07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

- Фиксер, свяжись с теми, кто должен был обеспечить наше отступление. Введи их в курс дела.
    - Так точно, Мадам Гидра, - в радиоэфире повисла тяжелая пауза, в ходе которой оба участника судорожно размышляли над перспективами одного отдельно взятого инженера дожить до рассвета. - Прости, босс, не удержался. © Baron Zemo

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.08.16] Переезд? Опять?!

[03.08.16] Переезд? Опять?!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: утро, никому не спать
Место: штаб-Ангар на окраине Манхеттена
Участники: Все желающие Мстители.
Описание: Паук вернулся в команду, Паук посмотрел на то, где Мстители смиренно обитают (гм), и решил взять дело в свои руки. И у него большие планы.

+1

2

По Пауку сложно было сказать точно, зачем именно он это придумал. Предположения у Тони были, но до деталей он допытываться не стал — важно так важно, соберет всех и понаблюдает. И, если потребуется, вставит свои пять копеек в дискуссию. Приглашение всей команде на встречу было отправлено еще накануне вечером и созывало собраться в штабе в десять утра, и Старк в кои-то веки задумался о том, что ему самому это сейчас скорее просто формальность, поскольку у него дел и проблем было выше крыши и, как он подозревал, больше, чем он вообще был в состоянии разгрести.
А еще, зная и понимая, наконец, всю суть собственных проблем и их реального масштаба, не особо хотелось маячить там, где в теории могла объявиться Ванда или Виктор. Простым людям это было не заметить, однако им было в его присутствии проще простого понять, что вокруг с мистикой творится, и это не особо обнадеживало, поскольку ржачную истину о том, куда делся Стрэйндж, еще никто не знал. Старк даже не стал сообщать команде о том, что у них снова Верховный Волшебник есть. Который нихрена не умеет и не знает по этой специальности. Стоило только задуматься об этом, как его самого исключительно на нервный смех пробивало.

В штабе за неделю его отсутствия ничего не поменялось: фикус с кактусом в углу комнаты снова все забывали поливать, обитавшие здесь белочки правдами и неправдами наводили порядки и создавали забавную суету вокруг, которая, пожалуй, оживляла это место наравне с вечно мельтешившей здесь Пятницей. Спустя полгода невзрачный ангар на окраине Манхеттена всё-таки уже больше походил на нечто более обустроенное и осмысленное, явно имеющее своё назначение. Пустовало место самолета, но у Железного Человека по большому счету сейчас и времени не было заниматься новыми чертежами, если только отдавать в реализацию старые, недочеты которых повторять уже отчаянно не хотелось самому. Что бы там ни думал про этот штаб Виктор, с точки зрения защиты и функциональности он был оборудован достаточно для того, чтобы отвечать нуждам и требованиям команды. Не башня, конечно, но и определенно не худший вариант из возможных.
Особенно если вспомнить, что с этим невзрачным ангаром было, когда он его только приобрел за неимением альтернатив.
Поняв, что ни фига не выспавшийся дотащился до пункта назначения первый за вычетом тех, кто здесь в принципе жил, Тони кинул весточку всем относительно зала совещаний, где и засел на одном из подоконников вместо самого общего стола.
— У нас тут Паук какую-то мысль анонсировать хотел, — уточнил Тони, когда собрались гипотетически все вероятные присутствующие. — А я поговорить о происходящем. Но после этого, видимо, иначе явно запутаемся в вопросах. Как дела-то у всех вообще? Я в начале июля по обстоятельствам общую координацию передал Стиву, но он мне как-то не передавал особо ничего.

