27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

16.07.18

С Днем Рождения, Джесси!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

Человеческая цивилизация Мидгарда стала сущим проклятием для народов, привыкших не спешить с развитием, недоверчиво рассматривать всякое новшество и тысячелетиями прилаживать каждое в быт. Цикличность мироздания отбивала у всех охоту превосходить соседа в военном деле — так или иначе умрут все, а потом всё начнётся заново. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.08.16] Hello from space

[09.08.16] Hello from space

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/zk3p1Bb.png

день, высшая школа имени Джин Грей

Cyclops & Marvel Girl

* * *
Уже чуть больше полугода Скотт Саммерс путешествовал по космосу вместе со своим отцом, находя множество приключений на свою голову и не только. Пока однажды они не перехватили сигнал с имперского корабля Ши'Ар о том, что сила Феникса вновь вернулась к жизни и без разбора уничтожает звездные системы, пытаясь восстановить былую мощь. Проследив по координатам погибших звезд, Старджаммеры понимают, что путь огненной птицы лежит в сторону Солнечной Системы. И тут не надо быть гением, чтобы понять, к кому она направляется. Циклоп берет шаттл под свою ответственность и держит курс на Землю, чтобы предупредить Джин о возможной опасности.

+1

2

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]
- Хепзиба, перестань, ты же знаешь, что я сразу проиграю, - Скотт отмахивался от предложений девушки провести спарринг в спортивном зале корабля Старджаммеров, - мефитизоиды обучаются этому. А также вы хорошие стрелки и шпионы, - как бы пересчитывая пальцем в воздухе её достоинства, Циклоп улыбался, поглядывая на отца, который был уверен, что дал сыну все необходимые знания. Полгода длится его второй «круиз» по космическим достопримечательностям в компании космических пиратов, в то же время самым благородным из них. Иногда, впрочем, их методы далеки от честных, а порой, и вовсе грязные, но все же и они могут помочь ближнему, требуйся от них рука помощи. Отец еще не забыл то, как Скотт развернул шаттл и отправился спасать горстку головорезов во главе с Малафектом и его обезумевшей от любви дочкой. Вайлина убила собственного отца, пытаясь прикончить Саммерса от неразделенной любви. Как известно, не бывает ничего страшнее отвергнутой женщины. Это Скотт прочувствовал на собственной шкуре. Лонгнайф помогал юному пирату совершенствовать навыки владения холодным оружием, пока отец мог управлять кораблем или же проходить курсы своего лечения. До сих пор это не выходило у Скотта из головы. Что прекрати Корсар принимать лекарство с наночастицами – он обречен на смерть, полную страданий. Передергивает.
Очередное утро (если в космосе оно бывает) Саммерс встретил лежа в постели не намереваясь никуда вставать и тем более делать что-то полезное. Отец разрешил провести день отдыха и не помогать экипажу Старджаммеров. Если только не будет чего-то из разряда выходящего за рамки адекватного или боевая тревога. Но именно беготня по отсекам разбудила парня, отчего Скотт тихо выругался, надевая верх от униформы.
- Неужели, на этом корабле в принципе невозможно выспаться, - ворчал он, набрасывая покрывало на кровать и с некоторой силой нажимая на кнопку двери отсека. Заметив пробегавшего по соседнему коридору Чода, Саммерс трусцой последовал за ним.
- Чод, что происходит? Нападение? – на бегу, срывая дыхание, прокричал он зауриду. Тот не отличался способностью бегать тихо и на бегу его движения сопровождались грохотом, способным заглушить обычный голос.
- Нет, перехватили сообщение от флота Ши`Ар. Корсар сказал собраться на мостике, - Чод тоже запыхался, перебегая из машинного отделения, - что там может быть такого срочного….
