18.10.18 С Днем Рождения, Пьетро!

20.09.18 А у нас наконец-то дизайн сменился. До кучи к этому будет еще ряд изменений, все новости читать тут.

Marvel: All-New

Объявление

- В любом случае семья. Ты ведь... - Он окинул Вали взглядом еще раз. - ...все еще родственник Геи? А семью... Семью не выбирают. - И они рассмеялись уже оба, совершенно беззаботно, просто наплевав на серьезность собеседника. Похоже для того чтобы быть немного безумными, Хтон был не очень нужен. © Quicksilver

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Вне реальности » [AU] Как Бороться с мозгошмыгами?

[AU] Как Бороться с мозгошмыгами?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 2015 год?
Место: - Marvel universe. What if...?
Участники: Доктор Осьминог в теле Питера Паркера и с тараканом в голове, Эмма Фрост.
Описание:Отто Октавиус захватил тело Питера Паркера и стал Совершенным Человеком-Пауком, однако разум Паркера не был полностью уничтожен и сидит где-то в подсознании. Помощь появляется в лице телепата Эммы Фрост. Сможет ли она освободить сознание героя из заточения и что она станет делать с сознанием Отто?

+1

2

Итак, Паркер проявил себя, задев мысли Отто своим присутствием. Тот, конечно, понял это, но со стороны, если бы их "слушал" телепат, всё звучало бы как шизофренические мысли дедпул с его голосами в голове.

"Отто! Выпустил меня! Ты не имеешь права забирать моё тело!"
"Паркер, ты? Этого не может быть! Я ведь заточил твоё сознание в своём теле!"
"Заточил? Серьёзно? Отто, ты серьёзно считаешь, что разум можно вот так вот просто выдернуть из тела владельца? "
Тишина...
" Ну-же, Отто, давай, иди ко мне, сразимся как в былые времена! "
" Отстань!" - отмахнулся Отто от Паркера как от назойливой мухи.
" Признайся, ты ведь и сам понимаешь, что я так просто не отстану! Я у тебя в мозгу, Отто! Мне просто некуда отсюда деться! "
- Отвали от меня, Паркер! - Отто и сам не понял, как ударил по столу кафешки кулаками, прокричав всё это вслух.

Отредактировано Amazing Spider-Man (2018-07-28 21:25:17)

+1

3

-Стакан воды с лаймом и шарик ванильного мороженого, пожалуйста.- обратилась Эмма к подошедшему  официанту, даже не глядя в его сторону. На самом деле ей даже не требовалось озвучивать эту фразу, так как она уже послала ментальный сигнал сотруднику персонала, оповестив его о своём заказе и заодно внушила мужчине, сидящем слева от Фрост на соседнем столике, заплатить за неё. К слову, этот самый мужчина уже полчаса откровенно высматривал телепата, навязчиво пытаясь обратить на себя внимание.
Какая скука.
«Что ж, надеюсь, оплата моего скромного чека сделает его присутствие более или менее полезным!»- блондинка тяжело вздохнула и вновь надела очки, которые служили больше маскировочной атрибутикой, нежели необходимостью. Таким образом Эмма могла сосредоточится на своей главное цели: выследить Совершенного Человека-паука и изучить содержимое его сознания. Это было одним из поручений от руководителей школы мутантов, которые, в свою очередь, получили информацию от Мстителей и приняли их просьбу о помощи. В последнее время их беспокоила деятельность Паука и некоторые изменения в его характере, поэтому им потребовалась помощь сильного телепата, чтобы прояснить некоторые моменты.
Таким образом, задачей Эммы было выяснить, всё ли в порядке в его голове, а если нет- навести там порядок. Фрост, конечно, не совсем устраивала должность шпиона, но при этом она была не против использовать свои способности и продемонстрировать их перед другими героями. К тому же ей льстил тот факт, что она практически единственный телепат, которому можно было обратиться и кто мог бы справиться с этой задачей.
Блондинка слегка прищурилась и закусила нижнюю губу, вслушиваясь в поток странных измышлений, доносящихся из головы Паука.
«Это очень странно. Такое ощущение, что у этого бедняги раздвоение личности...хм...»- Эмма подняла указательный палец к виску, настраивая ментальный канал и собирая в едино отрывки странного диалога.

