30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [23.07.2016] Жулик, не воруй!

[23.07.2016] Жулик, не воруй!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 23 июля 2016 года. Разгар дня.
Место: один из банков Манхеттена
Участники: Spidey, Grid
Описание: в одном из Нью-Йоркских банков вдруг объявляется горстка грабителей. Казалось-бы, ничего странного, ведь Нью-Йорк кишит всякими плохишами, периодически решающими попытаться сорвать куш, несмотря на обилие в городе разношёрстных супергероев, однако на этот раз всё оказывается не так просто, ведь грабители умудрились достать где-то оружие Читаури.

0

2

Первый день. Первый день Динеша не в Новом Аттилане. Да чёрт побери, не первый раз он выезжает, но впервые… он больше не часть сил самого Нового Аттилана. По соглашению между главами Нелюдей и ООН, он был откомандирован как новый член отряда Мстителей. Событие, которому он не только не был рад, но и вообще - не понимал, почему именно он. Однако, приказы не обсуждают, их выполняют. Да и в целом откровенная нелюбовь у Нелюдей была в первую очередь к Старку, а не ко всем Мстителям, которые иногда делали даже что-то полезное. Однако, день не мог, просто вот никак не мог пройти спокойно. Под звуки мощного взрыва, из близлежащего отделения банка выбежала странная группа людей, которые размахивая оружием странной формы, побежали через дорогу к большой машине. Когда по ним стали стрелять охранники, они ответили целым залпом энергоразрядов, которые не походили ни на одно известное Динешу оружие.
- Твою то мать, был же хороший день, какого дьявола! Куда смотрит грёбаный ЩИТ в своей то столице?
Продолжая мешать английский мат с индийским, он побежал в нужную сторону и первым же движением своего дара припечатал одного из грабителей к стене куском арматуры, попутно пробив его оружие. После чего сделал самое разумное, что можно было бы сделать в боевой ситуации и нашёл себе укрытие. Он точно не хотел попадать под любой из этих разрядов.
Похоже что мой первый день в Мстителях начинается на редкость живо и красочно. Зная Старка, я бы могу предположить что это он придумал такое испытание для новичков, но даже он не настолько туп, чтобы выдавать грабителям оружие, которое было произведено явно не на этой планете. Даже в Новом Аттилане такого нет! И эти клоуны ещё требуют чтобы мы их уважали....

+1

3

Спайди мирно отдыхал на карнизе одного из зданий, кушая пончики. Он только что остановил какого-то очередного бандита, решившего ограбить старушку. И ведь вместо того, чтобы спокойно бросить оружие и поднять руки к небу, он решил попытать счастья и пострелять в Паука. Он уже столько лет супергерой, сражался почти со всеми известными суперзлодеями и всё равно простые бандиты продолжают в него стрелять. Да ведь он даже Джагернаута одолел в одиночку! Он бился с инопланетными и межвселенскими угрозами! Эти бандюки и правда считают, что у них выйдет то, что не удалось всем этим вышеперечисленным ордам? Серьёзно?
Но сейчас не об этом. Спайди спокойненько сидел на крыше, свесив ножки с карниза, собирался покушать уже свой любимый пончик из набора — шоколадный, как вдруг раздался звук взрыва. Резко натянув маску и подпрыгнув, чтобы приземлиться на ноги уже спиной к своим пончикам, Питер направился в сторону звука и успел как раз вовремя, чтобы увидеть как какой-то паренёк впечатал в стену одного из грабителей. Понять, что это были грабители банка было не сложно. Неподалёку в них стреляли полицейские.
Спайди направился к земле, смягчая падение полётом на паутине и, приземлившись аккурат позади авто и пригнувшись, запаутинил ему задний мост, даже особо не целясь. Рефлексы и опыт делали свою работу. Он прекрасно знал какому автомобилю куда нужно целиться. За свои года он повидал у грабителей, бандитов и мафиози уже все марки машин, включая такие экзотические, как Ламборджини и Бугатти.
А дальше... Паучок выпрямился во весь рост и прохлопал в ладоши: хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, хлоп!

— Эффектное появление! Респект! Мы ведь с тобой раньше не встречались? — прокричал он ему, прежде чем один из разрядов чуть не пронзил его в грудь. Спасибо Паучье у чутью, он успел уклониться, эффектно отскочив назад.
— Хэй! Мало того, что поесть не дали, так ещё и костюм мне испортить хотите? Знаете что, ребятки? Я зол! И для вас это не предвещает ничего хорошего!

