Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Йоу, Вали, чувак, сто лет не виделись! Хреново выглядишь! - тут Дэдпул осекся, и пару секунд задумчиво попереводив взгляд с собеседника на что-то невидимое в воздухе, хмыкнул. - Так, а ну погоди... Вали, Вали, Вали, Вали... Тьфу, блин, гребанный Старк со своей гребанной автозаменой! © Deadpool

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [09.05.2016] Карта, которую нечем покрыть

[09.05.2016] Карта, которую нечем покрыть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

Карта, которую нечем покрыть
https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
https://orig00.deviantart.net/e26f/f/2015/147/b/6/brave_heart__verity_by_verity_willis-d8v17xo.jpg

9 мая 2016 года
Манхеттан, квартира Верити Уиллис

our friendship is stitched together
with betrayals and apologies

Почти год от Вали ни слуху, ни духу, ни весточки, ни смски.

Возможно, Верити его и простит. Но рассказать ему придётся всё, начиная с прошлого лета, и заканчивая тремя сотнями лет, которые не случились.

https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
Verity Willis, Loki

+3

2

Если кто-то скажет вам, что вы, мол, капитан собственного корабля и только вам решать, куда его вести, можете смело рассмеяться ему в лицо. Чтобы корабль хотя бы сдвинулся с места, нужна как минимум пара матросов и штурман, если у вас лично со звездами не складывается. За первыми дело обычно не встанет, а вот штурманы народ капризный. Рулевой корабля вашей жизни не станет спрашивать, нуждаетесь ли вы в нем именно сейчас, он просто подсаживается за твой столик в портовом кабаке (или на экспресс-свидании), и вот ты уже сами не замечаешь, как твое суденышко побежало по волнам, хотя еще вчера ты планировал провести время в тихой и уютной бухте, сидя в теньке и попивая кокосовое молоко через соломинку. Может, месяц, может, год… или пока кораблик не рассыпется в труху от старости, а его остов не врастет ребрами в прибрежный песок.
Сначала все идет гладко: ветер в волосах, приятно щекочущее воображение ощущение новизны, время от времени появляющиеся на горизонте черные паруса, слишком далекие, чтобы быть серьезной угрозой, но достаточно материальные, чтобы почувствовать адреналин в крови.
А потом начинается.
“Капитан, поверьте моему опыту, вам нужно совсем другое”. И ты веришь. Ну он же морской волк, звезды ему подмигивают, конечно, ему виднее! “Капитан, вы стали для меня близким другом! Помогите мне спасти моих друзей из рабства”. А как же иначе, ты ведь со шкипером большие комрады, повязанные съеденным напару лососем. “Капитан, я знаю тут неподалеку остров головорезов. То есть сокровищ. Давай, а?” И ты даешь.
А потом шкипер исчезает. Сбегает на шлюпке с казной (но чаще - с пленной пираткой-головорезкой), уходит в бесконечный запой или просто тихо сматывает сматывает удочки, чтобы найти себе более удачливого капитана, а может, чтобы стать капитаном самому… И ты вдруг неприятно для себя осознаешь, что остался один посреди открытого моря, а твой кораблик несут подводные течения и никого не слушающий ветер.

Со звездами у Верити не складывалось, те с самого детства только и делали, что корчили ей противные рожицы, то и дело пропадая с небосклона, чтобы еще больше запутать привыкшую к порядку девушку.
Она дрейфовала вот уже почти год. И это Верити жутко не нравилось. Глупо было надеяться, что ее прибьет к обитаемому берегу (и что обитатели не окажутся каннибалами), так что она предприняла несколько попыток встать за штурвал… но каждый раз что-то мешало. Каждый раз, когда она включала новости - или просто выглядывала в окно - находилась причина, чтобы остаться дома. То какой-нибудь мутант устраивал городу краш-тест, то оказывалось, что в метеосводках не учли возможные осадки в виде летающих островов из чистого золота. Но, как говорится, есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
Верити работала. Верити читала. Ей еще многое предстояло наверстать теперь, когда за выдуманными персонажами и их проблемами она научилась видеть жизнь и переживания автора. Историю, что произошла или что могла бы произойти. И плевать, зачем она начала читать. И из-за кого.
Она как раз направлялась с кухни к дивану, покачивая в руке бокал с вином, где ее ждал Стюарт Хоум и 69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой, когда в дверь позвонили.

