Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть. © Enchantress

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.07.2016] Two Iron men, One Spider and One Cosmic Collapse

[05.07.2016] Two Iron men, One Spider and One Cosmic Collapse

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Утро-день-вечер. Надеюсь, что до ночи разберемся, Паркеру завтра в школу.
Место: Разрушенный к фигам Сан-Франциско
Участники: Iron Man, Infamous Iron Man, not so iron Amazing Spider Man
Описание:
Пока Виктор отсутствовал, вокруг происходил полный бардак, Сан-Франциско разнесло к хренам, Тони научился магии и только Дрю продолжила жрать как не в себя. В этот раз два с половиной гения решили разобраться с первой проблемой: с аномалией, которая все ещё имела место в Сан-Франциско, делая это место непригодным для жизни.

+2

2

За несколько часов до текущих событий.
Первое правило любого научного изыскания - собрать как можно больше эмпирических данных для выявления наиболее оптимального решения имеющейся проблемы. Именно с этой целью Виктор сейчас летел в сторону разрушенного Сан-Франциско. Энтони предоставил ему первичную информацию, от которого фон Дум мог отталкиваться, но её было недостаточно для полноценных действий. Согласно имеющимся сведениям город сейчас является пристанищем временн'ой аномалии. Виктор хотел убедиться лично, каков её размах.
Он пролетал над границей города, обратив короткое внимание на возведенные ограждения и военные патрули, целью которых было не давать зевакам лезть туда, куда не нужно. Ведь всегда найдется экстремал, смотивированный видосами на ютубе, который захочет влезть туда, куда влезать не стоит, даже несмотря на четко обозначенную опасность жизни. Виктор пролетел на безопасном от военных расстоянии, чтобы не привлекать их внимания, не хотелось бы тревожить джентльменов.
Уже по прибытию Виктор смог оценить масштаб катастрофы.
-И после этого Энтони и прочие удивляются, откуда берутся разного рода мегаломаньяки с претензией на завоевание мира. Разумеется, если вы будете допускать подобное, некоторые личности начнут считать себя более квалифицированными в поддержании мирового порядка, - с некоторого долей самоиронии и сарказма сам себе произнес Виктор, идя на снижение и спустя несколько секунд, плавно соприкасаясь с землей в одном из районов разрушенного города. Ведь у самого Виктора, в его прошлой жизни, целью было как раз создать мир, где такие инциденты не могли бы иметь место. Да, методы у Доктора Дума были действительно не самые дружелюбные, но мотивы всегда были сугубо благородными.
Виктор стал осматриваться по сторонам. Он согнул колено и поднял кусок земли в ладони. Визоры его шлема наполнились изумрудным свечением, сканируя клочок земли в руке.
Когда сканирование закончилось, вокруг Виктора развернулась голографическая сетка, которая отражала молекулярную структуру просканированного грунта. Сейчас Виктор как будто заключен в эту импровизированную клетку, рассматривая каждую молекулу, каждый атом каждой молекулы. Виктор вытянул руку перед собой, а затем провернул кисть по часовой стрелке на примерно 30 градусов. Это ускорило временной цикл отраженной информации, что позволило Думу наблюдать процессы, которые могут сейчас происходить на фоне, но которые было бы сложно рассмотреть в реальном времени. И увиденное поразило фон Дума, в крайне плохом смысле: было четко заметно, что связи между протонами, электронами и нейтронами, связи между атомами, связи между молекулами постепенно разрываются и скорость данного процесса увеличивается экспоненциально. Дум просканировал кусок бетона в здании недалеко от себя, процесс был аналогичен и вел к неизбежной дезинтеграции материи. При этом каждый объект реагировал по-разному, разумеется бетонные и прочие конструкции выдерживали гораздо дольше, именно по этой причине большая часть зданий до сих пор стояла, хоть и в паршивом состоянии, однако биологические виды реагировали гораздо более остро. Это было особенно заметно по растениям, которые, подобно некоторым растениям, прожившим большой промежуток времени, теряли способность к фотосинтезу, впоследствии - увядая, даже с доступом к постоянному солнечному свету и влаге. Занимательно и крайне проблемно.
Текущие события.
-Джентльмены, - произнес Виктор, будучи прибывшим последним на встречу с Энтони и, как оказалось, Человеком-пауком. Дум пока до конца не понимал роль последнего в этом мероприятии, это было неким образом связано с Питером Паркером и тем, что Паук служил его представителем, так сказать. Тем не менее, осмотрев с виду щуплую фигуру, Виктор лишь мысленно хмыкнул, но пока воздержался от каких-либо выводов. Виктор мягко коснулся земли при приземлении, в тот же момент его броня начала сползать с его тела, через несколько секунд и вовсе пропав.
-Энтони, - начал Виктор, осматриваясь вокруг. Они находились в каком-то обшарпанном ангаре, который Тони сам указал в качестве их текущей базы: -Я, конечно, могу понять, что на данный момент твои ресурсы, вероятно, ограничены, но даже при этом я ожидал чуть большего, - сказал человек, который сам-то проживал в какой-то съемной квартирке в одной Европейской стране. Хотя при этом у него конечно была своя база подальше от любопытных глаз, в общем тяжелые времена нынче настали для гениев. С другой стороны, нет лучшего способа отстраниться от прошлого себя, чем отстраниться от всего, что с этим прошлым было связано.
-Я сделал небольшую вылазку в Сан-Франциско, с целью оценить объемы предстоящей работы. Должен сказать, что вы успели наворотить дел в мое отсутствие, Тони, - продолжил Виктор, скрестив руки на груди и в один момент повернув голову в сторону Старка. Виктор затем вытянул руку перед собой, раскрыв ладонь, в которой находилось небольшой проекционное устройство. Перед глазами присутствующих развернулась небольшая карта города, а сам Дум продолжил:
-Как Тони уже успел сказать, наша первичная задача - устранить аномалию, которая ускоряет ход времени для всех объектов, что находятся в зоне действия. После этого - восстановление города будет чем-то чуть более тривиальным. К сожалению, обряд, который необходимо провести, чтобы хотя бы попытаться исправить это досадное явление, крайне сложен и требует двух вещей: нахождение наиболее оптимальной точки и непосредственно моей полной концентрации. По поводу первого, - проекция города разделилась на две части, одна символизировала сам город, вторая - купол аномалии: -Текущее заклинание каким-то образом привязано конкретно к этому месту. Чтобы обернуть действие аномалии, нам необходимо будет найти это место. Сложность в том, что для этого нам придется выявить и войти в измерение, откуда происходит аномалия. Вы можете воспринимать это как слой реальности, где был дернут рубильник, включивший это неприятное явление. По части последнего вы должны будете мне проассистировать, так как аномалия может быть чуть менее дружелюбна, чем нам хотелось бы, а начав обряд, я не смогу его прервать. Это будет нести крайне неприятные последствия. Есть ли у вас какие-либо вопросы, господа? - Виктор медленно посмотрел сначала на Старка, а затем на Паука, искренне надеясь, что суть операции им более чем ясна.

