Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Йоу, Вали, чувак, сто лет не виделись! Хреново выглядишь! - тут Дэдпул осекся, и пару секунд задумчиво попереводив взгляд с собеседника на что-то невидимое в воздухе, хмыкнул. - Так, а ну погоди... Вали, Вали, Вали, Вали... Тьфу, блин, гребанный Старк со своей гребанной автозаменой! © Deadpool

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.06.2016] Just a moment in your head

[03.06.2016] Just a moment in your head

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: день в реальном мире и совершенно различное в глубинах подсознания
Место: астральный план, сознание Хадсона
Участники: Ultimate Wolverine, Marvel Girl (Shadow King) & echo of Cyclops
Описание: Иногда так получается, что кто-то оказывается не в том месте и не в то время. В этот раз счастливчиком оказался Хадсон, столкнувшись случайно с молодой Грей, находящейся под влиянием Короля Теней. И тот почему-то решил, что будет забавно завербовать "молодого Росомаху" в свои ряды. Вот только орешек оказался крепче, чем он рассчитывал...

+1

2

Это летающий континент гусей-оборотней в Негативной Зоне, где невозможно прожить и десять секунд, если только ты не гусь-оборотень или их злая рыжеволосая повелительница. Впрочем, был третий вариант выжить - быть в составе рейда сюда во главе с Копом с Молотком, дабы отомстить за смерть Калеба, Американского Шимпанзе.
- Я размозжу вам головы!
Коп с Молотком. Герой Вселенной, бесстрашный убийца плохих парней, превращающих их головы в блины своим идеальным отбоечным молотом, что нашел на стройке. Считает детей тупыми.
- Я буду играть на саксофоне, пока мозги не вытекут у вас из ушей!
Коп с Саксофоном, напапрник Копа с Молотком, семьянин,  отец шести приемных детей.
- Я нашпигую вас зубочистками, отчего вы будете выглядеть изнаночными ежиками!
Этот тупой боевой клич принадлежал нашему герою, Зубочистковому Солдату, который мог стрелять зубочистками из дырок между костяшками пальцев.
- *Рев диплодока, который переводится как "Я убью вас, превращу в компост и сдобрю им траву, которую потом с удовольствием съем."*
Диллидекс, диплодок с шеей-нунчаком и пушками вместо ног, который умеет летать. Это тупо. Как же это тупо, Джимми.
Полуночная миссия, куча мертвых гусей-оборотней, разрушена половина континента, и злая рыжеволосая повелительница прижата в углу. Надо просто убить её, а потом поехать помянуть Калеба в МакКрабсбурге.
- Погодите, почему она злая рыжеволосая повелительница, а не Злая Рыжеволосая Повелительница?
Словно она не главный злодей, а так, промежуточный.
- *Рев диплодока, который переводится как "Просто нашпигуй её зубочистками и дело с концом!"*
Кто же тогда главный злодей?
И это Коп с Молотком должен убивать значимых плохих парней, не он. Он лишь саппорт чарактер.
- Зубочистковый Солдат!
СНИКТ!
- *Рев диплодока, который переводится как "Какого х*&?!!!"*
Толстый живот Копа с Саксофоном режется мягко, словно сливочное масло, и открывается проход  в небытие. Солдат хватает злую рыжую повелительницу за руку и прыгает туда. На мгновение он вспоминает, кто он - Джимми Хадсон, парень с чистым листом в башке, сын Росомахи из другой вселенной, кто присоединился к Людям-Икс совсем недавно, а теперь пытается спасти их рыжую телепатку Джин Грей. Как он вообще дал этому странному парню с розовым могавком себя убедить на это? "У тебя интересное строение мозговых паттернов, бла-бла-бла..." И вся эта байда с "Копом с Молотком" уже не первая иллюзия, которую он переживает: до этого были какой-то музыкальный клип, ситком, видеоигра - все то, что Хадсон видел по телевизору в последнее время. Кто бы не игрался с его мозгом, он пытался настроить его воспоминания против него, да вот только воспоминаний у парня было не так уж и много и все попытки сливались на раз-два.

Сумерки смеркались над Нуар-Йорком, но вместо того, чтобы заснуть, этот город, словно выпив огромную кружку черного молотого кофе, начинал разжигаться все сильнее и сильнее, даже и не подумывая о том, чтобы сомкнуть глаза. Яркие вывески, рекламирующие те или иные развлечения, разъезжающие туда-сюда дорогие ховер-кадиллаки богачей, спешащих на очередные приемы, где вволю наедятся, напьются и наболтаются, попутно решая судьбу этого города, не спрашивая его простых жителей. Мерный гул дирижабля, мелодичные гудки клаксонов авто, шум недавно открывшейся надземки, являвшейся чудом днем и сущим проклятьем ночью - все эти звуки, раздававшиеся по ту сторону окна офиса, уже давно стали привычны для чуткого слуха Джеймса; хотя поначалу и было невыносимо, но вскоре он начал невольно наслаждаться ими. Выбор был невелик: или ими, или стенаниями соседей, сетующих на тяжесть жизни и утопающих свое горе в алкоголе.
Хадсон тяжело вздохнул, допивая последний глоток крепко сваренного сой-кофе - той ещё несусветной гадости, но именно на ней и на пончиках, жаренных на машинном масле в забегаловке у старика-тезки Джимбо, он жил всю последнюю неделю, остро нуждаясь в деньгах и оттого вкалывая как проклятый. Сегодня был его удачный день: удалось закрыть сразу три дела и его даже не кинули с оплатой, а это означало, что парень наконец-то сможет расплатиться с долгом за аренду своей квартиры-офиса и даже оплатить два следующих месяца. Не то чтобы матушка Джо была какой-то извергом, пилящей его за долги, вовсе нет, наоборот, она была святой, но уже довольно старой женщиной, жившей только за счет сдачи нескольких помещений, доставшейся ей от покойного мужа, оттого Джиму было попросту стыдно задерживаться с оплатой.
"Тик-так, тик-так" - настенные часы мерно отбивали время, он поставил чашку на стол и начал приводить файлы на айпаде в порядок. Нельзя было назвать его чистоплюем, в спальной комнате и на кухне царил совершенный бардак, но туда клиенты не имели доступа, довольствуясь только "офисом" - а тот, несмотря на видную бедность, был идеально вылизан, потому что Джимми прекрасно знал, что сначала встречают по одежке, и самое главное обеспечить клиенту хорошее первое впечатление о себе. Спасибо прогрессу, с документацией так вообще полный контроль: все дела в электронном виде расфасованы по отдельным папочкам, не забыты даже заметки, отдельный аккаунт был отведен под картотеку - а все потому, что каждый сыщик прекрасно знает, что каждая деталь весьма важна; частные же сыщики помимо этого ещё держат в уме, что полиция всегда найдет повод придраться к тебе, оттого лучше все иметь при себе.
Вот и тут - лихорадочно тыкать пальцем по сенсорному экрану, создавая ещё один документ, который будет отведен в папочку под порядковым номером "сто тридцать восемь" и окрестить как "Дело Хендриксона": обычная слежка за мужем-изменщиком, однако миссис Хендриксон не желала разводиться, просто удостовериться в факте измены, и заплатила полную сумму. Ничего такого, можно было особо и не заботиться, но Хадсон привык держать копии у себя: мало ли, вдруг жирного как свина мужика обвинят в убийстве и тут-то снимки пригодятся доказать его невиновность - пока жертву убивали, господин Хендриксон развлекался с двумя красотулями уже легального возраста на другом конце города, снимочки подтверждают его алиби. Да, у парня уже бывали подобные случаи, и обычно спасшиеся от тюрьмы люди щедро за это платили, прощая то, что он за ними следил.
Тук-тук. Кто-то постучался в двери "Logan Investigations" как раз в 18:30, за пол-часа до конца рабочего дня.
- Войдите. - тяжело, но еле слышно выдохнув, скрывая досаду от того, что очередной клиент сегодня не даст ему нормально поспать. А то, что это был клиент, а не пришедший за своей выручкой Квайр, было сразу понятно - хоть в офисе и царил полумрак, но благодаря своим глазным имплантам, дающим ночное видение, Джеймс мог прекрасно разглядеть свою гостью, бывшей именно клиентом, а не каким-нибудь знакомым.
О, так это нуар с примесью киберпанка, так? Это... Интересно.
Кто бы мог подумать,  что когда-нибудь она попадется на его пути, выйдя из типичного шаблона - femme fatale, роковая женщина с рыжими волосами, в чьих бездонно-зеленых глазах читалось туманное прошлое и поиск помощи в разрешении её проблем. В такую было не грех влюбиться, пасть под её чарами и стараться угодить любым её капризам, но Хадсон спокойно поправил фото своей покойной любви в рамке, чтобы клиентка его не увидела, и любезно пригласил девушку присесть.
- Джеймс Хадсон, к вашим услугам. Можно просто Джимми. - самое то ему было бы закурить для пущего драматизма, да вот он не курил. Бессмысленно это делать с имплантами на регенерацию, они быстро убивают чувство наслаждения никотином, делая трату денег на сигареты бесполезной. - Внимательно вас слушаю, мисс...?

+1

3

soundtrack

Она уже с трудом помнила себя и свою прежнюю жизнь, будучи марионеткой в его руках. И чем дольше он держал сознание молодого телепата под контролем, тем сложнее было бороться и сопротивляться падению во тьму. Джин летела в бездну, будучи не в силах что-либо изменить: бесконечный полет стал ее персональным адом в сопровождении жуткого голоса Амаля Фарука. Иногда, в редкие моменты, ей удавалось остановиться и вспомнить о том, кем она была и что с ней случилось. И тогда она отчаянно пыталась найти кого-нибудь из Людей Икс, кого-нибудь, кто мог бы ей помочь или сообщить профессору Ксавье. Но времени каждый раз было мало, и Король Теней безжалостно пресекал все ее попытки, одергивая металлический поводок, тянувшийся от шеи телепата к его рукам. В этот раз она зашла слишком далеко, подобравшись к совершенно незнакомому молодому человеку, но который однозначно имел отношение к Людям Икс.
«Помоги мне», - зеленые глаза сверкнули отчаянием в его сознании. Она ворвалась к нему, сметая все барьеры, потому что очень хотела жить. Потому что чувствовала, что этот порыв будет последним, и больше Амаль такого шанса ей не даст.
«Вот оно что, - голос Короля Теней болью пронзил ее сознание, заставляя вздрогнуть от ужаса. – Решила, что этот мальчишка сможет тебе помочь? Окажется сильнее? Ха, как же ты глупа, крошка Джинни. Я сломаю его так же, как и тебя. А ты будешь смотреть и разрываться на части от чувства вины, потому что все это только из-за тебя».
С силой потянув за металлическую цепь, Фарук шагнул вперед, в темноту. Туда, куда тянулся отчаянный ментальный крик о помощи.

- Мэм, мы на месте.
Она пришла в себя на заднем сидении просторного Форда восемь авиа и с некоторым удивлением посмотрела на водителя, словно видела его впервые в жизни. Потребовалось несколько секунд, чтобы избавиться от какого-то странного наваждения про гусей-оборотней, которых с удивительной дотошностью рисовало в воображении воспаленное подсознание. Это же надо было такое придумать?..
- А, да. Спасибо, Вуди.
Женщина покинула авиакар и задумчивым взглядом окинула снизу вверх многоэтажку, находившуюся на углу Шедоу Стрит и Кинг Авеню. Район был не самый благополучный, но и, к счастью, не трущобы. Глубоко вздохнув, она легким движением расправила складки серого плаща и поспешила в подъезд. Лифт, представлявший из себя кованую  винтажную клеть, двигался вверх медленно и скрипуче, чем изрядно нервировал и без того напряженную огненноволосую красотку. Тихий стук каблуков по коридору продолжился осторожным стуком в дверь. Похоже, она все-таки не ошиблась адресом, уцепившись взглядом за знакомые буквы. Услышав приглашение войти, женщина мягко толкнула дверь и переступила порог. Тонкий аромат дорогих духов заполнил кабинет частного сыщика в одно мгновение, окутывая его самого мягким облаком.
- Мисс Грей. Джин Грей, - тягуче произнесла рыжая и присела на край кресла, грациозно закинув ногу на ногу. – Но можно просто Джин.
Гостья обвела пристальным взглядом кабинет, словно пыталась оценить по обстановке личность его хозяина. Однако единственный безусловный вывод, который можно было сделать, и без того лежал на поверхности.
- Джеймс, говорят, что вы лучший частный сыщик в этом городе, - она начала издалека с явных дешевых комплиментов, словно это помогло бы ей получить его расположение, а быть может, и нечто большее. – У меня очень мало времени… И это не преувеличение, это действительно так. Я умираю.
Джин опустила голову и тяжело вздохнула, вцепившись белыми как мел пальцами с идеально ровным алым маникюром в складки плаща. Разговор об этом уже давался ей непросто, но хуже всего было то, что для подтверждения слов нужно было еще и показать.
- Вы ведь знаете Амаля Фарука? Он является главой корпорации «Тени», что выпускает различные кибер-импланты. Полагаю, что в большем представлении он не нуждается.
Мисс Грей все еще сидела, опустив голову и судорожно сжимая ткань плаща, словно собиралась с мыслями и силами, чтобы продолжать дальше свою историю. Медные локоны точно языки пламени скрывали ее бледное лицо, не позволяя собеседнику видеть эмоции. Но слегка вздрагивающие плечи позволяли вполне однозначно понять ее состояние.
- Я являюсь внештатным сотрудником Нуар Бьюгл и иногда пишу для них статьи об изнанке гангстерского мира, темной стороне влиятельных и уважаемых в городе людей, скрывающих свои пороки за масками добродеятели… Но в этот раз я зашла слишком далеко… - Джин осеклась, ощущая, как к горлу подкатывает предательский ком. - Я вела расследование темных делишек и махинаций его компании и вышла на такое, что не просто взорвало бы общественность со страниц первых полос газет, о нет. Это уничтожило бы его лживую империю, что даже самые последние продажные копы не смогли бы проигнорировать собранные доказательства. Но я попалась.
Женщина резко встала на ноги и плавной походкой приблизилась к Джеймсу, срывая с шеи шарф и упираясь руками в письменный стол.
– Видите это?
В разрезе плаща, который ранее скрывал алый кусок материи, виднелся небольшой чип, который врезался металлическими лапками в грудную клетку. Светящиеся красные цифры на нем показывали 22:37.
- Это время, которое мне осталось до того, как эта штука сделает бум, - женщина судорожно сглотнула и отшатнулась назад, падая в кресло. – Извлечь ее нельзя, поскольку она связана с сердцем. Как только датчик перестанет фиксировать его биение – бум. Наверно, вы задаетесь вопросом – «а причем же тут я»? Дело в том, что мне поставили условие – если я верну все материалы, то мне дадут спасительный код от этого чипа. Возможно, это было бы самым простым решением, но как вы думаете, оставят ли меня в живых с учетом того, что я знаю? Даже без доказательств на руках?
Она замолчала, ощущая, как сердце в груди забилось с невероятной скоростью. Ее жизнь сейчас зависела от одного человека, сидящего перед ней. Одного его слова.
- Я заплачу какие угодно деньги за поиск этого кода. Любые. Только, пожалуйста, помогите мне, Джеймс. Пожалуйста, - зеленые глаза смотрели на него с безграничной надеждой и отчаянием. Драматизм этого эпизода зашкаливал.
[icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon][nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][sign][/sign][info]Мисс Грей

Сторона: своя;
Сверхсилы: псионический имплант, управляемые наноэлементы.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (2018-05-01 13:32:11)