Она молча смотрела на него, прислонившись плечом к дверному косяку таким образом, чтобы не дать ему просочиться сквозь проем, а то у Вали это ловко выходило. Вот ты в праведном гневе готова открутить ему голову к песьей матери, но едва моргнешь - уже сидишь с ним на подоконнике и обсуждаешь, будет ли поедание священного лосося богохульством или, наоборот, приобщением к божественному.
- Выглядишь так, будто тебя прожевали, но подавились и выплюнули, - без тени какой-либо заинтересованности в голосе выдала Верити и отпила из бокала.
Как отпила… выпила залпом. Нестерпимо захотелось кого-нибудь убить.
Ну или просто захлопнуть дверь.

+3

3

Май в этом полушарии Земли — восхитительное время, когда лето ещё не успело надоесть само себе и разочаровать недостатком солнечных дней, обилием смога над городом и сквозняками. Май — это месяц почти сказочный, если не сказать — мифический.
Не то, чтобы Вали так уж зависел от земной погоды или нуждался в веских причинах, чтобы находить в окружающем позитив и комфорт. Май был таким волшебным и восхитительным по одной простой причине: Вали твёрдо стоял на земле Америки и не тащил на плечах шлейф войны, предательства, смертей и крови. Без этого груза ему был бы мил и сырой серый ноябрь Большого Яблока.
Впервые за год он мог просто пройтись по Манхэттену и не строить никаких планов. Заглядывать в витрины, заводить знакомства с новыми ларьками сувениров и хот-догов, заняться поисками идеального молочного коктейля “под Брокстон”. Несчётное множество путей, но Вали предпочитал всему этому острую и чистую как стеклянная игла тоску.
Он мог бы даже вернуться в Асгард и навести порядок в разорённом Тором дворце. В этом новом мире он ещё не бывал полноправным асгардийцем, и вот смотрите же. Вали снова любимый (не самый, но всё же) сын, она же дочь царя Асгарда.
Но тосковал Вали не по Асгарду. Куда он денется, тот Асгард? Даже низвергнутый в прах, он восставал из века в век, по бесконечной спирали. Он превосходно существовал и без Вали, а Вали без него — и подавно. Довольно знать, что где-то там он есть и будет всегда. А Верити…
Верити — это другое.
Верити — это причина восстановить из небытия квартиру, которой не было в планировке её дома. Кое-что пришлось изменить — ведь и мир изменился, и он сам стал другой версией себя. Не тем, что горел. Не там, что с подростковой слепотой кричал о том, что не такой, а лучший и самый хороший.
Повзрослел, что ли? Но ведь от постера с Тором в крылатом шлеме он не смог отказаться.
Да кто бы на его месте отказался. Раритет из жизни Дональда Блейка, как-никак.
На 3D-имитацию симс под чит-кодами Вали ушло не больше минуты. Квартира когда-то была здесь, хотя и была исчезнувшим осколком другого мира. Она вписывалась сюда так идеально, что даже само пространство недоумевало — как это тут нет никакой квартиры? Должна же быть. Прорасти из представления Вали об идеальном убежище.
В прошлой жизни это была бы крепость. Так что Манхеттену повезло.
Два шага от двери, за которую не было смысла заглядывать, до той, за которой был весь смысл.
Верити была там. Не на вынужденной вечеринке производства сердобольных родственников. Не где-то в новой жизни, которая могла быть и иной в этой воссозданной по памяти вселенной. Не в опасности. Уходя отсюда год назад, Вали побоялся даже знак защиты оставить, полагая, что магическая его печать будет семафорить магам не хуже гирлянды в окне.
Но буря не разразилась. Буря терпеливо ждала его рогатую голову.
— У меня снова не получилось, да? — Вали улыбнулся и печально, и счастливо одновременно. Дурацкая радость, способная пережить бросок стекла в лицо и удар двери по носу — всё же, Верити была Верити.
А у него опять не вышло быть тем другом, кто не заставляет о себе переживать и не пропадает невесть куда на месяцы.
— Ты можешь выслушать историю этого пожёвывания. И мои извинения. Они будут многословные и настоящие, обещаю. Вдобавок, у меня есть кола, ром и лёд. А потом ты сможешь сделать всё, что захочешь, зная всё.
Вали бы с радостью оставил эту историю целиком на совести Фрейи, и затёр память о ней навсегда. Было бы неплохо. Было бы не слишком хуже, чем сейчас.
Но он сам был историей, а потому не был в ладах с сослагательным наклонением.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+3

