14.02.18

С Днем Всех Влюбленных! По этому случаю призваны почтовая служба Стэна, Акция и обновление наград!

05.02.18

Перевод времени!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну и кто решил закусить богом? - Верити постаралась, чтобы голос звучал непринужденно, но не была уверена, что преуспела в этом. - Кстати о закусках: у меня есть сыр с плесенью, мясо и мороженые креветки. Доставать? А нет, сыр отпадает, это не та плесень... © Verity Willis

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.07.16] Find Your Sun and Follow It

[05.07.16] Find Your Sun and Follow It

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Пока неопределенное.
Место: Йеллоустонский национальный парк, Канада
Участники: Mandarin, Quicksilver
Описание: Нет, мы не вулкан будить собрались, хоть это и заманчиво.
Ванды нет, не видно и не слышно уже почти ровно месяц после исчезновения в Санта Фе. Мстителям было известно, кто стоял за этим и ответственен за это, однако открытым без ответа остался самый простейший вопрос: "Зачем?" Насолить команде? Проредить и без того нестройные ряды её участников? Посеять толику конфликта среди тех ответственных, кто не уберег Ведьму и вообще оставил её одну? Жива ли она вообще? Вариантов много, однозначного нет, о состоянии Ванды тоже ничего неизвестно — и вполне закономерно, что в отсутствии худших новостей Пьетро до сих пор её искал, оперируя имеющимися скупыми зацепками. Ту историю подстроил Мандарин, который как сквозь землю провалился. С ним были его драконы. Что это за драконы вообще — кажется, теперь уже никому неясно.
Тем не менее, поиски в итоге привели отчаянного брата ведьмы в Йеллоустоун, где слухи о драконах и призраках молвили, что где-то там недавно видели одного. Ну и терять уже вроде бы тоже нечего.

Отредактировано Mandarin (2018-02-06 23:21:19)

0

2

Йеллоустонский национальный парк в последнее время вызывал у людей очень много шума, у особо впечатлительных — на тему "мы все умрем!" Местные жители и жители близлежащих к опасному месту районов кто уже поверил в рассказы и всё-таки уехал, кто не верили в эту чушь, а кто и поверил, и не поверил и забил, решив доживать свой век в своем собственном около-природном раю — который честно считался таковым аккурат до встречи с вольным гризли, которые, к счастью, в черты городов почти не забредали, а потому и для полностью урбанистических жителей считавшиеся такой же сказкой, как и многое другое.
Тема концов света так часто поднималась в этом мире, в котором он действительно почти происходил каждые полгода — что всерьёз это уже сложно было воспринимать.
Место, на самом деле, одинаково страдало и выигрывало от прогнозов сейсмологов и ученых, поскольку во времена всех бедствий или грядущих проблем найдутся те, кому на это всё глубоко плевать — то есть туристам, которым было даже интересно посмотреть на те красоты, насчет которых особо ушлые заверяли, что они "вот-вот рванут".
Супервулкану тем более было глубоко плевать на народные мнения и бабахать на всю землю, вопреки обещаниям, он не торопился, а "всего лишь" продолжал пугать ученых парными гейзерами и периодическими слабыми землетрясениями, поднимающейся почвой, температурой, изгонял шаманством и атмосферными давлениями некоторых суеверных зверей и был таков. То есть, по его скромному мнению спешить было некуда, а люди пусть себе мнят и пугаются дальше, природа здоровее будет.
Впрочем, как раз люди ко всему этому уже несколько лет как начали привыкать, не то смирившись, не то просто перестав думать об угрозе. Медведи из парка никуда не делись и продолжали нападать на излишне любопытных, забравшихся дальше положенного людей, так что когда среди периодических заголовках о тех самых медведях появились странные про "неясной природы звериные трупики, которые начали находить в лесах и пригородах" — никто и не удивился. Эти вялые формальные даже-не-расследования — заметки продолжали появляться в абсолютно формальной форме до тех пор, пока не начали находить трупы людей, погибших при странных, невыясненных обстоятельствах и без явных причин смерти. Одно бездушное тело шума бы не создало, однако таковых были десятки. Никаких повреждений на телах, просто внезапно наступила смерть и всё. Обитатели Солт-Лейк-Сити, настрадавшиеся от странного явления сильнее всего, начали всерьёз волноваться, а какие-то прошаренные бабки-"шаманки" утверждать, что во всем виноваты какие-то призраки и гнев хозяев земли — с учетом миражей бизонов и мустангов, нашумевших своим появлением месяц назад в США, в это потихоньку некоторые даже начинали верить.
Шутка "Мы все умрем!" быстро приобрела в городе совершенно иную окраску.
Лейк-Сити начал эмоционально шататься от непонятного происходящего, поскольку смерти случались везде — и в центре, и в пригородах всех направлений, и, хуже того, в любое время, даже средь бела дня. За пару недель причину найти не могли, зато забыли и про вулкан, и про прочую кровожадную фауну, и про городские проблемы, вспомнив тысячу и одну местную сказку — но они никому не помогли, поскольку пару дней назад заголовки газет взорвались чем-то совершенно для этих мест новым.
В городе видели дракона.
В городе видели огромного дракона, который возник посреди улицы, с рёвом и успешно её разнес, после чего улетел в направлении парковых лесов — и улетел задолго до того, как на место инцидента вообще прибыли какие-либо силы.
Улетел он в леса, куда-то в горы, и с того дня его не видели... однако после его появления и непонятных мертвецов больше не находили, не фиксировали больше странных беспричинных смертей.
Любопытные и охотники за головами и чудесами даже выдвигались в сторону, в которой исчез ящер, но и с вертолетов его следа не нашли. Хотя глухими ночами до города всё еще долетал весьма своеобразный рёв, редкий, но отчетливый.
Тут же вспомнили, что схожих драконов месяца три-четыре назад видели и в штате Нью-Йорк, и в Японии, но они как появлялись, так и исчезали в никуда. Город, в свою очередь привыкший к жизни на пороховой бочке, внезапно и в считанные дни обзавёлся новой жуткой байкой. Так и не поняв, что это было.

