиками пальцев поглаживая рукоять трезубца и думая о чем-то своем, на самом деле не горя желанием на практике показывать смертным, насколько не стоит шутить такими вещами. В Аду любые шутки про неусидчивых узников были лишь бравадой. В целом обрисованная ею ситуация была предельно ясна и складывалось во вполне здравую картинку, вот только у всей этой авантюры была одна существенная проблема.
Различие между ожиданиями и тем, что могло получиться в реальности.
К сожалению, даже бравые и рисковые "демонята" иногда взрослели и начинали принимать фундаментальные основы мира. Он сам их нарушал, когда вытаскивал Пэтси, но не приравнивал одну ситуацию к другой — во-первых, там был личный долг ценою в жизнь, и его собственная жизнь его не покрывала, во-вторых — там всё еще сохранялся баланс весов, поскольку за одно было выдано другое. То, что с этим не согласился кто-то другой, его самого на тот момент уже не касалось.
И, по правде говоря, после перерождения его самого давно перестали интересовать земные войны — которые люди между собой всё-таки должны были уметь решать самостоятельно, не прибегая к силе вроде этой и уж точно не вступая в игры со Смертью тет-а-тет. В конечном итоге кто-то мог решить, что степень наглости превышена... и в разы усугубить последствия инцидента с позиции своих прав и статуса в мироздании, чем если бы никто не вмешивался в естественный ход вещей.
— А другим выходом является уничтожить право другой расы на жизнь. В такой ситуации один мертвец вряд ли поможет разрешить сложившиеся проблемы, Лорна. Это лезвие с острием с двух сторон и резать оно будет так же вне зависимости от этих действий, — мужчина некоторое время молчал, в раздумьях немного постучал по оружию, после чего поднялся и направился к выходу из дома. — Идем.
Он сам всегда совершал опрометчивые поступки, когда дело касалось игр с богами или другими демонами. У него был козырь, который многие уже не брали в расчет, считая его навсегда потерянным, тем не менее, он всё еще был в его власти и всё еще был в полной власти в тех владениях, куда обычно его без пинков было никому не загнать, даже необходимости. Даже сестре.
Никакого клича не было, однако откуда-то с неба на дорогу перед ними рухнули три демонических кельпи, запряженные в колесницу. Он сам мог гулять без особых проблем между измерениями уже давно, тем не менее, простым людям этой дорогой вход туда был заказан — но всё еще оставалась другая. Та, у которой никто потом даже не пытался отобрать ключи от заветных дверей.
Да и девушке ни к чему было знать, что из всего ада при всей к нему ненависти он выторговал у отца лишь малую территорию "для себя", куда мог спокойно ссылать наделавших бед идиотов, пойманных и отправленных туда лично им, и весь остальной ад принадлежал совсем другим сущностям. Которые могли не согласиться с самоупраством без каких-либо предупреждений в их королевствах.
— Я лишь приблизительное имею представление о человеке, которого мы ищем, и лично с ним знаком не был, так что здесь мне потребуется твоё участие, — Хэллшторм легко вскочил в повозку, перехватив поводья и протянув руку навстречу Поларис на случай, если той потребуется помощь. Впрочем, если она сейчас стушуется после просьбы вытащить мертвеца из западни, то на этом всё и закончится. — Есть вариант, за который можно поторговаться с минимальными последствиями и не прибегая к необходимости подключать к вынесению решения других. Просто он вернется туда, откуда пришел — как только сделает всё, что мог и было необходимо.