4

- С чего ты взял, что мне это интересно? - все тем же ровным голосом спросила Верити.
Это не было обидой. Не после того, что с ними произошло. Не после того, как она видела себя мертвой, лежащей на полу, как видела конец вселенной - такой молодой, по словам ученых. Не после того, как он спас ее - именно ее, единственную - в стремительно умирающем мире.
Впрочем, нет, не стоит лгать самой себе, обида была, но она не шла ни в какое сравнение с переживаниями за жизнь друга. За прошедшее с их последней встречи время она успела представить с сотню бед, которые могли с ним случиться, а теперь он стоит перед ней, живой и невредимый, ну, может, чуток помятый, но имеющий вполне товарный вид. И вот это просто выбешивало.
Однако самая большая проблема была в том, что ей действительно было интересно.
- Заползай, - наконец смилостивилась рыжая, и попятилась, впуская трикстера, но по ее напряженной, неестественно ровной спине было видно, что это еще не конец. - Тащи за мной свою божественную задницу.
Верити прошла на кухню, ни разу не оглянувшись, чтобы проверить, следует ли за ней ас или нет. На кухне она распахнула дверцы посудного шкафчика и на пятках развернулась к Вали.
- Видишь кружки? Стоп. Просто молчи и слушай. До того, как случилось… то, что случилось, они были салатовые. Потом стали синими, - на полке и правда стояла пара пузатых кружек. Ярко-красных. - Мелочь казалось бы, но меня не отпускала мысль: почему синие? Когда ты исчез, у меня была пропасть свободного времени. И все это время я думала, какого хрена они синие? Не салатовые, не желтые, не черные. Синие. Что вселенная хочет мне не этим сказать? Почему, мать их, синие?! Эта мысль засела у меня в голове, как гвоздь, свербила, не давая спать, а друга, которому я могла написать “Эй, чувак, мои кружки посинели! А твой пододеяльник не расцвел розочками?”, рядом не было.
Мать, увидев меня, подняла вселенский плач по тому, что я навсегда испортила себе руки татуировками, хотя мы обсуждали это уже десяток раз несколько лет тому назад. Неточности, несовпадения нарастали, как снежный ком, обрушивались на меня как лавина, и я поняла, что… что меня уносит вместе с ней. Мне начало казаться, что я схожу с ума. Что все вокруг нереальное. Вдруг мои родители - только мираж? Вдруг я лежу в коме и все это мне лишь видится? Или я в какой-то начавшей сбоить гребанной матрице. Ты был единственным, кто связывал меня с жизнью “до”, единственным, кто был подтверждением тому, что я не рехнулась!
Я пошла в магазин и купила идиотские красные кружки только для того, чтобы доказать себе, что я - это все еще я. Что только я решаю, какого цвета будет моя посуда, а не кто-то - или что-то - над всей этой хренью. Что я все еще властна над своей жизнью. Ты сейчас можешь думать, что я эгоистка и думала только о себе. Да, это правда, но мне было до чертиков страшно.
А потом я подумала: если все это так влияет на меня, простого человека, половину жизни проведшего в четырех станах, то каково же тому, кто смотрит на миры другими глазами - шире, глобальнее. Какие шутки играет вселенная с ним? И на что это могло его толкнуть? В какие неприятности втравить?
Ты так долго к этому шел… и… - горло перехватило, говорить становилось все тяжелее, кулаки были сжаты так, что ногти впивались в кожу ладоней. - Мне было страшно - за тебя, ясно?! Я так переживала, ты... ты… наглый эгоист!
Верити ткнулась носом ему в плечо, крепко зажмурилась, чувствуя, как начинают гореть глаза. Да что ж это такое, она ведь никогда не была плаксой, надо срочно брать себя в руки.
- Неужели сложно было сбросить сообщение? - пробубнила Уиллис. - Еще раз учинишь такое, я тебя урою - хоть буду точно знать, где ты лежишь… идиот.
Она отстранилась и отвернулась, украдкой утирая под стеклами очков уголки глаз. Полезла в холодильник.
- Ну и кто решил закусить богом? - Верити постаралась, чтобы голос звучал непринужденно, но не была уверена, что преуспела в этом. - Кстати о закусках: у меня есть сыр с плесенью, мясо и мороженые креветки. Доставать? А нет, сыр отпадает, это не та плесень...