+1

4

"Слушай, Отто, а давай поменяем я местами? Посидишь тут, подумаешь, каково это, когда тебя заперли в своём же мозгу? Хотя, ведь для тебя это уже будет не свой мозг."
"Ну всё, ты меня уже достал." - Отто-Паркер допил чай, сунул в меню оплату с довольно щедрыми чаевыми и направился к выходу, протянув по пути это всё официанту. "Сейчас я приду в лабораторию и избавлюсь от тебя раз и навсегда!"
"Что? А как-же твои слова о том, что я единственный достойный тебя противник? Ну помнишь, когда Стервятник меня своим ядом напичкал?"
"Ты не достоин своих сил! Я доказал это с лихвой, став Совершенным Человеком-Пауком!"

Паркер со своим сумбурным раздвоенным сознанием вышел из кафе, направляясь за угол, чтобы перевоплотиться в Паука и лететь до лаборатории. Он даже не заметил, что за ним всё это время наблюдали в кафе и не обратил внимания на небольшой укол Паучьего Чутья, будучи полностью занятым перепалкой с истинным Питером, объявившимся в сознании. Однако на выходе он всё-же ощутил звон и обернулся, пытаясь понять на кого же реагирует Чутьё. Или на что оно реагирует.

+1

5

Наконец-то Эмма наладила ментальный канал с сознанием Паркера. Обычно у неё не возникало проблем с этим, однако сегодня на неё крайне раздражительно действовало излишнее внимание к собственной персоне. Можно подумать, что это нормальное явление, особенно учитывая эффектную внешность блондинки и её манеру одеваться, и к избытку внимания она давно должна была привыкнуть, но вряд ли можно игнорировать чужие настойчивые мысли, к тому же носящие не очень приличный характер.
Не будь Фрост одной из Людей-Икс, она давно бы внушила некоторым посетителям кафе, а именно тому навязчивому мужчине в зрелом возрасте, которому блондинка заботливо предоставила оплатить чек, выколоть себе глаза и сидеть, уткнувшись в полупустующие тарелки.
” Не стоит злоупотреблять своими способностями, Эмма. Помни, ради чего ты отменила утренний поход к косметологу и почему ты здесь.»
Указательным пальцем Фрост задает своим ментальным импульсам траекторию движений, позволяя им беспрепятственно «рассекать» просторы в сознании Паркера. Она сфокусировалась на его мыслях, но взглядом продолжала наблюдать за его фигурой.
- Похоже, Мстители были правы насчёт этого парня. Его сознание заперто в его же теле, то есть находится под ментальным барьером. И судя по всему, уровень этого барьера не такой сильный, раз Паркеру самостоятельно удалось через него прорваться...
Пряча свой взгляд за очками, чтобы условно замаскироваться, Эмма улавливала все детали разговора, попутно выискивая информацию в различных ментальных каналах по поводу личности Отто Октавиуса. Но тут она заметила, что Паркер расплатился и собрался выходить. Фрост немного помедлила, чтобы не обратить на себя внимание, и только потом встала и стуча каблучками проследовала за своей целью, попутно минуя столик навязчивого ухажера. Тот кажется пытался что-то сказать ей, но Эмма не обратила внимания, так как была погружена в сознание Паркера.
Резкий импульс мозговой волны ударил в виски, и девушка едва удержалась на ногах- это было паучье чутьё, оповещающее об опасностях, и в данном случае, этой опасностью для супергероя с раздвоением личности оказался телепат.
- Тише, дорогой. Ты не должен знать обо мне. По крайней мере, сейчас. - тихо пробормотала блондинка, «усыпляя» паучьи сенсоры с помощью ментальных сигналов. Как только дело было сделано, она вновь устремилась за Паркером, не прекращая телепатическую связь с ним.