+2

3

Франция за прошедшие столетия совсем не изменилась в лучшую сторону. Да, налицо был технический прогресс. Да, налицо были улучшения условий проживания. Субсидии, лояльность к иммигрантам, борьба з безработицей - да, всё это было. Но как же отвратительно оно было построено! Одинсон прибыл в Париж, пытаясь отыскать там хоть малейшие знаки узнаваемости с его прошлым визитом в этот город франков, да только то, что он увидел... Это нельзя было назвать цивилизацией - язык не поворачивался. И еще его после этого называли варваром, ага. Колоссальное засилие беженцев, нелегалов да иммигрантов, которые вели себя на правах королей улиц и государства, считали, что им все должны, откровенно доёбывались к коренным французам, аргументируя то либо столетиями чёрного рабства, либо мусульманской верой, либо вообще какими-то восточными причудами, как то делали узкоглазые, портили имущество, не боялись ни бога, ни чёрта... Это не было столицей страны - это были самые настоящие каменные джунгли, где в большинстве районов действовал закон силы - и даже стражи закона опасались соваться в определённые кварталы, понимая, что никакая зарплата и служебный долг не стоят того, дабы положить за них свою жизнь. Евреи, чернокожие из самых разных стран, китайцы, русские, ирландцы, арабы - кого только Гримнирссон не видел на просторах улиц Парижа в рабочее время. Ну еще бы, французы в это время работали, а не слонялись без дела, занимаясь сомнительной деятельностью. Впрочем, даже любимая его сердцу Скандинавия и то поддалась наплыву "толерастии", хоть и не так сильно. Так запущенной, как Франция, и в частности - Париж - она явно не была. С явным отвращением Веор шествовал по улочкам явно криминальных районов, понимая, что те, кому не посчастливилось здесь родиться, вряд ли когда-то отсюда уедут, даже если они ненавидят это место. Он даже сам толком не понимал, чего он искал здесь - забытья ли, ответов каких, все едино. Просто выходило так, что когда он оказывался в не комфортной для себя обстановке, то начинал лучше думать. Может быть, он так искал ответов на вопросы, которые мучили его с момента, как он с братом вернули Альдриф к жизни после трёхсот лет диктатуры. Но и это не было изюминкой: Одинсон помнил, каким он был все эти триста лет. И этот отпечаток нельзя было изгладить. Он уже не был тем глуповатым, громогласным, наивным паладином, которого в нём видели люди несколько десятков лет назад. В нём начало просыпаться его естество времён Железной Эры людей и богов - и этому вряд ли бы нашлось место в современном мирен, преисполненном болезненной терпимости да отлизывания чужих задов за прегрешения своих предков, которые давным-давно умерли. Ас помнил, что он сделал с подобными местами во всём Мидгарде за время своего правления. И по его мнению, эти мрази сполна заслужили свою участь. Но нет, этим мыслям не место в текущем времени. Нет, он должен подавить в себе это.
   Да только тогда что он здесь ищет вообще, если не драку? Жаждет ли он выпустить пар, спровоцировав битву и на правах защиты убив несколько их этих подонков? Нет... или все же да?
   Сидя за столиком одного из захудалых баров на улочке возле арабского квартала, Вингнир усиленно игнорировал уже шестую стычку местных молодчиков с туристами, другими бравыми воинами свободы или даже туристами. Это было не его дело, ему не стоит вмешиваться. В конце концов, франки сами виноваты в таком засилье быдла в своей столице. Да, конечно, в этом городе были вполне благополучные округи - да толку было Асу там находиться? От них выворачивало еще больше, а здесь он хотя бы понимал законы. по которым живёт это общество. Но вот когда местные арабы с чернокожими начали откровенно докапываться к парижанке с ребёнком семи лет, Донар не выдержал. Ладно бы они попросту приставали, но вот складные ножи и откровенно топорщащиеся силуэты под свободного покроя футболками говорили о том, что у них с тем, кто им отказывает, разговор короткий. Проживание в этом городе и так дорогое, а если ты живёшь в бедном районе - то ты и вовсе концы с концами сводишь. Положив деньги на стол, он взял свою кружку пива, и направившись к местной гопоте, откровенно толкнул одного из них плечом, задев его голову. Те сразу заорали к нему на помеси французского, арабского и каких-то чернокожих диалектов - та еще смесь. Но Рюмр решил не отвечать им, даже учитывая тот факт, что он всё это понял.
- Я не разговариваю на языке жабоедов, тем более таком ломанном - ответил Громовержец на чистом английском: он брезговал с этим сбродом разговаривать на Всеязыке.
    И вот тут в ответ бандиты заартачились по полной. Кто-то, кажется, ради того, дабы казаться крутым гангстером, решил достать пистолет и тыкать им то в женщину с ребёнком, то в самого Тора. Дав им пару раз ударить себя, Веор выждал достаточно для того, дабы те перешли в откровенную агрессию. Что же... Выходит, он прибыл сюда именно ради драки. Даже не во имя справедливости или ради каких-то ответов.
   А ради того, дабы в Мидгарде стало на несколько мразот меньше.

Спустя минут пятнадцать район уже весь был в панике и всеобщем хаосе: горело несколько зданий, раздавались одинокие и не очень выстрелы, звуки сирен слишком медленно приближались к месту действия, будучи задерживаемыми местными "аборигенами" отнюдь не французской национальности, одна машина торчала в окне пятого этажа, наполовину в крови да с ошмётками мяса, свисающего по бокам ее корпуса, свисающего из строения, А Тор вытирал кровь с лица - не свою, ясно дело, и брезгливо оттолкнув напуганную до шока мамашу с ее дитятком в сторону, перешагивал через трупы с отобранным пистолетом в руке, который еще дымился от выстрелов, и доставал карточку Мстителя, Тоже мне, Мститель. Банды начали во всеобщей суматохе разбираться друг с другом, и в данной ситуации, посему он не считал, что поступил совсем уж плохо, Он хотя бы был милосерден - местные поступили бы в разы хуже. Наконец прочитав уведомление о сборе, Рюмр спрятал карточку, взял под мышки что маму, что сынулю, и одним мощным прыжком переместился на несколько кварталов прочь от эпицентра событий. Поставив их на землю, Таранис пошёл прочь, на ходу призывая свой молот и открывая портал из молний. Он не слушал их слов, не слушал вопросов, которые они задавали, не слушал и проклятий, которые сыпались в его сторону. Люди всегда будут ненавидеть то, чего не понимают, и всегда предпочтут терпеть всяческие лишения и неудобства, лишь бы ничего не менялось, Лишь бы они не были вовлечены в двигатель изменений.
   Да, Париж не очень-то изменился за последнюю тысячу лет. Более того - он стал только хуже.

Выйдя из двери в пространстве, все еще дымящийся от Молотовых Рюмр в подпалинах и обгорелой одежде с сумрачным видом зашёл внутрь ангара, выслушав от искусственного интеллекта краткую сводку о том. куда надо идти и что Старк уже на месте, ругнулся про себя, зная, что его старый друг с маниакальной манией паладинизма да терпимости явно его осудит, зашёл в комнату сбора, и только тогда бухнул свой молот на пол, тихо поздоровавшись с Энтони. Только сейчас он заметил, что разряженный пистолет все еще находится в другой его руке. Скомкав оружие, словно бумажное, он выбросил искорёженный кусок металла в угол, скинул с себя остатки тлеющей куртки, да усевшись на крайний стул в углу стола, только тихо буркнул, добавив:
- Коли хочешь знать детальней, друже - али новости ты посмотри, али после мы поговорим. Сейчас, как понял я, более серьёзные вещи надо обсудить. Правда, твой прелестный дух по карточке мне оные так и не сообщил. - Затем Рюмр хмыкнул, и потянувшись за бочонком, стоявшим возле стены, поставил оный на стол, и налив себе полный жбан мёда, принялся неспешно его смаковать: - И где Стивен? Ему ты лавры лидера ведь дал. Пошто тогда сбор огласила твоя дева бестелесная, а не наш Капитан?

