14.02.18

С Днем Всех Влюбленных! По этому случаю призваны почтовая служба Стэна, Акция и обновление наград!

05.02.18

Перевод времени!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну и кто решил закусить богом? - Верити постаралась, чтобы голос звучал непринужденно, но не была уверена, что преуспела в этом. - Кстати о закусках: у меня есть сыр с плесенью, мясо и мороженые креветки. Доставать? А нет, сыр отпадает, это не та плесень... © Verity Willis

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [03.06.2016] Just a moment in your head

[03.06.2016] Just a moment in your head

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: день в реальном мире и совершенно различное в глубинах подсознания
Место: астральный план, сознание Хадсона
Участники: Ultimate Wolverine & Marvel Girl (Shadow King)
Описание: Иногда так получается, что кто-то оказывается не в том месте и не в то время. В этот раз счастливчиком оказался Хадсон, столкнувшись случайно с молодой Грей, находящейся под влиянием Короля Теней. И тот почему-то решил, что будет забавно завербовать "молодого Росомаху" в свои ряды. Вот только орешек оказался крепче, чем он рассчитывал...

+1

2

Это летающий континент гусей-оборотней в Негативной Зоне, где невозможно прожить и десять секунд, если только ты не гусь-оборотень или их злая рыжеволосая повелительница. Впрочем, был третий вариант выжить - быть в составе рейда сюда во главе с Копом с Молотком, дабы отомстить за смерть Калеба, Американского Шимпанзе.
- Я размозжу вам головы!
Коп с Молотком. Герой Вселенной, бесстрашный убийца плохих парней, превращающих их головы в блины своим идеальным отбоечным молотом, что нашел на стройке. Считает детей тупыми.
- Я буду играть на саксофоне, пока мозги не вытекут у вас из ушей!
Коп с Саксофоном, напапрник Копа с Молотком, семьянин,  отец шести приемных детей.
- Я нашпигую вас зубочистками, отчего вы будете выглядеть изнаночными ежиками!
Этот тупой боевой клич принадлежал нашему герою, Зубочистковому Солдату, который мог стрелять зубочистками из дырок между костяшками пальцев.
- *Рев диплодока, который переводится как "Я убью вас, превращу в компост и сдобрю им траву, которую потом с удовольствием съем."*
Диллидекс, диплодок с шеей-нунчаком и пушками вместо ног, который умеет летать. Это тупо. Как же это тупо, Джимми.
Полуночная миссия, куча мертвых гусей-оборотней, разрушена половина континента, и злая рыжеволосая повелительница прижата в углу. Надо просто убить её, а потом поехать помянуть Калеба в МакКрабсбурге.
- Погодите, почему она злая рыжеволосая повелительница, а не Злая Рыжеволосая Повелительница?
Словно она не главный злодей, а так, промежуточный.
- *Рев диплодока, который переводится как "Просто нашпигуй её зубочистками и дело с концом!"*
Кто же тогда главный злодей?
И это Коп с Молотком должен убивать значимых плохих парней, не он. Он лишь саппорт чарактер.
- Зубочистковый Солдат!
СНИКТ!
- *Рев диплодока, который переводится как "Какого х*&?!!!"*
Толстый живот Копа с Саксофоном режется мягко, словно сливочное масло, и открывается проход  в небытие. Солдат хватает злую рыжую повелительницу за руку и прыгает туда. На мгновение он вспоминает, кто он - Джимми Хадсон, парень с чистым листом в башке, сын Росомахи из другой вселенной, кто присоединился к Людям-Икс совсем недавно, а теперь пытается спасти их рыжую телепатку Джин Грей. Как он вообще дал этому странному парню с розовым могавком себя убедить на это? "У тебя интересное строение мозговых паттернов, бла-бла-бла..." И вся эта байда с "Копом с Молотком" уже не первая иллюзия, которую он переживает: до этого были какой-то музыкальный клип, ситком, видеоигра - все то, что Хадсон видел по телевизору в последнее время. Кто бы не игрался с его мозгом, он пытался настроить его воспоминания против него, да вот только воспоминаний у парня было не так уж и много и все попытки сливались на раз-два.

