Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

- Йоу, Вали, чувак, сто лет не виделись! Хреново выглядишь! - тут Дэдпул осекся, и пару секунд задумчиво попереводив взгляд с собеседника на что-то невидимое в воздухе, хмыкнул. - Так, а ну погоди... Вали, Вали, Вали, Вали... Тьфу, блин, гребанный Старк со своей гребанной автозаменой! © Deadpool

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.08.16] Final Decision

[11.08.16] Final Decision

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: -
Место: Вероятно, Святилище; может, занесет куда далеко.
Участники: Iron Man, Infamous Iron Man
Описание: Время на поиски решения проблемы действительно было ограничено, а Тони половину отведенного еще и потратил на поиски низвергнутого Вали. Надеяться на то, что тот в скорости вернется в ясное сознание, тоже не приходилось, так что в очередной раз пришлось идти за помощью к другим знакомым, кандидатуры которых изначально были списаны. И еще неясно, чему Виктор обрадуется больше: просьбе о помощи или новостям о грядущем подобии апокалипсиса.

0

2

...Это решение можно было обозначить одним словом: докатился.
В общем-то Тони помнил про стремление Виктора помогать, но старый опыт общения с ним его нынешняя добродетель пока еще не перевесила, по крайней мере, в понимании конкретно Железного Человека. Сложно было так вот просто переключиться от недоверия к доверию, особенно в вопросах, от которых кроме твоей собственной жизни, возможно, зависела жизнь приятеля и судьба всего мира заодно.
Давая Железному Человеку средство связи с собой, Виктор не предусмотрел того маленького обстоятельства, что Старк и сам осознает ту деталь, что ему было по определению скучно пользоваться телефонами по прямому их назначению. Квестом для разрядки мозгов стала задачка отследить вероятные связные каналы с устройством по местоположению, методом исключения отсеять наименее вероятные и в итоге молча припереться по этому адресу, надеясь, что Дум находился сейчас здесь, а не свалил куда-нибудь.
Потому что искать его могло и не быть больше времени. Оно и так порядочно ушло на дорогу.
Чем дальше шло, тем неуютнее Старк чувствовал себя в городе — и тем более в непосредственной близости к Святилищу. Чем дальше шло, тем более явной становилась привязка к окружающему. Хуже он себя от этого не чувствовал. Скорее наоборот. Но решения ни одной из проблем всё еще не было, по ощущениям предварительные прогнозы походили на правду и, чего греха таить, было просто страшно, к чему это приведет в итоге. Мир за эти несколько недель заметно потускнел и без этого, но ведь это не было пределом. А сам инженер всё еще чувствовал себя рекрутом с гранатометом, поскольку и оперировал новыми и всё еще нарастающими возможностями достаточно осторожно для того, чтобы не иметь желания экспериментировать без реальной на то необходимости и вообще какой-либо страховки. И всё еще оставалась вероятность, что если ранее Виктор мог попросту не заметить изменения в нем или не придать им особого значения, то сейчас... сейчас что-либо утаивать было уже невозможно, да и нельзя с учетом всей ситуации как таковой.
Кажется, с момента встречи с Одином горы для Железного Человека стали таким же ассоциативно раздражающим фактором, как и холодные ветра после купания зимой в Гудзоне. Пейзажами любоваться не тянуло, потому Старк просто скрыл броню и без особой охоты поплелся в направлении гипотетической нычки, предполагая, что если эта самая нычка Дума действительно где-то здесь, то тот уже должен был его заметить. С камер или у него здесь какой-то магический контур стоял — уже не особо важно. Просто к нему в гости приперся без предупреждений абсолютно потерянный Верховный маг планеты, уже действительно заметно вбиравший магию окружающего мира в себя.