Отредактировано Thor Odinson (2018-06-11 23:48:07)

+3

4

Паучок, намереваясь попасть в новый штаб Мстителей, спешил на всех парах. В конце концов, именно он сегодня был виновником торжества во всех смыслах этого слова.
По дороге он увидел, как полицейские гонятся за какой-то машиной и недолго думая запаутинил все возможные варианты полицейской погони, включая такси. Там разберутся, кого надо было ловить, а кого нет. В конце концов, важнее поймать преступника, чем соблюсти покой, дав преступнику уйти.

Пролетев чуть дальше он, чтобы наверняка, запаутнил и мчавшуюся на всех парах Ламборджини (а нефиг превышать скоростной режим)

Чуть дальше он нашёл ещё парочку "злодеев", пытающихся вскрыть авто и приклеил их к последнему, долго не разбираясь. в конце концов, полицейские разберуться что именно они там делали.

Долго или коротко ли, Паучок прибыл в штаб Мстителей. Далее он, ведомый искусственным интеллектом Старка, прошёл в нужное помещение, где обнаружил лишь вышеупомянутого Тони и Тора.

- Простите, ребята! Не помешал? - пробубнил он, влетая на паутине в указанное выше помещение. - Я думал, будет больше народу.

Тут он своим коронным кульбитом приземлился с потолка на пол в свою коронную позу на три конечности.

- В общем, так. я не знаю, придёт ли Стивен и прочие, но я, так понял, можно начинать? Колы? - обратился он к Тору и Тони,  протягивая заранее заготовленную небольшую бутылку с газировкой. - Короче, поговорил я с Паркером и... Поздравляю! Он готов выступить спонсором! И он так же, как и я, считает, что Мстителям срочно нужен новый штаб. В общем, я что хотел предложить... Мы могли бы организовать небольшой островок... Искусственный, разумеется... Ну и соорудить на нём новую башню. Кто что думает по этому поводу?

Отредактировано Amazing Spider-Man (2018-06-23 20:29:45)

+1

5

Видок вошедшего в помещение Тора оказался едва ли не красноречивее пистолета, который тот всё еще держал в сжатой ладони. Тони сумрачно оценил его самого, оружие (на самом деле, ему не нужно было лезть за всей базой данных, чтобы понять, ориентировочно откуда оно), выстраданно вздохнул и чуть не свалился со стола, не глядя не нащупав в предполагаемом месте опоры.
— Опять? — даже не удивленно поинтересовался он, восстановив равновесие. — Может, ты просто прямо скажешь, какая муха тебя покусала и сподвигла на... на что-то, судя по твоему виду, тону и предупреждению как минимум неправильное.
Старк неохотно "разбудил" коммуникатор на запястье, но предпочел опираться не на прямые трансляции, а на карточку Мстителя — по ней уточнил регион, по уточненному региону вывел сводки последних новостей из рубрики "ЧП и Криминал" и, соответственно, ничего радужного или хотябы просто доброго там не увидел, но на мрачном выражении лица это и закончилось. Мужчина устало закрыл глаза и просто смахнул вирт-окно обратно в комм.
— Ну если и не муха, то почему тебя вообще туда понесло. Это моё мнение. Но я склонен считать, что в политическое мы не должны вмешиваться до тех пор, пока оно не выходит за рамки суровой, но земной действительности. Прецеденты были, и они закончились сам-помнишь-чем. Я не буду больше спорить с тобой на эту тему, Тор — учитывая твои же слова, я более чем уверен, что ты и сам прекрасно отдаешь отчет о том, что ты делаешь. Просто помни — я за подобные твои действия отвечать не буду. Но за них могут осудить всю команду. — Кому он это рассказывает. Речь вообще должна была идти не о том. — Что с тобой происходит? Такое ощущение, что ты немного не в себе... и в последнее время это довольно заметно.
Хотя кто бы говорил? Сам Железный Человек нетипично для себя пребывал на грани магического срыва, и над этим не получалось уже даже шутить. И где-то на этой ноте ему даже стало интересно, уловит ли Тор с него отголоски магии Локи (ах да, Вали) или не заметит, как и ранее не уточнял причин его, Старка, странного поведения. Или заметит и смолчит, решив, что сами разберутся.
— Стивену я потом всё передам, если снова прогуляет, Джессике тоже. Обязанности мы с ним тут попеременно между собой делим. А зачем я вас вызывал — честно, без понятия, потому как вообще-то изначально вызвали и меня. Точнее, предложили.

Влетевшего в помещение Паука Железный Человек чинно поприветствовал поднятой ладонью, попутно отказавшись от предложенного питья, а когда причина сбора была таки озвучена, чуть второй раз не съехал со стола.
Вот уж с этой темной почти наедине при мрачно-вдохновленном Торе, который мог вполне воодушевиться таким вариантом на отвлечься, он оставаться тем более желанием не горел, но было поздно.
— Островок в соседних заливах или где-то в тропическом архипелаге аля база Трейси? — скептически изогнув бровь, поинтересовался Железный Человек. Отлично! Тор не в себе, Стрэйндж в нем, в мире вот-вот навернется всё колдунство, а им предлагают переехать на астрономические даже по его оценке суммы бабла при приемлемо оборудованном штабе, так что всё отношение Старка к этой идее — по крайней мере, в настоящий момент из-за вала мировых проблем — было на лице написано. Стало даже весело немного. — Я бы не сказал, что этот вопрос важнее того, что выдал наш Громовержец десять минут назад, но да ладно. Паук, в какой чулан ты засунул Паркера? Почему ты такие вопросы поднимаешь за него, а не он лично?
Железный Человек сдержанно прочистил горло, понял, что на эмоциях уже взъелся не по теме, и соскользнул таки со стола. Иначе рано или поздно точно с него свалится.
— Я не уверен, что нам нужен именно остров. Это долго, это сложно, еще сложнее потом замаскировать его, даже обладая технологиями и прочими читами — они есть и у других. Может, какое другое здание в другом месте, если вас это не устраивает. Возможно, более изолированное от многолюдных мест. Но явно не такое заметное, как именитый небоскреб — именно потому, что слишком много внимания к себе привлекает, в том числе и ненужного. Но под землю, я так понимаю, вы забуриться тоже не хотите? — мужчина сунул руки в карманы и облокотился о стену, окинув вкрадчивым взглядом собравшихся. Не сказать, чтобы мысль с островом ему не нравилась. Это было понтово, могло быть многофункционально.
Только слишком геморройно для того вала всего, что уже на нем висело, а существенная часть проекта и разработки явно будет на нем.
Всё своевременно.

