18.10.18 С Днем Рождения, Пьетро!

20.09.18 А у нас наконец-то дизайн сменился. До кучи к этому будет еще ряд изменений, все новости читать тут.

Marvel: All-New

Объявление

- В любом случае семья. Ты ведь... - Он окинул Вали взглядом еще раз. - ...все еще родственник Геи? А семью... Семью не выбирают. - И они рассмеялись уже оба, совершенно беззаботно, просто наплевав на серьезность собеседника. Похоже для того чтобы быть немного безумными, Хтон был не очень нужен. © Quicksilver

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [17.07.16] No More VorTex

[17.07.16] No More VorTex

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: -
Место: Нью-Йорк
Участники: Fate as VorTex, Loki as Iron Man, Iron Man as Loki, Steelheart as a cat.
Описание: наверное, когда Фетя вляпалась в историю с ИИ, она не очень представляла себе заранее, что спасать её головушку от электронного захватчика пойдут столь оригинальным составом: дядя-обороень, который в прошлую встречу не был таковым, условно-настоящий Бог Историй и папа, который на самом деле не папа, но в сторонке от семейных разборок постоять ему не дали.

[icon]https://a.radikal.ru/a39/1802/0a/e584c701dd5c.jpg[/icon][info]Старк в теле Вали

Сторона: адепт весёлой жизни или Вали нашел ученика;
Сверхсилы: нечеловеческая физиология, шейпшифтинг, магия.[/info]

+1

2

Хакеры Вортекс были напуганы. Они слышали, как она избивала того человека. Их и её наёмники, недобро ухмыляющиеся, очень сильно пугали, но они терпели, так как Вортекс говорила, что они необходимы для безопасности. Но тот человек... это было слишком. Молодые ребята пошли за Вортекс, потому что верили в нового электронного бога и в его Вестнице, а теперь им казалось, что они просто сектанты, а Вестница ими манипулирует ради своих мерзких, но пока неясных целей. Бежать они боялись, но пока тянули время, убеждая Вестницу, что им требуется еще время для того, чтобы все выяснить. Они так и не поняли, зачем ей разово столько серверов. И начинали осознавать, что скорее всего, и не смогут, как и остановить если, поймут, и в героев им н стоит даже и пытаться играть, а стоит позвать настоящих.
А одним из немногих настоящих и шарящих в сетях был Тони Старк.
Явно они пойти не могли: Вестница могла заметить. Пришлось, тайно, пока часть хакеров развлекала Вестницу выполненной работой, запустить ряд сетевых атак на сервера СтаркИн. Амбициозно, но цели реально взломать или навредить не было. Нужно было, чтобы защита их зафиксировала, и, никакие данные взломщиков не были законспирированы, так что их можно было попытаться найти. Пусть бы правительство их прибрало, посадило, но их бы нашли и освободили от Вестницы и не дали ей сделать зла.

А Вортекс в это время начинала терять терпение. Сама она работала, но ее личных ресурсов было не достаточно. А  ручные хакеры работали слишком медленно. Приходилось с ними сдерживаться, все же поддерживая иллюзию благополучия. Но это надоедало. Так что в этот день Вортекс зашла к хакерам и сказала:
- Работайте быстрее. В ближайшие дни я хочу попасть на этот объект. Нужно знать все, доломать все.
- Или...?
- Или в будущее возьмут не всех. - угрожающе произнесла Вортекс.
А быть злобным монстром Вортекс нравилось все больше.

+1

3

Происходившее в этом доме больше не казалось таким безжалостным абсурдом — по крайней мере, абсурдом происходящее с самого начала казалось Вайлю, который всю подоплеку происходящего понял лишь тогда, когда сам попал по полной программе. Дивное осознание того, что кроме всего сюрреалистичного хай-тэка современности в этом мире еще и боги реальны, и вообще один из них тут болтается, а другой и вовсе застрял в его собственной голове, надолго загнав Алана в размышления о вечном.
С залётным котиком, впрочем, проблем до сих пор не возникало, потому Старк всё же относительно успокоился на сей счет, наблюдая за ним разве что краем глаза. Было всё еще стыдно за произошедшее, но воевать с психованным ягуаром за переселение того в какое-нибудь новое вместилище Тони тоже пока готов не был, не говоря уже о том, что и вариантов подходящих под рукой не находилось. Но, может, еще подберут в ближайшее время, а пока кот сидел тихо, и Алан тоже.
И Вали всё еще никого никуда не торопил, хотя в остальном Старк честно старался не идиотить и не заставлять повторять пояснения. Сам себя из-за всё еще кажущихся бескрайними возможностей он опасаться всё равно более-менее перестал, а потому с некоторой мелочной практикой можно было перебираться с крыши в мастерскую.
Вали усвистал куда-то в другую часть жилья, но побыть наедине с усвоенной теорией ему всё равно не дали.
— Тони, тут некие дети развлекаются.
— Опять? — скучающим тоном уточнил инженер, даже не обернувшись к экранам — и так понял, что Пятница могла иметь в виду. — Ну так ткни в них катаной, тебе всё еще никто не запрещал в таких случаях сжигать перегрузками оборудование в ответ.
— Они не шифруются.
— А это уже интересно. Но разговаривать с ними всё равно тебе, — Тони всё-таки обратил внимание на экраны и на выведенную на них информацию, а Пятница на некоторое время замолчала. Через пару минут она вывела на те же экраны презабавный диалог, часть обращений которого явно вызвала на том конце провода легкую панику. А то и нелегкую. Тони пробежался по нему взглядом и с трудом подавил смех. — Похоже, шутка про Скайнет никогда не устареет. Только в чем суть? Ребята вляпались сами, от меня-то им что надо? Сами пусть со своими проблемами разбираются.
— Они так же обсуждали детали вслух, полагая, что все прочие средства связи заблокированы. Они описали эту "Вестницу" — часть общих характеристик совместно с данной ситуацией и иной информацией, которой я располагаю, дает слишком большой процент вероятности, что это Роуан.
— Они не уточняли местоположений? Никаких? — Тони нахмурился, взглянув на стеб-переписку слишком умного и самостоятельного компьютера-тролля и каких-то неизвестных ему людей.
— У меня есть координаты. В их радиусе так же наблюдается странная активность по доступным мне источникам информации.
Старк еще некоторое время глядел в пространство, обдумывая всю эту ситуацию и вероятности, после чего поплелся искать Вали, предчувствуя еще один весёлый разговор, только уже с собственным участием.