Сумерки смеркались над Нуар-Йорком, но вместо того, чтобы заснуть, этот город, словно выпив огромную кружку черного молотого кофе, начинал разжигаться все сильнее и сильнее, даже и не подумывая о том, чтобы сомкнуть глаза. Яркие вывески, рекламирующие те или иные развлечения, разъезжающие туда-сюда дорогие ховер-кадиллаки богачей, спешащих на очередные приемы, где вволю наедятся, напьются и наболтаются, попутно решая судьбу этого города, не спрашивая его простых жителей. Мерный гул дирижабля, мелодичные гудки клаксонов авто, шум недавно открывшейся надземки, являвшейся чудом днем и сущим проклятьем ночью - все эти звуки, раздававшиеся по ту сторону окна офиса, уже давно стали привычны для чуткого слуха Джеймса; хотя поначалу и было невыносимо, но вскоре он начал невольно наслаждаться ими. Выбор был невелик: или ими, или стенаниями соседей, сетующих на тяжесть жизни и утопающих свое горе в алкоголе.
Хадсон тяжело вздохнул, допивая последний глоток крепко сваренного сой-кофе - той ещё несусветной гадости, но именно на ней и на пончиках, жаренных на машинном масле в забегаловке у старика-тезки Джимбо, он жил всю последнюю неделю, остро нуждаясь в деньгах и оттого вкалывая как проклятый. Сегодня был его удачный день: удалось закрыть сразу три дела и его даже не кинули с оплатой, а это означало, что парень наконец-то сможет расплатиться с долгом за аренду своей квартиры-офиса и даже оплатить два следующих месяца. Не то чтобы матушка Джо была какой-то извергом, пилящей его за долги, вовсе нет, наоборот, она была святой, но уже довольно старой женщиной, жившей только за счет сдачи нескольких помещений, доставшейся ей от покойного мужа, оттого Джиму было попросту стыдно задерживаться с оплатой.
"Тик-так, тик-так" - настенные часы мерно отбивали время, он поставил чашку на стол и начал приводить файлы на айпаде в порядок. Нельзя было назвать его чистоплюем, в спальной комнате и на кухне царил совершенный бардак, но туда клиенты не имели доступа, довольствуясь только "офисом" - а тот, несмотря на видную бедность, был идеально вылизан, потому что Джимми прекрасно знал, что сначала встречают по одежке, и самое главное обеспечить клиенту хорошее первое впечатление о себе. Спасибо прогрессу, с документацией так вообще полный контроль: все дела в электронном виде расфасованы по отдельным папочкам, не забыты даже заметки, отдельный аккаунт был отведен под картотеку - а все потому, что каждый сыщик прекрасно знает, что каждая деталь весьма важна; частные же сыщики помимо этого ещё держат в уме, что полиция всегда найдет повод придраться к тебе, оттого лучше все иметь при себе.
Вот и тут - лихорадочно тыкать пальцем по сенсорному экрану, создавая ещё один документ, который будет отведен в папочку под порядковым номером "сто тридцать восемь" и окрестить как "Дело Хендриксона": обычная слежка за мужем-изменщиком, однако миссис Хендриксон не желала разводиться, просто удостовериться в факте измены, и заплатила полную сумму. Ничего такого, можно было особо и не заботиться, но Хадсон привык держать копии у себя: мало ли, вдруг жирного как свина мужика обвинят в убийстве и тут-то снимки пригодятся доказать его невиновность - пока жертву убивали, господин Хендриксон развлекался с двумя красотулями уже легального возраста на другом конце города, снимочки подтверждают его алиби. Да, у парня уже бывали подобные случаи, и обычно спасшиеся от тюрьмы люди щедро за это платили, прощая то, что он за ними следил.
Тук-тук. Кто-то постучался в двери "Logan Investigations" как раз в 18:30, за пол-часа до конца рабочего дня.
- Войдите. - тяжело, но еле слышно выдохнув, скрывая досаду от того, что очередной клиент сегодня не даст ему нормально поспать. А то, что это был клиент, а не пришедший за своей выручкой Квайр, было сразу понятно - хоть в офисе и царил полумрак, но благодаря своим глазным имплантам, дающим ночное видение, Джеймс мог прекрасно разглядеть свою гостью, бывшей именно клиентом, а не каким-нибудь знакомым.
О, так это нуар с примесью киберпанка, так? Это... Интересно.
Кто бы мог подумать,  что когда-нибудь она попадется на его пути, выйдя из типичного шаблона - femme fatale, роковая женщина с рыжими волосами, в чьих бездонно-зеленых глазах читалось туманное прошлое и поиск помощи в разрешении её проблем. В такую было не грех влюбиться, пасть под её чарами и стараться угодить любым её капризам, но Хадсон спокойно поправил фото своей покойной любви в рамке, чтобы клиентка его не увидела, и любезно пригласил девушку присесть.
- Джеймс Хадсон, к вашим услугам. Можно просто Джимми. - самое то ему было бы закурить для пущего драматизма, да вот он не курил. Бессмысленно это делать с имплантами на регенерацию, они быстро убивают чувство наслаждения никотином, делая трату денег на сигареты бесполезной. - Внимательно вас слушаю, мисс...?

