07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

- Фиксер, свяжись с теми, кто должен был обеспечить наше отступление. Введи их в курс дела.
    - Так точно, Мадам Гидра, - в радиоэфире повисла тяжелая пауза, в ходе которой оба участника судорожно размышляли над перспективами одного отдельно взятого инженера дожить до рассвета. - Прости, босс, не удержался. © Baron Zemo

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [20.07.2016] Help me believe

[20.07.2016] Help me believe

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: вечер
Место: пентхаус Старка
Участники: Iron Man, Fate
Описание: После уничтожения Вортекс Роуан просыпается от месячного сна, и кое-кому, самому нужному, необходимо с ней поговорить.

+1

2

Роуан очнулась спустя сутки после того, как из ее головы убрали Вортекс. Чужое сознание убрали, но вот воспоминания остались, и Фейт тяжело было выносить знание того, что она натворила. Запугивание подростков, избиение Алана, уничтожение базы Кассандры... Жива ли ее мать? Вортекс не успела ничего сделать собственными руками с ней, но ИИ тогда было намерено затопить базу. И осуществило это. Только оставалось надеяться, что Кассандра с людьми также успели сбежать.
Роуан восстанавливалась, потому что Вортекс не слишком-то бережно обращалась с организмом девушки: не доедала, мало спала, работала на износ в течение долгого времени. Так что эти пару дней Белл просто спала, ела почти как Дрю (предположительно), и или просто буравила потолок взглядом, или смотрела смешные видео, над которыми не смеялась. Иногда приходил Вайль, общение с которым было очень натянутым. Фейт не знала, как извиниться перед ним. И считала отчуждение друга заслуженным.
На третий день девушка уже могла гулять по квартире и ходила дышать воздухом на крышу. Попутно узнала, что ее взяли на поруки, и именно поэтому она не в тюремной больнице или не отправится после восстановления в тюрьму. Еще один подарок Тони, который она не считала заслуженным. Побег, Вортекс, Гидра в анамнезе... слишком много доброты за столько ошибок. Роуан и до того не знала, как обращаться к Старку, а теперь ей казалось, что она просто глаз не должна поднимать и говорить благодарности. Обычные самоуничижающие мысли, за которыми хотелось прятаться от реальных отношений. Пока Тони не было даже в пентхаусе, он был занят, но разговор с ним был неизбежен, И Роуан ждала его, потому что хотелось и она чувствовала, что теперь должна все сделать по-другому.
А пока оставалось только валяться с планшетом в кровати, отдыхать и ждать.

+1

3

Последние несколько дней и для самого Старка стали тем еще испытанием, где среди череды случайностей и умопомрачительного стечения обстоятельств произошедшее с Роуан было еще так, всего лишь легкой, пусть и нервозной, но разминкой. Следующие два дня больше тянули на лихо поставленный ужастик для тех, кто эту самую девочку в чувство приводил, так что Тони хоть и умудрился о ней не забыть и на сей раз не оставить её где-то в стороне под присмотром совсем левых людей, но и толком поговорить с ней нормально возможности не представлялось. И он не хотел оставаться в стороне, но собственная чуть ли не состоявшаяся всерьёз смерть, затем эта история с Вишанти, затем еще и этот эпический косяк и постигшая следом за ним беда пусть и временного, но товарища... Подобное в течение двух дней фактически нон-стопом и для него было уже слишком, особенно с учетом того, что вообще было неясно теперь, что следовало делать дальше. Против воли возникала мысль, что где-то завелся еще один Стэйн, который открыто просто пока не показался, но всех прочих активно дергал за ниточки и потому у них такое массовое обострение творить дичь. Оставалось только пытаться искать ответы на вопросы, пытаться определить, куда всё-таки по выходу из храма мог деться Вали и что с ним теперь вообще, если он всё еще остался где-то в городе или в мире... Сингсун этот, опять же, необходимость думать о том, что делать с этой проблемой, гребаный титул и жалкие попытки как-то разгрести бумажные архивы в чужом доме, которые, к тому же, были большей частью на неизвестных ему языках и к разгребанию которых было всё-таки нежелательно подключать даже сверхмощный компьютер.
Алан с его кошачьей проблемой как вишенка на торте. Что еще можно было про это сказать-то вообще? Это хотябы в определенной мере смешно было. Ну либо можно было так считать со стороны, две недели проведя в теле того самого стертого из реальности бога, которого теперь никто и не узнавал ни по имени, ни, судя по всему, по физиономии. И неясно, жив ли он вообще.
Вчера спустя почти весь день Старк вернулся домой едва ли в несознанке в очередном порыве вынести-таки из дома нервирующую чуть что секцию. Сегодня инженер тоже вернулся поздно — уже не злой на нервах, но измазанный пылью с ног до головы и явно расстроенный. Большей частью его хватило лишь на то, чтобы убедиться, что все домочадцы на месте, и пойти к себе. Дальше работать. К Роуан он тоже мимолетом заглянул, но уже не стал тревожить, учитывая собственный помятый вид. По крайней мере, она сама выглядела уже здоровее, чем пару дней назад. Наверное, никакие беседы оттягивать не стоило, но просто никого не хотелось дергать с учетом собственных настроений. Ни угрюмого Алана, ни обеспокоенную Джесс, ни её.