+1

3

Прошли месяцы с момента, как Виктор начал улавливать на тот момент легкие колебания магических планов. Тогда фон Дум хоть и не предал движениям энергетических потоков особенного значения, но все таки отнесся с вниманием и начал отслеживать данный феномен. Когда стало понятно, что эти колебания могут потенциально привезти к чему-то по истине страшному, Виктор начал поиски источника проблем. Он перемещался от мира к миру, от одной мельчайшей зацепки к другой, но эти магические нити, незримо переплетающие все миры между собой, будто водили его по кругу, водили его за нос. Мир магии странен, непонятен обычному человеку, можно сказать, что это отдельный живой организм, которому более чем свойственны процессы саморегуляции, если на то будет причина. Но здесь было нечто иное. Последние несколько недель это показывали особенно рьяно и активно, Виктор уже на себе чувствовал происходившие изменения, а их источник все ещё был неясен. Был неясен, до момента, пока эта самая причина не появилась на его пороге с выражением лица нашкодившего ребенка, по крайней мере Виктору очень хотелось видеть именно это выражение. Когда Виктор, находясь в своем скромном пристанище, не только физически увидел, но и даже почувствовал прибытие Энтони, Думу оставалось лишь приложить ладонь крепко к лицу в осознании того, насколько очевидную вещь он пропустил, катастрофически сильно затупив. Это он и сделал, простояв в такой позе ещё добрые секунд пятнадцать. Самому появлению здесь Старка Дум не особо удивился, даже Виктор признавал, что у Тони достаточно талантов, чтобы, при необходимости, вычислить его местоположение, а раз он явился сюда один без сопровождения целой команды Мстителей или ещё кого, значит дело действительно было серьезным. Виктор вышел на встречу своему дорогому другу.
Вернее сказать, приветствием это толком и было не назвать, Виктор лишь вышел на встречу Старку, с крайне серьезным, почти что свойственным себе старому взглядом, пробирающим до самых костей, посмотрел на, наверное, самого невезучего человека в этой вселенной и сказал:
-Внутрь, живо, - после чего развернулся и быстрым шагом направился внутрь, ожидая, что Старк проследует за ним. Уже внутри, когда Виктор захлопнул двери своего дома, они молча проследовали в одну из дверей, которая вела в библиотеку фон Дума, содержавшая в себе множество томов по самым разным мистическим направлениям.
-Сел, - только и сказал Виктор, не глядя на Тони, указав пальцем на ближайшее кресло. Сам фон Дум отправился к ближайшему стеллажу с книгами, видимо находясь в поисках какого-то конкретно тома. Когда нужная книга была найдена, Виктор, открыв конкретную страницу и молча проведя пальцами по искомым им строчкам, захлопнул её и, наконец, перевел внимание на Старка.
Сомкнув средний, безымянный и большой пальцы, Виктор описал руками в воздухе ряд символов и жестов, каждый из которых сопровождались появлением нового светящегося круга характерного фиолетового цвета. Финальным жестом Дум резко сомкнул ладони, что разнесло эхом по помещению не только характерный хлопок, но и своего рода визуализированную звуковую волну, похожую на расхождение кругов по воде. Эти волны, разнесшиеся в разные стороны, отобразили огромное количество нитей, расходившихся в разные стороны, но все сходившиеся в одной точке - Энтони. По факту сейчас это выглядело так, будто Старк - это кукла-марионетка, а от него отходит бесчисленное множество неосязаемых, пульсирующих энергией веревок. Стоило ли говорить, что это явно ненормально.
Взмахом руки Дум развеял эту визуализацию, которую он устроил больше для себя конечно, а затем наконец заговорил со Старком:
-Мне нужно знать всё. С самого начала до конца, все детали, все подробности, опустишь хотя бы одну мелочь - сам будешь разбираться со всем этим, - последнее конечно было легким преувеличением, ибо видно, как Тони пытался со всем разбираться сам, не особо эффективно.