+1

3

soundtrack

Она уже с трудом помнила себя и свою прежнюю жизнь, будучи марионеткой в его руках. И чем дольше он держал сознание молодого телепата под контролем, тем сложнее было бороться и сопротивляться падению во тьму. Джин летела в бездну, будучи не в силах что-либо изменить: бесконечный полет стал ее персональным адом в сопровождении жуткого голоса Амаля Фарука. Иногда, в редкие моменты, ей удавалось остановиться и вспомнить о том, кем она была и что с ней случилось. И тогда она отчаянно пыталась найти кого-нибудь из Людей Икс, кого-нибудь, кто мог бы ей помочь или сообщить профессору Ксавье. Но времени каждый раз было мало, и Король Теней безжалостно пресекал все ее попытки, одергивая металлический поводок, тянувшийся от шеи телепата к его рукам. В этот раз она зашла слишком далеко, подобравшись к совершенно незнакомому молодому человеку, но который однозначно имел отношение к Людям Икс.
«Помоги мне», - зеленые глаза сверкнули отчаянием в его сознании. Она ворвалась к нему, сметая все барьеры, потому что очень хотела жить. Потому что чувствовала, что этот порыв будет последним, и больше Амаль такого шанса ей не даст.
«Вот оно что, - голос Короля Теней болью пронзил ее сознание, заставляя вздрогнуть от ужаса. – Решила, что этот мальчишка сможет тебе помочь? Окажется сильнее? Ха, как же ты глупа, крошка Джинни. Я сломаю его так же, как и тебя. А ты будешь смотреть и разрываться на части от чувства вины, потому что все это только из-за тебя».
С силой потянув за металлическую цепь, Фарук шагнул вперед, в темноту. Туда, куда тянулся отчаянный ментальный крик о помощи.