+2

6

- Искал я там ответы, но нашёл лишь... Они хотели убить женщину с ребёнком ради денег. Ради денег, Тони. Я им помешал. И да, ты прав - есть проблема одна... Но о ней попозже - сразу же заткнулся Одинсон, как только Паучок явился в зал для собраний. Не то, чтобы он ему не доверял, нет, это было бы в корне неправильным суждением. И дело было даже не в том, что Паутинник так рьяно скрывал свою личность - Донару было начихать, кто там под маской, покуда этот парень творит добрые дела. В конце концов, у всех свои заморочки. Просто подобное новости нормально понять мог только тот, кто с магией на короткой ноге, а вот Паук... скажем так, колдунством никогда не блистал (и это хорошо, воину негоже колдовать).  Тем более, что выдвинул Спуди довольно-таки животрепещущий вопрос. Раньше бы Донар загорелся этим вопросом, и всячески бы продвигал свои идеи, но сейчас - сейчас совершенно другое было у Аса в голове. Хотя все же переключиться на хоть что-то Громовержцу бы не помешало. Идея с островом была, конечно, заманчивой, но были в ней и прорехи. Хотя бы мобильность, способность быстрого реагирования, ну и, в случае чего - куда ты будешь драпать с острова? Много затрат, много, очень много дыр в защите.
- Может, лучше будет выкупить какой-нить вертолётоносец у ЩИТа. Так база мобильной будет, сразу оборудована минимальным количеством оружия с защитой, а дальше мы себе достроим все. Хоть травку с бассейнами заделаем. И сможем приземляться мы на любом острове, воде, в общем - везде, где пожелаем. Прямо как... эээ.. Виннебаго, да, Энтони? - только с размахом Мстителей. Коли нужно, злата я могу выделить достаточно, вроде бы его у вас можно в бумажки превратить. - как-то рассеянно и глядя куда-то в сторону выдал Таранис, чисто ради того, дабы подержать разговор и слегка улучшить неплохую, в общем-то, идею. Но знающий мог увидеть - совсем не переезд сейчас терзал думы Тунараза.
Встав с места, Рюмр сбросил с себя рванину, хрустнул шеей, вздохнул, и побрёл, аки медведь, к небольшому бару, который оборудовали, в основном, по его же и посьбе - благо, среди Мстителей алкоголиков практически не было, за исключением визитёров и самого Веора. Открыв дверцу, он рассеянным взглядом нащупал бутылку какого-то откровенно дамского ликёра, который, видно, хранили девушки для своих посиделок, не глядя свинтил крышку, и так же не глядя приложился к бутылке, делая вид, что с ним все в норме, и он, как обычно, в запое. Тот факт, что он не уселся обратно, а расхаживал туда-обратно, также слегка контрастировал с его обычным поведением.
- Заодно там и транспорт какой будет, думается мне, ибо не все летать умеют, а летающая машина али мотоцикл - эти никогда не помешает. Должны ж у ЩИТа быть подобные модели, пусть даже и без оружия али примочек хитрых. Али сам энтони сможет ховер-двигатель на машинку-то поставить, мне сдаётся, что это легко тебе будет, друг мой.

+2

7

Паучок, конечно, услышал сарказм в голосе Старка по поводу острова, но на всякий случай решил поправить того.
— На Мальдивах... Нет, всего-лишь небольшой островок на Гудзоне.

На слова же о том, что данный вопрос должен поднимать именно Паркер, Спайди лишь хлопнул себя ладонью по лбу. И чего Тони так прицепился к его альтер-эго? Неужто пытается раскопать тайну его личности и подозревает где кроется правда?

— Да при чём тут Паркер? Я инициатор данной идеи. Я! Паркера я всего-лишь попросил выступить спонсором и он согласился. Хочешь поговорить с ним? Пожалуйста. Но сперва нам, думаю, лучше обсудить, все ли согласны с моим предложением, а то, может, и обсуждать ничего не потребуется.

Ну, а дальше пошли споры. Тони сомневался в том, что нужен именно остров, предлагал сделать помещение под землёй, а также приводил достаточно веские аргументы против. Нет, не то, чтобы Паучок не думал о защищённости, но в одном Тони был прав. Огромный небоскрёб защитить сложнее, чем летучий, плавучий или подземный замок. Кстати... Замок! Можно ведь продумать базу в стиле Хогвартса! Нет... Это уже перебор. Хотя передвигающиеся лестницы как защитный механизм были бы неплохим вариантом.
Тор... Тор предлагал идею абсолютно противоположную идее Энтони — организовать базу на Хелликариере. Идея, кстати, была неплохой.

— Господи, ребята! Ну как вы не поймёте? Высотка же будет служить символом! Она будет представлять городу могущество Мстителей и олицетворять то, что мы не отгораживаемся от них на небе или ещё где-нибудь, а находимся тут, под боком и всегда готовы придти на помощь! Тор! Вот скажи мне, почему именно ЩИТ выбрал себе летучую базу? Правильно, потому что ЩИТ — организация секретная, а мы же всегда на виду. И база нам нужна на виду. Хочешь Хелликариер — пожалуйста, тащи своё золото и я тебе на него отгрохаю чудо современной техники! Не обязательно базироваться в транспорте, когда транспорт можно держать про запас в гараже.

Пит отвлёкся на секунду, чтобы налить себе колы в стакан и, чуть приподняв маску со рта, выпить её. Теперь он повернулся уже к Энтони.