Он подпрыгнув вверх и вперёд, пуская в оружие врага разряд паутины, который в теории должен был взорвать заклеенный ствол оружия при выстреле. В теории. Потому что про себя Паутинник отметил, что оружие это довольно экзотическое и сделано явно не на этой планете. Может, Читаури? Или ещё кто? Какие там внеземные расы вообще есть? В конце концов, он же не Страж Галактики, чтобы знать все космические национальности.

+1

4

Почти сразу же после начала схватки, откуда то сверху прибыл Человек Паук, который, насколько знал Динеш, тоже был из Мстителей, хотя чаще просто в меру сил и возможностей ловил мелких и крупных преступников. грабителей и прочую шушеру. Пожалуй его стоило уважать больше чем остальных, так как он занимался этим и до Мстителей на вполне добровольной и бесплатной основе, то есть выполнял свой долг как он есть. Однако, Динешу сейчас было не до того, чтобы заниматься размышлениями о том, как именно относится к супергерою, так как он заметил что даже забитие ствола оружия грабителей паутиной, не помешало ему первым же выстрелом пробить эту пробку и продолжать вести огонь. Оружие было не просто энергетическим, оно ещё было и достаточной мощности, чтобы проигнорировать препятствие в стволе и не повредить само себя. А это уже было опасно.
Динеш не стал особо мудрить и обратил машину грабителей против их самих, закутав парочку в лист жести, оторванный от борта транспортного средства. Усилие было весьма значительным для Динеша и он под огнём оставшихся двоих бандитов спрятался за железобетонным ограждением, чтобы перевести дух. Попутно он надеялся что чёрт побери, Паук обезоружит оставшихся двоих и их можно будет передать полиции, а оружие собрать и скопом уничтожить. Или сдать ЩИТу. Или укрыть и передать в Новый Аттилан для изучения и использования для укрепления обороны города Нелюдей. В любом случае, убрать его из доступа уродов, которые решили что им в этом городе принадлежит всё.
- Что за странная привычка, разводить болтовню вместо того, чтобы сразу браться за дело? Я понимаю если надо обсудить план, но когда уже влез в драку, какого же чёрта тогда? Ладно, сейчас разберёмся и выясним, это всё же самые обыкновенные грабители, а не мутанты или высокотехнологичные преступники с планами отхода и прикрытием.
Он совершенно не торопился выбираться из укрытия, оставляя оставшихся грабителей на расправу Пауку. В конце концов, его встречи со Старком и окончательного утверждения как Мстителя ещё не произошло, так что он просто "сознательный гражданин".

+1

5

— План? Что такое план? — бросил Паукочередную остроту, продвигаясь ближе к противникам.
— Эй, ребята, я тут! — прокричал он бандитам, показывая гримасу с помощью рук, а потом мгновенно увернулся от выстрела, перевернувшего остатки фургона так, что тот прокатился кувырком метров десять. — Вау! Вы что, оружие стероидами заряжаете?
Взух! Пролетел очередной выстрел и опять членистоногий увернулся от него.
— Мимо! — взуууу. Второй выстрел. — Опять мимо! — третий выстрел. — и опять мимо!

Четвёртый, пятый, шестой. Паучок едва успевал уворачиваться, подпрыгиваю всё ближе и ближе к противникам.

— Ну же, ребята! Первый, кто попадёт в меня, получит набор юного химика! Вы же любите химию, правда? Или лучше предложить бейсбольные карточки?

Седьмой выстрел! Восьмой, девятый. И, увернувшись от десятого выстрела, паукообразный подскочил прямо между двумя неприятелями, выпустил в них паутину и подскочил вверх, притягивая их друг к другу и уворачиваясь от встречных энергозарядов.
Заряды, столкнувшись друг с другом взорвались, источая энергию колоссальное силы и парни, летевшие вслед за ними друг к другу, не долетев и полпути, были о брошены в прямо противоположные направления, крепко впечатавшись своими телами о препятствия. Одному повезло больше. Он ударился о стену здания и потерял сознание. А вот второй зацепился ногами за ограждения и кувырком прокатился добрую дюжину метров.
— Эй, вы что, Звёздные войны не смотрели? Дуэль Оби-Ванна Кеноби и Энакина Скайуокера на Мустафаре! Ну же! Нельзя заряды друг в друга стрелять!
Паучок, конечно, не рассчитывал, что бандиты успеют выстрелить, но тут уже ничего не попишешь. Прилепив первого к стене, везле которой он пончик, едва подёргивая плечами (наверное, что-то снилось), он подбежал к второму, ноги которого выгнулись в неестественно положении. Приподняв его и отшвырнув валявшееся рядом оружие, он спеленал парня паутиной, оставив ноги нетронутыми, чтобы врачи смогли оказать ему экстренную помощь.