+1

4

Когда Тони появился, мелком заглянув к ней в комнату, девушка даже не успела его остановить: она традиционно задремала, и только сквозь сон услышала звук двери. Роуан немного знала его, и сомневалась, что он прямо так и пойдет спать. Сев на кровати, Фейт немного выждала, пока перестанет кружиться голова  и встала делать чай с кофе.
В ожидании пока вскипит чайник и в поиске кофе и чая по шкафам, Белл пыталась как-то собрать мысли в кучку. Но не получалось. Мысли не то, то путались, они даже не появлялись. Мышление происходило на уровне эмоций – вины, стыда, страха. Липкие ощущения, которые не давали подбирать слова. Чувства, которые никак не удавалось облечь в нечто конкретное.
Нагло было полагаться даже в том на Тони, на его помощь, но другого выбора, по сути, и не было.
Девушка взяла обе чашки и отправилась в мастерскую. Раздвижные двери любезно открыла Пятница.
Подумала, что ты еще не спишь. И не собираешься. Хочешь кофе?
Фейт села на один из стульев. Мало поменялось тут. Только сам Тони был немного на себя не похож.
– Ты выглядишь…другим. И я не про усталость. Что тут было, если я могу спросить?

+1

5

Развалившийся на стуле Тони приоткрыл один глаз и искоса глянул на вошедшего, подозревая изначально Джессику, однако это была не она. Внезапно — Роуан, которой напрягаться вроде как всё еще не следовало. На какие-то мгновения он встрял над ответом, но всё же отозвался и выпрямился на стуле:
— Не откажусь.
На самом деле, сам он сейчас был всё еще в состоянии только выть и ругаться и никак не разговаривать мирно, но всё же заставил себя взять себя же в руки. Он не для того пытался вытащить из глубокой ямы этого человека, чтобы срывать на ней эмоции или снова сажать её на цепь ЩИТа — и без того перед глазами было, что получилось из этого "временного решения", обойти которое ему тогда не хватило всего несколько недель. Сейчас в этом плане ситуация была всё же попроще... и зависела уже в основном от него. И похерить всё можно было только самому, если, конечно, Роуан сама не хотела отсюда уйти.
Да и Джессика всех этих странных нервотрепок тем более не заслуживала.
— Много чего было. Настолько невероятного даже для меня, что я без понятия, как это будет звучать, если я попытаюсь всё это как-то связно рассказать. Просто вот даже... — Тони устало отнял руку от лица и некоторое время вглядывался в раскрытую ладонь, думая, как бы нагляднее показать, в чем, собственно, дело — обычному глазу все эти тонкие материи могут быть даже не видны, во всяком случае, ему самому разница очевидна стала совсем недавно, только когда впутался в это сам. Нынешнее мировосприятие, конечно, всё равно было далеко от картины мира глазами бога, но многое так или иначе выглядело по-другому. Усилиями Вали организм больше не валился от осознания изнанки мира, он действительно мог это всё использовать, только голова всё еще буксовала на том, зачем всё это вообще надо. В итоге ничего красочно-оригинального мужчина так и не придумал, просто щелкнул пальцами, породив искру, на мгновение вспыхнувшую непонятного цвета пламенем. — Вот.
Не лабораторию же разносить демонстрациями, в самом деле.
— Как твоё самочувствие? "Вортекс" больше не беспокоит? — Старк перестал обозревать свою руку и поднял изучающий взгляд на девочку. — И в целом? Я вообще хотел всё-таки с тобой поговорить насчет того, что мы дальше делаем, но извиняюсь, последние несколько дней было немного не до этого.

