30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.07.16] Find Your Sun and Follow It

[05.07.16] Find Your Sun and Follow It

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://dragcave.net/images/dLuB.png
От вас явно попытались откусить кусочек.

Время: Пока неопределенное.
Место: Йеллоустонский национальный парк, Канада
Участники: Mandarin, Quicksilver
Описание: Нет, мы не вулкан будить собрались, хоть это и заманчиво.
Ванды нет, не видно и не слышно уже почти ровно месяц после исчезновения в Санта Фе. Мстителям было известно, кто стоял за этим и ответственен за это, однако открытым без ответа остался самый простейший вопрос: "Зачем?" Насолить команде? Проредить и без того нестройные ряды её участников? Посеять толику конфликта среди тех ответственных, кто не уберег Ведьму и вообще оставил её одну? Жива ли она вообще? Вариантов много, однозначного нет, о состоянии Ванды тоже ничего неизвестно — и вполне закономерно, что в отсутствии худших новостей Пьетро до сих пор её искал, оперируя имеющимися скупыми зацепками. Ту историю подстроил Мандарин, который как сквозь землю провалился. С ним были его драконы. Что это за драконы вообще — кажется, теперь уже никому неясно.
Тем не менее, поиски в итоге привели отчаянного брата ведьмы в Йеллоустоун, где слухи о драконах и призраках молвили, что где-то там недавно видели одного. Ну и терять уже вроде бы тоже нечего.

Отредактировано Mandarin (2018-02-06 23:21:19)

0

2

Йеллоустонский национальный парк в последнее время вызывал у людей очень много шума, у особо впечатлительных — на тему "мы все умрем!" Местные жители и жители близлежащих к опасному месту районов кто уже поверил в рассказы и всё-таки уехал, кто не верили в эту чушь, а кто и поверил, и не поверил и забил, решив доживать свой век в своем собственном около-природном раю — который честно считался таковым аккурат до встречи с вольным гризли, которые, к счастью, в черты городов почти не забредали, а потому и для полностью урбанистических жителей считавшиеся такой же сказкой, как и многое другое.
Тема концов света так часто поднималась в этом мире, в котором он действительно почти происходил каждые полгода — что всерьёз это уже сложно было воспринимать.
Место, на самом деле, одинаково страдало и выигрывало от прогнозов сейсмологов и ученых, поскольку во времена всех бедствий или грядущих проблем найдутся те, кому на это всё глубоко плевать — то есть туристам, которым было даже интересно посмотреть на те красоты, насчет которых особо ушлые заверяли, что они "вот-вот рванут".
Супервулкану тем более было глубоко плевать на народные мнения и бабахать на всю землю, вопреки обещаниям, он не торопился, а "всего лишь" продолжал пугать ученых парными гейзерами и периодическими слабыми землетрясениями, поднимающейся почвой, температурой, изгонял шаманством и атмосферными давлениями некоторых суеверных зверей и был таков. То есть, по его скромному мнению спешить было некуда, а люди пусть себе мнят и пугаются дальше, природа здоровее будет.
Впрочем, как раз люди ко всему этому уже несколько лет как начали привыкать, не то смирившись, не то просто перестав думать об угрозе. Медведи из парка никуда не делись и продолжали нападать на излишне любопытных, забравшихся дальше положенного людей, так что когда среди периодических заголовках о тех самых медведях появились странные про "неясной природы звериные трупики, которые начали находить в лесах и пригородах" — никто и не удивился. Эти вялые формальные даже-не-расследования — заметки продолжали появляться в абсолютно формальной форме до тех пор, пока не начали находить трупы людей, погибших при странных, невыясненных обстоятельствах и без явных причин смерти. Одно бездушное тело шума бы не создало, однако таковых были десятки. Никаких повреждений на телах, просто внезапно наступила смерть и всё. Обитатели Солт-Лейк-Сити, настрадавшиеся от странного явления сильнее всего, начали всерьёз волноваться, а какие-то прошаренные бабки-"шаманки" утверждать, что во всем виноваты какие-то призраки и гнев хозяев земли — с учетом миражей бизонов и мустангов, нашумевших своим появлением месяц назад в США, в это потихоньку некоторые даже начинали верить.
Шутка "Мы все умрем!" быстро приобрела в городе совершенно иную окраску.
Лейк-Сити начал эмоционально шататься от непонятного происходящего, поскольку смерти случались везде — и в центре, и в пригородах всех направлений, и, хуже того, в любое время, даже средь бела дня. За пару недель причину найти не могли, зато забыли и про вулкан, и про прочую кровожадную фауну, и про городские проблемы, вспомнив тысячу и одну местную сказку — но они никому не помогли, поскольку пару дней назад заголовки газет взорвались чем-то совершенно для этих мест новым.
В городе видели дракона.
В городе видели огромного дракона, который возник посреди улицы, с рёвом и успешно её разнес, после чего улетел в направлении парковых лесов — и улетел задолго до того, как на место инцидента вообще прибыли какие-либо силы.
Улетел он в леса, куда-то в горы, и с того дня его не видели... однако после его появления и непонятных мертвецов больше не находили, не фиксировали больше странных беспричинных смертей.
Любопытные и охотники за головами и чудесами даже выдвигались в сторону, в которой исчез ящер, но и с вертолетов его следа не нашли. Хотя глухими ночами до города всё еще долетал весьма своеобразный рёв, редкий, но отчетливый.
Тут же вспомнили, что схожих драконов месяца три-четыре назад видели и в штате Нью-Йорк, и в Японии, но они как появлялись, так и исчезали в никуда. Город, в свою очередь привыкший к жизни на пороховой бочке, внезапно и в считанные дни обзавёлся новой жуткой байкой. Так и не поняв, что это было.

Отредактировано Mandarin (2018-02-09 02:41:20)

+1

3

У Ртути всегда было много свободного времени. Больше чем человек может представить. Если бы он хотел употребить его на борьбу с мелкой преступностью, то уже забил бы и без того переполненные тюрьмы до отказа. Но, поскольку Мстители не занимаются мелкими воришками - свободного времени у него было предостаточно. И он мог потратить его на поиски. Перебирая каждый слух и историю о драконах, какую только мог найти. Это было вовсе не так весело, как могло бы показаться. Большую часть времени Максимофф сидел уставившись в бешено мелькающий монитор, а оставшуюся ему приходилось общаться с психами, алкоголиками, фанатами заговоров и просто людьми которым нечем заняться. Часы уходили только на то, чтобы отделить случаи, которые были хотя бы хорошей подделкой.
И все равно, приходилось общаться с сумасшедшими старушками, спившимся бездомными, обкурившимися подростками и мошенниками достаточно часто, чтобы это взбесило обладателя даже ангельского характера. Характер у Пьетро был, мягко говоря, раздражительный. Так что очень скоро он начал выкидывать некоторых людей в окна... После того как понимал что попусту потратил свое время.
Наткнувшись на очередной заголовок - Пьетро негромко выругался. Если бы не тот случай в Азии... Потратить два дня на чертову рекламную компанию? Ну ладно, чтобы выяснить это ушел один день, а еще сутки Ртуть потратил, чтобы сделать все возможное для банкротства фирмы решившей прославится таким образом. Но он хотя бы отвел душу, и теперь был готов снова начать общаться с людьми, не показывая, насколько он хочет, если не убить их, то хотя бы подвесить где-нибудь за ноги. Но все же он мог быть на месте уже два дня назад...
Еще раз пробежав глазами довольно "желтые" статейки, Максимофф резко встал. Можно было поспорить на то, что кресло перестало вращаться уже после того, как он коснулся ногами мостовой Солт-Лейк-Сити.
В забегаловку, которую можно было назвать вполне приличной, Пьетро вошел медленно. Дружелюбно улыбнулся официантке, и подойдя к столику возле окна, вежливо обратился к сидящему за ним человеку.
- Шериф Мэтьюс? Могу я присесть? - И скорее проигнорировав, чем восприняв как приглашение неопределенное бурчание, опустился на свободный стул. Шериф был полностью погружен в свой поздний завтрак, и похоже его в этом мире ничего сейчас не интересовало больше, чем тарелка с оладьями и чашка кофе. - Можете называть меня Ртуть. Я хотел бы от имени Мстителей поговорить с вами о деле со странными смертями.
Шериф наконец прожевал, и поднял на Пьетро глаза. Затем подчеркнуто медленно вытер салфеткой губы, и скривился так, словно бы ему в кофе сыпанули перца.
- Послушай, ты ведь даже не федерал. - Вопросительной интонации в этой фразе не было. - Так что я не обязан перед тобой отчитываться. Сегодня утром в город приехали ребятки в костюмчиках, так что, почему бы тебе не пойти и не поговорить с ними, сынок.
На лице Пьетро не дрогнул ни один мускул, вот только продолжил он еще более медленно и раздельно. Для тех кто хоть немного знал его - плохой, очень плохой знак. Нет, вполне вероятно что у шерифа был с утра плохой день, и таким мудилой он является исключительно по этой причине.
- Все улики уже давно погибли под отвалом бульдозера. А я хотел бы поговорить с тем, кто их действительно видел... -
Максимофф говорил медленно, так что перебить его Мэтьюсу труда не составило. Он привстал, перегнулся через стол, и проговорил, глядя в глаза мутанту.
- Ты глухой, парень? Я сказал: Я. Не. Обязан. Перед. Тобой. Отчитываться. Вали к своим друзьями в цветных пижамках, и...
- Если тут рядом разгуливает дракон, то кто-то должен с ним разобраться. К тому же я не собираюсь отнимать много вашего времени. - Пьетро просто таки лучился дружелюбием. Ну или еще чем-то.  Однако собеседник этого, похоже, не оценил.
Он бросил смятую салфетку на стул, допил кофе, поднялся на ноги и склонившись к Пьетро, сказал с видимым наслаждением. -Пошел нахуй, ты, вонючий...
Максимофф встал, схватил его за горло, и пару раз стукнул всем телом о стену, затем бросил на стул, придержав, чтобы служитель закона не перевернулся навзничь. Все это было проделано достаточно быстро, чтобы быть незаметным со стороны. - Ты, кажется, не понял. -  Не без удовольствия врезав шерифу в солнечное сплетение. Ртуть последовательно выложил на стол - револьвер, мобильный телефон, перцовый баллончик, рацию, небольшой аккуратный пистолет и швейцарский армейский нож. Потом в свою очередь перегнулся через стол, и взглянул в глаза шерифа.
- Я пытался быть вежливым не потому что ты мне нравишься, а потому что думал, что так будет быстрее. Мне плевать на твой значок, мне плевать на последствия и прочее дерьмо. Я хочу сэкономить свое время, а ты его тратишь. - Никто не сказал бы в этот момент, будь он известным художником, психоаналитиком или физиономистом, что Максимофф улыбается хотя бы чуточку неискренне. - Ты уже допросил всех доставщиков пиццы и домохозяек которые видели дракона, и если это придется делать еще и мне, я засуну твою голову один из ваших знаменитых источников и подожду, пока из задницы пар не пойдет.
Шериф попытался встать и потянулся за пистолетом. В другое время Ртуть даже отдал бы должное такой выдержке и уверенности в своем праве. Но ему пришлось общаться с множеством различных личностей за последний месяц, и хотя шериф Мэтьюс вовсе не претендовал на первое среди них место по уровню раздражения которое вызвал, но он просто оказался в плохом месте в неудачное время. Ртуть схватил человека за руку, и слегка выкрутил. Мэтьюс попытался ударить его свободной, и снова осел на стул с тихим, шипящим выдохом.
- Ты, блять, серьезно. - Вопроса здесь тоже не было. - Да я тебе каждую кость сломаю. И я могу действительно это сделать. - Зрачки мутанта уже заметно сузились от сдерживаемой ярости. Лицо уже больше напоминало вырезанную из дерева ритуальную маску.- Так что, ходячий стереотип, лучше тебе просто рассказать об этом деле, и снова стать самой главной жабой в этом болоте. - Шериф дернулся, и повел глазами в сторону официантки. Ртуть прикрыл один глаз, и медленно, очень медленно, помассировал переносицу.
- Ты же не хочешь её в это втягивать? Я вот не хочу. Он снова стукнул потянувшегося за оружием полицейского в грудь, заставляя осесть на стуле.
- Ты блефуешь... - Прохрипел наконец тот.
Если Пьетро как-то отреагировал в первый момент - этого все равно было не заметить человеку. Он секунд пять смотрел на шерифа оловянными глазами, а затем, так же тихо и медленно сказал.
- Давай ты мне сразу скажешь, до какой степени тебя покалечить, чтобы ты поверил? Потому что если ты продолжишь в том же духе, я, возможно, даже удовольствие получу. 
Он обернулся к подошедшей к столику официантке, и вновь выражение лица Ртути стало безупречно безмятежным. Когда пистолет и прочие предметы исчезли со стола - тоже никто кроме него не заметил. - Кофе, пожалуйста. - Обернувшись назад, он успел уловить выражение лица Мэтьюса. И тихо вздохнул. Да, конечно, человек не заметил бы тайный знак опасности. Вот только он - не человек. Не факт что сама официантка что-то заметила, но привязывать к стульям еще и патруль, если она его таки вызовет…
- Я же просил...  - В следующий миг он исчез, вместе с девушкой, и вернулся как раз вовремя для того чтобы выбить у шерифа рацию, которую тот даже не успел включить, и за шиворот вернуть его на стул. - Ну так что? Мне вырвать тебе пару зубов, или так обойдемся? -
Примерно через сорок минут, выпустив официантку из подсобки, и с трудом отказав себе в удовольствии повозить шерифа лицом по недоеденному завтраку, Ртуть осторожно прикрыл дверь забегаловки.  Сильно "версия полиции" от слухов в интернете не отличалась, но кое-чего эта трата времени все же стоила. Например, теперь Пьетро знал, что еще раньше агентов - в город прибыли какие-то герои, честно говоря, третьего сорта. Похоже, из тех бедолаг, которых набирали во времена Инициативы. И они уже отправились искать мистическое создание с утра пораньше. Может с ними будет проще договориться. Если сожрали не всех. Ртуть ухмыльнулся. В целом неплохо. Конечно, если маленький эпизод в кафе получит огласку, его могут выкинуть из Мстителей. На пару месяцев.
Осмотреть Йеллоустонский национальный парк? Дело на пару минут.

