27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

17.06.18

Авторам заявок: просьба обратить внимание.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть. © Enchantress

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.07.16] No More VorTex

[17.07.16] No More VorTex

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: -
Место: Нью-Йорк
Участники: Fate as VorTex, Loki as Iron Man, Iron Man as Loki, Steelheart as a cat.
Описание: наверное, когда Фетя вляпалась в историю с ИИ, она не очень представляла себе заранее, что спасать её головушку от электронного захватчика пойдут столь оригинальным составом: дядя-обороень, который в прошлую встречу не был таковым, условно-настоящий Бог Историй и папа, который на самом деле не папа, но в сторонке от семейных разборок постоять ему не дали.

[icon]https://a.radikal.ru/a39/1802/0a/e584c701dd5c.jpg[/icon][info]Старк в теле Локи

Сторона: адепт весёлой жизни или Локи нашел ученика;
Сверхсилы: нечеловеческая физиология, шейпшифтинг, магия.[/info]

+1

2

Хакеры Вортекс были напуганы. Они слышали, как она избивала того человека. Их и её наёмники, недобро ухмыляющиеся, очень сильно пугали, но они терпели, так как Вортекс говорила, что они необходимы для безопасности. Но тот человек... это было слишком. Молодые ребята пошли за Вортекс, потому что верили в нового электронного бога и в его Вестнице, а теперь им казалось, что они просто сектанты, а Вестница ими манипулирует ради своих мерзких, но пока неясных целей. Бежать они боялись, но пока тянули время, убеждая Вестницу, что им требуется еще время для того, чтобы все выяснить. Они так и не поняли, зачем ей разово столько серверов. И начинали осознавать, что скорее всего, и не смогут, как и остановить если, поймут, и в героев им н стоит даже и пытаться играть, а стоит позвать настоящих.
А одним из немногих настоящих и шарящих в сетях был Тони Старк.
Явно они пойти не могли: Вестница могла заметить. Пришлось, тайно, пока часть хакеров развлекала Вестницу выполненной работой, запустить ряд сетевых атак на сервера СтаркИн. Амбициозно, но цели реально взломать или навредить не было. Нужно было, чтобы защита их зафиксировала, и, никакие данные взломщиков не были законспирированы, так что их можно было попытаться найти. Пусть бы правительство их прибрало, посадило, но их бы нашли и освободили от Вестницы и не дали ей сделать зла.

А Вортекс в это время начинала терять терпение. Сама она работала, но ее личных ресурсов было не достаточно. А  ручные хакеры работали слишком медленно. Приходилось с ними сдерживаться, все же поддерживая иллюзию благополучия. Но это надоедало. Так что в этот день Вортекс зашла к хакерам и сказала:
- Работайте быстрее. В ближайшие дни я хочу попасть на этот объект. Нужно знать все, доломать все.
- Или...?
- Или в будущее возьмут не всех. - угрожающе произнесла Вортекс.
А быть злобным монстром Вортекс нравилось все больше.

+1

3

Происходившее в этом доме больше не казалось таким безжалостным абсурдом — по крайней мере, абсурдом происходящее с самого начала казалось Вайлю, который всю подоплеку происходящего понял лишь тогда, когда сам попал по полной программе. Дивное осознание того, что кроме всего сюрреалистичного хай-тэка современности в этом мире еще и боги реальны, и вообще один из них тут болтается, а другой и вовсе застрял в его собственной голове, надолго загнав Алана в размышления о вечном.
С залётным котиком, впрочем, проблем до сих пор не возникало, потому Старк всё же относительно успокоился на сей счет, наблюдая за ним разве что краем глаза. Было всё еще стыдно за произошедшее, но воевать с психованным ягуаром за переселение того в какое-нибудь новое вместилище Тони тоже пока готов не был, не говоря уже о том, что и вариантов подходящих под рукой не находилось. Но, может, еще подберут в ближайшее время, а пока кот сидел тихо, и Алан тоже.
И Локи всё еще никого никуда не торопил, хотя в остальном Старк честно старался не идиотить и не заставлять повторять пояснения. Сам себя из-за всё еще кажущихся бескрайними возможностей он опасаться всё равно более-менее перестал, а потому с некоторой мелочной практикой можно было перебираться с крыши в мастерскую.
Локи усвистал куда-то в другую часть жилья, но побыть наедине с усвоенной теорией ему всё равно не дали.
— Тони, тут некие дети развлекаются.
— Опять? — скучающим тоном уточнил инженер, даже не обернувшись к экранам — и так понял, что Пятница могла иметь в виду. — Ну так ткни в них катаной, тебе всё еще никто не запрещал в таких случаях сжигать перегрузками оборудование в ответ.
— Они не шифруются.
— А это уже интересно. Но разговаривать с ними всё равно тебе, — Тони всё-таки обратил внимание на экраны и на выведенную на них информацию, а Пятница на некоторое время замолчала. Через пару минут она вывела на те же экраны презабавный диалог, часть обращений которого явно вызвала на том конце провода легкую панику. А то и нелегкую. Тони пробежался по нему взглядом и с трудом подавил смех. — Похоже, шутка про Скайнет никогда не устареет. Только в чем суть? Ребята вляпались сами, от меня-то им что надо? Сами пусть со своими проблемами разбираются.
— Они так же обсуждали детали вслух, полагая, что все прочие средства связи заблокированы. Они описали эту "Вестницу" — часть общих характеристик совместно с данной ситуацией и иной информацией, которой я располагаю, дает слишком большой процент вероятности, что это Роуан.
— Они не уточняли местоположений? Никаких? — Тони нахмурился, взглянув на стеб-переписку слишком умного и самостоятельного компьютера-тролля и каких-то неизвестных ему людей.
— У меня есть координаты. В их радиусе так же наблюдается странная активность по доступным мне источникам информации.
Старк еще некоторое время глядел в пространство, обдумывая всю эту ситуацию и вероятности, после чего поплелся искать Локи, предчувствуя еще один весёлый разговор, только уже с собственным участием.