0

6

За время существования в Гидре Роуан научилась угадывать по жестам, по взглядам, какое настроение у собеседника. Пройдет ли мимо, поворчит, или ударит, разразившись руганью - Фейт могла, с переменным успехом, это прочесть. Вот и здесь старый навык ее не подвел. Тони мог умело скрывать свои эмоции, но она увидела в его глазах какую-то мрачную тень.
- Прости за беспокойство. Можем поговорить потом, если я глобально невовремя. - Девушка поставила чашку на стол, на расстоянии вытянутой руки Тони.
Белл села на второй стул, когда не услышала прямого указания уходить. И не удивилась и не обиделась бы, услышав его. Но все-таки, раз уж она была здесь, а не в больнице ЩИТа или какой-нибудь тюрьмы для сверхлюдей, то, возможно, еще можно было отстроить тот разрушенный ею мост.
- Ого, вот это фокус. Или... не фокус? - Фейт пригляделась к ладони Старка. Никаких приспособлений не было видно, хотя он мог создать и невидимое устройство. Предположение, что это такая невидимая зажигалка для понтов, было смешным и дурацким. - Я не очень поняла, в чем дело, если честно.
Роуан заметила пару книжек о Гарри Поттере, но даже не подумала, что это как-то связано. И не стала пока продолжать тему. Если ему захочется поделиться, то расскажет потом, а выпытывать, в чем дело, девушка не стала. Не так уж они и близки, их только начавшую зарождаться связь она разрушила.
- Я в порядке, спасибо. Никаких странных мыслей или снов, так что нет. Думаю, она исчезла насовсем.
Девушка не стала говорит, что на самом деле боится серьезно засыпать, потому что у нее появился страх не проснуться.
- А в целом... я не знаю. Делай со мной, что хочешь. Я не убегу. Я знаю, что уже обманула тебя однажды. Я думала, что... неважно. Ты вряд ли захочешь эту ерунду слушать. Если бы я не убежала, всего этого не случилось бы. Раз уж я по факту управляемая техника, то мне лучше оставаться на месте.
"Если бы я просто сидела на месте, она была бы жива сейчас"

