Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть. © Enchantress

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [27.04.2016] Тому нет конца

[27.04.2016] Тому нет конца

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тому нет конца
https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
https://static1.squarespace.com/static/54bdb0e0e4b0bc3a597a4e16/t/55ee4c33e4b02804f364f6d5/1441680441156/

27 апреля 2016 года
Какой-то другой мир
Библиотека Недописанных Книг

И с губ моих срываются слова,
Равновеликие холодному молчанью

Амора Чаровница вынуждена пересмотреть приоритеты. Малекит собирается убить Альдриф Одинсдоттир. Но умрёт она — умрёт и Амора.
Чаровница вынуждена обратиться за помощью к Локи, но... кажется, ему самому нужна помощь.

В наказание за предательство Малекит отправил Локи в загадочное место, наполненное книгами, самыми разными историями. Чтобы выбраться, он должен найти среди них свою историю.
Или не так?

https://i.imgur.com/P4LOOfF.png
Loki, Enchantress

[icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи

Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Отредактировано Loki (2018-05-05 13:46:04)

+1

2

Смешно вспомнить, но однажды Локи думал, что попал в персональный дом отдыха. На первый взгляд это место было идеальным для кого-то вроде Локи. Библиотека без конца и края, беспредельное пространство историй. Не всякая история здесь была дружелюбной, не всякая — удачной.
И ни одна не принадлежала ему. Это бросалось в глаза с первой минуты его пути между благородно-деревянными стеллажами, образующими лабиринт, но он отказывался понимать. Локи не так уж долго был богом историй, но для божества нет разницы между одной минутой и одной вечностью. Он был богом историй, и каждая история в какой-то мере была его. Кроме этих, чинно выстроенных по цвету корешка, высоте и толщине в очаровательно любовный хаос.
В попытке постичь это, Локи едва не рехнулся немедленно.
И только потом, остудив готовое порваться на страницы сердце, подошёл к вопросу разумом.
Малекит говорил, что это место будет ему тюрьмой. Что он не сможет найти выход среди бесконечности выходов.
Это были не его истории, потому что он был историей, принадлежавшей этому месту. Это — хранилище историй, подобных Локи, подобных всему Иггдрассилю со всеми его мирами. Это Мультивселенная, переплетённая в дерево и бумагу!
Решив так, Локи пустился на поиски. Он вёл рукой по корешкам в надежде, что он отзовётся приязнью, неприязнью — хоть чем-то. Он наугад вытаскивал тома, на которые падал взгляд, но это были всё то сны о свиньях, летающих по небу в мыльных пузырях, то героическое предание о Рыцаре Без Знамени и его безрадостном путешествии на крайний Восток. Они не откликались. Они были мертвы для Локи, но он с маниакальным упорством шёл дальше и брал следующую книгу, которая казалась ему похожей на что-нибудь.
Но и в этом библиотека его обманывала. Сказка о цыплёнке, который учился говорить букву “Ы” была переплетена в монументальный переплёт из карминовой кожи с золотыми углами. Философская притча о космическом исследователе, потерявшемся в чёрной дыре пряталась под бумажной обложкой с вульгарной картинкой.
Скоро… скоро? Здесь нельзя было засечь течение времени — тут не происходило ничего. Тут не ощущалось своей истории. Может быть, скоро растянулось на столетия, сотни и сотни бегло просмотренных рассказов, романов, новелл. Но Локи остановился и вспомнил, что он ищет не историю. Он ищет дорогу домой. Домой, где Асгард сгорал в войне, Альдриф сгорала изнутри, Тор горел и сжигал мир. Где нуждались в нём.
Возможно ли, что выход был не в книгах? Что это всё — только попытка запутать его?
В ярости и отчаянии, после бесчисленных попыток ухавтить за ткань мира, Локи поднял на свет из глубины собственного существа огонь. И тот задорно схватился за дерево и бумагу, и даже Локи был вынужден отступить перед огнём, ощутившим на зубах кровь историй.
Нет, это были не просто книги.
Локи бежал дальше от огня, на другую сторону библиотеки — если тут вообще были стороны.
И тут он нашёл первую книгу о Локи, Лжеце Правдой. Из этой истории на Локи взглянул он сам, мелочный и зловещий. Отшвырнув книгу так, что она потеряла обложку, Локи схватился за следующую. Здесь Локи без конца ныл и просил его утешить. И эта книжонка отправилась в полёт. Третья повествовала о Локи-предателе, чей смысл был только в разрушениях. Король-Локи. Убийца-Локи. Мертвец-Локи. Загадочный гигант Локи. Читающий Локи потерялся среди них, забыл об Асгарде, забыл об огне. Он должен был найти себя. Настоящего. Того, кто бросил вызов даже границам собственного предназначения и свободной воли. Того, кто мог выйти из библиотеки и спасти всех…[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
[/sign][info]Локи