— И кстати, насчёт закрыться под землю. Никто ведь нам не мешает сделать просторный подвал, хорошо замаскированный от чужих глаз. Там же можно оборудовать и ангар для каких-нибудь подводных агрегатов и транспорта. Сделать подземный пожарный ход на случай чрезвычайных ситуаций и прочую муть. Я слышал, в школе у людей Икс самолётик как раз из-под земли вылетает. Кто мешает нам организовать под башней эдакую Бэт-пещеру? Пардон, Эвэнджер-пещеру. Неужели вы думаете, я мог бы предложить потратить бешеные деньги на заведомо проигрышный вариант?

+2

8

— Проблема основная в том, что башня сейчас не символ мира и спокойствия, а символ наших странненьких скандалов, — невесело усмехнулся Старк, честно, оценив всё воодушевление Паука заняться этим вопросом. В определенной мере оно было заразительно, поскольку мыслей со всех сторон было высказано достаточно, чтобы начать думать о проблеме всерьёз. Фишка ангара заключалась в том, что он находился в черте города и недалеко от основных событий зачастую, но при этом до сих пор единицы знали его фактический адрес. Мандарина с его идеями не в счет, этому, кажется, люлей и проблем всегда мало. — Не говоря уже о том, что она до сих пор не принадлежит нам, а принадлежит вообще независимому от нас предпринимателю, с которым договариваться бесполезно — проверяли, неоднократно. Так что я предпочел бы не трогать её ни сейчас, ни в ближайшем времени — пока я не найду вариантов, как с человеком там можно договориться полюбовно. И без новых скандалов с нами на первых полосах газет. И нет, Паук. Нам не нужна больше база на виду у всех.
Мужчина машинально взлохматил волосы и задумчиво отошел чуть в сторонку, потому что он правда не хотел снова за решетку из-за подобных глупостей, да и остальные наверняка тоже. Быть вне закона, на самом деле, то еще удовольствие... точнее, не удовольствие вообще. Чего радостного, когда тебя одновременно хотят ФБР, ЩИТ, правительство, и на фоне этого еще и какая-нибудь Гидра может решить, что это самое время свести с давешним врагом счеты? Одним словом — неприятно.
А еще Старку очень не понравилось поведение Тора, нетипичное для него и явно ничего хорошего не сулившее, но пока что инженер сделал себе мысленную зарубку, что с другом надо будет поговорить тет-а-тет после решения вопроса с островом. Или уже не островом? И, на самом деле, возможно, что не следовало это даже откладывать на потом, а объяснить ситуацию и при Пауке, хотя если он до сих пор молчал, то, видимо, не очень хотел это делать. Либо не счел, что некая проблема заслуживает внимания всех разом, либо дело тут было в чем-то еще.
— Не хеликерриер. "Элеонору", — обдумав всё услышанное, внезапно сказал Тони и загадочно сверкнул глазами. — Я могу поднять из недр своих планов проект "Элеонора". Ангар лично меня всем устраивает из-за его не особой приметности и доступности там, где он нужен, но вообще что остров, что база под землей — это довольно вялые варианты из-за их явной ограниченности и замкнутости на себе. При этом я не предлагаю возрождать космическую станцию в том же виде, в каком она была задумана когда-то. Он очень старый, но этот уже готовый проект можно переработать под станцию по аналогии тех же авианосцев ЩИТа и под наши нужды, просто это будет немного иная база. И мобильная, и гораздо менее массивная. Если выбирать между подземными и наводными вариантами, этот меня самого радует всё же больше всяких искусственных островов и катакомб. Это больше тянет на тюрьмы, если не повезет с раскладом или не досчитаться чего-то. Минусы у неё, правда, те же — воздушное пространство плюс земля и расстояние до неё. Ну и еще один минус — на это тоже уйдет дохрена времени. И Паркер мне тут нужен потому, что обсуждать это всё равно надо будет с ним. Или тем, кто будет работать технически над этой авантюрой. Между тем, у нас всё еще нет рабочего самолета. Командного, а не временного гражданского на смену квинджету. Это вопрос более локальный, но тоже важный, вообще-то.
Затея для данного периода времени всё равно была космическая. Суть разговора здесь сводилась больше к тому, что Пауку просто не нравился и казался непрактичным для их уровня ангар, так что, видимо, он не особо и возражал, куда именно им отсюда перебраться. Этот вариант был поинтереснее, и посложнее. Но этим хотябы не будет скучно заниматься лично ему. Косплеить команду Трейси в его планы как-то не входило.