Отредактировано Mandarin (2018-02-09 02:41:20)

+1

3

У Ртути всегда было много свободного времени. Больше чем человек может представить. Если бы он хотел употребить его на борьбу с мелкой преступностью, то уже забил бы и без того переполненные тюрьмы до отказа. Но, поскольку Мстители не занимаются мелкими воришками - свободного времени у него было предостаточно. И он мог потратить его на поиски. Перебирая каждый слух и историю о драконах, какую только мог найти. Это было вовсе не так весело, как могло бы показаться. Большую часть времени Максимофф сидел уставившись в бешено мелькающий монитор, а оставшуюся ему приходилось общаться с психами, алкоголиками, фанатами заговоров и просто людьми которым нечем заняться. Часы уходили только на то, чтобы отделить случаи, которые были хотя бы хорошей подделкой.
И все равно, приходилось общаться с сумасшедшими старушками, спившимся бездомными, обкурившимися подростками и мошенниками достаточно часто, чтобы это взбесило обладателя даже ангельского характера. Характер у Пьетро был, мягко говоря, раздражительный. Так что очень скоро он начал выкидывать некоторых людей в окна... После того как понимал что попусту потратил свое время.
Наткнувшись на очередной заголовок - Пьетро негромко выругался. Если бы не тот случай в Азии... Потратить два дня на чертову рекламную компанию? Ну ладно, чтобы выяснить это ушел один день, а еще сутки Ртуть потратил, чтобы сделать все возможное для банкротства фирмы решившей прославится таким образом. Но он хотя бы отвел душу, и теперь был готов снова начать общаться с людьми, не показывая, насколько он хочет, если не убить их, то хотя бы подвесить где-нибудь за ноги. Но все же он мог быть на месте уже два дня назад...
Еще раз пробежав глазами довольно "желтые" статейки, Максимофф резко встал. Можно было поспорить на то, что кресло перестало вращаться уже после того, как он коснулся ногами мостовой Солт-Лейк-Сити.
В забегаловку, которую можно было назвать вполне приличной, Пьетро вошел медленно. Дружелюбно улыбнулся официантке, и подойдя к столику возле окна, вежливо обратился к сидящему за ним человеку.
- Шериф Мэтьюс? Могу я присесть? - И скорее проигнорировав, чем восприняв как приглашение неопределенное бурчание, опустился на свободный стул. Шериф был полностью погружен в свой поздний завтрак, и похоже его в этом мире ничего сейчас не интересовало больше, чем тарелка с оладьями и чашка кофе. - Можете называть меня Ртуть. Я хотел бы от имени Мстителей поговорить с вами о деле со странными смертями.
Шериф наконец прожевал, и поднял на Пьетро глаза. Затем подчеркнуто медленно вытер салфеткой губы, и скривился так, словно бы ему в кофе сыпанули перца.
- Послушай, ты ведь даже не федерал. - Вопросительной интонации в этой фразе не было. - Так что я не обязан перед тобой отчитываться. Сегодня утром в город приехали ребятки в костюмчиках, так что, почему бы тебе не пойти и не поговорить с ними, сынок.
На лице Пьетро не дрогнул ни один мускул, вот только продолжил он еще более медленно и раздельно. Для тех кто хоть немного знал его - плохой, очень плохой знак. Нет, вполне вероятно что у шерифа был с утра плохой день, и таким мудилой он является исключительно по этой причине.
- Все улики уже давно погибли под отвалом бульдозера. А я хотел бы поговорить с тем, кто их действительно видел... -
Максимофф говорил медленно, так что перебить его Мэтьюсу труда не составило. Он привстал, перегнулся через стол, и проговорил, глядя в глаза мутанту.
- Ты глухой, парень? Я сказал: Я. Не. Обязан. Перед. Тобой. Отчитываться. Вали к своим друзьями в цветных пижамках, и...
- Если тут рядом разгуливает дракон, то кто-то должен с ним разобраться. К тому же я не собираюсь отнимать много вашего времени. - Пьетро просто таки лучился дружелюбием. Ну или еще чем-то.  Однако собеседник этого, похоже, не оценил.
Он бросил смятую салфетку на стул, допил кофе, поднялся на ноги и склонившись к Пьетро, сказал с видимым наслаждением. -Пошел нахуй, ты, вонючий...
