01.09.18

Обновления и одно объявление!

07.09.18

С Днем Рождения, Лoки!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

К счастью, от идеи вынести главную дверь из гранатомета, и пафосно влететь внутрь в ореоле пламени Голоса носителя совместно отговорили (упирая на то, что ему потом эту дверь придется самому на место ставить, вот этими самыми ручками), а потому в ход пошел план "Б", под кодовым названием "Оп-па, ниндзя стайл!" © Deadpool

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.08.16] Hello from space

[09.08.16] Hello from space

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/zk3p1Bb.png

день, высшая школа имени Джин Грей

Cyclops & Marvel Girl

* * *
Уже чуть больше полугода Скотт Саммерс путешествовал по космосу вместе со своим отцом, находя множество приключений на свою голову и не только. Пока однажды они не перехватили сигнал с имперского корабля Ши'Ар о том, что сила Феникса вновь вернулась к жизни и без разбора уничтожает звездные системы, пытаясь восстановить былую мощь. Проследив по координатам погибших звезд, Старджаммеры понимают, что путь огненной птицы лежит в сторону Солнечной Системы. И тут не надо быть гением, чтобы понять, к кому она направляется. Циклоп берет шаттл под свою ответственность и держит курс на Землю, чтобы предупредить Джин о возможной опасности.