— Ну, вроде всё. А теперь ещё раз. Кто ты? — обратился он к собрату по оружию.

+1

6

Паук достаточно быстро и уверенно обезвредил всех злоумышленников, попутно отпуская странные шуточки, смысл которых был совсем неясен индийцу, тем более который хотел сейчас просто перевести дух, а не заниматься этим, абсолютно безполезным делом. Но тем не менее, видя, насколько безалаберно Паук относится к оружию грабителей, стал сам собирать его и складывать вместе.
- Меня зовут Сеть. Я из Нелюдей. С сегодняшнего дня должен был быть прикомандирован к Мстителям. Хотя я не ожидал что нарвусь на подобную ситуацию прямо в центре города. У вас тут все грабители банков ходят и продвинутым энергетическим вооружением?
Голос у него менялся с саркастичного до усталого. Он в целом то и был весьма уставший. А когда было собрано всё оружие, он аккуратно обернул его полоской металла, которая раньше была окантовкой борта машины так, чтобы разобрать это всё без серьёзных кусачек было нельзя.
- Вот так, теперь можно это отдавать вашему ЩИТу, и следовать дальше. Хотя если честно, после такого проишествия, я бы предпочёл что-то перекусить. Усилие было слишком серьёзным. Может посоветуешь чего, раз ты тут местный?
Он посмотрел на Паука и устало опёрся о полицейскую машину. Попутно он надеялся что его не сдадут вместе с грабителями полицейским, поскольку о том, насколько они безалаберны и как часто стреляют по малейшему привидевшемуся им поводу - ходило неимоверное количество анекдотов.

+1

7

— У нас тут обычные грабители банков как правило отхватывают по морде от таких как я и Защитники, поэтому да, как правило, грабить решаются только сверхсильные злодеи или те, кому удалось добыть оружие помощнее. — ответил Паучок, решив, что раз Сеть не любит шутки, то и сейчас говорит серьёзно.

Паучок ещё раз перепроверил крепко ли привязаны грабители, убедился, что полиция работает во всю и продолжил диалог.

— Знаешь, у нас обычно подобной техникой не заморачиваются и бросают как есть. Может, разве только один-два сувенир на память прихватывают такие как Тони Старк или учёные из людей икс. Ну, в общем, те, кто в этом разбирается. А так, этим как правило занимаются специальные отряды, которые изучают оружие или утилизируют за ненадобностью, а заодно и здания после битвы реагируют. По крайней мере раньше так было. Не знаю, ЩИТ ли за них ответственный или кто... — Паучок вспомнил, что и ему самому поесть не дали и ему даже показалось, что он слышит уран ё в своём животе. — Всё зависит от того, что ты предпочитаешь. Тут за углом неплохую шаурму продают. Ещё поблизости есть кафешка и бистро. Хотя, если ты предпочитаешь что-нибудь более изысканное, могу посоветовать пару ресторанчиков. Но до них подальше будет. Тебя подбросить с ветерком и хорошим обзором?

+1

8

Динеш пожал плечами. Он в целом был непривередлив в еде, лишь бы она была достаточно качественная и вкусная, а всё остальное уже было не так важно. Что-то, например ту же шаурму он даже никогда не пробовал, так как сам вполне себе готовил индийскую кухню, будучи в Новом Аттилане. Когда руки не подводили, так как управление ими было тем ещё весельем до сих пор. Но, что более важно, отношение Паука к вооружению грабителей ему не понравилось.
- У вас не заморачиваются, а потом очередные грабители сперев с таких вот перебранок очередное супероружие по меркам Земли, устраивают очередную заварушку, которую вам же и разгребать? Очень легкомысленное отношение, ей богу. Но ладно, мне пожалуй со своим видением в чужой дом не лезть лучше.
Тут урчание в животе дошло и до него и оне немного покраснел, так как ситуация оказалась весьма и весьма своеобразной. Что-то закусить требовалось немедленно, а тут ещё и Паук предлагает прокатить с ветерком, видимо на себе.
- Никогда не пробовал, каково это - летать твоим способом, так что даже согласился бы попробовать. А что до еды, я не слишком прихотлив, меня устроит и эта неведомая шаурма, и хотдоги в количестве, только быстро. А то в животе уже пехота марширует по ощущениям. Так что давай, цепляй и полетели.
Фразу он закончил с улыбкой, чтобы смягчить впечатление от почти что злобной отповеди по поводу оружия, да и просто потому что несмотря ни на что, пока что Паук оказывался дружелюбнее и приятнее в общении чем он сам себе предполагал. А значит - с ним можно вести дела.
Хм. Может быть настолько жёсткая изоляция Нового Аттилана, какова она есть сейчас - это не самое правильное решение наших правителей? Хотя кому интересны размышления простого Нелюдя вроде меня. Её Величество решает куда более серьёзные проблемы, и не захочет делать что либо, что даже отдалённо может создать новые. А уж господа советники - и подавно. Удивлён как вообще меня отпустили.