Максимофф встал, схватил его за горло, и пару раз стукнул всем телом о стену, затем бросил на стул, придержав, чтобы служитель закона не перевернулся навзничь. Все это было проделано достаточно быстро, чтобы быть незаметным со стороны. - Ты, кажется, не понял. -  Не без удовольствия врезав шерифу в солнечное сплетение. Ртуть последовательно выложил на стол - револьвер, мобильный телефон, перцовый баллончик, рацию, небольшой аккуратный пистолет и швейцарский армейский нож. Потом в свою очередь перегнулся через стол, и взглянул в глаза шерифа.
- Я пытался быть вежливым не потому что ты мне нравишься, а потому что думал, что так будет быстрее. Мне плевать на твой значок, мне плевать на последствия и прочее дерьмо. Я хочу сэкономить свое время, а ты его тратишь. - Никто не сказал бы в этот момент, будь он известным художником, психоаналитиком или физиономистом, что Максимофф улыбается хотя бы чуточку неискренне. - Ты уже допросил всех доставщиков пиццы и домохозяек которые видели дракона, и если это придется делать еще и мне, я засуну твою голову один из ваших знаменитых источников и подожду, пока из задницы пар не пойдет.
Шериф попытался встать и потянулся за пистолетом. В другое время Ртуть даже отдал бы должное такой выдержке и уверенности в своем праве. Но ему пришлось общаться с множеством различных личностей за последний месяц, и хотя шериф Мэтьюс вовсе не претендовал на первое среди них место по уровню раздражения которое вызвал, но он просто оказался в плохом месте в неудачное время. Ртуть схватил человека за руку, и слегка выкрутил. Мэтьюс попытался ударить его свободной, и снова осел на стул с тихим, шипящим выдохом.
- Ты, блять, серьезно. - Вопроса здесь тоже не было. - Да я тебе каждую кость сломаю. И я могу действительно это сделать. - Зрачки мутанта уже заметно сузились от сдерживаемой ярости. Лицо уже больше напоминало вырезанную из дерева ритуальную маску.- Так что, ходячий стереотип, лучше тебе просто рассказать об этом деле, и снова стать самой главной жабой в этом болоте. - Шериф дернулся, и повел глазами в сторону официантки. Ртуть прикрыл один глаз, и медленно, очень медленно, помассировал переносицу.
- Ты же не хочешь её в это втягивать? Я вот не хочу. Он снова стукнул потянувшегося за оружием полицейского в грудь, заставляя осесть на стуле.
- Ты блефуешь... - Прохрипел наконец тот.
Если Пьетро как-то отреагировал в первый момент - этого все равно было не заметить человеку. Он секунд пять смотрел на шерифа оловянными глазами, а затем, так же тихо и медленно сказал.
- Давай ты мне сразу скажешь, до какой степени тебя покалечить, чтобы ты поверил? Потому что если ты продолжишь в том же духе, я, возможно, даже удовольствие получу. 
Он обернулся к подошедшей к столику официантке, и вновь выражение лица Ртути стало безупречно безмятежным. Когда пистолет и прочие предметы исчезли со стола - тоже никто кроме него не заметил. - Кофе, пожалуйста. - Обернувшись назад, он успел уловить выражение лица Мэтьюса. И тихо вздохнул. Да, конечно, человек не заметил бы тайный знак опасности. Вот только он - не человек. Не факт что сама официантка что-то заметила, но привязывать к стульям еще и патруль, если она его таки вызовет…
- Я же просил...  - В следующий миг он исчез, вместе с девушкой, и вернулся как раз вовремя для того чтобы выбить у шерифа рацию, которую тот даже не успел включить, и за шиворот вернуть его на стул. - Ну так что? Мне вырвать тебе пару зубов, или так обойдемся? -
Примерно через сорок минут, выпустив официантку из подсобки, и с трудом отказав себе в удовольствии повозить шерифа лицом по недоеденному завтраку, Ртуть осторожно прикрыл дверь забегаловки.  Сильно "версия полиции" от слухов в интернете не отличалась, но кое-чего эта трата времени все же стоила. Например, теперь Пьетро знал, что еще раньше агентов - в город прибыли какие-то герои, честно говоря, третьего сорта. Похоже, из тех бедолаг, которых набирали во времена Инициативы. И они уже отправились искать мистическое создание с утра пораньше. Может с ними будет проще договориться. Если сожрали не всех. Ртуть ухмыльнулся. В целом неплохо. Конечно, если маленький эпизод в кафе получит огласку, его могут выкинуть из Мстителей. На пару месяцев.
Осмотреть Йеллоустонский национальный парк? Дело на пару минут.