+1

4

Экспедиций по поиску драконов, на самом деле, было несколько. Первый день после произошедшего оставили на откуп более смелой (скорее по долгу службы обязанной) полиции, которая в итоге не сочла нужным вызывать героев или какой-то паранормальный отряд — в этом регионе в последние месяцы и так творилось черте что, а тут вроде как массовая галлюцинация просто взяла и улетела, и даже обошлось без всерьёз пострадавших, пусть и с несколькими косметическими повреждениями у зданий и машин. Они честно облетели окрестности парка, так никаких следов и не нашли и вынуждены были вернуться к вечеру, не дав насчет произошедшего конкретных заявлений.
На следующий день в парк побежали любопытные, вооружившись легкими палатками, спальными мешками и пайками, кто мог и у кого было — прихватил с собой ружье. Главной атрибутикой ловли на непонятных, как и на приведений, по прежнему оставался фотоаппарат, а военные ножи были уже где-то ниже по списку. То были любопытные энтузиасты, которые скорее верили, что их пронесет, раз зверя больше никто не видел. А если вдруг им повезет его найти — можно было не бросаться в лобовую, а наделать снимков и передать их реальным охотникам за головами.
"Реальные" охотники за головами стали участниками этого балагана еще на следующий день.
Большую часть вдохновленных и ищущих проблемы на свой зад энтузиастов перехватили на подходе к глухой тайге, однако более ушлых пришлось между реальным делом ловить уже им.
— Слыш, Следопыт — ты точно уверен в том, что они идут в том направлении?
— На все сто двадцать.
— Просто судя по твоим заверениям — мы их уже догнать должны были, они вроде как с длинными остановками идут. Зачем мы вообще за ними пошли, а не по реальному следу?!
— Потому что они поперлись в закрытую зону, — мужчина, в таком антураже напоминавший лесничего из фильмов жанра "хоррор", зло сплюнул на землю. — Я, конечно, ценю наше время, но дурачье подвергает себя неоправданному риску, потому что даже если "мираж" действительно испарился — местное зверьё всё еще никто не отменял. Мы хоть и добровольцы, но даже таких идиотов защищать должны. Или на крайний случай быть теми, кто грамотно вправит им мозги.
— Скажешь тоже — грамотно, — фыркнул третий участник забега, которому для довершения вида не хватало только флага с символикой "хиппи". — Арбалетным болтом в задницу.
"Лесничий" одобрительно хмыкнул и продолжил дорогу, периодически оглядываясь и озираясь, глядя в основном на растительность под ногами и на уровне глаз — большее особо не требовалось в данном случае для взятия следа. Они втроем в самом деле были скорее просто отчаянными добрыми саморитянами, которые вдохновились геройскими подвигами и решили подрабатывать если и не в их рядах, то помогать госслужащим добровольно — в рамках своих возможностей. То есть, если наёмники не могли решить проблему своими силами, они звали кого посерьёзнее. В Солт-Лейк-Сити к ним успели привыкнуть за несколько недель, однако местные стражи порядка не очень доверяли "Охотникам", так что Брайан предпочитал не допускать ситуаций, которые могли выглядеть как угодно, но не "в чистую".
Так оказалось и здесь. Профессиональные наёмные силы передвигались совсем налегке и, главное, быстрее простых неопытных зевак и уже прошли точку вчерашней стоянки, однако их и след простыл. Весь день они гуляли по закрытой от туристов дикой зоне парка, и дело потихоньку начинало идти к вечеру, когда их решение искать сначала "любопытных", а потом дракона, принесло свои плоды — к сожалению, невесёлые.
Из компании в четыре человека они нашли три трупа. Еще один заявленный участник "похода" исчез. Никаких следов крови или насильственной смерти вообще вокруг не было, так что Брайан сразу исключил гризли и прочих здешних обитателей как причину — а хиппи предпочел остаться молчаливым, просто многозначительно взвел винтовку. Их третий напарник следом за ним поступил тем же образом.
— Дрянь, — только и проговорил старший, бесстрастно и профессионально осмотрев тела и узнав в происходящем уже известные на весь панический город симптомы. Недолго думая, потянулся сначала за рацией, затем и за телефоном: — Шериф дико не обрадуется, конечно, таким новостям, но пусть теперь сам мотается по лесу. Авось в следующий раз молча с нами пойдет.
— Не боишься, что на нас свалит?
— Нет. Если их кто и убил, то явно не люди...
— Знаете, что, — осмотрелся третий участник спасательной группы — отставной сержант, — Если всё кругом ровно, то меня здесь больше волнует вопрос, куда делась четвертая жертва, если она, конечно, тоже жертва, а не вампир...
Брайан только отмахнулся. С этим уже пусть полиция разбирается, их дело всё-таки попытаться найти дракона, если он тут в самом деле был. Это вот всё как-то не очень вязалось с "видением" недавних дней.

Отредактировано Mandarin (2018-02-12 20:56:52)

+1

5

Ходить по лесу Пьетро умел. Научился еще ребенком, а потом был выбор - усвоить урок еще лучше, или... Сдохнуть? Возможно, но не наверняка. Если подумать, возможностей сдохнуть у него в жизни было порядочно. Сначала просто так везло, а потом... Работа такая. Но герои не умирают. Настроение у Ртути было, неизвестно почему, до противного хорошее. И возникало ощущение, что поиски близятся к концу. Нет, они с Вандой, скорее всего не посмеются потом над этой историей, но уже совсем по другой причине. Сейчас он именно шел. Следы, которые здесь были первоначально, были уже наглухо затоптаны, и оставалось идти по новым. Особенно хорошим следопытом Пьетро не был, но и от обычного зеваки кое-чем отличался. К тому же он действительно мог бы просто обыскать весь парк, но самый простой путь - не всегда самый быстрый. Уж он точно это знал.
Максимофф наклонился к земле, и внимательно рассмотрел очередной след. Нюхать его, или делать какие-нибудь другие глупости - он не стал, путь этим развлекаются мутанты имеющие сходство с животным. Ртуть к таким, разумеется не относился, он скорее был силой природы, по какой-то прихоти запечатанную в гуманоидную форму. Даже, сейчас, когда он передвигался обманчиво медленно, можно было заметить, люди - так не ходят. Сложно описать разницу, надо просто видеть движения, плавные, но достаточно быстрые чтобы казаться рваными. Тем более рваными, по мере того, как настроение Пьетро снова начинало портиться. Хорошее предчувствие - это конечно, здорово, но он на месте дракона уже давно сбежал бы отсюда, потому зевак по лесу, прошло уже какое-то невероятное количество. Хотя, если у твари здесь не спальня, и не комната отдыха, а столовая, тогда расклад совсем другой. Правда, большую часть людей кто-то завернул назад, и с несколькими такими бродягами Максимофф даже повстречался, предпочитая, правда, не показываться им на глаза. Хватит с него общения с охочими пощекотать себе нервы обывателями. Надоели. А если кто-нибудь еще узнает, тогда начнется. Селфи на фоне настоящего Мстителя, да еще, наверняка, с причитаниями в стиле "жаль что не Тони Старк". Сволочи... Хотя нет, хуже, просто идиоты. Пьетро передернуло. Ну уж нет. К черту "имидж команды" и прочую муть, или пусть Старк этим и занимается.
Обо всем этом он успел подумать, пока не добрался до части парка, в которую любопытных старались не пускать. Вряд ли на все сто процентов успешно. А уж Ртуть смог бы туда пройти, даже если здесь выставили Национальную Гвардию живой цепью. Здесь уже было не до посторонних мыслей, потому как из-за ближайшего куста мог выскочить не банальный зверь, который скорей сбежал бы наткнувшись на непонятную тварь, которая даже как человек не пахнет, а кое-что похуже. Другая тварь, вроде самого Ртути, вот только, вероятно покрупнее, и что очень может быть - тоже в плохом настроении.
Максимофф решил немного подняться над землей, и попросту отскакивал от древесных стволов, где отталкиваясь ногами, а где просто врезаясь в них всем телом, в расчете на рикошет. Следы высматривать уже особенного смысла не было, тот, который его интересовал - петлял и многократно пересекал сам себя, и разбираться в нем Пьетро не имел никакого желания. Так что сейчас - отличить его от гуляющего среди ветвей ветра, смог бы кто-то обладающий сверхчувственным восприятием, да к тому же знающий, что именно нужно искать. А его, по-крайней мере пока, здесь никто не искал, так что Ртуть обнаружил охотников за драконом первым. Над свежими трупами. Это, видимо, означало - что он опять успел, как и обычно. "Охотники" уже практически приблизились к своей цели, и теперь могли в ближайшее время и сами прикорнуть на мху, как это случилось с незадачливыми туристами. Или нет, но это если повезет. Хотя, в принципе - уже повезло. За ними явился ангел, или если уж на то пошло, демон хранитель. Пьетро вновь ухмыльнулся. Нет, врать себе, что ему нет никакого дела до этих ребят - он себе не станет. Есть, хоть и не особенно большое.
Он висел на дереве, на высоте метров пяти над землей, и осматривая открывающуюся картину, одновременно с этим перебирал варианты. Можно просто остаться чуть позади, и следить за всем со стороны, до поры до времени, тем более что так повышался шанс, что дракон его первым на заметит. Негуманоидный монстр вполне может обнаружить заранее даже Ртуть, пускай и с не особенно большим шансом. Можно негромко пошуметь, выдавая свое присутствие. В крайнем случае пальнут на звук, не особенно страшно. А можно... Да, действительно, какого черта. Уже не скрываясь Пьетро прыгнул вниз.
- Не думаю что шериф вам ответит. - Разумеется, он слышал весь разговор. - Думаю, он все еще отдыхает. - Правда уже не мордой на блюде с оладьями, а в более комфортных условиях, ну да и черт с ним. - Тихо, тихо, не надо пытаться меня подстрелить, от этого настроение портиться. - Максимофф прислонился плечом к ближайшему стволу, и принял расслабленную позу. - Вы, ребята, теперь играете с большими парнями. А у меня, уж извините, опыт в этом побольше вашего. - Ртуть вздохнул. Этот факт был не особенно приятным, если задуматься. Как и сам опыт. Хорошо мечтать о драках с безумными ИИ, и древними демонами, когда ты клерк в заштатной конторке. Хотя с другой стороны - Пьетро с таким мечтателем местами меняться бы не стал. Равно как и отправлять наемников домой к мамочке, большие уже. Но вот послушать про дракона от тех, чьим основным занятием не является перебирание бумажек, это было бы очень кстати.
- В начальники к вам не набиваюсь. Но если поработаем месте, сможем быстрее закончить с этим дерьмом. - Максимофф улыбался. Он снова поймал себя на том, что вовсе не хочет заканчивать быстрее. Почти не хочет. Если бы не необходимость искать Ванду, то, он мог бы и растянуть охоту хотя бы на пару дней, благо это все хотя бы казалось настоящим делом, а не погоней за слухами. Но, раз уж это невозможно, то почему бы не получить удовольствие от процесса, хотя бы пока. Как в старые добрые времена, когда он верил во все это геройство. Во всяком случае - больше чем сейчас.

+1

6

Вся троица как по команде дернулась, уставившись на пришельца: причем двое нацелив на него винтовки, третий — тяжелый современный арбалет.
Парни были на стреме, но реакция и рефлексы у них тоже качественно работали — в человека от испуга и внезапности никто стрелять не стал, все вовремя остановились.
— Почему не ответит? — настороженно спросил Брайан, бывший за старшего. Он некоторое время с прищуром рассматривал встречного товарища, потом всё-таки признал в нем того самого товарища "из тех, вон этих вдохновителей" и убрал арбалет, остальные, чуть помешкав, последовали его примеру. Всё-таки глупо было с Мстителями спорить, они были узнаваемы... и злые, на самом-то деле, не менее опасны, но этот вроде как в драку и не лез, хоть и выглядел конкретно сейчас как-то зловеще, особенно в тайге на фоне мертвецов. — Ответ хотелось бы услышать, господин Максимофф, — он нам тут нужен. Этих нельзя так оставлять, зверьё набежит и ничего от них уже не останется. Вы знаете, что здесь происходит?
Судя по выражению его лица — нет, но точно так же желал разобраться. Шериф действительно не отвечал, в итоге "вожак" перешел на другую линию и вызвал просто небольшую бригаду спасателей, указав направление, примерные координаты и номер одного из их собственных рабочих GPS.
— В общем-то я могу посторожить, — вызвался отставной сержант. — Координаты известны, люди вызваны, хуже мне от этого не будет, а вы, может, хоть в самом деле хоть как-то с этим разберетесь.
— Уверен? Ну смотри, если я по возвращению обнаружу тебя в том же мешке — из под земли выдерну обратно.
— Эта шутка устарела.
— До тех пор, пока до практики не дошла.
Мужчины перекинулись хмурыми взглядами и смешками, и разошлись. Точнее, один прислонился к сосне с оружием на изготовку, остальные пошли за лидером в том направлении, от которого они отклонились изначально. Наличие нового напарника такого калибра, впрочем, скорее не воодушевило, а напрягало, но в то же время обнадеживало — теперь с какой бы хренью они не столкнулись в этом чертовом лесу, они с ней точно разберутся!
Да и если бы товарища было опасно оставлять одного, наверняка известный герой бы сообщил об этом.
— Кого вы имели в виду под "большими парнями"? Что вы имели здесь в виду? — уточнил в итоге человек, бредя по лесу и уже не присматриваясь к окружению — он четко знал, куда шел и куда собирался идти за своей целью. Это было скорее интуицией и предположением, но оно было подкреплено некоторыми размытыми деталями... которые в сумме могли бы выстроиться в логическую цепочку, но всё равно это была лотерея. — На самом деле, мы ничего не знаем о происходящем. В городе уже какое-то время творится неописуемая чертовщина, люди мрут безо всяких причин, да и вы сами это видели... еще и дракон этот, то ли истина, то ли массовая галлюцинация... ээххх...
На самом деле, Брайан хотел было сказать что-то еще, но остановился как вкопанный, задумчиво глядя на безжизненную тушку зайца, неестественно вывернутую и потрепанную и возлежавшую на кочке впереди. Он потыкал её сапогом, но не стал брать в руки и проверять дальше, ища причину смерти ушастого. Вероятно, то же самое. Даже не вероятно, а наверняка.
— Гля! — вдруг вырвалось у "хиппи", который ткнул куда-то в сторону. Шли они в сторону гейзеров и источников, но... в стороне от них в кустах сидел огромный гризли. Огромный — потому что неестественных даже для этого вида медведей размеров. Если бы мужик не повернул случайно в его сторону голову, он его и не заметил бы, поскольку зверь не издавал вообще никаких звуков, словно был призраком — ни шороха, ни своих собственных.
А глаза у него горели красным и на вид он был очень даже материален.
Брайан нацелил на него арбалет, но стрелять не торопился — всё-таки был шанс разойтись... однако нет, зверь сорвался с места и побежал на них.