+1

4

- Моего отца звали самым лучшим частным сыщиком в городе, я же простой работяга, кто умеет лишь драться, заниматься порой мелкой правонарушительной деятельностью во благо дела и иногда связывать воедино улики.
Только в кино частники день за днем спасали город от таинственных мафиози, по большей же части вся работа заключалась в слежке за неверными супругами да поиске домашних животных; порой путали с коллекторами и, если хорошо платили, то можно было выбивать долги. Скучные серые будни. А вот когда приходили такие клиентки, и с ходу называли имя Амаль Фарука, то любой нормальный человек отправит её восвояси, вполне благоразумно беспокоясь за свою жизнь.
Ты никогда не был нормальным.
Джимми внимательно слушал сидящую перед ним девушку, позволяя ей выговориться и, где нужно было, пойти по второму кругу. Да, Фарук владел чуть ли не всем городом, всеми его государственными органами с потрохами, не забывая также подкармливать преступность. А уж если у тебя были импланты, то будь уверен, что теперь ты на тоненьком поводке в его руках. Если только не нашпигован нелегальными правительственными разработками, как Джеймс, - за что можно сказать спасибо папе. Долгая история, полная боли и крови.
- Все довольно просто - раз дали "условие", то сейчас внимательно следят, в какие места вы, мисс Грей, в панике мечетесь, и к каким людям обращаетесь, дабы проверить их. Полагаю, сразу после получения чипа вы тут же позвонили нашей общей знакомой, главному редактору Бьюгла, Монро узнать, кто бы мог помочь вам, да? 
Значит, прямо сейчас её проверяют. "Абонент вне зоны доступа сети" - Хадсон уже успел набрать номер Ороро, дабы удостовериться и подтвердить свои опасения.
- У меня уже была подобная история. С Клодин Ренко. "Мисс Синистер", хех. - недобрый огонек мелькнул в глазах Джимми, но его глаза моргнули и он пропал. - Я знаю, что делать. Это имплант псионики у вас на руке, да?
В этом мире было полно имплантов, открывающих широкий спектр способностей для людей. Однако псионические были особыми - они открывали доступ к духовным резервам человека, которые варьировались от личности к личности, однако чем больше было других имплантов в теле, тем меньше был доступ. Был даже термин такой, "Чистота", со своей шкалой десятибалльной , по которой у Джимми было всего 2 балла - уж слишком много в нем было всего нашпиговано.
- Раз у вас есть деньги на него, да ещё на такой маленький... И все ещё "мисс"... Что же, я берусь. 
Дело было даже не в деньгах. Наверное, отсутствие любимых и близких и застой в жизни заставляет его так рисковать. А может, он просто ненавидит ублюдков, контролирующих других.     
Игра началась. И правила в ней уже другие.
Послышался неприятный звук разбивающегося окна, разрываемой плоти и глухого удара по дереву - пуля из снайперской винтовки, выпущенная с крыши противоположного здания, пробила Хадсону правое плечо. За Грей, конечно же, следили, и хотели показать ей, что бесполезно искать помощь, что она обречена...
- Все в порядке. Не считая испорченной рубашки, конечно же.
Он улыбнулся (хотя это больше напомнило звериный оскал), жестом показывая Джин, чтобы она не беспокоилась, а затем достал из ящичка своего стола револьвер, - если девушка была знакома с оружием, то она могла распознать в нем "Росомаху", - резко развернулся и выстрелил. Учитывая, что расстояние до противоположного дома было метров пятьсот, а пуля стандартного пистолета летит до семисот метров, плюс всевозможные поправки, то шанс попасть хоть и не велик, но был.
И Джимми был счастливчиком. Да, ещё стоит сказать спасибо имплантам, конечно.   
- Оформим контракт потом, время не терпит.
Парень выдвинул барабан револьвера, и оттуда повалила струйка дыма, - "Росомаха" был из той категории оружия с "бесконечным" боезапасом, нужно было только охлаждать их при перезарядке. К слову, дорогое оружие, опять же доставшееся ему по наследству. Закончив перезаряжаться, он убрал его в наплечную кобуру, висевшую на вешалке вместе с пальто, после чего надел и кобуру, и пальто, и направился на выход.
Надо будет не забыть сказать Квайру, чтобы вызвал стекольщиков. И краснодеревщика, стол уже подошел вплотную к лимиту выпущенных в него пуль.

Полил дождь, обещая сделать Джимми мокрым не только изнутри, но и снаружи; впрочем, его старенький авиакар был припаркован достаточно близко, чтобы погода смогла загубить прекрасный внешний вид его новой клиентки.
Нужно было обдумать следующий шаг.
- Должно быть, чтобы снять эту штуку, нужен мастер-код. А он может быть только у высших эшеленов компании Фарука, не исключаю, что только у него. Все, что нужно - это получить доступ к его компьютеру... На верхнем этаже головного здания "Тени", как полагается, куда имеют доступ лишь единицы... В том числе уборщики. Какое счастье, что у меня есть один знакомый уборщик, что там работает. И у него должок передо мной.
Если Джин радовалась, что ей не нужно было в трущобы этим погожим днем, то она рано радовалась, ибо именно туда они сейчас направлялись. Трущобы Ксавьера, злачное место, заправляемое бандой "Лысых" - последним оплотом сопротивления против корпоративной власти. Нелегальные импланты и обучение их пользованию и многое другое "противозаконное" можно было найти здесь, если ты намерен искать. В том числе доступ к мастер-коду Фарука.
- Нам нужен Хэнк МакКой. Большой верзила с очками. Должно быть у себя дома с большой кучей кни...
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ЭТО ПОЛИЦЕЙСКАЯ ОБЛАВА! НИКОМУ НЕ ДВИГАТЬСЯ, МЫ СТРЕЛЯЕМ НА ПОРАЖЕНИЕ!
- Ладно, никто не говорил, что все будет так просто.
Дождь. Полицейские вертолеты в небе. Спецназовцы, сражающиеся с "Лысыми". И они двое, частный сыщик и репортер, посреди этого хаоса.   
[nick]Detective Hudson[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/lDrQA.jpg[/icon][status]sci-fi noir wolverine[/status]

+1

5

Сердце истошно колотилось в груди, пока Джин мраморной статуей сидела в кресле и не мигая смотрела на детектива. Он все еще не отказывал ей в помощи, но и согласия давать не спешил. Возможно, прощупывал почву? Оценивал риски для себя? Платежеспособность клиентки? Грей очень хотелось бы знать, что сейчас творилось в его голове, но чувство такта не позволяло использовать для этих целей имплант. Это было дурным тоном и, на самом деле, не очень легальной технологией для простых обывателей. Ее устанавливали обычно только по необходимости правительственным служащим, например, дознавателям или высокопоставленным лицам, и всегда очень жестко контролировали количество установленных единиц. Джин в определенном роде повезло заполучить эту игрушку благодаря связям и огромным деньгам. Именно псионические возможности позволяли ей доставать самые удивительные и неповторимые сенсации для Бьюгла, но именно по этой же причине уже много лет женщина оставалась лишь внештатным сотрудником под никому неизвестным псевдонимом. Она не хотела подставлять Ороро в том случае, если попадется с имплантом. Но, похоже, что подставила другими действиями.
- Да, я звонила ей, - женщина на несколько секунд прикрыла глаза, понимая, что серьезно облажалась. Как же она сразу не подумала о том, что теперь с нее глаз не спустят? И каждый, к кому она рискнет прийти за помощью, будет так же поставлен под удар.
Вопрос о псионике заставил рыжую вздрогнуть и перевести взгляд на руку. Страх и отчаяние сыграли свое, из-за чего Джин совершенно забыла о безопасности, столь неосторожно продемонстрировав собеседнику то, чего не стоило бы. Однако сказала «мяу» - покажи когти. Тем более, что эта оплошность, вероятно, сыграла ключевую роль принятии решения. Нет худа без добра, так?
- Вы очень внимательны к деталям, - Грей вымученно улыбнулась и поправила рукав плаща, пряча небольшое устройство от посторонних глаз. – Яблоко от яблони, мистер Хадсон. Не стоит преуменьшать свои таланты. Я верю тому человеку, кто назвал вас лучшим.
Она хотела сказать что-то еще, но звон разбитого стекла заставил ее замереть с приоткрытым ртом. В зеленых глазах явственно читался ужас от увиденного, в особенности от расплывающегося багряного пятна на рубашке детектива. Но что в этой ситуации было еще страшнее, так это его реакция. Джеймс действовал так, словно это не его плечо только что насквозь прошила пуля от снайперской винтовки.
- Боже мой, мы должны уходить отсюда, - побелевшими губами пробормотала женщина, наблюдая за тем, как он метким выстрелом поразил противника на соседней крыше. Джин подхватила алый платок и на ходу поспешно обернула его вокруг шеи. – Ваше плечо, мистер Хадсон… Я могу временно блокировать болевые рецепторы и остановить кровотечение.
Несмотря на то, что он всем видом демонстрировал, будто с ним все в порядке, Грей могла чувствовать его боль. И это было отнюдь не легкой царапиной, так что, несмотря на все возможные возражения, она просто сделала то, что собиралась, прикоснувшись ладонью к его плечу.
- Простите мою дерзость, Джеймс, но я думаю, что нам будет проще уйти от погони, если боль не будет вас беспокоить.

Разумеется, зонт-трость она благополучно забыла на заднем сидении авто, на котором сюда приехала и которое благополучно же отпустила, сообщив Вуди, что свяжется с ним, когда придет время ее забирать. Крупные капли тут же превратили ее плащ в подобие леопардового, а вскоре грозились испортить медные локоны, сделав из них мокрые сосульки. К счастью, долго стоять под дождем не пришлось, и Джин поспешно заняла место на переднем пассажирском сидении рядом с Хадсоном.
- Откуда вам известно про компьютер? – женщина изумленно перевела взгляд на собеседника, когда он начал вслух рассуждать о дальнейших планах. Впрочем, разве это было так важно? Наверняка у него были свои информаторы и каналы. – Скорее всего, код именно там. Фарук хранит на нем все свои секретные файлы и данные, и именно туда я залезла, когда меня схватили… Я успела передать данные по шифрованной сети в другое место, где они не смогли бы их найти. Кода, к сожалению, среди файлов не было.
Грей сухо поджала губы и повернула голову в сторону окна, за которым проплывал вечно серый город с редкими неоновыми пятнами завлекающих вывесок. За стеной дождя было не слишком удобно различать дорогу, но она казалась Джин смутно знакомой. Трущобы Ксавье. Псионик подавила тяжелый вздох, потому что давно уже там не была, стараясь забыть о прежней жизни. Ведь именно там Чарльз помог ей достать тот самый имплант, открывший дорогу в мир грязных пороков и секретов. Он дал ей цель и смысл жизни, ради которого ей потом пришлось уйти. И Грей не могла даже предположить, что знакомый должник Джеймса будет отсюда.
- Генри Филлип МакКой? – она вопросительно изогнула бровь и озадаченно покачала головой. Удивительное, однако, совпадение. – Я знаю его. Точнее, знала когда-то. Мы давно не виделись, но…
Продолжить фразу Джин не успела, услышав по громкоговорителю почти забытые слова - полицейская облава.
- Вот дьявол, - она нахмурилась, прильнув к стеклу и осматриваясь по сторонам. Они попали между двух огней, между Сциллой и Харибдой. Как же не вовремя! Грей слегка закусила губу и поднесла руку с пси-имплантом к виску. Плевать было на возможные последствия, нужно было действовать. И быстро.
- Мы здесь оказались случайно, - женщина нажала на одну из клавиш бортового компьютера, выводя в эфир свой голос. – Навигатор заглючило, и мы повернули не в тот проезд. Извините, мы не местные…
Слепящий свет яркого прожектора полицейского квадрокоптера скользил по авиакару Хадсона, а на той стороне на несколько секунд воцарилась тишина. Сбитые с толку полицейские недоуменно хмурились и переглядывались, одолеваемые странным желанием просто отпустить этих случайных бедолаг.
- Хорошо, мэм, - раздался наконец ответ полицейских. - Разворачивайтесь и уезжайте отсюда. Мы передадим остальным ваш идентификационный номер, чтобы вас не останавливали лишний раз.
- Спасибо, офицер, - рыжая облегченно выдохнула и скосила взгляд на детектива, отпуская клавишу эфира. – У нас есть немного времени до тех пор, пока они не поймут, что мы не послушали их совета. Но авиакар придется где-то оставить. Я смогу отвести от нас ненужное внимание, но не от машины. И если это облава, то мы рискуем не найти Хэнка дома. Нужно торопиться.
[icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon][nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][sign][/sign][info]Мисс Грей

Отредактировано Marvel Girl (2018-05-01 13:31:56)

+1

6

- Выходите, не стесняйтесь!
Машину - спрятали, а вот до Маккоя нужно было не просто добраться, но прорваться. Конечно же, пси-имплант его клиентки мог сослужить здравую службу, но только не посреди развернувшийся войны между копами, которых учили кой-каким анти-телепатическим техникам, и бандой "Лысых", чьей фирменной фишечкой как раз и были "телепатические нападения".
Слава высшим силам, что пистолеты ещё никогда не подводили Джимми.
- Уже полночь.
Восемь метких выстрелов в слабозащищенные места за чуть меньше двух секунд; "Росомаха" в его руках раскалился, работая больше нормы в шесть выстрелов, но ничего страшного, ибо порой до двадцати выстрелов доходило. На Хэллоуин. Было одно дельце про безумного взрывного доктора, заставившее побить его все рекорды и сжечь руку до костей.
Тебе примелькался тот парень из "Дозорных", не так ли? Создаешь защиту из подручных материалов...
- Возьмите. - Хадсон протянул остывший револьвер Джин. - Стрелять, пока не станет нагреваться. Нагрелся - отвести затвор, когда встанет обратно, то значит, что готов к стрельбе.
Он может выдержать все, что уготовила ему судьба. Что может сделать Джин? Только приглушить свои болевые рецепторы? Со всей этой напускной храбростью она все ещё женщина, которой не помешает тот, кто сможет о ней позаботиться. Защитить от таких людей, как Фарук, кто хочет воспользоваться ей, попользоваться ради своего удовольствия.
Неужели ты - тот, кто сможет защитить её?
Ты можешь чувствовать себя Королем в этой игре, но не заметил, что играешь на моем поле и я его контролирую. Все эти жизни, от повторений историй из её воспоминаний до этих чертовых гусей-оборотней, через которые мы с ней прошли под твоим неустанным вмешательством, лишь готовили почву для этого последнего раунда, в котором приз - наша окончательная свобода. Может, ты и знаешь Логана... но никто из его детей никогда не был на него похож.   
- В один день эти импланты доконают меня.
Джимми тряхнул головой, пытаясь избавиться от боли в ней - побочный эффект всех его навороченных примочек, заключавшийся в мигрени и галлюцинациях, как слуховых, так и порой зрительных. Затем переключился на одно из любимейших занятий человечества: присвоение чужого имущества; он отдал свой револьвер Джин потому, что открывался богатый выбор вооружения среди поверженных врагов. Вроде гранатомета. Или молота. Или импульсной винтовки.
- Вы у меня в прицеле.   