+1

3

С того момента, как жизни двух богинь сплелись в единую нить, Амора даже в самом страшном сне не могла предположить, что однажды ее козырь в рукаве обернется роковой ошибкой. Волшебнице из Асгадра пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить лицо и невозмутимое спокойствие на дне изумрудных глаз, когда Малекит Проклятый с гордостью поделился дальнейшими планами с Темным Советом и предрек смерть Альдриф Одинсдоттир. Кровь на мгновение застыла в жилах белокурой чародейки, а сердце тревожно замерло в груди. Умирать отчаянно не хотелось, поскольку их взаимоотношения с Хелой были даже хуже, чем со всем Асгардом вместе взятым. Жители града богов хоть и не жаловали опальную колдунью, но не имели столь сильной личной неприязни, как королева царства мертвых. И давать ей повод для злорадства Чаровница не была намерена, однако, к несчастью для себя, порвать узы, что переплетали их с Альдриф судьбы, самостоятельно возможности не имела. И союзников да помощников на ритуал не наблюдалось, а тот, кто мог бы, отправился изгнанником в неизведанном направлении благодаря стараниям темного эльфа. Что ж, за предательство Малекит ее не простит никогда и если узнает, то отправит прямиком следом, но своя рубашка всегда была ближе к телу. И Амора в своем решении не колебалась.

Поиски Локи оказались задачей нетривиальной, и поначалу златовласая чародейка уткнулась своим дивным носом в неразрешимый тупик. Нет, она знала, что эльф отправил предателя куда-то в иное измерение, но перебрав все возможные варианты, дева Ванахейма поняла, что таким образом искать можно было вечность. И ее, к глубочайшему несчастью, у Аморы не было.
Выход из тупика нашелся достаточно неожиданно, и богиня даже удивилась, отчего такая мысль не пришла в ее белокурую голову сразу. Выглядела идея просто и надежно, но вот над ее исполнением предстояло здорово потрудиться. Особенно с учетом того, что официально путь в Асгард ей был закрыт. Но когда такие мелочи останавливали Амору Чаровницу, верно?

В связующих узах, что незримо тянулись от Аморы к Альдриф, волшебница нашла огромное подспорье в своих поисках. Путь ее извилистыми тропами лежал в самое сердце Асгарда – дворца, где царствовала ныне дочь Одина, богиня Охоты. Но не ее саму искала опальная колдунья в величественных сводах - интерес для нее представляла книга, что оставил своей сестре Локи перед уходом в Гуннингагап. Прикрыв глаза, Амора незримой тенью скользила по коридорам: она шла по тонкой путеводной нити, что была прокинута здесь по памяти. И вела она в покои королевы.
На счастье Чаровницы, обитателям града богов было вовсе не до нее. А суровый Хеймдалль то ли в самом деле не заметил проскользнувшую под носом изгнанницу, то ли смолчал, видя истинную суть ее намерений. В итоге прошло все гладко, точно по маслу, и искомая книга нашлась в ящике массивного стола, прикрытая исписанными свитками. Женщина бережно провела кончиками пальцев по выступающим буквам на обложке и удовлетворенно кивнула. Теперь стоило отправиться туда, где в ближайшее время никто не стал бы ее тревожить.