— ...Я обязан найти эту девочку. Есть возможность проверить одно место, но если с ней действительно такие проблемы, как говорил Ал, от моего присутствия там в таком виде ничего к лучшему не поменяется, скорее хуже станет. С нервами у неё и так всё плохо и я не уверен, что с ними же будет всё в порядке у меня. Можешь пойти со мной? От моего имени. Может, получится с ней просто поговорить... - по виду Локи сложно было понять, насколько он рад такой затее, а по виду Тони было ясно, что ему так или иначе с этим разбираться, соотвественно и в гребеня эти он все равно попрется. Больше и было-то некому.

[icon]https://a.radikal.ru/a39/1802/0a/e584c701dd5c.jpg[/icon][info]Старк в теле Локи

+1

4

Общение с Локи в этот час весьма напоминало беседу с лидером одухотворённой секты солнцеедов или свидетелей Кришны. Бог в смертном теле, сложив все наличные лапки в позу лотоса, невозмутимо сидел в полуметре над диваном и светился редкостным спокойствием и… ну, буквально светился. Зелёное сияние мягко обволакивало его руки, голову, грудь, живот и пах, беспрерывно перетекая из одного сгустка в другой красивыми дугами, изредка идущими рябью, закручивающимися в спирали, а то и вовсе образующими полусформированный узор заклинаний.
На внешние раздражители Локи реагировал лениво и по большей части односложно. Ага. Слушаю. Говори. Нет. Да. Правда.
Последние минут пять он слушал не перебивая. Или не слушал, предпочитая заметно взволнованной болтовне Старка высшие сферы, но замедлившееся движение магических линий давало надежду, что трикстер всё же внимает словам и просто профилактически действует ученику на нервы.
По мере раскрытия темы, когда стало понятно, что нервам юного падавана и так не ведом покой, сияние стало угасать, а Локи вывернул глазные яблоки из-под черепа и внимательно посмотрел на озабоченную версию “себя” со стороны. Что-то взвесив на неведомых весах, Локи плавно опустился на спинку дивана, сцепил пальцы в замок и спустил босые ноги на страховочные подушки.
— Хорошо, — на контрасте с возвышенным видом медитации ответ выглядел совсем простенько. Под стать футболке с Халком, а не исчезающему сиянию. — Если ты считаешь, что этот вариант лучший.
Медитативная безмятежность нехотя стекала с трикстера, но прояснившийся взгляд уже лукаво изучал лицо Старка в поисках следов вины, может быть. Или решимости. О безграничном числе вариантов решения, а в особенности — о двух напрашивающихся, он уточнять ничего не стал, без перехода впав в лёгкую меланхолию.
— Но я должен уточнить: что ты хочешь с ней сделать? Твой брат не узнаёт племянницу в этой девочке, но дети вообще редко соответствуют нашим о них представлениям. Что если третирование IT-рабов — это именно то, чего она всегда хотела? Не пойми меня неправильно: я хочу знать, в какую сторону бежать, когда эта часть будет ясна. Как доходчиво объяснил мне наш домашний котик, сражаться всерьёз в твоём теле я не могу.[icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Локи в теле Старка

Сторона: своя;
Сверхсилы: пси-щиты; магия посредственного уровня.[/info][nick]Loki[/nick]