+1

7

Пьетро только пожал плечами. Пересказывать подробности разговора с местным бугром он не собирался. Все же - имидж это все. Хотя может быть эти ребята даже больше стали бы уважать Мстителя за подобную историю, но он не хотел проверять. У него не было времени. Максимофф кожей чувствовал, это действительно настоящая возможность найти сестру, и упустить её он не имеет права.
- Магия. - Это единственный ответ, который Ртуть мог дать, и произнося это слово он заметно скривился, как если бы целиком съел лимон. Магия обязательно приводила к какой-нибудь хрени. Если бы Ванда с ней не связалась, может все было бы иначе. Пьетро, мягко говоря не любил Агату Харкнесс, и, впрочем, сама старушка отвечала ему взаимностью. Вот и сейчас магические штучки привели к тому, что он торчит в этом национальном парке, и собирается столкнуться с драконом. Нет, без всего этого жизнь Пьетро была бы скорее скучной, и драки с чудовищами - это почти единственное что он умел делать хорошо, но... Даже это когда-то было иначе. И наблюдая за наемниками, Ртуть невольно вспоминал эти старые добрые времена. Когда Мстители действительно были похожи на семью. А сейчас именно они были наемниками, только классом повыше. Забавно, но вот эти парни с оружием с куда большей легкостью найдут себе другое занятие чем знаменитые супергерои. Хотя бы потом что не завязли в этом так прочно. Или, может потому что им не приходилось спасать мир? И самое главное, они явно еще не успели выучить словосочетание "допустимые потери". Он скрипнул зубами. Ванду записали в допустимые потери уже давно, да и его, Пьетро, за компанию. Так же как Брюса или Боба, например. Услышав вопрос, мутант вынырнул из своих мыслей, на это у него ушла какая-то доля секунды.
- Вы когда-нибудь сталкивались с безумным ИИ, желающим поработить человечество? С пришельцами, путешественниками во времени? Что-то вроде того. - Негромко сказал он. Может все было не так плохо, как в случае появления Канга, или очередного нападения Альтрона. А может быть все было намного хуже. Мир конечно спасут. Что не может не радовать. Даже того, кого тошнит от этого мира. Охотники вряд ли на самом деле сталкивались с чем-то серьезным. Возможно, стреляли в скруллов во время Тайного Вторжения. А где в это время был он сам? Валялся дома в обнимку с бутылкой. Нет, сегодня явно был не самый худший день. - И есть те, кто со всем этим разбирается. Ребята вроде меня. - Без паузы продолжил Пьетро. Вроде него? Пожалуй, именно так. - Ну, приходят, и спасают день, а потом получают ключи от города. - Ирония в его голосе была более чему уловимой. Нет, все это правда. Иди и спасай мир, это твоя работа. А потом получи свою порцию оваций. Не можешь? Значит - ты никому не нужен.
На тельце покрытого серой шерсткой зверька Максимофф даже не взглянул. Вокруг что-то происходило. Не надо было обладать специальным чутьем, чтобы это почувствовать. Может быть дело было в опыте, а может что-то происходило с магнитным полем, а может он научился чуять магию...
Размышлять об этом было некогда. Проблемы были вполне материальны, пускай и представляли из себя всего лишь медведя. Здоровенного и в очень плохом настроении, но всего лишь медведя. Никаких огромных боевых роботов, созданных специально чтобы убивать. Пьетро засунул четыре пальца в рот, и свистнул. Звука не послышалось. Генерировать таком образом различные частоты Максимофф научился еще в Аттилане. Но на медведя ультразвук не подействовал. То ли тот был слишком разъярен, то ли сам наступил себе на ухо, то ли, что наиболее вероятно, находился под воздействием чего-то куда более страшного, чем звуковые волны, или был уже больше чем просто животным. Ртуть поморщился, и шагнул вперед. То, что зверь подкрался незаметно его не особенно удивило. Медведь может ходить по лесу так, что его не заметит даже опытный охотник, даже он, мутант, слышащий и видящий получше человека. А вот размеры уже заставляли задуматься. Однако, разницы в том, что это, дух леса, начавший стихийно изменяться мутант, вроде тех гамма-тварей или еще что-то, было вопросом, который можно оставить на потом. Главное - зверь был вполне материален, бежал по земле оставляя след, и насквозь не просвечивал. А значит был вполне чувствителен к тупому физическому урону. Оказавшись перед гризли, Пьетро резко ударил его основанием ладони в нос, все еще надеясь привести в себя. Не сработало.
- Ты тратишь мое время. - Совершенно спокойно произнес он, уворачиваясь от удара лапой. И еще раз, и еще. - Так что извини. - Очередной раз уклонившись, он запрыгнул зверю на загривок, ухватившись за густую шерсть. Крутанулся, используя самого медведя как опору, и ударил пяткой туда, где заканчивалась мощная шея зверя. Потом еще раз, и еще. Раскручивая себя себя, Пьетро мог набрать необходимую скорость, оставаясь, по сути, на месте, а его кости могли выдерживать нагрузки от которых рассыпался бы корпус истребителя. Череп медведя несколько раз сместился, потерял форму, и зверь всей тушей рухнул на землю. Даже если он обладает регенерацией - понадобиться приличное время чтобы восстановить взболтанные мозги. Ртуть приземлился ему на спину и сел широко расставив ноги. - Медведь. Что там дальше, стая бешеных сусликов? В прошлый раз хотя бы динозавры были. - Пробормотал он себе под нос. И сказал уже в слух, поднимаясь на ноги. - Идем. Пока тот заяц не ожил и не напал на нас. - И направился дальше, даже не посмотрев, следуют ли охотники за ним, или нет.

Отредактировано Quicksilver (2018-02-18 15:57:49)

+1

8

Судя по лицам наёмников, они ожидали такого поворота событий примерно с той же вероятностью, с которой его ожидал и сам медведь — к сожалению или к счастью, не имевший шансов пережить эту встречу. Со стороны сложно было понять происходящее визуально, скорее оно стало понятно уже потом, когда зверь завалился бездыханным.
— Ладно. В конце концов, эту ситуацию в самом деле можно было назвать опасной для жизни, — пробормотал главный, не торопясь спускать тетиву арбалета. — Но да. Кажется, я понял, к чему вы клонили, господин Пьетро. Идем дальше, да...
"Хиппи", глянув на медвежью тушу, не удержался и потрогал её носком сапога, но в целом это было бессмысленное действие — слишком неестественные очертания для существа, претендующего на статус живого. Можно было надергать клыков гризли себе и знакомым на сувениры и трофеи, но по понятным причинам он возиться с этим уже не стал и просто поспешил за остальными, не то к цели, не то подальше от этой жути.
Задержись компания в этом месте чуть дольше, они увидели бы еще более странные и уже действительно страшноватые вещи: огромный зверь начал преображаться, терять свои ненормальные размеры и вскоре стал будто бы нормальным, а у него из пасти вылетела чёрная тень, заскользив по земле невидимой змейкой следом за группой не то спасателей, не то добровольцев. Догнала она их довольно быстро, так и не выдав себя, однако в последний момент вынырнула из своей засады и страшным, ощерившимся, полупрозрачным чудовищем с красными глазами напало на Брайана. Вернее, можно было подумать, что напало; оно не издало ни звука и нападение было мгновенным, едва различимым со стремительностью молнии при малом расстоянии, так что в лучшем случае это успел заметить Пьетро, но не люди. А для людей уже было поздно.
Руководитель небольшой группы споткнулся, казалось бы, на ровном месте, но не упал и не уронил арбалета, удержался на четвереньках, после чего ловко вскочил снова на ноги. Вскочил, оглядел своих спутников не совсем человеческим взглядом — а глаза начали приобретать красноватый оттенок, пока наконец не стали красными совсем.
— Как ж-ж-же я этого ж-ждал-л-л... — как-то нечеловечески прошипел-прорычал он, не торопясь предпринимать каких-либо явных действий, однако он по прежнему помнил, что держит в руках довольно-таки опасное оружие. — Медведь был силён, но не так хорош — сдох бы сам через пару часов. А теперь, вы двое, уходите, вы здесь больше не нужны.
— Босс, что с вами?
— Со мной как раз всё отлично, хоть больше и не ношу это имя. Ты свободен, раб. И я правда предлагаю вам уйти, не думаю, что мы договоримся.
"Хиппи" так офигел с раба, что потерял дар речи, но стрелять не решился — даже за оружием потянулся с сомнением, покосившись на спутника-Мстителя взглядом "а это чё?".

Отредактировано Mandarin (2018-02-22 02:02:49)

+1

9

Жители Нью-Йорка не смотрят новости про супергероев, в основном потому, что их там не умеют показывать. Это вам не художественный фильм, в котором у оператора есть возможность уловить каждую эмоцию на лице героя. Нет, дрожащая камера покажет разноцветные вспышки и размытые тени где-то вдалеке. А если какой-нибудь герой от журналистики полезет ближе, и даже сумеет преодолеть оцепление, его в лучшем случае выкинуть обратно за шиворот. Максимофф достаточно часто это делал. Так что, он ничуть не удивился, что узнавая его в лицо, наемники не особенно имели представления о том на что Ртуть способен.
- В самом деле? - Пьетро хмыкнул. - Возможно вам стоит повернуть назад...
Закончить фразу он не успел, поскольку заметил метнувшуюся из зарослей черную тень. Заметил слишком поздно, тварь уже успела коснуться человека, которого, обернись он раньше Максимофф, возможно успел бы выхватить из-под атаки. Но с другой стороны...
- М-м-м...магия. - Ртуть закрыл лицо ладонью, и покачался с пяток на носки. Лучше бы это был заяц, но на такие подарки судьбы рассчитывать не приходилось. - Не стрелять, все равно бесполезно. Веревка... Хотя тоже бесполезно.
Мутант отнял руку от лица. Глаза с одержимого он все это время на всякий случай не сводил. Что он может сделать? Отобрать оружие? Зачем? Поймать стрелу Максимофф смог бы даже со связанными за спиной руками. Связать носителя... Дракона? Ну или что эта тварь из себя представляет... ...нет смысла, особенно если тот может менять тела произвольно. Спросить его почему он в меня не попробовал вселиться? Или лучше не подавать такую замечательную мысль?
Улучшение ситуации было в том, что теперь с тварью можно было хотя бы поговорить. Если с врагом можно общаться, значит с ним можно договориться. Или не договориться. О чем дракон сам и заявляет, правда не вполне категорично, но... Оставалось только пойти ва-банк. Дух дракона - на самом деле не особенно впечатлял, и пока не показал ничего, что бы отличало его от мелкого демона. Да и выглядел как-то... Театрально. К тому же, все поведение дракона было каким-то беспорядочным, он словно бы бежал от кого-то.
- А почему ты не попробовал залезть мне в голову? - Ртуть развел руками, и натянул на лицо довольно мерзкую ухмылку. - Боишься что сил не хватит? - Пьетро повернулся к одержимому спиной, и сделал шаг в сторону, но тут же развернулся обратно. - И вот после этого я так просто уйду? - Мутант вздохнул, и его лицо приняло нормальное выражение. - Может быть. Но сначала ты ответишь на мои вопросы. - Босс наемников - был уже, скорее всего обречен, если предположить что именно одержимость приводила к внезапной смерти. Если бы здесь был настоящий маг, он возможно и смог бы спасти человека, но Пьетро магом не был. Хватать наемника и тащить его к настоящим волшебникам? И с чего бы дракону отпускать потенциальных жертв? - Почему-то мне кажется, что ты очень хочешь это сделать. - Ртуть шагнул вперед, и вырвал у человека арбалет. Он рисковал. Но если дракон просто решил поиграть с ними, и может вселиться в кого угодно, тогда ситуация и без того уже достаточно плоха. Остается только надежда на то, что для вселения в тело - необходимо коснуться жертвы. А если нет, тогда остается проверить чей блеф окажется лучше.

Отредактировано Quicksilver (2018-02-24 06:02:36)

+1

10

Захваченный некоей сущностью человек неприятно ощерился, словно зверь, однако его лицо вскоре приобрело относительно ровное выражение, если не считать дикости взгляда, которая осталась прежней. Вопрос, на самом деле, его позабавил, потому что предположение Ртути было в определенной мере верное.
Только он, видимо, не совсем понимал, до какой степени.
— Ты хочешь смерти? — прямо поинтересовался он, вскидывая чужое и, в общем-то, абсолютно ненужное оружие на плечо. Он тоже не был дураком и прекрасно помнил, на что способен этот седовласый. Большим соблазном было вселиться в него, но дракон с ходу увидел в нем кое-что еще и кое-что то, что привлекало его в его спутнике, что и стало причиной итогового и, казалось бы, не совсем разумного решения. Вроде как у седовласого не было стремления убивать людей. А у него не было стремления убивать всех подряд, тратя собственные силы ни на что. — Не все способны пережить прямой контакт со мной. Ты — очень вероятно, что нет. А этот человек оказался на это способен, обладал духовной предрасположенностью к союзу и это было именно тем, что я искал. Вероятно, это тело тоже погибнет через несколько часов, но высок шанс, что нет. Однако ничто не мешает мне покинуть его и приговорить еще следующую сотню-другую тел в поисках следующего подходящего организма.
Тварь едко улыбнулась и демонстративно развернулась в намерении просто идти дальше своей дорогой. Тело человека начало медленно, но всё же постепенно преображаться, становясь массивнее и на глазах начав покрываться пластинками чешуек.
— Не знаю, какие вопросы ты хочешь мне задать, седовласый. Для меня ты просто очередное мясо. Но не в твоих интересах меня останавливать от того, что должно быть наконец закончено.
Со всего леса к этому пяточку начали потихоньку и едва заметно подтягиваться ящерицы и змеи, прячась в траве и земле. Спутник лидера непонимающе хлопал глазами, глядя на это всё — стрелять, не стрелять, или уже без разницы? Если, кажется, куда опытный в странностях человек тоже выглядел озадаченным. Собственно, замерший столбом спутник Пьетро отшатнулся в сторону только тогда, когда какая-то рептилия случайно посчитала его деревцем.

* * *

Странное происходящее в городе близ Йеллоустоуна привлекло внимание не только Мстителя, правда, Мандарин заинтересовался этим местом еще прежде, до того, как пошла еще и история о драконе — его привлекли еще ранее истории о смертях без видимых причин. Он как раз отлично знал и понимал, что могло быть причиной таких странностей, вот только найти одного призрака в довольно-таки крупном городе и на внушительной территории парка оказалось внушительной задачкой, даже если идти по его следам. Тварь, видимо, прекрасно понимала, что её могут искать, поскольку к поиску были подключены все Кольца — души драконов, обитавшие в них, в принципе могли доводить своих жертв до тех же последствий, но гораздо реже, поскольку реальное вместилище у них было и на тела живых существ приходилась далеко не вся возможная их мощь. Да и сейчас в этом не было необходимости. Они просто искали собрата и не находили его, однако поплелись в итоге по тому же следу, которым пошла вторая экспедиция. Тела караулил еще один человек, который не видел нематериальных драконов — зато им было вполне видно, что эти люди погибли недавно и, вероятно, от воздействия искомого собрата. Так что они просто полетели дальше, сообщив своему хозяину то, что, кажется, всё-таки нашли того, кого искали.
И в самом деле нашли, но вынужденно затаились вдалеке, еще с расстояния нескольких десятков метров поняв и увидев, что тот затеял.
Да и была высока вероятность, что тем же образом он уже заметит их, так что оставалось ждать и наблюдать. Там же был и седовласый Мститель. Кого-то из драконов это не обрадовало, однако Хозяин на это известие отреагировал если и не благосклонно, то равнодушно.
Его это не особо волновало, потому что он твердо знал, что этот Мститель ему, вероятно, мешать не станет. Прежние планы немного не сработали, но всё еще могли сработать сейчас. Теперь, когда он почти нашел, что искал.