+1

4

Экспедиций по поиску драконов, на самом деле, было несколько. Первый день после произошедшего оставили на откуп более смелой (скорее по долгу службы обязанной) полиции, которая в итоге не сочла нужным вызывать героев или какой-то паранормальный отряд — в этом регионе в последние месяцы и так творилось черте что, а тут вроде как массовая галлюцинация просто взяла и улетела, и даже обошлось без всерьёз пострадавших, пусть и с несколькими косметическими повреждениями у зданий и машин. Они честно облетели окрестности парка, так никаких следов и не нашли и вынуждены были вернуться к вечеру, не дав насчет произошедшего конкретных заявлений.
На следующий день в парк побежали любопытные, вооружившись легкими палатками, спальными мешками и пайками, кто мог и у кого было — прихватил с собой ружье. Главной атрибутикой ловли на непонятных, как и на приведений, по прежнему оставался фотоаппарат, а военные ножи были уже где-то ниже по списку. То были любопытные энтузиасты, которые скорее верили, что их пронесет, раз зверя больше никто не видел. А если вдруг им повезет его найти — можно было не бросаться в лобовую, а наделать снимков и передать их реальным охотникам за головами.
"Реальные" охотники за головами стали участниками этого балагана еще на следующий день.
Большую часть вдохновленных и ищущих проблемы на свой зад энтузиастов перехватили на подходе к глухой тайге, однако более ушлых пришлось между реальным делом ловить уже им.
— Слыш, Следопыт — ты точно уверен в том, что они идут в том направлении?
— На все сто двадцать.
— Просто судя по твоим заверениям — мы их уже догнать должны были, они вроде как с длинными остановками идут. Зачем мы вообще за ними пошли, а не по реальному следу?!
— Потому что они поперлись в закрытую зону, — мужчина, в таком антураже напоминавший лесничего из фильмов жанра "хоррор", зло сплюнул на землю. — Я, конечно, ценю наше время, но дурачье подвергает себя неоправданному риску, потому что даже если "мираж" действительно испарился — местное зверьё всё еще никто не отменял. Мы хоть и добровольцы, но даже таких идиотов защищать должны. Или на крайний случай быть теми, кто грамотно вправит им мозги.
— Скажешь тоже — грамотно, — фыркнул третий участник забега, которому для довершения вида не хватало только флага с символикой "хиппи". — Арбалетным болтом в задницу.
"Лесничий" одобрительно хмыкнул и продолжил дорогу, периодически оглядываясь и озираясь, глядя в основном на растительность под ногами и на уровне глаз — большее особо не требовалось в данном случае для взятия следа. Они втроем в самом деле были скорее просто отчаянными добрыми саморитянами, которые вдохновились геройскими подвигами и решили подрабатывать если и не в их рядах, то помогать госслужащим добровольно — в рамках своих возможностей. То есть, если наёмники не могли решить проблему своими силами, они звали кого посерьёзнее. В Солт-Лейк-Сити к ним успели привыкнуть за несколько недель, однако местные стражи порядка не очень доверяли "Охотникам", так что Брайан предпочитал не допускать ситуаций, которые могли выглядеть как угодно, но не "в чистую".
Так оказалось и здесь. Профессиональные наёмные силы передвигались совсем налегке и, главное, быстрее простых неопытных зевак и уже прошли точку вчерашней стоянки, однако их и след простыл. Весь день они гуляли по закрытой от туристов дикой зоне парка, и дело потихоньку начинало идти к вечеру, когда их решение искать сначала "любопытных", а потом дракона, принесло свои плоды — к сожалению, невесёлые.
Из компании в четыре человека они нашли три трупа. Еще один заявленный участник "похода" исчез. Никаких следов крови или насильственной смерти вообще вокруг не было, так что Брайан сразу исключил гризли и прочих здешних обитателей как причину — а хиппи предпочел остаться молчаливым, просто многозначительно взвел винтовку. Их третий напарник следом за ним поступил тем же образом.
— Дрянь, — только и проговорил старший, бесстрастно и профессионально осмотрев тела и узнав в происходящем уже известные на весь панический город симптомы. Недолго думая, потянулся сначала за рацией, затем и за телефоном: — Шериф дико не обрадуется, конечно, таким новостям, но пусть теперь сам мотается по лесу. Авось в следующий раз молча с нами пойдет.
— Не боишься, что на нас свалит?
— Нет. Если их кто и убил, то явно не люди...
— Знаете, что, — осмотрелся третий участник спасательной группы — отставной сержант, — Если всё кругом ровно, то меня здесь больше волнует вопрос, куда делась четвертая жертва, если она, конечно, тоже жертва, а не вампир...
Брайан только отмахнулся. С этим уже пусть полиция разбирается, их дело всё-таки попытаться найти дракона, если он тут в самом деле был. Это вот всё как-то не очень вязалось с "видением" недавних дней.

