07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

- Фиксер, свяжись с теми, кто должен был обеспечить наше отступление. Введи их в курс дела.
    - Так точно, Мадам Гидра, - в радиоэфире повисла тяжелая пауза, в ходе которой оба участника судорожно размышляли над перспективами одного отдельно взятого инженера дожить до рассвета. - Прости, босс, не удержался. © Baron Zemo

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [15.06.2016] Байки Нового Орлеана или "Ох уж эти духи"...

[15.06.2016] Байки Нового Орлеана или "Ох уж эти духи"...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 15.06.2016
Место: Луизиана, Новый Орлеан.
Участники: White Tiger, Renascence, Fiend
Описание: «Герои по Найму» разделились и разъехались в разные точки континента чтобы найти ответы на возникшие вопросы. И вот компанию Белой Тигрицы и Беса радушно встречает Луизиана и вечно веселый, и мистический Новый Орлеан. Но, кто сказал, что дорога не таит в себе сюрпризов?

Отредактировано White Tiger (2018-04-21 02:10:35)

+2

2

Туман можно было резать ножом, вот только толку от этого было совсем немного. Анжела не спешила, она совсем не хотела оказаться в статистике неудачников, которые совсем не заботятся о собственной безопасности.
- Эш… - проговорила она, не отвлекаясь от дороги. – Будь другом, дай, пожалуйста, воду… - ее голос был усталым, но девушка всё еще храбрилась не уснуть прямо за рулем.
Холодная вода помогла, но ненадолго и уже спустя пару часов, когда туман немного рассеялся, и сквозь него стали пробиваться солнечные лучи девушка съехала на обочину и, не выключая фары, вышла из машины.
- Чёртов туман… Я давно не была так напряжена за рулем. Отсюда и усталость… - проговорила она, отвечая на вопросительный взгляд Эша. – Выбирайся, разомнись немного… Нам еще часа три ехать до города, давай обсудим, как будем действовать на месте, раз уж остановились.
Девушка осматривалась по сторонам, но что можно было увидеть человеческим зрением. Анжела закрыла глаза, и глубоко вздохнула, концентрируясь на внутренних ощущениях.
- Здравствуй, Нефритовый Тигр… - обратилась она к своему хранителю. – Ты что-нибудь ощущаешь? Подозрительно плотный туман, не находишь?
Перед ее внутренним взором перед ней появилась огромная морда Нефритового Тигра, он был явно чем-то недоволен и его ворчливый голос не удивил ее. – Тут много странного… И туман этот мне тоже не нравится, думаю вам стоит поскорее добраться до города, после заката будет куда опасней.
Тигрица вновь открыла глаза и коротко кивнула, соглашаясь с мыслями Нефритового Дракона, а после посмотрела на своего крылатого спутника.