+1

6

Паучье Чутьё утихло, но настороженность у Отто всё-равно осталась. Он не такой идиот, как Паркер в своё время, чтобы спокойно снять маску на камеру, коими тогда был напичкан весь город. Чутью надо доверять.
У него было два варианта перестраховаться: первый - свернуть за угол и подождать пока опасность сама не придёт к нему или не уйдёт прочь, второй - прогуляться и понаблюдать, будет ли за ним слежка, а третий - просто сесть в такси и уехать прочь, не переодеваясь в паучий костюм.
"Отто! Я ещё здесь! Ау, ты там что, уснул?" - орал Паркер в подсознании, на что Совершенный Паук лишь стиснул зубы и постарался заблокировать все свои мысли так, чтобы не давать Паркеру повода зацепиться за какую-нибудь фразу.
Увы, мысли, как всем известно, делятся минимум на три категории. Первая - это такой голос, звучащий у тебя в голове. Назовём его для простоты сознанием. Вторая - подсознание, не имеющее голоса, но всё равно дающее какие-то картинки и образы, а третье - чувства и эмоции, отображающиеся на подсознании.
Отто было достаточно заставить замолчать свой внутренний голос, чтобы Паркер меньше к нему цеплялся, но остальные два яруса заблокировать человеку, не сведующему в медитативных техниках не так уж и просто. Телепат вполне может их уловить. Однако, Отто не знал, что имеет дело с телепатом, а потому и не сел в такси. Вместо этого он свернул в подворотню, направляясь прямо и стараясь оглядываться только на поворотах, всецело доверившись Паучьему Чутью. Если это и впрямь слежка, то заметить её в узкой и пустынной подворотне будет куда проще.

"Отто! Ты чего молчишь? С кем мне тут ещё общаться кроме тебя? Аууу! Мне скучно! Ответь!" - вновь заставил Октавиуса сжать зубы лишний голос в голове. - "Я всё прощу, вернись!"

+1

7

Не прекращающиеся потоки сумбурных мыслей, исходящих из головы Совершенного Человека-Паука, больше были похожи на позывы шизофрении, отчего у Эммы создавалось впечатление, что она находится в голове крайне неустойчивого в психологическом плане человека. В прочем, мысли людей или мутантов, никогда не представляли из себя нечто упорядоченное. Однако такой контраст между личностями настоящего Питера и того самого Отто нельзя было проигнорировать.
-Если Паркер продолжит в том же духе, моя помощь может и не потребоваться.- усмехнулась про себя блондинка, скрываясь за углом и дожидаясь, пока Октавиус свернёт. Она могла бы и не демонстрировать себя и заняться выселением сознания злодея прямо тут, но гораздо удобнее было делать это, имея зрительный контакт с потенциальной «жертвой». Поэтому нужно было следовать за Пауком и привести его в безлюдное время.
Но было ещё одно но.

Девушка развернула голову по сторонам, оглядывая местность.