Отредактировано Mandarin (2018-02-25 00:02:39)

+1

11

Возможно, насчет роботов убийц он поторопился, с ними, пожалуй, было бы попроще. Но подарки судьбы Пьетро доставались столь редко, что он не хотел бы разменивать очередной на такие мелочи. Тем более что с одержимостью он сталкивался едва ли не чаще.
- Не сегодня. – Максимофф пожал плечами. Сегодня – как он уже успел отметить, был не самый плохой день. Может быть даже для смерти. Вот только не его. Он был еще нужен, даже если никто не признал бы этого. – И вообще… Герои не умирают. – По губам мутанта пробежала кривая ухмылка. Умирают все, рано или поздно. В том числе, должны умирать и драконы.
- А для древнего бога сошел. – Ртуть хмыкнул. Возможно, связь с Хтоном и давала ему определенную защиту от подобного вселения, но лучше не проверять такие вещи. А вдруг не повезет.  Он быстро взглянул в сторону оставшегося охотника, и скривился. Почему-то он рассчитывал, что этот человек будет умнее. – Беги уже. Попытайся улететь вместе со спасателями. Если твоего босса можно спасти, я это сделаю. – Пьетро лгал. Если он и хотел сейчас кого-то спасти, так это Ванду. И ради этого готов был закрыть глаза на смерти людей. Иначе бы он уже напал на дракона. Да, вот так просто. И это вполне может сработать.  Когда нужно было – Пьетро мог думать очень быстро. Тварь определенно никого здесь не искала. Дракон забился далеко в лес, очень далеко от потенциальных тел для вселения. К тому же, прежде чем лицо охотника начало изменяться, Ртуть уловил на нем едва уловимую тень страха. Возможно, это были эмоции самого человека, но вместе со всем остальным складывалась вполне определенная картина. Дракон боялся. А значит, не так уже отличался от человека. Возможно, уничтожить его в принципе Пьетро не сможет. Но людей почти не осталось на мили вокруг, тем более подходящих под загадочные критерии дракона. Максимофф растянул губы в улыбке и переместился так, чтобы снова заступить одержимому дорогу. Его лицо уже больше походило на резную маску с темными провалам вместо глаз, и стоял мутант совершенно неподвижно, как статуя.
- Может у вас и принято говорить с едой. – Он не в первый раз имел дело с магией, и хоть и ненавидел её, но кое-что все же был способен усвоить. Дракон конечно не демон. Но любая тварь пойдет на сделку, если предложить подходящие условия.  – Но я так не думаю.  – Голос мутанта звучал совершенно ровно. Он боялся. Только идиот не испытывал бы страха на его месте. Но одновременно с этим был в ярости. Проклятый дракон собирался ломать здесь комедию. Произнести несколько пафосных фраз, показать несколько фокусов и сбежать. Такое может, и могло бы сработать, только с кем-нибудь другим. Дракон был хищником, и смотрел на людей как на пищу. Вот только даже самый грозный хищник выбирает слабую добычу и избегает встречи с сильной. Напавший на матерого оленя волк – скорее всего, будет ранен и умрет от голода, даже если выйдет из сказки победителем. – Интересно, сколько ты искал это тело? – К дракону мутант при этом как бы и не обращался. В безобидном вопросе звучала угроза. За ним сразу же читался другой – "и сколько будешь искать следующее?" Он провел в драках практически всю свою сознательную жизнь, и успел очень хорошо усвоить, что любой противник, будь то кучка деревенских хулиганов, или властители способные нарушать законы мироздания, не нападет тогда, когда в чем-то не уверен. Дракон драки явно не хотел, и уже начал говорить, это давало очень неплохой шанс.
Пьетро прикидывал, сколько времени понадобится охотникам на эвакуацию. Скорее всего – слишком много. Плохо. Но с каждой секундой дракон усиливал тело, которое захватил. До какой степени он может это сделать? Сколько может прожить без тела? Бесконечно? В первом случае – скорее всего, нет, иначе бы он был куда более страшной угрозой. На второй… Неизвестно. Тело дракон мог сменить. Мгновенно… Нет, у него ушло время на то, чтобы выбраться из трупа медведя, скорее всего тварь не напала сразу вовсе не из благородства. В целом ситуация складывалась скорее патовая, и драка не была выгодна никому. Но все же сейчас у дракона было кое-что, что он ценил, и что Максимофф мог отобрать, если постарается. Но поединок нервов нужно было заканчивать быстро.
- Всего один вопрос, раз уж ты так торопишься. – Ртуть прервал неподвижность и медленно повел плечами, разминаясь. Если он нападет, то ответа не получит, но дать дракону тянуть время еще хуже. - Где Мандарин? – Пьетро продолжал улыбаться. Все это напоминало недавние посиделки в кафе. Ирония была в том, что в отличии от дурака-шерифа, до последнего уверенного в собственной неуязвимости, древняя мистическая тварь страх испытывала. Конечно, вряд ли дракон так боялся его, Пьетро, но все же, осознание этого грело. Значит не такой уж он неуязвимый.  Будет плохо, если гордость у твари возобладает над разумом. Ртуть не знал, как можно уничтожить дракона, но знал, что что-нибудь он с ним определенно сделает. Что-нибудь такое, чтобы следующий предпочел ответить.
Максимофф распалял себя вполне осознанно. Сейчас он видел перед собой не древнее, возможно даже бессмертное существо, и даже не врага, а просто очередное препятствие, пусть и более сложное. Какая-то его часть хотела чтобы дракон выбрал бой. Пьетро было жаль погибших людей и все же, он был героем, пускай и не самым лучшим. Но главным сейчас было получить ответ. Но и в другом случае - жалеть он не станет.
Если Ртуть все рассчитал правильно, шанс на победу у него был. Далеко не сто процентов, но достаточно чтобы рискнуть. Причем, всего лишь собственной жизнью, что приходилось делать с завидной регулярностью. И, видимо, жизнями еще пары людей, которые должны были представлять, на что шли, а если нет, значит это их проблемы. Сейчас он рискнул бы и большим. Если бы перед ним был человек, было бы намного проще,  но даже так принцип оставался тем же.  Секунда тянулась уже невыносимо долго. Если дракон сейчас не ответит…

Отредактировано Quicksilver (2018-02-25 07:47:46)

+1

12

upd. Происходящим немного проскочили за факт нереальной скорости действий и реакции Ртути, так что если что мимо всё же не прошло — заранее извиняюсь. Тут иначе сложно, либо совсем пошагово. ):

Человек еще некоторые мгновения колебался, но потом всё-таки отошел и спешно направился в ту сторону, где остался напарник. С одной стороны можно было назвать это трусостью, с другой — иногда следовало трезво оценивать свои силы, а в этой ситуации хотелось позвать какого-нибудь экзорциста.
Зверь ничего не стал отвечать. Он не был богом, однако это тоже могло являться аргументом в разговоре двуногих с некоторыми бессмертными представителями расы Какарантары. У них было что-то своё, что-то неуловимое, что позволяло им незаметно держаться среди людей эдакими тенями, вот только иногда хочется выйти из тени. Он знал о своих собратьях, о деяниях которых в мире людей сообщали ранее. Так что ему, в общем-то, было всё равно, но раз они показывались на глаза в принципе — значит, подходило время к тому, что они не смогли завершить в тот раз.
На переместившегося как по волшебству с места на место Седовласого существо лишь раздраженно оскалилось, примерно так же отреагировав на заданный — и вместе с ним не прозвучавший — вопрос, и издало гортанные тяжелые звуки, которые в принципе можно было принять за раздраженный и вместе с тем высокомерный смех.
— Сколько потребуется, человек, — прошипел зверь, и в его голосе не звучало ровным счетом никакой шутки, скорее в его голосе звучала угроза; ну, погибнет это тело. Ну, подумаешь — тогда он попытается убить его, этого встречного. В чем проблема, в чем сложность? Если этот вариант тоже не подойдет, то будет жалко, конечно; но если силы со временем и восстановятся, то будет жаль уже скорее потраченное время. Дракон попытался было просто обойти "статую" стороной, однако "один вопрос" вызвал у него, вероятно, не самую предсказуемую реакцию: если до сих пор он еще держался относительно миром, то на звук этого имени резко обернулся, и обернулся уже совершенно диким зверем. Диким и рассвирепевшим в одно мгновение.
— Ш-ш-ша? — лицо всё больше начало приобретать очертания заостряющейся морды, а сквозь одежду сначала проступили бугры, а затем и пробились быстро увеличивающиеся до нормальных размеров зачатки полноценных крыльев. Метаморфоза шла своим чередом... спасти этого человека будет очень сложно элементарно из-за нагрузки на организм, которая могла стать фатальной в момент, когда её покинет чужеродная сущность. — Не смей... не смей произносить имя этого предателя! — дракон издал утробное шипение, и до него дошел другой момент, который вывел его из себя еще больше и вынудил сделать тяжелый шаг навстречу наглецу, пробуя воздух на вкус языком и скаля клыки. — Если ты заодно с ним, человек... мой Лорд и наша стая убьет тебя в первую очередь!
— Ребят, вы чё? Совсем уже? Уже своих попутали?
Весёлый женский голос раздался откуда-то со стороны, откуда в походной, но на восточный манер одежде неслышно выбралась девушка с точеной, но гибкой и сильной фигурой бойца. Если она и кралась до этого, шествуя со стороны того же лагеря, то сейчас перестала таиться и вполне себе бодро шумела кустами.
Девушка, погибшая от руки озверевшего Мстителя. Вряд ли, впрочем, Ртуть об этом знал — Старк постарался погрести эту информацию как можно глубже под ворохом собственных грехов, а Стивен Роджерс, похоже, либо не дошел до этого, либо тоже так и не понял тогда, что к чему, и не спешил распространяться. В общем, кажется, Охотница за Тенями стала любимым обликом Лжеца, которым можно было качественно и результативно дурить и троллить Мстителей, которые не в теме. Еще милее это выглядело с теми, кто знал, кого они перед собой видели.
Другое дело, что иллюзии Лжеца были неотличимы от реальности, так что можно было подумать, что перед ними выступил просто человек. Однако у дракона на сей раз не было намерения полностью скрывать то, кем он являлся. Не перед собратом, по крайней мере, который пока что еще не сдал, кто он(а) такое. Однако как до него это дошло, всё его внимание переключилось с Седовласого на неё, на неё он и набросился.
Тварь была быстра, но не быстрее Лжеца, которому не требовалось ни время, ни какие-то особые усилия, чтобы сосредоточить свою силу и возможности. Он просто ловко — нечеловечески ловко и быстро ушел из под удара, раз, второй... на третий ящер снес дерево, которую секунду назад перед ним не было. На деле было, его просто спрятали.
— Рашх'шу, ты, мне кажется, совсем охренел в последнее время, — девушка приняла боевую стойку, готовая продолжать танец лани и коровы на льду, и, судя по голосу, откровенно потешалась. — То ли избирательности тебе недостает, то ли концентрации, фу таким быть!
— Где он?! ГДЕ?!
— Держи себя в лапах, чтоли а то крылья я тебе еще раз оторву, — черноглазая девушка поудобнее перехватила кинжал, выпавший из рукава легкого, на первый взгляд, одеяния. — Или ты уже забыл, как это было мило? Я не позволю вам пойти против хозяина. Кстати, герой, он тебе солгал — знает он, где этот самый Мандарин находится. Ему рептилии кругом еще пять минут назад это сказали.

[nick]Liar[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/icon][status]Shadow Chaser[/status][info]Лжец

Сторона: Мандарин, Один из духов-драконов Десяти Колец;
Сверхсилы: подобие телепатии, создание мощнейших зрительных иллюзий, обманывающих все органы восприятия. Возможность перехватывать контроль над телом. Призрак.[/info]

Отредактировано Mandarin (2018-03-31 04:06:45)

0

13

Иногда Максимофф впадал в депрессию. Это, скорее всего было семейной чертой, насколько он успел заметить. От длительных периодов апатии, которыми страдали его отец и сестры, Пьетро спасала, пожалуй, только одна вещь. Его все бесило. Постоянное, нарастающее раздражение от неторопливости, и зачастую тупости происходящих событий доводило его до белого каления. Таким образом, желание пойти и убить кого-нибудь компенсировало желание пойти и сдохнуть самому. В данном случае  происходящее раздражало не так, как могло бы. Человек предпочел сделать мудрый выбор. А дракон – похоже, нет.
Ну почему, почему все выбирают трудный вариант. И в первую очередь он сам. Но Ртуть не мог уйти без ответа хотя бы на этот вопрос. А дракон ему ответить не хотел. Или тоже не мог. И Пьетро уже приготовился к драке с ним, но вопрос все-таки задал. Просто чтобы проверить, вдруг результат не так недостижим, как кажется. И результат был. Правда, немного не тот, который изначально предполагался. Дракон разозлился, причем так, что потерял способность логически мыслить. Если бы Ртуть был заодно с Мандарином, он, скорее всего не стал бы гулять по лесам и спрашивать у зайчиков и белочек, где найти этого, без сомнения, весьма занимательного человека. Скорее всего, дай себе тварь труд секунду подумать, этот элементарный вывод не заставил себя ждать. А так, дракон поддался неуправляемому гневу, и следовательно, сразу стал слабее на порядок. Вот если бы он сразу бросился… Но нет, начал орать, шипеть и принимать угрожающий вид. Как кошка, выпускающая когти и поднимающая шерсть при виде собаки. Словно бы еще больше испугался… Одного упоминания имени Мандарина. 
- Тихо, тихо. – Ртуть не сдвинулся с места. Храбрость и наглость граничащая с тупостью позволяли ему игнорировать угрозы куда более опасных противников, чем перепуганный до полусмерти дракон. Предстояло сделать достаточно сложный выбор. Пытаться объяснить, что Мандарин ему вовсе не друг, сейчас смысла не имела вовсе. Предлагать дракону сесть, выпить чашечку чаю посреди леса… Ну или где-нибудь поблизости – было идеей чуть лучше. Но для начала нужно было его хотя бы немного успокоить. А это можно было сделать только одним, простым способом. Мысленно попросив прощения у охотника, которого, судя по всему, обрекал на судьбу в чем-то похуже смерти, Максимофф уже приготовился было врезать дракону, но…
Именно в этот момент выяснилось, что шатающихся по лесу идиотов, несколько больше чем Пьетро предполагал.
Ртуть картинно вздохнул, отошел в сторону, и сел на травку, наблюдая за открывающейся картиной. Смотрелось красиво. Когда будет еще возможность посмотреть на такие танцы со стороны, без необходимости немедленно вмешиваться. А тут это все сопровождалось и весьма интересным разговором.
- Не солгал. – Максимофф хмыкнул. – Не успел.
Ситуация поменялась, причем в худшую сторону, если подумать. Но ничего такого, чтобы начать серьезно переживать. Продолжая наблюдать за открывающейся картиной, Ртуть негромко рассуждал, разговаривая как бы сам с собой.
- Если он знает, где Мандарин, и при этом задает тебе вопросы – где же загадочный "он", то есть несколько вариантов. Если мы будем придерживаться принципа "бритвы Оккама", выходит, что ты еще лучше знаешь, где Мандарин. А Мандарин где-то рядом. А из остального – следует, что ты на него работаешь. –
На самом деле следовало из этого намного, намного больше. И это было очень, очень плохо. План летел к черту. Вместо того чтобы застать злодея врасплох, Ртуть практически сам ему попался. Практически, но не совсем. Самым разумным решением сейчас, было бы отступить, но терять шанс он просто не имел права. Нужно было сохранять спокойствие, а это становилось все труднее и труднее делать. Очень, очень плохо. Даже если Пьетро сумеет сейчас найти и побить Мандарина, что из себя представляет задачу куда более сложную, чем справится с одним драконом, но все же выполнимую, то… Не таскает же он Ванду с собой. А вот выбить из него информацию… Это уже практически невозможно. Вспомнив предыдущий подобный случай, Максимофф поморщился. Нет, обнаружить базу, пробраться туда и незаметно выкрасть Ванду – в такой ситуации, скорее всего не получится. Остается вариант похуже. Ничего, он не переломится.
Пьетро снова вздохнул и встал на ноги. Стоило все же попросить у наемников веревку, но и так сойдет. Шагнув к дракону, который как раз наносил очередной удар, он перехватил когтистую лапу, и потянул её на себя, продолжая движение и заставляя тварь потерять равновесие. Когда дракон, во всяком случае для него, завис в падении, Ртуть схватил его за шею, и потянул за собой, разгоняя по широком кругу, затем бросил в сторону. Пока дракон летел, в его ушах прозвучал тихий голос. – Эй, а я ведь могу унести тебя отсюда. От Мандарина. – Затем он повстречался с парочкой деревьев.
Пьетро в тот же момент вытащил кинжал из пальцев девушки, и остановился, внимательно его разглядывая. Словно бы совершенно не заинтересованный ничем, кроме искусства оружейника.
- А что ты делаешь сегодня вечером? Может, сходим куда-нибудь? Выпьем кофе или поужинаем?  - Пьетро пожал плечами и улыбнулся. – Расскажешь мне ту историю про крылья, уверен, это было забавно.
Стоило огромного усилия не взорваться. Не схватить незнакомку за горло, и не потребовать немедленно отвести его к Мандарину. Сказать что с Вандой. Где она. Пьетро стоял вроде бы без движения, но чуть заметно подрагивал, как изображение на плохо настроенном экране. Рано. Проклятье. Это было похоже на ловушку, в которую он сам же и залез. Стоп. К черту паранойю. Зная, что это ловушка, он полез бы нее точно так же, и к тому же, это все еще могло быть случайностью с хорошим шансом. Плохо. Отвратительно. Это только второй уровень в игре нервов, и еще далеко не последний, а он уже начинает не выдерживать. Нельзя бежать и просто искать Мандарина. Хотя бы потому, что его может поблизости и не быть. Думай, Максимофф. Медленно. Думай. Утащить дракона на необитаемый остров посреди Атлантики и найти способ запереть там, а потом предложить обмен? Мандарин или его слуги уже явно имеют способ отслеживать тварь. Драка… Не выход. Ртуть медленным движением опустил голову, и выражение боли на его лице застыло на целую секунду. Когда он поднял глаза, они были пустыми, без выражение, а лицо мутанта снова напоминало маску, только уже не пугающую, ритуальную, а бесстрастное лицо статуи. – Мне нужно поговорить с Мандарином.