+1

2

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]
- Хепзиба, перестань, ты же знаешь, что я сразу проиграю, - Скотт отмахивался от предложений девушки провести спарринг в спортивном зале корабля Старджаммеров, - мефитизоиды обучаются этому. А также вы хорошие стрелки и шпионы, - как бы пересчитывая пальцем в воздухе её достоинства, Циклоп улыбался, поглядывая на отца, который был уверен, что дал сыну все необходимые знания. Полгода длится его второй «круиз» по космическим достопримечательностям в компании космических пиратов, в то же время самым благородным из них. Иногда, впрочем, их методы далеки от честных, а порой, и вовсе грязные, но все же и они могут помочь ближнему, требуйся от них рука помощи. Отец еще не забыл то, как Скотт развернул шаттл и отправился спасать горстку головорезов во главе с Малафектом и его обезумевшей от любви дочкой. Вайлина убила собственного отца, пытаясь прикончить Саммерса от неразделенной любви. Как известно, не бывает ничего страшнее отвергнутой женщины. Это Скотт прочувствовал на собственной шкуре. Лонгнайф помогал юному пирату совершенствовать навыки владения холодным оружием, пока отец мог управлять кораблем или же проходить курсы своего лечения. До сих пор это не выходило у Скотта из головы. Что прекрати Корсар принимать лекарство с наночастицами – он обречен на смерть, полную страданий. Передергивает.
Очередное утро (если в космосе оно бывает) Саммерс встретил лежа в постели не намереваясь никуда вставать и тем более делать что-то полезное. Отец разрешил провести день отдыха и не помогать экипажу Старджаммеров. Если только не будет чего-то из разряда выходящего за рамки адекватного или боевая тревога. Но именно беготня по отсекам разбудила парня, отчего Скотт тихо выругался, надевая верх от униформы.
- Неужели, на этом корабле в принципе невозможно выспаться, - ворчал он, набрасывая покрывало на кровать и с некоторой силой нажимая на кнопку двери отсека. Заметив пробегавшего по соседнему коридору Чода, Саммерс трусцой последовал за ним.
- Чод, что происходит? Нападение? – на бегу, срывая дыхание, прокричал он зауриду. Тот не отличался способностью бегать тихо и на бегу его движения сопровождались грохотом, способным заглушить обычный голос.
- Нет, перехватили сообщение от флота Ши`Ар. Корсар сказал собраться на мостике, - Чод тоже запыхался, перебегая из машинного отделения, - что там может быть такого срочного….
Феникс. Слово, которое Скотт не слышал уже давно и уж тем более не хотел бы снова его услышать. Зная, какие беды может принести эта космическая сила, меньше всего хочешь знать, что она возродилась. Как….Феникс. Из пепла. Теперь имперские корабли будут загонять зверя, пока не настигнут.
- Флот был здесь около недели назад. При условии, что они облетели все системы, где Феникс мог бы быть, нам бы следовало держаться подальше от звездных систем, где мы можем с ними пересечься,- Корсар ясно давал понять команде, что от всей этой заварушки они будут держаться подальше. Да и кому бы хотелось подвергать опасности экипаж, зная, что за сила кроется внутри огня, сжирающего целые звезды. И неподвластная никому, - потому рассчитай курс, Хепзиба и разворачивай корабль в прямо противоположную сторону.
- Моя любовь, их курс пролегает через Солнечную систему, - на этих словах Саммерс обернулся на девушку, затем перевел взгляд на отца.
- А что Феникс забыл на Земле? – вопрос вполне закономерный, учитывая, сколько дорогих людей сейчас находится на этом голубом шаре. В особенности та, письма для которой уже добрых полгода пылятся в нижнем ящике стала в потайном отсеке. Так, для безопасности.
- Похоже, сынок, нам нужно об этом поговорить, - Кристофер явно был обеспокоен, это было заметно даже не вглядываясь в выражение его лица, - держите курс параллельно курсу императорского флота. До моего особого распоряжения. Со всеми возможными методами маскировки. Пойдем, Скотт.
Плетясь за отцом практически на ватных ногах, Циклоп еще не до конца понимал, что ему предстоит услышать. Одно было ясно точно, что приближение Феникса к Земле не сулит ничего хорошего Джин и остальным Людям Икс. Пройдя в каюту, Корсар закрыл дверь на кодовый замок, присаживаясь на кровать и показывая на стул сыну, - присядь.
- Может, ты уже объяснишь, что случилось? Почему Феникс летит к земле? – не намереваясь присаживаться, Скотт встал перед отцом, скрестив руки на груди.
- Полагаю, во всем виновата твоя подружка. Джин, - он взглянул на визор своего сына, надеясь сквозь него увидеть глаза. Те глаза, что сейчас округлялись от ужаса и беспокойство за дорогого человека.
- Джин….зачем она ему? – чувствуя, что ноги предательски наливались свинцом, Скотт сел на стул, подвинув прямо к отцу.
- Во всем виноваты её способности. Дар, - Корсар начал историю, будто бы на это было время, - Фениксу нужен могущественный носитель. Тот, кто сможет вместе с ним нести очищающий огонь. Разрушая не просто звезды. Выжигая целые галактики. Старшая Джин, с которой меня свела судьба была могущественным мутантом. Этому впоследствии научится и твоя младшая подружка. Очевидно, что Феникс хочет опередить события. И направляется прямиком к младшей. Надеясь, что её он сможет сломить быстрее. С таким могущественным телепатом, этому монстру уже не будут страшны какие-либо угрозы. Боюсь, что не только Земля, но и все мы в страшной опасности.
Саммерс слушал не перебивая. Вникая в каждое слово и буквально обсасывая его своим мозгом, впитывая каждую каплю информации. Чем дальше заходил этот разговор, тем больше ком начинал вертеться в животе, к горлу подступал комок, который он был не в силах сглотнуть. Скотт был в ужасе. В страхе за ту, которая была для него самым важным и в то же время самым далеким человеком во всей вселенной.
- Мы же можем её предупредить? – Скотт чуть слышно задал вопрос, заламывая пальцы на руках, затем повысив голос, - я сам отправлюсь на Землю.
- Я не могу тебя туда отпустить, - Корсар резко встал, будто пытаясь физически загородить проход к двери, - ты обречешь себя на смерть. А я не буду смотреть, как мой сын убивает себя, надеясь спасти то, что скоро сгорит в пламени. Ты не сможешь остановить Феникса. Никто не сможет, - почти перейдя на крик, Кристофер даже не пытался отговаривать. Он просто запретил.
- Значит, так поступают пираты? – младший Саммерс встал, показывая на иллюминатор, - бросают все, что дорого, как только что-то серьезное показывается на горизонте? Не это ли та потеря надежды, о которой ты так усердно рассказывал мне на планете во время крушения? Не так ли Старший Циклоп потерял её, превратившись в чудовище? Чем ты тогда лучше него, пытаясь уберечь человека, который сам решил для себя, что за тех Иксов на Земле он готов умереть? Или за ту, что так и не отпустила его душой. И он сам не отпустил. Тебе меня не удержать, отец, - Скотт оттолкнул отца, направляясь к спасательным шаттлам, - если не я, то никто не предупредит её. А потерять её настолько я не могу.
Через некоторое время Скотт уже несся сквозь пространство, не попрощавшись с командой, не сказав отцу напоследок ни одного слова. Если это был его отец, то он не хотел бы быть похожим на него. Только не так. Как было с Малафектами при атаке имперского флота. Он гордился им. А сейчас вся гордость перешла в страх. Страх потерять сына, не понимая, что такими решениями он отдалял его настолько далеко, что вернуть его не оставалось никаких шансов. Приемник высветился на дисплее, показывая входящий сигнал с телекоммуникатора. Зная, кто это, Скотт вывел изображение на экран. На синем мареве показалось знакомое лицо Кристофера.
- Спасибо за шаттл. В таких случаях медлить нельзя. И отговорить меня у тебя не выйдет, - Саммерс-младший смотрел на показания приборов, показывающих расстояние до солнечной системы. Через два земных дня он будет в школе. Каждой частичкой своей души он надеялся, что не опоздает. Что Феникс решит свернуть, что имперский флот не последует в сторону Земли. И что его торопливость не окажется напрасной.
-Нет, сын. Я хотел извиниться. За свои слова. И хочу, чтобы ты знал, что я полностью поддерживаю тебя и твое реш….фукрк..ркрплоер….к…ерк, - дальнейшее сообщение было прерывистым и искажалось, что означало максимальную удаленность от корабля Старджаммеров. Теперь он был только один. Точнее, ему так казалось. До того момента, пока из под кресла второго пилота не выполз Кр`иии. Устроившись на кресле, он мирно засопел, не подозревая, к какой опасности его вел новый хозяин.
Вход в атмосферу был жестким. Корабль трясло, отчего питомец вжался в Саммерса, стараясь вообще не смотреть в переднее стекло. Через которое проходил только огонь. Главное, чтобы противовоздушные силы не решили сбить его шаттл как враждебный летательный аппарат. Но это волновало Скотта не так сильно, как то, что он скоро увидит Джин. Которую не видел полгода своих космических полетов. Настроившись на канал школы, Циклоп посмотрел на свои позывные, с шипением повторяя их в эфир:
- Эмм, говорит спасательный шаттл BM 0 D 2176, на борту капитан и пассажир в виде животного. Повторяю, говорит Скотт Саммерс, со спасательного шаттла BM 0 D 2176.
Взлетать на такой посудине было просто. Сажать, увы, могли только асы пилотирования. Конечно, Корсар научил Скотта пилотировать подобные развалюхи, но сажать их мягко у него никогда не получалось. Снизив обороты перед посадкой, Саммерс не рассчитал, что количество оборотов все равно слишком велико, потому посадка выбила из – под днища все опоры и он прочертил по двору школы для одаренных детей добрых две сотни метров, остановившись аккурат перед главным зданием и наблюдая, как дети выглядывают из окон, рассматривая посудину.
- Похоже, убирать это все тоже придется мне, - пошутив, Скотт взял питомца на руки, открывая трап, вышел наружу, оглядывая повреждения и увидев в толпе выбегающих студентов знакомые лица.