+1

7

— Магия, — таинственно пояснил мужчина, еще немного поразглядывав свою ладонь и махнув ей, словно стряхивая невидимую воду. — Всамделишная. Я её всю жизнь терпеть не мог, но она меня всё равно догнала. Можно понимать буквально.
Интересно, на самом деле, поверят в это или такой ответ всё равно покажется шуткой.
— Оставайся. Раз пришла сама — поговорим сейчас. Не вижу смысла снова откладывать это всё на дальние полки, — говорил он всё еще ровно, взгляд из-за настроения остался строгий и бескомпромиссный, хотя на самом деле ни на кого давить он не хотел и не собирался. С другой стороны... было интересно посмотреть на реакцию и на такое поведение, в конце концов, разговор тоже намечался очень даже серьёзный, как ни пытаться его сгладить. Возможно, что сглаживать и не стоило, сейчас этого было еще не понять. Оперировать чужими словами не всегда надежно. — Я рад, что всё же обошлось. Смешная и печальная ирония — Когда-то я уже встречался с этим ИИ в схожей ситуации и даже сумел как-то ерундово отправить его в небытие. Что еще более иронично — захватил он тогда меня. И тоже непоправимо порушил некоторые важные для меня вещи, хоть я еще могу сказать, что легко отделался — учитывая ситуацию, в которой мог оказаться при еще худшем раскладе. И теперь уж точно позабочусь, чтобы эта техногенная дрянь была уничтожена с концами.
Вид у Роуан был... такой. Побитый даже не в физическом плане, физически она была в основном истощена и замотана, но в целом невредима. Про моральное состояние судить было уже сложнее, учитывая, что оно было не ахти и раньше, а уж теперь, после этого всего... Психологически она его беспокоила не меньше, чем уже тогда. Сейчас тревогу сильно перебивали собственные проблемы, но она не затерялась и всё еще отчетливо маячила где-то на задворках сознания даже с учетом того, что у самого сейчас практически не осталось сил на яркие эмоции. Разве что негативные, но им сюда объективно нельзя.
— Рассказывай. Детали произошедшего я знаю от Алана, но хотелось бы услышать это твоими словами, честными и прямыми, как оно всё есть, — Тони чуть повернулся на стуле и подался вперед, скрестив для удобства руки на коленях. — Смею предположить, что у меня при таком образе жизни ты могла нарваться на не менее эпичные приключения. И я сразу говорю, что продолжать его тут ни в каком подобном виде не выйдет, так что в привычной жизни многое придется менять. Хоть мне и хотелось бы точно понять причину этому всему, кроме Гидры. Ты же хотела исправиться, изменить жизнь к лучшему, уйти от этой бессмысленной подпольной и не совсем войнушки и больше к ней не возвращаться. И суть в том, что... шанс сделать это у тебя был. Даже под крылом у Кассандры. Но ты им не воспользовалась. На практике "изменить жизнь к лучшему" — явно не то, к чему всё свелось. Почему?
Мужчина поднял внимательный и даже проницательный взгляд на собеседницу, наблюдая за мимикой и эмоциональным ответом, который зачастую мог сказать гораздо больше, чем слова. Даже у людей, которых могли учить лгать намеренно подобным образом. Он слишком долго жил и существовал в среде, где это было необходимым инструментом и где его не использовал только тупой, поскольку в противном случае тебя сожрут другие акулы, гораздо более дерзкие, чем ты сам.
Впрочем, со следующими словами тон он всё-таки несколько смягчил.
— Ты не управляемая техника, просто свинтила до того, как мы всё возможное выявили и до конца отладили, к тому же врать не буду — пока ситуация не была ясна до конца и ты находилась на расстоянии без моего присмотра и в явно хреновом расположении духа, я оставлял в этой системе лазейки лично для себя, просто на всякий случай. Они, конечно, пригодились сейчас... но всё равно не предназначались к использованию и в итоге помогли лишь частично. Позже я собирался их убрать, когда забрал бы из ЩИТа. Я не врал насчет этого. Просто вы с Кассандрой меня опередили и она пришла раньше, чем освободился я. Но сейчас речь, в общем-то, не о том. Сейчас я не стал отдавать тебя ни ЩИТу, ни ФБР, ни простой полиции, ни кому-либо еще — потому, что всё еще хочу дать тебе шанс исправить это всё и начать жизнь сначала. Дело тут не в "убегу" или "не убегу", дело в том, чего ты сама хочешь и намерена делать. Если ты не настроена прилагать к этому усилия со своей стороны, если тебе это на самом деле не надо или ты намерена потом вернуться в Гидру тем или иным образом — я предлагаю признаться прямо, тогда можно будет просто друг друга не дергать, я верну тебя ЩИТу. Если ты просто не хочешь иметь никаких дел со мной, но хочешь попытаться исправиться — я найду, куда тебя можно будет определить. Сейчас я забрал тебя под свою ответственность и всё еще могу попытаться тебя если и не полностью, то хотябы частично оправдать. Если хочешь остаться здесь, с нами — оставайся. Я верю, что в твоем случае это не безнадежная затея. Но это будет последний шанс на жизнь с чистого листа, предложенный мной.

+1

8

— Магия. Окей.
Роуан не хотела даже ничего уточнять, хотя раньше это вызвало бы у нее хотя бы минимальный интерес. Потом вызовет, когда вспомнит.
В текущем е состоянии у нее не было даже сил сжаться под строгим взглядом, как это произошло бы раньше. А сообщение о том, что Тони уже даже встречал Вортекс, вызвало у нее нервную усмешку:
— Я копалась в памяти, которая у меня от нее осталась. ИИ восстанавливала какая-то отколовшаяся ветка пасе… AIM, но заказчик кто-то еще. Я не знаю, кто… Но надеюсь, что тебе удастся и его найти или хотя бы жизнь усложнить.
Фейт казалось, что Вортекс была частью чего-то большего, что только назревало, но точно сказать не могла. Роуан могла и ошибаться, потому что это слишком сильно коснулось ее, и она не могла не бояться и не думать о Вортекс, как о части чего-то большего.
— Я ушла не в Гидру. Я ушла к своей матери. А запои начались, потому что я не могла иначе справляться с кошмарами. Они приходят ко мне, Тони. Те, кого я убила. Раньше не приходили, а теперь стали. Я пыталась их заглушить и пила, не приходя в сознание. Я не хотела, но иначе у меня не получалось. Но у меня почти получилось. Я почти перестала уходить в бессознанку.
Роуан заметила (или ей так показалось из слов Тони?), что Алан как-то «забыл» упомянуть про то, что загулы продолжались всего три недели, а потом она уже таких проблем им не доставляла. Или его не устраивало даже то, что она предпочитала жить в Лондоне и гулять  по публичным местам? Девушка же считала, что может позволить это себе,  после стольких лет на базах.
— Ну, в любом случае ты прав. Я должна была остаться тут. Или хотя бы не ходить на ту выставку.  Она была бы жива сейчас. – Девушка опустила голов, привычно стараясь скрыть слезы. Она скорбела, считая в первую очередь виноватой себя.
— Я не знаю. Я не знаю, как менять свою жизнь. Я не знаю, что люди в моей ситуации для этого делают. Обычно преступников сажают в тюрьму, и это считается «встала на путь исправления». Я видела людей, которых выкрадывали или освобождали из разных тюрем. Они там становятся только хуже. Я умру в тюрьме, Тони. Я это чувствую. Но я не знаю, что надо сделать иначе, чтобы все искупить.
Девушка помолчала, а потом сказала:
— Если это возможно, я хотела бы сменить имя.   Хотя бы чтобы меня тут меня называли не Роуан. Еще там я решила, что возьму имя, данное при рождении – Александра.