— ...Я обязан найти эту девочку. Есть возможность проверить одно место, но если с ней действительно такие проблемы, как говорил Ал, от моего присутствия там в таком виде ничего к лучшему не поменяется, скорее хуже станет. С нервами у неё и так всё плохо и я не уверен, что с ними же будет всё в порядке у меня. Можешь пойти со мной? От моего имени. Может, получится с ней просто поговорить... - по виду Вали сложно было понять, насколько он рад такой затее, а по виду Тони было ясно, что ему так или иначе с этим разбираться, соотвественно и в гребеня эти он все равно попрется. Больше и было-то некому.

[icon]https://a.radikal.ru/a14/1809/61/21efd012c87d.jpg[/icon][info]Старк в теле Вали

+1

4

Общение с Вали в этот час весьма напоминало беседу с лидером одухотворённой секты солнцеедов или свидетелей Кришны. Бог в смертном теле, сложив все наличные лапки в позу лотоса, невозмутимо сидел в полуметре над диваном и светился редкостным спокойствием и… ну, буквально светился. Зелёное сияние мягко обволакивало его руки, голову, грудь, живот и пах, беспрерывно перетекая из одного сгустка в другой красивыми дугами, изредка идущими рябью, закручивающимися в спирали, а то и вовсе образующими полусформированный узор заклинаний.
На внешние раздражители Вали реагировал лениво и по большей части односложно. Ага. Слушаю. Говори. Нет. Да. Правда.
Последние минут пять он слушал не перебивая. Или не слушал, предпочитая заметно взволнованной болтовне Старка высшие сферы, но замедлившееся движение магических линий давало надежду, что трикстер всё же внимает словам и просто профилактически действует ученику на нервы.
По мере раскрытия темы, когда стало понятно, что нервам юного падавана и так не ведом покой, сияние стало угасать, а Вали вывернул глазные яблоки из-под черепа и внимательно посмотрел на озабоченную версию “себя” со стороны. Что-то взвесив на неведомых весах, Вали плавно опустился на спинку дивана, сцепил пальцы в замок и спустил босые ноги на страховочные подушки.
— Хорошо, — на контрасте с возвышенным видом медитации ответ выглядел совсем простенько. Под стать футболке с Халком, а не исчезающему сиянию. — Если ты считаешь, что этот вариант лучший.
Медитативная безмятежность нехотя стекала с трикстера, но прояснившийся взгляд уже лукаво изучал лицо Старка в поисках следов вины, может быть. Или решимости. О безграничном числе вариантов решения, а в особенности — о двух напрашивающихся, он уточнять ничего не стал, без перехода впав в лёгкую меланхолию.
— Но я должен уточнить: что ты хочешь с ней сделать? Твой брат не узнаёт племянницу в этой девочке, но дети вообще редко соответствуют нашим о них представлениям. Что если третирование IT-рабов — это именно то, чего она всегда хотела? Не пойми меня неправильно: я хочу знать, в какую сторону бежать, когда эта часть будет ясна. Как доходчиво объяснил мне наш домашний котик, сражаться всерьёз в твоём теле я не могу.[icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Вали в теле Старка

Сторона: своя;
Сверхсилы: пси-щиты; магия посредственного уровня.[/info][nick]Loki[/nick]

+2

5

— "Ребёнку" двадцать лет, так что далеко не совсем ребёнок. В остальном... не знаю, — вполне здравый вопрос вынудил Тони сникнуть окончательно, но от желания и стремления сделать хоть что-нибудь не избавил. И от решительности тоже. — Пока еще не знаю, но и оставлять это всё так тоже не могу. Что-нибудь придумаю. Алан утверждает, что что-то в определенный момент с ней произошло, причем вероятно, что независимо от неё самой. Она жила у меня где-то месяц после того, как я сам о ней узнал. По общению и тому, что я тогда видел, всё, что я могу сказать, так это что там просто забитый человек, которому против её воли всю жизнь и нервы перепахала Гидра. Так что я склонен Алану верить. По идее, она и сейчас жила бы у меня, если бы я успел забрать её из ЩИТа, как тогда обещал. Но Кассандра успела раньше. И я бы, может, оставил этот вопрос уже целиком на Кассандру, вот только она сама сейчас пропавшей без вести считается — вероятно, что с подачи той же "Фейт". В общем... некуда ей идти больше. Если в это вмешается ЩИТ, а рано или поздно он вмешается независимо от нас — ничего хорошего не будет. Если в это решит вмешаться остальная Гидра — вероятно, для неё на том всё и закончится.
Маловероятно, что трикстер ждал от него именно такого ответа, но, скорее, Старк просто хотел, чтобы тот понимал, к чему и почему это всё. Были другие варианты решения этой проблемы — он мог просто не лезть в это и оставить других решать этот вопрос. Но это вряд ли можно было назвать правильным. Точнее, вообще никак.
— Третированные IT-рабы тебе в любом случае не угрожают, как и попадание в их ряды — у Роуан технопатия, но всё моё оборудование давно полностью защищено от подобных фишек, даже в серьёзном их развороте. Сама она сильнее простых людей, но не радикально. Так что с этой точки зрения она мало что может противопоставить, — на самом деле, втягивать бога в свои личные проблемы было еще больше не по себе, чем видеть самого себя висящим в воздухе со стороны, так что самому осталось разве что нервно расхаживать вдоль дивана. — Разве что нежданчики на фоне неизвестности, что с ней всё-таки произошло.