Феникс. Слово, которое Скотт не слышал уже давно и уж тем более не хотел бы снова его услышать. Зная, какие беды может принести эта космическая сила, меньше всего хочешь знать, что она возродилась. Как….Феникс. Из пепла. Теперь имперские корабли будут загонять зверя, пока не настигнут.
- Флот был здесь около недели назад. При условии, что они облетели все системы, где Феникс мог бы быть, нам бы следовало держаться подальше от звездных систем, где мы можем с ними пересечься,- Корсар ясно давал понять команде, что от всей этой заварушки они будут держаться подальше. Да и кому бы хотелось подвергать опасности экипаж, зная, что за сила кроется внутри огня, сжирающего целые звезды. И неподвластная никому, - потому рассчитай курс, Хепзиба и разворачивай корабль в прямо противоположную сторону.
- Моя любовь, их курс пролегает через Солнечную систему, - на этих словах Саммерс обернулся на девушку, затем перевел взгляд на отца.
- А что Феникс забыл на Земле? – вопрос вполне закономерный, учитывая, сколько дорогих людей сейчас находится на этом голубом шаре. В особенности та, письма для которой уже добрых полгода пылятся в нижнем ящике стала в потайном отсеке. Так, для безопасности.
- Похоже, сынок, нам нужно об этом поговорить, - Кристофер явно был обеспокоен, это было заметно даже не вглядываясь в выражение его лица, - держите курс параллельно курсу императорского флота. До моего особого распоряжения. Со всеми возможными методами маскировки. Пойдем, Скотт.
Плетясь за отцом практически на ватных ногах, Циклоп еще не до конца понимал, что ему предстоит услышать. Одно было ясно точно, что приближение Феникса к Земле не сулит ничего хорошего Джин и остальным Людям Икс. Пройдя в каюту, Корсар закрыл дверь на кодовый замок, присаживаясь на кровать и показывая на стул сыну, - присядь.
- Может, ты уже объяснишь, что случилось? Почему Феникс летит к земле? – не намереваясь присаживаться, Скотт встал перед отцом, скрестив руки на груди.
- Полагаю, во всем виновата твоя подружка. Джин, - он взглянул на визор своего сына, надеясь сквозь него увидеть глаза. Те глаза, что сейчас округлялись от ужаса и беспокойство за дорогого человека.
- Джин….зачем она ему? – чувствуя, что ноги предательски наливались свинцом, Скотт сел на стул, подвинув прямо к отцу.
- Во всем виноваты её способности. Дар, - Корсар начал историю, будто бы на это было время, - Фениксу нужен могущественный носитель. Тот, кто сможет вместе с ним нести очищающий огонь. Разрушая не просто звезды. Выжигая целые галактики. Старшая Джин, с которой меня свела судьба была могущественным мутантом. Этому впоследствии научится и твоя младшая подружка. Очевидно, что Феникс хочет опередить события. И направляется прямиком к младшей. Надеясь, что её он сможет сломить быстрее. С таким могущественным телепатом, этому монстру уже не будут страшны какие-либо угрозы. Боюсь, что не только Земля, но и все мы в страшной опасности.
Саммерс слушал не перебивая. Вникая в каждое слово и буквально обсасывая его своим мозгом, впитывая каждую каплю информации. Чем дальше заходил этот разговор, тем больше ком начинал вертеться в животе, к горлу подступал комок, который он был не в силах сглотнуть. Скотт был в ужасе. В страхе за ту, которая была для него самым важным и в то же время самым далеким человеком во всей вселенной.
- Мы же можем её предупредить? – Скотт чуть слышно задал вопрос, заламывая пальцы на руках, затем повысив голос, - я сам отправлюсь на Землю.
- Я не могу тебя туда отпустить, - Корсар резко встал, будто пытаясь физически загородить проход к двери, - ты обречешь себя на смерть. А я не буду смотреть, как мой сын убивает себя, надеясь спасти то, что скоро сгорит в пламени. Ты не сможешь остановить Феникса. Никто не сможет, - почти перейдя на крик, Кристофер даже не пытался отговаривать. Он просто запретил.