- Мэм, мы на месте.
Она пришла в себя на заднем сидении просторного Форда восемь авиа и с некоторым удивлением посмотрела на водителя, словно видела его впервые в жизни. Потребовалось несколько секунд, чтобы избавиться от какого-то странного наваждения про гусей-оборотней, которых с удивительной дотошностью рисовало в воображении воспаленное подсознание. Это же надо было такое придумать?..
- А, да. Спасибо, Вуди.
Женщина покинула авиакар и задумчивым взглядом окинула снизу вверх многоэтажку, находившуюся на углу Шедоу Стрит и Кинг Авеню. Район был не самый благополучный, но и, к счастью, не трущобы. Глубоко вздохнув, она легким движением расправила складки серого плаща и поспешила в подъезд. Лифт, представлявший из себя кованую  винтажную клеть, двигался вверх медленно и скрипуче, чем изрядно нервировал и без того напряженную огненноволосую красотку. Тихий стук каблуков по коридору продолжился осторожным стуком в дверь. Похоже, она все-таки не ошиблась адресом, уцепившись взглядом за знакомые буквы. Услышав приглашение войти, женщина мягко толкнула дверь и переступила порог. Тонкий аромат дорогих духов заполнил кабинет частного сыщика в одно мгновение, окутывая его самого мягким облаком.
- Мисс Грей. Джин Грей, - тягуче произнесла рыжая и присела на край кресла, грациозно закинув ногу на ногу. – Но можно просто Джин.
Гостья обвела пристальным взглядом кабинет, словно пыталась оценить по обстановке личность его хозяина. Однако единственный безусловный вывод, который можно было сделать, и без того лежал на поверхности.
- Джеймс, говорят, что вы лучший частный сыщик в этом городе, - она начала издалека с явных дешевых комплиментов, словно это помогло бы ей получить его расположение, а быть может, и нечто большее. – У меня очень мало времени… И это не преувеличение, это действительно так. Я умираю.
Джин опустила голову и тяжело вздохнула, вцепившись белыми как мел пальцами с идеально ровным алым маникюром в складки плаща. Разговор об этом уже давался ей непросто, но хуже всего было то, что для подтверждения слов нужно было еще и показать.
- Вы ведь знаете Амаля Фарука? Он является главой корпорации «Тени», что выпускает различные кибер-импланты. Полагаю, что в большем представлении он не нуждается.
Мисс Грей все еще сидела, опустив голову и судорожно сжимая ткань плаща, словно собиралась с мыслями и силами, чтобы продолжать дальше свою историю. Медные локоны точно языки пламени скрывали ее бледное лицо, не позволяя собеседнику видеть эмоции. Но слегка вздрагивающие плечи позволяли вполне однозначно понять ее состояние.
- Я являюсь внештатным сотрудником Нуар Бьюгл и иногда пишу для них статьи об изнанке гангстерского мира, темной стороне влиятельных и уважаемых в городе людей, скрывающих свои пороки за масками добродеятели… Но в этот раз я зашла слишком далеко… - Джин осеклась, ощущая, как к горлу подкатывает предательский ком. - Я вела расследование темных делишек и махинаций его компании и вышла на такое, что не просто взорвало бы общественность со страниц первых полос газет, о нет. Это уничтожило бы его лживую империю, что даже самые последние продажные копы не смогли бы проигнорировать собранные доказательства. Но я попалась.
Женщина резко встала на ноги и плавной походкой приблизилась к Джеймсу, срывая с шеи шарф и упираясь руками в письменный стол.
– Видите это?
В разрезе плаща, который ранее скрывал алый кусок материи, виднелся небольшой чип, который врезался металлическими лапками в грудную клетку. Светящиеся красные цифры на нем показывали 22:37.
- Это время, которое мне осталось до того, как эта штука сделает бум, - женщина судорожно сглотнула и отшатнулась назад, падая в кресло. – Извлечь ее нельзя, поскольку она связана с сердцем. Как только датчик перестанет фиксировать его биение – бум. Наверно, вы задаетесь вопросом – «а причем же тут я»? Дело в том, что мне поставили условие – если я верну все материалы, то мне дадут спасительный код от этого чипа. Возможно, это было бы самым простым решением, но как вы думаете, оставят ли меня в живых с учетом того, что я знаю? Даже без доказательств на руках?
Она замолчала, ощущая, как сердце в груди забилось с невероятной скоростью. Ее жизнь сейчас зависела от одного человека, сидящего перед ней. Одного его слова.
- Я заплачу какие угодно деньги за поиск этого кода. Любые. Только, пожалуйста, помогите мне, Джеймс. Пожалуйста, - зеленые глаза смотрели на него с безграничной надеждой и отчаянием. Драматизм этого эпизода зашкаливал.
[icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon]

Отредактировано Marvel Girl (2018-02-16 14:31:41)