[icon]https://a.radikal.ru/a14/1809/61/21efd012c87d.jpg[/icon][info]Старк в теле Вали

+1

6

— Когда ей будет сто раз по двадцать, для тебя ничего не изменится, — пообещал Вали, иронично наблюдая за метаниями Тони туда и обратно. Ученик не находил себе места и сыпал словами с удивительной щедростью, перемешивая детали, воспоминания, чувства и неясные пока планы в одну кудель.
В конце концов вертеть головой вслед за беспокойным отцом Вали надоело, и он сполз с дивана, встав на пути ученика, так что тому волей-неволей пришлось остановиться.
— Хорошо, — повторил бог, хотя на самом деле ничего хорошего не увидел. — Ты хочешь защитить Роуэн от ЩИТа, от Гидры и от неё самой — если потребуется. Для этого нужно, чтобы Вестница исчезла, рабы разошлись по мамкиным подвалам гонять танчики, а все бульдозерные организации или потеряли след Роуэн, или потеряли интерес. Ты это хотел мне сказать?
Переживания пропащего брата-близнеца, участие ещё более пропащей матери и даже заочная оценка состояния Роуэн как-то незаметно выпали в нерастворимый осадок, да так и остались где-то на дне проблемы, бесполезные сейчас. Старк совсем не выглядел сейчас как человек, способный на беспристрастный анализ данных с неподтверждённой достоверностью. А Вали…
А Вали понимал, что для него было бы выгодно, если бы Тони смотался теперь решать свои проблемы божескими методами, забыв о том, что обмен телами — это проблема, которую ему необходимо решить. Чем ему будет сложнее, чем больше он будет вынужден осторожничать — тем лучше, тем дольше он провозится, тем больше возможностей у Вали решить свои собственные задачи.
Но это было бы верно только в том мире, где Тони Старк ещё не догадывается о верном решении.
Спрашивать себя, не подгоняет ли он сейчас оправдания под собственное сентиментальное решение, Вали не стал. От его вывода всё равно бы ничего не поменялось.
С удовольствием потянувшись, Вали провёл рукой по волосам и улыбнулся:
— Я буду готов через пять минут. Джесс уже знает?[nick]Loki[/nick][icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Вали в теле Старка

Сверхсилы: пси-щиты; магия посредственного уровня.[/info]

+2

7

— Не совсем, — Тони замер как вкопанный, хмуро и в определенной мере виновато уставившись на собеседника. Честно постаравшись сгрести разрозненные мысли с эмоциями во что-то более конструктивное. Или, по крайней мере, оправданное, помимо просто желания нестись куда-то сломя голову на первый же звон. — Просто Гидра поломала ей всю жизнь... и я видел, что она искренне хотела от неё уйти, но в какой-то момент не выдержала одиночества, которое, так получилось, просто надо было переждать. Но она действительно не хотела ко всему этому возвращаться, тем более с позиции потенциального терроризма. Насколько я знаю, и Кассандра её в итоге ни к чему не принуждала и ничего с ней там плохого не делали. Она просто жила, приходила в себя. Поэтому мне тоже... очень слабо верится в то, что всё это такое уж добровольное. Не всё так просто, по крайней мере, должна быть какая-то реальная причина. И я просто хочу ей помочь, если это еще возможно сделать. Если всё-таки уже невозможно — поверь, вопрос "стоит ли пытаться?" в наличии на уме даже у меня.
Последнее отчасти было пояснением тому, почему он её и не искал, четко зная, где она находится, пусть даже под присмотром. То, почему в принципе проблемы даже причудливых родных имели для него такое значение, мужчина уже не стал уточнять, поскольку вообще было несколько больно даже просто говорить об этом всём.
Просто никого не осталось. Веру в тех, кого ранее знал, Говард и то разбил своими же усилиями. И до недавнего времени у него действительно никого не было, по сути своей, даже уже реальных друзей — и ни Джессики, ни каким-то феерическим чудом откопавшихся Алана с Фейт и Амандой тем более, а он только и продолжал гробить жизни всем тем, кто вообще рисковал общаться с ним за пределами формального тона. И теперь за всех он был настроен стоять горой до последнего. Роуан пришла из далекого прошлого кем-то тем, кто не то чтобы просто оказался потерян по незнанию, так еще и до кучи остро напомнила Марианну. С той точки зрения, что тогда он как раз-таки отложил в сторону все её беды мировосприятия на почве слабоконтролируемой телепатии, которая рисовала ей отчасти схожий хаос в уме, во всяком случае, по итоговому поведению они были чем-то похожи, не смотря на наличие разницы в первопричине проблем. Для неё тогда всё закончилось пропиской в психушке на ПМЖ, хотя если бы он не остался в стороне и вовремя вмешался — всё могло быть совершенно иначе.
Совесть — с любой стороны страшная сила.
— Эм... нет, — этот вопрос откровенно выбил Старка из колеи невеселых размышлений и вынудил даже иронично усмехнуться. В общем-то ничего утаивать от неё он не собирался, но позабавило, что с того раза Вали, похоже, уяснил, с кем в этом доме юлить не следовало, тем более в его нынешнем положении. — Сообщу. И спасибо.
В следующее мгновение Тони уже усвистал обратно в мастерскую — по собственным привычкам стрясать с Пятницы детали и выяснять, что вообще может там понадобится.