Отредактировано Quicksilver (2018-02-28 21:25:02)

+1

14

— Нет. Он тебе на самом деле солгал, — девушка, казалось бы, и глазом не моргнула после того, как кинжал у неё из рук перекочевал к Мстителю, хотя она не уловила, как и когда. Это её, на самом деле, не особо тревожило. У кого в руках окажется оружие, которого не было. Она поманила пальцем, и кинжал в руках Пьетро растворился в сизый дым, струйкой того же дыма скользнув обратно в руки девушке, где принял прежнюю форму. Сама она лучезарно улыбнулась. — А ты догадливый. Но дело тут всё-таки в другом. Задумайся... о таких вариантах. Можно быть заодно с Мандарином, но не знать, где он. Можно не знать, где он, но знать, кто с ним заодно. Можно знать, где он, но не знать, кто с ним заодно.
— Я его не боюсь, — раздалось шипение поднимающегося на все четыре лапы и раскрывающего крылья зверя. Нападать он изначально не хотел по той же причине — из живого ответы получить проще, чем из мёртвого. Сейчас же он не спешил нападать уже потому, что если бывший соратник показался открыто, значит, где-то рядом были и остальные, а тогда перевес будет уже не на его стороне. Однако его поведение собеседник истолковал не совсем верно. Он не боялся Мандарина. Он желал ему мучительной смерти и отдал бы за это жизнь второй раз. — Я его убью.
— Тебе не позволят это сделать, Рашх'шу, — флегматично отозвался Лжец, поигрывая в руках давешним кинжалом, но выглядела девушка абсолютно расслабленно, хотя дракон всё еще откровенно сомневался, что предпринимать: и нападать вроде бессмысленно, и уйти ему тоже уже явно не дадут, так что он скорее выжидал более подходящего момента для действий и для решения. — Ничего я вечером не делаю. Ловлю дураков вроде вот этого товарища, спасаю людей от перспективы быть невинно сожранными, так что заманчивое предложение. Поужинать и выпить кофе мне в последний раз предлагали... когда? — девушка картинно задумалась, вспоминая то, чего вообще никогда не было. — Пятнадцать? Двадцать веков назад? В общем, давно, я не помню. И, на самом деле... я на него не работаю. Всё гораздо... забавнее. Но я могу организовать вашу беседу, если ты поможешь мне отвести Рашх'шу к горячим источникам.
Лжец многозначительно посмотрел на дракона, который теперь уже точно походил на дракона. И с рёвом просто взял и взмыл в небо, не глядя ломая толстые деревья и не щадя собственных сил. Собиравшиеся кругом рептилии начали уже открыто сжимать кольцо в нападение, но они остановились от одного ледяного взгляда девушки... у которой над ними, на самом деле, было не меньше власти, чем у беглеца, а то и побольше.

[nick]Liar[/nick][icon]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/icon][status]Shadow Chaser[/status][info]Лжец

Сверхсилы: подобие телепатии, создание мощнейших зрительных иллюзий, обманывающих все органы восприятия. Возможность перехватывать контроль над телом. Призрак.[/info]

Отредактировано Mandarin (2018-03-31 04:06:27)

+1

15

- Мне плевать. - Ртуть пожал плечами. Это начинало становиться довольно скучным, конспирологические теории в худшем их воплощении.  - Да, да. Я знаю что ты знаешь что я знаю что ты знаешь что я знаю... Дым и зеркала. -  Ртуть почесал в затылке. Магия. От магии никогда не бывает ничего хорошего. Никогда. Все есть цена, побочные эффекты, условия... Хорошо что в этот раз он с другой стороны. Или нет. Черт, черт... Самое плохое в магии - её никак не получается просчитать. Предположить результат всегда можно с той или иной долей вероятности.
Ртуть вновь поднял глаза на незнакомку. Он снова был практически спокоен, и улыбался. Ситуация нисколько не стала лучше, но всяком случае она была уже... Более определенной. - Расскажешь мне всего это потом. А сейчас... Мы заключили сделку.-
В первый момент Ртуть просто исчез. Растворился в воздухе. В следующий, полянка превратилась в глаз урагана - мелкие твари и деревянные обломки разбросало в стороны поднявшимся ветром. Воронка сместилась, зашаталась и захватила своим краем взлетающего дракона, втягивая его в бешеный воздушный хоровод. Ветер с легкостью выкорчевывал вековые деревья, поднимая их в воздух, сдирал верхний слой почвы, сминал и перемалывал все, что попадало в его захват. Но на полянке все так же было тихо и спокойно. Несколько древесных стволов вылетели из воздушной воронки, врезались в землю и вновь были втянуты ураганом. Дракон столкнулся в воздухе с одним деревом, с другим, с третьим... В следующий миг ураган прекратился так же быстро, как и возник. Очередной обломок древесного ствола врезался дракону в брюхо, но не отлетел в сторону а разлетелся в щепу, отшвырнув тварь на десяток метров. Пожалуй, Ртуть мог бы создать настоящий тайфун,  который протащил бы его жертву до самых горячих источников. Уничтожив при этом практически весь Йеллоустонский национальный парк. Количество деревянных обломков разлетевшихся по округе, не поддавалось точному подсчету. И при этом все произошедшее укладывалось в рамки одной секунды. И только эту секунду спустя - Пьетро можно было увидеть. Над драконом завис пульсирующий, нестабильный клубок, Максимофф вращался одновременно во всех трех плоскостях, достаточно быстро чтобы крутящийся момент удерживал его в воздухе. А потом ударил. Весь накопленный импульс перешел к дракону, закручивая уже его. Ртуть вновь подлетел в воздух, и снова обратился в небольшой смерч, а затем в клубок траекторий, и вновь столкнулся с так же раскрученным драконом, удваивая  скорость на которой они соприкоснулись. Вращение дракона остановилось, его тело мотнулось волной, невольно следуя ударному импульсу... Воздух вокруг его морды оглушительно схлопнулся.
Ртуть возник на прежнем месте, словно сконцентрировавшись из размытой в воздухе полосы. - Обычно я так не делаю, потому что... Города, мирные жители, все это. - Одновременно с его словами, на землю сыпались последние щепки и обломки. Если и мутант и запыхался или устал, то очень умело не показывал этого. Пьетро повел плечами, замахнулся правой рукой. Вроде бы медленно движение оставляло за собой череду прозрачных, колеблющихся изображений, и когда Максимофф сжал кулак, снова раздался хлопок. Рука мутанта скрылась за за пересекающимися воздушными потоками, которые тут же исчезли, только по мышцам Ртути пробегала чуть заметная дрожь. - Он ведь не нужен целым? - Голос звучал приглушенно, как многократно отраженное эхо.
Он не должен был атаковать так. Нельзя было показывать это. Нельзя было выдавать насколько он хочет покончить с этим побыстрее. Но в какой-то момент Пьетро не выдержал. Сорвался. Чертов дракон. Следовало подождать, посмотреть что будет, и бросить соломинку на нужную чащу весов... Сделав вид что выкладываешься из последних сил. Следовало... Он редко когда в своей жизни поступал как следовало. Ну почему никто никогда не выбирает легкий вариант?

Отредактировано Quicksilver (2018-03-05 19:48:44)

+1

16

Надо сказать, Лжец оценил то, во что вылилась его просьба — уже хотябы потому, что Мститель её принял, и ему теперь, видимо, не придется тащить эту тушу на место встречи в одиночку. Обратный расчет был верный, у "незнакомки" не было той реакции, чтобы она совершенно точно разглядела и уловила, что на самом деле здесь произошло, тем не менее, она догадывалась — всё-таки за своё время шпионажа успела некоторые справки навести, которые позволяли бы не теряться совсем при встрече с теми или иными людьми. Это, по сути своей, была еще одна особенность Лжеца, которая пришла даже не вместе с его возможностями — с течением времени и оттачиванием мастерства. Для создания правдоподобных, действительно реалистичных миражей во все спектры восприятия нужны были знания, как можно больше знаний, как можно больше самых различных знаний во всех возможных плоскостях. Еще лучше, когда за конкретными людьми были конкретные наблюдения — так было проще самому передавать корректно поведение в случае, если где-то потребуется создавать его образ.
У этого дракона была феноменальная память и, пожалуй, он гораздо лучше всех прочих своих собратьев понимал этот мир.
Он был Лжецу элементарно интересен сам по себе. Потому, обретя свободу, он не опасался искать возможности общаться при этом с другими и потому даже решил попробовать помочь Мстителям спасти Сан-Франциско. Ему это было действительно интересно, причем даже не как игра. Вот и сейчас он наблюдал, не торопясь скидывать маски. Хотя некий бриз при некоторой призрачности случившегося её и догнал, и она в общем-то правда представляла, на что более-менее способен Ртуть, смена картинки в стиле "включился-выключился" вынудила её если и не удивленно, то несколько озадаченно моргнуть.
Мгновение назад дракон взлетал в небо. Сейчас он помятый распластался на земле, но всё еще дышал — тело до конца не перестроилось, тем не менее, у этих существ была феноменальной силы регенерация, которая уже передалась.
На самом деле, при завершенном превращении дракон был бы раз в десять больше размером. Да и отправить его в нокаут, возможно, не удалось бы из-за тех же способностей к самоисцелению. Но для такого нужен был уже привыкший к переменам организм, не этот.
— Нет, он нужен живым, — вильнула волосами девушка, без каких-либо опасений поворачиваясь к Мстителю спиной и двинувшись в том направлении, куда им было надо. Смех смехом, но это был даже не девичий каприз — в своем нынешнем состоянии Лжец не дотащил бы туда тушу в сто-полторы сотни килограмм чисто физически. А этот явно мог. Да и прояснить некоторые моменты явно следовало. — Сейчас, тем более будучи без сознания, он заперт в этом теле. Если его убить — призраку придется искать новое пристанище и удержать его на месте будет уже сложнее. Я в состоянии его сдержать, но нас обоих ты здесь больше не увидишь. Это не того плана битва.
Девушка не шантажировала, это была просто констатация факта. В бестелесной форме Пьетро не сможет их обоих удерживать, а у них вряд ли будут причины крутиться на месте — так что невидимый или едва видимый простому глазу поединок, скорее всего, вихрем унесется далеко отсюда.
Девушка с кинжалом не проверяла, последовал ли за ней собеседник с тушей — знала, что пойдет. Пешая прогулка продолжалась минут пятнадцать, когда они наконец вышли на открытое пространство, залитое паром. Серные и просто минеральные, едва ли не кипящие, миниатюрные озерца создавали здесь облако горячего тумана, через которое могло быть сложно дышать, но в глаза, пожалуй, могло броситься не это. Лжец остановился на самом краю туманности и кинул выжидательный взгляд на спутника, а впереди, среди окружающей панорамы проступил силуэт, который властным жестом указал на тушу и вполне знакомым Ртути певучим голосом произнес:
— Благодарю, что ты его принес. А теперь оставь его здесь и уходи.
При ближайшем рассмотрении стало бы ясно, что это в самом деле Ванда. Одета в иную одежду, чем в тот день, когда пропала, но всё еще аккуратно, ухожено и стильно, да и взгляд не был пустым. Он просто изменился.