Отредактировано Cyclops (2018-07-17 19:46:17)

+1

3

— Давай договоримся с тобой, малыш, — Джин с укоризной смотрела на виноватую мордочку бамфа, который был застукан на общей кухне за поеданием пивной закуски Логана. — Ты не таскаешь чужую еду. Ты хоть представляешь, как он расстроится, когда увидит полное отсутствие горячих куриных крылышек в микроволновке? А если я стащу у тебя твои любимые хлопья, пока ты не видишь? Мне казалось, что мы давно закрыли этот вопрос и сошлись на том, что так делать не стоит.
Отчитывая синего прохвоста, рыжая была сейчас похожа на строгую учительницу, которая будто только что поймала одного из своих учеников за курением. Невнятное урчание, выглядящее как попытки оправдаться, на молодую Грей не оказывали особого эффекта.
— Я прекрасно знаю, как шкодят твои братья и сестры, периодически таская у учеников всяческие мелочи, а порой и не очень мелочи. Но с ними разбирается Курт, а ты попал под мою ответственность, помнишь? Тебя никто не тянул за твой хвостик. И раз уж мы с тобой присматриваем друг за другом, было бы неплохо соблюдать наши договоренности, чтобы мне не приходилось за тебя краснеть. И…
Договорить Джин не успела, потому что коммуникатор на запястье начал отчаянно верещать. Согласно информации, предоставленной Цереброй, к зданию школы приближался космический шаттл. Девушка на мгновение замерла, встревоженно покосившись на Огурчика, который также застыл в глубокой задумчивости. Даже куриное крылышко из рук выпустил обратно в тарелку.
— Кто там, Церебра? — телепат ощутила, как сердце будто резко провалилось в желудок. Не так уж и много было космических гостей, желавших заглянуть на огонек к мутантам. И среди всех возможных вариантов была крошечная надежда на то, что он все-таки вернулся.
— Личность подтверждена. Шаттл пилотирует Скотт Саммерс младший. Системы безопасности переведены в пассивный режим наблюдения. Посадка разрешена.
Судя по услышанным снаружи звукам, космический корабль приземлился отнюдь не мягко. А дребезжащие по коридорам стекла прозрачно намекнули, что вот еще бы чуть-чуть и… Понять, что бы в этом случае было, одаренная не успела, потому что Огурчик интриги не выдержал, прыгнув ей на плечо и перенося их обоих к парадному входу. Там уже собралась толпа из любопытствующих, которые шушукались, глядя на небольшого металлического монстра, пропахавшего носом нехилую такую борозду. Спасибо, что в стену не въехал.
“Ты точно сдавал на космические права и не угнал эту штуку у незадачливого путешественника?” - телепатическое сообщение вырвалось помимо воли, когда Джин протиснулась вперед, осторожно отодвинув в сторону пару любопытных учеников.
Это был он, Скотт Саммерс собственной персоной. Повзрослевший, немного потрепанный, но все тот же хороший парень в красных очках, с которым они начинали свой непростой путь в стенах института профессора Ксавье.
— Эм… Привет, — уже вслух неловко произнесла Чудо-Девушка, рассматривая стоящего перед собой молодого человека. Внимание Огурчика привлек, однако, не столько Циклоп, сколько пушистый диковинный зверек, сидящий у него на руках.
— Хмфрр, — бамф озадаченно уставился на него внимательными желтыми глазами, практически перестав моргать.
— Ам… Ты торопился? — девушка бросила взгляд поверх его плеча, оценивая посадочно-тормозной путь. — Что-то случилось? С твоим отцом? Старджаммерами?
Сердце в груди тем временем колотилось точно сумасшедшее. И если всем своим видом Джин старалась держаться ровно и спокойно, то вот чувства и эмоции в ее душе бушевали ураганом. Она ведь безумно скучала по нему, особенно в последнее время, видев каждый день старшего Саммерса, который служил постоянным напоминанием об улетевшем к звездам друге. И так отчаянно хотелось броситься к нему на шею, рассказать о том, что чувствовала все это время, однако множество любопытных глаз за спиной удерживали от такого отчаянного поступка. Да и в целом воспоминания о том, как они расставались в прошлый и позапрошлые разы, заставляли с грустью осознавать, что он едва ли оценит подобное. Потому что сама виновата.
— Так ты надолго? Нужен кто-то из старших или?.. Тут знаешь, столько всего произошло, пока тебя не было, — негромко произнесла телепат, опустив взгляд вниз.

Отредактировано Marvel Girl (2018-07-17 20:07:44)

+1

4

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]И вот она. Та, ради которой Скотт пересек ни одну сотню световых лет. Та, которая сейчас, не зная этого, уже находилась в состоянии повышенной опасности для жизни. Драматичность момента сломал Кр`иии, обогнув девушку и ущипнув Огурчика за хвост, смеясь и произнося фразы на своем языке, вернулся на плечи Саммерса, спрятавшись за головой и посматривая оттуда лазурными глазками. Но даже этот маленький инцидент не успокаивал сердце, бушевавшее в груди парня точно космический ураган, что он не раз видел в окно иллюминатора. Тем не менее, сейчас он боялся сделать что-нибудь не так. Он знал, что Джин его показательные выступления на тему того, как он соскучился, не очень то и понравятся, лучше повременить.
- Привет, Джин, - Скотт замялся, бегая глазами по её одежде, будто надеясь, что в складках рубашки или прядях её волос найдет подсказку, как дальше развивать разговор. Но Джин все сыпала вопросами, отчего ответов в голове парня не прибавлялось.
- Дааа, можно и так сказать, - Скотт тоже обернулся на свой корабль, похлопав его по трапу. Надо ли напоминать, что толпа детей все еще стояла позади двух молодых людей, некоторые даже не закрывали рты, увидев эту махину на школьном газоне. Точнее, на том, что теперь от него осталось, - но со Старджаммерами все хорошо. Они продолжают космическую одиссею, попутно пополняя запасы на известных планетах. Ничего интересного.
Старшие. Циклоп боялся, что старшие здесь не совсем, чтобы могут помочь. Но и Джин сейчас лучше не рассказывать все так, как есть. Возможно, стоит поговорить с Ороро. По крайней мере, она может подсказать, как правильно начинать разговор с Грей. Или сама ей все выложит не так, как это мог выложить Саммерс. Потому что в космосе он только этого и желал – поскорее сказать обо всем Джин. Но о последствиях такого разговора он начинал задумываться только сейчас.
- Да, нужно поговорить с Ороро. И тебе лучше пойти со мной. - Скотт взял её по старой привычке за руку, но почему-то вдруг одернул её, будто её ударили разрядом электричества, - у меня есть новости, касаемо….одной вещи.
Вот уж не найдешь лучшего эксперта в метафорах, чем Скотт Саммерс. Вещь, которая сотнями выжигает галактики, пожирает планеты и сокращает их численность населения до нуля практически взмахом крыла. Вот уж действительно. И в руках глупцов такая сила может быть вдвое разрушительнее. Как разрушила жизнь старшей копии.
- Заодно расскажешь, что у вас случилось, пока я восстанавливал отношения с Корсаром, - чертыхаясь на себя в голове за упущенный шанс подержать её за руку, пошел вперед, здороваясь со знакомыми лицами, перед порогом обернувшись и сказав, - внутрь только не заходите, он на системе свой-чужой. Кр`иии в эти моменты отчаянно пытался схватить Огурчика за хвост, посмеиваясь с плеч парня. Пройдя несколько метров по коридору, Циклоп оглядывался по сторонам, будто надеясь, чтобы никого не было. Чтобы мироздание подарило им эти несколько минут одиночества, чтобы он мог обнять её, прошептав невнятное «Ты не представляешь, насколько я соскучился». Но вспоминая момент их расставания, он в глубине души понимал, что их интересы в этом вряд ли совпадут, пусть Скотт и покорял космос последние полгода, вдали от девушки, которую любит больше, чем любил кого – либо. Тем не менее, увидев, что с Джин еще все в порядке, что он обогнал флот и птицу. И что у них есть несколько минут, чтобы объясниться. Когда – нибудь.