Видимо, дальше Фетя хд

+2

8

В то время как хакеры на службе Вортекс сдавали саму Вортекс, Лоренс делился с начальством своими подозрениями:
– Ты своим-то хакерам точно доверяешь?
–  Не так, что бы. А что?
–  Какие-то они дерганые стали. Скрытные. Да и слышал я, как они обсуждали случай с тем мужиком…
– Молчи.
Вортекс все еще раздражалась при упоминании ситуации с Вайлем и последующей – с Кассандрой. Если бы те придурки не решили, что нанимательница там его и убила, и не оставили как есть, этих задержек бы не было. То, что Вортекс сама про него забыла, она предпочитала не вспоминать. Слабое человеческое тело. Нужно от него скорее избавляться.
– Тем не менее. Твоих юных звездочек это напрягло. Мало ли что…
– Куда они денутся. Все готово для отъезда?
– Да, грузим.
Вортекс сама не собиралась держать при себе долго этот детский сад, который уже начал ей порядком надоедать. Тем более, что нужное для нее уже сделали.
– Вывезите их отдельно. И мне плевать, куда вы их денете, главное, чтобы потом не нашли. Доплачу сверху.
Вортекс не чувствовала никакой к ним жалости, и не чувствовала вообще ничего. Даже в самом начали, когда ИИ их только окрутила, впечатлив способностями и пообещав несметные возможности, Вортекс знала, что в итоге с ними сделает. Подлинных союзников она начнет искать уже после перехода в высшее состояние, вне человеческого тела. А пока оставалась только смирится, и немного подождать.
Вортекс вышла во двор. Погрузка шла полным ходом: ее оборудование аккуратно отсоединяли и загружали в грузовики. Присев на лестницу, ИИ следила за процессом, изредка поглядывая в смартфон. Человеком она не была, но два переезда в такой короткий срок  раздражали даже ее.

+2

9

Вали не задержался в своей обители спокойствия и самопознания, но и в свою спальню он не торопился — по его следам бежали гладкие сполохи как по истлевшей в огне бумаге, а с рук срывались последние капли свечения, как будто трикстер стряхивал с пальцев воду с невысушенных в уборной рук. И так — всю дорогу до комнаты, лаконичность обстановки которой с лихвой окупалась видом на город.
Когда он добрался до гостиной ровно пять минут спустя, нечеловеческого в нём было не больше, чем в Тони Старке в лучшие его годы. А вот самого Тони Старка нигде не было. Вали с минуту праздно рассматривал батальон бутылок на полках коллекционерского шкафа, но “для храбрости” ему не требовалось (если верить Старку, то было ещё и противопоказано), для дела было бесполезно. Так что трикстер взъерошил волосы и сам спустился в лабораторию, из которой Тони после обмена телами было очень сложно вытащить.
Вернее, не так. После гибели техномагического переносчика душ что-то в отношениях Старка с этим местом переменилось. Не резко, почти незаметно. Может быть, и вовсе — только в сбоящем на топком фундаменте человеческих чувств воображении Вали. Но движения Старка во время странных, неловких и в самом деле далеко не бесполезных упражнений его асгардийского учителя больше не походили на судорожный поиск нужной ниточки среди просторного пёстрого полотна.
Оттого и любимые железки стали в его глазах как будто ещё более привлекательными, как будто можно было любить их ещё больше и не скатываться при этом в непристойность. Наверняка в вопросе непристойности у Вали с Джессикой взгляды бы разошлись довольно далеко. Оба были пристрастны со своей стороны. Разве не Вали провёл тут несколько ночей, сочиняя душевную овощерезку?
— Дай угадаю. Ты не готов сдать экзамен на трансгрессию и показать мне класс с созданием порталов на несколько человек? А, это ты, Алан. Вы слишком похожи, я вас опять спутал.
Хлопнув блудного брата по плечу, Вали обогнул лапку спящего манипулятора и посмотрел в спину самому себе — настоящему Тони Старку. Этот всё прекрасно слышал, повторять было не нужно.
— Твоё воодушевление меня беспокоит. Что такое из себя представляет твоя дочь, что магической бомбе, технической бомбе и бомбе божественной нужны ещё приготовления?[nick]Loki[/nick][icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Вали в теле Старка

+1

10

Алан смерил пришедшего настороженным взглядом, но как-то явно реагировать на него не стал; скорее, едва заметно напрягся, как и зверь, который в нем засел. Правда, если сам Вайль относился к едва знакомому богическому пришельцу-паразиту просто настороженно, то отношение Тескатлипоки ко всему этому описать было уже сложнее — даже если до сих пор бросаться он ни на кого не пробовал.
— Ничего, в общем-то. Я скорее пытался понять, что могло стать причиной и есть ли она вообще, соответственно, что может понадобиться для решения проблемы из того, чем мы по умолчанию не располагаем, — самое близкое предположение являлось ответом "психиатр и смирительная", но этот вариант Тони решил до последнего не считать за действительный. — А еще думаю, насколько целесообразно тащить с собой его.
— Я уже говорил, — раздраженно выдохнул Вайль, явно пытавшийся донести ту же мысль уже несколько раз до этого. — При вас это чудище сидит тихо. Как оно поведет себя, если вы оба свалите в неизвестном направлении и надолго — я не знаю.
— Я просто наоборот уверен, что барьеры Пятницы здесь его как раз сдержат в случае чего. А что будет на открытом пространстве уже сложнее прогнозировать, — Старк посмотрел на одного, на другого через плечо, понял, что скоро запутается в собственных мыслях, и погасил экраны. — Ладно, фиг с тобой. На самом деле, мне ни один из вариантов не нравится, но третьего промежуточного под рукой тоже нет. Все готовы-то?
Странно было скорее то, что самому особо ничего собирать было не нужно — разве что Тони еще ранее перенастроил датчики в своих очках, чтобы они работали и на него тоже. Красивый полет Вали прямиком в рекламную вывеску его тогда не столько впечатлил, сколько заставил задуматься о вещах, которые они раньше в расчет не брали — и в данном случае ему, пожалуй, при наличии необходимости тому доставать броню было проще хотябы частично взять управление на себя удаленно, чем объяснять полноценное ею пилотирование, в которое без длительной практики всё равно не въедешь. Во-первых, непростительная дыра в обороне, могущая аукнуться в будущем, во-вторых — вряд ли ему самому эти знания вообще когда-либо пригодятся потом, в-третьих — кажется, для бога историй это будет вынос мозга похлеще, чем все эти магические теории с грамотой для него. Даже с учетом того, что всё основное Старк рассчитывал не только под собственные заморочки, но и под удобство пользования. Но без расчета на сторонних пользователей всё равно.
— А неспособность сдать экзамен на порталы и телепортацию — вот еще. Чтоб я упустил возможность сократить дорогу с нескольких часов до минуты? Да я о таких читах всю жизнь мечтал! — наверное, поэтому и разобрался в этом быстрее и охотнее остального. Большие расстояния с компанией, правда, до сих пор были под вопросом, но к месту неподалеку от зафиксированной Пятницей точки они добрались даже без лишних остановок и приключений. Что-то там происходило, но что — с небольшого, но расстояния было уже неочевидно. — На самом деле, я знаю и способы создания небольших телепортационных устройств, прекрасно работающих и без магии. Но это тот еще квест, их пока еще сложно заставить работать стабильно, а потому и использовать опасно. Единственный мой корректно работающий остался у Джессики, но я давно уже без понятия, куда она его дела. А ты держи. Это никакая не броня, просто генератор цельного энергетического поля, от способностей Роуан экранированный. Явно пригодится.
Старк передал брату небольшое устройство, сам нацепил на нос очки и страдальчески поморщился: восприятие мира глазами бога и без того было весельем, отчасти из-за которого он редко высовывался за пределы дома все эти дни, и схемы рассчитанных на простых людей сканеров дополняли картинку до степени психоделической, к чему еще требовалось привыкнуть заново. Но если взятому на подхват трикстеру потребуется помощь, это можно было назвать и необходимой мерой, и меньшим злом.
— В общем, исходя из того, что я узнал об этом месте — его можно разносить без зазрения совести и даже с честью. Оно законное и незаконное одновременно. Но люди пострадать не должны. Я попробую найти девочку, на вас третированные IT-рабы.
Профессиональный вор и киллер с богом неадекватного кота в голове, поменявшиеся телами бог историй и инженер, из-за чего у Фейт по глупой логике родитель вообще раздвоился — это явно та компания, которой следовало идти спасать девочку с побитой психикой, но делать было нечего. Те же вопросы возникли бы и в случае, если бы он пошел за ней как есть один, но Вали в определенной мере зря беспокоился — когда дело дошло до действий, хладнокровную оценку ситуации Тони всё-таки себе вернул.
Лишь бы не наделать глупостей, как уже с Аланом вышло. Но в определенной мере это было даже слишком хорошим уроком.