В свете десятков мерцающих свечей чтение обычной на вид книги могло бы походить на ритуал призыва. Впрочем, в какой-то мере это соответствовало истине. Только вопреки традиционному представлению мидгардцев призывать Чаровница собиралась отнюдь не библейского демона. Локи наверняка бы посмеялся над подобным сравнением.
— Итак, что же за якорь ты оставил в этом мире? – женщина открыла книгу и взглянула на оглавление, которое явно не соответствовало названию на обложке. Шекспиром тут даже отдаленно не пахло. — Оригинально, весьма.
Амора пробежалась беглым взглядом по названиям глав и выбрала одну, что выглядела самой интригующей на фоне других. Страницы мягко зашелестели, переворачиваясь по воле златовласой волшебницы. Благо, что почерк у Локи был идеальным, и не пришлось долго всматриваться в начертание букв, дабы разобрать написанное. Осталось только понять, куда же закинул хитрый эльф бедного Бога Историй, что тот не мог найти путь домой. Женщина поднесла руку к странице, и спустя несколько секунд в зеленом мареве ткнулось о бумагу острие наточенного карандаша…

— Рукописи не горят, а вот ты имеешь все шансы, — проекция Аморы в образе модного библиотекаря возникла за спиной пленника, нарушая его уединение и отвлекая от маниакального перебора множества книг. — Что это за место? Малекит хорошо постарался, выбирая темницу для твоего заточения. Должна сообщить, что найти тебя было непросто, Локи Бог Историй. И у меня к тебе есть деловое предложение.
Женщина на мгновение исчезла в зеленоватом тумане, чтобы переместиться на полку одного из книжных шкафов, потеснив оттуда несколько увесистых томов.
— Возможно, однажды ты самостоятельно найдешь отсюда выход, но у тебя нет столько времени. Равно как и у меня. Ну так что? — Чаровница склонила голову на бок, рассматривая собеседника с высоты книжной полки.

[icon]http://funkyimg.com/i/2G7K3.png[/icon][status]- local librarian -[/status]

Отредактировано Enchantress (2018-05-09 23:19:42)

+1

4

Локи развернулся так резко, что полёт очередной неудачной книжки из его рук мог показаться ненамеренным. Впрочем, в ней тоже был Локи, в котором оригинальный трикстер ни за что не хотел бы узнать себя однажды. Даже для известной всеядности Локи, идея просыпаться от кошмаров в ласковых объятиях Соколиного Глаза и в них же рыдать потом была чересчур… моногамной? ванильной? фансервисной? всё вместе?
И если уж зашла речь о фансервисе, то как здесь оказалась Амора?
— Библиотека, — честно ответил Локи всё, что знал об этом месте наверняка. — Величайшая Библиотека, наверное, но… она не принадлежит Мультивселенной. Я не чувствую здесь ни одной истории, как должен. Только себя.
И собственная история его что-то пока не радовала. Особенно после сотни прочтений её вариаций, большая часть из которых не выдерживала никакой критики ни с точки зрения морали, ни с позиции амбиций.
— Ты здесь не по замыслу Малекита, — после недолго молчания заключил Локи и, не удержавшись, провёл рукой вдоль призрачной лодыжки Аморы, дразняще покачивающей туфелькой рядом с его головой. Здесь был только воздух, дрожащий от далёкого пока пламени. Но это же Амора.
— Как ты меня нашла? Если не эльф прислал тебя, у тебя должно быть хорошее объяснение. И хороший план, как отсюда выбраться, потому что границ у этого места нет, а истории в этих книгах… мне бы не хотелось повторять их содержание дословно самим собой.
Помимо его воли руки Локи сами потянули с полки следующую тонкую брошюру с венецианской маской на обложке, в которой его снова ждала история о Локи. Может быть, именно та, что ему нужна.
— Или ты моя удачная галлюцинация, идеально пришедшаяся к месту. Неужели ты оставила настолько глубокий след во мне, Чаровница?[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
[/sign][info]Локи