Отредактировано Cyclops (2018-07-24 15:54:36)

+2

5

Огурчик возмущенно заурчал, одергивая хвостик, правда, скорости реакции ему на подобного рода наглость все-таки не хватило. Обычно это он привык тянуть свои маленькие ручки и хватать все, что подвернется, но в этот раз неизвестное существо его опередило. Бамф сощурил желтые глаза и на все последующие попытки космического зверька лишь только уворачивался и показывал язык, надувая щеки.
— Боюсь, что с Ороро конкретно сейчас поговорить не выйдет. Ее не будет в школе ближайшие несколько часов, — Джин нахмурилась, с тревогой глядя на гостя из космоса. Он выглядел крайне взволнованным, но она не могла понять причину. То ли он волновался из-за их встречи, то ли из-за каких-то очень важных вестей. Но если эта информация предназначалось Грозе, то с какой целью было необходимо ее присутствие при разговоре?
Телепат ощутила прикосновение к своей руке и с замиранием сердца сжала его пальцы, однако вместо этого ощутила в итоге пустоту. Ее взгляд невольно опустился вниз, с долей разочарования наблюдая за тем, как быстро Скотт одернул руку. Старая привычка? Да, видимо, так.
— Если это не настолько срочно, то можем просто дождаться ее возвращения. А я пока как раз расскажу о том, что в последнее время происходило. Ты… Ты не поверишь.
Чудо Девушка шла рядом с Циклопом, периодически поглядывая за возней Огурчика и неизвестного создания, что сидело на плечах бывшего товарища по команде. — Знаешь, наверно, будет лучше дойти до моей комнаты. Для разговора. Пока Ороро нет. Там никто не будет нам мешать и… Огурчик!
Одаренная едва ли не подскочила на месте, потому что бамфу надоело занимать обороняющуюся позицию, и тот с тихим хлопком переместился сначала на голову Скотту, а затем, бережно обхватив ручками пушистого зверька, исчез в клубах серного дыма.
— Эээ, ты только не переживай, — затараторила молодая Грей извиняющимся голосом, уперевшись взглядом в рубиновое стекло визора, которое как всегда скрывало его карие глаза. — Он ничего ему не сделает. Максимум, научит таскать чужую еду с кухни…
Девушка приложила руку к виску и слегка прищурилась, пытаясь дотянуться до сознания синекожего хвостатого проказника. Тот, судя по настроению, действительно не собирался вредить маленькому гостю из космоса. Даже наоборот.
— Похоже, они поладили, — телепат улыбнулась уголками губ. — Да и едва ли твой питомец дал себя в обиду, верно? Нам на второй этаж и в соседнее крыло. Личные комнаты учеников находятся там. А я пока вновь вернулась к этому статусу. Частично.
Джин осторожно поднялась на одну ступеньку, придерживаясь рукой за перила, и замерла в ожидании Скотта. Сердце стало биться чуть ровнее, однако волнение покидать одаренную не спешило. И справиться с ним было отчего-то сложнее, чем могло показаться изначально.
— Идем? Или ты хочешь найти своего пушистого товарища и убедиться, что все в порядке?

+1

6

Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]
Чуть дернувшись, Скотт поднял глаза вверх наблюдая за короткой возней, вдруг оставшись с пустой головой и лохматыми волосами.
- Да я думаю, в этом необходимости нет, - приглаживая пряди, он улыбнулся, - если что Кр`иии сможет дать отпор. Старджаммеры его подобрали на очень недружелюбной планете. Так что он даже сможет поблагодарить Огурчика за обучение навыкам быстрого поиска еды.
Он помнил, что комнаты учеников находятся там, где сказала Джин. Но он не стал её перебивать. Теперь он тут гость. Пусть и его ждали здесь, чтобы он вернулся и никогда больше не покидал этих стен. Та, что сейчас шла чуть впереди даже рада была бы тому факту, что он скажет ей такую вещь лично. А покидать школу он не собирался. Даже если бы сейчас ей ничего не угрожало. Но сейчас важно было думать не о его будущем.
- Почему частично? - оглянувшись на шум, но не увидев его источника, спросил парень, - фактически мы и являлись учениками. Ну, в нашем времени.
Теперь это даже звучало странно. Но Циклоп уже давно перестал терзаться по этому поводу. Если так распорядилась судьба, значит, так должно было случиться. Если они будут полезны здесь, значит, он сделает теперь все от него зависящее, чтобы доказать полезность Людей Икс. Вернее, их младшей копии. И пусть они не так опытны. Немного задумавшись, он врезался в спину девушки, что тоже обернулась задать ему вопрос. Отступив на ступеньку назад, наигранно потер лоб.
- Нет, все хорошо, пойдем к тебе. Если Кр`иии захочет найти меня без Огурчика, то сможет сделать это по запаху. У них же не для красоты такой длинный нос, - продолжая подниматься за девушкой, он пытался разрядить обстановку, которую сам накалил, почти напугав Джин своими заявлениями относительно серьезных разговоров, - честно сказать, даже неизвестно, что это за раса. Он, видимо, был сильно голоден, потому те запасы, что мы выделили для прокорма из корабельных, он съел минут за десять. А потом и вовсе заполз к Старджаммерам на борт. Но не выкидывать же его. А когда там появился я, то он уже и не отходил от меня. Все время сидит на плечах, изображая дорогущее манто, - звонкий смех парня наполнил лестничный пролет, который затем плавно перешел в коридор второго этажа, - да и в шаттл заполз без моего ведома, очевидно, заснув под тепловой батареей.