+1

4

- Моего отца звали самым лучшим частным сыщиком в городе, я же простой работяга, кто умеет лишь драться, заниматься порой мелкой правонарушительной деятельностью во благо дела и иногда связывать воедино улики.
Только в кино частники день за днем спасали город от таинственных мафиози, по большей же части вся работа заключалась в слежке за неверными супругами да поиске домашних животных; порой путали с коллекторами и, если хорошо платили, то можно было выбивать долги. Скучные серые будни. А вот когда приходили такие клиентки, и с ходу называли имя Амаль Фарука, то любой нормальный человек отправит её восвояси, вполне благоразумно беспокоясь за свою жизнь.
Ты никогда не был нормальным.
Джимми внимательно слушал сидящую перед ним девушку, позволяя ей выговориться и, где нужно было, пойти по второму кругу. Да, Фарук владел чуть ли не всем городом, всеми его государственными органами с потрохами, не забывая также подкармливать преступность. А уж если у тебя были импланты, то будь уверен, что теперь ты на тоненьком поводке в его руках. Если только не нашпигован нелегальными правительственными разработками, как Джеймс, - за что можно сказать спасибо папе. Долгая история, полная боли и крови.
- Все довольно просто - раз дали "условие", то сейчас внимательно следят, в какие места вы, мисс Грей, в панике мечетесь, и к каким людям обращаетесь, дабы проверить их. Полагаю, сразу после получения чипа вы тут же позвонили нашей общей знакомой, главному редактору Бьюгла, Монро узнать, кто бы мог помочь вам, да? 
Значит, прямо сейчас её проверяют. "Абонент вне зоны доступа сети" - Хадсон уже успел набрать номер Ороро, дабы удостовериться и подтвердить свои опасения.
- У меня уже была подобная история. С Клодин Ренко. "Мисс Синистер", хех. - недобрый огонек мелькнул в глазах Джимми, но его глаза моргнули и он пропал. - Я знаю, что делать. Это имплант псионики у вас на руке, да?
В этом мире было полно имплантов, открывающих широкий спектр способностей для людей. Однако псионические были особыми - они открывали доступ к духовным резервам человека, которые варьировались от личности к личности, однако чем больше было других имплантов в теле, тем меньше был доступ. Был даже термин такой, "Чистота", со своей шкалой десятибалльной , по которой у Джимми было всего 2 балла - уж слишком много в нем было всего нашпиговано.
- Раз у вас есть деньги на него, да ещё на такой маленький... И все ещё "мисс"... Что же, я берусь. 
Дело было даже не в деньгах. Наверное, отсутствие любимых и близких и застой в жизни заставляет его так рисковать. А может, он просто ненавидит ублюдков, контролирующих других.     
Игра началась. И правила в ней уже другие.
Послышался неприятный звук разбивающегося окна, разрываемой плоти и глухого удара по дереву - пуля из снайперской винтовки, выпущенная с крыши противоположного здания, пробила Хадсону правое плечо. За Грей, конечно же, следили, и хотели показать ей, что бесполезно искать помощь, что она обречена...
- Все в порядке. Не считая испорченной рубашки, конечно же.
Он улыбнулся (хотя это больше напомнило звериный оскал), жестом показывая Джин, чтобы она не беспокоилась, а затем достал из ящичка своего стола револьвер, - если девушка была знакома с оружием, то она могла распознать в нем "Росомаху", - резко развернулся и выстрелил. Учитывая, что расстояние до противоположного дома было метров пятьсот, а пуля стандартного пистолета летит до семисот метров, плюс всевозможные поправки, то шанс попасть хоть и не велик, но был.
И Джимми был счастливчиком. Да, ещё стоит сказать спасибо имплантам, конечно.   
- Оформим контракт потом, время не терпит.
Парень выдвинул барабан револьвера, и оттуда повалила струйка дыма, - "Росомаха" был из той категории оружия с "бесконечным" боезапасом, нужно было только охлаждать их при перезарядке. К слову, дорогое оружие, опять же доставшееся ему по наследству. Закончив перезаряжаться, он убрал его в наплечную кобуру, висевшую на вешалке вместе с пальто, после чего надел и кобуру, и пальто, и направился на выход.
Надо будет не забыть сказать Квайру, чтобы вызвал стекольщиков. И краснодеревщика, стол уже подошел вплотную к лимиту выпущенных в него пуль.