Отредактировано Mandarin (2018-02-12 20:56:52)

+1

5

Ходить по лесу Пьетро умел. Научился еще ребенком, а потом был выбор - усвоить урок еще лучше, или... Сдохнуть? Возможно, но не наверняка. Если подумать, возможностей сдохнуть у него в жизни было порядочно. Сначала просто так везло, а потом... Работа такая. Но герои не умирают. Настроение у Ртути было, неизвестно почему, до противного хорошее. И возникало ощущение, что поиски близятся к концу. Нет, они с Вандой, скорее всего не посмеются потом над этой историей, но уже совсем по другой причине. Сейчас он именно шел. Следы, которые здесь были первоначально, были уже наглухо затоптаны, и оставалось идти по новым. Особенно хорошим следопытом Пьетро не был, но и от обычного зеваки кое-чем отличался. К тому же он действительно мог бы просто обыскать весь парк, но самый простой путь - не всегда самый быстрый. Уж он точно это знал.
Максимофф наклонился к земле, и внимательно рассмотрел очередной след. Нюхать его, или делать какие-нибудь другие глупости - он не стал, путь этим развлекаются мутанты имеющие сходство с животным. Ртуть к таким, разумеется не относился, он скорее был силой природы, по какой-то прихоти запечатанную в гуманоидную форму. Даже, сейчас, когда он передвигался обманчиво медленно, можно было заметить, люди - так не ходят. Сложно описать разницу, надо просто видеть движения, плавные, но достаточно быстрые чтобы казаться рваными. Тем более рваными, по мере того, как настроение Пьетро снова начинало портиться. Хорошее предчувствие - это конечно, здорово, но он на месте дракона уже давно сбежал бы отсюда, потому зевак по лесу, прошло уже какое-то невероятное количество. Хотя, если у твари здесь не спальня, и не комната отдыха, а столовая, тогда расклад совсем другой. Правда, большую часть людей кто-то завернул назад, и с несколькими такими бродягами Максимофф даже повстречался, предпочитая, правда, не показываться им на глаза. Хватит с него общения с охочими пощекотать себе нервы обывателями. Надоели. А если кто-нибудь еще узнает, тогда начнется. Селфи на фоне настоящего Мстителя, да еще, наверняка, с причитаниями в стиле "жаль что не Тони Старк". Сволочи... Хотя нет, хуже, просто идиоты. Пьетро передернуло. Ну уж нет. К черту "имидж команды" и прочую муть, или пусть Старк этим и занимается.
Обо всем этом он успел подумать, пока не добрался до части парка, в которую любопытных старались не пускать. Вряд ли на все сто процентов успешно. А уж Ртуть смог бы туда пройти, даже если здесь выставили Национальную Гвардию живой цепью. Здесь уже было не до посторонних мыслей, потому как из-за ближайшего куста мог выскочить не банальный зверь, который скорей сбежал бы наткнувшись на непонятную тварь, которая даже как человек не пахнет, а кое-что похуже. Другая тварь, вроде самого Ртути, вот только, вероятно покрупнее, и что очень может быть - тоже в плохом настроении.