+1

4

Довольно скоро стало ясно, что выводы он сделал верные — Виктор в самом деле находился здесь. Холодное приветствие того не особо удивило, так что Тони только кивнул и молча поплелся за ним, про себя гадая, его попытаются просто четвертовать, ему попытаются помочь или заюзают как экспонат для опытов, как бы чревато это ни было сейчас. Ко внутреннему убранству дома мужчина уже и не присматривался — самого его удивить было в принципе сложно чем-либо, да и, откровенно говоря, сейчас это ему было уже неинтересно.
Да и по виду Виктора было очевидно, что он с ходу понял гораздо больше, чем сказал. Можно было бы выказать массу эмоций и их подобия на это, но, по большому счету не было смысла. В иной ситуации Тони бы скорее огрызнулся в ответ на такой разговорный тон в отношении него, но здесь уже лишь развел руками и устроился на одном из кресел, ожидая если и не вердикта, то конкретных вопросов по существу, потому как с таким приветствием начинать диалог первым тоже видел излишним. Ему было интересно, что на этот счет скажет Виктор без его пояснений или трактовок ситуации. Эксперименты с иллюминацией его уже не особо впечатлили после двух недель в шкуре бога, и, как ни странно, на сей раз он даже понял, что пытался сделать и проверить Дум. Это можно было бы назвать прогрессом, если бы всё еще не хотелось истерически ржать.
Но Тони старательно и до победного сдерживался. И себя, и эмоции, которые на самом деле девать было уже некуда, но и помощником ситуации они не были.
— Одну мелочь я всё же честно опущу, уточнив, какую, но обо всем по порядку, — Старк устало провел рукой по голове, растрепав волосы, и откинулся на спинку кресла как на приеме у психолога, вдумчиво уставившись в потолок. — Стрэйнджа спровоцировали на чтение заклинания Сингсуна, и вместе с этим заперли во временной ловушке. Больше полугода назад. Потом моё стазис-поле, ориентированное на тебя и богоподобных, случайно зацепило эту ловушку и повредило её, из-за чего она перестала быть абсолютно статичной. Если так можно выразиться... замороженное во времени мгновение стало постепенно свершаться, как оно и должно было быть без ловушки. Надеюсь, это ясно звучит. Тот, у кого она была, на тот момент не придумал ничего лучше, чем под видом помощи мне спрятать её во мне и связать её с моей жизнью, чтобы заклинание Сигнсуна не жахнуло ровно там же — связность с моей жизнью замедлило распад этой временной капсулы. Сингсун сосредотачивает магию в одной точке. Поскольку ловушка статичной уже не была и она была связана со мной, эффект заклинания перешел со Стефана на меня. Потом тот же кадр попытался отвязать ловушку от меня — не получилось. Потом мы оба, когда мне наконец объяснили, в чем на самом деле дело, попытались найти способ отменить действие Сингсунга. Не нашли, да и "помощник" мой полностью выбыл из игры. Незадолго до этого Вишанти, выслушав это же самое от лица того, кто это всё устроил, не придумали ничего лучше, чем передать титул Верховного Мага мне. Сам я разбираться с этим не буду — я уже месяц пытаюсь разобраться с этим сам и, как видишь, всё бестолку, и времени явно не так и много осталось, и вряд ли в твоих интересах и дальше пускать это на самотек. Вся эта история звучит достаточно шизово для того, чтобы меня можно было прямым ходом в психушку засылать, а, Виктор? — Старк всё-таки не сдержал смеха, после чего подался вперед и внимательным взглядом уставился на Дума, в котором не было и тени истерики; а вот нотки отчаяния — да. — Вот тебе и ответ на вопрос, куда делся Стефан. Временную капсулу связали со мной с помощью сейда, когда им меня лечили, если тебе это о чем-то говорит. Можешь задавать любые вопросы, я не говорить буду только имени виновника. Просто потому, что нет смысла — привлекать его к вопросу бесполезно, он уже, можно сказать, наказан, и помочь ничем уже не сможет.