+1

11

За Тескатлипоку Вали переживал меньше остальных. Строптивый бог был способен на истинно кошачьи гадости, но холодная рёберная клетка Алана ему пришлась впору, как хорошая шлейка.
Хоть трикстер и обещал, что разберётся с ископаемым коллегой, когда Тони соизволит вернуть ему себя, он предчувствовал, что не придётся. Или, по крайней мере, не сразу.
Что же, души агента Гидры и Дымного Зеркала резонировали. Что удивляться, если они споются в конце концов до полного взаимопонимания.
— Да брось, Алан с Тескатлипокой отлично вписываются в команду одержимых. Оставить его на обочине приключения — практически преступление.
Тони совершенно очевидно имел свои соображения насчёт брата, но махнул на всех рукой. Может быть, из нежелания спорить сразу на два фронта без ясности, есть ли у них на это время.
Вали оглядел себя, Алана, Тони. Усмехнулся стильному виду рок-звезды, принятому Старком в знак отстранения от образа трикстера и Бога Лжи. Сам он, следуя подхваченной мысли, остался неотличим от всемирно известного Тони Старка.
— Все готовы-то? — спросил Старк.
— В принципе, да, — ответил Вали за себя и за блудного брата, сложил руки на груди и с большим интересом стал наблюдать за Железным Человеком.
Небоскрёб тот знал, что называется, на ощупь. Дотянуться до любой его точки мыслями он мог бы и человеком, божественное осязание только подтолкнуло его шагать прямо туда, где он хотел быть прямо сейчас, минуя скучные лестницы и пороги.
Завинчивая гайки погибшей “овощерезки”, Вали нередко наблюдал, как увлёкшийся Старк мерцал от одного устройства лаборатории к другому, в упор того не замечая.
Эта контрольная работа была посложнее. И тем строже наблюдал за исполнением Вали, время от времени всё же вспоминавший о менторских обязательствах.
Но поправлять никого не пришлось. Идеальным портал назвать было сложно, но для уровня “я всё понял, но тяну резину” получилось недурно.
— Научная телепортация, — протянул Вали, довольный результатом Старка едва ли не больше его самого. — И этот человек уверяет меня, что магия запредельна для понимания.
Высказавшись, трикстер огляделся.
Местечко на первый взгляд выглядело именно так, как его описывал Тони: одно из тех, которое можно и нужно сравнять с землёй во имя чего-нибудь высокого и светлого или просто так, со скуки.
Только для начала вымести из углов всех подневольных. Если они, конечно, действительно жалеют о том, что оказались тут.
Хлопнув Алана по плечу, Вали двинулся к зданию. Небольшое искажение пространства отводило от них внимание — трюк не сколько затратный, сколько тонкий и требующий концентрации. С этим у Вали проблем уже не было. Зато были побочные плюшки.
Уже примериваясь к этажу повыше и подальше от суеты, Вали остановился и оглянулся на Вайля.
— Давай угоним тачку, — сказал он, сбрасывая с кончиков пальцев сияние недостроенного портала. Своими ногами было проще, но сапоги-вездеходы Тони тоже спрятал подальше с глаз.
Предложение было неочевидно, и Вали, не откладывая в долгий ящик, пояснил:
— Внутри никого нет. Похоже, все IT-рабы сидят вон в том рефрижераторе. Для нашего удобства, если не будем тормозить.
Вместо портала с рук Вали слетела иллюзия, прилипла к нему самому и к Алану. Присмотревшись к водителям, Вали создал идеальные копии.
Осталось вывести из себя настоящего.[nick]Loki[/nick][icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Локи в теле Старка

Отредактировано Noname (2018-09-09 13:09:39)