+2

3

Эш ненавидел автомобили. Вернее, сами-то автомобили ему ничего не сделали, но вот перемещение в данном транспортном средстве из точки А в точку Б было для крылана порой мучительным. Конечно, проблему легко было бы решить, если бы Эш просто не надевал плащ. Ага, сейчас. Зря он что ли параноил последние лет двенадцать?
Впрочем, ехал Эш молча, понимая, что Тигрице не легче. Девушка уже несколько часов была за рулем, а он только и делал, что лежал, периодически переворачиваясь со спины на живот. Так что, когда Тигрица остановилась, Эш с радостью вышел из машины.
Туман стоял настолько плотный, что уже в двух метрах не видно было совершенно ничего. Бесу вспомнился фильм "Мгла", только там туман был менее плотным. Эш слышал, что неподалеку были люди, но, понадеявшись на туман, снял плащ и растянул крылья. Больше всего ему сейчас хотелось пару раз ими взмахнуть и оказаться там, наверху, над людьми, над туманом, над землей. Подхватить Тигрицу и улететь туда, к болотам. Увы, на автомобиле было быстрее.
"Может стоило поехать на поезде? Выкупить купе например?" - не вовремя подумалось Эшу.
- Это при условии, что в этом молоке мы не заблудились, - пессимистично ответил парень. Чуть повернув голову, он усмехнулся. - Слушай, да тут рядом закусочная. И, кажется, мотель. Может начнем с кофе и завтрака? А там и решим, или мы остаемся на несколько часов тут, чтобы ты выспалась, или как-нибудь двигаемся дальше. А там, - Эш указал влево. - Есть стоянка. Можно оставить машину там. Давай я найду столик и что-нибудь закажу. Только не заблудись, кафе там, - парень указал примерное прямо.
Еще раз потянувшись, Эш неудачно разрушил плотную завесу тумана взмахом крыла, перед тем как надел плащ. Он не заметил, а вот несколько вызывающе одетых парней, шедших по тротуару справа, успели ухватить глазами пару темно-коричневых перепончатых крыльев.
Молодые люди, юноши и девушки, часто подвержены влиянию разрушительных течений. Ребята, увидевшие Беса, были из антимутантского сообщества. Цепи, кожа, рваные футболки и лозунги вроде "за чистоту крови", или "убрать всех уродов". Ничего нового, ничего удивительного. Вопрос только, почему они не спали в столь ранний час?
Эш зевнул, поежился и двинулся к входу в закусочную.
Это было невысокое, отдельно стоящее здание. Подсветка на неоновой вывеске то ли перегорела, то ли была уже выключена, поэтому найти заведение было чуть сложнее. Стены снаружи были не так давно побелены, но уже не пачкались. Внутри, как показалось Эшу, было уютно. С улицы можно было разглядеть чистые деревянные столики, синие диваны, зеленые занавески и объявление о какой-то акции на яичницу с кофе.
Группа молодых людей молча следовала за Эшем. Мыш чуть напрягся, парни были явно раздражены, хоть и молчали.
"Да они могут быть просто голодными", - пожал плечами Эш и потянул руку к двери в закусочную. "Как там Дэрил? Может ему сообщение написать? Поехать бы с ним? Хотя и с Анжелой хорошо", - парень усмехнулся, приоткрывая дверь. "- Чего бы взять?"
Эш полностью открыл дверь и уже шагнул за порог, когда его грубо толкнули, ухватя за плащ.
- Эй, урод!
- Таким, как ты, тут не место!
Эш уже было заготовил речь на тему "не обижайте инвалидов", как резким движением с него просто стряхнули плащ. Крылан удивился небывалой силе человека, ведь он и сам был не особенно слаб.
- Мутант!
- Эй, спокойно, это карнавальный костюм, - выпалил Эш первое, что пришло в голову. Он очень не хотел драки. И очень не хотел, чтобы его инкогнито раскрыли. Хотя не очень верилось, что номер "прикинуться ветошью" прокатит.

+1

4

Что вы любите? Кофе по утрам, пончики на ночь, запах свеженькой книжки или чернил? Может, вы любите этот магазинчик за углом, в котором каждую среду специально для вас оставляют дополнительную порцию конфет с фисташками? Или вы любите свой дом, в который вложили столько сил? София тоже любит свой дом, но не меньше - его покидать.
Задумайтесь, ведь если постоянно находиться рядом с тем, что мы любим, то оно очень быстро надоест (это правило почему-то со сладким не работает), а если порой ходить не то дорогой, забывать заглянуть в магазинчик или не купить очередную книгу, то следующая встреча окажется для вас чем-то исключительно приятным. Это правило можно назвать Правилом Парето, знаменитым соотношением 80/20, где 20% ваших усилий приносит обычно 80% результата. Умельцы, конечно, приделывают это правило даже к своей диете, но тут главное запомнить лишь эти цифры - 80 и 20. Проведите дома всего 80 частей вашего времени, а остальные 20 где-то еще и возвращение станет для вас целой историей, от которой так сладко щемит сердце.
Поэтому уже изрядно заскучав в своем жилище, Софи с радостью согласилось на непростое и совсем неясное дельце. Звучало оно как в сказке: "Пойди туда, не знаю, куда, и найди то, не знаю, что". Подоплека всей истории была еще куда более сносной - призраки и прочая дрянь, которая мешает спокойно спать особо впечатлительным. Вот только что с этим делать знал, быть может, только Бобби, который, как известно, всегда знает, что делать, куда пойти и кому подправить лицо, но надежный напарник и друг Софии тут уже был не помощник - сам ввязался в историю.
Не сказать, что и сама София была готова к новым приключениям, но дело всегда стояло на первом месте, поэтому, покидав немного вещей в рюкзак, она дала старт прямо с собственного окна в комнате, быстро набирая высоту и нанизывая на свою тонкую фигурку облака. Те самые 80 процентов с этой минуты истекли, пора начинать отсчёт 20-ти.
Дорого до Нового Орлеана была живописной. Вернее, была бы, если бы не этот туман, что значительно осложнил полет. Снижаться прямо на дороге было крайне опасно, учитывая антимутантские настроения населения, поэтому София плавно спустилась на крышу дома и потом по пожарной лестнице добралась до земли. То ли городок, то ли просто очаговое поселение - Мантега понять не смогла, да и не особо хотела - атмосфера вокруг была настолько неприятной и тяжелой, что она едва могла побороть желание на всех скоростях смыться отсюда. Но туман, этот странный туман просто не давал возможности безопасно закончить своё путешествие. Где-то недалеко, судя по запаху, было что-то вроде кафешки, и желудок брюнетки, словно проснувшись от аромата, мягко напомнил хозяйке, что пора бы уже и пообедать.
Внутри оказалось уютно, точнее, просто приятнее, чем снаружи, поэтому Софи, уже немного расслабившись, плюхнулась на диванчик у окна, сразу же попросив у проходящей мимо официантки две чашки кофе и порцию блинчиков в сиропе. И вот, последний блинчик уже коснулся её рта, когда в дверном проёме случилось нечто, чего и опасалась Барретт с самого начала операции - осложнения. И вроде можно было бы и пройти мимо, сделать вид, что это её совершенно не касается, а мальчики сами разберутся, но чертово привитое чувство "Не оставлять своих в беде" когда-нибудь точно подведет её под монастырь. Промокнув губы салфеткой, девушка аккуратно подсунула купюры под тарелку, закинула за спину рюкзак и направилась неспешной походкой в самый эпицентр.
- О, Гарри! - приветливо и немного удивленно воскликнула девушка, обращаясь к крылатому. Она слышала, как тот пытался выдать это нечто за спиной за костюм, поэтому решила попробовать поддержать эту версию, вдруг эти провинциальные олухи действительно олухи.
- Мы же договаривались переодеться на месте, у Кэрол! - София взяла под руку прифигевшего парня и повернулась к парням. - Что вы к нему пристали? Мы не виноваты, что у нашей подруги свои взгляды на проведение дня рождения. Правила такие - мы в уродских костюмах, а она принцесса. Если мы опоздаем - будет наоборот, а наоборот невесело. Так что верните моему другу плащ, а то реквизит дорогой, и дайте нам пройти.
Её голос хоть и был наигранно приветлив и шутлив, где-то в пол тона звучало что-то вроде "Шутки со мной плохо заканчиваются", что особенно контрастировало с её хрупкой внешностью и кокетливой улыбкой.