+1

7

Джин ойкнула от неожиданного столкновения Циклопа с собой и обернулась, едва не уперевшись в него носом к носу. Впрочем, неловкая близость длилась недолго, поскольку тот вновь отступил, заняв позицию на ступень ниже.
— Просто я сама вернулась в школу не так уж давно. Чуть больше месяца назад. Это странная история и достаточно долгая, но я очень постараюсь рассказать ее кратко.
Девушка чуть улыбнулась уголками губ и продолжила свой путь по лестнице. Она до сих пор толком не могла понять своего отношения к произошедшему и к Эмме особенно. И казалось бы, ее слова и объяснения звучали тогда разумно с точки зрения холодной логики, но горячее сердце одаренной все еще упрямо брыкалось. Этот мир был слишком сложен в многогранности событий, а ведь тогда, лет пятнадцать назад, все было как-то проще. Или нет?
Рассказ молодого Саммерса о своем диковинном питомце отвлек Джин от невеселых размышлений. Улыбка вновь заиграла на ее губах, особенно на словах про дорогое манто на плечах.
— Хорошо, когда есть маленький друг рядом, который всегда тебе рад, а мы пришли, — телепат замерла у двери своей комнаты и гостеприимно распахнула ее, приглашая Скотта зайти. Здесь царил идеальный порядок, и не было абсолютно ничего лишнего, хотя какие-то трогательные мелочи добавляли уюта к стандартной планировке. Прямо напротив входа у дальней стены расположилась большая кровать с кованой спинкой, где на подушках сверху торжественно восседал милый желтый медвежонок в красной футболке. По левую руку в углу пристроился вместительный шкаф с зеркальными дверцами, за которым следовало обрамленное легкими занавесками окно. Справа же стояли высокие открытые полки с книжками, как необходимыми для учебы, так и просто развлекательным чтивом, и письменный стол с красным стулом на колесах. Комната в целом была очень просторной, так что каких-то неудобств от нахождения там двух человек они не должны были испытать.
— Ам, стул или кровать. Или постоишь? — рыжая отчего-то испытала странную неловкость, озвучив вопрос вслух. Сама она без долгих раздумий присела на край постели, укрытой голубым одеялом.
— В общем, помнишь тот день, когда старший ты погиб от шепота Черного Грома, натворив до этого странного? — выпалила она сразу, решив не ходить вокруг да около. — Он не умер там. Люди Икс потеряли его еще раньше, когда он с командой прибыл по сигналу бедствия на остров Мюр. Циклопа поразили туманы, он впал в кому. Его сознание перенесла в себя Белая Королева, а тело поместила в стазис, замедлив все процессы в организме, и несколько месяцев искала возможность его вернуть. И вернула, когда модифицировала лекарство от туманов Терригена, что изобрела тут одна хорошая ученая. В общем, то, что видел мир незадолго до смерти старшего Скотта — это был не он. Это была телепатическая проекция мисс Фрост. И сейчас он вернулся к Людям Икс и… Он не настолько плохой, как мы думали раньше. Просто всем нам в этом будущем пришлось сложно, но… Это не наше будущее, это их прошлое. А наше будущее мы делаем сейчас своими руками.
Одаренная тяжело выдохнула и судорожно сглотнула, ощущая, что во рту все пересохло от волнения. Может, ей не стоило так сразу вываливать такие известия на близкого друга? Но теперь уже было поздно думать об этом.
— А еще я убегала из школы из-за тех событий со старшим тобой и Эммой. Потому что на тот момент мне казалось, что мисс Фрост со всем этим сошла с ума. Потом мы закрыли вопрос с Терригеновым облаком, уничтожив его. И я помогла вернуться к жизни здешнему профессору Ксавье. Была под контролем Короля Теней, — тихо продолжила она и, сбросив обувь, забралась с ногами на постель, подтянув колени к груди и обхватив их руками. — Тут много чего происходило без тебя, Скотт. И я… очень соскучилась.
Эти слова прозвучали как-то обреченно, но Джин не знала, как можно было сказать их иначе, если сердце в груди тревожно защемило.
— А ты... — телепат подняла на него взгляд, упершись в рубиновые стекла визора. Хотелось так и оставить фразу без продолжения, но очередная волна неловкости заставила изменить смысл вопроса. — Что за это время происходило с тобой?