+1

5

— Потому что ты, Верити Уиллис, всё ещё здесь, по этому адресу и ещё не закрыла эту дверь.
Та, что без рассуждений о разнице весовых категорий вешалась на кипящей махине возмездия по имени Тор в попытке остановить и уразумить, не постеснялась бы прищемить другому богу нос в дверном проёме. И совсем не важно, что для настырных мифов четверть метра железобетона и двенадцать этажей — не препятствие. Верити всегда оставалась собой, и в этом не было ничего от излишней веры в свои человеческие силы.
Вали с примирительной покорностью последовал за подругой, честно всмотрелся в полку над её головой, честно захлопнул варежку вовремя, не уронив ни малейшей шутки.
Дурацкая радость меж тем крадучись следовала за ним по пятам, отставая на шаг. В злости Верити не было ничего приятного, но одинова борода, как же грело душу её существование.
Оставив Верити на её месте, Вали успел только убедиться, что её история в целом на месте. Ларец Всех Зим, его несчастливое кольцо, работа, семья, одиночество. Как будто бы он не знал заранее, что незначительных историй не бывает. Даже те, что не колышат всё пространство Мультивселенной, могут быть незаметны, но важны.
Как эти чашки. Не важно, какого они цвета. Они всё ещё напоминают о том, что мир таит в себе неизвестность. Как будто кто-то молчком заменил комбинированную пирамиду на свободную посреди партии.
Проникнувшись трагедией посуды, Вали погладил Верити по спине, молча признавая справедливость всего сказанного.
— Ты права, Верити. Кругом права.
Кроме, может быть, простого человека, подумал он, позволив Верити спрятаться в холодильнике от его взгляда.
У него тоже нашлось полезное занятие — он лез под полу и выставлял на стол обещанные подношения сумрачному божеству правды. Кроме льда. Но не он ли тут ледяной великан?
— Бери всё. История будет долгая.
Вали всё пропустил мимо ушей. И музыкальную фальшь в голосе Верити, и попытку настроить струны в вопросе. То, что она слушала — ещё не значило, что всё уже хорошо. У него был шанс сделать всё хорошо. И путь к этому явно лежал через внимание к другим мелочам.
К острову происхождения рома, например. Если кто-то из асгардийской шайки и годился на божество контрабанды, то это был Вали.
— Наверное, начать надо с самого начала. Тот, кто восстанавливал этот мир, не смог до конца достоверно его воспроизвести. Ему ничто человеческое уж точно не чуждо. Даже предубеждения. Так что меня он знал как безумного злодея. Когда я вернул историю Асгарда на её место, сразу после твоего возвращения, Фрейя убедила меня, что это можно и нужно использовать.
Постепенно движения входили в привычный дружеский резонанс содействия, чем-то напоминающий бытовую телепатию. Под протянутый комок полуживого сыра подтянуть мусорное ведро, передать нож к появившемуся мясу, бросить горсть ледышек в без просьб подставленный стакан.
Всё-таки, май — изумительный месяц. Да и в этом дне есть что-то победное.
— Мне действительно показалось, что будет хорошей идеей отправиться в Свартальвхейм и предложить свои трюки Малекиту Проклятому. Этот эльф захватил власть в своём мире, возродил моего кровного отца Лафея — он некогда был последним единоличным вождём ледяных великанов Йотунхейма — и тем заручился поддержкой йотунов, взял в жёны светлую эльфийку и подмял под себя её мир Альвхейм, сговорился с правительницей мира мёртвых Хелой, подружился с Рокстоном… в общем, он хотел смешать все миры Иггдрасиля в одной большой войне, собрав для начала всех отморозков и подобрав всех самых мирных. Его надо было остановить, и не просто остановить — развалить всю его свору… у тебя появилось много художественных книжек…
Вне кухни это было первое, что бросилось в глаза Вали.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