+2

5

Зрелище летающего Эша всегда вызывало у девушки легкий приступ зависти. Да, она была быстра, невероятно быстра, но даже ее прыжки с крыши на крышу не являлись полетом… Это просто прыжок. Ее кошачье нутро порой зарождало в ней жальную мысль поймать летуна, но она всегда воспринимала это как азарт прогулки с этим удивительным парнем.
Они не часто сталкивались в Адской Кухне, но когда подобное случалось она получала настоящее удовольствие от общения и работы с ним. Тигрица порой ловила себя на мысли, что начинает воспринимать Эша как брата.
- Хорошо, Эш… Я припаркую машину поближе к закусочной, и мы с тобой перекусим и обсудим все… - а стоило ему приземлиться, как девушка добавила. -  Будь осторожен, кто его знает, как тут относятся к незнакомцам…
Голоса компании молодежи донеслись до Тигрицы, когда она уже припарковала автомобиль поближе к закусочной и подходила к зданию.
- Эй, урод!
- Таким, как ты, тут не место!
- Мутант!
- О, Гарри. Мы же договаривались переодеться на месте, у Кэрол! Что вы к нему пристали? Мы не виноваты, что у нашей подруги свои взгляды на проведение дня рождения. Правила такие - мы в уродских костюмах, а она принцесса. Если мы опоздаем - будет наоборот, а наоборот невесело. Так что верните моему другу плащ, а то реквизит дорогой, и дайте нам пройти.

Она не затормозила и лишь покачала головой, когда уже подходила к дверям. Еще пара шагов, и девушка бодро открыла дверь и с порога сказала.
- Оу… ну вот, теперь не интересно… Я знаю твой костюм… Гарри… - для всех кто был в закусочной на пороге стояла избалованная вниманием к собственной персоне девица а-ля Перис Хилтон в латиноамериканском варианте. Она специально тянула некоторые слова и делала паузы, чтобы усилить это впечатление. В ней всё изменилось, даже походка, ее движения стали плавными и соблазнительными, но без пошлости.
- Можно мне? - буквально мурлыкающим голосом проговорила она смотря на того, кто держал в руках плащ Эша. И протянула к нему руку раскрывая ладонь. – А то мой День Рождения будет безвозвратно испорчено… Ты же не хочешь расстроить меня?
Не смотря на внешнюю расслабленность, Тигрица контролировала всё окружение, и девушка что вступилась за Эша была ей замечена.