+2

5

— "Ребёнку" двадцать лет, так что далеко не совсем ребёнок. В остальном... не знаю, — вполне здравый вопрос вынудил Тони сникнуть окончательно, но от желания и стремления сделать хоть что-нибудь не избавил. И от решительности тоже. — Пока еще не знаю, но и оставлять это всё так тоже не могу. Что-нибудь придумаю. Алан утверждает, что что-то в определенный момент с ней произошло, причем вероятно, что независимо от неё самой. Она жила у меня где-то месяц после того, как я сам о ней узнал. По общению и тому, что я тогда видел, всё, что я могу сказать, так это что там просто забитый человек, которому против её воли всю жизнь и нервы перепахала Гидра. Так что я склонен Алану верить. По идее, она и сейчас жила бы у меня, если бы я успел забрать её из ЩИТа, как тогда обещал. Но Кассандра успела раньше. И я бы, может, оставил этот вопрос уже целиком на Кассандру, вот только она сама сейчас пропавшей без вести считается — вероятно, что с подачи той же "Фейт". В общем... некуда ей идти больше. Если в это вмешается ЩИТ, а рано или поздно он вмешается независимо от нас — ничего хорошего не будет. Если в это решит вмешаться остальная Гидра — вероятно, для неё на том всё и закончится.
Маловероятно, что трикстер ждал от него именно такого ответа, но, скорее, Старк просто хотел, чтобы тот понимал, к чему и почему это всё. Были другие варианты решения этой проблемы — он мог просто не лезть в это и оставить других решать этот вопрос. Но это вряд ли можно было назвать правильным. Точнее, вообще никак.
— Третированные IT-рабы тебе в любом случае не угрожают, как и попадание в их ряды — у Роуан технопатия, но всё моё оборудование давно полностью защищено от подобных фишек, даже в серьёзном их развороте. Сама она сильнее простых людей, но не радикально. Так что с этой точки зрения она мало что может противопоставить, — на самом деле, втягивать бога в свои личные проблемы было еще больше не по себе, чем видеть самого себя висящим в воздухе со стороны, так что самому осталось разве что нервно расхаживать вдоль дивана. — Разве что нежданчики на фоне неизвестности, что с ней всё-таки произошло.

+1

6

— Когда ей будет сто раз по двадцать, для тебя ничего не изменится, — пообещал Локи, иронично наблюдая за метаниями Тони туда и обратно. Ученик не находил себе места и сыпал словами с удивительной щедростью, перемешивая детали, воспоминания, чувства и неясные пока планы в одну кудель.
В конце концов вертеть головой вслед за беспокойным отцом Локи надоело, и он сполз с дивана, встав на пути ученика, так что тому волей-неволей пришлось остановиться.
— Хорошо, — повторил бог, хотя на самом деле ничего хорошего не увидел. — Ты хочешь защитить Роуэн от ЩИТа, от Гидры и от неё самой — если потребуется. Для этого нужно, чтобы Вестница исчезла, рабы разошлись по мамкиным подвалам гонять танчики, а все бульдозерные организации или потеряли след Роуэн, или потеряли интерес. Ты это хотел мне сказать?
Переживания пропащего брата-близнеца, участие ещё более пропащей матери и даже заочная оценка состояния Роуэн как-то незаметно выпали в нерастворимый осадок, да так и остались где-то на дне проблемы, бесполезные сейчас. Старк совсем не выглядел сейчас как человек, способный на беспристрастный анализ данных с неподтверждённой достоверностью. А Локи…
А Локи понимал, что для него было бы выгодно, если бы Тони смотался теперь решать свои проблемы божескими методами, забыв о том, что обмен телами — это проблема, которую ему необходимо решить. Чем ему будет сложнее, чем больше он будет вынужден осторожничать — тем лучше, тем дольше он провозится, тем больше возможностей у Локи решить свои собственные задачи.
Но это было бы верно только в том мире, где Тони Старк ещё не догадывается о верном решении.
Спрашивать себя, не подгоняет ли он сейчас оправдания под собственное сентиментальное решение, Локи не стал. От его вывода всё равно бы ничего не поменялось.
С удовольствием потянувшись, Локи провёл рукой по волосам и улыбнулся:
— Я буду готов через пять минут. Джесс уже знает?[nick]Loki[/nick][icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Локи в теле Старка

Сторона: своя;
Сверхсилы: пси-щиты; магия посредственного уровня.[/info]