Хэнка Маккоя не должно было быть дома, и поэтому Хадсон вел их в то место, где он, скорее всего, будет отсиживаться, как отсиживаются десятки людей вроде него во время полицейских рейдов - в баре. А точнее, в баре "У Дрейка".
- Маккой? Какой Маккой? Который доктор? Он разве не с Кирком и Споком на Энтерпрайзе?
- Твои шуточки всегда были на два с плюсом, Бобби. Где он? Это вопрос жизни и смерти.
- Эххх... Он в подвале. И... он опять пошел по фазе, я думаю. 
Пошел по фазе - это ещё мягко сказано. Возможно, стоило бы спросить, откуда такой просторный подвал в баре и почему Хэнку было позволено проводить свои научные изыски (да, уборщиком он был не потому что ничего не умел, а потому что наоборот, непризнанный гений), но на это времени не было - часики-то тикали, тик-так, тик-так.
- Хэнк?
- Да... Да... Все верно! Мы всего лишь запрограммированные иллюзии в сложной телепатический симуляции, и это даже не жизнь, а лишь насмешка, призванная сдерживать настоящих живых людей в неведении... И, возможно, то, что я говорю - тоже запрограмированно... Угггххх...  Все бессмысленно...
- Я думаю, проще будет просто взять его бейджик, пока он на нас не обращает внимания. - Маккой был настолько в себе, что, скользнув взглядом по Джимми и Джин, не обратил внимания и продолжил проводить расчеты, бубня себе под нос какую-то нелепицу. - И побыстрее, пока сюда не нагрянули-...
Наверху раздался грохот, затем последовали выстрелы. Кажется, в "У Дрейка" наведались ещё незваные гости. Джимми вскинул винтовку.
- Проклятье. Со мной всегда так. Почему-то нуарный детектив опять перетек в напряженный экшен. Кто-нибудь может помочь исправить эту ситуацию?

[nick]Detective Hudson[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/lDrQA.jpg[/icon][status]sci-fi noir wolverine[/status]

Отредактировано Ultimate Wolverine (2018-02-28 22:08:18)

+1

7

Джин не привыкла к подобного рода экшену. Она всегда предпочитала действовать тихо, скрытно и не оставлять следов, которые ныне в количестве восьми штук "прилегли отдохнуть" на землю. Впрочем, таковое было вовсе не редкостью во время облав и рейдов на банду "Лысых". В конце концов, мало ли кто мог положить этот отряд?
Женщина приняла от Джеймса уже остывший после стрельбы пистолет и задумчиво покрутила его в руках. Ранее ей никогда не доводилось использовать оружие; приятная внешность и пси-импланты позволяли решать многие вопросы без применения грубой силы. Однако сегодня все было иначе - на кону стояла ее собственная жизнь. Ровно до этого момента Джин понятия не имела, как им пользоваться, но благодаря псионике понимание пришло вместе с "Росомахой" от его обладателя. Впрочем, в ее распоряжении были не только игры разума, хотя револьвер порой был куда более весомым и неоспоримым аргументом, нежели технические усовершенствования.
- Значит, прорываться, - едва слышно выдохнула она и крепче сжала рукоять.

Нельзя было сказать, что герои добрались совсем без приключений, но новых ранений ни на ком из них не прибавилось. Бар Дрейка ни чуть не изменился с тех самых пор, как Джин была здесь в последний раз. Нет, безусловно его не раз реставрировали, меняли столы, стулья, оттирали пятна крови с барной стойки и пола, но дух и традиции заведения оставались неизменными. И Бобби, судя по всему, ее совсем не узнал, оценивающе скользнув взглядом по рыжеволосой гостье. Наверно, это было печально, однако с тех пор, как она покинула этот квартал, утекло немало воды. А ведь только у Бобби была уникальная подача напитков в ледяных бокалах разных видов. И сколькие бармены ни пытались ему подражать, ни у кого так и не получилось превзойти мастера.
- Доброй ночи, - она сдержанно-приветливо улыбнулась и поспешила следом за Хадсоном туда, куда указал им Дрейк.
Видеть Хэнка живым и здоровым было невероятно радостно и приятно. Только на внезапных ночных визитеров он не обратил практически никакого внимания. Ох, непризнанный гений МакКой был в своем репертуаре, хотя стоило отметить, что таким его в былые времена Джин не видела никогда. С точки любого здравомыслящего человека, Хэнк бормотал абсолютную чушь, но что-то в его словах цепляло. Цепляло и оставляло горький привкус сожаления.
- Зверь? - Грей задумчиво нахмурилась, не совсем понимая, с чего решила так окликнуть старого знакомого. Странный порыв, точно воспоминание из далекого времени, когда они были детьми. Нет, не детьми - подростками... Женщина прижала кончики пальцев к вискам, ощущая нарастающую головную боль, как будто ее крепко приложили чем-то тяжелым. Но чем сильнее она становилась, тем отчетливее в сознании всплывали яркие картины, похожие на воспоминания. Слова Хадсона насчет пропуска доносились издалека, казалось, что вся эта история с Нуар-Йорком была не больше, чем сон. Как и многие истории перед ним.
Грохот наверху заставил все образы мгновенно рухнуть как карточный домик. Джин вздрогнула и несколько секунд смотрела на Джеймса так, словно увидела его впервые. Но странное наваждение закончилось быстро, уступив место реальности. Реальности, в которой на таймере оставалось около семнадцати часов.
- Сейчас, - она окинула взглядом лабораторию в поисках его униформы, которую по невероятному совпадению он принес с собой и оставил в стороне на стуле. - Бинго!
Женщина победно помахала электронной картой у себя над головой и прислушалась к шуму наверху. Не нужно было иметь дар предвидения, чтобы понять - времени осталось мало.
- Подожди, возможно, нам даже не придется в это ввязываться. Генри всегда был умным малым. Умным и предусмотрительным. Прости, Хэнк, наверняка твои расчеты сейчас очень важны, но, - рыжая прикрыла глаза и поднесла руку к виску. - В правом углу лаборатории, за одной из графических панелей есть проход. В стоки.
Джин едва заметно поморщилась, представляя их дальнейшую перспективу побега отсюда, но желание жить значительно перевешивало отвращение. Она бросилась в указанное место и нащупала кончиками пальцев небольшую выемку. Несмотря на удивительный век современных технологий, здесь использовалась куда более простая и примитивная. Легкого надавливания вполне хватило, чтобы зеркально-гладкая панель отъехала в сторону, являя перед собой темный тоннель.
- Джеймс? - женщина вопросительно окликнула его и скользнула внутрь. Удача все еще была на их стороне?

За свою пусть и недолгую, но насыщенную жизнь Джин побывала во множестве злачных мест, однако до настоящего момента не могла похвастаться городскими стоками. Если сначала тоннель был достаточно сухим, то вскоре она вышла туда, где под ногами начинала чавкать грязь и можно было сказать "прощай" брендовой обуви. Впрочем, чего стоили пусть и дорогие, но туфли против собственной жизни, верно? А ведь где-то здесь наверняка еще водились крысы... Правда, они были явно не самыми страшными обитателями канализации, потому что в Нуар-Йорке поговаривали о жутких на вид монстрах Морлоках, что обосновались под городскими улицами. Многие искали доказательства этим слухам, но достоверно найти подтверждение или опровержение так и не удалось. Просто потому, что любопытные смельчаки исчезали без следов. Лучшие ищейки и детективы правительственных служб разводили руками, хотя, быть может, просто не хотели во все это ввязываться. Нет тела - нет дела.
- Будет неплохо, если удастся найти тоннель, который выведет нас на пределы квартала "Лысых", - Джин задумчиво переводила взгляд с одного на другой проход, которые возникли впереди развилкой в три стороны. Сигнал навигатора под землю не пробивался, не позволяя вообще понять свое место положение. Впрочем, данный факт был женщине скорее на руку - так они имели более высокие шансы сбросить всех возможных преследователей с хвоста.
- Куда нам дальше? - Грей адресовала вопросительный взгляд частному сыщику и протянула ему электронную карту МакКоя. - В здание "Тени"?
В одном из тоннелей послышался подозрительный шорох. Слишком громкий для обычной канализационной крысы. Или даже стаи крыс.

Отредактировано Marvel Girl (2018-05-01 13:31:37)

+1

8

[status]Кодекс есть закон. Не для всех.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d37/1805/21/fd49cdc9cd93.png[/icon][nick]Mr. Summers[/nick][info]Скотт Саммерс

Сторона: Контрабандисты;
Сверхсилы: Импланты силовых лучей, пси-барьеры, мастер рукопашного боя.[/info]
Сверившись со своим навигатором, Скотт свернул в тоннеле направо. Здесь чудовищно воняло сбрасываемыми сюда отходами. По бокам то тут, то там мерещились тени и странные звуки. Но всегда было именно так. Ты заходишь в тихое суженное помещение, отчего головной мозг сразу производит на свет образы и додумывает их. Паршиво, но такова уж работа контрабандиста. Тем более, что Саммерс к этому привык. Плюс, его импланты позволяли делать такие вещи, от которых человек сразу мог искать свои конечности в лужах и грязи.
Сегодня заказ был особенным. Эти части для производства он достал через множество своих связей, напрягая людей, которых можно напрягать только в особенных случаях. Тем не менее, пообещав часть от своей выручки за заказ, он получил то, о чем договаривался. Типичные отношения в подобном городе. Нужно лишь иметь толстый кошелек или пару счетов в банке с круглыми суммами. И тут тебе уже никакая удача не нужна. Ты и так получишь все, что нужно для успешной жизни в Нуар – Йорке. Сейчас Скотт был там, куда не добирается свет от вывесок, освещавших ночное небо, не было никакого света, лишь то, что ты сам сможешь принести с собой. Фонарик или ипланты, способные позволять видеть в темноте. У Саммерса были именно такие. Сейчас его глаза больше напоминали многофункциональный комплекс для обеспечения его прямых обязанностей. Контрабандисты здесь живут прекрасно. Если ты умеешь делать то, за что взялся. До входа в каналы он добрался без приключений. Конечно, его документы давали полное право передвигаться по городу совершенно беспрепятственно, не боясь наткнуться на патрули законников. Но сейчас у него было запчастей для имплантов на несколько миллионов. И уж точно он не намерен даваться себя обыскивать.
Темнота обволакивала мужчину, будто кисель, заставляя дышать немного глубже, давая ощущение, что ты вот – вот задохнешься. Но так канализация поступает со всеми. Запах сдавливает легкие, словно крепкий алкоголь, оставляя неприятный привкус во рту от оседающей в нем пыли.
Мимо пробежала стая крыс, одна из которых случайно попала под крепкую подошву сапог Саммерса и раздавившись с неприятным хрустом. Конечно, в этих тоннелях водятся существа и пострашнее каких-то крыс. И именно с ними Скотт так мечтал не встретиться в мрачных коридорах. Плюс, иногда патрули правительства обследуют эти комнаты и ответвления на предмет незаконной деятельности. Такой, которой сейчас занимается Скотт. За это могут дать приличный срок, плюс конфискация любого имущества, связанного с имплантацией. Гнилой город. С гнилыми законами. Любая шишка в правительстве увешана этим с головы до пят. Что то убирает жир, что то не дает стареть. Сейчас все можно сделать за деньги. Да и раньше было также. Единственного, чего за них не сделаешь – человеческого отношения друг к другу. Все стали словно крысы, рвущие и дерущие за свой кусок сыра. Будто еще немного и ты останешься без всего на всю жизнь. Потому подставы и подсиживания на работе коллег – дело обычное для этого города. С будущим общество все больше деградирует.
Преодолев по карте очередной поворот, Саммерс услышал голоса. Один определенно принадлежал женщине. Второй мужской и вроде даже казался знакомым. Но он мог и ошибаться. Немного сбавив шаг и приблизившись к углу, контрабандист прислушался, слушая, о чем они говорят. Но они вдруг резко замолчали, очевидно, делая то же самое. В последний момент, очередная крыса пискнула под ногами у Скотта, почти выдав его присутствие. Тем не менее, лучше застать врасплох, чем ждать, пока его самого поставят к стенке. Импланты в глазах щелкнули, выставляя их в боевое положение, отчего они стали светиться ярким красным светом. В этот же момент, Саммерс медленно перекатился по углу, показываясь перед незваными гостями. Одна из них действительно была девушкой. Вполне милой на вид, на сколько это позволяло разглядеть тусклое освещение.
- Какого черта вы забыли в этом месте, - глаза стали светиться ярче, показывая, что могут выстрелить в любой момент, - спрашиваю ровно один раз, дальше повторять я не буду.
Видимо, мужчина тоже был не из терпеливых, дернувшись в сторону Скотта, на что сразу получил порцию лучей в ногу. Пройдя по касательной, они распороли одежду, срезая их вместе с кожей. Подскочив на месте, нападающий упал, как подкошенный, схватившись за ногу и рыча от боли.
- Надеюсь, ты будешь более благоразумной и ответишь на мой вопрос,- обратился Саммерс к женщине.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:26:56)

+1

9

Вместо ответа на свои вопросы Джин получила от детектива предупредительный взгляд и приложенный к губам палец. Женщина понимающе кивнула и медленно опустила руку в карман плаща, нащупывая там рукоятку револьвера. Хотя если это были те самые Морлоки, о которых ходило множество слухов, оружие им едва ли поможет. Впрочем, рыжеволосая красотка даже не успела его достать до того, как источник шума возник перед ними с явно недобрыми намерениями. Мисс Грей едва удержалась от того, чтобы броситься на помощь детективу Хадсону, однако горящие глаза незнакомца этого делать явно не советовали. Она медленно подняла руки вверх, демонстрируя, что не вооружена. В тусклом освещении было сложно понять, кто именно стоял перед ними. Едва ли один из Морлоков, раз решил задать вопросы. Тогда кто? Законник? Джин глубоко вздохнула и облизнула слегка пересохшие губы. Оставалось надеяться, что у него не было устойчивости к психическим волнам.
- Послушай, - бархатистый голос женщины звучал невероятно мягко и успокаивающе на фоне глухого рычания Джеймса. И говорила она не только для незнакомца с опасным обжигающим взглядом, но и для своего напарника, который наверняка скоро бы поднялся и бросился в бой. Однако лишняя кровь им была сейчас не к месту, а время продолжало утекать с каждым ударом сердца.
- Ты ведь не из этих? Не из законников? В квартале «Лысых» очередная облава, и мы всего лишь уходим от погони. Нам не нужны неприятности. Тебе, полагаю, тоже.
«Потому что добропорядочные граждане не ошиваются в таких сомнительных местах, как городские стоки», - уже закончила мысль про себя псионик. Она все еще стояла неподвижно, держа руки на виду у незнакомца, и ожидала хоть какого-нибудь знака перемирия от него.
- Мы можем помочь друг другу, - вкрадчиво начала Джин, ощущая, как имплант на ее руке начал слегка нагреваться, активируя чипы, встроенные в головной мозг. – Мне кажется, ты тоже не горишь желанием встречаться с полицией. И есть еще одна причина, по которой тебе не стоит использовать против меня свой «горячий» взгляд. Я не буду делать резких движений, обещаю.
Женщина осторожно потянула за край алого шарфа и чуть отодвинула воротник плаща, демонстрируя мужчине небольшой чип с цифрами, впившийся в грудную клетку.
- Если я не ошибаюсь, там 16:47, верно? Это обратный отсчет до взрыва устройства. Если оно перестанет улавливать биение моего сердца – взорвется моментально. Как думаешь, может быть, мы все-таки сможем договориться?
- Она не шутит, парень, - зажимая обеими руками вспоротую до мяса голень, прорычал Хадсон. – Все так и есть.
- Помоги нам выбраться за пределы квартала «Лысых». Ты ведь наверняка хорошо знаешь эти тоннели? А если ты выведешь нас в ту сторону, откуда ближе всего будет добраться до главного здания корпорации «Тени», я буду невероятно благодарна, - женщина очаровательно улыбнулась, не переставая испускать псионические волны.