+1

12

Вортекс подняла голову. Что-то было не так. Она почувствовала  нечто, едва уловимое, в воздухе. Технопатические чувства молчали, не было заметно ничего необычного. Но ИИ в женском теле встала и приказала:
— Эй вы, поторапливаетесь! Я хочу побыстрее уехать.
Но на месте все равно не сиделось. Что за глупое человеческое тело, даже рациональному уму не скрыться от этих химических процессов. С одной стороны  это был уникальный опыт  и уникальная наносистема, которая причудливым образом поддерживала жизнь в этом теле и позволяла Вортекс испытывать что-то человеческое. И постепенно это бесило. Не самый совершенный и здоровый человек. Много эмоций, много воспоминаний. Но скоро она это тело покинет, а несчастную избавит от душевных страданий. Пулей.
— Пойду проверю, не забыли ли вы ничего, недоумки, а то выйдет, как в прошлый раз. Эй, ты, — Вортекс поманила ближайшего наемника, помладше. Их имена она принципиально не называла. Но запоминала, - Пойдем со мной. Будешь вещи таскать, если понадобится, но лучше бы нет
Они вошли внутрь. Проверяли каждое помещение, Вортекс спешила. В какой-то момент парочка наткнулась на спину какого-то парня.
— Какого хрена ты тут забыл, — толковый парень рядом сметливо поднял пистолет и направил его в нарушителя, —У тебя три секунды чтобы ответить, или ты мертв.     

Тем временем, во дворе,  начиналась подводка к юмористическому скетчу про грабителей. Или про близнецов. Или грабителей-близнецов.
В то время как большинство наемников грузило оборудование, а пара охраняло грузовик с бывшими слугами-хакерами Вортекс, сидя за рулем, один из первой группы грузчиков подошел со спины к двум праздно шатающимся коллегам, роли которых стали исполнять Вали в теле Тони и Алан Вайль.
—  Вы чего с постов-то ушли?

Отредактировано Fate (2018-07-27 00:08:45)

+1

13

Счастье от того обстоятельства, что Алана оставили наедине с инопланетным захватчиком в теле Старка, на какой-то момент оказалось у него на лице написано, но за всё это время никакой неприязни на себя тот, в общем-то, и не спровоцировал, так что в его положении глупо было уже вообще обращать внимание на такие вещи. Можно было даже сказать, что он к Вали с его странностями за эту неделю даже привык.
И предложение, которое в данной ситуации не вызвало бы никакого одобрения у Старка (оно и не вызвало), Вайля, в свою очередь, и не смутило, и не удивило, словно предложение угнать машину было самой что ни на есть обыденным в его жизни. Или почти обыденным. Котобес молчал, но и мысли читать он не позволял, так что поначалу идея забуксовала на том, какая именно машина нужна была в данной конкретной ситуации (сам Алан рассматривал варианты в обе стороны — и вражеские фургоны, и случайное подвернувшееся авто для последующей игры в догонялки, или не только в догонялки). Полный разброс вариантов для него в основном был обусловлен тем, что он привык жить на пороховой бочке, а не в тишине, покое и взаперти, так что мысленно находил пользу в любом из вариантов и был настроен действовать скорее по обстоятельствам, не отдавая предпочтения какому-то одному конкретному, пока не приперло.
Так что право выбора предпочтительности осталось напарнику... если, конечно, Локи вообще можно было назвать таковым.
Даже непривычность к иллюзиям бывшего вора и убийцу не смутили. Мистическая замена обычным голографам, только и всего. И такой вот метод инфильтрации со стороночки во вражьи ряды со всамделишным колдуном под рукой. Не смотря на оригинальные элементы, ситуация оказалась настолько обыденной, что и идеи о том, как отвлечь и убрать с поля зрения "оригиналов" возникли сами собой, так что небольшая закадровая сценка привела двух водил-работяг в тесное заднее отделение салона грузовой машины в компактно связанном и упакованном виде, сверху еще и прикрытых половичком. А над ответом на вопрос другого любопытного рабочего, которого не смутила и не шелохнувшаяся охрана, и думать не пришлось — самозванец даже не дернулся:
— А нам не запрещали, — невозмутимо отозвался "новый-старый" водитель, искоса глянув, насколько плотно прикрыл за собой дверь. Это было не суть важно, но надо же было делать вид, что авто его. Дверь захлопывать было необязательно, а ключами брякнуть было можно. — За ходом погрузки следим и она еще сильно в процессе, так что к моменту общего отъезда будем на местах. Или поступали иные распоряжения?

P.S. Извиняюсь, если размазано немного. Заочно учел в действиях и Локи с его иллюзиями, если что не так — исправлю.

+1

14

Воочию Тони, конечно, не видел, чем там Локи с Вайлем страдали, но по разговорам и комментариям понял, решив преждевременных выводов не делать — там у обоих с фантазией и изворотливостью всё в порядке было, так что на ровном месте за них глупо было переживать. Сам он примерно пытался сориентироваться по планировке здания, в котором оказался, и даже так найти одного конкретного человека могло стать той еще задачкой, если бы её не сдавала собственная наносистема, с которой, судя по всему, за это время так ничего радикально и не сделали — с малого расстояния Пятнице было реально её отследить, а значит ничего хорошего здесь никого не ждало. Уже хотябы потому, что про зачинщика всего веселья Вайль, похоже, не наврал.
Тони еще немного пошатался по коридорам, изучая и прикидывая, что где и что тут вообще было и гадая, как скоро здешние обитатели заметят, что по пути его шествования ненадолго виснут камеры, так что когда Пятница дала знать о том, что искомый человек вообще сзади надвигается, инженер сделал вид, что никого и ничего не заметил, а еще и пожалел, что венец принципиально не носил и не трогал — сейчас так и хотелось обернуться еще до оклика, дополнив и без того своеобразный вид чем-нибудь покрасочнее, с жутеньким таким "БУ!"
— Да вот за тобой пришел, — вместо представленной сценки Тони обернулся с относительно скучающим (на самом деле — разочарованным) выражением лица, и еще до того, как обозначенные три секунды истекли, повинуясь его выверенному жесту пистолет в руках неизвестного разошелся по швам и со звоном осыпался на пол россыпью деталей и по неочевидной причине не сработавших от удара патронов. Выводы делать пока еще не хотелось, но увиденное и услышанное уже наводили на мысли о том, что операция по спасению превратится в операцию по задержанию. — Ну и кто ты теперь? А то тут весёлых вещей понарассказывали, и то ли правда, то ли уличные байки — но на последнее это всё вместе с комплексом похоже уже меньше.

