Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть. © Enchantress

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [12.05.16] Your Last Day On Earth

[12.05.16] Your Last Day On Earth

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: День
Место: секретные около-правительственные казематы для экспериментов и задержанных опасных подопытных
Участники: Hellion, Mandarin
Описание: Как только где-то что-то затевается, Мандарин не может пройти мимо этого просто затем, чтобы не упускать возможностей приумножить чужие проблемы — мало ли в будущем сыграет на руку собственным планам? Таким образом под раздачу попал Келлер, которому не повезло. Или повезло, поскольку в противном случае всё могло быть гораздо печальнее?

Отредактировано Mandarin (2018-01-21 15:58:52)

+1

2

Это был хороший вечер.
На редкость удачно подобранная музыка, веселая компания и легко идущие друг за другом шоты. Под громкие подбадривания себе подобных он заканчивал уже далеко не первую “дорожку”, на последней рюмке привычным жестом призывая бармена повторить. Кто-то ощутимо похлопал его по плечам, бросая короткую похвалу, а девица поблизости протянула ему свою сигарету, отдающую ментолом, предлагая затянуться. Этот клуб собирал закрытые вечеринки для мутантов каждую неделю и Джулиану определенно нравилось здесь. Не было необходимости скрывать того, какой ты есть. Никто не смотрел на тебя криво, не показывал пальцем при использовании способностей. Это напоминало Хеллиону его прошлое – школу и одноклассников, Людей Икс и миссии, где он сражался с ними плечо к плечу. Времена, где его еще не бросили на произвол судьбы, вероятно сочтя за обузу или калеку, чем за полноправного, нужного члена команды. Здесь, пусть он и был никем для всех тех, кто находился вокруг него, он чувствовал себя кем-то. И это было чертовски приятно.
Кто-то заметил, что он уже пьян, на что Келлер задорно рассмеялся и отметил, что тот, кто это заметил, чертовски проницателен. От протянутой сигареты он отказался, на что блондинка протяжно затянулась, не сводя с него глаз. Ее звали Келли, и она обладала возможностью источать притягательные феромоны. Еще в самом начале вечера Джулиан попросил ее не использовать свой дар в его сторону, но еще тогда знал, что она с самых первых секунд заприметила его и один он отсюда не уйдет. Что его совсем не расстраивало.
Бармен тем временем вновь наполнил рюмки горячительными коктейлями. Это должна была быть его последняя “дорожка”, “дорожка” к кровати. Взявшись за первый шот, Джулиан выдохнул и запрокинул голову, разом выпивая обжигающий напиток. Как в тумане до него донесся громкий грохот. Музыка оборвалась на середине популярной песни, вокруг началось какое-то движение. Его потенциальная спутница растворилась в толпе, послышались крики, полные угроз разнести все вокруг. А затем раздался предупредительный выстрел.
Хеллион настороженно оглянулся, когда его схватили за шиворот куртки и бросили на пол. На напавших оказалась военная форма соединенных штатов. Пока одни стояли, направив дула автоматов в сторону тех мутантов, кто не успел вовремя ретироваться, другие заковывали их руки в наручники, надежно фиксируя их за спинами и надевали на головы мешки из плотной ткани.
- Какого…
Его пнули вбок, вынуждая перевернуться на живот. На кистях щелкнули наручники, ударяясь металлом о металл, что привлекло внимание солдат, однако ненадолго. Сосредотачиваться находясь в пьяном угаре было сложно. Один из стульев взмыл в воздух, врезаясь в мужчину, что пленил его, сбивая с ног. Другой поспешил ко второму военному, стоящему рядом, намереваясь сбить с ног и его, но обжигающий заряд электрического тока, пронзивший все тело Келлера через шею, прервал движение мебели, а сам Джулиан мгновенно отключился.

Что происходило дальше он не знал. Сознание вернулось к нему спустя время, вместе с давящим на виски похмельем. Мешок не давал возможности оценить обстановку вокруг себя. Все, что оставалось, так это сидеть привязанным к стулу и прислушиваться к размеренным шагам, будто размышляющим о чем-то.
- Эй, снимите это с меня, воняет жутко. В нем что, крыса сдохла? – ответом мутанту послужила пауза между шагами. Которые, кстати, участились, приближаясь к пленнику.
- Ну же! Знаете, из меня так себе заложник. Я столько выпил, что теперь ужасно хочу в туалет. И в душ. И поесть бы совсем не отказался…
С него срывают мешок, и он жмурится, привыкая к бледному свету одной единственной лампочки под потолком. Помещение напоминает бетонную коробку, где нет ничего, что могло бы показаться лишним и не вписывающимся в общую строгую обстановку. Обладателем шагов, а теперь и мешка с головы Джулиана оказывается азиат средних лет, одетый в темный костюм, как-то не по-доброму поглядывающий на него. На что Хеллион широко улыбнулся, произнося одно единственное слово. Слово, показавшееся ему максимально уместным в данной ситуации:
- Суши?...