Отредактировано Marvel Girl (2018-08-03 21:15:34)

+1

8

В этом была Джин. Порядок составлял основу её повседневной жизни. Когда они еще в прошлом учились в школе, в её комнате был такой же идеальный порядок, как и сейчас. Потому, зайдя в помещение, Скотт не удивился. А еще вспомнил, какой бардак мог быть у него.
- Стула будет достаточно, - кивнул в благодарность он, взяв стул и выкатив из – под стола, устроился напротив Джин, скрепив руки замком на коленях.
Она решила не затягивать с рассказами, увидев, что её собеседник сел и не упадет в обморок от переизбытка чувств и эмоций. Хоть с Саммерсом такого и не случалось. Но чем дольше он воспринимал услышанное и чем дальше она проходила в своем монологе, тем больше он понимал, сколько прошло с момента его отбытия с Корсаром на космические приключения.
- И что, что он не погиб? – вдруг тихо произнес Скотт в ответ на её паузу, - Как это оправдывает того человека, что чуть было не погубил всех? Одна смерть не оправдывает всего того, что он натворил. И как выяснилось, даже не смерть. И от Эммы можно было ожидать подобных действий. Через сколько она призналась вам, что на самом деле это не старший я? Хотя, думаю, она вообще не призналась в совершенном. И он пришел в школу сам и добровольно. Но сейчас мне не хочется с ним говорить. Не так сразу. Ты права. Это их прошлое. Но это наше будущее. А я не хочу, чтобы это будущее повторялось от раза к разу. Потому я сделаю все, чтобы настоящий Скотт Саммерс не стал таким, каким был в прошлом или был бы в обозримом будущем. И пускай сейчас он доказывает это не словами. А поступками.
Скотт перевел дыхание, выпалив это все на одном вдохе и чувствуя, как горят легкие от недостатка кислорода. Он даже вмиг забыл о том, зачем он здесь. Почему прибыл намного раньше. И зачем он сейчас слушает Джин. Но эта информация, казалось, пересиливает его новости. Для него в частности. Даже переживания от встречи улетучились в одно мгновение и создалось впечатление, что они сидят и болтают после очередного занятия на перерыве.
- Слишком много свалилось на тебя, Джин, - тихо заключил Саммерс, не заметив, как кресло пододвинулось чуть ближе. Будто он сам его двигал, но команды мышцам не давал. Да и Грей вряд ли бы занималась подобными проказами в такой момент, - я рад, что наконец увидел тебя. И..- он на мгновение замялся, понимая, как долго не говорил ей подобных слов и вообще не видел её очень долго, - я постоянно думал о тебе там. У Старджаммеров. Даже пытался писать тебе письма. Но все не находил подходящих слов, - положив руки на её ноги, Скотт почувствовал, как сердце было готово выскочить из груди и сильными ударами отдавалось даже в шее, так пульсировали вены, - и я ожидал от тебя только негативной или совсем нейтральной реакции на мое появление после нашего….расставания.
Её вопросы слегка разбавили напряженную обстановку, но рук от неё он не убрал, все также продолжая смотреть на неё сквозь визор. И она знала, куда смотрят его глаза. Даже не видя их сквозь кварцевые стекла.
- Мы с отцом исследовали космос. По крайней мере, я так думал. Ведь впоследствии выяснилось, что он был космическим пиратом, что немного осложнило осознание того, что отец был космическим героем. Скорее преступником галактических масштабов. Мы сражались, воровали у пиратов, отдавали честным торговцам их товары, в общем, мое появление слегка изменило его репутацию. А потом, - он снова осекся, не зная, как начать. В этом Джин была смелее. Она могла сказать все в лоб, лишь ожидая реакции. Саммерс же боялся испугать девушку, - мы перехватили сигнал флота Ши`ар. В нём говорилось о некой космической сущности, похожей на птицу. И что она огромными расстояниями направляется к земле. Попутно выжигая миры, цивилизации. И мой отец высказал догадки относительно того, к кому он может направляться. И у меня нет причин с ним не соглашаться, - буквально перейдя на шепот, Сайк сглотнул, -  Джин. Феникс летит за тобой.

Отредактировано Cyclops (2018-08-12 17:55:10)

+2

9

Его слова и эмоции относительно старшего Циклопа и ситуации в целом были понятны. Джин сама далеко не сразу была готова хоть как-то все это воспринять и переварить. Впрочем, она ни в коей мере не собиралась оправдывать эту парочку: Скотту нужно было разобраться во всем этом самостоятельно.
— Ты справишься с этим, — тихо произнесла девушка и ободряюще улыбнулась, хотя грусть все же нашла отражение в ее глазах. — На нас всех много свалилось. Мы оказались не готовы к такому будущему. Мы никогда не могли даже предположить…
Молодая Грей замолчала, продолжая смотреть словно сквозь стекла красного визора. Ее ладони осторожно и нерешительно накрыли его руки сверху, словно боясь спугнуть. Сердце в груди замерло на доли секунд, а тонкие холодные пальцы бережно сжали его руку.
— Я думала, что все испортила. Что разрушила нашу… наше общение и дружбу, — она судорожно сглотнула и чуть сильнее сжала его пальцы своими. От волнения мысли с трудом превращались в слова. Джин хотела сказать совсем другое, но отчего-то не смогла, так и оставив это в глубине истошно бьющегося сердца. Впрочем, ее зелёные глаза лихорадочно блестели, выдавая все эмоции и переживания с головой.
— Я очень рада видеть тебя, Скотт. Хорошо, что ты провел время со своим отцом. Я могу представить, как тебе этого не хватало. И что это для тебя значит, — телепат тепло улыбнулась ему, однако дальнейшая его странная пауза заставила молодую Грей испытать острое чувство тревоги. И, как оказалось, совершенно не зря.
— Постой, ты сейчас серьезно? — рыжая вздрогнула, ее глаза расширились от ужаса, а лицо резко побледнело. — Боже мой, только не это. Только не это. Я не хочу…
Она отшатнулась, отпуская руки Циклопа, и просто рухнула на спину на кровать. Уставившись остекленевшим взглядом в потолок, девушка судорожно сглотнула и попыталась успокоить и без того сбитый ритм сердца и дыхания. Но, к огромному сожалению, у нее это не получилось. Неужели судьбу невозможно было изменить? Неужели эта чертова космическая птица приведет и ее к гибели? Но что тогда случится с временной линией? Или это уже было неважно?
— Ты уверен? — так и оставшись лежать неподвижно на спине, едва слышно прошептала она. — Что Феникс летит к Земле? Действительно к Земле? Боже мой…
Джин закрыла лицо руками и судорожно выдохнула, ощущая, как в груди стало невероятно тесно и перестало хватать воздуха.
— Мне нужно… Мне нужно… — Чудо Девушка словно задыхалась, не понимая, а чего ей вообще было нужно в такой ситуации? Искать защиты и помощи, но у кого?
— Скотт, — телепат убрала от лица руки, взглянув на него так, словно он был ее спасительной путеводной нитью. — Сколько примерно у меня есть времени?
“И что мне делать?” — эта мысль отчаянным криком помимо воли одаренной ворвалась в разум Циклопа. Похоже, что ее мир рухнул в одночасье, не успев даже толком вернуться в привычное русло. Ей было страшно, по-настоящему страшно. Даже когда ее жизнь висела на волоске после отравления Туманами, даже когда ее сознание подчинял себе Король Теней — Джин не испытывала такого глубокого и сильного ужаса. Феникс — это звучало как окончательный приговор и точка в ее жизни.