Отредактировано Hellstorm (2018-04-02 15:36:37)

+1

10

Неужели получилось? Лорна засеменила следом за Дэймоном, не решаясь уточнить это его «Пойдём» какой именно посыл несло? «Пойдём, я провожу тебя до двери» или «Пойдём навстречу адским приключениям»?  Всё прояснилось, стоило ей запахнуть за собой дверь и увидеть как грациозно, но вместе с тем громоздко посреди улицы приземлилась впряженная тройка. Зоологом Дейн не была, но готова была положить на кон руку, что ни в одной земной книге такой причудливой породы не указано, а раз ей удаётся воочию понаблюдать за диковинкой, то стоило осмотреть её со всех сторон. 
- А я-то, дурная, думала ты начертишь звезду на полу, разложишь чёрные свечи на концах, скажешь пару-тройку слов на умершем языке и откроется портал, - огибая уже во второй раз колесницу, не скрывала своей впечатлительности Лорна, - Практически как сани Санта-Клауса. Только без оленей, мешка подарков и звона колокольчиков.
Она замешкалась. Нет, решимость её никуда не растворилась, но подобное средство передвижения смущало. Во-первых она понятия не умела какой из Дэймона водитель, во-вторых полное отсутствие каких либо ремней безопасности (а если в пути её выкинет и поминай как звали), в-третьих…а к чёрту. Поларис кивнула в согласии сделать воскрешение Скотта временным явлением и, воспользовавшись предложенной рукой помощи, взобралась на колесницу. Отсюда вид на ужасающих скакунов был не менее животрепещущим, чем с земли. Девушка завертела головой в попытке найти себе более-менее подходящее место и не нашла ничего лучше, как бестактно расположиться по центру, между бортом колесницы и Дэймоном. Поларис закинула голову назад, чтобы убедиться, что изумрудная макушка не помешает обзору Хеллстрома и довольно улыбнулась.
- Ради всего святого, не дай мне выпасть из этого адского кабриолета на полпути, - мёртвой хваткой Лорна вцепилась руками за борт, в очередной раз за вечер убедившись, что сделка, заключенная Банши для её душевного здравия даёт конкретный сбой.
Ни один человек, который дружит со своей кукушкой,  не будет  так усиленно пытаться попасть в Ад. Обычно люди идут на столь опрометчивые и глупые поступки ради кого-то конкретного (любимого или родного человека) или ради собственной выгоды, но лично она не была знакома ни с одним индивидом, который нырнул бы в омут с чертями ради призрачной надежды не дать двум расам перебить друг друга. Только теперь, стоя одной ногой над пропастью в не изведанный мир, Лорна начинала осознавать всю безумность затеи и насколько она выходит за рамки обычного приключения. Это тебе не давать отпор какому-нибудь суперзлодею, вероятностей того, что всё пойдёт не по плану слишком много. В конце концов, все знают, что живым нет места в мире мертвых и их бессмертных тюремщиков.
- И…спасибо тебе, Дэймон,- прозвучало это как предсмертная записка утопающего в собственной глупости.
Сначала Поларис давала себе обещание, что от начала и до конца будет разглядывать весь процесс перемещения с широко раскрытыми глазами, но стоило колеснице тронуться с места, как она зажмурилась, не желая узнавать:  разверзнется ли земля и из щели появятся языки пламени или демонические ездовые обнажат свои перепончатые крылья. Она просто хотела, вновь ощутить твердь под ногами и, возможно, была бы даже рада, если у Дэймона не получилось бы протащить её в преисподнею.
Получилось. Сердце изумрудной замерло, а всю её поглотило чувство, нет, не страха, а  тревоги. Неимоверного труда ей стоило заставить себя открыть глаза и вернуть дыханию ровность. Либо это было элементарное самовнушение, либо сказки были правдивы и Ад действительно не самым лучшим образом влиял на людей.  Надо было полностью переключить своё внимание со своих ощущений на цель, из-за которой она оказалась тут или на её провожатого.
- Откуда начинаем поиски? – она повернулась лицом к Хэллстрому и смотрела исключительно на него, не решаясь познакомиться с местными пейзажами, - И чем я могу помочь в этом деле?

Отредактировано Polaris (2018-04-08 16:53:43)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [20.04.16] Buried Beneath