Максимофф решил немного подняться над землей, и попросту отскакивал от древесных стволов, где отталкиваясь ногами, а где просто врезаясь в них всем телом, в расчете на рикошет. Следы высматривать уже особенного смысла не было, тот, который его интересовал - петлял и многократно пересекал сам себя, и разбираться в нем Пьетро не имел никакого желания. Так что сейчас - отличить его от гуляющего среди ветвей ветра, смог бы кто-то обладающий сверхчувственным восприятием, да к тому же знающий, что именно нужно искать. А его, по-крайней мере пока, здесь никто не искал, так что Ртуть обнаружил охотников за драконом первым. Над свежими трупами. Это, видимо, означало - что он опять успел, как и обычно. "Охотники" уже практически приблизились к своей цели, и теперь могли в ближайшее время и сами прикорнуть на мху, как это случилось с незадачливыми туристами. Или нет, но это если повезет. Хотя, в принципе - уже повезло. За ними явился ангел, или если уж на то пошло, демон хранитель. Пьетро вновь ухмыльнулся. Нет, врать себе, что ему нет никакого дела до этих ребят - он себе не станет. Есть, хоть и не особенно большое.
Он висел на дереве, на высоте метров пяти над землей, и осматривая открывающуюся картину, одновременно с этим перебирал варианты. Можно просто остаться чуть позади, и следить за всем со стороны, до поры до времени, тем более что так повышался шанс, что дракон его первым на заметит. Негуманоидный монстр вполне может обнаружить заранее даже Ртуть, пускай и с не особенно большим шансом. Можно негромко пошуметь, выдавая свое присутствие. В крайнем случае пальнут на звук, не особенно страшно. А можно... Да, действительно, какого черта. Уже не скрываясь Пьетро прыгнул вниз.
- Не думаю что шериф вам ответит. - Разумеется, он слышал весь разговор. - Думаю, он все еще отдыхает. - Правда уже не мордой на блюде с оладьями, а в более комфортных условиях, ну да и черт с ним. - Тихо, тихо, не надо пытаться меня подстрелить, от этого настроение портиться. - Максимофф прислонился плечом к ближайшему стволу, и принял расслабленную позу. - Вы, ребята, теперь играете с большими парнями. А у меня, уж извините, опыт в этом побольше вашего. - Ртуть вздохнул. Этот факт был не особенно приятным, если задуматься. Как и сам опыт. Хорошо мечтать о драках с безумными ИИ, и древними демонами, когда ты клерк в заштатной конторке. Хотя с другой стороны - Пьетро с таким мечтателем местами меняться бы не стал. Равно как и отправлять наемников домой к мамочке, большие уже. Но вот послушать про дракона от тех, чьим основным занятием не является перебирание бумажек, это было бы очень кстати.
- В начальники к вам не набиваюсь. Но если поработаем месте, сможем быстрее закончить с этим дерьмом. - Максимофф улыбался. Он снова поймал себя на том, что вовсе не хочет заканчивать быстрее. Почти не хочет. Если бы не необходимость искать Ванду, то, он мог бы и растянуть охоту хотя бы на пару дней, благо это все хотя бы казалось настоящим делом, а не погоней за слухами. Но, раз уж это невозможно, то почему бы не получить удовольствие от процесса, хотя бы пока. Как в старые добрые времена, когда он верил во все это геройство. Во всяком случае - больше чем сейчас.