Отредактировано White Tiger (2018-05-25 01:25:33)

0

6

Эш прислушивался к сердцебиению напавших на него. Кажется, они начали верить незнакомке. Эш мысленно молился, чтобы всё обошлось, а то они так и не позавтракают, а есть очень хотелось. Секунды текли медленно. Появившаяся Белая Тигрица, она же сегодня Кэрол, нагло, в своей манере, разрядила обстановку. Что и говорить, эта девушка умела заворожить и привлечь взгляды. Грациозна, сексуальна, но, в то же время, весьма опасна, недоступна. Эш ею заглядывался в такие моменты. Впрочем, это было лишь восхищение. А вот у некоторых молодых людей явно потекли слюнки. Державший плащ Эша, интеллектом обладал обратно пропорциональным силе. Тупо улыбаясь, он начал протягивать Анжеле тяжелый кожаный плащ, когда вперед, оттеснив его, вышел обозленный наглый парень.
- Карнавальные костюмы не крепятся к коже, у нормальных людей нет татуироков "Нечисть". Банда такая что ли новая? - он усмехнулся. Пока все тупили, он обходил компанию. Видимо, тогда и увидел в прорези черной футболки Эша крепления крыльев к коже, такой плавный переход коричневой покрытой велюром кожи крыльев в обычную, очень бледную кожу спины. И тогда же прочел буквы, написанные на хребте Беса.
Эш лихорадочно соображал, что же сделать? Можно было "включить" Беса и устроить отличную драку, но тогда был риск быть выгнанными из кафе, а адресов других забегаловок он не знал. Прикинуться дальше бедным угнетенным? Ага, он не учел, что без плаща сильнее была видна развитая мускулатура спины, плеч, рук. Человек, немного разбирающийся в анатомии, мог бы предположить, что такое аномальное развитие мышц не спроста. Вариант третий - просто и без изысков набить ему морду. Четвертый... Четвертый глава этой группировки предложил сам:
- Но ты, Кэрол, можешь сходить со мной на пару свиданий, и я забуду, что видел вас. А твоя подружка, - нахал кивнул на заступившуюся за Эша незнакомку. - Составит компанию моим дружкам.
Пока наглец произносил свою речь, стоя в паре шагов от Тигрицы и шагах в трех от Софии, Эш оглядел кафе. За стойкой стоял худой парень, ровесник или чуть младше Эша. На его скуле его был виден заживающий синяк. Из трех девушек-официанток в зале осталась только одна. Она как загипнотизированная смотрела на разборки, явно ожидая худшего. За дальним столиком сидела пожилая пара, жена едва удерживала мужа, чтобы тот не ввязался в разборки, а тот все шептал "Да что мне терять?". Гоп-компания всех достала в этом районе, но их боялись. Никто не мешал Эшу, Анжеле и Софие, но и помогать пока не спешили. Чужаки пришли и уйдут, а местным потом расхлебывать.
- Я тебе компанию составлю, - почти прорычал Эш, полоснув парня по лицу когтем крыла. Кому-то давно пора было сделать маникюр, потому как коготь был достаточно острым, чтобы оставить тонкую кровоточащую полоску на лице главаря банды.

+1

7

Тигрица ловко перехватила плащ из рук здоровяка, а вот наглый, похожий на крысу, парень выступил в перед и весьма не вовремя проявил проницательность.
- Карнавальные костюмы не крепятся к коже, у нормальных людей нет татуироков "Нечисть". Банда такая что ли новая?
Молодая женщина даже не дрогнула от его предположений, он сам подкинул ей идею для дальнейшего поведения. Она покачала головой, так как будто бы парень угадал и раскрыл секрет, который ему не полагался, а наглец все не унимался.
- Но ты, Кэрол, можешь сходить со мной на пару свиданий, и я забуду, что видел вас.
Реакция девушки была вполне закономерной, ее глаза гневно вспыхнули смотря на него как на зарвавшегося щенка. Обстановка в кафе становилась все гаже и гаже, собравшиеся тут идиоты, считавшие себя крутыми бандитами напрягали своей неуправляемой агрессией. Тигрица цепко посмотрела на Эша пытаясь намекнуть ему на то чтобы он не вмешивался. Она хотела сыграть на алчности и желании большинства стать более значимыми и выманить их на улицу, чтобы не устраивать разборок в помещении.
- Мне вот что интересно… А с чего ты решил, что «Нечисть» — это новая… - но вот договорить она не успела, потому что Эш все-таки не выдержал напряжения.
- Я тебе компанию составлю, - почти прорычал Эш, полоснув парня по лицу когтем крыла.
Теперь нельзя было медлить, и Тигрица метнулась молнией к ближайшему здоровяку и сильным тычком в грудь отправила его в царство забыться. Следом за ним в отключку она отправила еще двоих стоящих по близости парней.
Не удивительно, что противостоять ей никто не смог. Ведь она была профессионалом, а они всего лишь отморозками.
Тигрица радовалась сейчас своим способностям и высокой скорости, никто из них не успеет выхватить оружие, никто не успеет оказать сопротивление и наделать ошибок.
Поднырнув под руку еще одного противника и перехватив его руку броском отправила парня в полет под барную стойку.
- Эш, валим отсюда… На то мы и Нечисть, чтобы исчезать, когда этого совсем не ждут! – С веселой злостью крикнула девушка и побежала на выход.
На улице она быстро подбежала к машине и оказавшись внутри завела машину, увидев выскочившего на улицу Эша крикнула ему, выглянув в открытое окно и крикнула. – Лети, Эш! Тебе сейчас машина нужна как собаке пятая нога!