+1

15

От того, какой финт отколол незнакомец, у Вортекс расширились глаза и чуть ли не открылся рот от удивления. Она не чувствовала ничего технического, что могло бы так разворотить пистолет. Просто ничего. Это же…не может быть… магия…
— Ты как это сделал? — несколько дрогнувшим голосом произнесла «Фейт». – Ты кто, на хрен, такой?!  Что ты хочешь, денег? Могу поделиться!
Гость ей категорически не нравился, денег она предложила, скорее, от отчаяния, на автомате, потому что вообще не поняла, что с ним делать. По его словам нельзя было сделать вывод, что именно ему надо денег предлагать. Говорил он так, будто знал Фейт, но память девушки не давала ответа на вопрос, кто это.
«Фейт» Хлопнула по плечу наемнику, и потянула его в обратную от незнакомца сторону, чтобы тот убежал и кого-нибудь позвал. Как только наемник оказался вне поле зрения Фейт она сказала:
— Так тебе-то что, чем я занимаюсь? Как пришел, так и уйдешь, я не уйду ни с кем.
И Вортекс, помня Алана, которого удалось повалить, но он потом сбежал, решила действовать сразу решительно: кинулась на противника. Вортекс хотела уронить, задушить, навредить, но вместо этого как будто врезалась в стенку. Ногти не оставили ни царапины, просто ничего. Глыба.
— Ты…ты… — Ни Фейт не встречалась с подобными существами, и ее опыт не мог ничего подсказать, ни Вортекс не могла ничего понять. Только вот, если пойти ва-банк
— Если ты сейчас подойдешь, или шевельнешься, я её сотру. Сотру из головы, и останется только оболочка. Уйдешь – она останется. Выбирай.

Тем временем, на заднем дворе ситуация разворачивалась чуть менее стремительно и интересно.
—А это не ваша работа следить за погрузкой. Кыш на место.
А сам любопытный наемник решил проверить, чего они там нагрузили. Не потому, что что-то заподозрил, а потому, что был той самой Варварой, которую опыт ничему не учит.

Отредактировано Fate (2018-09-02 16:00:06)

+1

16

Половичком вражеского водителя и его верного напарника прикрыл Вали, уже после того, как Вайль остался удовлетворён результатами своей работы. Просто чтобы обозначить, что он в славном деле устранения нежелательных копий тоже принимал какое-то участие. Заставить двух мужиков покинуть пост было делом не заслуживающим упоминания, а что-то более деятельное от божества не потребовалось — Алан справился сам, и так технично, что Вали осталось только уважительно погладить скрытую иллюзией бороду.
Ценой заботливо пристроенного поверх наёмничьих тел половичка на выходе Вали ждала проигранная Вайлю инициатива в разговоре с грузчиком. Судя по тону — бригадиром, не меньше. Без интереса глянув на блудного брата-котика, Вали помимо воли задался вопросом, насколько глубоки его навыки в стелс-проникновении. Скажем, если бы среди интересующихся нашёлся приятель вырубленных наёмников-оригиналов, как бы Вайль повёл себя тогда?
Посторонившись, Вали пропустил любопытного грузчика мимо себя и плавно заступил ему за спину, отчасти скрывая его от случайных взглядов со стороны оставшихся на погрузке работяг. Пойманный взгляд Вайля трикстеру понравился. Любовь к слову — это святое, но есть много приятного в содействии, не требующем изречения.
Лёгкое движение мозолистой ладони Вали породило стену иллюзии, непрочную и недолговечную, но её было достаточно, чтобы прикрыть всё, на что не хватало его широкоплечего тела.
То же движение, продолжившись, сменило лик трикстера. Важный и любопытный грузчик ему пришёлся по душе больше. Как и его рация, подхваченная с бессознательного тела.
— За руль иди, я сказал, — повторил он для Вайля, пока он не решил, что планы меняются. И уже тише, вибрирующим отчего-то голосом добавил: — Ресурса этого тела хватит ещё минуты на три. Поэтому, как только расчистится путь — дави на газ и тащи тачку туда, где копы её найдут раньше Вестницы.
Для верности Вали указал напарнику на грузовик с айтишниками, а сам направился к линии погрузки, блокировавшей ему проезд, сосредоточенно шевеля губами.
Пока что всё шло не так уж плохо. Тело Тони Старка впервые столкнулось с необходимостью формировать магию в практическом приложении, но справлялось с задачами.
Вот и теперь охрана у грузовика с IT-рабами прислушалась к звучанию в наушниках и разом двинула в сторону здания. Вали опять не врал — Вестнице внутри действительно требовалась помощь. Но Тони они вряд ли чем-то могли помешать. Особенно, когда тот слышал и эту фейковую передачу тоже.
Оборвав вещание в рацию охранников по прибытии к погрузчикам, Вали скопировал шикарный начальственный тон своего прототипа и ткнул рукой в работающих с грузами товарищей.
— Вы, оттащите бандуру с дороги и за мной. У нас экстра-груз.
Белобрысый парень с веснушками и чересчур умными для своей специальности глазами попробовал что-то подумать вслух, но Вали оборвал его стимулирующим взглядом и подогнал всех крепким словом.
Магический резерв Старка исчерпывал себя. Когда грузовик с идиотами будет вне досягаемости, это будет уже не существенно — для сохранности шкуры американского гения у Вали был его бронированный костюм.
Но до того он был обязан продержаться.[nick]Loki[/nick][icon]https://i.imgur.com/74evSWi.jpg[/icon][info]Вали в теле Старка