- Значит, так поступают пираты? – младший Саммерс встал, показывая на иллюминатор, - бросают все, что дорого, как только что-то серьезное показывается на горизонте? Не это ли та потеря надежды, о которой ты так усердно рассказывал мне на планете во время крушения? Не так ли Старший Циклоп потерял её, превратившись в чудовище? Чем ты тогда лучше него, пытаясь уберечь человека, который сам решил для себя, что за тех Иксов на Земле он готов умереть? Или за ту, что так и не отпустила его душой. И он сам не отпустил. Тебе меня не удержать, отец, - Скотт оттолкнул отца, направляясь к спасательным шаттлам, - если не я, то никто не предупредит её. А потерять её настолько я не могу.
Через некоторое время Скотт уже несся сквозь пространство, не попрощавшись с командой, не сказав отцу напоследок ни одного слова. Если это был его отец, то он не хотел бы быть похожим на него. Только не так. Как было с Малафектами при атаке имперского флота. Он гордился им. А сейчас вся гордость перешла в страх. Страх потерять сына, не понимая, что такими решениями он отдалял его настолько далеко, что вернуть его не оставалось никаких шансов. Приемник высветился на дисплее, показывая входящий сигнал с телекоммуникатора. Зная, кто это, Скотт вывел изображение на экран. На синем мареве показалось знакомое лицо Кристофера.
- Спасибо за шаттл. В таких случаях медлить нельзя. И отговорить меня у тебя не выйдет, - Саммерс-младший смотрел на показания приборов, показывающих расстояние до солнечной системы. Через два земных дня он будет в школе. Каждой частичкой своей души он надеялся, что не опоздает. Что Феникс решит свернуть, что имперский флот не последует в сторону Земли. И что его торопливость не окажется напрасной.
-Нет, сын. Я хотел извиниться. За свои слова. И хочу, чтобы ты знал, что я полностью поддерживаю тебя и твое реш….фукрк..ркрплоер….к…ерк, - дальнейшее сообщение было прерывистым и искажалось, что означало максимальную удаленность от корабля Старджаммеров. Теперь он был только один. Точнее, ему так казалось. До того момента, пока из под кресла второго пилота не выполз Кр`иии. Устроившись на кресле, он мирно засопел, не подозревая, к какой опасности его вел новый хозяин.
Вход в атмосферу был жестким. Корабль трясло, отчего питомец вжался в Саммерса, стараясь вообще не смотреть в переднее стекло. Через которое проходил только огонь. Главное, чтобы противовоздушные силы не решили сбить его шаттл как враждебный летательный аппарат. Но это волновало Скотта не так сильно, как то, что он скоро увидит Джин. Которую не видел полгода своих космических полетов. Настроившись на канал школы, Циклоп посмотрел на свои позывные, с шипением повторяя их в эфир:
- Эмм, говорит спасательный шаттл BM 0 D 2176, на борту капитан и пассажир в виде животного. Повторяю, говорит Скотт Саммерс, со спасательного шаттла BM 0 D 2176.
Взлетать на такой посудине было просто. Сажать, увы, могли только асы пилотирования. Конечно, Корсар научил Скотта пилотировать подобные развалюхи, но сажать их мягко у него никогда не получалось. Снизив обороты перед посадкой, Саммерс не рассчитал, что количество оборотов все равно слишком велико, потому посадка выбила из – под днища все опоры и он прочертил по двору школы для одаренных детей добрых две сотни метров, остановившись аккурат перед главным зданием и наблюдая, как дети выглядывают из окон, рассматривая посудину.
- Похоже, убирать это все тоже придется мне, - пошутив, Скотт взял питомца на руки, открывая трап, вышел наружу, оглядывая повреждения и увидев в толпе выбегающих студентов знакомые лица.