+1

5

Губы эха Аморы дрогнули в легкой усмешке, когда Бог Историй попытался дотронуться до ее лодыжки. Разумеется, она не была реальной. В данный момент Чаровница сидела в мягком кресле и пустым остекленевшим взглядом смотрела в книгу, где мягкий грифель карандаша вписывал между строк копию ее самой.
- Так вот почему я не смогла узреть тебя ни в одном из Десяти Миров и реальностях, что с ними связаны, - златовласая чародейка чуть поморщилась и бесшумно спрыгнула на пол. Остановившись рядом с Локи, она с долей любопытства заглянула через его плечо в новую книгу.
- Ты все верно понял, я здесь не по воле проклятого эльфа. Но он есть та причина, по которой мне нужна твоя помощь, - невесомая и неосязаемая ладонь Чаровницы скользнула по щеке узника бескрайней библиотеки. - И я не плод твоего воображения, хотя мне было бы лестно знать, что твое подсознание выбрало мой образ в безвыходной ситуации.
Она ненадолго замолчала и обошла Локи, встав аккурат между ним и книжным шкафом с чужими историями.
- Малекит хочет убить вашу с Тором сестру, и это не секрет для тебя. Но дело в том, что ее гибель не вписывается не только в ваши планы, но и мои.
Амора элегантным жестом поправила очки на переносице и плавной походкой двинулась в сторону, размышляя, как рассказать собеседнику историю их связи с Альдриф. Впрочем, это был не Тор, который явно бы не оценил действий волшебницы. С Локи всегда можно было найти общий язык.
- Наши жизни связаны. Некоторое время назад Альдриф приходила ко мне с просьбой помочь в поимке Фаустии - ее безумной версии из другой вселенной. В качестве страховки мы заключили договор, согласно которому наши жизни отныне сплетаются в единый узел. Умрет одна, вторая незамедлительно последует за ней. Однако после того, как мы поймали охотницу на ведьм, договор остался в силе и действует до сих пор.
Женщина остановилась и резко крутанулась на каблуках, оборачиваясь к Богу Историй.
- Я хочу разорвать эти узы, но одной мне этого сейчас не сделать. Ты единственный, кто может мне в этом помочь. И я предлагаю сделку, что будет выгодна нам обоим. Я помогаю тебе выбраться отсюда, а ты помогаешь мне не умереть и расплести наши судьбы.
Чаровница замерла и пристально впилась взглядом в лицо Локи, желая предугадать ответ. С одной стороны у него не было причин отказываться, ведь на кону стояла жизнь дочери Одина. Но кто знал, так ли она была ценна в глазах бывшего Бога Лжи?

[icon]http://funkyimg.com/i/2G7K3.png[/icon][status]- local librarian -[/status]

+1

6

Бесплотные руки Аморы только обозначили прикосновение, но Локи потянулся за её движением так, будто мог его ощутить. Чаровнице не нужно было ничего, кроме голоса, чтобы увлечь. Даже формального повода — это у запертого один на один с бесконечностью и пожирающим её огнём не было козырей, которыми можно было торговать.
Захлопнув книжицу, в которой всё равно оказался очередной мелодраматичный роман с Марией Хилл (видимо, для разнообразия), Локи обратился весь во внимание. Было нечто важное в том, что говорит Амора. Нечто даже более важное, чем его желание выбраться из лабиринта невероятностей.
— Ты читаешь мою книгу, — догадался Локи. Вот, как Амора оказалась здесь, за пределами всех миров Иггдрасиля. В месте, которое не мог назвать ни он сам, ни Чаровница. Возможно, его попросту не могло и не должно было существовать. Это бы объяснило порыв Локи уничтожить его.
— Я должен был догадаться, — заметил он, не уточняя, имеет он в виду книгу или связующую души Чаровницы и Альдриф нить.
Не один Локи был здесь в безвыходном положении. Сатана говорила о свершившемся плане Малекита, что тот свершился не до конца: Суртр проник в Королеву, но не завладел ей, и Асгард остался стоять на прежнем месте, не догадываясь о нависшей угрозе. Знала ли об этом Амора, когда просила о помощи? Случилось ли что-то в реальности, что поменяло условия игры?
Локи оглянулся на расцвечивающее темноту над книжными полками зарево.
— Хорошая сделка, — согласился он. — Но я бы добавил в него кое-что. Ты помогаешь мне выбраться. Вместе мы помогаем вам с Альдриф не умереть.
Подумав и ещё раз глянув на зарево, Локи дополнил:
— И я помогаю расплести ваши с ней судьбы.[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
[/sign][info]Локи