+1

17

— Фокус техногика, — Старк расплылся в ничего доброго не предвещающей ухмылке. — Не нужны мне деньги, мне нужно, чтобы ты сейчас же прекратила весь этот фарс и объяснила, какого хрена происходит. В противном случае никто церемониться не будет, и в проигрыше вы.
На самом деле, Старк преувеличивал: бунтовать здесь по-магически и по-богически в его личные планы не входило, а частично-несерьёзная реакция была закономерна и в данной ситуации даже по-ироничному забавна, поскольку странно было чувствовать себя монолитом тогда, когда броня находилась довольно-таки далеко и уж точно не на нем. Как и закончилась ничем попытка ему напинать врукопашную, без помощи уже несуществующего пистолета. И вот вроде ничего особо нового, но всё равно непривычно.
— Техномагическое чудовище, обитавшее в глубинах краденых серверов и теперь вылезшее за мздой за их неправомерное использование, — поправил он запнувшуюся в определениях девушку примерно тем же тоном, ожидая ответа хоть на какой-то из своих вопросов. Наблюдать за её реакцией было даже забавно — учитывая всё то, что она за это время успела наворотить —, ровно до того момента, как это нечто не изрекло уже свою угрозу. Нетипичную для поехавших крышей и оттого полновесную. Тони на мгновение растерялся, но вовремя перехватил себя и свои эмоции, чтобы не отразить неприятное удивление на лице. Ненавидел он такие сделки: у них не было никакой гарантии, что даже в случае выполнения условий с одной стороны они будут выполнены с другой. Секундная заминка привела к решению подыграть и тянуть эту же шарманку дальше — возможно, если сделать вид, что вопрос на деле безразличен, то упирать на него в реальном отчаянии тоже не будут за его практической бесполезностью. Что хуже — эта вот ерунда показалась даже знакомой.
— Нет смысла убивать человека, поскольку я с тем же успехом могу заблокировать наносистему, поддерживающую этот организм. Полностью. Тогда и простая оболочка станет бесполезной, поскольку повреждения нервной системы сделают её недееспособной. Жду тебя на крыше здания через десять минут... хотя хотелось бы там же узнать, как нашумевшую Вестницу называть на самом деле.
Ни ситуация, ни сказанное рисковое ему не нравилось, но на этой ноте "техномагическое чудовище" предпочло не стрессировать неизвестного дальше и попросту исчезло за ближайшей стеной. Купится она на этот блеф или нет, но потеряно было еще явно не всё, и времени лучше было не терять из-за этой тупой неизвестности — поскольку если он свои угрозы реализовывать на практике не был намерен в опасении потерять человека, то этого неизвестного в случае чего вряд ли что-нибудь удержит.

— А ведь я был прав, — оказавшись в каком-то из помещений, явно далеком от прослушки и зоны слышимости девушки вообще, инженер обратился по той же связи к остальным. За происходившим у них он краем уха наблюдал через их же разговоры. Со своей задачей те справились на ура, но на повестке дня осталась основная проблема, из-за которой они сюда и сунулись. — Ею кто-то управляет, причем исходя из сказанного — напоминает гребаного Ультрона или нечто от него отпочковавшееся. Вали, отсылай Алана и давай-ка сюда. Реализовывать сказанное всерьёз я сам не собирался, но если мои подозрения пошли в верном направлении, то эта её наносистема — одна из возможностей попытаться разобраться, что с ней происходит. И возможно, что проблему и решить. Но нужна броня, через мой передатчик этого не сделаешь. Даже если на крышу она не пойдет, направленную сюда подмогу тоже еще можно будет переключить на что-нибудь другое. Уехавшую фуру, например, предварительно перебив остальным авто шины.

+2

18

Вортекс за свою короткую, но яркую жизнь в кожаном теле, даже помыслить не могла, что столкнется с такой ерундой, как магия. Она знала о ее существовании и, в меру своих электрических мозгов, побаивалась и не желала сталкиваться. И вот где мы теперь.
ИИ чертыхнулся – это был просчет. Но останавливаться было нельзя: скрыться еще возможно. Забрать бы оборудование…     
За спиной появилась первая помощь. Они даже не запыхались и шли чуть ли не в развалочку, потому что эта сумасшедшая им, на самом деле, надоела. Даже несмотря на деньги. Нравилась Вортекс только Лоренсу, их «менеджеру»,
– Не очень-то вы спешили. У нас посторонний, и, возможно, не один. Кто на погрузке остался?! Если он там…

Несчастный бригадир даже не успел ничего сделать. Но, видит бог, он к подобному привык.
Окружающие, которыми теперь командовал Вали в теле Старка под личиной бригадира, начали чуть ли не по струночке ходить. Сила харизмы этого дядьки была столь велика, что его взгляд был красноречивее слов, что Вали успешно и скопировал. Ему бы в театре играть. А он и играл, если бы не пошел по наклонной дорожке когда-то. Но это совсем другая история, которую никто никогда не узнает.

Вортекс успела как раз вовремя, чтобы проводить взглядом скрывшийся за поворотом грузовик.
–  Какого хрена?! Приказа не было!
Если первый Вортекс боялся боли, то для второй не успели доделать одну принципиальную вещь – способность справляться с провалами и быстро адаптироваться к изменившейся ситуации. Вортекс все же неприлично везло весь этот месяц, но когда-то это должно было закончиться.  Ее слуг увели прямо у нее из-под носа. Неведомый попросту прошел сквозь стену. 
–  Дай сюда пистолет. Парень, лет 30, брюнет, он должен появиться. Убейте его.
Сама Вортекс решилась на дурацкую провокацию: вскинула пистолет к виску.
–   Ты, скользящий сквозь стены, выходи сейчас!

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [17.07.16] No More VorTex