Отредактировано Marvel Girl (2018-05-17 12:23:01)

+1

10

[nick]Mr. Summers[/nick][status]Кодекс есть закон. Не для всех.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d37/1805/21/fd49cdc9cd93.png[/icon][info]Скотт Саммерс

Пока мужчина медленно отползал, держась за ногу, Саммерс разглядывал спутницу. Он заметил её быстро затухшее движение в сторону пострадавшего, но он бы все равно не дал это сделать. Рана была не смертельной, пару недель поваляется в местном госпитале и будет как новенький. Хоть это совершенно Скотта и не заботило. Ему было плевать, кто они, откуда и куда идут. Важно было выполнить поручение.
- Внимательно, - перебил начавшийся монолог контрабандист. Обратив внимание на мужчину, который стал постанывать и держать ногу заметно слабее. Неужели, у него тоже есть импланты. Да какие. Регенерирующие части найти непросто. За такие знающие люди могут дать неплохие деньги. Поборов желание добить обоих, он все же ослабил тепловое воздействие на импланты, отчего они стали светиться чуть уловимым алым свечением.
- Я и не направлялся в квартал «Лысых». Таким, как мне, там уже делать абсолютно нечего. И разве я похож на законника? – с этими словами, Саммерс немного вышел из тени, показывая легко узнаваемый на улицах наряд. Если ты знаешь, у кого просить, то найдя такой костюм в толпе, твои молитвы могут быть вполне услышаны. Единственная проблема только для законников. Они ни за что не подкопаются под нашего брата, ибо у каждого из контрабандистов есть стабильный доход на официальных предприятиях и все документы имеют статус легальных. Единственный шанс – поймать подобного человека вместе с «товаром». Но это еще не удавалось никому из представителей правопорядка.
Мыслительный процесс продолжался бы и дальше, но вдруг Скотт ощутил что-то странное, проходящее прямо через его мозг. Оно не было неприятным, он не испытывал боли. Но что-то заставляло его отвлечься от своих мыслей и действий, дабы обратить внимание на эту девушку. Он и сейчас мог бы врезать ей по шее, или выстрелить лазером. Но ему в один момент просто перехотелось это делать. Потому он просто стоял и внимательно слушал.
- Интересно, каким образом? – улыбнулся Скотт, обращая внимание на её движения руками. Лазер снова начал нагреваться, чтобы пресечь возможную агрессию, но она показала то, с чем он часто сталкивался в силу своей работы. На таймере действительно горели цифры, названные девушкой.
- Не надо объяснять мне, как оно действует. Я знаю, что это. И если бы вы встретили меня тут вчера, я бы за определенную сумму продал вам ключ от этого чипа. Сейчас я таким не располагаю. К сожалению нас обоих. Ну, и тебя тоже, - махнул рукой Саммерс в сторону уже окончательно переставшего стонать спутника этой девушки, - стрелять я в тебя не собирался изначально. А сейчас так вообще эту мысль даже не стоит поднимать в голове, - подняв на неё глаза, добавил с улыбкой, - можешь отключить свои импланты. У вас слишком безвыходное положение, я понимаю, но ты пытаешься шантажировать шантажиста. Это глупо, - похлопал пальцами по вискам, - нас готовят к подобному.
Как часто Саммерс видел подобное. Даже у них, отпетых мошенников и торговцев запрещенным, есть кодекс. Который им не следует нарушать. Когда город прогнивает до самого основания, нужно что-то, что будет вселять в тебя ощущение системности, что ты нужен кому-то не потому, что ты засветился в базах данных, что ты был пойман полицией. Ты нужен, потому что в твоих услугах нуждаются. Контрабандистов не принуждают к работе. Если твой заказчик не вселяет доверия, ты можешь развернуться и уйти. Не боясь, что получишь пулю в спину или применение имплантов. Все это будет жестоко караться. Ты уже не сможешь воспользоваться их услугами. Никогда. Потому их ценят. И боятся. Любой человек из их системы может справиться с толпой имплантированных. Не говоря о раненном мужчине и испуганном псионике. Но если ты сам нарушаешь правила, написанные буквально кровью, то тебе цепляют такую же штуку и ты доживаешь свои сутки на пустыре за городом. В город не возвращался никто. 
Тем не менее, услышав место, он вдруг подумал, что упускать такой шанс просто нельзя. В главных корпусах этой компании хранятся элитные импланты. Элитные части и возможность расширить рынок. Вдруг в Скотте заговорило то, что движет подобными ему. Алчность. Желание. До такого скатываться не рекомендуется. Но попробовать никто не мешает. Тем более, что можно рассчитывать на благодарность и от неё. Но это идет вразрез с правилами. И что ему сейчас будет важнее?
- По – идиотски соглашаться вот так, не обдумав и не взвесив все за и против, но я думаю, что в сложившейся ситуации мы можем помочь сразу друг другу. Тоннели я знаю по карте, но в здании «Тени» вам не сделать и двух шагов. Ваши ключи хранятся на верхнем этаже главного здания. Так что благодарность должна быть соразмерна поступку, разве нет? – улыбнулся Саммерс, сверяясь с картой. За спиной послышались шорохи и странные хрипы.
- Наверно, вам не стоит объяснять, кто сейчас придет в гости?

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:27:21)

+1

11

Он вышел из тени, перестав быть просто смертоносным алым свечением, и женщина невольно отступила назад, рассматривая незнакомца. Он улыбался, глядя на нее, и от его улыбки отчего-то кровь стыла в жилах. Хадсон в стороне хмуро щурился. Его зрение и обоняние были куда острее, чем у обычных людей, так что по одежде он безошибочно понял, на кого они имели несчастье наткнуться. Пожалуй, эти ребята были для него еще хуже законников. И с ними детектив предпочитал без лишней необходимости дел не вести. Вот только возможности сообщить об этом своей клиентке в данной ситуации не имел.
С губ Джин сорвался едва слышный выдох разочарования. Их оппонент то ли носил защитный имплант, который блокировал воздействие псионических волн, то ли проходил специальные тренировки, научившись вовремя ощущать и распознавать их. Значит, решение рассказать правду было верным, в противном случае после взрыва чипа криминалисты едва ли собрали бы хоть десятую часть их тел. А мисс Грей все-таки надеялась пережить вечер завтрашнего дня.
- Ну что ж, попалась. Признаю, - ответная улыбка на ее губах стала несколько виноватой. Псионик отключила имплант, однако не собиралась переставать играть роль femme fatale. Это было у нее в крови. Впрочем, это ей даже толком не понадобилось, потому что незнакомец согласился достаточно быстро, однако причина этого осталась загадкой. Мало кто был готов в здравом уме сунуться в здание «Теней». Особенно если это был контрабандист. Хадсон поднялся на ноги, мрачно глядя на испорченную брючину костюма. Нога-то заживет быстро, а вот вещи… Впрочем, обещанная сумма за дело наверняка покроет не одну стоимость костюма. Даже трижды фирменного. Но этот «глазастый» хмырь ему определенно не нравился. А уж тот факт, что он не просто пойдет с ними по тоннелям, но и в здание корпорации, вовсе не вызывал восторга. Однако решения здесь принимала рыжеволосая красотка. Кто платит, тот и заказывает музыку.
- Шестизначный размер моей благодарности вас устроит? – Джин подошла ближе и с дерзким вызовом взглянула в его все еще сияющие алым глаза. На мгновение ей даже стало интересно, какого цвета они были на самом деле.
- Или, быть может, шестизначная и что-то еще? Мистер… как к вам обращаться?
Даже сквозь не самый приятный запах тоннелей собеседник не мог не ощутить головокружительный аромат дорогих духов, что определенно подтверждал платежеспособность стоящей перед ним особы. Она повязала платок обратно на шею и поправила плащ, скрывая откровенное декольте вместе с чипом. Затем хотела еще что-то произнести, но человек с красными глазами перебил ее еще толком не начатую речь.
- Дьявол… Это… Морлоки? – лицо Джин побледнело. Кем или чем бы ни был источник этого шума, псионик не желала с ним встречаться и выяснять.
- Не слишком пристойные выражения для леди из высшего общества. Нужно уходить. Если это правда они, то лучше свалить побыстрее, - Джеймс поморщился от боли, сцепив зубы. Мисс Грей поняла все без слов и без просьб, потому что детектив никогда бы не признал слабости и не попросил об этом сам. Имплант на руке рыжей вновь слегка нагрелся, когда она быстрым движением дотронулась до его щеки, блокируя его боль.
- Пожалуйста, ведите, - в голосе Джин зазвучали умоляющие нотки. Идея встретить смерть в этих грязных тоннелях ей определенно не нравилась. Да и в принципе ее встретить где бы там ни было.
- Мисс Грей, идите за ним, я замыкающий. Если отстану, меня не ждите и не ходите спасать, - произнес он в полголоса. – Он мне не нравится, и я ему не доверяю, но вам он не навредит. Вперед.
[nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon][sign][/sign][info]Мисс Грей

+1

12

[nick]Mr. Summers[/nick][status]Кодекс есть закон. Не для всех.[/status][icon]https://d.radikal.ru/d37/1805/21/fd49cdc9cd93.png[/icon][info]Скотт Саммерс

Морлоки. Похоже, они были осведомлены о существах, тоннели населявшие. Впрочем, это были не существа. Такие же люди. Просто видоизмененные под действием паленой продукции, купленной на черном рынке не у тех людей за смешную цену. Причем, действуют импланты без разбора. Поражая, как часть-мишень, куда он был закреплен, так и головной мозг, разрушая нервную систему, превращая их в самых натуральных…..монстров. Другое определение тут не подходило.
- Если мы сейчас наткнемся на подобных, то можно даже не рассуждать об объеме вознаграждения. От их толпы нам не отбиться, - Саммерс двинулся вперед, освещая путь своими имплантами, - обращайтесь ко мне Циклоп. Имен предпочитаю не раскрывать.
Двигаясь по коридорам, Скотт чувствовал себя буквально в своей тарелке. Здесь можно не бояться нарваться на неприятную компанию. Морлоки предпочитают обходить большие скопления людей стороной, нападая на бездомных, случайных законников, патрулирующих канализацию поодиночке (не идиоты ли?), группы от трех человек представляли какую-никакую, но угрозу. Тем более, что раны у самого пострадавшего уже затянулись наполовину. Скоро он сам сможет составить полноценную ячейку их приключенческого похода. Знать о том, что обитатели тоннелей слишком боязливы, им не следовало. Пока девчушка в панике, она будет слушаться. А этот будет оберегать её, осматривая окрестности на 360 градусов. Так они могли хотя бы дойти до конца тоннелей без происшествий.
- Сумма меня устраивает, - вспомнив её предложение, Циклоп усмехнулся, - мне вот просто интересно, что вы подразумевали под «что-то еще». Уж не ваше ли откровенное декольте? – смешок эхом прокатился по коридорам, отчего морлоки в соседних переплетениях недовлольно заурчали, высказывая свое недовольство нарушителю спокойствия и тишины. Сопровождающий её мужчина что-то пробубнил относительно аппетита Саммерса, на что ведущий в колонне не отреагировал. Если у людей в этом городе не осталось чувства юмора, то можно сказать, его уже ничего не спасет. Чертыхнувшись, Саммерс дрыгнул ногой, очищая её от слизи, в которую он наступил. Значит, теперь надо сворачивать в чистый рукав тоннеля. В грязном сидят те, кого так боится идущая сзади девушка.
- Раз уж нам предстоит поддерживать хотя бы подобие беседы, хотелось бы узнать и ваше имя или прозвище, - просьба была произнесена с некоторой мягкостью, чтобы она окончательно не поддалась панике из-за навалившихся проблем.
С каждым шагом Скотт уже жалел, что согласился на эту авантюру. Пролезть туда, куда другим хода нет, мог любой контрабандист, но здание «Тени». Это игра с уровнем сложности – невозможно. Или кошмар. Открыть двери – просто, пройти охрану – еще проще. Но там могут быть те, кого боялся уже сам Циклоп. Ко всему прочему он отключил свой коммуникатор, а значит, что компьютерщики уже начали искать его последние цифровые следы на картах Нуар – Йорка. А значит, они будут искать у той же «Тени». Ну ничего. Возможно, ему удастся спасти жизнь этой цыпочке, вернуться с товаром, предварительно хапанув со склада самые жирные кусочки. Кто знает, может потом стрельнуть у неё телефончик? Если все обернется так, как он рассчитывал.
В тоннелях впереди послышались голоса. Если это бездомные, то ничего страшного, если законники, то они в некотором дерьме. Вот они уже не будут избегать скопления людей. Они просто поставят их к стенке с целью допросить и обыскать.
- Гляди в оба. Похоже, нам могут понадобиться твои способности, - Скотт усилил подачу энергии в глаза, освещая впереди дорогу, будто огромный грузовик с фарами дальнего света. Но прогадав и в первом и во втором случае, он увидел перед собой коллег по цеху. Три контрабандиста сидели перед костром, переговариваясь о чем-то вполголоса. Паршиво. Сейчас им только их не хватало. Схватив девушку за плечи, прижал её к стенке, поднося палец к губам, показывая на лестницу рядом с ней. Она выходила за пределы квартала Лысых. Но им придется идти дальше по поверхности. Приблизившись к её уху, смотря в стену, чуть слышно прошептал:
- Либо мы идем к моим и отдаем им все добро, либо мы доверяемся мне и идем по поверхности. 

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:27:35)

+1

13

Канализационная жижа превратила некогда прекрасные туфли в кошмарное нечто. Каждый шаг сопровождался мерзким хлюпаньем, а под каблуками то и дело что-то неприятно похрустывало. Джин как могла старалась ступать бесшумно, но сточные воды и то, что в них скрывалось, не оставляли ей ни единого шанса.
Насмешливый вопрос Циклопа прозвучал для псионика как-то зловеще, и она предпочла на него никак не отвечать. Мужчины частенько скверно шутили, а она как истинная леди пропускала это с необычайным спокойствием и изяществом мимо ушей. В конце концов, за ее словами несколько минут назад и правда скрывалась легкая провокация. Мисс Грей была одинока и весьма хороша собой, чем вовсе не стеснялась пользоваться в те моменты, когда ей это было нужно. Мужчины были падки на чары роковых красоток и были готовы положить к их ногам целый мир лишь ради одной улыбки. Как можно было упускать такие возможности?
- Можете называть меня Джин. Для той, кто рискует не увидеть заход солнца завтрашним вечером, нет смысла скрывать свое имя, - тихо произнесла она и прижала ладонь к груди, где под тканью темно-серого плаща скрывался металлический паразит. – А это мистер…
- Детектив Хадсон, - сухо произнес ее спутник и замолчал, прислушиваясь к окружающим звукам. Тот шорох, что встревожил его клиентку, перестал их преследовать уже после предыдущей развилки, оставшись далеко позади. Что ж, это была хорошая новость для них. Пока что. Но радоваться раньше времени не стоило.
Дальше они все предпочли молчать. Джеймс был сосредоточен как никогда, желая уловить заранее посторонние подозрительные шумы. Джин размышляла о том, чем в первую очередь займется после того, как злосчастная бомба перестанет отсчитывать время и превратится в бесполезный кусок металла и проводов. Может, бросит к дьяволу этот проклятый серый город и уедет на какой-нибудь райский солнечный остров в Тихом океане. И быть может, даже не одна…
Размышления псионика были прерваны предупреждением Циклопа. Женщина прислушалась, но ее слух не был столь чутким для восприятия. А вот Хадсон все прекрасно услышал. Вплоть до того, о чем конкретно говорили те люди. Они были для них слишком опасны, принадлежа к числу тех, кто сначала скорее пустит тебе пулю в лоб, а потом начнет задавать вопросы. Такова была суровая реальность.
- Не стоит, - Джеймс предостерегающе коснулся плеча своей клиентки, когда их проводник заговорил о способностях. Очень хотелось добавить, что им вообще было лучше туда не ходить, но эту мысль детектив пока оставил при себе.
- А что нужно делать? – шепотом произнесла Джин и тут же осеклась, оказавшись прижатой к стене. Палец Циклопа настойчиво коснулся ее губ в предостерегающем жесте. Она замерла словно мраморная статуя, глядя на мужчину широко распахнутыми глазами. В них не было страха перед теми, кто скрывался за поворотом тоннеля. Но в них было неловкое изумление от невольного момента близости.
- Я доверяю тебе, - судорожно сглотнув, она почти беззвучно шевельнула губами. Впрочем, сложно было судить, где их ожидало меньше или наоборот больше проблем. В городе были часты патрули законников, под землей же они рисковали вновь столкнуться с таинственными Морлоками или же другими контрабандистами, которые могли оказаться куда менее дружелюбными, чем их новый знакомый. Джин глубоко вздохнула и ухватилась за металлические прутья лестницы. Канализационный люк вывел их в какой-то из соседних тихих кварталов. Женщина отряхнула плащ и с сожалением констатировала смерть туфель. Впрочем, эта цена была сущим пустяком в сравнении с жизнью. Мисс Грей вдохнула полной грудью, наслаждаясь условно-свежим ночным воздухом, а не затхлым смрадом подземных коммуникаций.
Небо над Нуар-Йорком было затянуто темными тучами в соответствии с законами жанра. Иногда редкие всполохи прожекторов лучами вспарывали клубящуюся дымку, окутавшую город. Весь свет, блеск и неон был где-то в стороне от них, ближе к центру мегаполиса, а здесь же был один из спальных районов. Путь в ночи им предстоял неблизкий.
- Наш авиакар остался в квартале «Лысых», - псионик досадливо прикусила губу и повернулась в ту сторону, где над всеми зданиями вдалеке возвышался острый шпиль небоскреба корпорации «Тени». Самого высокого в этом городе. – А если пойти пешком, то мы едва ли поспеем до рассвета.
Джин опустила руку в карман и нащупала там идентификационный пропуск Хэнка МакКоя. Стоило ли говорить о нем Циклопу? Или имело смысл оставить при себе маленьких козырь на тот случай, если что-то пойдет не так? Хадсон наверняка настоял бы на втором варианте, так что женщина оставила его лежать на месте и обернулась к своим спутникам.
- Что будем делать? Я в этом деле дилетант, - на ее губах появилась неловкая и немного виноватая улыбка. Грей обхватила себя руками, точно ей стало холодно. Такая хрупкая и внешне беззащитная, она смотрела на Циклопа и Хадсона, ожидая от них решения.

[nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon][sign][/sign][info]Мисс Грей

+1

14

Выбравшись на поверхность раньше остальных, Скотт оглядел окрестности. Темнота была ему не страшна. Стоило лишь сменить режим работы импланта, как он давал красный оттенок, превращая темноту в поздний вечер, давая возможность оглядеться. Спальный район на то и спальный. Ночью здесь было тихо, лишь редкие звуки нарушали тишину этого города. В центре сейчас наверняка бурлила жизнь. Первые завсегдатаи ночных клубов и баров уже подходили к дверям или вовсю отдыхали внутри. Саммерс не был сторонником подобного проведения досуга. Если ему выдавался свободный вечер, что было нечасто, он предпочитал спать в своей постели, а не приходить под утро с чужими волосами на одежде и губной помаде.
- Твой авиакар будет заметным, - констатировал Скотт, - если он записан на твое имя, а нас остановят те, кто тебе эту штуку повесил, то ты уже не сможешь снять её. У меня есть другая мысль. Стойте тут и постарайтесь вообще не двигаться.
С этими словами он скрылся за ближайшим поворотом. Тьма обняла его и приняла как своего. Словно он был её частью. Те трое, что сейчас сидели в тоннелях вряд ли пришли пешком. А значит, их автомобиль сейчас был неподалеку. Еще одно нарушение. Не воровать у своих. Но они бы точно не побрезговали содрать со Скотта и его спутников все то, что было на них понавешано и спрятано в карманах. На улицах не было ни одной живой души. И это было логичным в подобном месте. Вот и кар. Он был прикрыт какой –то маскировочной тканью, а внутри наверняка была сигнализация. Значит, будем действовать более рассудительно. Скинув «покрывало», Саммерс подлез под днище, присоединяя к водительской стороне устройство, заблаговременно извлеченное из кармана. Пискнув, устройство показало расположение датчиков и проводов, указывая на сигнализацию.
- То самое чувство, когда в Нуар – Йорке все вступили в новую эру технологий, а я угоняю машину дедовским способом, - усмехнулся Циклоп, обрывая провода сигнализации. Машина издала звук, означающий, что её двери теперь можно беспрепятственно открыть. Остается дело за малым – завести машину. Этого Скотт не учел. Без ключа подобные машины завести очень непросто. Сев на водительское сиденье, он присоединил то же самое устройство, но оно ответило звуком, показывающим отрицательный результат. Зажигание сработает только от специальной карты-ключа. Такие носят все из его цеха. Его ключ тут не подойдет.
- Предсказуемо, - улыбнулся Саммерс, шарив по бардачкам. Талоны на бензин, чеки, оружие. И – запасной ключ, который выдается напарнику или, если ты работаешь один, тебе в качестве подстраховки на случай, если голова дырявая.
Естественно, машина поддалась с первого раза, награждая Циклопа одобрительным урчанием движка. Гравитационные моторы медленно нагревались, поднимая машину все выше над землей. Но не все бывает так гладко, как хотелось бы. В этот самый момент вышли трое тех самых знакомых, что сидели в тоннелях перед костром.
- Да вы серьезно? – прорычал контрабандист, переключая режим моторов. Машина, взревев бросилась в переулок, заглушая крики её владельцев и выстрелы, летевшие в заднее стекло, оставляя внушительных размеров дыры, - наверное, во всем виноват понедельник.
Машина выскочила из-за поворота, где он скрылся несколько минут назад, тормозя точно там, где он оставил своих «заказчиков». Какие ответственные люди. И правда не двигались с места. Интересно, что бы было, выйди эта троица в том месте, где и они? Об этом сейчас думать совершенно не хотелось. Важно, что Джин и этот Хадсон были вне опасности. Почти.
Открывая пассажирские двери, Саммерс крикнул:
- Залезайте, у нас некоторые проблемы.
Дождавшись, пока все двери захлопнутся, он увеличил обороты движков на максимум, Скотт рванул в сторону корпусов «Тени», откуда гордым маяком возвышалось главное здание. Открыв стекло со своей стороны, он вдыхал воздух ночного города, который за все время работы стал таким родным и таким приятным на вкус.
- Сколько осталось? – поинтересовался он, как сам думал, чтобы разрядить обстановку. На самом же деле, ему просто надо было знать – сколько осталось времени, чтобы спасти еще одну душу, которую гнилой город хотел забрать в преисподнюю.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:27:51)

+1

15

— Это был мой кар, - хрипло произнес Хадсон, возвращая крышку канализационного люка на место. Казалось бы, век хайтек технологий, всюду автоматика, а люки по-прежнему представляли из себя старые добрые металлические блины. Впрочем, это скорее был плюс, чем минус. Как в данный момент, так и в принципе.
— Мы будем здесь, — негромко ответила Джин, провожая контрабандиста обеспокоенным взглядом. — Будьте осторожны.
Как только Циклоп скрылся из виду, женщина обернулась к Джеймсу и скосила взгляд на его ногу. Порванная штанина была вся в крови, однако рана уже почти затянулась. Псионик изумленно покачала головой, отмечая, что имплант регенерации у того был отнюдь не из дешевых.
— Как вы себя чувствуете?
— Бывало и хуже, — детектив усмехнулся, обнажая ряд белоснежных зубов. — Благодаря вашим способностям я совершенно не ощущаю боли. Полезный талант.
— Это меньшее, что я могу сделать для вас в такой ситуации, — рыжая устало покачала головой. — Вы ведь не каждый день подвергаетесь подобного рода риску. Вы вообще могли отказаться…
— Это моя работа, мисс Грей. И мой хлеб. Или вы думаете, что я арендую офис за спасибо?
— Разумеется, нет, — она немного смутилась и отвела взгляд в сторону. — Но мы так и не обсудили условия контракта… Ничего не подписали и не оформили. Вы не боитесь, что я потом просто исчезну, не заплатив?
— Вы не похожи на ту, кто способна так поступить, — его внимательный взгляд скользнул по лицу клиентки. — Или намекаете, что мне стоит оформить факт вашего обращения ко мне и взять половину оплаты сейчас?
— Держите, — она опустила руку в карман и достала оттуда небольшую флешку. — Здесь половина той суммы, которая соизмерима рискам. Я не знаю, чем все закончится, поэтому... Кстати, что думаете насчет нашего нового знакомого? Ему можно доверять? Что говорит ваше чутье, мистер Хадсон?
— Этот тип скользкий, как угорь, мисс Грей. Но он увидел выгоду для себя, поэтому пока он на нашей стороне. Вот только одному дьяволу известно, когда ему взбредет в голову поменять приоритеты. И вы поступили крайне разумно, не сообщив ему про ключ. Пока его помощь нам только на руку, но не обманывайтесь и не забывайтесь. Он контрабандист, а эти ребята всегда себе на уме.
— Я понимаю, детектив. Не думайте, что мне так легко вскружить голову, - Джин усмехнулась и достала из камана карту, протягивая ее Джеймсу. — Возьмите. Боюсь, что в критической ситуации от нее не будет толку в моих руках. А вы наверняка найдете возможность спасти этот день. Спасибо вам.
— Пока не за что, - Хадсон кивнул и спрятал карту во внутренний каман плаща.
Рев двигателей он услышал еще задолго до того, как сам авиакар показался из-за поворота. Мужчина сурово сдвинул брови и жестом показал Джин стоять на месте, а сам направился чуть ближе в сторону переулка.
— Будьте готовы бежать, если там окажется не наш глазастый друг.
Машина вылетела из-за поворота, словно ее преследовал патруль законников. Джеймсу такой поворот событий однозначно не понравился.
— Какие еще проблемы? — помогая забраться мисс Грей на заднее сидение, спросил он, а затем запрыгнул сам на соседнее с водителем. Пробитое заднее стекло и выбегающие из переулка вворуженные ребята вполне однозначно ответили на вопрос.
— А, "арендовал" у них транспорт, — детектив хмыкнул, провожая взглядом их удаляющиеся фигуры. — Парень, ты ведь осознаешь, что у тебя отныне будут огромные проблемы в их кругах?
Джеймс замолчал и принялся изучать навигационную панель. Тот факт, что машина принадлежала контрабандистам, давал им неплохое преимущество в виде множества установленных полезных программ. Например, о патрулях Нуар-Йоркской полиции.
Джин притихла на заднем сидении, закрыв глаза. На данный момент от нее не зависело ровным счетом ничего, а вести беседы на отвлеченные темы не казалось хорошей идеей. Впрочем, совсем уж отрешиться от реальности ей не дали.
— 16:13, — она чуть отодвинула шейный платок и несколько секунд всматривалась в ненавистый дисплей. —  И это значит, что сейчас почти час ночи. Первые работники приходят в офисы "Тени" около семи утра. И у нас есть шесть часов на относительно безопасное проникновение туда. Я хорошо знаю это здание, поскольку прежде чем... — рыжая осеклась, понимая, что Циклоп совершенно не в курсе причин, по которым на ее надели эту штуку. И вероятно, будет лучше, если и не узнает. — Прежде чем мне ее прицепили, я там работала.
Назвать это ложью было нельзя. Просто красивой игрой слов, потому что она там действительно работала. Только не на них, а на себя и Нуар Бьюгл.
— Если мы найдем способ пробраться внутрь, я проведу нас так, что камеры и охранные системы не заметят. По крайней мере, постараюсь. Сколько еще добираться согласно навигатору?

Примечание: я немного накосячила с подсчетом времени. В момент встречи на таймере должно было быть 16:47, а не 18:47. Поправила этот момент, пардон %)

+1

16

Конечно, он осознавал, какие проблемы его ждут у контрабандистов. Знал и все равно угнал машину ради отчаянной попытки спасти девушку. А говорят, что прекрасные рыцари вымерли. Сейчас один такой вел машину с выбитыми стеклами навстречу огромному зданию «Тени». Если у неё был план – прекрасно, если у неё плана не было, то всегда можно было начать импровизировать, как в подобных ситуациях и бывает. Он внимательно наблюдал за движениями её рук в зеркало заднего вида, не упустив шанс взглянуть на неё. Странное дело. И чем дальше, тем страннее.
- Похоже, там не очень любят сотрудников, которые самовольно уходят с работы, - улыбнулся Скотт, вглядываясь в свет фар, - или тебя уволили? Во всяком случае, я бы сто и еще раз сто раз подумал, прежде чем туда устраиваться.
И ведь действительно. Говорят, что люди не могут уйти с работы, потому что могут просто не дойти до дома в день увольнения. Ходят по улицам, оглядываясь, потому что слежка ведется круглосуточно. Да и оглядываться смысла нет. Все уже давно перешло на новый уровень. Никакой живой силы. Видео, телефоны, спутники, чипы, вживляемые сотрудникам. Это уже давно перестало быть слежкой. В службе безопасности «Тени» работали и параноики, и извращенцы в одном лице. Но тут уж кто чем предпочитает на жизнь зарабатывать.
- Минут 20 примерно, - ответил на вопрос, поступивший от девушки, Саммерс, - есть у меня один вариант, но раз уж мое дело доставить вас именно к «Тени», значит, у вас есть другой вариант, как попасть в здание.
Вывернув руль, огибая постройки и лавируя между ними, Скотт снова заговорил:
- Однажды мы уже пробирались в главный корпус. Эти импланты, что сейчас на мне, все оттуда. Не ломаются, нет коррозии, практически нереально взломать. Большинство контрабандистов оснащены точно такими же. Кто то стреляет точнее. Кто то не боится боли и таких телепатов как ты. Кто-то сам телепат. Я же выбрал такую комбинацию. Так вот, - Скотт немного ушел с темы, - в то здание есть два пути. Через главные ворота, что постоянно под охраной, а также есть вход, куда грузчики подвозят новое оборудование. Что-то вроде служебки. Охрана меняется там ровно в половину третьего ночи. Можем запарковаться и ждать, пока начнется пересменок. Зайдем внутрь и сольемся с толпой.
План на бумаге всегда прост, как сварить яйцо. Но даже в варке яиц бывают форс-мажорные ситуации – тухлый продукт, невнимательность повара, излишняя торопливость или медлительность. Но когда все происходит наяву, такое чувство, что все расчеты и подгонки катятся к чертям. Ни один расчет, ни одно планирование не идет в сравнение с элементарным человеческим фактором. Охранник захочет в туалет и уйдет на 15 минут, задержав сдачу смены. И все. Совершенно другой сценарий событий. Здесь, в Нуар – Йорке наперекосяк все идет слишком часто. Наверное, люди стали более нервными и недоверчивыми, постоянно меняя правила игры. Взять хотя бы её. Она спокойно сидит на заднем сидении, боясь даже слово вставить лишний раз. Да, она волнуется за свою жизнь, она боится умереть. Но кто, спрашивается, готов дать ей погибнуть и уж тем более, стать её убийцей. Быть может, внешность, как говорят люди, обманчива, и за ней скрывается бесстрашная, безрассудная женщина, готовая сама идти по головам. Нет, это бред. Даже имея возможность застать Циклопа врасплох с помощью телепатии (они лишь блокируют доступ к голове, но телепат чувствует ментальные блоки), она этого не сделала. А значит, она паниковала. И с удовольствием Скотт бы спросил у Джин, как она умудрилась получить подобное себе на грудь. И возможно, проломить голову её обидчику.
- Если вы хотите озвучить свой план, самое время, мы подъезжаем.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:28:05)