+1

10

Наверное, человек, который так шутит, смог утонуть в гнилых помидорах, что публика бросает в отчаянных юмористов, показывающих свое отвратное чувство юмора. Но шутить в ситуации, когда любимый человек на волос от гибели – чистой воды странно.
- Абсолютно серьезно, Джин, - Скотт сам не верил в то, что говорил. Не так это должно было прозвучать. Не так, - я здесь, потому что сам сбежал от Корсара. Он улетел в совершенно другом направлении, не желая пересекаться с этой темной сущностью. Я украл челнок и направился в сторону Земли. Я должен был сказать это Ороро. Или хотя бы Старшему Скотту. Но не тебе и не так.
Руки оказались свободны, и он сейчас мял пальцы, опустив взгляд, боясь взглянуть на Джин. Чтобы не думать от том, что видит её такой в последний раз. Ведь никто не сможет дать отпор Фениксу. У кого из мутантов хватит сил противостоять безграничной мощи. Это было глупо. Но бороться было нужно, а значит, Ороро ждет серьезный разговор по её возвращении. Тишину все также нарушала только Грей.
- Да, Джин, я уверен. Флот Ши`Ар ясно дал понять, что проследил траекторию её полета. Она коснется Солнечной системы. А у нас обитаемой является только одна планета, - немного дрожа в голосе, рассуждал Сайк. Не имело смысла лукавить и утаивать. Самое страшное Джин уже узнала. Она знает, что Феникс придет за ней. Через день, через неделю, может, даже через месяц. Но он придет. А Саммер уже не знал, как смягчать информацию. И имел ли смысл это делать. Потому он лишь отвечал на её вопросы, которые носили однообразный характер и не знал, что нужно сделать, дабы дальнейший разговор не сводился к одному «Что же делать».
- Нам нужно идти к старшим. Ороро, как вариант. Даже, Скотт и Эмма смогут помочь, ведь они были под влиянием Феникса, они могут подсказать, что нужно сделать, чтобы этого не случилось. Может, у них есть варианты. Но сидеть тут и думать, что все решится само собой и тем более ждать помощи из воздуха – глупо. Сейчас мы должны быть собранными, - Скотт подкатил кресло сбоку кровати и смотрел в лицо девушки, - я не знаю. День, неделя, месяц. Когда Ши`Ар передавали радиограмму, он двигался с бешеной скоростью. Наверняка по пути он сделает несколько остановок в разных мирах, с целью полного их уничтожения. Но как и где – мне это неизвестно. Нам нужно торопиться, - возможно, несколько часов в понимании Ороро уже прошли, потому Саммерс уточнил, - через сколько вернется Шторм? Она – пока единственный вариант по поиску решения проблем. Я схожу в её кабинет, посмотрю.
Скотт даже не подумал о том, что Джин может телепатически узнать, в школе ли сейчас директор, не подумал о том, что оставляет наедине с её страхами и переживаниями. Но он сейчас должен помогать не тем, что находится рядом. А тем, что ищет способы противостояния. И сейчас каждый мутант, каждая способность, каждая боевая единица были на вес золота.

Отредактировано Cyclops (2018-08-28 14:09:59)

+2

11

Что ж, насчет серьезности можно было и не уточнять. Такими вещами не шутят вообще, да и Скотт Саммерс никогда в принципе юмористом не был. Однако этот вопрос вырвался помимо воли, сам собой, потому что принять подобное в первые секунды было невозможно. Обратный отсчет до взрыва на воображаемом часовом механизме для нее начался.
— Нет, — девушка вдруг резко подскочила, вцепившись в руку Циклопа с такой силой, словно висела на краю пропасти и от этого зависела ее жизнь. — Нет, — уже чуть более спокойно повторила она, бесшумно выдохнув. — Как раз от Эммы и Скотта мы должны держаться как можно дальше. Я своими глазами видела воспоминания о том времени, когда они были вместилищем силы Феникса. Он извратил их сущность, вытащив на поверхность все самое темное, что в них было. Эта птица была виновна в смерти профессора Ксавье. Эта птица принесла Людям Икс слишком много боли за все эти годы. И особенно старшему тебе. Кто знает, что произойдет, когда Феникс прилетит, а они будут рядом? Тем более, что мы точно не знаем, когда это произойдет...
Джин чуть прикусила губу и опустила голову, рассматривая свои пальцы, сжимавшие его запястье. Совершенно неожиданно ее страх перебила другая мысль. А если бы не Феникс, Циклоп бы вернулся из космоса? Прилетел бы повидаться с командой? С ней? Она нахмурилась и слегка встряхнула волосами, разгоняя неуместные сейчас размышления.
— Нет необходимости идти в кабинет и проверять, ее нет в окрестностях Школы и не будет еще около часа. Но я знаю, что мы можем сейчас сделать. Точнее, что мы должны сделать, — рыжая отпустила руку Скотта и свесила ноги с кровати, после чего осторожно спрыгнула на пол, поспешно обуваясь. Почему эта мысль не пришла к ней сразу же? — Я ведь говорила тебе, что профессор снова жив? Он долгое время занимался с моей старшей версией, он изучал Феникса. Если кто-то сейчас и может нам помочь, так это он. Я попробую с ним связаться...
Одаренная прикрыла глаза и тонкой мыслью потянулась сквозь множество миль, пытаясь найти сознание Чарльза. После того, как он избавил ее разум и тело от паразитического присутствия Короля Теней, одаренная попросила профессора обучать ее телепатии. В Школу он, тем не менее, так и не вернулся, однако свою первую ученицу, пришедшую из прошлого, взял под свое крыло.
— Странно, — молодая Грей открыла глаза и подняла взволнованный взгляд на Скотта. — Знаешь, это ощущение можно сравнить с телефонным звонком, на который не отвечают. А впрочем...
Джин замолчала на полуфразе, уставившись в пустоту остекленевшими глазами. Оцепенение продолжалось несколько секунд, после чего она несколько раз моргнула, и следом почти мгновенно с легким хлопком на плече Саммерса возникли Огурчик и Кр'иии. Бамф выглядел не сильно довольным, что его отвлекли от общения с пушистым гостем из космоса, так что оказавшись на голове рыжей, он что-то проурчал и дернул ее за прядь волос.
— Знаю, знаю, но это очень важно. Мне сейчас понадобится твоя помощь. Перенеси нас на Геношу, мы должны поговорить с мистером Леншерром. Он должен знать, где сейчас находится профессор Ксавье. Скотт, ты пойдешь со мной? — одаренная протянула молодому человеку раскрытую ладонь.