Как же она могла упустить такую важную вещь! Ведь того, чтобы вытащить сознание Отто из головы парнишки было недостаточно: необходимо новое тело, в которое она «поселит» его и надежно запечатает. В противном случае, задание будет провалено. А этого нельзя было допустить из-за такой глупой ошибки.
Эмма отправила ментальный сигнал Совершенному Паучку, ненавязчиво внушая ему остановиться посреди пустующей улочки, больше похожей на подворотню, обставленную мусорными баками, и одновременно с этим, к удивлению и в то же время раздражению, обнаружила мысли того самого мужчины из кафе, которое она покинула около получаса назад.
«Какой идиот! Неужели надеялся догнать меня и настойчиво выпросить встречу? Жалкое зрелище. В прочем, мне это только на руку.» - блондинка саркастически хмыкнула и приподняла бровь, испытующе глядя на нагло улыбающегося седовласого мужчину, который шёл ей навстречу. Фрост сомкнула руки на груди, едва прикрыв декольте, и продолжила непоколебимо стоять на месте.
- Ну вот ты и перестала сопротивляться, красавица! Смотри, я ещё ого-го, раз преодолел ради тебя пару кварталов! Иди же ко мне, моя прекрасная!- мужчина протянул руки  навстречу блондинке, которая буквально за два шага преодолела расстояние между ними и страстно впилась в его губы, прерываясь только для того, чтобы издать сладостный стон, а затем ещё более углубиться в поцелуй.
Телепат едва скрывала своё отвращение, наблюдая за тем, как бедняга стоял один посреди пустующего переулка и предавался жарким поцелуям с несуществующей иллюзией. Эмма слегка поморщилась, когда услышала его возбужденный голос, а затем повернулась в ту сторону, в которой её ожидала цель. Отлично. Пустующий сосуд найден. Дело за малым.
Фрост в грациозной манере, стуча каблуками, демонстративно проследовала вперёд.
- Добрый вечер, мистер Отто Октавиус. Я Эмма Фрост, и Вашим играм и лжи пришёл конец.

Отредактировано White Queen (2018-08-02 12:47:47)

+1

8

Шлёп, шлёп, шлёп. Ботинки Отто то и дело наступал в какую-нибудь склизскую лужу. Оставалось лишь надеяться, что это было содержимое банки маринованных огурцов и квашеной капусты, а не какие-нибудь испражнения. Ну а чего ты хотел? Зайти в грязную подворотню и не замарать подмёток?
Нет, Отто был готов встретиться с грязью, как впрочем и был подготовлен к противостоянию с каким-нибудь сверхзлодеем, раскрывшим тайну личности Паркера.
Единственное, к чему он готов не был - так это к противостоянию с телепатом.
Он внезапно остановился на полпути и встал как вкопанный, сам не осознавая, что же побудило его так сделать. Ему просто захотелось.
"Отто. Отто. Отто. Ооооооттоооооо!"
— Да чего тебе уже? — ответил Октавиус криком на крик.
"Я думал, ты там умер. Не молчи!"
"Идиот! Если бы я умер, твой разум умер бы вместе со мной"
"Ну в анабиоз впал, в кому, там... Кто тебя знает?"

Отто только в очередной раз хлопнул себя ладонью по лицу, как вдруг к нему подошла обворожительная девушка.
- Добрый вечер, мистер Отто Октавиус. Я Эмма Фрост, и Вашим играм и лжи пришёл конец. - представилась она, на что Отто ответил лишь ехидной усмешкой.
— Прошу прощения, мисс, но вы явно обознались. — пауза. Представляться Паркером смысла не было. Не гоже, чтобы кто-нибудь узнал, что гордый представитель верхушки списка "Форбс" разгуливает по грязной подворотне. — Да и, к тому-же, если верить новостным сводкам, упомянутый вами Отто Октавиус уже некоторое время мёртв. А сейчас простите, я вынужден идти. У меня ещё есть дела.
С этими словами Отто просто повернулся к ней спиной и зашагал прочь.
Так вот оно что! Вот на кого реагировал Чутьё!
"Что там, Отто? Тебя кто-то узнал? Это кто-то из твоих старых дружков?"
"Заткнись, Паркер! Можешь ты хоть минуту помолчать?"