+1

17

— Им не понравилась моя работа, — женщина грустно усмехнулась, поправляя платок и отворот плаща. — Так что да, можно сказать, что уволили.
Детектив Хадсон в этот момент пару раз кашлянул, отвернувшись в сторону. Уж он-то был в курсе истинной истории этой femme fatale, но леди говорила очень искренне и складно. Не знай он правды, принял бы весь рассказ за чистую монету. Похоже, что за очаровательной внешностью скрывалась куда более хитрая и расчетливая особа. А что если она солгала и ему?
— Значит, если ждать смены, то мы потратим час впустую? — Джеймс задумчиво глянул на приборную панель, отыскивая глазами блок часов среди множества других цифр. — Да, времени внутри у нас будет меньше, однако этот план проще воплотить в жизнь. И риск привлечь внимание будет минимальным. Впрочем, мы изначально предполагали воспользоваться служебным входом.
— Взломать, — Джин придвинулась вперед и уперлась локтями о спинки передних сидений, просунув между ними голову. — Ну, почти. Мои способности могли бы помочь. Я знаю, что сегодня ночью дежурит громила Марко, а он знатный курильщик. На территории здания это запрещено делать, так что он каждые пятнадцать минут выбегает посмолить. И ставит камеры на зацикливание, чтобы не попасться на этом. А также… хитрым образом замыкает систему пропуска и контроля, пользуясь не своим идентификационным чипом, как положено, а обычным отпечатком пальца, что не идет в учет посещений. Раньше я не была уверена, что мы успеем добраться до конца его смены, поэтому хотела иметь разные запасные варианты. Извините меня, что сразу не сказала об этом.
Мисс Грей виновато улыбнулась, демонстрируя мужчинам очаровательные ямочки на щеках. Детектив как-то неоднозначно покачал головой, но ничего не сказал на подобное откровение, оставив все свои соображения при себе.  Чем ближе становилась их цель, тем с более интересной стороны открывалась для него красотка с локонами из огненной меди. И не ждал ли их в финале какой-нибудь не слишком приятный сюрприз? Джеймсу все это определенно не нравилось, но еще не до такой степени, чтобы прижать клиентку к стене и вытрясти из нее все правду. Как-никак профессиональная этика к этому явно не располагала.
— Остановите здесь, пожалуйста, — Джин вытянула вперед руку, указывая пальцем на подворотню. — Кейн обычно подходит к тем мусорным контейнерам. Защиту он хакает на пять минут, потому что если оставить на большее время, система автоматически поймет, что с ней не все в порядке и уйдет на перезагрузку. Ждать нам в худшем случае не больше пятнадцати минут. Полагаю, это лучше, чем час.
— Абсолютно согласен с мисс Грей, - детектив поправил шляпу и выскочил из авиакара, после чего помог выйти своей клиентке. — Хотите воздействовать на него псионически? Убедить нас впустить? Или вырубить?
— О нет, если мистер Марко потеряет сознание, будет сложно объяснить остальным из смены его отсутствие. Есть другой способ. Вы сами скоро увидите.
Псионик пробралась позади мусорных контейнеров, избегая взгляда внешних камер, и замерла. Явление громилы не заставило себя долго ждать. Через пять минут металлические створки ворот разъехались, выпуская действительно внушительных размеров детину. Такой вполне мог одним пальцем положить их всех. Но Джин его явно не испугалась. Заметив, что камеры перестали вращаться и замерли в одном положении, женщина приложила к виску пальцы и двинулась из тени прямо на него.
— Что она черт возьми творит, — Хадсон было дернулся, но все-таки остался на месте. — Надеюсь, она знает, что делает.
Грей тем временем подошла почти вплотную к Кейну, а тот ее словно в упор не замечал, поспешно затягиваясь синтетическими сигарами.
— Привет, здоровяк, — она усмехнулась и даже помахала другой рукой у того перед носом. Ноль внимания. — Выходите. Я «отвела» ему глаза. Он не видит нас. Примерно как камеры на повторе. Для него картина на улице ни капли не изменилась. А теперь немного поиграем с эмоциями… — Джин хищно улыбнулась, обнажая ряд белоснежных зубов. — Ты потерял счет времени, Кейн. Тебе срочно нужно возвращаться. Иначе начальство узнает твой маленький грязный секрет, и тебя вышибут без выходного пособия. Ты ведь боишься этого, верно?
Громила нервно встрепенулся и мгновенно выплюнул окурок на асфальт. Лишиться работы и, может быть, вообще жизни за подобную херню ему совсем не улыбалось. Он развернулся и поспешил к воротам.
— Поспешите, если не хотите все пропустить, — Джин махнула рукой Циклопу и Хадсону, последовав за мистером Марко.

+1

18

Улыбнувшись, Скотт немного притормозил, отключив фары и практически остановившись. Впереди было две машины полиции, очевидно, патрулировавших этот район. Это можно было учесть. Если бы было так важно. А на самом деле это все было пустяком. Немного пошарив глазами на панели приборов, он щелкнул парой рычажков, отчего на капоте и багажнике появилось несколько экранчиков, создавая зеркальную проекцию пустого места. Просты в изготовлении, очень удобны в использовании и, что самое главное, работают практически безотказно. Есть некоторая вероятность того, что один может забарахлить, заставив изображение «мерцать», но больше шансов реально выиграть в игровых автоматах главный денежный приз, нежели такое может случиться. Они медленно пересекли улицу, отдаляясь от законников.
- Мне моя работа тоже не всегда нравится, но тем не менее, мое начальство мной довольно. Было, очевидно, до сегодняшнего вечера, - засмеялся Саммерс, выруливая к главной улице перед зданием, - теперь придется брать расчет и увольняться. Благородство в нашей среде не в чести. Сами видели не так давно, - вспомнил он про трех дружков, что сейчас гневно строчат писюльки на канал контрабанды. Теперь, если их поддержит большинство, Скотту был заказан визит в их берлогу. Ну и тем лучше. Давно было пора работать на себя. С его то талантами не пропадет, да и заказчикам важна лишь успешность работы, а не отношения в коллективе, который, как самый настоящий сыр с плесенью, заплесневел до самой сердцевины. В вашей плесени сыра, как говорится, не обнаружено. Да и про Марка – Громилу он слышал.
- Знаем таких, - нахмурился Скотт, - этот амбал спускает все свое здоровье на подпольных боях. И не надо, думаю, говорить, что у этой машины импланты. Точнее, несколько. Это не человек, а машина для убийств. Я был на нескольких поединках с его участием. Одного он разорвал напополам, наступив впоследствии на голову. Бедолагу собирали по частям в тележки. Неприятное зрелище, но толпа ревела, а значит, народу по душе, - машина затормозила ровно там, где попросила его спутница – заказчица, - глупо извиняться за секреты, которых у нас с вами, я уверен, - он словно посчитал, тыкая пальцами во всех троих, - наберется на вагон и еще вот такую машину.
Конечно, сохранять позитивный настрой было важно, хоть Скотту в определенной степени и не нравилась недосказанность в их диалогах. Нет, от своих слов он совершенно не отказывался – каждый хранит свои секреты. А насколько бережно – другой вопрос. У этой рыжеволосой пока получалось безупречно. Выходя из машины, он все еще рассуждал, слушая её лишь вполуха, но вполне осознавая и воспринимая информацию.
- Собственно, это не у меня осталось лишь несколько часов до откровений со всевышним. Я, безусловно, не дам вам попасть на это рандеву. Или сделаю все, что от меня зависит. Может быть, даже больше. Не можем же мы дать этому очаровательному личику застыть в предсмертной улыбке.
Чуть не засмеявшись на показную вежливость её сопровождающего, Скотт все-таки сдержался, уже внимательно слушая Грей. Теперь уже все зависело от её действий, иначе они покойники втроем. И даже, если будет план Б, В, Г и прочие буквы алфавита. Охрана здесь, конечно, неандертальцы. Но если нападут толпой, никакого оружия не хватит. Хотя, план Б, имеющийся у Саммерса, вполне мог дать им еще несколько минут пожить и даже сбежать, если что-то вдруг пойдет не так. Поняв её план действий, Циклоп кивнул, наблюдая за её действиями. Её лакей было дернулся в её сторону, но также быстро понял, насколько он сглупит, подставляя Джин. Идиот. С горячей головой. Если он не бессмертный, то долго не проживет. Таким, бывает, даже везет, но и эта удачливость длится совсем недолго.
- А она совсем неплохая телепатка, - Скотт пихнул в бок локтем Хадсона, улыбаясь, - быть может, наша авантюра имеет хорошие шансы на успех, - хватая за плечо мужчину, Скотт побежал с ним к девушке, что следовала за Марко.
В помещении охраны было пусто, а значит, пересменка уже началась. Громила как раз успеет к её началу, а значит, надобность в нём уже исчерпалась. Джин наверняка уже «отпустила» его, о чем свидетельствовала его шатающаяся походка и рука на голове. Когда в твою голову проникает другой человек, это всегда неприятно. Там и для одного редко место бывает.
- Так какой у нас дальше план действий?На верхних этажах хранятся универсальные ключи для этих штуковин. Там их немного, но партия – другая всегда лежит на видном месте. Но ты, наверняка, знаешь их местонахождение. И да, раз уж мы условились, что я вывожу вас из тоннелей и привожу сюда, я могу выполнить остальную работу совершенно безвозмездно. Ну, разве что телефончик возьму, как все это закончится, - шутить в данной ситуации все равно, что тушить бензин, подливая в него еще больше горючего вместо воды. Но напряжение буквально наэлектризовало окружающий воздух. Всем нужно было разрядиться. И все бы ничего, но ни рисковали попасться охране все больше и больше каждую минуту. Нависшую тишину разбавил коммуникатор, который Саммерс забыл выключить. Сообщения сыпались одно за другим. Контекст был один – все голосовали за наказание или помилование в отношении угона кара контрабандистов. При положительном решении карьера может закончиться очень быстро. И никакое наличие планов на дальнейшую жизнь не спасет Скотта от дула пистолета или атакующего импланта. Но раз уж действовали, то действовать надо до конца.
- Если мы договорились, то, думаю, надо продолжить нашу благородную миссию.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:28:22)

+1

19

Эти коридоры Джин помнила хорошо. Как и расписание патрулей, расположение камер и прочие важные вещи. Задерживаться на одном месте им и правда не стоило.
— Универсальные ключи, боюсь, не подойдут, в противном случае я бы уже давно нашла их, — женщина сокрушенно покачала головой. — Здесь нужен точный цифровой код. Господин Фарук дал ясно понять, что возможность снять эту штуку только одна. И если я правильно понимаю, то код должен храниться где-то в его личных файлах в кабинете. Это самый последний этаж. А что до телефончика... — псионик усмехнулась, слегка изогнув левую бровь. — Если переживу завтрашний, а точнее уже сегодняшний закат, то будет видно. Но любом случае спасибо, Циклоп. В наши дни сложно встретить человека, который будет готов броситься в подобного рода авантюру с риском для жизни. Тем более, что мы договаривались только о том, что ты выведешь нас к этому зданию.
Она адресовала ему полный благодарности взгляд и без каких-либо пояснений протянула плоскую металлическую пластину, на которую была записана озвученная в тоннелях сумма за помощь, вкладывая ее мужчине в руку и крепко сжимая его пальцы. После этого женщина мгновенно отвернулась и замерла, внимательно осматривая потолок. Хадсон в этот момент только мысленно хмыкнул и бесшумно втянул носом воздух. С его точки зрения эти двое вели себя слишком уж спокойно, может быть, даже легкомысленно. А поведение контрабандиста в его глазах и вовсе выглядело какой-то подставой. Впрочем, напоминать им о том, куда они вломились без приглашения, не пришлось: Джин уверенным шагом направилась по коридору.
— За тем поворотом должна быть служебная лестница и выход к лифту для обслуги здания. Забавно, но там практически нет камер. Только одна на входе.
Кажущаяся ранее такой хрупкой и беззащитной, мисс Грей словно перевоплотилась совсем в иного человека. Более уверенного, решительного и точно знающего, зачем она здесь. Детектив задумчиво сощурился, наблюдая за удивительной метаморфозой. Эта дамочка явно была не так проста, как пыталась казаться. С другой стороны, робкая и трепетная дева не пошла бы копаться в грязном белье влиятельных мира сего, так что было глупо предполагать, что клиентка все время будет изображать дорогую коллекционную фарфоровую куклу.
Дойдя до поворота, псионик жестом остановила спутников и замерла с вытянутой рукой. Она отчетливо помнила это место и расположение камеры, что следила за выходом к служебному лифту. Нужно было сконцентрироваться. Кончики пальцев Джин начали светиться теплым розовым маревом, которое постепенно начало тянуться нитью вперед, за угол. Поток крошечных управляемых наноэлементов устремился прямиком к камере, меняя угол ее обзора в достаточной мере, чтобы они могли незаметно проскользнуть вдоль стены.
— Скорее, я не смогу удерживать ее долго, не вызывая подозрений, — едва слышно прошептала Джин.
[nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2HtX3.png[/icon][sign][/sign][info]Мисс Грей

Отредактировано Marvel Girl (2018-06-15 01:44:39)

+1

20

Дамочка, очевидно, полна сюрпризов. Откуда она так тесно знала Фарука? Он и сам был, прямо скажем, не совсем в белом одеянии и любил запачкаться, часто всплывая в контактах контрабанды. Говорят, он приторговывал с кем то из нашего брата, а кому то поставлял части и импланты по оптовым ценам. Что-то про спецсолдат или подобное. Кто-то из его окружения обмолвился, что скоро законники начнут сплошь носить подобные штуковины с легкой руки этого бюрократа, разживающегося на чужих жизнях и судьбах. Но все-таки, вопросов было слишком много, которые Скотт пока не отваживался задавать. Вместо всех ответов последовала благодарность и та самая карточка, что обеспечивала ему безбедное существование ближайшие несколько лет так уж точно. Если правильно распоряжаться предоставленными средствами. Не обратив внимания на хмыканье Хадсона, спрятал карту в нагрудном кармане и улыбнулся:
- Не могу же я бросить тебя тут, не взяв телефончик. Нынче герои перевелись, почему уж не геройствовать дальше, раз есть возможность, - серьезно сказал Саммерс, наблюдая за её движениями и одновременно снова любуясь формами их обладательницы. Как тут без телефончика? - И доплачивать за это мне уже не надо.
- Там не нужно столько камер из-за того, что там часто проходит патрули. Это своего рода точка пересечения маршрутов. Если мы там ни на кого не нарвемся, это будет счастьем и большой удачей, - контрабандист нагрел свои импланты, ожидая, что сегодня они все – таки постреляют. Особенно, когда адреналин и риск быть пойманным буквально бурлили внутри бешеным потоком, давая возможность обостриться всем чувствам, что до этого находились в легкой дремоте. Следуя за Джин буквально след в след, Скотт понимал, что она закалена характером. Просто изображать дам в беде у всех их в крови. А тут мужчина, готовый поиграть в рыцаря с чистой душой и абсолютно такими же чистыми помыслами. Быть может, он и попался на удочку этой беззащитной девушки. Но и спрыгивать не имел уже никакого желания. Пусть все идет своим чередом. Задумавшись, Циклоп случайно врезался в Джин, когда она резко остановилась, поднимая руку.
- Ты поосторожнее, все-таки, мы не должны так шуметь, - потирая лоб, Саммерс ждал сигнала двигаться дальше. Двигаясь по стенке, не мешая девушке держать камеру под удобным углом, он первым добрался до служебного пролета, который действительно был совершенно пустым. Значит, персонал еще не пришел на новую смену. А полы и прочее должно было быть вымытым еще до начала официального рабочего дня. Время еще было. Здесь время было той валютой, которую невозможно было обменять ни на какие деньги. И закончиться эта валюта могла в любой момент. Забежав по лестнице между этажами, Скотт ждал остальных, смотря наверх, дабы не быть застигнутым врасплох. И не прогадал. Двое из новой смены охраны направлялась в аппаратную, дабы проверить неисправность в камере.
- Не могло все быть так гладко, как хотелось бы, - одним прыжком Скотт оказался перед первым охранником, не давая ему крикнуть напарнику и вырубил его прыжком прямыми ногами в грудь, отчего тот ударился о перила. Его напарник вытащил нейтрализационный пистолет с дротиками, но не успел ими воспользоваться, и скатился по лестнице к бегущему на помощь Хадсону, был тут же вырублен и лежал между этажами.
- Похоже, мисс Грей, у нас есть минут 15 до того, как этих молодцов хватятся, - Скотт тяжело дышал, потирая ушибленное бедро. Похоже, все его части тела будут болеть после сегодняшней ночи. Как парадоксально. Ведь он даже провел её с красавицей. И даже не в постели.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:28:34)