Отредактировано Cyclops (2018-07-17 19:46:17)

+1

3

— Давай договоримся с тобой, малыш, — Джин с укоризной смотрела на виноватую мордочку бамфа, который был застукан на общей кухне за поеданием пивной закуски Логана. — Ты не таскаешь чужую еду. Ты хоть представляешь, как он расстроится, когда увидит полное отсутствие горячих куриных крылышек в микроволновке? А если я стащу у тебя твои любимые хлопья, пока ты не видишь? Мне казалось, что мы давно закрыли этот вопрос и сошлись на том, что так делать не стоит.
Отчитывая синего прохвоста, рыжая была сейчас похожа на строгую учительницу, которая будто только что поймала одного из своих учеников за курением. Невнятное урчание, выглядящее как попытки оправдаться, на молодую Грей не оказывали особого эффекта.
— Я прекрасно знаю, как шкодят твои братья и сестры, периодически таская у учеников всяческие мелочи, а порой и не очень мелочи. Но с ними разбирается Курт, а ты попал под мою ответственность, помнишь? Тебя никто не тянул за твой хвостик. И раз уж мы с тобой присматриваем друг за другом, было бы неплохо соблюдать наши договоренности, чтобы мне не приходилось за тебя краснеть. И…
Договорить Джин не успела, потому что коммуникатор на запястье начал отчаянно верещать. Согласно информации, предоставленной Цереброй, к зданию школы приближался космический шаттл. Девушка на мгновение замерла, встревоженно покосившись на Огурчика, который также застыл в глубокой задумчивости. Даже куриное крылышко из рук выпустил обратно в тарелку.
— Кто там, Церебра? — телепат ощутила, как сердце будто резко провалилось в желудок. Не так уж и много было космических гостей, желавших заглянуть на огонек к мутантам. И среди всех возможных вариантов была крошечная надежда на то, что он все-таки вернулся.
— Личность подтверждена. Шаттл пилотирует Скотт Саммерс младший. Системы безопасности переведены в пассивный режим наблюдения. Посадка разрешена.
Судя по услышанным снаружи звукам, космический корабль приземлился отнюдь не мягко. А дребезжащие по коридорам стекла прозрачно намекнули, что вот еще бы чуть-чуть и… Понять, что бы в этом случае было, одаренная не успела, потому что Огурчик интриги не выдержал, прыгнув ей на плечо и перенося их обоих к парадному входу. Там уже собралась толпа из любопытствующих, которые шушукались, глядя на небольшого металлического монстра, пропахавшего носом нехилую такую борозду. Спасибо, что в стену не въехал.
“Ты точно сдавал на космические права и не угнал эту штуку у незадачливого путешественника?” - телепатическое сообщение вырвалось помимо воли, когда Джин протиснулась вперед, осторожно отодвинув в сторону пару любопытных учеников.
Это был он, Скотт Саммерс собственной персоной. Повзрослевший, немного потрепанный, но все тот же хороший парень в красных очках, с которым они начинали свой непростой путь в стенах института профессора Ксавье.
— Эм… Привет, — уже вслух неловко произнесла Чудо-Девушка, рассматривая стоящего перед собой молодого человека. Внимание Огурчика привлек, однако, не столько Циклоп, сколько пушистый диковинный зверек, сидящий у него на руках.
— Хмфрр, — бамф озадаченно уставился на него внимательными желтыми глазами, практически перестав моргать.
— Ам… Ты торопился? — девушка бросила взгляд поверх его плеча, оценивая посадочно-тормозной путь. — Что-то случилось? С твоим отцом? Старджаммерами?
Сердце в груди тем временем колотилось точно сумасшедшее. И если всем своим видом Джин старалась держаться ровно и спокойно, то вот чувства и эмоции в ее душе бушевали ураганом. Она ведь безумно скучала по нему, особенно в последнее время, видев каждый день старшего Саммерса, который служил постоянным напоминанием об улетевшем к звездам друге. И так отчаянно хотелось броситься к нему на шею, рассказать о том, что чувствовала все это время, однако множество любопытных глаз за спиной удерживали от такого отчаянного поступка. Да и в целом воспоминания о том, как они расставались в прошлый и позапрошлые разы, заставляли с грустью осознавать, что он едва ли оценит подобное. Потому что сама виновата.
— Так ты надолго? Нужен кто-то из старших или?.. Тут знаешь, столько всего произошло, пока тебя не было, — негромко произнесла телепат, опустив взгляд вниз.