+2

9

- Под землёй жить? Мы тебе что, дверги, Паутинник? - покачал головой Одинсон. - Али человек-крот этот, который Четвёрке Фантастической часто досаждал? Ну нет уж. Манёвра - ноль, к небу жуть как далеко, и сверху запросто взрывом накрыть могут. детей Атома не раз так и накрывали, после чего они муторно и долго казематы свои подземные отстраивали. Мне лично оным лениво заниматься. А вот башня... Паучок, я уже пробовал возродить символ Мстителей на виду города всего, и едва ль не всего мира - мрачно покачал головой Таранис - Мне кажется, что эту-то историю уж явн оникто не забудет. Нет, время пафоса и выставленья всего и вся напоказ уже прошло. Если мы хотим быть эффективными, нам нужна внезапность, модульность, мобильность. Вот почему лично я склоняюсь к мысли летательного аппарата же какого. Коли нужно, он и на земле будет, и на воду сядет, и в воздух способен будет воспарить. - после чего Рюмр как-то загадочно ухмыльнулся лишь на миг, и тихо так, эдак невзначай, добавил: - И молвишь, ты отгрохаешь мне чудо современной техники, Паук?... Интересно. Очень интересно.
Больше на этом внимание заострять Вингнир не стал. Мало ли, чего там Паучок имел в виду. Может, просто оговорился. А может, здесь и было какое-то двойное дно. Так или иначе, копаться в оном у Аса не было ни времени, ни тем более желания. Хотя зарубку в памяти он себе всё же сделал. Поживёт как-то до лучших времен... которые, может, и вовсе не наступят за ненадобностью.
От серьёзно - у Стенолаза были годные побуждения, добрые и вообще, парень молодец, но... Исполнение, откровенно скажем, хромало. Они уже пробовали это все, и добром подобные штабы никогда не заканчивали. Их постоянно то подрывали, то вообще развязывали сражения посреди города, и все потому, что это был либо особняк, либо Башня. Им нужно было что-то... Совершенно новое. Совершенно другое. И вот Энтони выдвинул довольно забавную идею. И весьма интересную.
- "Элеонора"? "Элеонора", "Элеонора".... - Задумчиво почесав бороду, Тор допил своё пойло, и отставив стакан в сторону, слегка склонил голову набок. - Это, часом, не та станция космическая, куда ты Сиф с матерью моей отправил, Гайей, когда ей плохо было? Возле Юпитера где-то она ошивается. Помнится, мне Сиф сказывала еще, что жаловалась тебе на сухпайки, которые составлял наш Стивен, ибо нормальной пищи там совершенно не было. Она, конечно, частично разбилась после, но часть ее все еще в нормальном состояньи, и все там же - недалеко от Юпитера. Если что, я могу ее на орбиту пригнать... Ну, где-то за час, коли не напрягаться сильно очень. - После чего Вингнир машинально потянулся за всё той же бутылкой, и не глядя, допил ее. - Ну и дабы не тратилась уйма времени на работу и созданье, я и предлагал взять уже готовую летающую крепость-то какую. Как фундамент строенья, коль хотите. Нет, я, конечно, могу вам попросту поднять кусок земли со зданием на оном, я такое уже делал, но - тут Одинсон хмыкнул, и покачал головой, смотря на Старка - кое-кто средь наших рядов откровенно магию не любит, посему предложил я бы остановиться на том, что смертные все понимают: технологии. Хотя, ради питания оной махины, Энтони, я бы все же тебе предложил использовать уру из недр Нидавеллира. Надеюсь, что хотя бы этот кусок при таком раскладе ты в оружие-то не обратишь.
Он сказал это совершенно беззлобно, не собираясь бередить старые раны, но все же было в словах Аса и предупреждение: если вдруг миллиардер согласится на использование зачарованного металла как источника энергии, то лучше бы ему оставить всякие помысла касательно превращения его в убер-броньку, или же какого-либо военного задействования инородного материала в милитаризованных целях.
- К тому же, остался еще один пункт, други. Да, большинство Мстителей - подавляющее большинство - американцы. Но ведь не только Америку мы защищаем, так? И, быть может, хватит другим умы бередить тем, что мы - словно цепные псы Штатов Соединённых? Мобильный штаб явно всех в оном убедит. А вот коли мы окопаемся где-то тут - думается мне, что при текущей ситуации в Мидгарде многие это в штыки все же воспримут.

+2

10

Паркер, Паркер, Паркер! Да сколько же уже можно? У Паучка сейчас было дикое желание сорвать с себя маску и сказать что-то в духе "Паркер тебе нужен? Вот он он Паркер! Давай, обсуждайте всё, что хочешь!" Однако, как показывает практика, в деле сохранения тайны личности никому доверять нельзя. Даже самому закадычному другу.
Нет уж, лицо своё он не покажет, пока не убедится, что никто это не озвучит совершенно сторонним людям. Стивену ещё может быть, но вот Тони... Вспомним их былые препирательства и зависть Железного тому, что Паркер стал богаче него и подумаем, а стоит ли Тони вообще свою личность раскрывать? Кто убережёт его в будущем на фоне какой-нибудь очередной перепалки эту тайну на камеру раскрыть? Хватило уже Питу всех этих историй с Гоблинами и Веномами!

— Ребята, да выслушайте уже меня, пожалуйста! Хотите себе летающую крепость —да пожалуйста! Только вот вспомните сперва о том, что я, в отличие от вас двоих, летаю в основном на паутине. Куда мне будет зацепиться, если в одночасье какой-нибудь Стервятник или Филин надыбают очередной мега-супер-бупер мощный Биг Факен Ган? Вот куда? Вот лично я хочу небольшой уютный островок недалеко от дома, где приятно будет посидеть, перекусить и отдохнуть от всех этих супергеройских дел в компании коллег. Как я смогу расслабиться на высоте тысячи миль от земли? Нет уж, спасибо! Хотите себе крепость — стройте. Я вам даже в этом помогу. Но я тогда продолжу дислоцироваться в П.И., вы уж простите. К тому-же, позволю напомнить, что техника, какой бы навороченной она не была, всегда имеет шанс отказать в самый неподходящий момент. Даже самый навороченный компьютер порой зависает, а оружие порой даёт осечки. Да и магии, если вспомнить многие события, не всегда можно доверять.
Пит отвлёкся на секунду, допивая колу прямо из горла бутылки, а затем швырнув пустую тару прямиком в мусорную корзину метким броском.
— А вообще, ты прав, Тони. Кто я такой, чтобы со мной технику обсуждать? — продолжил Паук с сарказмом. — Я ведь в технике совсем не разбираюсь! Это ведь Паркер мне сделал Веб-Шутеры, способные стрелять паутиной в десятке различных режимов, до которых никто до меня не смог додуматься! Что же до самолёта, Тони, то обсуди это с Паркером, которого ты уже столько раз за сегодня припомнил. Уверен, он согласится заставить всех учёных работать над летательным агрегатом, подходящим для Мстителей.
К слову, сказано всё это было пусть и весьма иронично, но без определённой агрессии, а скорее в шутку. Пит не собирался ни с кем ссориться. Хотя его и задевало то, что Тони вечно пытается уболтать Паучка привести для разговора Питера. В конце концов, если ему так надо поговорить именно с Паркером, то почему-бы самому с ним не связаться или хотя-бы не повторять его имя через каждое слово.