+1

21

— Вот дьявол, — вырвалось у псионика против воли. Она сухо поджала губы, наблюдая за тем, как два бравых «рыцаря» разобрались с патрульными. Несколько часов, что им было отведено на операцию, вдруг резко обратились в пятнадцать минут. Жалких пятнадцать минут. За это время разве что можно было лишь добраться до кабинета, а обратно?
Пробежав один пролет вверх, Джин направила поток наноэлементов в сторону кнопки лифта, активируя систему. Может, это было не лучшим решением, но бежать по ступеням на самый последний этаж здания — было безумием и катастрофически нерациональным расходом времени, которого итак было мало. Под тихий звон синтетических колокольчиков створки лифта плавно и бесшумно разошлись, приглашая горе-взломщиков в свою кабину.
— И теперь нужно срочно понять, как мы будем отсюда выбираться, — взгляд мисс Грей в отчаянии метался с детектива на контрабандиста и обратно. — Если только на крыше не будет корпоративного аэроспидера…
Нервно покусывая губы, женщина следила за тем, как спешно менялись цифры этажей на электронном дисплее. И вот он, последний. Джин вылетела из него пулей, не дожидаясь, пока Циклоп и Хадсон оценят обстановку.
— Эй, — только и успел пробормотать Джеймс, хватая рукой воздух там, где секунду назад стояла его клиентка. Отставать от нее он не собирался, так что выскочил следом, принюхиваясь к запахам, что витали здесь в воздухе. Было тихо. Слишком тихо. Даже подозрительно тихо, на что чутье бывалого детектива забило тревогу.
— Понятия не имею, что нас здесь ждет, но полагаю, что ничего хорошего, — процедил он сквозь зубы и сунул руку в карман, нащупывая там табельный полицейский пистолет, который отобрал еще при первой стычке с законниками. — Мисс Грей, делайте то, за чем сюда пришли. И желательно побыстрее.
— Да, разумеется, — она глубоко вздохнула и уверенным шагом направилась в сторону одной единственной двери в коридоре.

Просторный кабинет встретил взломщицу смесью равнодушного стекла и холодного металла. Сквозь окна, что тянулись от пола до потолка, порой пробивались разноцветные лучи прожекторов с пролетающих мимо дирижаблей. Голографические экраны в центре комнаты светились мягким голубым сиянием. Псионик облизнула губы и подошла ближе, ощущая нарастающую дрожь в коленях. Доступ к файлам Фарука она получила на удивление просто, затратив всего лишь пять минут на возню с охранным антивирусом. Если бы Хадсон знал ее манипуляции, он бы однозначно сказал — это ловушка. Однако детектив стоял в стороне и следил за тем, чтобы никто не застал их врасплох.
— Ну же, я знаю, это должно быть где-то здесь, — пробормотала рыжая, жестами перерывая множество файлов, среди которых было много того, что она хотела забрать в прошлый раз. И соблазн оказался настолько велик, что найдя нужный код, Джин настроила шифрованный канал и принялась создавать копии хранящихся там материалов.
— Я нашла его! — псионик обернулась к Циклопу и Хадсону, победоносно улыбаясь. Шейный платок стремительно полетел на пол, а Джин без капли стеснения расстегнула пуговицы плаща и слегка дрожащими пальцами принялась вводить комбинацию, боясь ошибиться. Три. Восемь. Дэ. Четыре. А. Икс… Ее губы беззвучно шевелились, пока она набирала символы. И вот остался последний. Решительно надавив на клавишу, она приготовилась к тому, что сейчас бомба слегка щелкнет и отцепит металлические лапки, но…
— Моя милая Джин, — голос Амаля зазвучал одновременно со всех сторон, а голографические экраны резко моргнули, являя героям изображение толстого мужчины в черных очках. — Неужели ты допустила мысль, что все будет так просто? Наивная маленькая девочка…
— О нет, — мисс Грей испуганно замерла, ощутив, как сердце глухо ударилось о грудную клетку. — Нет. Нет. Нет. Не может быть!
— Может, моя дорогая. Может, — Фарук ухмылялся, обнажив острые как бритва зубы. — От этого устройства нет кода. Его невозможно отключить. Ты умрешь в любом случае, но благодаря твоей жадности я отследил путь к твоему сетевому хранилищу. И мой вирус уже практически уничтожил все то, что ты у меня украла. Ты была так неосмотрительна и предсказуема, — он цокнул языком, после чего в здании корпорации раздался звук тревожной сирены и из коридора высыпался вооруженный до зубов отряд порядка тридцати человек. — Девчонку не убивать. Скрутить и вывезти на пустырь за городом. Я не хочу терять свой главный офис. А с этими можно не церемониться.
Отдав приказ, Амаль щелкнул пальцами, после чего все голографические экраны мигом погасли.
— Я знал, что так будет, — прорычал Хадсон, сжимая в кармане рукоять револьвера. За клиентку пока можно было не переживать, ее смерть в приказ не входила, чего нельзя было сказать о них. Ну не прятаться же за ее спину, верно?
— А ну всем стоять на месте, — голос псионика прозвучал громко и решительно, привлекая к ней внимание. Женщина сделала шаг вперед, приставляя к своему виску «Росомаху», которого ей не так давно выдал детектив. — Если кто из вас дернется, я пущу себе пулю в голову и разнесу к чертям это здание. Поверьте, мне нечего терять. В отличие от вас и вашего хозяина.
— Плохая идея, — произнес лидер отряда, после чего псионик ощутила резкую боль, что пронзила раскаленным ножом ее мозг. Тело отказалось повиноваться своей хозяйке, словно его парализовало. Револьвер выпал из ее руки, и следом сама она рухнула на пол, словно подкошенная.
— Псионный… импульс… ах… — только и смогла пробормотать рыжая, не имея возможности пошевелиться. Так разбились все ее надежды на спасение.

[nick]Ms. Grey[/nick][status]From ashes[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2HtX3.png[/icon][sign][/sign][info]Мисс Грей

+1

22

- Не так резко, дамочка, - Скотт бросился за ней и Хадсоном, который тоже тихо выругивался, не успокаиваясь с того самого момента, как они вырубили двух охранников и поднялась тревога. В такой ситуации важно было не сокрушаться над её тяжестью, а сделать так, чтобы она не стала еще более катастрофичной в плане их текущего положения. По дороге о двери в конце коридора было пусто. Что-то подсказало контрабандисту, что и за дверью никого не было. Слишком все это просто. Слишком тяжело они сюда добирались, чтобы в конце их ждало приятное вознаграждение. Хотелось что-то сказать Джин, но он промолчал, оставляя все свои опасения при себе, как и Хадсон, особо не рвущийся останавливать её от возможной непростительной ошибки.
Кабинет оказался немного не таким, каким представлял себе его Скотт. Кто-то говорил, что его не раз переделывали из-за многочисленных покушений на его хозяина. Потому никто, наверное, и не скажет, как он выглядел на момент первого окончания строительства здания. Все устройства были выполнены по последнему слово техники на данный момент.
- Не хотелось бы огорчать тебя, Джин, - усмехнулся неизвестно чему Саммерс, - но этот терминал будет взломать не так-то просто, - посмотрев, как она уже роется в файлах Фарука и не отвечает на его замечание, которое уже утратило всякий смысл, он замолчал, делая то, на что согласился – помогал охранять девушку. Которая через несколько минут нарушила тишину громким возгласом и буквально светилась от счастья и волнения. Показав в очередной раз свое декольте, она принялась набирать комбинацию на бомбе, отчего даже у Скотта промелькнула улыбка. Неужели, кошмар для этой девочки теперь закончится и он сможет вернуться к обычной жизни? В этом позитивном настрое они с Хадсоном перестали следить за дверью, за которой толпа уже готовилась к штурму. Комната вдруг сотряслась от мужского голоса, который Скотт узнал сразу же. Он слишком часто заказывал у контрабандистов каналы для поставки «черных имплантов» на улицы. Те, которые сводили с ума и заставляли превращаться неизвестно в кого. Людьми такие существа переставали быть. Сам Скотт никогда не выполнял работу для этого жирного увальня, стремясь получать доход честным заработком, пусть и профессия его предназначалась для обратного.
- Фарук. Я и не думал, что ты можешь быть такой гнусной мразью, - проскрипел зубами Циклоп, нагревая импланты, - неужели доход с рынка перестал приносить требуемую прибыль? Или ты просто захотел потешить свое самолюбие смертью этой девушки? – Сорвавшись на крик, мужчина пытался задеть его, но ничего не получалось. Он смотрел лишь на Джин не обращая внимания на выкрики контрабандиста.
- Слушай меня, когда я с тобой говорю, - крикнул красноглазый, выпуская разряд лучей в один из экранов. Но Фарук не повел даже бровью в стороны двух «спасителей». Он посмотрел на них перед самым моментом отключения экрана, сказав не церемониться с ними, - что этот ублюдок вообще о себе возомнил?
Все было зря. За те секунды, что группа реагирования вламывалась в кабинет, Саммерс прогонял поток мыслей через уставшую голову. Все было напрасно. Если здесь нет универсального ключа, его нет уже нигде. Сломать эту штуку невозможно. Снять её может техник, который владеет электроникой на уровне полу-бога и такой был в штабе контрабандистов. Но этот процесс может растянуться на сутки. Время, которого у девушки уже не было. Но были те несколько часов, что давали ей возможность сбежать и провести последние часы не в заточении. Все произошло слишком быстро. Джин уже стояла с пистолетом у виска, Хадсон не знал, какую цель брать в прицел, а командир отряда уже светился фиолетовым свечением у висков. Еще через несколько секунд Саммерс ощутил лишь легкий толчок в голову. Который совершенно не нанес никаких повреждений его мозгу. Никто из присутствующих не знал о том, что у него стоят блокираторы. И можно было «ломать комедию» еще какое – то время. Упав вместе с двоими своими спутниками на четвереньки, Скотт подполз к Джин, касаясь её руки лишь на секунду. Секунда, которую он мог потратить в любое время, пока они были не в такой опасности. Но рискнувший побороть свой страх именно сейчас. В секунду, которая слишком дорого давалась всем троим.
- Надеюсь, твои мысли в последние часы будут хоть немного про меня, - прошептал Скотт.
- Что ты там бормочешь, красноглазый? – командир отряда штурма, подошел ближе, снова начиная «светиться» - одной порции было мало? Хочешь, чтоб мозги моментально в кашу превратились? – отряд одобрительно зашумел, уже не сомневаясь в своем преимуществе. Все было зря. Для него.
- А это мы только начинаем, - прохрипел сухим от жажды горлом Саммерс, вскакивая, и унося противника наземь, не давая возможности применить импланты. Хадсон, имея регенерацию в своем арсенале, также быстро оправился, нападая на толпу штурмовиков с другой стороны. Пока они отвлекались на зверя, в которого «превратился» Хадсон, мужчина произвел круговой выстрел из лазерных имплантов, не давая шансов группе захвата. Они просто рухнули наземь, как подкошенные, держась за места, где были, руки, ноги или другие части тела. Хадсона не задело, как и планировал стрелявший, применив тригонометрические познания в стрельбе. Все было зря. Для них.
Через минуту окна озарились ярким светом, ослепив троицу. Значит, он успел, - пронеслось в голове у Скотта, пока он выбил стекла лазером, которые опали на землю острым снегопадом. Все было зря. Для Хадсона. Для Скотта. Но не для неё.
- Помаши ему рукой, Хадсон, он не знает этажа, - наверное, впервые за всю ночь, Саммерс обратился к нему напрямую. Потому что сейчас нужно уходить. Чтобы для неё эта ночь не закончилась на пустыре. Все было зря.
Подбежав к почти потерявшей сознание Джин, он подхватил её на руки, не обращая внимания на возню сзади. Нужно было торопиться.
- Эй, я все еще рассчитываю на телефончик, - улыбнулся усталым лицом контрабандист, - или можем сходить куда-нибудь сейчас.
Этому городу нужны позитивные эмоции. Неизвестно, насколько гнилым он был. Никто не сомневался, что намного. Но возможно, те люди, что еще верили во что-то хорошее, должны были брать ситуацию в свои руки. Те, кто готов был бороться с режимом. Готов был дать отпор законникам, вконец расслабившимся на взятках и подкупах, совершенно забыв о том, что инстинкт самосохранения присущ любому живому существу. Нужно было узнать, насколько их инстинкт глубоко спрятан, вырывая его наружу вместе с гнилыми внутренностями и имплантами. Тогда Нуар – Йорк будет иметь возможность на существование. На ту жизнь, которая не будет тыкать тебе дулом между лопаток всякий раз, как ты выходишь из дома на работу и проходя по подворотне, желая срезать путь. Чтобы не было таких рушащихся судеб, как у той, что сейчас лежала в руках у контрабандиста. Который думал, что прогнил настолько же сильно. Но все же, оказался тем, кто мог показать и светлую сторону души.
Майк был пунктуален как всегда. Его кар плавно подъехал боком к окну, открывая заднюю дверь, впуская Хадсона, готовящегося принять Джин. Все было зря. Скотт уверенными шагами направился к разбитому окну, как вдруг ощутил боль под правой лопаткой. А затем в левом плече. Жгучая, невыносимая, от неё хотелось кричать, буквально выть. Но не выпускать Джин, буквально болтающуюся на границе жизни и падения с нескольких сот метров.
- Я не отпущу тебя, рыжая, - проговорил на одном дыхании Скотт, чуть скривив губы в гримасе боли. Третья пчела с полукруглым наконечником, вошла аккурат в правую ногу, заставляя мышцу непроизвольно сокращаться. Все было зря. Но не для неё. Не так просто костлявая заберет её из рук почти героя. Каждый полуметр пути до окна отдавал болью в местах ранений. Все происходило за доли секунды. Хадсон даже не понимал, что происходит, крича Скотту, чтобы он поторопился. Майк, который держал руль, смотрел лишь вперед, ожидая хлопка по плечу от Саммерса, которого могло не произойти. Все было зря.
Извлекая пистолет пострадавшей рукой, Саммерс развернулся на выдохе, посылая выстрелы почти вслепую, но судя по крикам, раздавшимся из другого конца кабинета, несколько пуль достигли цели. Глупый просчет, который ни за что не даст ему выполнить работу. Ту работу, на которую он согласился лишь ради Джин. Не давая ей погибнуть так быстро.
- Знаешь, Джин, наверное, сегодня не получится, - упав на одно колено, вдруг с криком поднялся Скотт, - но я найду время после. - Неизвестно только, после чего. Хотя он и она уже догадывались.
Чтобы все было не зря. Передавая Хадсону девушку, он упал в метре от кара, чуть не сорвавшись вниз, остался лежать одной ногой в пропасти, махнул рукой вперед вдруг обернувшемуся Майку.
- Отвези их, куда скажут. Оплату возьмешь в моей квартире, - крикнул контрабандист, скрепя зубами, посмотрев вверх, замер взглядом на звездном небе, которое здесь появляется не так уж часто, улыбнулся совершенно без радости, - ни хрена все было не зря.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:28:56)