+2

3

Отчасти то, что Тони рискнул рассказать Думу, было подленькой проверкой на вшивость — из желания проверить, насколько искренне и, главное, действенно Виктор возьмется за работу аля помощь миру. Отчасти он это уже по ситуации с банком показал, но насчет более серьёзных вопросов у Старка всё еще оставались некоторые сомнения — уже хотябы просто потому, что некоторые злодеи при попытках исправиться это "исправиться" понимали всё равно по-своему, как и методы работы и достижения целей.
Ну и вот. Виктор вызвался помогать с вопросом, на который Старк уже забил — правда, не от лени или пофигизма, а из-за того, что был загнат в тупик сферой, к которой и близко отношения не имел раньше, и привлечь к вопросу было особо некого. Ранее его брал на себя Дэймон, но, как он сам сказал, там у него несколько связаны руки. Паркер был привлечен к вопросу как техническое подспорье со стороны. Тони был несколько раздосадован появлением Паука вместо него, но раз уж заверили, что всё будет нормально и это доверенное лицо... ладно, поверим на слове. Вскоре после его прихода возник и Дум.
Прям в своем репертуаре.
— Большее или нет, но я бы посмотрел на тебя и твои попытки сюда пробиться, если бы я этого не захотел, — мрачно пообещал Тони, выразительно скосив бровь. На самом деле, у него не было ни малейшего настроения ни препираться с Думом, ни язвить, ни практиковаться в острословии, поскольку да — он давно уже двигался в сторону систем, способных сдерживать богов, и уже даже проверил их работоспособность на практике, что с магией Виктора делать тоже в принципе придумал, просто не видел особого смысла демонстрировать, тем более что и причин не было. Всё равно ничего на месте не стояло, даже тогда, когда официально он отсутствовал. — "Вы" — да как бы это даже и не мы. Там были не только Мстители и итог в результате зависел не от их действий, но по сути я лишь со слов Стива знаю, что там произошло в тот вечер, и решения он принимал независимо от нас. Сам я был еще полутрупом, когда город в опалу попал, так что мне это всё пришлось принимать пост-фактум. Паука там тем более не было. Так что ближе к делу.
Железный Человек отлип от стены, прошел немного по помещению для собраний и устроился на краю стола неподалеку от вещавшего свои наблюдения Дума. Который, в целом, сделал правильные выводы и пришел примерно к тому же, к чему ранее приходил и он, разве что Тони было, что к этому добавить от себя.
— За местом, к которому скорее всего привязана аномалия, далеко ходить не надо. Это пещера под вулканом, который там возник после еще первой катастрофы в декабре. Там заперли в ловушку то существо, там же разбили его ловушку. Туда сбегались все лунатики города, лишенные души — мы это собственными глазами видели, когда людей из той задницы вытаскивали, Дэймон подтвердит, да и у меня сохранились записи. Там же я находил осколки этого жемчуга, которые по итогу где-то там же и остались. Там же Дэймон открывал дверь в мир душ или как-то так он выразился... в общем, души людей были заперты в другом измерении вслед за умершим там драконом, а сами люди просто шатались по городу как зомби и большей частью толпились как раз в той пещере. Они, напротив, попали как во временную петлю, то есть несколько месяцев нахождения в таком состоянии им реального вреда не нанесло. Это что я знаю и видел сам. Но звучит как место, откуда можно начать. С Хэллштормом мы изначально шли за людьми исключительно, да и то обнаружили его там по прибытию на место, а не брали с собой изначально. Но саму площадь он по каким-то причинам уже не стал трогать. Не мог или не захотел — сказал что-то про то, что больший риск уже будет это исправлять. Но тут уже... собственную оценку я дать затрудняюсь.