Отредактировано Mandarin (2018-03-31 04:06:09)

+1

17

Мутант только пожал плечами. На самом деле это было просто. Почти даже слишком просто. Впрочем так часто было. Тварь не успела полностью перестроится, приспособить подходящий организм для того чтобы его использовать, наверняка. Определенно, эти штуки должны быть больше, но в конце концов, кто виноват, если кому-то не хватило времени, кроме него самого? Ртуть ухмыльнулся. Убить Мандарина, как же... Если ящер действительно собирался это сделать, прибывая в такой форме, он куда глупее чем показался сначала. Высокомерие до добра не доводит, уж это Максимофф знал, в том числе и на собственном опыте. Но, как-то от существа, которое вроде как обладает тысячелетним опытом ожидаешь большего. Хотя, может он был не лучшим представителем своей расы все это время. Не все люди одинаковы. Впрочем как и нелюди или мутанты. Может быть ему просто попался слабый и глупый дракон. Может быть.
- Жаль, я бы оставил себе кусочек на память. - Пьетро подошел к дракону и взвалил его на плечи. Надо признать, тот был малость потяжелее чем выглядел. В другой ситуации, он, весьма вероятно, высказался бы по этому поводу, но сейчас Ртуть был серьезен. Сейчас была немного другая игра, с другими ставками. Пока они шли, у него было достаточно времени чтобы успокоится. Вполне достаточно, может быть, даже больше чем требовалось. Пожалуй, он мог бы насладиться этой прогулкой, но кое-что тому мешало, и вовсе не здоровенная чешуйчатая туша, которую приходилось нести, ведь, хотя его организм был в первую очередь приспособлен для бега, Ртуть был намного сильнее и крепче чем обычный человек. Приходилось идти медленно, но и к этому он уже давно привык. Мешала мысль, что он уже проиграл. Вернее, не совсем так. Он играл по чужим правилам, по правилам Мандарина, и проигрыш был только лишь вопросов времени. Это... Раздражало. Конечно, он может в любой момент сломать незнакомке шею, и закончить эпизод на этом. Но... Мандарин захватил Ванду, и Мстители вовсе не собирались идти за ней, все вокруг были заняты своими маленькими играми. И всем были нужны совершенные маленькие солдаты. Те, на кого можно было бы рассчитывать. Забавно, но в этом мире похоже не осталось никого, на кого мог бы рассчитывать он.
Мутант не дрогнул, так и остался стоять там, где остановился, и только растянул губы в невеселой усмешке. Это стоило ему огромного усилия над собой. Но он мог его сделать... Пока еще.
- Ты единственная кто благодарит меня в таких случаях. - Он вздохнул. - Я даже больше не могу быть уверен что это ты. То есть что это в самом деле ты. - Опускать тушу дракона на землю Пьетро не спешил. Он успеет исчезнуть с телом, до того как кто-нибудь успеет что-то предпринять, вот только это не тянуло на план "Б". Ни капельки.
- Я всегда пытался защищать тебя, и если взглянуть на это сейчас, выходит что, в общем и целом, я провалился. - Пьетро смотрел сестре под ноги, и говорил скорее в пустоту. - И уже давно. Я всегда пытался принимать для нас правильные решения, и удерживать тебя от плохих. И похоже не умею ни того, ни другого. Братство, Мстители, магия... С какой стороны не взгляни, а со временем все становится хуже и хуже... Нападения, похищения, одержимость... И я подразумеваю не только демонов. - Максимофф выдавил вымученный смешок. - И я ничего не могу с этим поделать. А ты не хочешь, чтобы я даже пытался. Только, пожалуйста, не надо говорить что все в порядке, я может и глуп, но не настолько. Пожалуй, я мог бы убежать отсюда вместе с тобой, но это не решит проблемы... Никогда не решает. Но, пожалуй хватит, это был увлекательный маленький сеанс самобичевания, но... Сделка есть сделка. Мне нужно поговорить с Мандарином. -

+1

18

— Это в самом деле я, — ровно пропела ведьма, казалось бы, не придавшая этой небольшой исповеди особого значения. Не дожидаясь каких-либо действий, она поманила рукой тяжелого зверя, который выплыл из рук её брата и завис в воздухе просто как есть — бессознательным зверем.
— Слово есть слово, — просто сказала девушка с кинжалом, делая задумчивый шаг в сторону. Из той же дымки, но немного с другой стороны, куда изначально взгляд не бросался, вышла еще одна фигура, на сей раз рослая и крепкая, в просторном костюме восточного пошива. Вид у него был относительно безмятежный, только чёрные глаза были холоднее льда, живые и неживые одновременно.* — Вот он, Хозяин. Мы поймали его.
— Отлично, дитя. После всего того, что он устроил, это, пожалуй, хорошие новости. Даже для меня, — мужчина окинул взглядом дракона, которого ведьма поднесла поближе, затем попросту позволив тому плюхнуться с воздуха в горячую воду. Дракону это так или иначе никак не навредило бы. Лишь у его лап образовалось нечто вроде сияющих пут, которые с наибольшей вероятностью заставили бы его валяться на месте, если бы тот попробовал встать. Лжец наблюдал за происходящим, слегка царапая и покалывая кинжалом щеку, изображая задумчивость, которая на деле просто маскировала любопытство. В общем-то ему хотелось знать, что будет дальше, в той же степени, что и самому Хану. — Нельзя было позволять ему и дальше вредить простым людям.
— Согласна, — кивнула Алая Ведьма, скрестив руки на груди, какое-то время так же отстраненно поглядела на чудище и негромко сказала. — Не нужно было этого говорить. Почему ты опять считаешь себя виноватым в чем-то? Возможно, я неправа — не следовало молчать. Хотя теперь уже поздно в этом раскаиваться, но мне правда хочется сказать, что всё в порядке.
— А по моему не стоит смазывать момент счастливого воссоединения грустными рассуждениями уже даже не знаю, о чем, — чинно произнес китаец, пряча перед собой руки в рукавах. В этом месте было жарковато, но ему словно было всё равно. Пауза была короткой, после которой последовало слегка насмешливое уточнение: — Так зачем ты искал меня, Мститель? У меня тут сейчас открыт проект по борьбе с нечистью, которой здесь не место.

* — на самом деле это просто искусный мираж. Настоящий Мандарин, тем не менее, неподалеку.

Отредактировано Mandarin (2018-03-31 04:05:54)

+1

19

Тяжесть чешуйчатого тела на плечи больше не давила, но вот в другом смысле стало не легче. Он снова на секунду замерцал в воздухе, хотя на самом деле просто переступил с ноги на ногу. Максимофф оглядывался, но это скорее всего не могло чем-то помочь. Если бы нужно было драться, это пожалуй было неплохим местом. Вот только никто не даст ему подобного шанса, удача закончилась на сегодня. Ртуть всегда старался захватить противника врасплох, это логично проистекало из его силы, но в данном случае он сам попался. Но... Мандарин сумел обмануть всю команду. Это тоже было... Логично. Мстители звались "самыми могучим" не за красивые глаза или блестящие костюмы, здесь была другая причина. Даже самые сильные враги предпочитали не вступать в бой не приготовив парочку карт в рукаве. Как же надоело играть крапленой колодой. Он правда не мог сказать, где конкретно заканчивается то, что могла бы сказать сама Ванда, и где начинается магия Мандарина. Это была она, но... Это была Алая Ведьма.  Нет, хватит. Возможно Мандарин уже пытается играть с его сознанием. Это Ванда. Он почувствовал если бы было иначе.  Это нельзя было уничтожить никакой магией, нельзя было разорвать, Пьетро понял был, если бы это было трюком, или иллюзией, но можно обмануть говоря только правду, для этого вовсе не обязательно лгать.
- Промолчать, наверное было бы лучше... Но, я что-то в последнее время на нервах, а этот... - Ртуть кивнул в сторону твари. - ...оказался не таким хорошим мешком для битья. А ты никогда не умела хорошо лгать, сестренка. Даже Мандарин не сумел изменить это. И... Ртуть картинно развел руками. - Разве я что-то говорил про раскаяние? Просто все складывается не так, как бы я хотел. -
В любом случае, сейчас был не особенно подходящий момент для разговора по душам. Пьетро хотел бы выбрать такой, в который будет более уверен, что здесь не замешан контроль над разумом. Конечно, далеко не факт что такой момент в ближайшее время представится, да и что представится вообще. У тех кто носит разноцветные плащи не бывает нормальной жизни. Ну разве что иногда... И даже это - не то, что большинство людей назвали бы нормальной.
Как же ему хотелось размазать Мандарина по земле, утопить в одном из горячих источников... Пьетро шагнул вперед, затем еще раз, вновь превращаясь в чуть заметное марево в воздухе, но затем остановился, сцепив зубы. Рука протянутая к магу медленно сжалась в кулак, и очень медленно опустилась. Не может быть так просто. - Если бы не твои фокусы... - Ртуть потер ладонью лицо. Нельзя. Мандарин не стал бы тем, кем он являлся, если бы играл честно. И все равно, проигрывал, когда дело доходило до открытого столкновения. Мутант заставил себя улыбнуться, чувствуя как мышцы лица начинают дергаться. У него хороший самоконтроль. Хороший, но не идеальный. Пьетро кое-как подавил судорожную гримасу, к счастью для него это потребовало только доли секунды. - Как благородно. Никогда не думал стать героем? Говорят это набирает популярность. - Ртуть внимательно смотрел магу в глаза. Чтобы Мандарин не задумал, от него избавиться будет немного сложнее, чем пугать детей. Но надо отдать Мандарину должное, он не напоминал злодея из дешевой постановки.  Впрочем, Максимофф уже видел подобные фокусы. Легко являть своим видом воплощенное благородство, когда все идет именно так, как тебе нужно. Пьетро же был готов в любой момент сорваться, но он сам просил... О разговоре. - Можешь начать прямо сейчас. Отпусти её. - Следующее слово буквально причиняло ему боль, каждый слог приходилось выдавливать из себя через силу. Медленно. - Пожалуйста... Отпусти её.
Нет ни шанса что это сработает. Сейчас Мандарин ответит какой-нибудь изящной фразой, и тогда...

+1

20

Мандарин едва заметно прищурился и даже стал выглядеть немного веселее.
— Готов спорить, что если бы он успел до конца принять свое истинное обличье — ты не сказал бы так про него, — усмехнулся мужчина и поднял руку ладонью вниз, и с перстней струйками сорвались тени. Они закружились вокруг него, несколько мгновений оставаясь просто живым дымом, а потом рассеялись и "расставились" немного по сторонам от него, но рядом, закрыв своими крыльями всё небо и даже разогнав туманы пара; десять струек дыма приняли вполне очевидные очертания крылатых чудовищ из сказок и легенд, очень даже четко нарисовав собой десять драконов с красными горящими глазами. Их реальные размеры, высотой с двенадцатиэтажный дом, учитывая, что их до кучи было десять, произвели бы впечатление на кого угодно. Эти драконы, в отличие от того молодняка, который они сейчас ловили, были очень старыми, повидавшими гораздо больше своих дальних потомков. Они были гораздо сильнее их, хоть в этом крылась и еще одна причина, менее явная. — Эти существа — достойные и опасные противники, когда во всей своей силе.
На самом деле, один из этих драконов всё еще стоял рядом с Пьетро в человеческом обличье, легко поигрывая кинжалом. Был он, правда, без шуток из плоти и крови, но мутанту так явно знать об этом не следовало, раз он не узнал эту девушку. Еще не время.
Ну и Хан не лгал. Он не контролировал Ванду.
Это тоже делал Лжец, стоявший рядом.
— Я ничего с ней не делал. Просто пояснил, что я не занимаюсь... как вы выражаетесь, злом. К тому же мне требовалась её помощь, а разговаривать со мной никто  из Мстителей не стал бы, даже если бы я пришел с миром. Я не причинил ей никакого вреда.
— Это правда, — девушка немного замялась, поднеся руку к груди. Внешне она действительно была целой и невредимой, такой же ухоженной, как и всегда. — Сказанное — правда, но в порядке не всё. Мне не следовало молча бросать вас.
— Терпение, Пьетро. Не так и много работы у нас осталось. Это одновременно её начало и конец, и мир скоро будет свободен от этих мятежников и того зла, что они в него привносят своими действиями. Чейз, будь добра, — Хан указал на всё еще обморочного зверя, и девушка ловко перекинула в руке кинжал, взяв его лезвием назад. Подойдя к не до конца превратившемуся чудовищу, она безо всякого зазрения совести сначала полоснула того по венам на шее, затем всадила кинжал в грудь по рукоять.
Сейчас это уже не было театральной игрой. Всаженный в грудь дракона кинжал остался торчать в туше уже в облике самого обычного армейского ножа.
Дракон конвульсивно дернулся и на мгновение открыл глаза, которые так и застыли в слепом непонятном выражении. Сам его образ начал таять, постепенно приобретая прежние человеческие очертания, однако расплывающаяся муть стала преображаться в дымку, складывающуюся во вполне конкретный скалящийся образ. Который понимал, что деваться ему отсюда уже некуда, но всё равно предпринял попытку защититься, бросившись в сторону людей. Алая Ведьма развела руками, рисуя в воздухе контур, в который сущность уперлась, как в щит, объявший и опутавший его в сферу. Первые мгновения казалось, что он сдерживает его, однако потом существо начало биться в его стенки и обнаружило брешь в них, оказавшись явно сильнее этой обороны. Первые мгновения Ванда явно сосредоточенно пыталась провести и завершить некие манипуляции, однако её магия не удержала существо. Оно разбило выставленную преграду одним мощным отчаянным рывком, как разбивается стекло с кинутым в него камнем, разбросав осколки силы ярко вспыхнувшими бликами.
Мандарин казался искренне удивленным происходящим. Лжец подскочил к телу и выхватил нож, но это было уже лишним — призрак не нападал больше ни на кого, он просто унесся в дали тумана.
Алую Ведьму подкосило, и она начала безжизненно оседать на землю...

оос: Если кого вдруг это смутит: игрока о таком развитии событий конкретно здесь предупреждали. Дальнейшее уже будет зависеть от неё и её решений.