+1

9

— Удастся. Даже не сомневайся в этом. К тому же не исключено, что за свои шутки они уже поплатились сами... первая версия этой программы убила своих создателей, насколько мне известно. И, судя по тому, что я видел, до ума её так и не довели.
Прозвучало это почти буднично, хотя на деле Старку просто хотелось попросить называть вещи своими именами, неважно, насколько это вежливо или невежливо или правильно-неправильно. Неважно. Недосказанное гордое звание ребят АИМ закрепилось за ними давно и прочно, в остальном тоже ничего специфического не было. Масштабы же всей этой авантюры сейчас были как-то второстепенны и отходили на дальние планы, поскольку были проблемы и серьёзнее одного упоротого недоработанного ИИ, даже если он пойдет в разнос — этот точно не дотянет до уровня Ультрона. Просто это было не особо весело. Невесело было и настроение и состояние девочки, достаточно сильно бросавшееся в глаза.
В остальном Тони выслушал её молча, не сводя взгляда, сменившегося в какой-то момент с пристально-строгого на сожалеюще-снисходительный, но остающегося всё таким же проницательным. Сказанное ею вполне укладывалось в картину, которую можно было мало того, что предполагать самому, так еще и наблюдать со стороны, разве что Лису причин такого поведения всё же не сообщали. Но он так тем более был прозорлив достаточно, чтобы делать предположения и определенные выводы на основе наблюдений. Этот всю жизнь этим и занимался.
А испытания на её долю выпали ужасные. Тяжело всё это было видеть и тем более понимать.
— Я знаю, — негромко отозвался после некоторого молчания Тони, еще чуть погодя пояснив, что он конкретно сейчас имеет в виду: — Это одна из причин, по которой я с ходу оставил тебя у себя и не позволил упечь куда-нибудь еще даже в качестве промежуточной стадии. Хватит с тебя всего этого дерьма. И поэтому мы сейчас и говорим. Я просто не хочу, чтобы тебя постигла участь многих потерявшихся в жизни и отчаявшихся людей, тем более что оказалась в такой ситуации ты ну совсем не по своей воле, — Тони перевел взгляд на кружку кофе, думая, с какой стороны затрагивать еще одну щекотливую тему, которая была определенно сложнее всего прочего. — А это... это можно будет только отпустить. Глупо совсем закрывать глаза на обстоятельства, которые привели к этому, просто следует сделать выводы — правильные, а не на эмоциях —, но не следует забывать о том, что сделала это не ты. Не сама и не добровольно. Так что не вешай на себя. Стороннему контролю в принципе сложно сопротивляться, а если он еще и технологический... врать не буду, я из таких ситуаций тоже не каждый раз выходил победителем. Либо выходил, но с посторонней помощью.
Тони еще некоторые мгновения помедитировал над кружкой молча, подбирая слова. Последняя их встреча с Кассандрой была случайно-подстроенным недоразумением, где с ним вообще отказались разговаривать, в каком либо виде. Учитывая тему несостоявшейся беседы — это было и неприятно, и немного обидно, а теперь уже что? Она преступник, всё. Даже если когда-то он сделал преждевременные ошибочные выводы, теперь всё уже было более чем осознанно, этот путь она выбрала сама. По уму, можно было копнуть дальше — ничего не случилось бы, если бы Вайль это не устроил, если бы он тогда не стал церемониться из банальной вежливости и извинений, а просто её арестовал. Как должен был, вообще-то. Девочку она тогда бы не нашла, она вернулась бы сюда сразу, минуя возврат к Кассандре. Но теперь уже нельзя было наверняка сказать, что из этого вышло бы в прошлый раз. И сейчас неясно, что еще получится.
— Я об этом всём знаю от Алана только. Не видел и не оценивал сам. Не хочу здесь никого ни оправдывать, ни судить. Ни обнадеживать. Но что в уме вертится всё-таки скажу. У прошаренного человека уровня и опыта Кассандры наверняка были продуманы различные варианты действий и запасных ходов на самые разные ситуации, в противном случае лидеры таких организаций менялись бы гораздо чаще. Напомню, что даже я со всеми своими возможностями, связями и ресурсами считал её погибшей двадцать лет, хотя с оружейными дилерами самого разного калибра и с Гидрой в целом пересекался постоянно на протяжении всего этого времени. У неё могли быть в том числе и технологии LMD, о которых не принято кричать громко. Я более чем уверен, что, пуская технопата к себе домой и после побега этого технопата она предприняла все соответствующие меры. Погибла она сама на самом деле или ей повезло каким-то образом обхитрить систему и уйти на дно — я не знаю. И не могу знать. Но подобного варианта всё еще не исключаю.
Наверное, глупо было давать ложную надежду. Да и оправданием это было сложно назвать. Да и саму Кассандру сейчас оправдывать было уже негде. Не в чем, как человека вне закона и не собиравшегося отступать от своей деятельности. Но, возможно, Фейт станет немного легче.
— В остальном... для начала нужно понять, чего тебе не хватает. Что мешает. Понять, что нужно, чтобы восполнить эти пробелы. Не опасаться общаться, по меньшей мере, с нами. Найти то, чем ты в принципе хочешь заниматься в жизни. Это может быть сложно. Еще сложнее может быть избавиться от кошмаров. Иногда это возможно сделать самостоятельно. Иногда нет и тут уже требуется помощь. Словом... во всём этом главное поставить цели, расставить приоритеты и не опускать руки. Я в любом случае не собираюсь оставлять тебя наедине со всем этим теперь. Постараюсь. А смена имени возможна. И может быть неплохим вариантом начать всё с чистого листа, учитывая, что и по первичному тебя знал очень ограниченный круг людей. Начальная точка, так сказать. Одна из. Она есть. Для начала сойдет? — мужчина позволил себе улыбнуться и всё-таки потянулся к кофе. — Имея в виду всю эту жесть, я чуть ранее подал на апелляцию. Вероятно, немного посдыхаем потом вместе в бюрократическом аду, но сейчас ты под моей защитой и отвечаю за тебя тоже я. Так что никто тебя в тюрьму не заберет, если не давать тому повода, времени... никто и не торопится. Нет универсального средства от кошмаров, а транквилизаторы на постоянке противопоказаны. Но если чего-то тебе просто не хватает — только скажи. Постараюсь понять.