Полил дождь, обещая сделать Джимми мокрым не только изнутри, но и снаружи; впрочем, его старенький авиакар был припаркован достаточно близко, чтобы погода смогла загубить прекрасный внешний вид его новой клиентки.
Нужно было обдумать следующий шаг.
- Должно быть, чтобы снять эту штуку, нужен мастер-код. А он может быть только у высших эшеленов компании Фарука, не исключаю, что только у него. Все, что нужно - это получить доступ к его компьютеру... На верхнем этаже головного здания "Тени", как полагается, куда имеют доступ лишь единицы... В том числе уборщики. Какое счастье, что у меня есть один знакомый уборщик, что там работает. И у него должок передо мной.
Если Джин радовалась, что ей не нужно было в трущобы этим погожим днем, то она рано радовалась, ибо именно туда они сейчас направлялись. Трущобы Ксавьера, злачное место, заправляемое бандой "Лысых" - последним оплотом сопротивления против корпоративной власти. Нелегальные импланты и обучение их пользованию и многое другое "противозаконное" можно было найти здесь, если ты намерен искать. В том числе доступ к мастер-коду Фарука.
- Нам нужен Хэнк МакКой. Большой верзила с очками. Должно быть у себя дома с большой кучей кни...
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ЭТО ПОЛИЦЕЙСКАЯ ОБЛАВА! НИКОМУ НЕ ДВИГАТЬСЯ, МЫ СТРЕЛЯЕМ НА ПОРАЖЕНИЕ!
- Ладно, никто не говорил, что все будет так просто.
Дождь. Полицейские вертолеты в небе. Спецназовцы, сражающиеся с "Лысыми". И они двое, частный сыщик и репортер, посреди этого хаоса.   
[nick]Detective Hudson[/nick][icon]http://s9.uploads.ru/lDrQA.jpg[/icon][status]sci-fi noir wolverine[/status]

+1

5

Сердце истошно колотилось в груди, пока Джин мраморной статуей сидела в кресле и не мигая смотрела на детектива. Он все еще не отказывал ей в помощи, но и согласия давать не спешил. Возможно, прощупывал почву? Оценивал риски для себя? Платежеспособность клиентки? Грей очень хотелось бы знать, что сейчас творилось в его голове, но чувство такта не позволяло использовать для этих целей имплант. Это было дурным тоном и, на самом деле, не очень легальной технологией для простых обывателей. Ее устанавливали обычно только по необходимости правительственным служащим, например, дознавателям или высокопоставленным лицам, и всегда очень жестко контролировали количество установленных единиц. Джин в определенном роде повезло заполучить эту игрушку благодаря связям и огромным деньгам. Именно псионические возможности позволяли ей доставать самые удивительные и неповторимые сенсации для Бьюгла, но именно по этой же причине уже много лет женщина оставалась лишь внештатным сотрудником под никому неизвестным псевдонимом. Она не хотела подставлять Ороро в том случае, если попадется с имплантом. Но, похоже, что подставила другими действиями.
- Да, я звонила ей, - женщина на несколько секунд прикрыла глаза, понимая, что серьезно облажалась. Как же она сразу не подумала о том, что теперь с нее глаз не спустят? И каждый, к кому она рискнет прийти за помощью, будет так же поставлен под удар.
Вопрос о псионике заставил рыжую вздрогнуть и перевести взгляд на руку. Страх и отчаяние сыграли свое, из-за чего Джин совершенно забыла о безопасности, столь неосторожно продемонстрировав собеседнику то, чего не стоило бы. Однако сказала «мяу» - покажи когти. Тем более, что эта оплошность, вероятно, сыграла ключевую роль принятии решения. Нет худа без добра, так?
- Вы очень внимательны к деталям, - Грей вымученно улыбнулась и поправила рукав плаща, пряча небольшое устройство от посторонних глаз. – Яблоко от яблони, мистер Хадсон. Не стоит преуменьшать свои таланты. Я верю тому человеку, кто назвал вас лучшим.
Она хотела сказать что-то еще, но звон разбитого стекла заставил ее замереть с приоткрытым ртом. В зеленых глазах явственно читался ужас от увиденного, в особенности от расплывающегося багряного пятна на рубашке детектива. Но что в этой ситуации было еще страшнее, так это его реакция. Джеймс действовал так, словно это не его плечо только что насквозь прошила пуля от снайперской винтовки.
- Боже мой, мы должны уходить отсюда, - побелевшими губами пробормотала женщина, наблюдая за тем, как он метким выстрелом поразил противника на соседней крыше. Джин подхватила алый платок и на ходу поспешно обернула его вокруг шеи. – Ваше плечо, мистер Хадсон… Я могу временно блокировать болевые рецепторы и остановить кровотечение.
Несмотря на то, что он всем видом демонстрировал, будто с ним все в порядке, Грей могла чувствовать его боль. И это было отнюдь не легкой царапиной, так что, несмотря на все возможные возражения, она просто сделала то, что собиралась, прикоснувшись ладонью к его плечу.
- Простите мою дерзость, Джеймс, но я думаю, что нам будет проще уйти от погони, если боль не будет вас беспокоить.