+2

4

Предыстория.

Питер хоть и стал личностью довольно заметной, но всё-таки в подполье уходить не спешил. Да, его не очень радовали различные репортёры, готовые уцепиться за каждый повод продать лишний экземпляр жёлтой газетёнки, но это был не повод перестать выходить в свет.
Номер его телефона хоть и не был доступен всем, кому не лень, но всё-таки у многих имелись его контакты для связи. В частности, у супергероев. Конечно, он держал отдельную симку для семьи и друзей, а для связи с героями и прочими нужными лицами использовал другую. Да и отдельный телефон у него даже был для звонков по работе. В общем, всё как у людей… У очень респектабельных людей…
Так вот, на этот раз с ним решил связаться никто иной, как Тони Старк, он же Железный Человек.

Паучку было не впервой работать со Мстителями, но на этот раз Тони нужен был не Паучок, а сам Питер, в качестве технического подспорья.
Ссылаясь на напряжённый график, он пообещал сделать всё, что будет в его силах, хотя и предупредил, что скорее всего пошлёт Человека-Паука в качестве своего личного представителя и, заверив, что Паутиноголовый не менее развит в науках, чем он сам, пообещал, что в этом случае он предоставит ему все полномочия и доступ к любому необходимому оборудованию, но постарается всё-таки прибыть лично.
Конечно-же, он не собирался посещать временный (или всё-таки постоянный?) штаб Мстителей без своей красной маски. Зачем влезать в неприятности без возможности использовать свои силы? Ну а мозг-то у них был один на двоих.

Настоящее время.

Паучок решил войти в ангар по человечески. То есть, через главный вход. Должен же он хоть разок не влетать сквозь окна и вентиляцию. Не успел он толком поздороваться с первым Железным человеком, как тут-же прилетел другой. Что ж… зря он не надел костюмчик Железного Паука. Мог бы хоть не выделяться из коллектива.
Смотреть на препирания между железками, конечно, было интересно, но всё это было пока не по делу. До тех пор, пока Дум не включил голограмму. И всё-таки, что ни говори, все порой ведут себя как дети. Хоть и с пафосом, доступным лишь взрослым.

Так, так, так, так, так! Стоп! То есть, вы хотите сказать, что у нас есть возможность войти туда энергичными мужчинами в самом расцвете сил, а выйти назад уже престарелыми дедушками, которым даже пенсию не дадут в силу возраста по паспорту? Что-то мне такая перспектива не улыбается. Может быть, мы просто затолкнём весь этот итак уже разрушенный город, вместе с его аномалией куда-нибудь в измерение ЭН или же в ад? Я слышал, демоны и бесы любят магией баловаться, так пусть и обустроят город по своему образу и подобию, а мы, люди, отстроим новый на руинах старого… Блин, говорю прямо как злодей из комиксов. Дожил...

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.07.2016] Two Iron men, One Spider and One Cosmic Collapse