+2

3

Наверное, иногда выбираться за пределы собственных интересов для участия в чьих-то чужих планах было полезно и познавательно, поскольку в процессе находится много интересного. Например, так в тихой и непринужденной раскопке государственных исторических архивов на пару с Таночкой и для Таночки Мандарин обнаружил очередную партию правительственных заговорщиков.
Вообще, в это можно было не лезть, но Хану просто стало любопытно, потому с помощью отозванного Лжеца мужчина некоторое время приглядывался к обнаруженным личностям, но приглядывался недолго — чего они хотели и пытались добиться, в общем-то, при возможности влезать в голову быстро стало ясно. И ради того, чтобы развеять собственную скуку ожидания, он даже счел за своим долгом во всё это влезть, поскольку у людей пока в перспективе были слишком топорные возможности исполнения собственных планов. Так два дня назад к ним пришел Шан, прямолинейно сообщивший, что прекрасно осведомлен о том, что они задумали, и что сам их всех перебьет, если они начнут возмущаться данному обстоятельству. У людей оставалась возможность только с ним согласиться — поскольку с силой колец было мало аргументации спорить. Уже через десять минут эти люди свято полагали, что знакомы с ним много месяцев, при этом кто он такой — в деталях их уже не интересовало. Главным было то, что он изъявил желание им помочь в их начинаниях.
Жертва для затей нездоровых на голову людей подобралась на удивление споро — ею оказался молодой парень с выдающимися талантами, которые он при всём своем характере, как бы это странно ни звучало, не спешил демонстрировать. Это маленькое, казалось бы, обстоятельство китайца смутило, но не остановило — напротив, он был готов совершенно спокойно и старательно провозить щенка по стенам и полу в случае, если тот вдруг опомнится от изумления и начнет активно сопротивляться.
Или же ему сейчас просто стало любопытно, куда и зачем его тащат? Возмущения были откровенно смешными и глупыми даже для пьяного.
— Как раз суши вы теперь рискуете отведать не скоро, — почти ласково сообщил Келлеру китаец, едва заметно кивнув остальным людям. Чёрные бездонные глаза смотрели, тем не менее, холодно и цепко. И выглядели не бледнее десяти перстней. — Скажите, что для вас ценно в этой жизни?

Отредактировано Mandarin (2018-01-23 01:36:25)

+1

4

Джулиан нарочито поморщился. Улыбка с его губ при этом не пропала, напротив, приобрела некий ироничный оттенок. Его могли убить сразу же, особо не церемонясь с бессознательным мутантом, но этого не случилось. Взять с него было нечего, располагать какой-либо важной для этих серьезных ребят информацией Келлер не мог. Последние полгода он, конечно, не вел себя, как образцовый гражданин, но все же старался погрузиться в ту обычную жизнь, что прежде была ему недоступна. Скромное жилье, хоть оно и не соответствовало его амбициям, невысокая должность с средним достатком, бейсбол с коллегами в пятницу вечером, оканчивающийся традиционным походом в бар неподалеку. Походы к психоаналитику по воскресеньям, утверждающему, что Джулиан определенно делает успехи по части самоконтроля, перестав вспыхивать на малейшую критику в свой адрес. Ничего необычного, что могло бы привлечь внимание этих братков, окруживших его и пристально рассматривающих с крайне нездоровым интересом. Какого же черта им нужно?
- Вероятней всего то, что и для тебя, - Хеллер поднял голову выше, чтобы взгляд не приходился исподлобья. Хоть он и находился на стуле, к подлокотникам которого были пристегнуты обе его руки, на китайца он старался смотреть на равных. – Собственная шкура.
Давление на висках вновь усилилось. С какой же радости ему захотелось надраться до беспамятства именно сегодня? Почему его мутация не завязана на каком-нибудь охеренно крутом предчувствии или мало-мальски развитом метаболизме? Ведь все в его жизни только-только начало налаживаться…
Но эта ли жизнь ему действительно была нужно?
- Послушай, братишка. Ничего, что я тебя так называю, несмотря на твой очень суровый и устрашающе узкий взгляд? Да ладно, ты же знаешь всю эту канитель про то, что все люди братья, все созданы по образу и подобию…, - в пересохшем горле першит, он все же отводит глаза в сторону и прокашливается, а когда возвращает свое внимание на китайца, то от напускного веселья в нем остается немного. - Куда вы дели остальных и какого хрена вы хотите услышать от меня? Вы что, не боитесь, что кто-нибудь из тех ребят возьмет и разом разнесет вам здесь все, не оставив камня на камне? – импланты рук Джулиана бегло лизнуло псионическим пламенем, но сам он словно не заметил этого, ожидая ответа от того, кто даже не удосужился представиться.