+2

7

— Не совсем, — Тони замер как вкопанный, хмуро и в определенной мере виновато уставившись на собеседника. Честно постаравшись сгрести разрозненные мысли с эмоциями во что-то более конструктивное. Или, по крайней мере, оправданное, помимо просто желания нестись куда-то сломя голову на первый же звон. — Просто Гидра поломала ей всю жизнь... и я видел, что она искренне хотела от неё уйти, но в какой-то момент не выдержала одиночества, которое, так получилось, просто надо было переждать. Но она действительно не хотела ко всему этому возвращаться, тем более с позиции потенциального терроризма. Насколько я знаю, и Кассандра её в итоге ни к чему не принуждала и ничего с ней там плохого не делали. Она просто жила, приходила в себя. Поэтому мне тоже... очень слабо верится в то, что всё это такое уж добровольное. Не всё так просто, по крайней мере, должна быть какая-то реальная причина. И я просто хочу ей помочь, если это еще возможно сделать. Если всё-таки уже невозможно — поверь, вопрос "стоит ли пытаться?" в наличии на уме даже у меня.
Последнее отчасти было пояснением тому, почему он её и не искал, четко зная, где она находится, пусть даже под присмотром. То, почему в принципе проблемы даже причудливых родных имели для него такое значение, мужчина уже не стал уточнять, поскольку вообще было несколько больно даже просто говорить об этом всём.
Просто никого не осталось. Веру в тех, кого ранее знал, Говард и то разбил своими же усилиями. И до недавнего времени у него действительно никого не было, по сути своей, даже уже реальных друзей — и ни Джессики, ни каким-то феерическим чудом откопавшихся Алана с Фейт и Амандой тем более, а он только и продолжал гробить жизни всем тем, кто вообще рисковал общаться с ним за пределами формального тона. И теперь за всех он был настроен стоять горой до последнего. Роуан пришла из далекого прошлого кем-то тем, кто не то чтобы просто оказался потерян по незнанию, так еще и до кучи остро напомнила Марианну. С той точки зрения, что тогда он как раз-таки отложил в сторону все её беды мировосприятия на почве слабоконтролируемой телепатии, которая рисовала ей отчасти схожий хаос в уме, во всяком случае, по итоговому поведению они были чем-то похожи, не смотря на наличие разницы в первопричине проблем. Для неё тогда всё закончилось пропиской в психушке на ПМЖ, хотя если бы он не остался в стороне и вовремя вмешался — всё могло быть совершенно иначе.
Совесть — с любой стороны страшная сила.
— Эм... нет, — этот вопрос откровенно выбил Старка из колеи невеселых размышлений и вынудил даже иронично усмехнуться. В общем-то ничего утаивать от неё он не собирался, но позабавило, что с того раза Локи, похоже, уяснил, с кем в этом доме юлить не следовало, тем более в его нынешнем положении. — Сообщу. И спасибо.
В следующее мгновение Тони уже усвистал обратно в мастерскую — по собственным привычкам стрясать с Пятницы детали и выяснять, что вообще может там понадобится.

Видимо, дальше Фетя хд

+2

8

В то время как хакеры на службе Вортекс сдавали саму Вортекс, Лоренс делился с начальством своими подозрениями:
– Ты своим-то хакерам точно доверяешь?
–  Не так, что бы. А что?
–  Какие-то они дерганые стали. Скрытные. Да и слышал я, как они обсуждали случай с тем мужиком…
– Молчи.
Вортекс все еще раздражалась при упоминании ситуации с Вайлем и последующей – с Кассандрой. Если бы те придурки не решили, что нанимательница там его и убила, и не оставили как есть, этих задержек бы не было. То, что Вортекс сама про него забыла, она предпочитала не вспоминать. Слабое человеческое тело. Нужно от него скорее избавляться.
– Тем не менее. Твоих юных звездочек это напрягло. Мало ли что…
– Куда они денутся. Все готово для отъезда?
– Да, грузим.
Вортекс сама не собиралась держать при себе долго этот детский сад, который уже начал ей порядком надоедать. Тем более, что нужное для нее уже сделали.
– Вывезите их отдельно. И мне плевать, куда вы их денете, главное, чтобы потом не нашли. Доплачу сверху.
Вортекс не чувствовала никакой к ним жалости, и не чувствовала вообще ничего. Даже в самом начали, когда ИИ их только окрутила, впечатлив способностями и пообещав несметные возможности, Вортекс знала, что в итоге с ними сделает. Подлинных союзников она начнет искать уже после перехода в высшее состояние, вне человеческого тела. А пока оставалась только смирится, и немного подождать.
Вортекс вышла во двор. Погрузка шла полным ходом: ее оборудование аккуратно отсоединяли и загружали в грузовики. Присев на лестницу, ИИ следила за процессом, изредка поглядывая в смартфон. Человеком она не была, но два переезда в такой короткий срок  раздражали даже ее.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [17.07.16] No More VorTex