+1

6

Вся троица как по команде дернулась, уставившись на пришельца: причем двое нацелив на него винтовки, третий — тяжелый современный арбалет.
Парни были на стреме, но реакция и рефлексы у них тоже качественно работали — в человека от испуга и внезапности никто стрелять не стал, все вовремя остановились.
— Почему не ответит? — настороженно спросил Брайан, бывший за старшего. Он некоторое время с прищуром рассматривал встречного товарища, потом всё-таки признал в нем того самого товарища "из тех, вон этих вдохновителей" и убрал арбалет, остальные, чуть помешкав, последовали его примеру. Всё-таки глупо было с Мстителями спорить, они были узнаваемы... и злые, на самом-то деле, не менее опасны, но этот вроде как в драку и не лез, хоть и выглядел конкретно сейчас как-то зловеще, особенно в тайге на фоне мертвецов. — Ответ хотелось бы услышать, господин Максимофф, — он нам тут нужен. Этих нельзя так оставлять, зверьё набежит и ничего от них уже не останется. Вы знаете, что здесь происходит?
Судя по выражению его лица — нет, но точно так же желал разобраться. Шериф действительно не отвечал, в итоге "вожак" перешел на другую линию и вызвал просто небольшую бригаду спасателей, указав направление, примерные координаты и номер одного из их собственных рабочих GPS.
— В общем-то я могу посторожить, — вызвался отставной сержант. — Координаты известны, люди вызваны, хуже мне от этого не будет, а вы, может, хоть в самом деле хоть как-то с этим разберетесь.
— Уверен? Ну смотри, если я по возвращению обнаружу тебя в том же мешке — из под земли выдерну обратно.
— Эта шутка устарела.
— До тех пор, пока до практики не дошла.
Мужчины перекинулись хмурыми взглядами и смешками, и разошлись. Точнее, один прислонился к сосне с оружием на изготовку, остальные пошли за лидером в том направлении, от которого они отклонились изначально. Наличие нового напарника такого калибра, впрочем, скорее не воодушевило, а напрягало, но в то же время обнадеживало — теперь с какой бы хренью они не столкнулись в этом чертовом лесу, они с ней точно разберутся!
Да и если бы товарища было опасно оставлять одного, наверняка известный герой бы сообщил об этом.
— Кого вы имели в виду под "большими парнями"? Что вы имели здесь в виду? — уточнил в итоге человек, бредя по лесу и уже не присматриваясь к окружению — он четко знал, куда шел и куда собирался идти за своей целью. Это было скорее интуицией и предположением, но оно было подкреплено некоторыми размытыми деталями... которые в сумме могли бы выстроиться в логическую цепочку, но всё равно это была лотерея. — На самом деле, мы ничего не знаем о происходящем. В городе уже какое-то время творится неописуемая чертовщина, люди мрут безо всяких причин, да и вы сами это видели... еще и дракон этот, то ли истина, то ли массовая галлюцинация... ээххх...
На самом деле, Брайан хотел было сказать что-то еще, но остановился как вкопанный, задумчиво глядя на безжизненную тушку зайца, неестественно вывернутую и потрепанную и возлежавшую на кочке впереди. Он потыкал её сапогом, но не стал брать в руки и проверять дальше, ища причину смерти ушастого. Вероятно, то же самое. Даже не вероятно, а наверняка.
— Гля! — вдруг вырвалось у "хиппи", который ткнул куда-то в сторону. Шли они в сторону гейзеров и источников, но... в стороне от них в кустах сидел огромный гризли. Огромный — потому что неестественных даже для этого вида медведей размеров. Если бы мужик не повернул случайно в его сторону голову, он его и не заметил бы, поскольку зверь не издавал вообще никаких звуков, словно был призраком — ни шороха, ни своих собственных.
А глаза у него горели красным и на вид он был очень даже материален.
Брайан нацелил на него арбалет, но стрелять не торопился — всё-таки был шанс разойтись... однако нет, зверь сорвался с места и побежал на них.