Отредактировано Marvel Girl (2018-07-17 20:07:44)

+1

4

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2Jqf2.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]И вот она. Та, ради которой Скотт пересек ни одну сотню световых лет. Та, которая сейчас, не зная этого, уже находилась в состоянии повышенной опасности для жизни. Драматичность момента сломал Кр`иии, обогнув девушку и ущипнув Огурчика за хвост, смеясь и произнося фразы на своем языке, вернулся на плечи Саммерса, спрятавшись за головой и посматривая оттуда лазурными глазками. Но даже этот маленький инцидент не успокаивал сердце, бушевавшее в груди парня точно космический ураган, что он не раз видел в окно иллюминатора. Тем не менее, сейчас он боялся сделать что-нибудь не так. Он знал, что Джин его показательные выступления на тему того, как он соскучился, не очень то и понравятся, лучше повременить.
- Привет, Джин, - Скотт замялся, бегая глазами по её одежде, будто надеясь, что в складках рубашки или прядях её волос найдет подсказку, как дальше развивать разговор. Но Джин все сыпала вопросами, отчего ответов в голове парня не прибавлялось.
- Дааа, можно и так сказать, - Скотт тоже обернулся на свой корабль, похлопав его по трапу. Надо ли напоминать, что толпа детей все еще стояла позади двух молодых людей, некоторые даже не закрывали рты, увидев эту махину на школьном газоне. Точнее, на том, что теперь от него осталось, - но со Старджаммерами все хорошо. Они продолжают космическую одиссею, попутно пополняя запасы на известных планетах. Ничего интересного.
Старшие. Циклоп боялся, что старшие здесь не совсем, чтобы могут помочь. Но и Джин сейчас лучше не рассказывать все так, как есть. Возможно, стоит поговорить с Ороро. По крайней мере, она может подсказать, как правильно начинать разговор с Грей. Или сама ей все выложит не так, как это мог выложить Саммерс. Потому что в космосе он только этого и желал – поскорее сказать обо всем Джин. Но о последствиях такого разговора он начинал задумываться только сейчас.
- Да, нужно поговорить с Ороро. И тебе лучше пойти со мной. - Скотт взял её по старой привычке за руку, но почему-то вдруг одернул её, будто её ударили разрядом электричества, - у меня есть новости, касаемо….одной вещи.
Вот уж не найдешь лучшего эксперта в метафорах, чем Скотт Саммерс. Вещь, которая сотнями выжигает галактики, пожирает планеты и сокращает их численность населения до нуля практически взмахом крыла. Вот уж действительно. И в руках глупцов такая сила может быть вдвое разрушительнее. Как разрушила жизнь старшей копии.
- Заодно расскажешь, что у вас случилось, пока я восстанавливал отношения с Корсаром, - чертыхаясь на себя в голове за упущенный шанс подержать её за руку, пошел вперед, здороваясь со знакомыми лицами, перед порогом обернувшись и сказав, - внутрь только не заходите, он на системе свой-чужой. Кр`иии в эти моменты отчаянно пытался схватить Огурчика за хвост, посмеиваясь с плеч парня. Пройдя несколько метров по коридору, Циклоп оглядывался по сторонам, будто надеясь, чтобы никого не было. Чтобы мироздание подарило им эти несколько минут одиночества, чтобы он мог обнять её, прошептав невнятное «Ты не представляешь, насколько я соскучился». Но вспоминая момент их расставания, он в глубине души понимал, что их интересы в этом вряд ли совпадут, пусть Скотт и покорял космос последние полгода, вдали от девушки, которую любит больше, чем любил кого – либо. Тем не менее, увидев, что с Джин еще все в порядке, что он обогнал флот и птицу. И что у них есть несколько минут, чтобы объясниться. Когда – нибудь.

Отредактировано Cyclops (2018-07-20 16:22:18)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.08.16] Hello from space