+1

8

Белая Тигрица была прекрасна. Особенно во время битвы. И это еще на ней не было ее обтягивающего тигриного костюма. Пока парень откровенно любовался девушкой, его дернул за крыло главарь. Зря. Очень зря. Крылья были очень чувствительной частью тела, а Эш был голодный и злой. Реакция не заставила себя долго ждать. Крылан развернулся и легким движением руки вывихнул нахалу руку, после чего ударом колена отправил отдохнуть.
- Ненавижу самонадеянных ублюдков, - Эш медленно повернулся к парню с фингалом. - Достанешь телефон - засуну тебе его туда, где солнце не достает, - честно предупредил он паренька, и тот явно передумал их снимать.
- Эш, валим отсюда… На то мы и Нечисть, чтобы исчезать, когда этого совсем не ждут!
- Эй! Нечисть - это я. И я, черт возьми, голоден, - прорычал проклятый, подхватывая свой плащ и выбегая из кафе.
Эш очень жалел, что у него не было минутки, чтобы оплатить пару кусков пирога, о чашке кофе он и не мечтал.
– Лети, Эш! Тебе сейчас машина нужна как собаке пятая нога!
- Это у тебя юмор такой?!
Он пробежал метров двести, прежде чем ему наконец удалось начать подниматься. Воздух был слишком равномерным, и летуну никак не удавалось поймать теплый поток, чтобы облегчить собственный взлет. Набрав метров тридцать высоты, Эш достал из кармана сотовый и набрал номер Анджелы, поднимаясь все выше и выше.
- Анж, в машине бензин есть, а во мне нету. Если свернешь километров через пять налево, там дальше я вижу огни заправки, там должна быть закусочная, а ехать тебе до нее минут еще двадцать, - произнес Эш, зависнув метрах в шестидесяти от земли. - Тормози там, а я подойду, - в трубке посвистывал ветер, но голос крылана было слышно хорошо.
Даже сквозь довольно плотный туман Эш неплохо видел то, что творилось внизу. Это была достаточно полезная опция навигатора. Как-то раньше Эш не замечал, что это очень удобно. Правда, границы тумана он никак не мог увидеть, и это его очень напрягало.
Справа виднелся небольшой городок, особенно выделялись больница, школа и пожарное депо. Как ни странно, полицейского участка почти не было видно. К сожалению, это не такая уж редкость в маленьких городах. На мелких хулиганов никто особенно внимания не обращал, одного шерифа с помощником бывало достаточно, а крупные преступления случались так редко, что проще было вызвать специалиста из города, чем держать свой огромный штат. Школа была небольшой, но высокой, видимо, очень старое здание, часть которого, судя по состоянию, не работала. Больница стояла рядом с пожарным депо, больше было похоже даже, что это одно здание. Жители были среднего достатка, примерно как в городишке, где родился сам Райд. А вот слева извилистая дорога заворачивала на заправку и уходила куда-то вдаль, то ли в болота, то ли в такой же ничем не примечательный городок. Заправочная станция представляла собой небольшое одноэтажное здание, на пару метров над которым возвышалась неоновая вывеска. Три площадки для заправки, станция мелкого ремонта и магазин-закусочная. Все, что надо уставшим дальнобойщикам. Разве что спальных номеров не было.

Отредактировано Fiend (2018-11-05 21:33:20)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [15.06.2016] Байки Нового Орлеана или "Ох уж эти духи"...