— В общем, что у нас там первым пунктом? Тони не устраивает боинг и несколько моих квинджетов и он хочет навороченный самолёт для всей команды? Или сперва займёмся этой, как её, Элеонорой? — уточнил Паучок уже совершенно серьёзным тоном. — И, кстати, почему бы просто не взять гражданский самолёт и не оттюнинговать его для нужд команды?

+2

11

*посмотрел на даты* Какое позорище, больше не буду так

— Нет, это не та станция, о которой ты подумал. Другая. "Элеонора" — это был мой первый проект космической станции вообще.   Станция на малую орбиту как жилой комплекс для сугубо научных и исследовательских целей. Я когда-то очень горел этой идеей и она была моей реализованной мечтой, за реализацию которой на тот момент пришлось серьёзно побороться. К сожалению, у проекта выдалась печальная судьба. А.И.М. постарались сделать так, чтобы она стала негодной для эксплуатации еще до её официального запуска. Через некоторое время её пришлось уничтожить и больше я не возвращался конкретно к этому макету. Но он всё еще подходит для работы подобного плана, его можно всего лишь обновить, и будет у нас подобие собственного Хеликерриера, только наше, — Тони усмехнулся и внимательно поглядел на Тора, оценивая всю весомость предложения. Просто так он подобными вещами не разбрасывался, и этот жест доверия в самом деле можно было расценивать как угрозу оторвать ему голову, если и на сей раз этим даром он опять распорядится не по назначению. И то ли Тор забыл, что Старк страх давно ко всему потерял, или они дошли до той стадии дружбы, когда всем уже всё равно, поскольку так или иначе знают, что и почему ждать друг от друга, и что может быть в принципе бесполезно пытаться в чьем-то поведении или отношении исправлять. — Благодарю за щедрость. Посмотрим. Элеонора работала от солнечных батарей, ей не нужны были иные источники энергии. Даже в переделанном под низшие слои атмосфере варианте можно обойтись только ими и еще кое-чем земным, но это надо уже смотреть, что получается по факту, а не на предположениях и подсчетах в уме. Во всяком случае, сейчас реализовать такой проект гораздо проще, чем пятнадцать лет назад.
Тони еще некоторые мгновения покрутился на месте, слушая собравшихся, украдкой достал из воздуха яблоко и уселся обратно на край стола, созерцая собравшихся уже с определенной долей веселья. Ладно, что бОльшую часть технической работы опять предстояло делать ему — Бог с этим, уже привык, но наблюдать за диалогом оказалось забавно и, пожалуй, даже стоило поднятого вопроса.
— А ты, как-никак, обиделся. Паук, если что, я это не со зла, но я внимательный. Не смотря на это, пара моментов у меня вызывает чисто практические сомнения, потому предпочел бы обсудить это если и не с одним Питом, но с вами обоими. Не обижайся. Когда-то давно Железный Человек выступал от моего имени как мой рабочий и тоже "по моим поручениям" гулял вместо меня на переговоры, иногда деловые. Что я и он один человек, конечно, тогда не знали, но реакция у связных на него была примерно такая же, как у меня на тебя, причем по тем же причинам. Причины — кроме фигуральных, в основном бумажные. Или ты помнишь всю техническую и финансовую документацию директора ПаркерИндастриз с головы? Мне это нужно, чтобы прикинуть, как мы всё это на пару будем собирать и с каким распределением обязанностей и ресурсов, — Железный Человек хрупнул яблоком и неумолимо продолжил. — Говоря об остальном, то вы оба правы. И насчет заявленной интернациональности, и насчет досягаемости новой базы. Ответ здесь прост — нам попросту надо придумать способ перемещения или приспособление,  наличие которого решает проблему расстояния и досягаемости лично для нас. Я тоже иногда бываю без брони, а без брони я не летаю. Стивен Роджерс у нас тоже без крыльев, как и еще многие. Но здесь будет так же комментарий насчет острова — водное пространство является таким же препятствием по дороге к постройке, как и воздух, и требует того же решения перемещения, как для воздуха. Вот скажи, Паук — в ситуации, где ты обладаешь только паутиной, ты не достанешь до воздушного объекта, если тот будет на достаточно большой высоте. А как ты в той же ситуации, обладая только паутиной, попадешь на остров, если тот будет на большом расстоянии от суши, что тоже важно для безопасности базы как штаба?
Вопрос был задан с серьёзным лицом и серьёзным тоном, однако в нем всё равно сквозило веселье.

+2

12

- От видишь, Тони - даже Паучок согласен, что технологии - есмь жуть какие ненадёжные! Не то, что магия - попытался было пошутить Таранис. Но в целом, он все же понял, что идею сборки летающего штаба восприняли не то, чтобы на ура. И все же, он решил стоять на своем.
- Солнце - соратник не всегда надёжный, Энтони. Вспомни, сколько раз затмение устраивали. К тому же, солнцу вашему и так осталось недолго - ну, али относительно недолго, на ваш век его ещё хватит - а мы ведь хотим строить на века, не так ли? Не хотелось бы мне спустя сотню зим увидеть распад Мстителей из-за того, что всецело полагалось мы на то, что лишь в этом, текущем времени надёжно.
Ну и дальше встал колом вопрос именно прибытия в новый штаб, будь он летающей громадиной или же каким-то фортифицированным островом. На вопрос Старка касательно того, как именно Паук будет туда добираться, Веор только хмыкнул, и "на пальцах" показал принцип рогатки. Нет, ну право слово, Стенолаз не единожды подобное творил.
- Окромя того, можно снабдить персонал нужными колесницами... Машинами, сиречь, что способны будут и летать, и под водою находиться. Равно как и на базе создать устройство некое, что будет перемещать тех, кто сигнал послал, ориентируясь либо на датчики какие, либо же на это, как его.... Как вы там это обозвали... Дэ-Нэ-Ка. Или не так?... В общем, связь спиральных частиц в вашем теле, которую вы до сих пор до конца не поняли ещё. Сложного ничего, подобное многие уж сделали в Мидгарде, я сам видел такие... И пару раз даже ломал. Конечно, для чего надобно, дабы кто-то все время был в стенах нашего штаба, однако коли дежурство отпадает, всегда есть Фрайдэй... Коль ей, как программе, вы можете доверять. Нет, не пойми меня неправильно, бестелесный дух прекрасный - обратился куда-то вверх Одинсон, хмыкнув да подняв ладони - лично для меня ты - умница, разумница, повежливей хозяина, и вообще порядочная, приличная девица, что законы дома чтит неукоснительно, только здесь некоторые молвили уже, что технологии весьма ненадёжны... Может, тебе создать тело? Думаю, оное задача выполнимая - последнее сын Ганглери сказал уже скорее размышляя вслух и больше в шутку, нежели серьёзно. Но все же подобный вариант лично ему казался вполне выполнимым.
- Я остаюсь при мненьи, что летающая крепость - лучший из вариантов. Она может как наземной быть, как под землёй располагаться, на воде, так и за пределы мира вашего при нужде полететь. Привязав себя к чему-то одному, мы лишимся вариантов остальных, чрезмерно себя ограничивая в возможностях, манёврах да мобильности. - И закончив, Рюмр хмыкнул, да со смешком добавил - и Квинджетов понаделайте. А то у нас эти истребители падают быстрее, недели еда у Дрюши исчезает в холодильнике.