+2

6

— Не пытайся съехать с темы, — сказала Верити, и Вали так и не понял: был ли этот щелчок по носу напоминанием, что до дружеского трёпа ему ещё говорить и говорить; или ей просто не хотелось развивать тему лживых текстов от лживых фантазёров.
Вали сделал себе зарубку на память, поставил тарелки и устроился на диване. С его места не слишком удобно было разыскивать другие изменения в быту Верити, но это могло подождать. Вали с почти человеческой наивностью верил, что всё это от него никуда не денется за время рассказа.
А рассказ надо было продолжать, несмотря на плохие ассоциации, всплывающие по ходу дела тут и там.
— Малекит — он навроде Короля Вали. Такой же безумный и такой же разрушительный. Одно добро — знает он меня хуже. Но всё равно он знал мою манеру менять стороны, даже у старого меня была эта привычка.
Я не хотел, чтобы по какой-нибудь призрачной связи его боевые псы могли найти тебя. В конце концов он смог разыскать меня в месте, куда не вела ни одна дорога.
Но это было много позже. Была ещё причина, почему я ввязался в это. Я читал будущее этой войны и видел там смерть Альдриф — моей сестры. Боги вроде нас имеют своё место в истории об Асгарде. История останется всегда. А, значит, и бог всегда будет существовать. Но Альдриф в нашей истории нет. Её срезали с Иггдрасиля сразу после рождения. Её смерть была бы полным забвением.
Я хотел её спасти. И в этом стремлении загнался. Я так убедительно играл роль злодея-Вали, что сам поверил в то, что любые меры ради моей цели хороши. Я смертельно ранил Фрейю отравленным кинжалом в спину и тем заставил Одина отречься от царствования. Я не помешал Тору напасть на Асгард — на регента Кула — и погибнуть клятвопреступником. Я всё ещё считал себя правым — ведь смешал все карты Тёмного Совета, перессорил стороны соглашения между собой, вернул Тора, отправил Асгард из огрызка на орбите Луны в его собственный мир, а Альдриф стала королевой. Как ещё сильнее можно было связать её с нашей историей?
Но Фрейю вернул к жизни не я. И она отдала приказ меня заточить. Наверное, она видела, в какую задницу я могу завести всё вместе и себя самого в этом стремлении. Она сказала тогда, что была неправа.
Знаешь, я так сильно хотел уберечь Альдриф от смерти, что сам обеспечил Малекиту возможность пробраться в Асгард и устроить ловушку. Моя сестра Богиня Охоты. Пока она с Тором гонялась за мной, он смог сделать так, что по возвращении она получила демонического паразита Суртра в душу.
Он убил её в тот момент, когда мы с Тором смогли его изгнать. С тех пор прошло триста лет и всего неделя одновременно. Со смертью Альдриф мы сделали всё, чтобы доказать, что Асгард без Альдриф никогда не будет настоящим Асгардом. За триста лет мы привели мир к новому Рагнарёку, который весь пошёл наперекосяк с самого начала. Это завело мир в тупик, к полнейшему бардаку и невозможности продолжать истории. У него не было иного выбора, как вернуться сюда, к самому началу.
Я не видел тебя около года и в то же время — три века. И все эти три века я вспоминал о тебе. Всё это было и для того, чтобы я смог вернуться сюда и сейчас, рассказать тебе очередную мозг взрывающую историю, которую сложно отнести к правде или ко лжи, но которая в действительности случилась.
Я скучал по тебе, Верити Уиллис. Может быть, тебе было лучше снова разочароваться во мне — ведь я собирался уничтожить мир, снова, в здравом уме и своей собственной памяти. Но я сделал выбор за тебя и заставил жить в неведении. И наверняка будут и другие истории, которые я не смогу позвать тебя разделить со мной. Но, как мне кажется, я нашёл решение хотя бы одной нашей беды.[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon]

Отредактировано Loki (2018-02-24 13:23:08)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [09.05.2016] Карта, которую нечем покрыть