Отредактировано Mandarin (2018-03-31 04:10:00)

0

21

Надо сказать, что если Мандарин хотел произвести впечатление, а он, очевидно, хотел, то преуспел в этом. Преуспел бы больше, но... Нельзя два раза произвести первое впечатление, к тому же Мстители сталкивались с невероятной опасностью способной поработить человечество или уничтожить мир такое количество раз, что начали относится к подобном немного своеобразно.   
- Мне должно быть стыдно, что такой потенциал не был раскрыт? - Ртуть окинул драконов взглядом. Надо отдать должное, впечатляюще. Похоже вот это уже такие драконы, которых лучше не приглашать на детский утренник. - Знаешь, бы наверное даже испугался... - Ладно, ему было страшно, немного. Окончательно отбить себе инстинкт самосохранения не получилось даже Мстителей, однако они в этом направлении неплохо так преуспели. - ...но видел и похуже. Армады Крии на земной орбите, сожженные руины Дженоши... И это еще только, когда все только начало оборачиваться действительно плохо. Собственно, никто не мог сказать что у Мандарина плохое шоу, просто ему стоило бы выбрать более благодарную аудиторию. Наверное это не особенно хорошо, когда день проведенный без угрозы очередного вселенского зла скорее воспринимается как нечто особенное, более особенное, чем эта самая угроза.
В одном Мандарин был не прав. По крайней мере один Мститель с ним разговаривал. До определенно момента. Терпение? Терпение никогда не было сильной стороной Ртути. Он уже и так держался на одной силе воли, и в любой момент мог буквально взорваться, и все эти разговоры только приближали этот момент. В конце концов он не выдержал.
- Ты лжешь! Я не знаю как, но ты... - Мутант шагнул вперед и попытался схватить мага за горло. Попытался. Рука Ртути просто прошла сквозь Мандарина. Не то что бы Максимофф был удивлен этим, но он уже вышел из себя окончательно. Пьетро несколько раз ударил иллюзию, так быстро, что в воздухе раздалась серия хлопков. - Ты, долбанный кусок...
Ртуть остановился. Он буквально пульсировал в воздухе, то разделяясь на несколько полупрозрачных фигур, то сливаясь в один размытый силуэт, со множеством искаженных гневом лиц. Он говорил еще что-то, но слова сливались в неразборчивое гудение.
- даже если это... - Ртуть потерял над собой контроль на какую-то секунду, и все же справился с собой.  На какое-то время. - Тебе... Мутант поднял глаза на Мандарина. - Тебе действительно нужно было лишь прийти и попросить. Нужно было думать, и думать быстро. Сказанное - это правда... Сказанное - правда. Мандарин молчит о чем-то. Нужно держать себя в руках и вытащить отсюда Ванду, это самое главное. - Мы ведь проходили через все это... Чтобы не произошло, избавься от этого. Я знаю, ты сможешь. - - Полностью сосредоточившись на Алой Ведьме, он не заметил движение за своей спиной. Когда Пьетро обернулся, все было уже кончено. Из чего бы не был сделан этот нож, то с какой легкостью он пробил драконью шкуру - впечатляло. Но то, что произошло потом... Он бы вмешался, если бы знал что может сделать. Магия никогда ему не нравилась, и мутант толком не мог понять что случилось, но произошло что-то плохое, что-то очень плохое. Ртуть схватил союзницу Мандарина за руку, отшвырнул в сторону как тряпичную куклу, и бросился к сестре. - Ванда! - Он подхватил её на руки не позволив упасть на землю, прижал к себе. - Она не дышит! Почему она не дышит! Что ты сделал?! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?! Что ты сделал?скрииииииииии! - Крик перешел в неразборчивый гул. Левой рукой прижимая к себе Ванду, Ртуть схватил Чейз, еще не успевшую подняться за ногу, рванул на себя, и бросил в иллюзию Мандарина.

+2

22

Надо признать, предосторожность с их стороны была всё-таки не лишней — откровенно сложно было даже с их возможностями противостоять человеку, который, судя по имевшейся у них информации, был способен достигать скорости света. Даже если Пьетро сейчас не разгонялся до такой степени, даже Лжец так или иначе не мыслил на подобных скоростях, а потому свои миражи под его действия не успевал корректировать.
Корректировать, на самом деле, следовало разве что проекцию самого Мандарина, если пытаться поддержать иллюзию того, что Хан всё-таки был именно здесь лично, но это, на самом деле, была довольно глупая затея с самого начала. Не сказать, чтобы Мандарину это навредило бы всерьёз, даже если бы в самом деле навредило — просто конкретно сейчас отправляться на свидание с госпожой Хэллстром он был не особо настроен в виду определенных своих планов. А тут даже не было ясно, отпустят ли его теперь сразу.
Лжецу оставалось сказать спасибо самому себе только за то, что собственная "маска" была относительно статичной и зависела от реакции на происходящее его самого: ощущение бреющего полета было для него, признаться, в новинку, а человеческое тело всё еще оставалось слишком хрупким для того, чтобы с пофигизмом к этому относиться. Было больно. Причем болезненным оказался сам рывок, на подлете к земле дракон всё-таки сумел сгруппироваться и смягчить удар, так что контроля над оставшимся он не потерял.
Его давний враг исчез в нигде. Теперь опять уйдет неизвестное количество времени, чтобы отследить его. Да и всех их — одна из причин, почему Братство Колец и Мандарин были всё еще вместе, заключалась в том, что они преследовали единые цели. И сейчас у них был единый враг.
Но Лжец засмотрелся в небо — туда, где исчезла тень, так и не свыкнувшись с тем, что с этим собеседником события развивались в нетипичном для всего течении времени. Новый рывок и новое ощущение полета вызвали у Лжеца уже исключительно досаду, тем более что в этот раз всё обошлось не так безобидно и этот Мстюн, видимо, всё-таки вывернул человеку руку. Иллюзия Мандарина, сквозь которую пролетела Чейз, растаяла, поскольку её больше не было необходимости поддерживать — фарс, видимо, закончился. Однако бросок оказался в определенной мере даже удачным для ситуации, поскольку она упала носом в камни аккурат туда, где они с Ханом установили маяк — ловец душ, или как еще можно было окрестить эту ловушку для мёртвых? Лжец с мгновения вглядывался в него, не веря своим глазам, после чего она истошно закричала, надеясь перекричать окружающее и дозваться до второго близнеца:
— СТОЙ! ЕЁ МОЖНО ВЕРНУТЬ!
Девушка схватила небольшой предмет и сжала его в ладони просто из сохранного чувства на всякий случай — ей не были чужды такие состояния. Только на эмоциях можно было испортить даже больше, чем казалось на первый взгляд.
— Алая Ведьма жива. Она не погибла в прямом смысле этого слова. Ртуть, ты позволишь нам объяснить то, что здесь произошло?
[nick]Liar[/nick][status]Shadow Chaser[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/icon][info][info]Лжец

Отредактировано Mandarin (2018-04-10 00:56:17)

+1

23

Основная причина того, что он не "взорвался", не сошел с ума на месте - это то, что Ртуть не поверил. Это не может быть Ванда. Это все таки иллюзия и Мандарин дурачит его, это... Что угодно. Она в порядке. Такого не может быть. Он знал, знал на самом деле. Это его сестра, это настоящая Ванда Максимофф... И отказывался поверить в это. Он чувствовал - что-то не так, что-то изменилось, пускай и не знал что именно. И очень, очень хотел верить в то, что с Вандой не произошло ничего плохого. Потому и сдержался, не превратился в управляемый снаряд, сметающий все на своем пути одной только ударной волной. Но тогда он ранил бы сестру, а возможно она только без сознания, и... Нет, дело было не только в том, что Ванда не дышала, не в том что у нее было пульса. Что-то произошло, и хотя он не мог сказать что именно, но... Это было плохо, очень плохо.
Безумный, почти ультразвуковой крик прекратился мгновенно. Пьетро стоял прижимая к себе сестру... Её тело. Чего-то не хватало. Это... Это была уже не она. То есть... Он всегда чувствовал энергию, которая давала Ванде её силы, и сейчас её не было. И не было еще чего-то, что он не мог объяснить.
- Можно... Вернуть? - Он поверил. Поверил как только услышал, потому что легче было умереть, вырвать себе сердце из груди собственными руками, чем не поверить. Ртуть так и стоял, держа сестру на руках. Пускай это было только её тело, он не мог... Отпустить. Мандарин поймал его на этом, если это была ложь, но в любом случае, Пьетро не мог не поверить. Он стоял и плакал, не замечая этого, слезы скатывались по лицу мутанта, все еще искаженному гневом в подобие страшной маски. Ему всегда приходилось задерживать искрение выражение лица достаточно, чтобы нормальные люди могли его заметить, но сейчас, смешанное выражение ужаса и гнева застыло само по себе. Затем, это заняло не больше секунды, маска словно бы треснула. Мышцы лица мутанта коротко дернулись, и оно приняло спокойное выражение, практически безмятежное, выражение лица - более подходящее античной статуе. Сейчас не время, просто сейчас не время. Даже если он найдет настоящего Мандарина, и разорвет его на части, развеет в кровавую пыль над этим местом, это не поможет спасти... Вернуть Алую Ведьму. Совсем наоборот. Сейчас - Мандарин и его спутница могли быть единственной надеждой. Как это не прискорбно было сознавать.
Он поднял глаза. Ярость никуда не делась, она рвалась изнутри мутанта, и его глаза почти буквально светились ею. Сейчас Максимофф контролировал себя. Но его гнев никуда не делся, просто сейчас было нечто более для него важное. Более важное чем месть.  Подавить это желание было вовсе не просто, успокоится Максимофф просто не мог. Он сейчас был даже не как взведенная бомба, а как бомба остановившаяся в самом начале взрыва, остановившаяся во времени вспышка, разряд молнии застывший колонной между землей и небом. Очевидно, угадать единственные слова, которые могли бы остановить его в этот момент было несложно. Какой-то отдаленной частью сознания Ртуть понимал, что это может быть ложь, обман с целью выиграть немного драгоценного времени. Но пока был хотя бы малейший шанс другого варианта... Мандарин сделал это, он источник всех бед, и лучше бы для всех, ему быть еще и источником решения. 
- Лучше тебе сделать это быстро. Что с ней, и как это исправить? -

+1

24

Ванда была настоящей. Здесь не было никакой игры... кроме того, что Лжец всё-таки держал её под контролем. Ему было несложно играть одновременно на несколько фронтов, в конце концов, таков дар иллюзиониста, способного создавать не только реалистичные миражи, но и контролировать ситуацию с нескольких сторон одновременно, анализируя, прогнозируя, подстраиваясь, подгоняя картинку и подгоняя требуемые слова и мысли. Это было несложно.
И было действительно несложно понять, что способно остановить человека в данной ситуации, тем более что сказанное им не было даже ложью, а чистой правдой. Чистой правдой просто потому, что дракон не лгал; хоть и не был пока уверен, что с этим делать. Но понимал, что что-то сделать стоит — в конце концов, даже он был впечатлен увиденным.
Их узы были крепки.
Могли стать еще крепче.
Охотница за тенями поднялась на ноги и подошла к Пьетро, сжимая в руках найденный предмет. Мгновения дожидалась чего-то, словно про себя спрашивая разрешения или прикидывая, насколько правильно в данной ситуации будет так поступать, но в конце концов протянула Ртути небольшой амулет; камень неопределяемой породы в нем едва заметно мерцал красноватыми переливами, словно живой.
— Её душа, личность, магия — они живы. Здесь, в этой оболочке, — словно бы неохотно пояснила девушка с кинжалами. Неохота была вызвана скорее тем, что эта работа была недоделана, соответственно не все ограничения подобной ловушки в себе несла. Но, по сути, в данном случае это сложно было назвать минусом. Ведьме в любом случае будет затруднительно вспомнить и понять, где именно её водили за нос, так что пусть общаются. Их право. В конце концов, даже у такого положения имелись свои положительные стороны: темница была просторной, да и зависела скорее от фантазии её обитателя. — И она не умрет, пока цел этот амулет. Эта вещь называется Ловцом Душ — он не позволил ей умереть. Мы вообще ловили в него того монстра... но получилось так. К сожалению, я не знаю, возможно ли вернуть её обратно в её тело. Возможно, это будет способен сделать другой маг, но требуется маг довольно сильный и опытный, чтобы избежать сложностей или худшего. И тело в таком случае надо сохранить... либо искать потом новое. У меня есть мысль, что можно с этим сделать. Но не здесь.
Девушка замолчала, хотя и не отводила взгляда от мужчины. Сложно было заранее предугадать его реакцию, он вообще был товарищем переменного настроения, насколько о нем ранее слышали. Мандарин изначально, на самом деле, хотел заполучить обоих близнецов ценою Капитана, и план пошел под откос лишь с появлением на поле боя Дедпула и Белки. Однако это сложно было назвать поражением. Они забрали Ванду. Кое-как договорились с ней, нашли ей вполне толковое применение.
А заодно обнаружили в этой технологии то, чего ранее от неё совсем не ждали.
Братство Колец не думало о том, что подобный же принцип может распространяться и на простых людей.
[nick]Liar[/nick][status]Shadow Chaser[/status][icon]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/icon][info][info]Лжец

Отредактировано Mandarin (2018-04-21 01:34:14)

+1

25

Нервы мутанта были натянуты до самого предела, и еще немного. Единственная фраза, единственный факт который мог бы остановить его в этот момент - это подействовало. Он мог остановиться и сдержать себя. Огромное желание разорвать на части, убить, даже неважно кого никуда не делось. Спокойствие, которое Ртуть вроде бы сохранял - было очень, очень обманчивым. Тонкая грань, на которой Пьетро балансировал одним лишь усилием воли. Гнев, отчаяние и страх медленно отступали. Очень медленно. Если бы это произошло на самом деле... Одна мысль, только подозрение того, что Ванда могла умереть. Нет, лучше даже об этом не думать.
Он протянул руку, и медленно, осторожно забрал камень, секунду смотрел на него, а затем спрятал в ладони, сжав пальцы. Ванда была здесь. В этой... В этом камне. Не то что бы это было что-то невозможное. Неприятное, конечно, очень неприятное событие, но все же гораздо лучше чем... Альтернатива. Он почувствовать, сестра здесь. Она не пропала, просто... Ну ладно, это наверняка можно исправить.
- Это даже не первый раз... Когда происходит нечто подобное. В этом есть... В этом есть своя ирония. - Та история с куклами со временем начинала казаться даже забавной, к тому же Ртуть в конце концов сумел обратить её в оружие против Хтона. Вот только на повторение чего-то подобного, пускай и в совершенно других декорациях мутант не рассчитывал. Максимофф сел на невысокий каменный выступ, устроив голову Алой Ведьмы у себя на коленях. Ему нужно было немного времени, чтобы окончательно прийти в себя. Совсем немного.
- Что-то пошло не так, значит? - Отрешенно произнес Пьетро, глядя в пространство. Очень хорошая фраза, которой можно было описать всю его жизнь. Всю их жизнь. Что-то пошло не так. Если бы кто-то знал. как именно оно должно было пойти. На самом деле сейчас, когда Ртуть был более или менее в состоянии мыслить трезво, настолько подробное объяснение произошедшего ему не требовалось. - Вы хотели поймать... Дракона. Для этого вам была нужна... - Он едва не произнес "Ванда". Но все же не сказал это. - ...сила Алой Ведьмы. Вам нужна была сила. Не удивительно. Словно бы всем нужно от нас это. - Модред Мистик, Фабиан Кортез, Моргана, Исход... В конце концов сам Магнето. Всем им было нужно что-то. Сила, имя, наследие. Что угодно, кроме них самих. С того самого дня это повторялось снова и снова. Выходит ничего страшного. не будет, если это повториться еще раз. - Вы ничем не отличаетесь. Куда нужно идти? - Он поднялся, все еще прижимая к себе тело Ванды.
Многим было что от них нужно. Если добавить к этому списку еще и Мандарина - это ничего не изменит в итоге. Так или иначе, что-то уже пошло не так, а значит исправить это или хотя бы попытаться, будет куда более разумным решением, чем пойти на принцип. Вот только...
- Что с ней? Что она сейчас чувствует? -
Зная магию, пускай и немного и зная натуру Мандарина, вполне можно предположить что это не просто тюрьма, а самая настоящая пыточная камера. Переносная. Удобно. Пальцы сжимающие амулет невольно сжались сильнее. Спокойно. Торопиться не нужно. Уже не нужно. Он уже опоздал. Он должен был ожидать это. Он мог успеть и спасти её от... От этого. Но что толку теперь. Магия привела к этому. Магия должна это исправить.