+1

23

Она смутно осознавала происходящее, блуждая рассеяным взглядом по комнате и лишь изредка выцепляя размытые фигуры. Было невиносимо больно, и псионику казалось, будто голова в прямом смысле раскололась на части. Звуки Джин тоже воспринимала с огромным трудом, и единственное, что она ощутила отчетливо и ярко — это чье-то мимолетное прикосновение к руке. Женщина чуть повернула голову, концентрируя взгляд на мужской фигуре. Циклоп?
— Уходи.
Грей не была уверена, что произнесла это слово вслух. Она была настолько ослаблена псионным импульсом, что запросто могла лишь прокрутить его в собственном сознании, не найдя сил озвучить это голосом. А тем временем вокруг что-то происходило. Яростные крики и ругань, алые вспышки и звон расколотого стекла. Чьи-то сильные руки бережно подняли ее с холодного пола, прижимая к себе. Все еще плохо осознавая происходящее, псионик потянулась к нему как к последнему шансу на выживание, обхватывая слабыми руками его за шею.
— Телефон... Да, — она восприняла его слова необычайно серьезно. — Я бы... с удовольствием.
В голове начало постепенно проясняться, а окружающий мир обретать детальную четкость и сочные звуки. Джин сфокусировалась на лице контрабандиста, искаженном гримасой боли. Ее взгляд скользнул вниз, отмечая багряное пятно на его плече.
«Зачем?»
Этот немой вопрос застыл в ее глазах, так и оставшись позади плотно сомкнутых губ. Женщина вдруг вспомнила то странное ощущение, которое накрыло ее в лаборатории МакКоя. О том, что все вокруг было нереальным, ненастоящим. Она ведь знала его, этого парня в красных очках, хоть сейчас он и предстал перед ней совсем в ином образе. Но где бы они ни были и кем бы они ни были, связь между ними всегда оставалась.
— Скотт, — вдруг пробормотала женщина, ясно и отчетливо понимая, что это было его имя. О каком другом разе он говорил? Почему?.. Ответ на вопрос пришел сам, когда Джин оказалась на руках Хадсона на заднем сидении авиакара. Она в ужасе переводила взгляд с водителя на детектива и затем на лежащего на полу Циклопа.
— Нет, нет! Мы никуда не улетим без него! Вы с ума сошли? — слабый голос рыжей дрожал как осиновый лист на ветру, но даже так в нем слышалась непоколебимая решимость. Несколько выстрелов прозвучали прямо над головами беглецов, заставляя водителя резко вильнуть в сторону. Он тоже колебался, не желая оставлять товарища, но... Циклоп всегда знал, что делал.
— Я понял тебя, — он кивнул и переключил несколько тумблеров, набирая обороты двигателя. Кар взревел и рванул с места, уносясь прочь от здания корпорации.
— Остановись, возвращайся! — Джин окончательно пришла в себя и дернулась вперед, больно вцепившись тонкими пальцами в плечо водителя.
— Мисс Грей, не глупите, — прорычал Хадсон. — Парень сделал свой выбор. Даже если мы не можем помочь, вам стоит провести время до окончания таймера с пользой.
— Я сказала... НАЗАД! — псионический имплант на руке нестерпимо обжег свою обладательницу, потому что она вложила в эти слова абсолютно все свои силы. Водитель в отличие от Циклопа не был устойчив к подобного рода воздействию и подчинился моментально, закладывая в воздухе лихой вираж и разворачивая авиакар.
— Перестань, Джин! — впервые перейдя на «ты» и назвав ее по имени, Хадсон было дернулся, но оказался остановлен облаком наноэлементов, что буквально вдавили его в сидение.
— Он рискнул жизнью ради меня. Ради едва знакомого человека. Даже если меня не спасти, он не заслуживает... быть брошенным.
Расстояние до башни сокращалось стремительно, и Джин могла уже различить его фигуру, окруженную вооруженными людьми. Сцепив зубы, псионик выставила перед собой раскрытую ладонь и выпустила миллиарды крошечных управляемых частиц —  бойцы Фарука разлетелись в разные стороны, точно кегли после страйка.
— Помогите ему, Джеймс. Ну же! — авиакар завис рядом с разбитым окном. Детектива дважды просить не пришлось, так что вдвоем они быстро затащили Циклопа на заднее сидение. Охрана корпорации Тени тем временем не сдавалась, открыв огонь по беглецам, однако ни единая пуля не достигла цели. Наноэлементы Джин позволили отклонить практически все выстрелы. Кар яростно взревел и рванул прочь от башни.
— Куда? — отлетев на безопасное расстояние, но не сбавляя скорости, поинтересовался водитель.
— Не имеет значения, этому миру все равно осталось недолго, — Грей подвинулась ближе к контрабандисту, осторожно взяв его за руку, и подняла взгляд на детектива. — Джимми, ты должен уходить отсюда, пока Амаль ослабил контроль, и мы можем осознавать реальность происходящего. Найди Людей Икс. Передай им, что Джин Грей в беде. Расскажи о Короле Теней, они поймут.
Хадсон скривился, будто ее слова причиняли физическую боль. Хотя по сути так оно и было, потому что в памяти то и дело яркими всполохами возникали картины совсем иной жизни. Где не было ни оборотней-гусей, ни темного Нуар-Йорка, ни сотен других странных миров.
— Извини, что втянула тебя во все это, — она виновато прикрыла глаза на несколько секунд, а затем, когда открыла их, обнаружила пустоту там, где еще несколько секунд назад сидел Джимми. Фарук больше не имел власти над его разумом, и окружающий мир начал осыпаться осколками у линии горизонта.
— Отвези нас на Бруклинский мост, — попросила она водителя и чуть крепче сжала ладонь Циклопа.
Громадная металлическая конструкция, соединяющая два берега реки, смотрелась в ночи внушительно. С него было прекрасно заметно, как оставшийся позади город постепенно терял неоновые огни и погружался в кромешный мрак, исчезая в никуда. Майк (а именно так звали водителя) буквально испарился вместе с авиакаром, едва только доставил своих пассажиров по месту назначения.
— Странная история, — вдруг произнесла Грей, обернувшись к контрабандисту и глядя на него задумчивым взглядом. Она уже понимала, что все это было игрой разумов, что устроил для нее и Хадсона Король Теней. Но тем интереснее был тот факт, что ее разум неосознанно потянулся в поисках помощи к образу близкого друга и товарища, воссоздавая его таким, каким подсказывало сердце. — Как ты себя чувствуешь?
Вопрос с точки зрения ситуации прозвучал глупо, потому что все это было ненастоящим. И он, к сожалению, тоже.

+1

24

Авиакар набирал ход, унося троицу подальше от злополучного здания. Болью отдавали все места попаданий, но стоило Джин сжать его руку, как она разом отступила, давая странное облегчение и умиротворенность. Ему слышались обрывки голосов, которые советовали что-то про Короля Теней, что все это уже скоро кончится, что Хадсону необходимо уходить и что-то делать. Все это каким-то странным образом заставляло остатки невоспаленного ранениями мозга собраться с мыслями и продолжать шутить.
- Похоже, у вас тут что-то серьезное намечается? Я с вами. Эй, Майк, сейчас залатаем меня и полетим спасать мир, - хрипящие фразы, вырывавшиеся остатками воздуха из простреленного легкого, выходили слишком уж неразборчиво, хоть Скотт понимал, что говорит очень отчетливо. Мысль про Бруклинский мост тоже пришлась контрабандисту по душе. Там был его схрон, в котором, возможно, могло что то остаться из реанимационного набора. Вещь настолько улетная, что поднимала бойцов спецназа после выстрела из танка в упор. И такая же дорогая. А тут – всего лишь простреленные руки-ноги. И чуть задета сердечная сумка с левым легким. Бывало и хуже. Не у него. Но бывало.
- Майк, только побыстрее, прошу, - сжимая в ответ ослабевшей рукой тонкие пальчики Джин, Саммерс чувствовал, как силы выходят последними ручейками крови, что сейчас обильно заливала заднее сиденье контрабандного авиакара. Краями уже почти закрывшихся глаз он видел, как они пересекли массивные арки моста, останавливаясь точно перед схроном. Его нельзя было пропустить, будь ты из команды Саммерса. Майк таким и являлся. Но как только они оказались на холодной проезжей части, машина испарилась в ночи. Вместе с водителем.
- Я его даже поблагодарить не успел, - закашлялся раненный, посматривая на Джин мутными глазами. Зрение отказывалось фокусироваться, руки не слушались, а ноги были точно ватными, не в силах передвигаться по холодному асфальту Бруклинского моста. Потому он просто лежал на её коленях, понимая, что его душу в этой клоаке уже ничего не удержит. А еще он понимал, что в аду будет явно попроще. Ведь именно за все свои поступки он и отправится туда самолетом первого класса.
Джин лишь смотрела на него ответ, задав вполне себе адекватный вопрос для сложившей ситуации. Как он себя чувствует? После того, как пожертвовал своим здоровьем и жизнью, репутацией и авторитетом. Ради той, что сейчас держала его голову руками, изредка проводя по засаленным от пота волосам. Быть может, для любого другого в этом проклятом городе, это могло показаться безрассудным, быть может, совершенно самоубийственным заданием. Но пройдя через все это, Скотт Саммерс с уверенность мог сказать, что да, черт возьми. Будь сукин сын чуть поудачливее, он уже сейчас мог подарить этой девушке незабываемую последнюю ночь в их жизни, не позволяя ей задумываться о проблемах. Сил хватило лишь на то, чтобы поднять здоровую руку и провести по щеке девушки. Влажной то ли от пота, то ли от слез. И то и другое было бы сейчас вполне уместно.
- Вот теперь отлично, - Скотт гладил девушку по щеке ослабевшими пальцами, ощущая, как рука все больше тяжелеет, пока в конце концов, не упала на порванный костюм на груди мужчины, - быть может, ты тоже заглянешь в ад на огонек. И знаешь, я клянусь тебе, что этого того стоило.
Циклоп медленно закрыл глаза, а тело продолжало наливаться свинцом. Он мог лишь слышать голос Джин. Той самой Джин, что тряслась от страха в тоннелях морлоков, теперь могла в одиночку напасть на сильнейших бойцов Фарука. Эта операция вдохновила её. Дала шанс быть той, которой она всегда должна быть. Сильной. И смелой. Темнота закрытых глаз становилась все насыщеннее, уже не различая даже света покачивающихся фонарей сквозь веки. Темнота. Непролазная. Даже мысли куда то ушли, оставляя лишь пустоту.
- Джииииииин, - шептал отключающийся мозг губами все еще живого, но уже мертвого контрабандиста.

+2

25

Этот мир больше не имел над ней власти. Впрочем, как и она над ним, будучи не в силах остановить его разрушение. Хотя этот темный, порочный город не имел права на существование в принципе. Он должен был обратиться в прах, как и прочие миры, где они побывали с Хадсоном.
Псионик нежно перебирала спутанные влажные пряди Циклопа, проводя рукой по его волосам. Ей сейчас было совершенно неважно, что он являлся частью этого мрачного выдуманного мира и вскоре должен был бы исчезнуть навсегда вместе с сетью городских улиц и серыми башнями с неоновыми вывесками. Джин было больно по-настоящему. Так, словно все это происходило в реальности. Он умирал у нее на руках, и с каждым его выдохом жизнь покидала и Нуар-Йорк, точно мужчина был его сердцем и душой. И пусть Грей лишь нарисовала его образ из собственных воспоминаний и грез, Скотт Саммерс был для нее сейчас самым настоящим из всего существующего вокруг. Был ее мыслями, ее чувствами, ее надеждой и светом в конце тоннеля. Как же она по нему скучала! Не здесь, запертая в ловушке из собственных тревог, которые извратил Амаль. А там, в реальности. На самом деле.
— Тише, милый, это все неправда, — рыжая приподняла контрабандиста, прижимая его голову к своей груди. — Это лишь дурной сон для нас двоих. Скоро мы откроем глаза, и все будет иначе…
Хотелось бы ей верить в собственные слова. Хотелось бы, чтобы не дрожал голос и не срывался от понимания, что для нее кошмар продолжится и дальше. Что образ Скотта вскоре исчезнет, а она останется снова одна. Наедине с ужасным чудовищем, имя которому было Король Теней.
— Скотт, — в уголках глаз заблестели слезы от последних угасающих огней на Бруклинском мосту. Окружающий мир сжался в небольшое кольцо вокруг них, подбираясь все ближе чернильной тьмой. Вот уже из всего города остался лишь металлический остов, который некогда соединял два берега Ист-Ривера, а пустота все не останавливалась, жадно пожирая опоры моста.
Мужчина умер у нее на руках, и хоть телепат прекрасно осознавала, что на самом деле он был лишь психической проекцией и образом, призванным помочь ей в борьбе с Фаруком, внутри нее что-то словно оборвалось на самом деле. Лопнула тонкая струна, зазвенев острой болью напоследок.
— Скотт, — едва слышно прошептала женщина, бережно касаясь ледяными пальцами его щеки. Он лежал без движения, но с приоткрытых губ словно все еще срывалось отчаянным стоном ее имя. Мост уже полностью растворился во тьме, оставив Джин и Скотта единственными яркими пятнами в этой пустой вселенной. Впрочем, мрак уже подбирался и к телу контрабандиста, постепенно окутывая его ноги и поднимаясь выше. Телепат судорожно продолжала обнимать Циклопа, словно могла бы этим что-то изменить и не позволить ему исчезнуть вместе с почти умершим миром.
— Я люблю тебя, — рыжая прижалась своим лбом к его, ощущая, как слеза извилистой дорожкой пробежала по щеке и упала каплей на его лицо. — Что бы я ни говорила, как бы ни бежала прочь, я не в силах этого изменить…
Она закрыла глаза, нежно гладя его по голове. Как же глупо, что сказать все это она могла лишь будучи наедине сама с собой. Собственный разум наглядно показывал, какие сильные чувства молодая Грей испытывала к Циклопу. Вопреки всем страхам и доводам логики.
— Не исчезай, — в отчаянии прошептала она и сильнее зажмурилась, понимая, что теперь руки обнимали лишь воздух. Ее сердце больно сжалось в груди от осознания, что в этой тюрьме Фарука она вновь осталась одна. Джин открыла мокрые от слез глаза и взглянула вниз, где совсем недавно на ее коленях лежал самый лучший друг, самый близкий и родной человек во вселенной.
— Браво, моя милая, — хищный оскал Короля Теней возник подобно улыбке Чеширского Кота в пустоте. — Это так трогательно, что я сейчас пушу слезу, ха-ха.
Девушка мгновенно вскочила на ноги, отшатываясь в сторону. Все это время мерзкий астральный паразит наблюдал за ней и смеялся, словно все это было дня него развлечением в театре.
— Ненавижу тебя, — эти слова телепат выплюнула в его самодовольное лицо, вкладывая в это все свои псионические силы.
— Ооо, столь сладкий гнев и отчаяние, девочка моя. Мне нравится твой огонь, такой будет долго гореть и подпитывать, — мужчина посмотрел на свою пленницу поверх темных очков и вскоре возник перед ней полностью. От его рук, извиваясь, скользнула металлическая цепь и с лязгом обернулась вокруг шеи Джин. — Но хватит, ты на сегодня исчерпала лимит свободы. Впрочем, не только на сегодня. Больше я такого не допущу.
Амаль дернул за цепочку и криво усмехнулся. Сколько всего интересного еще ждало их впереди…

Отредактировано Marvel Girl (2018-07-21 12:16:08)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.06.2016] Just a moment in your head