+1

7

Амора недовольно вскинула бровь и поджала губы. Она не любила, когда кто-то пытался изменить условия предложенной ею сделки. Это неприятно царапало самолюбие и задевало гордыню. Даже если условие было справедливым и не сильно меняло саму суть и взаимную выгоду обеих сторон. Впрочем, дьявол всегда крылся в деталях.
- Я помогаю тебе выбраться отсюда. Вместе мы не даем умереть нам обеим – мне и Альдриф. И ты помогаешь развязать наши судьбы. Полагаю, это будет справедливо для нас обоих.
Голос Чаровницы был мягким, но непреклонным. Впрочем, на сей раз Локи не стал возражать, так что стороны, наконец, пришли к соглашению.
- Ну что ж, да будет так, - волшебница обворожительно улыбнулась и под бесшумный стук тонких каблуков вновь приблизилась к Богу Историй. Невесомые руки обвили его шею, а губы замерли напротив его губ на расстоянии крошечного вздоха.
- Этот договор займет место на страницах твоей истории, Локи Лафейсон. Я не знаю, что ты задумал. Не знаю, действительно ли жизнь вашей сестры столь ценна в твоих глазах. Но как бы там ни было, ты не сможешь его нарушить. Не сможешь уйти от судьбы, что бы ни случилось.
Неосязаемый поцелуй поставил точку в конце той главы, где йотун был пленником бесконечной библиотеки неоконченных историй. Ему там было не место, пришло время вернуться домой.

Ресницы Аморы слабо дрогнули. Она несколько раз моргнула и чуть сильнее необходимого надавила на страницу книги, ломая острый кончик карандаша. Строки между письменами Локи были заполнены аккуратными идеально ровными символами, что выводила ее рука по мере чтения истории.
- Ну же, Бог Историй, ты нужен нам всем, - едва слышно прошептала женщина, всматриваясь в сплетение букв. Было крайне неприятно это признавать, но когда твоя жизнь висит на волоске, ты пойдешь на любую сделку. Потому что гордыня не стоит того, чтобы умереть.