+1

26

Комментировать слова близнеца Лжец не стал, просто хмуро глядя на него исподлобья и размышляя о своем. Об иронии, о случайностях, о намеренном или ненамеренном. Пьетро явно говорил бы другие вещи и вёл себя по-другому, если бы знал, что Ванду здесь и сейчас всё-таки контролировали, внушив ей ложную картинку восприятия. Вряд ли она сама будет в состоянии уловить детали, учитывая, насколько искусным ткачом миражей был Лжец. Вряд ли они сейчас могли наверняка сказать, в чем вообще заключалась ошибка... кроме того, что девочка не справилась с задачей, видимо. Их технология не могла быть причиной тому — в ней не было изъянов. Это драконы знали как раз слишком хорошо, тысячелетия проведя в подобной ловушке — но со всеми возможными цепями. Ведьме в этом плане повезло больше, потому что на неё не были наложены все оковы, как, в свое время, на них.
На последний вопрос Охотница за тенями уже хотела было ответить, как в стороне раздался уже знакомый бархатистый голос, вынудивший обернуться даже её.
— Как обычно, — Мандарин, на сей раз настоящий, возник чуть поодаль, заработав неодобрительный взгляд Лжеца. — Это ловушка для душ, но это не темница, как ты, вероятно, предполагаешь сейчас. Настоящей темницей этот предмет стал бы для неё, если бы попавшего в него запечатали по всем правилам, а так она осталась и останется собой, со своей свободой воли, пусть и заточенная в камень. Ты считаешь, что всем нужна сила от вас, — мужчина небрежно развел руками, демонстрируя кольца. — Мне сила не нужна, думаю, ты и сам убедился уже в этом. Тем не менее, непросто оказалось найти сейчас колдунов в принципе, способных на такие вещи. Быть может, я бы даже обратился к Стефану Стрейнджу, если бы было известно, где он сейчас. Из всех тех, кому важен порядок в этом мире, я смог связаться только с ней.
Мандарин исподлобья посмотрел на Пьетро и вытянул ладонь. Схожие камни в кольцах едва заметно засияли, Ванда плавно приподнялась над землей.
— В любом случае, пока еще цело и не остыло тело — процесс обратим, но для этого нужен опытный человек. У меня не было намерения вредить вам, потому... предлагаю сделать следующее. Чейз, — позвал Хан "напарницу", а та и глазом не моргнула. В следующее мгновение они все были уже далеко от того места, где находились, и теперь они были... где-то в снегах. В тундре. — Запомни это место.
Тело Ведьмы в несколько мгновений было заточено в глыбу льда, аккуратную. Несколько зловещую, но аккуратную, а холода кругом очевидно не дали бы ей растаять. Да и не было рядом никого, кто мог бы ей навредить, пробить эту глыбу не смогли бы даже крупные звери.
— Здесь она будет в сохранности, амулет же с ней самой останется с тобой. Никуда не нужно идти. Просто запомни, где это, с твоей возможностью быстро преодолевать огромные расстояния это не должно быть проблемой. Дальше можешь предложить друзьям перенести её куда-нибудь до тех пор, пока не найдете подходящего кудесника, тут уже вам решать. Что могли сейчас мы — мы сделали, Пьетро.
[icon]http://simplyguild.3dn.ru/mandarin.jpg[/icon]

+1

27

Амулет согревал ладонь, пульсировал, бился словно сердце, и был... У него не было подходящих слов. Для этого, видимо, нужно было все-таки быть магом. Но это немного успокаивало. Словно бы Ванда здесь. Словно он мог услышать её голос, взять её за руку. Это немного успокаивало. Немного. Самую малость. Но все же вполне достаточно чтобы уже не приходилось прилагать такие усилия чтобы сохранить спокойствие внешнее. И что бы задуматься наконец над тем что здесь произошло как следует, наконец. С одной стороны, можно сказать что обошлось, ведь им уже приходилось возвращаться из подобного состояния. Но с другой, Ванда не погибла едва ли не чудом. Мутант приложил ладонь свободной руки к ледяной глыбе, чувствуя как холод проникает буквально в кости. Можно было сказать, что это... Чертовски плохой день. Чертовский плохой уик-энд. Но не необычный. И это делало его еще хуже. Риск это часть жизни героя, но кое-что никак не хочется превращать в традицию, а сейчас все было похоже именно на это.
И сложно описать, насколько это было "не так". Это наверняка можно исправить, но какой смысл, если подобное будет повторяться снова? Снова и снова.
Слова Мандарина звучали не то что бы отдаленно, а словно какое-то монотонное раздражающее жужжание. Он вроде бы что-то объяснял, почти что оправдывался. Все это было не особенно важно.
- Тогда, почему ты не сделал все сам? - Наверняка ответ не затруднил бы Мандарина, и он просто продолжил бы высокомерно вещать. Но ответ и не был особенно нужен. Ртуть задал вопрос автоматически, просто потому что не мог промолчать. Не привык к этому. Процесс обратим? Отлично. Когда Мандарин поднял в воздух тело Ванды, Пьетро передернуло. Ему пришлось напомнить себе - её уже там не было. Все лишь оболочка. После их перемещения его передернуло еще раз. Ртуть не особенно любил телепортацию. Все это... Просто вишенка на торте. Еще одна гребаная вишенка, возможно даже не последняя за сегодня.
- Это все... Ужасно мило. Даже не знаю как тебя и благодарить. - Мутант пожал плечами, и молниеносным движением схватил Мандарина за горло. На самом деле он не рассчитывал что это сработает, если бы маг был нематериальной иллюзией он бы даже ничего не заметил. Однако... Он не мог не попытаться. И на какую-то долю секунды был удивлен, обнаружив - что маг-то вполне материален. На какую-то ничтожную долю секунды. В следующую он поднял Мандарина в воздух, и с силой ударил о землю. Только один раз. Склонившись над поверженным магом, мутант внимательно смотрел ему в глаза, и вовсе не собираясь разжимать пальцы. - Не дергайся. Ты даже представить не можешь как быстро я могу сломать тебе шею. - Пока он говорил, амулет в левой руке замерцал, и Ртуть краем глаза уловил алое мерцание, амулет был уже почти горячим. Ощущение было такое, словно бы Ванда пытается... Сделать что? - И даже не знаю, почему я этого не сделал. Никогда... - Голос Пьетро дрожал, вернее вибрировал на опасной ноте. - ...никогда даже не думай сделать что-то подобное снова. А теперь... - Ртуть вроде как улыбался, но это выражение лица с трудом можно было бы назвать веселым. - Ответь на мой вопрос. Что. Она. Сейчас. Чувствует?

+1

28

— Всё просто — я не маг, и не обладаю должными талантами, — спокойно ответил китаец, не видя в этом ничего тривиального или зазорного. — Я обладаю немалой силой. Но в данной работе она мало чем способна помочь. Всё, что было возможно со своей стороны, я делал и сделал.
В общем-то он не юлил и не язвил — правда просто пояснял, в кои-то веки разговаривая вежливо с Мстителем, которого по всей логике должен был люто презирать. Но он был изначальной частью плана, изначально существенной, позже — чуть менее существенной, но всё еще плана, довольно важного в том, чем он вообще в последнее время занимался параллельно мести Мстителям, в которую реально верили, в общем-то, все, просто не знали, где он и с какого краю за этот вопрос хвататься. Некоторых вещей они и доказать-то не могли, это мог совершить кто угодно.
Рывок Ртути не застал его врасплох — он ждал, что тот всё еще мог сорваться. Тем не менее, на его же скоростях противопоставить ему было нечего.
— Мандарин! — воскликнула Охотница за Тенями, обнажив очень даже материальный кинжал, но Мандарин поспешным жестом руки остановил её от каких-либо действий. Хан и сам был крепче, чем обычные люди — манипулировать внутренней энергией он мог и без колец, а это открывало некоторые занятные перспективы. Взгляда он не отводил и рук, в общем-то, не поднимал, однако Лжей заметил, как камни остальных колей на пальцах едва заметно засияли.
Он знал, что нападать Хозяин не собирался во имя возможных вероятностей текущей встречи и разговора.
Но он всё еще мог очень серьёзно ответить наглецу за всё происходящее с его стороны. Обычно Мандарин не терпел подобных фамильярностей и дракона даже удивило, что тот до сих пор сохраняет относительное хладнокровие. В ином случае этим самым наглецам уже прилетело бы, как обычно и случалось.
— Я мог оставить всё как есть, но её тело всё равно осталось бы подверженным естественным изменениям, и вот они уже необратимы, Пьетро. ты быстрый. Но ты смог бы найти действующую криокамеру за минуту-полторы, пока её мозг еще не утратил функциональность? — простой вопрос и простое утверждение, призванное достучаться до разума отчаявшегося братца. — А что она чувствует... Прислушайся к себе, Пьетро, прислушайся к амулету и услышь то, что он тебе говорит, и ты сам сможешь ответить на этот вопрос. Не страдает она. Ни капли. Она осталась жива.
Он не лгал. Если Пьетро вообще был способен сейчас слушать других, в том числе и тех, кто пребывал в несколько эфемерном состоянии — что ж, это не его личные проблемы, если нет. Он мог даже его убить.
Вот только это уже всё равно ничего бы не изменило.

Отредактировано Mandarin (2018-05-10 00:57:40)

+1

29

Ответ который он услышал, был близок к тому, что думал сам мутант. Правда он не рассчитывал что ответ будет столь прямым, но чего-то всегда не знаешь заранее.
- Выходит тебе все же была нужна сила. Та которой ты не владеешь. Ртуть скривил губы. Он полагал что Мандарин на самом деле обладает именно магией, но в итоге это не играло особенной роли. Под силой вовсе не обязательно понимать грубую мощь, и Мандарин наверняка осознавал это, просто с истинно восточным коварством хотел уклониться от прямого ответа. Но во второй раз ему это не удалось, равно как и избегнуть рук мутанта. Надо признать, соблазн был. Как бы ни был могуч Мандарин, но если нажать или дернуть посильнее, хрустнут, переломятся и разойдутся позвонки, сомнется трахея. Или нет? Было даже любопытно, встанет ли Мандарин снова, если ему своротить лицо за спину. Не настолько любопытно, чтобы проверять. На раздавшийся крик Ртуть не обратил никакого внимания, он специально стоял так, чтобы видеть и подручную Мандарина. Ей, конечно, нужно было сделать всего несколько шагов. Или метнуть, кинжал, скажем. Или... Что бы там она не могла сделать, да что угодно. Кроме одного - не могла сделать первый ход.
Конечно, не был хозяин колец ни беспомощен. ни тем более повержен. В конце концов, ему не был нанесен даже один настоящий удар, но то что Мандарин, будучи прижат к земле - не утратил спокойствия, и по-прежнему говорил ровно, не повышая голос, самую малость прибавило ему уважения в глазах Пьетро.
Мутант медленно разжал пальцы, и его лицо вновь обрело почти безучастное выражение. - Должен признать, что ты избавил меня от многих проблем. Почти компенсировал вред, тобой же и причиненный. Почти... - Ртуть подчеркнул последнее слово. Он протянул Мандарину руку, помогая подняться. Максимофф бывал весьма импульсивен, когда что его задевало. И Мандарин, вольно или невольно, это тоже значения не имело, выбрал самый худший, самый эффективный способ вывести его из себя. Однако, доводить дело до конца совсем не спешил, да похоже и желал вовсе. - Но, причина тому, видимо все же - отсутствие возможности, а не желания. - Если, конечно, китаец не лгал, но к тому не было логичной причины. Выглядело так, что ему нужны были, и весьма вероятно все еще нужны способности Ванды, и скорее всего, Мандарин с удовольствием вернул бы все как было, если бы мог. В первую очередь для собственного блага. - Благими намерениями...
Пьетро снова поднял руку с амулетом к глазам. Алый свет пульсировал, проникая сквозь сомкнутые пальцы. Если закрыть закатное солнце ладонью - свет будет почти такой же. Амулет даже грел руку так, словно бы несколько часов пролежал на солнце, и успел впитать в себя тепло. Хотя нет... Тепло было... Живое. За свою жизнь Максимофф множество раз видел и ощущал магию сестры, в том числе и на себе, и мог сказать, она зависела в том числе и от эмоционального состояния Ванды. С годами - куда как меньше, но все же. И амулет не ощущался чем-то неприятным или опасным, напротив, почти... Уютным?
- Тебе повезло что мы не злопамятны. - Это была не угроза, констатация факта. Мандарину повезло. Не повезло бы - и все же стало бы известно, может он жить с переломленным в десятке мест позвоночником, и если да - то как долго. - Но раз уж твой дракон сбежал, а с тем что случилось с Вандой, все уже понятно... - Ртуть поднял бровь и вопросительно посмотрел на Мандарина.

+1

30

Мандарин скривился в усмешке, которая лишь отдаленно выглядела едкой — скорее, ироничной.
— Всем нужна сила, Пьетро. Но не мне. Давно уже нет. В противном случае я попытался бы завладеть чем-то подобным сам, а не просил об этом других. Поверь, я на это способен.
Глупые пояснения, возможно, в данной ситуации они уже ничего не дадут, но Хан избрал тактику мнимой честности и откровенности. Он не стал отказываться от помощи подняться, хоть в случае некоторых иных личностей и мог счесть это чем-то выше своего достоинства, однако в кои-то веки ему не особо мешали собственные эмоции, которые, надо сказать, не всем совпадали с тем, что здесь происходило.
Легко отряхнувшись, мужчина вновь сложил руки в рукава, внимательно взглянув на собеседника бездонными глазами, но всё-таки уже погасив неуместную ухмылку.
— ...Выстлана дорога в Ад. Эта фраза куда реальнее, чем многие из нас способны себе вообразить.
Девушка с кинжалом подошла к ним, всё еще мрачная, но уже немногословная. Лжецу, на самом деле, многое хотелось сказать и сделать, пожалуй, даже большее, чем самому Мандарину. Он бы просто пырнул Мстителя этим самым лезвием, если бы не осознавал, что это в данном случае бесполезная затея. Дракон знал, что хозяину, на самом деле, некритично, кто здесь будет жить или умрет. Но не это стало помехой нарушить собственное бездействие, вернув его в состояние боевой готовности, но с позиции пешки, всё еще ждущей указаний от главенствующего лица.
— Я не хочу расстраивать тебя, но это пустые слова, мальчик. Я бессмертен. Я тоже могу сказать про злопамятность. Но в данном случае получился звон монеты за монету. Полагаю, дальше дискутировать на эту тему нет смысла, поскольку отменить случившееся я не в состоянии — что мог, я сделал. Собственной цели не достиг, но вы сами еще вспомните в будущем это чудовище. Вспомните меня и мою охоту на него. Попомните мои слова, — на этой ноте Хан развел руки в стороны и... исчез. Вряд ли и скорость Пьетро уже могла что-то изменить, чтобы вернуть его или хотябы перенестись следом. Рядом с ним осталась только девушка, задумчиво поигрывавшая кинжалом.
— Полагаю, мне остается только пожелать тебе удачи, — ровным голосом сказала она, и иллюзия спала. На её месте остался человек, напарник погибшего, который был ранее отослан. Он обессиленно осел на снег, уронив охотничий нож, а над ним возникла еще одна драконья тень, которая лишь моргнула на прощанье прежде, чем исчезнуть.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.07.16] Find Your Sun and Follow It