Отредактировано Hellion (2018-01-24 15:12:05)

+2

5

Чёрные глаза сильно сузились, но в остальном Мандарин остался напоминать статую. То есть недвижим.
Примерно как змея, принявшая стойку и приготовившаяся к броску. Молниеносному и смертоносному броску.
— Язвишь, значит, — не то спросил, не то утвердительно отметил для себя мужчина и усмехнулся дальнейшим словам. Нет, на "братишку" китаец согласен не был, и это можно было понять по одной только накаляющейся кругом атмосфере. Полыхнуть она пока еще не грозила... но это только пока, поскольку вообще Хан терпением не отличался и обычно не терпел пренебрежительного к себе отношения. И если дело не вывернет в требуемом направлении таким образом, мальчишка может очень пожалеть о своих вольных шутеечках. — Язви. Я не буду тебя останавливать от формирования ложных выводов, но всё-таки задам еще один вопрос. Так ли она ценна-то, эта твоя шкура? М?
Хан сдержал довольно едкую улыбку и отошел чуть в сторону, привычно сложив ладони домиком перед собой. Само по себе помещение было пустым и светлым, как камера заключенного без дополнительной утвари. Если пораскинуть мозгами немного дальше, то парню должно было стать ясно одно крохотное обстоятельство — либо он выйдет отсюда, либо нет.
Хотя как раз это от него уже мало зависело.
— Остальные были нам не нужны, — мужчина принялся медленно обходить парня по кругу, отметив про себя определенное визуальное изменение, а именно силовые всполохи зеленоватого оттенка. Явную угрозу он, тем не менее, всерьёз не воспринял, как и не стал отвечать на некоторые вопросы. Это, на самом деле, было уже лучше, чем если бы пришлось вышибать пьянь из его башки своими силами — кажется, эта процедура понравилась бы ему еще меньше того, что с ним итак сделать собирались. — Тебя они больше не побеспокоят, как и многие другие, Джулиан. Откуда у тебя это?
Мандарин указал на протезы и даже снизошел до небольшого откровения.
— Когда-то я сам лишился рук по милости своего врага. Однако мои друзья подарили мне новые... о, это был их дар и те времена, когда я считал, что сам в конечном итоге стану драконом. Тем не менее, оно прошло, — пальцы, обычные, сильные и человеческие, разве что с заостренными ногтями, сжались в кулак, после чего мужчина по привычке большинства восточных людей спрятал их широкие в рукава чёрно-зелёной накидки, наброшенной поверх обычного чёрного делового костюма. — Тебе ценна твоя шкура. А ты хочешь совершать великие дела на благо своего народа?

Отредактировано Mandarin (2018-01-26 03:27:10)

+1

6

- Мистер Келлер, опишите ваш прошедший уикенд, - доктор Лоуэн с отрешенным видом ненавязчиво постукивает колпачком ручки по странице рабочего блокнота. Поначалу привычка психотерапевта привлекала все его внимание и чертовски раздражала, но с каждым последующим сеансом она начинала казаться чем-то естественным. Даже сакральным.
- Ничего интересного, док, - легкое постукивание кончиками пальцев по подлокотнику дивана выдает, но он не замечает этого. В отличие от врача, чьи глаза тут же устремляются на него через блокнот. - Закрыл рабочую неделю, прошелся по супермаркетам, сходил с ребятами в боулинг, а вечер субботы провел в баре, - нехотя и по-будничному перечисляет он, добавляя выражению лица легкую скуку. - Да, я немного повздорил с арендодателем… - брови Лоуэна скептически приподнимаются в ответ на виноватые нотки в голосе Джулиана, заставляя его замолчать. Ручка в руках доктора замирает, а сам он тянется к папке, лежащей на столе, откладывая блокнот в сторону, вынуждая Келлера потупить взгляд. Расслабленные пальцы, постукивающие по подлокотнику, сменяет кулак. 

- Мистер Келлер, Джулиан… я получил информацию из полицейского департамента. Участие в массовой драке с причинением ущерба имуществу, где вы отдыхали, не говоря уже о последствиях для ее участников, которые вы учинили. Билл Моррис, у которого вы снимаете квартиру, получил перелом носа и закрытый перелом левой руки. Что в первом, что во втором случае, потерпевшие не намерены писать на вас заявления, но… - мужчина поправил очки и бросил раскрытую папку обратно на стол.
- Вы же понимаете, что это не выход?
Тяжелый выдох. Холодные металлические руки сжимают волосы на затылке. Локти, упертые в колени, фиксируют сокрушенную позу мутанта. Он сломан, но не сломлен. Все еще не сломлен, и это изо дня в день разрушает, губит его. Мучительно медленно, заставляя раз за разом переживать все четыре стадии принятия, никак не достигая последней. Не позволяя обрести необходимый покой. Не давая забыть.
- Я знаю, вы относитесь к этим визитам, как к формальности, потому что вас направили сюда. Но я правда хочу помочь тебе, Джулиан. А для этого ты должен начать доверять мне. Скажи мне, как ты потерял их? Свои руки?...