Разумеется, зонт-трость она благополучно забыла на заднем сидении авто, на котором сюда приехала и которое благополучно же отпустила, сообщив Вуди, что свяжется с ним, когда придет время ее забирать. Крупные капли тут же превратили ее плащ в подобие леопардового, а вскоре грозились испортить медные локоны, сделав из них мокрые сосульки. К счастью, долго стоять под дождем не пришлось, и Джин поспешно заняла место на переднем пассажирском сидении рядом с Хадсоном.
- Откуда вам известно про компьютер? – женщина изумленно перевела взгляд на собеседника, когда он начал вслух рассуждать о дальнейших планах. Впрочем, разве это было так важно? Наверняка у него были свои информаторы и каналы. – Скорее всего, код именно там. Фарук хранит на нем все свои секретные файлы и данные, и именно туда я залезла, когда меня схватили… Я успела передать данные по шифрованной сети в другое место, где они не смогли бы их найти. Кода, к сожалению, среди файлов не было.
Грей сухо поджала губы и повернула голову в сторону окна, за которым проплывал вечно серый город с редкими неоновыми пятнами завлекающих вывесок. За стеной дождя было не слишком удобно различать дорогу, но она казалась Джин смутно знакомой. Трущобы Ксавье. Псионик подавила тяжелый вздох, потому что давно уже там не была, стараясь забыть о прежней жизни. Ведь именно там Чарльз помог ей достать тот самый имплант, открывший дорогу в мир грязных пороков и секретов. Он дал ей цель и смысл жизни, ради которого ей потом пришлось уйти. И Грей не могла даже предположить, что знакомый должник Джеймса будет отсюда.
- Генри Филлип МакКой? – она вопросительно изогнула бровь и озадаченно покачала головой. Удивительное, однако, совпадение. – Я знаю его. Точнее, знала когда-то. Мы давно не виделись, но…
Продолжить фразу Джин не успела, услышав по громкоговорителю почти забытые слова - полицейская облава.
- Вот дьявол, - она нахмурилась, прильнув к стеклу и осматриваясь по сторонам. Они попали между двух огней, между Сциллой и Харибдой. Как же не вовремя! Грей слегка закусила губу и поднесла руку с пси-имплантом к виску. Плевать было на возможные последствия, нужно было действовать. И быстро.
- Мы здесь оказались случайно, - женщина нажала на одну из клавиш бортового компьютера, выводя в эфир свой голос. – Навигатор заглючило, и мы повернули не в тот проезд. Извините, мы не местные…
Слепящий свет яркого прожектора полицейского квадрокоптера скользил по авиакару Хадсона, а на той стороне на несколько секунд воцарилась тишина. Сбитые с толку полицейские недоуменно хмурились и переглядывались, одолеваемые странным желанием просто отпустить этих случайных бедолаг.
- Хорошо, мэм, - раздался наконец ответ полицейских. - Разворачивайтесь и уезжайте отсюда. Мы передадим остальным ваш идентификационный номер, чтобы вас не останавливали лишний раз.
- Спасибо, офицер, - рыжая облегченно выдохнула и скосила взгляд на детектива, отпуская клавишу эфира. – У нас есть немного времени до тех пор, пока они не поймут, что мы не послушали их совета. Но авиакар придется где-то оставить. Я смогу отвести от нас ненужное внимание, но не от машины. И если это облава, то мы рискуем не найти Хэнка дома. Нужно торопиться.
[icon]http://funkyimg.com/i/2CsuC.png[/icon]

Отредактировано Marvel Girl (2018-02-16 17:37:16)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [03.06.2016] Just a moment in your head