0

10

- Хотела бы я посмотреть на человека, которому пришло в голову его возродить и выпустить. Хотя… может, не будь меня на той выставке, все бы нормально и прошло для них.
«Если бы я просто сидела на месте» – эта мысль была просто невыносима для – уже Александры. Но она уже ничего не могла изменить, и оставалось только жить дальше.
- Надеюсь, ты прав. Может быть, она просто ЛМД отправила на встречу со мной. Но зачем она пожертовала базой? Она была огромной, ключевой, очень ей нужной.
Девушка задумалась, чего же ей не  хватает.
- Всего. – Фейт только подумала это, но случайно произнесла. Сказанного не заберешь и она продолжила. – Я же не всегда была там. Я много вспоминала свой родной дом. Который, наверное, и не родной, а лживый. Я начинаю вспоминать, что почти никогда не чувствовала себя там своей, и поэтому так рано начала вести себя так, как в Лондоне. Много пила, много гуляла, искала того, что даст мне близость и тепло – то есть того, что я не получала дома. А в Лондоне я так же старалась заглушить боль. Я так больше не хочу, но не знаю, как себе помочь.
Александра отпила еще чая. Она низко опустила голову, чтобы не было видно капающих слез, пара из них упала в чашку, подсаливая воду.
- Я думала, что, моет быть, у меня будут те привычные вещи из прошлого, то это мне поможет? Мне немного надо. Какая-то косметика, немного одежды, компьютер… На свой выбор или Джессики, я не привередливая.
«Больше нет»
- И может быть, специалист. Мне хотелось бы поговорить с кем-то, кто был в такой же ситуации, что и я, или помогает восстановиться таким же, как я. В ЩИТе, конечно, меньше агентов Гидры, сбежавших в ЩИТ, но все же… Может, что-то есть?
Александра сначала не хотела так много болтать, но слова как-то сами полились. И, несмотря на то, что все привычные чувства говорили, что так нельзя и надо помалкивать, потому что прогонят, что-то внутри говорило: не стоит. Надо попросить.