+2

13

Паучок хмыкнул, когда Тони начал приводить в пример времена, когда он скрывал своё альтер-эго. Он воспринимал это как явную подколку. Ничего. Позвать Хоби Брауна, например, вмонтировать в костюм программу для изменения голоса на всякий случай, встроить пару-тройку проигрывателей записи и никто их не отличит. В общем, обман зрения, как в старые добрые времена.

- А может, мы с Паркером и есть одно лицо! - высказал он с явным сарказмом. - Или Паркер вообще Бэтмэн и мотается туда-сюда между Нью-Йорком и Готэм-Сити. В конце концов, кто-нибудь видел их двоих хоть раз в одной комнате? Вот нас видели.

С каждой секундой у паутиноголового росло желание просто достать мобильный и начать играть в какой-нибудь Энгри Бёрдс. Но, в конце концов, он уже привык к нудным собеседованиям и совещаниям, когда с его мнением не считаются совсем.

- Ничего обещать не могу, но я поговорю с Паркером, раз уж ты сам не можешь. И, кстати, да. Я в курсе абсолютно всех дел в Паркер Индастриз. Мы с Питером знакомы уже очень давно, ещё со времён его работы в Бьюгле, и он мне доверяет практически всё. Ну а что не помню, то можно в любой момент уточнить. - молвил он и обратился уже к Тору.
- А к чему делать крепость, приспособленную к вымиранию солнца и истощению запасов нефти и газов на Земле, когда в случае чего её можно усовершенствовать? Где гарантии, что нашу крепость не превратят в руины какие-нибудь скруллы или читаури? Мы должны быть готовы здесь и сейчас, может, с запасом на завтра-послезавтра. К чему строить что-то на века вперёд, если мы не знаем, что будет после нас и доживёт ли эта крепость до тех времён. Вот скажи... Ты Бог. Теоретически, ты был свидетелем каменной эры. Вот смог бы каменный человек смастерить хотя-бы паровой двигатель? Вот и нам нечего пытаться "скакать выше головы", не зная что выше этой самой головы нас ждёт. И, кстати, магии я бы тоже не доверял бы на все сто. Она даёт осечки не реже, чем техника.

+1

14

— В каждой шутке всегда закрадывается доля правды, — мрачно поддакнул Старк, выразительно глянув на Паука. Взгляд словно вопрошал повисшее в воздухе: ты сейчас серьёзно или опять прикалываешься? — Меня и Железного Человека тоже очень долго наблюдали в одних и тех же помещениях по-отдельности. Техномагия конспирации разная бывает, на что только ради этого не идешь. Но речь тут сейчас, в общем-то, и не об этом, а о том, что мы решаем. И, да, спасибо, что сознался в том, что был в сговоре с Паркером на фотосессии, а то я вас двоих когда-то вслепую выгораживал.
Тони свободной рукой задумчиво почесал переносицу, радуясь, что здесь сейчас нет кого-нибудь еще. Вообще он начал приходить к мысли, что действовать здесь надо по старинке — то есть молча решить, сделать и поставить перед фактом, что теперь будет так, как он, в общем-то, и делал раньше безо всяких голосований, и все при этом были довольны. До поры до времени. Но головной боли всё равно явно меньше уже только в перспективе.
— Это зависит от того, сколько солнечные батареи заряд держать будут. Так! Ребята, вас куда-то не туда понесло. Я, честно, в настоящий момент времени не хочу даже думать о том, что будет, если наша солнечная система останется без своей звезды, но аналогичные примеры своими глазами когда-то видел, а потому предпочитаю жить настоящим, а не хрен знает сколь далеким будущим. Так что тему подобных апокалипсисов лучше будет попросту оставить и более не поднимать, по крайней мере, в этом десятилетии, — Железный Человек рассеянно глянул на надкусанное яблоко. — От магии на самом-то деле проблем едва ли не больше, чем от техники. Ты уже понял, да? Про меня и магию.
Последний вопрос-уточнение прозвучал довольно-таки грустно, ибо мало ему было всех прочих забот, а Тору, по идее, это должно вообще бросаться в глаза. Должно было еще месяц назад. Не был уверен Старк только в том, понимает ли он, кто теперь новый Верховный Волшебник земли вместо отсутствующего Стрэйнджа. Но сам он рассуждать об этом вслух и без смеха морально был уже не в состоянии.
— Я сам остаюсь за воздушный вариант. Или около-воздушный и мобильный — решить вопрос перемещения, на самом деле, не проблема и без описанных тобой ухищрений, просто всё это займет время. И какое-то время вам придется мириться с ангаром.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.08.16] Переезд? Опять?!