+1

9

Оказавшись на небольшом расстоянии от настигнутого объекта, Эмма сложила руки на груди, представ в уверенной позе, и с неприкрытой неприязнью смотрела на то, как Отто неудачно пытается «отмазаться» от очевидных, (по крайней мере, для неё) вещей.
- Вот как? Вы уверены? А Ваши мысли говорят мне совершенное иное...- блондинка испытующим взглядом сверлила Совершенного Человека-Паука и на мгновение ослабила свою ментальную хватку, вернув тем самым ему способность передвигаться. Как и следовало ожидать, парень попытался скрыться, но Фрост не могла так просто дать ему исчезнуть.
- Боюсь, то, что я сделаю сейчас Вам не понравится, мистер Октавиус. Придётся потерпеть ради восстановления справедливости.- Эмма коснулась обеими руками висков, и её зрачки моментально преобразовались-  из небесного-голубого оттенка  в ослепительно белый.
Теперь она установила практически безоговорочный контроль над сознанием Отто, внедрившись в виде ментальной проекции прямиком к нему в голову.
- Все, что сейчас будет происходит затрагивает только Ваше сознание: иными словами, мы в Вашей голове, мистер Октавиус. Теперь нас здесь трое.- громким и мелодичным эхом голос телепата прокатился по всем уголкам тела Совершенного Человека-Паука, а сама она материализовалась в голове «жертвы», представ перед ней в белоснежном, немного откровенном из-за декольте, костюме, увенчанным плащом и длинными перчатками соответствующего цвета . Излюбленный и забытый Эммой образ.
Пространство вокруг представляло собой пустую сферу, наполненную воздухом и плавающими облаками, которые разделяли мутанта и Октавиуса, и больше здесь не было ничего. Идеальное поле для ментальной битвы, в которой телепату такого высочайшего уровня, как Фрост, не было равных.
- Питер Паркер...Я знаю, что твоё сознание заточено в собственном теле и подавлено разумом  безумного злодея...И я знаю, как помочь тебе...Но...прежде, прошу тебя следовать моим указаниям, чтобы мы вместе могли избавиться от него навсегда!

+1

10

Ваши мысли говорят мне совершенное иное...- сказала она, когда Отто уже направлялся прочь.
Ваши мысли говорят мне...
Ваши мысли говорят...
Ваши мысли...
Мысли!!!
Да она же...
— Телепат?!! — выкрикнул Совершенный Человек-Паук, разворачиваясь и выдёргивая клешни из своего Паучьего костюма.
Наверное, это дань прошлому Доктора Осьминога — встроить в костюм четыре клешни. Иначе зачем их вообще делать, если можно придумать нечто более оригинальное.

Однако, Отто успел лишь разорвать клешнями свою повседневную одежду, так как далее он уже оказался где-то в ином мире. Скорее всего в подсознании.

— Ты, сука безмозглая, а ну живо верни меня в реальный мир, пока я... — в ярости проорал Отто, стоя посреди пустоты в своём Паучьем костюме.

— Серьёзно, Отто? Костюм Паука? То есть, ты сейчас представляешь себя Человеком-Пауком?
— Я совершенный Человек-Паук, Паркер! Я добился всего, чего ты не смог! Даже мэр уважает меня!

Паучок материлизовался неизвестно откуда, впрыгивая на арену своим фирменным кульбитом и приземляясь на три конечности.

— Ладно, дамочка! Я готов, что предлагаете делать? Наверное, сейчас должно быть фирменное "Мочи!" из Звёздных боёв насмерть по MTV?

+1

11

Эмма проигнорировала все угрозы Отто-Паука и сосредоточилась на своей главной цели - избавиться от него, тем самым вернув настоящему Питеру Паркеру контроль над его собственным телом. О человечишке, который должен был служить своеобразным сосудом для сознания Октавиуса, телепат не беспокоилась. Он находился во власти иллюзии, созданной ею, и был полностью в неё погружён, поэтому не стоило волноваться по поводу того, что происходит с ним. Ему не убежать.