+1

11

— Роуан, ты не у меня в гостях даже, — не выдержал Старк, и в серьёзном тоне всё-таки проскочили смешливые нотки. — Ты не только у меня, но теперь и у себя дома. "Дом", конечно, понятие не только материальное, но надеюсь, что привыкнешь. Ты можешь просить всё, что тебе нужно или просто хочется — если оно, конечно, за рамки морали не выходит. Бытовой необходимости вещи-то я в состоянии тебе обеспечить без проблем.
Усталость на какой-то миг сменилась весельем, поскольку вообще - многие не скромничали, общаясь или пытаясь с ним общаться. Тони всё еще было сложно понять, насколько играет или не играет сейчас девочка обстоятельствами. Он не помогал бы ей, если бы не верил в неё, но пока еще не отметал осторожность в суждениях. Возможно, потом эти сомнения уйдут сами собой, тем более если не подтвердятся. Но тут только время покажет.
Улыбка как промелькнула на лице, так с него и исчезла.
— Я сам не видел создателя этой программы, про этих пока что и сказать нечего. Но не думаю, что было бы иначе. Просто пострадал бы кто-нибудь другой, — Старк опустил взгляд на кофе в кружке, которую всё еще держал в руках. — И "специалисты" не помогут. Знаю одного такого, который меня за мой трудоголизм чуть в дурку не упек тогда, когда мир был в опасности. С одной стороны, конечно, всё это было сделано из лучших побуждений, поскольку нервы у меня в самом деле сдали. Но решения выносились с полным игнорированием окружающих факторов, до кучи к этому еще и правительство со своими неадекватными требованиями влезло, и на фоне справок их удовлетворили. Не став проверять того, насколько эти действия в конечном итоге могли мне навредить и навредили в итоге, когда этих самых людей пришлось спасать в лишний ущерб себе просто из-за "заботливых" ограничений. Понимаешь... если требуется помощь или какие-то серьёзные действия, и без этих действий может произойти катастрофа — мне, да и многим другим что Мстителям, что уличным борцам за справедливость, всё равно, чего это может стоить нам самим. То, что уважаемые доктора рискуют сдохнуть сами в этот момент со своими справками по той причине, что проигнорировали технического характера возражения и внешние факторы — об этом они не думают. Что ограничения "во здравие" в решающий момент могут людей вроде нас погубить — об этом они не думают. Ограничения физические применимы в большинстве случаев у сверхлюдей, если в стабильности их психического состояния уверенности нет. Не думаю, что ты хочешь обрести себе еще один силовой ошейник. У нас всё несколько сложнее в этом плане и к некоторого рода "специалистам" лучше просто не соваться. И помощь — реальную помощь — искать следует не у них.
Наверное, по его виду и так стало ясно, что он в принципе думает о большинстве врачей даже без пояснений, не говоря про одного Сампсона отдельно. Старк в несколько глотков допил кофе и еще немного покрутил кружку в руке на пальцах.
— Людей, успешно перешедших из Гидры в ЩИТ, немного. Та же Джессика. У неё долгая и невесёлая история и Гидра не оставила её в покое до сих пор. Можешь попробовать поговорить с ней об этом. Врать не буду, твоим побегом она была разочарована не меньше моего, но не думаю, что откажет. Есть еще один вариант. Точнее, есть еще один знакомый паренек, которого тоже потрепала Гидра, причем там вообще всё сложно. Его к нам забросило из прошлого времен второй мировой, и да — он был на войне. После попадания сюда его подобрали сначала добрые психиатры, потом Гидра. Использовала как марионетку, потом его чуть не убили, потом он попал к моим знакомым по геройскому цеху. Он живет с ними... год, чтоли. Своеобразный, но нормальный шестнадцатилетний подросток, хоть и с военной выправкой взрослого, но всё равно подросток. Гидра тоже свой след оставила, но, по моему впечатлению, он справился с этим. Думаю, вам как раз полезно было бы пообщаться, поскольку с подачи Гидры у вас есть даже некоторые общие черты поведения. Думаю, общий язык нашли бы. А к осторожному одиночеству в случае чего всегда вернуться можно.