- Но вам-то она понадобилась, - мужчина делает картинную паузу, склоняя голову вбок, по направлению к пришедшему в движение китайцу, а затем небрежно уточняет: - Моя шкура.
Коротко смеется, пытаясь скинуть зарождающееся внутри напряжение. Джулиан понимает, раз его оставили в живых и вознамерились провести беседу, значит его не убьют или убьют, но не сразу. Учитывая, что он давно уже не иксмен, не имеет отношения ни к политике, ни к большим деньгам, не может похвастать особенными связями и мало что из себя представляет в этой жизни, предположить предмет разговора не представляется возможным. Все, что ему остается - принять правила игры. Хотя бы на время их зачитывания.
По душе когтями лениво прошлась кошка. Крупная и дикая, она оставила широкие и глубокие полосы, на которых показалась яркая алая кровь. Сделанный азиатом акцент на его руках холодком прошелся по спине мутанта. После долгого наблюдения у психотерапевта, он сумел принять отсутствие конечностей, даже частенько шутил об этом, но осадок от пережитой личной трагедии все же остался. Ему ужасно не хватало их как и всего того, что он чувствовал через них.
- О, мои друзья были не настолько щедры. Но подарки не возвращают, - Джулиан натянуто усмехается. Неизвестно, правду ли говорит китаец, поэтому все сказанное им задевает Келлера лишь поверхностно. С ним пытаются установить некий контакт, и он даст иллюзию успеха в этом. Сколько ему отмерено времени – неизвестно, но Джулиан собирается использовать максимум, который ему отведен.
- Я хочу пить. И сейчас я хочу этого больше, чем геройства, благодаря которым я уже потерял обе руки. Но ты ведь не это имеешь в виду?

Отредактировано Hellion (2018-03-29 03:49:27)

+1

7

— Ты способный, — коротко и ясно пояснил мужчина свой интерес, на самом деле, желая сказать этим нечто большее, чем только эти два слова. В них в самом деле довольно многое можно было уложить, начиная от просто комплимента, продолжая деловыми предложениями и заканчивая намеком на то, для чего он мог понадобиться. Мужчина сделал еще несколько неспешных шагов в сторону, казалось бы, проигнорировав, что к нему подошли. Всё еще глядя на парня внимательным, цепким, выжигающим дотла взглядом из бездны. — Талантливый, однако тебя в прошлом часто недооценивали. Как, впрочем, и сейчас. Несправедливо, я считаю, ты мог бы многого достичь. Один или с кем-то — уже не играет особой роли. Джулиан.
Мужчина сделал шаг назад и развел руки в стороны. В некоторой мере даже приветливо, словно желая что-то показать.
— Мы можем дать тебе большее, нежели это. Если ты, конечно, сам этого пожелаешь. И да, ты верно истолковал мои слова — я не имею в виду жалкие мытарства по барам. Я предлагаю тебе услугу за услугу в обмен на твою же жизнь.
Китаец уже неприкрыто усмехнулся, не торопясь, впрочем, прятать руки обратно в рукава, поскольку и сам он ждал на это прямое заявление самые разные реакции, начиная от простого согласия, начиная ото лжи и продолжая самой натуральной агрессией вплоть до попыток прикончить его здесь и сейчас в этом помещении. Он был готов к этому, подобные моменты всегда сопутствовали работе с подобными кадрами, но его это не пугало и не смущало, иногда это было даже весело. Если, конечно, не вызывало откровенное раздражение и желание размазать человечка прямо вот по этому же полу и по этим же стенам.
Это, правда, был не самый лучший вариант развития событий, поскольку людям после его методов расправы придется корректировать память. Вряд ли они были готовы к тому, что можно было здесь сейчас увидеть, даже если Лжец постарается сделать так, чтобы отправка Келлера на тот свет не выглядела настолько кошмарно и бесчеловечно. Это могло убрать шоры с их собственных глаз... тем не менее, китаец был готов и к этому.
И решил не тянуть с конкретикой, и пояснение прозвучало в определенной мере даже вызывающе. Как проверка, насколько у него тонка кишка сделать это добровольно, без какого-либо принуждения или обмана.
— Тебе требуется устранить одного человека.
"Для начала" из фразы китаец тактично опустил.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [12.05.16] Your Last Day On Earth