О других не менее важных деталях Эмма тоже подумала: чтобы не стать предметом внимания очевидцев, она создала вокруг себя и Совершенного Человека-Паука пространственный телепатический вакуум, который не только скрывал все, что находилось внутри от всеобщего обозрения, но и не позволял подходить к нему ближе, чем на несколько метров.
Таким образом, все колкости Отто проскочили мимо, так как блондинке попросту было не до них.
Телепат взглянула на материализовавшегося рядом Человека-Паука и, прежде, чем ответить ему, сообразила ещё кое-что: она сменила пространство вокруг, и теперь они парили над Нью-Йорком, окружённые высокими зданиями.
-Ты почти прав, паучок, - начала Эмма, не сводя испытующего взгляда с озлобленного Октавиуса, - Я просканировала все ментальные барьеры, и чтобы снять их, мне нужно покопаться в его воспоминаниях, а твоя задача отвлечь его здесь, пока я этим занимаюсь. Как только я закончу с последним из них, то смогу извлечь его сознание из твоего тела. Как видишь, я даже сменила обстановку, чтобы тебе было легче. Можешь не благодарить.

+1

12

Эмма начала объяснять Паучку о том, что она собирается вычистить все воспоминания Отто из головы данного тела, а также то, зачем это нужно и в каком порядке. Паучок уже постирал кулачки, готовясь "отвлекать" Отто от её работы.
— Я вообще-то здесь нахожусь и всё слышу. — с иронией в голосе крикнул Октавиус.
— Вообще-то шуточки на поле боя — моя фишка. — крикнул в ответ Питер, прыгая к нему.
Паучок собирался ударить Октопусу в челюсть в прыжке, но тот ловко вынул свои паучьи клешни из костюма и ринулся на Эмму, пока Паркер протаранил спиной легковушку.
Действуя молниеносно, он вскочил и поднял автомобиль на плечи, чтобы швырнуть его в противника. В сравнении со всеми зданиями, которые он удерживал на плечах за свою геройскую карьеру, автомобиль был всего-лишь пушинкой, однако, интересным был факт того, что несмотря на то, что окружающее пространство было лишь иллюзией, созданной воображением Эммы в подсознании тела Питера Паркера, вес был вполне реалистичным.
Отто уже прыгнул, отталкиваясь от асфальта ногами и клешнями, как в него прилетела эта самая легковушка.

— Страйк! Всегда мечтал поиграть в Халка, а тут ломай, не хочу!
— Паркер! Ты мне за это ответишь! — взревел Отто, потирая рукавом челюсть, выбравшись из под тачки.
— Паук крушить! — ответил ему Пит, пародируя Халка и вырвал фонарный столб, держа его словно бейсбольную биту.