+1

7

Пьетро только пожал плечами. Пересказывать подробности разговора с местным бугром он не собирался. Все же - имидж это все. Хотя может быть эти ребята даже больше стали бы уважать Мстителя за подобную историю, но он не хотел проверять. У него не было времени. Максимофф кожей чувствовал, это действительно настоящая возможность найти сестру, и упустить её он не имеет права.
- Магия. - Это единственный ответ, который Ртуть мог дать, и произнося это слово он заметно скривился, как если бы целиком съел лимон. Магия обязательно приводила к какой-нибудь хрени. Если бы Ванда с ней не связалась, может все было бы иначе. Пьетро, мягко говоря не любил Агату Харкнесс, и, впрочем, сама старушка отвечала ему взаимностью. Вот и сейчас магические штучки привели к тому, что он торчит в этом национальном парке, и собирается столкнуться с драконом. Нет, без всего этого жизнь Пьетро была бы скорее скучной, и драки с чудовищами - это почти единственное что он умел делать хорошо, но... Даже это когда-то было иначе. И наблюдая за наемниками, Ртуть невольно вспоминал эти старые добрые времена. Когда Мстители действительно были похожи на семью. А сейчас именно они были наемниками, только классом повыше. Забавно, но вот эти парни с оружием с куда большей легкостью найдут себе другое занятие чем знаменитые супергерои. Хотя бы потом что не завязли в этом так прочно. Или, может потому что им не приходилось спасать мир? И самое главное, они явно еще не успели выучить словосочетание "допустимые потери". Он скрипнул зубами. Ванду записали в допустимые потери уже давно, да и его, Пьетро, за компанию. Так же как Брюса или Боба, например. Услышав вопрос, мутант вынырнул из своих мыслей, на это у него ушла какая-то доля секунды.
- Вы когда-нибудь сталкивались с безумным ИИ, желающим поработить человечество? С пришельцами, путешественниками во времени? Что-то вроде того. - Негромко сказал он. Может все было не так плохо, как в случае появления Канга, или очередного нападения Альтрона. А может быть все было намного хуже. Мир конечно спасут. Что не может не радовать. Даже того, кого тошнит от этого мира. Охотники вряд ли на самом деле сталкивались с чем-то серьезным. Возможно, стреляли в скруллов во время Тайного Вторжения. А где в это время был он сам? Валялся дома в обнимку с бутылкой. Нет, сегодня явно был не самый худший день. - И есть те, кто со всем этим разбирается. Ребята вроде меня. - Без паузы продолжил Пьетро. Вроде него? Пожалуй, именно так. - Ну, приходят, и спасают день, а потом получают ключи от города. - Ирония в его голосе была более чему уловимой. Нет, все это правда. Иди и спасай мир, это твоя работа. А потом получи свою порцию оваций. Не можешь? Значит - ты никому не нужен.
На тельце покрытого серой шерсткой зверька Максимофф даже не взглянул. Вокруг что-то происходило. Не надо было обладать специальным чутьем, чтобы это почувствовать. Может быть дело было в опыте, а может что-то происходило с магнитным полем, а может он научился чуять магию...
Размышлять об этом было некогда. Проблемы были вполне материальны, пускай и представляли из себя всего лишь медведя. Здоровенного и в очень плохом настроении, но всего лишь медведя. Никаких огромных боевых роботов, созданных специально чтобы убивать. Пьетро засунул четыре пальца в рот, и свистнул. Звука не послышалось. Генерировать таком образом различные частоты Максимофф научился еще в Аттилане. Но на медведя ультразвук не подействовал. То ли тот был слишком разъярен, то ли сам наступил себе на ухо, то ли, что наиболее вероятно, находился под воздействием чего-то куда более страшного, чем звуковые волны, или был уже больше чем просто животным. Ртуть поморщился, и шагнул вперед. То, что зверь подкрался незаметно его не особенно удивило. Медведь может ходить по лесу так, что его не заметит даже опытный охотник, даже он, мутант, слышащий и видящий получше человека. А вот размеры уже заставляли задуматься. Однако, разницы в том, что это, дух леса, начавший стихийно изменяться мутант, вроде тех гамма-тварей или еще что-то, было вопросом, который можно оставить на потом. Главное - зверь был вполне материален, бежал по земле оставляя след, и насквозь не просвечивал. А значит был вполне чувствителен к тупому физическому урону. Оказавшись перед гризли, Пьетро резко ударил его основанием ладони в нос, все еще надеясь привести в себя. Не сработало.
- Ты тратишь мое время. - Совершенно спокойно произнес он, уворачиваясь от удара лапой. И еще раз, и еще. - Так что извини. - Очередной раз уклонившись, он запрыгнул зверю на загривок, ухватившись за густую шерсть. Крутанулся, используя самого медведя как опору, и ударил пяткой туда, где заканчивалась мощная шея зверя. Потом еще раз, и еще. Раскручивая себя себя, Пьетро мог набрать необходимую скорость, оставаясь, по сути, на месте, а его кости могли выдерживать нагрузки от которых рассыпался бы корпус истребителя. Череп медведя несколько раз сместился, потерял форму, и зверь всей тушей рухнул на землю. Даже если он обладает регенерацией - понадобиться приличное время чтобы восстановить взболтанные мозги. Ртуть приземлился ему на спину и сел широко расставив ноги. - Медведь. Что там дальше, стая бешеных сусликов? В прошлый раз хотя бы динозавры были. - Пробормотал он себе под нос. И сказал уже в слух, поднимаясь на ноги. - Идем. Пока тот заяц не ожил и не напал на нас. - И направился дальше, даже не посмотрев, следуют ли охотники за ним, или нет.

Отредактировано Quicksilver (2018-02-18 15:57:49)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.07.16] Find Your Sun and Follow It