+3

8

Невесомое прикосновение Аморы немыслимым образом передавало тепло. От полупрозрачных пальцев, запутавшихся в его волосах растекался колкий жар. А вот ладони Локи встретили лишь пустоту и остались в неподвижности в стороне от призрачного тела Чаровницы.
Рассматривая вызывающе-строгое лицо Аморы из-под полуприкрытых век, Локи усмехнулся. Многое было в этой улыбке, но мало — доброго. Где-то в бесконечной Мультивселенной наверняка существовала библиотека подписанных Локи договоров. Вряд ли она была сильно меньше вот этой, пленившей Бога Историй повторяющейся недосказанностью.
Этот договор занял бы в нём почётное место. Амора не ведала, что требования её взаимоисключают друг друга. Если только… если только им не повезёт так редкостно, что истории расплетутся сами собой, улягутся в ровное полотно, и все будут жить долго и интересно. В облаке воображаемого сладкого запаха от волос Аморы довольно просто было хоть на ничтожную долю мгновения поверить в наспех состряпанную лживую сказку. Просто настолько, что потребовалось усилие, чтобы веры оказалось недостаточно.
Малекит достал его, переломаного и перекрученого лентами Альдриф, из заточения. И Локи ещё хорошо помнил, почему его семья оставила его в этой тюрьме. Слишком рано, чтобы повторять те же ошибки. Для начала нужно исправить уже случившиеся.
— Да будет так, — на вдохе произнёс Локи.
Если касания Аморы были теплом, то поцелуй — ожогом. Локи в последний раз обернулся к полкам, обагрённым пламенем. Впервые за неисчислимое время ему открылся смысл этих книг. Неоконченные истории. Истории, которые толком не начались и никогда не будут завершены. Малекит заслал его туда, где у него не было сил кроить и ткать из сюжетных нитей, вязать узлы и плести сети. Локи Неоконченная История. Самый подходящий экземпляр для этих полок.
Договор Аморы поставил точку. Ему не место здесь. Его история закончится. Так или иначе.
Не имея более ничего общего с окружающим, Локи не глядя взял с полки очередной том, раскрыл его как дверь, чтобы через порог форзаца шагнуть домой. И накрыть холодными ладонями тонкие ключицы Чаровницы, убеждаясь в их реальности, в реальности самой ведьмы.
— Приятно это слышать, — проговорил он, сверху вниз заглядывая в бездонные глаза Аморы, прекрасно сознавая риск этого занятия. — Ты ведь поведаешь мне о новостях мира этого за время, пока я был на том?
Локи заглянул в раскрытую книгу, слегка потёртую как и весь его облик. Как будто она тоже много путешествовала в дорожной сумке. Бог кивнул на неё, иссечёную острым почерком Аморы:
— Значит ли это, что ваша с Альдриф связь предполагает обмен знаниями, какие известны только вам двоим?[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
[/sign][info]Локи

+1

9

Амора слегка вздрогнула, причем скорее от неожиданности, чем от ледяного прикосновения. Маяк, что представлял собой книгу, был идеальной формой воплощения для Бога Историй. Женщина чуть приподняла голову и столкнулась с ним взглядом. Наверно, Локи практически единственный мог бы похвастаться тем, что не получил на свою голову гнев асгардийской волшебницы за подобное дерзкое поведение. Чаровница сама всегда с легкостью вторгалась за границы чужого личного пространства, однако крайне не любила, когда кто-то проделывал подобные трюки с ней. Впрочем, златовласая чародейка осталась сидеть неподвижно, даже не попытавшись уклониться от его ладоней.
- Ты пропустил не так много, - Амора внимательно смотрела на него снизу вверх с достоинством, присущим как минимум королеве. – Ничего из того, что невозможно было бы исправить. Пока.
Женщина захлопнула книгу и заставила ее раствориться с глаз долой. Для нее эта вещь была гарантом, контрактом, написанным чуть ли не на полотне их собственных судеб, и отказываться от права обладать ею Чаровница не собиралась.
- Ты ведь не будешь против, если какое-то время она побудет у меня, – губы Аморы изогнулись в хищной улыбке, а тон не предполагал возражений со стороны, потому что вопрос был явно риторическим. – Что до нашей с Альдриф связи… Здесь все не так просто. Она позволяет мне кое-что узнать о ней, но далеко не все. Я могу чувствовать, где находится Охотница в каждый момент времени, могу выудить какие-то нужные мне воспоминания, однако приходится быть осторожной. Связь является двусторонней, так что любое неосторожное действие может натолкнуть королеву на мысль о том, что за ней кто-то следит. Я предпочитаю пользоваться этой возможностью только в крайнем случае. Например, как этот. Весьма удачное для нас всех стечение обстоятельств, не находишь?
Волшебница склонила голову на бок и некоторое время пристально смотрела на Локи. Но что это было на самом деле? Простое везение? Или рука самой судьбы? Амора обычно предпочитала не задумываться над этими вопросами, но здесь нити как-то на удивление ловко сплетались в единое полотно, точно кто-то вел их всех к тому, что должно свершиться. И это предчувствие женщине не сильно понравилось.
- И что же мы будем делать, Локи? - вкрадчиво поинтересовалась она.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [27.04.2016] Тому нет конца