+1

13

Теперь, когда основное внимание Октавиуса было приковано к прыгучему герою, телепат могла приступить к непосредственному проникновению в его сознание.
Эмма сделала глубокий вдох и, окутав свою ментальную проекцию непроницаемым туманом, погрузилась в пучину воспоминаний профессора-злодея. По сути именно воспоминания являются самой распространённой формой ментальных барьеров, которые напрочь перекрывают собой настоящий разум, маскируют его от настойчивых телепатов, не позволяя догадаться о том, что что-то не так.
Фрост перебирала одно событие из прошлого за другим, и теперь перед ней все чётче вырисовывалась картина жизни несчастного злодея, страдающего от обстоятельств с самого  детства и по сей день. Не будь Эмма столь хладнокровна и серьёзна к своей миссии, она бы, возможно, посочувствовала Октавиусу, но эти сантименты были ни к чему. К тому же, они никак не могли повлиять на ситуацию, которую создал Отто, ровным счётом как и не могли повлиять на его дальнейшее положение быть «выселенным» из сознания Питера Паркера.
В какую-то секунду Эмма почувствовала, что скорость воспоминаний набрала обороты, и теперь они сменялись одна за другой так хаотично, что телепат не могла вовремя уловить их содержание и сопоставить с другими, уже разрушенными барьерами.
“Давай же, сосредоточься!» - мысленный приказ самой себе, а следом очередной ментальный импульс, направленный на укрепление тумана, окутывающего девушку- возможно какие-то помехи из вне отразились на её телепатической деятельности.
Ещё немного хаотических вихрей воспоминаний из жизни Отто и вот она цель: его разум предстал перед телепатом в виде маленького, полного и сутулого мальчишки с нелепой прической, нервно поправляющего очки, которые, к слову, были ему великоваты.
- Вы пришли за мной?..- его голос звучал по-детски раздраженно, словно ему предложили отправиться домой и есть ненавистный ужин, вместо того, чтобы продолжить игру во дворе, но при этом вид был крайне расстроенный.
Фрост мягко, но властно ответила:
- Да, нам пора. Ты слишком заигрался в свои игрушки, дорогой Отто.
Её слова будто имели физическую силу: они подтолкнули мальчишку ближе, мягко окутав в пространственное облако, а после Эмма взяла его за руку и устремилась с ним ввысь.
Несмотря на то, что перед ней был маленький ребёнок, Фрост прекрасно понимала, что это лишь защитная оболочка его разума, образ из далекого прошлого, не имеющего ничего общего с настоящим Отто. Поэтому отвлечься на сантименты не удалось и в этот раз.
Материализовавшись перед Совершенным Пауком и Спайдер-мэном, Эмма, держа за руку маленького Отто, на сей раз властным голосом обратилась к первому:
- Твоё сознание больше не будет делить это тело с его настоящим владельцем. Отныне ты будешь находиться под непроницаемыми барьерами в другом теле, и ты не сумеешь контролировать его так, как делал это с Паркером!
Тело Эммы буквально вспыхнуло от огромного количества излучаемой телепатической силы. Она направила её на маленького Октавиуса, и тот устремился ввысь, преобразившись в световую сферу, покидать это тело.

Отредактировано White Queen (2018-08-14 18:41:29)

+1

14

Подействовало! Отто переключился на него, пытаясь избавиться от назойливой помехи. Он пытался задеть его руками, паутиной и клешнями, но Паучок успевал вовремя уворачиваться.
— Скажи, ты и правда думаешь, что если не смог победить меня будучи Осьминогом, то сможешь будучи Пауком? Я сражался с Веномом и Карнаджем! На них не реагировало моё Паучье Чутьё!
— Заткнись, Паркер! Почему ты такой болтун? Мы дерётся, а не байки травим!

Тут вдруг, когда они сцепились друг с другом в мёртвой хватке и устремились в свободный полёт к земле, появилась Эмма и сказала, что собирается заточить разум Отто в другом теле. Оба Паука отреагировали молниеносно.
Отто вцепился клешнями в стену здания, а Питер, освободившись из ослабевшей хватки, приклеился к стене ниже на этаж.

— Нееееет! — в унисон крикнул они оба, выставив руку в её сторону жестом "стой".

Было У них всё-таки нечто общее. Правда, Отто думал о себе, а Питер думал о нём. Он стал жутким альтруистом и не мог позволить сделать вред даже заклятому врагу и даже ценой своей жизни или, в данный момент разума.

— Не делай этого! Это же не гуманно! Ты знаешь, какая это пытка не иметь возможности пошевелить даже пальчиком своего тела? — крикнул Питер. — А м! нельзя его пересадить в какую-нибудь собачку? Или в клона? Шакал же сделал уйму клонов! Можно найти что-нибудь типа Допельгенгера и пересадить разум Отто в него. У Допельгенгера всё-равно не развит разум! Карнаж даже делал его своим питомцем. А ведь Отто не плохой! Он просто эгоист! Нельзя так просто уничтожать человека!
— Тебя в тело собачки пересадить надо было. — сквозь зубы рявкнул в ответ Октавиус.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Вне реальности » [AU] Как Бороться с мозгошмыгами?