+1

5

Виктор с абсолютно каменным выражением лица, пронизывающим взглядом уставившись на Старка, слушал его очаровательную историю жизни. В такие моменты даже начинаешь немного жалеть, что отошел от пути мегаломаньяка, ведь тогда хотя бы ты мог чем-то занимать героев, чтобы они не ввязывались вот в такого рода дерьмо. Забавная мысль, следует её обдумать на досуге смеху ради. Сейчас, конечно, было не до смеха, напротив - Виктор внутри начинал гореть сильнее, чем миллионы взрывающихся солнц, потому что фон Дум был терпим ко многим вещам, но на дух не переносил идиотов.
-Энтони, ты меня разочаровал, - начал Виктор после того, как Старк закончил свою часть повествования. -Я более чем понимаю причину, по которой ты решил не обращаться за помощью ко мне раньше, ведь "это же Дум, как можно попросить помощи у Доктора Дума, он же такой ужасный, такой плохой, ему же наверняка все равно на то, что мир может развалиться на части, а он сам, ну отправится в какое-нибудь другое измерение или что-то вроде, это же так просто, не буду просить помощи у Виктора", - Дум даже для пущей театральности изобразил в воздухе кавычки. Паясничество и такой сарказм никогда не были особенно присущи Думу, но, как говорится, с кем поведешься. Он добавил:
-Для человека науки на твои решения слишком часто влияют эмоции, Энтони. Когда разберемся со всем этим, поразмысли об этом, - недолго думая, фон Дум добавил: -Если разберемся, - Дум скрестил руки на груди и на добрые несколько минут задумался, устремив взгляд куда-то в пол. Ситуация была крайне сложная, а факт того, что Думу её подали тогда, когда сроки горят, не прибавлял уверенности в успешном разрешении. Но Виктор - это образец противостояния неравным силам и малым шансам на успех. Даже при этом, Тони месяц пытался разобраться в чем-то, чего до конца не понимает, даже при всех талантах Старка, которым Виктор отдавал должное, эта задача была вне его калибра.
-Нужно больше подробностей, Энтони. И, пожалуйста, не решай за меня, что является важным, а что - нет, если мне нужны о чем-то сведения, мне нужны об этом сведения. Несмотря на твой, без сомнения, увлекательный магический опыт, крайне сомнительно, что твои знания можно приравнять к таковым даже среднестатистического практика мистических искусств. Первое - заклинание Сингсуна. Мне нужно его подробное описание, какой язык оно использует. Ввиду того, что именно от него пошла цепочка событий, приведшая нас к твоему текущему состоянию, мне нужно знать про него всё, - хочешь вылечить болезнь - изучи первопричину, даже если она играла косвенную роль в общей картине.
-Далее, когда от тебя пытались отвязать возникшую ловушку, какие методы использовались? Есть легкая вероятность, что использованные методы спровоцировали усугубление действия заклинания или же, с таким же успехом, просто никак не повлияли, но дабы быть уверенным, мне необходимо знать, каким образом тебя пытались избавить от сего бремени, - ответы на эти два вопроса были только началом, им ещё предстояло много работы. Виктор провел ладонью по волосам, глубоко вдохнув и медленно выдохнув, просто представляя титанический объем работы, который ему предстоит проделать, сразу же ему на ум пришел ещё один вопрос:
-Решение сделать тебя Верховным волшебником было разумным, пожалуй, лучшим в этой ситуации. Однако титул возлагает на своего носителя огромное магическое давление, не только фигуральное, которое не вызывает проблем у достойного, достаточно сильного волшебника, менее достойный мог бы с той же легкостью сойти с ума, в твоем же случае ты должен был это сделать ещё до титула, учитывая все произошедшее. Как конкретно тебе удалось избежать столь незавидной участи? 