+1

12

Девушку немного укололо то, что Тони сделал эту ремарку «за рамки морали не выходит», но виду не подала. Подобные мысли в ее отношении вполне понятны, пусть и заставляли вспоминать, кем она стала.
Возвращение в тюрьму или попадание в больницу все же не стоит полностью исключать.
— Спасибо. И я ведь Александра уже. Извини, что поправляю, просто это важно.
Легко было представить, что переживают в себе супергерои, сколько всего они через себя пропускают. Это невозможно держать в себе вечно, и Фейт увидела, что задела важную для Тони тему. Поэтому и молчала и не прерывала, пока он говорил, и смотрела вообще в чашку, на россыпь чаинок на дне.
— Как скажешь. Тебе лучше знать.
Наивно было полагать, что она тут и останется, как обычная девушка. Железный человек, наверное, хотел бы, чтобы Фейт сменила полярность, и из злодейки стала героиней. То есть, делала всё то же самое, только с другой стороны баррикад. Не худший способ загнуться до конца, наверное. И силовой ошейник в таком случае казался не таким и плохим вариантом.
— Джессика вообще не против, что я здесь? Я понимаю, что могу мешать и доверия не вызываю…  И  я бы хотела с этим парнем познакомиться. Я вообще давно ни с кем близким по возрасту не общалась. Соскучилась.
Девушка еще поболтала пустой чашкой, а потом встала и сказала:
— У меня кончилось все. Я хочу пойти наверх и налить еще. И съесть мороженое, если оно есть и если мне можно. Раз у вся моя жизнь – ложь и кошмар, то я хочу начать новую с мороженого.

+1

13

— Блин, — Тони не сдержался и виновато-устало закрыл глаза ладонью. — Извини. Я, честно, обещаю, что запомню до того, как тебе документы новые сделают. Как, кстати, звать сокращенно, если в принципе сокращать? Алекс или на восточный манер?
Вопрос мог прозвучать так же неловко, как и извинение, хотя вообще это была уже вежливость — и вообще до кучи к имени еще предстояло решить множество вопросов, с той же фамилией. Вроде как Старк не был против забить на шараду и публично начать называть вещи своими именами, как и скрытую часть причин подобной опеки, но подобное давало слишком большую публичность и слишком большой триггер всем подряд, кто точит зубы на него. Ему самому было уже пофигу, а вот девочке, пытающейся новую жизнь начать, эту самую новую жизнь начинать с приключений на почве ненависти отдельных личностей к нему не хотелось. Душевному здоровью бедняги не поспособствует так точно.
— Лучше. Мне лучше знать, куда людям вроде нас и с какими проблемами просто не лезть и в каких вопросах помощь стоит искать в другом месте. Но во многом я всё равно не могу знать того, что нужно тебе — кроме очевидного, — инженер отнял руку от лица и не особо радостно посмотрел на мониторы. — Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Я не хочу, чтобы тебе здесь было плохо — так что правда, не опасайся мне говорить, если что-то нужно или не устраивает, или мешает, или напрягает. Постараюсь как лучше. И проблемы постараемся решить. — Мужчина ненадолго умолк и уточнил, обращаясь уже к девочке: — Начать новую жизнь кроме смены имени можно по-разному. Я не буду тебя в ближайшем времени ни выгонять на работу, ни вообще к чему-либо обязывать — приходи в себя спокойно, общайся, не замыкайся. Может, просто найдется само, что тебя увлечет и будет интересно. Со временем наладится, главное не утопать во всем этом угнетении, искать себе цели, возможности. Я уже повторяться начал, но как-то так оно и есть...
Тони добродушно хмыкнул и склонил голову на бок, наблюдая за собеседницей. Хотел бы он уметь хоть немного предугадывать, что может получиться из тех или иных возможностей, но состояние новоназванной Александры ему решительно не нравилось. Из отчаяния и безнадеги всегда можно было выдраться. Вопрос заключался в том, какие усилия в своем нынешнем состоянии был способен приложить для этого и сам человек, и окружающие, от которых он зависел.
— Не против. Не стоит её опасаться, она не будет к тебе цепляться. Со знакомым свяжусь, думаю, у него нашлась бы возможность забежать сюда на днях. Ну или тебя утащить гулять куда-нибудь. Парень там, в общем-то, такой, что с ним можно общаться спокойно открыто, дальше это никуда не уйдет, — Старк кивнул на сказанное и тоже поднялся, правда, не на кухню, а думая перебраться за другой стол. — Мороженного там, кажется, были бесконечные запасы, и что за вопросы вообще? Конечно, можно!

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [20.07.2016] Help me believe