+1

12

Ему хотелось просто помочь Джин. Чем угодно. И если быть с ней можно всегда, делать что-то стоящее действительно непросто. Он никогда не встречался с Фениксом, не знает его темной сущности, а знает о нем лишь по слухам и намекам. Когда она сказала, что Ороро в школе нет, он замер в дверях, развернувшись, сел в то же самое кресло, смотря в одну точку. Честно сказать, мысль просить помощи у Скотта и Эммы ему тоже не внушала оптимистичных мыслей на этот счет. Все мутанты, а также Мстители помнят, чем окончилась прошлая встреча старшей копии с силой, неподвластной ему. И он также ничего не смог сделать. По крайней мере, он сейчас был рядом с ней. Готовый помогать и делать, что она попросит.
- Да, ты говорила об этом, - вспомнил он разговор до того, как стрелка смысла и темы разговора переехала на пути с пометкой «Феникс», - но что он сможет сделать, если в тебе Феникса сейчас нет? – Сайк недоуменно смотрел на Джин, стараясь не произносить слов, пока она налаживала контакт с Профессором. Пока она была целиком в своих мыслях, Саммерс задумался о том, что несмотря на то, что в скором времени их снова ждут потрясения, он все-таки рад вернуться туда, откуда началась его жизнь. Он забыл и про Детдом и про то, как его постоянно мучали головные боли, зато помнил, как Ксавьер вселил в него надежду и веру в будущее. Как жаль только, что со временем старшая копия все больше перековеркивала наставления Чарльза, оставаясь при своем мнении и совершенно забыв о том, что и мутанты могут добиться спокойной жизни без постоянной конфронтации с кем бы то ни было. Из мечтаний его выбили слова и сжатая рука, которую держала в своей Джин.
- Возможно, он просто занят, - придумал самую глупую отмазку Саммерс, - ведь когда люди не подходят к телефону, это означает, что либо их нет дома, либо они слишком заняты, чтобы снимать трубку, - Скотт спокойно смотрел на Джин, а в душе зазвенел тревожный звоночек. Ибо Профессор не мог просто так не отвечать на призывы Джин. Даже когда они были в своем времени, его сознание всегда было доступно ей. Даже Саммерс мог позвать его в своей голове и ожидать, что там появится наставник.
- Может, есть какие-то варианты, где он может пропадать? – Юноша посмотрел через шторы в окно и почувствовал, как в лицо ударил свежий ветерок, принося запахи цветов. Неужели, если Феникс такая неостановимая сущность, все это может пропасть с их земли. Думать об этом сейчас совершенно не хотелось, но тревожные тараканы в голове парня грызлись сквозь оболочку мозга, играя на струнах нервных окончаний. Спокойствие пришло мгновенно, когда ему на плечи «свалились» два проказника, очевидно, нашедшие между собой общий язык. Бамф сразу убежал на плечи к подружке, а Кр`иии остался на плечах Саммерса, плотно обвив хвостом шею и занимая теперь полноправные два плеча и гордо восседая на одном из них, смотрел фиолетовыми глазами в визор.
- Похоже, Джин отвлекла тебя от интересного знакомства? – Улыбнулся он, поглаживая космического питомца, - ничего, у вас еще будет время пообщаться. Лучше вот, держи, - Циклоп вытащил из кармана вакуумный пакетик с вяленым мясом и надорвав кончик, протянул его Кр`иии. Тот с недоверием разглядывал знакомый пакетик, посмотрел на хозяина, потом на Джин, что беседовала с бамфом, а потом резко схватил лапками добычу и отвернулся от мира сего, довольно урча и почавкивая мясом.
- Лучше бы с другом поделился, негодник, - укоризненно произнес Саммерс, с улыбкой поглядывая на любимца. Тот повернулся, снова поглядывая на пакетик и косился на бамфа, который не знал, на кого ему фокусироваться – на рыжую или на нового друга с очевидной вкуснятиной в лапках. Но Кр`иии помог ему определиться и перепрыгнув на кровать девушки, протянул Огурчику кусочек мяса, теперь уже возвращая его внимание целиком Джин.
- Значит, идем к Леншерру? – Скотт не доверял Эрику, вспоминая их первые встречи. Но если Джин не могла найти более или менее равной помощи, то лучше уж так, чем продолжать сидеть в этой комнате, - я не могу бросить тебя в самом начале пути. И теперь уже не брошу, - он без колебаний протянул ладонь, а жующий бамф с хлопком перенес их на…..Геношу.
Которая сейчас выглядела совершенно обычно. Если не брать в расчет абсолютную пустоту, что сейчас окутывала остров. С него не доносилось никаких звуков. Создавалось впечатление, что  птиц и других животных попросту не существовало на острове, которые могли создавать хоть какое-то нарушение тишины. Озираясь по пустынным улицам и посматривая вверх на оконечности домов, Скотт повернулся к Девушке:
- Какая следующая часть твоего плана?

Отредактировано Cyclops (2018-09-04 13:27:35)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.08.16] Hello from space