+1

6

— Мне помогли, — сухо откликнулся Тони, хотя недружелюбный тон был обусловлен не претензиями и тычками в адрес его недальновидности, а вопросами. Виктор никогда не был дураком, но сейчас он был дотошнее необходимого и спрашивал именно те вещи, которые не объяснить так просто, не пересказывая вообще все с этим связанное и не связывая это с последнмми событиями. Чертов Вали! Упоминать его Старк решительно не желал именно потому, что этот хрен гулял где-то в добром здравии, но его вообще нельзя было в это вмешивать, а реального учителя и виновника торжества не существовало больше для остального мира. Можно было, конечно, попытаться пояснить это вскольз, но уже было видно — вскольз без возникновения новых вопросов не получится. А без обоих богов история в цельную не клеилась, в ней появлялись слишком явные логические пробелы и глупо было полагать, что собеседник их не заметит. И это был не тот момент, чтобы препираться с Думом относительно прав на неразглашение конфиденциальной информации. Немного не то было на кону для того, чтобы тратить на это время. — ...И мне практики ради позволили побыть в шкуре бога. Аж на целых две недели.
Тони невесело усмехнулся и чуть подался вперед, сложив руки на коленях. Обманчиво-расслабленно.
— Я не смогу ответить на часть твоих вопросов просто потому, что не я сам это с собой сделал. Иначе я и не пришел бы. Но если попытаться рассказать и объяснить вообще всё... то чтоб ты понимал весь размах трагедии — это со мной сделал один из богов Асгарда. На пару с Энджелой они вылечили меня. Сейдом, если тебе о чем-то говорит эта разновидность магии измерений. Сейдом, судя по всему, связали эту хрень со мной. Это было в феврале. И со временем да, я скорее всего свихнулся бы. Даже по собственным ощущениям. Проблемы начались еще в марте, но реально мешать они начали не так чтобы давно, так что я с вопросами закономерно пошел к тем, кто мне тогда помог. Эйнджела ничего не сказала, второй объяснил эти странности с приземленной стороны в духе "смирись, ты теперь немного маг" и вызвался помочь с обучением и прочим-прочим, хотя на деле вызвался затем, чтобы решить самостоятельно созданную проблему Сингсуна. Я сам узнал об этом только месяц назад, когда меня решили сожрать за это все Вишанти и ему пришлось объяснить всё всем прямо как есть. Найти решение проблемы у него не получилось к тому времени, а потом его красиво стерли из реальности у меня перед носом.
Наверное, не очень культурно было попытаться отвести внимание от конкретных времен на Вишанти, но в общем-то он и не врал даже, учитывая разницу всего в пару часов между встречами с Триадой и вором.
Сейчас они его трогать не могут, а если он это не исправит — и так сожрут. Какая уже разница?
— Я не смогу дать тебе никакого описания Сингсуна — ни описаний, ни пояснений, ни формулировок, ни языка, ничего, потому что мы оба ничего толком про это заклинание не знаем, кроме его действия, которое и так перед носом у всех. Понимаешь сложность данной ситуации, Виктор? Я изначально не был наедине с этой проблемой, и об эту задачку споткнулся бог-маг, которому хреналион лет и у которого куда больше опыта и знаний, чем у тебя. Даже я понимаю сейчас куда больше, чем тебе кажется — не смотря на информационные и практические пробелы, для пары недель практику с теорией мне организовали наглядную. Я не пришел к тебе сразу потому, что параллельно этой проблеме и раскопкам Святилища пытался найти возможные способы пропащего союзника вернуть. Он это заварил, в конце концов, и с ним решить этот вопрос было больше шансов. Но это была безнадежная затея, к сожалению, а если и не безнадежная, то не для того промежутка времени, которым мы явно располагаем. В Святилище описания этой дребедени тоже нет — по крайней мере это я могу сказать тебе точно. Стрэйндж, вероятно, единственный в теме. Но до него не добраться без учинения апокалипсиса. Так что тебя можно назвать последним бастионом. Если ничего не выйдет, то мы хотябы попытались.
Старк перестал зловеще-иронично ухмыляться и вскочил с кресла. И тени вероятного безумия в нем не просматривалось и контролировал он себя для сложившейся ситуации неплохо, если не считать того, что желание шутить ему отшибло напрочь.
— И, к сожалению, я не могу сказать и того, что точно сделал тот наш пропащий боженька со мной, чтобы я перестал падать в обмороки от любых соприкосновений с этой силой. В первый же день он махнул наши сознания телами, как он пояснял — чтобы мне было проще въехать во всё это с ноля, а он параллельно пытался как-то решить вопрос с ловушкой и привел в порядок меня, дабы моя тушка вообще могла адекватно взаимодействовать с этой силой. Про Сингсун я тогда еще не знал ничего. И не следил досконально за тем, что он делал. Но могу однозначно сказать, что если закинуть меня в какое-нибудь временное или стазис-поле, эта хрень окончательно рассыпется и сдетонирует. И вообще развалить эту временную ловушку относительно просто... — Старк ненадолго завис, пытаясь объяснить это словами и в конечном итоге решил, что проще будет хотябы примерно показать. После веселья на дому у Рэнда и страданий с распутыванием этой ерунды таким образом, чтобы ничего не развалилось и не умерло, воспроизвести добавочное к основному заклинание Локи заморозки во времени на стороннем, пусть и неживом, предмете, было несложно, как и показать, отчего оно рассыпалось. — В какой-то момент он вынужденно завязал на себя что-то такое и убирал это я, всё еще не зная подоплеки происходящего. Но, вероятно, по незнанию реальной ситуации этим её и усугубил в какой-то момент... В общем, ловушку разрушить несложно. Стефан, по идее, тоже будет свободен. Неясно, как перебить или отменить его заклинание и в таком виде отвязать его от меня.

0

7

Виктор не сразу вспомнил, что же такое этот "Сейд", хотя термин казался ему достаточно знакомым. Когда же Энтони упомянул, что во всем этом мероприятии замешаны асгардцы, фон Дум припомнил, что Сейд, в действительности, является типично скандинавским ответвлением магии, тесно граничащим с шаманизмом. Виктор даже мысленно хмыкнул, начиная постепенно соображать, у кого может быть достаточно наглости и безбашенности, чтобы провернуть все описанное ранее. Хотя это все равно было сейчас не важно, Виктор лишний раз отметил, насколько далеко могут зайти некоторые.
Виктор впал в кратковременное молчание, сопровождавшееся лишь периодическими почесываниями затылка и прочими жестами, символизировавшими мыслительный процесс. А подумать было действительно о чем, даже для практика мистических искусств уровня фон Дума задача была далекой от тривиальной.
-Если нам удастся разобраться с этой задачей, я ожидаю воскресных приглашений на ужин с тобой и мисс Дрю, - в шутку произнес Дум. В его голове возникло одно возможное решение, которое требует ювелирной точности и недюжинных сил.
-Очевидно, нет легкого и, скажем так, автоматического способа снять с тебя эффект этого заклинания. Ситуация требует более утонченной ручной работы. Гипотетически, мы можем взять и поочередно отрезать от тебя каждый отдельно взятый поток мистической энергии, который сейчас вливается в тебя. Ближайшая аналогия - разорвать нерв при нейрохирургической операции, Стефан был бы в полном восторге, - Виктор, на мгновение замолчав, должен был указать ещё и на риски, которые идут в комплекте с подобного рода мероприятием:
-Существует ряд сложностей: прежде всего, как и при рассечении нерва, процесс может быть достаточно болезненным. Во-вторых сама процедура требует колоссальной подготовки, так как речь идет о работе с потоками энергии разного происхождения и, соответственно, к каждому будет нужен свой подход. В-третьих, ввиду колоссального объема работы, твоя помощь будет необходима, во-первых как носителя этого неприятного явления, во-вторых как, скажем так, ассистента, - Дум выдержал пару секунд паузы перед последним пунктом:
-Ну и в-четвертых, если мы с тобой допустим мельчайший просчет, мы рискуем разрушить мистические потоки, что, в свою очередь, приведет к потере сил у большинства практиков практиков мистических искусств. А это может быть крайне неловко, если какой-либо маг окажется наедине с демоном, с которым он бился минутой ранее, но затем внезапно потерял силы. Крайне неловко, я бы сказал, - разумеется тут подразумевалось и то, что фон Дум сам рискует потерять свои магические силы, но его это волновало меньше всего. Будучи приверженцем не только магии, но и науки, Виктор разберется уже пост фактум, если к этому придет.

оос

ООС: У меня неписец, я написал херни, мне стыдно. Давай переходить уже к самому действу, может я там раскачаюсь.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.08.16] Final Decision