Отредактировано Grid (2018-08-22 10:50:21)

+1

9

Пит лишь слегка улыбнулся на заявление о легкомысленности оставления оружия на месте преступления. Конечно, под маской улыбку нельзя было разглядеть и это было даже хорошо. Мало ли как воспримет иностранец этот жест мимики? Тем более, он из Нелюдей, а Пит прекрасно помнил ту встречу с Медузой, накинувшейся на него безо всяких объяснений. Хуже, пожалуй, было только когда Шакал натравил на него Карателя.

— Вообще сейчас господа полицейские оцепят район и присмотрят за оружием, но если хочешь, то можешь прихватить эту кучу металлолома с собой и отнести на базу Мстителей. Потом сам только разбираться с последствиями будешь. А навешать много чего могут. В первую очередь, незаконное присвоение имущества государства. Это как клад найти. Нашёл, будь добр, сдай государству и получи процент.

Паучок подошёл к Гриду и, ухватив его за руку, показал, как удобнее будет прицепиться ему за плечи. Поразмыслив немного, крепить его паутиной он не стал. Всё-таки лететь не далеко и в случае чего Паркер успеет перехватить напарника, коли тот упадёт.

— Держись крепче. Готов? — спросил Пит и, подождав немного, подскочил вверх, выпуская паутину. — Надеюсь, ты не страдаешь морской болезнью. А то отстирывать костюм порой такая морока.

Свернув за угол плавно, широкой дугой, он пролетел ещё несколько домов и плавно опустился на землю по параболе, пробежав немного вперёд, чтобы остановка не была черезчур резкой. Они очутились как раз возле ларька с шаурмой.

— Для утоления голода нет ничего лучше шавермы! — чуть хохотнул Человек-Паук. — Выбирай, какую тебе. Для знакомства, я бы посоветовал классическую.

0

10

Динеш выслушал Паука и просто положил оружие в связке на землю. Связываться с правительством США, которое явно жаждет наложить свою лапу на любые инопланетные штучки, и со стопроцентно хреновыми последствиями. Впрочем - это мало волновало его. Хотят бегать как койот с динамитной шашкой - бога ради. Потом сами же и огребут.
- Ну и ладно. Потом их будут проблемы, не мои если что. Хотя как по мне - так это самая глупая идея, которую я слышал. Но как я уже сказал, в чужом доме устанавливать правила не мне. Тем более что это быстрее приведёт нас к еде, которая мне сейчас значительно интереснее инопланетных пушек.
После этого он вцепился металлической рукой в плечо Человека - Паука и после короткого полёта, они оказались рядом с ларьком, из которого вкусно пахло печёным мясом и приправами. Послушав, что рассказал Паук о шаурме, Динеш пригляделся и заказал себе шаурму с большим количеством сыра.
- Эх, никогда не мог удержаться от хорошей порции сыра. Хотя никогда толком в себе этого не понимал. Но, при всех прочих равных - если сыр есть, то пусть будет его как можно больше. Мне ещё понравилось это, как его там… бурритос, да. Там тоже сыр, сметана, мясо, гуакамоле и всё это смешивается в просто замечательный букет вкуса.
Получив свою шаурму, он улыбнулся Пауку и отсалютовал едой.
- Да здравствует питание! Кстати, а расскажи о том, чем вы обычно занимаетесь, Мстители, я имею ввиду. Ведь не каждый день происходят кризисы мирового масштаба? Не говоря уже о том, что у вас ведь наверное и своя жизнь есть.

+2

11

— Да тут примерно тоже самое, только размерчиком побольше, да подешевле. — ответил Паук, выслушав рассказ про бурито. — Хотя бурито, как правило, вкуснее делают.

Следом за Динешем, Питер заказал себе обычную, классическую, шаурму и принялся изучать ассортимент побочной продукции. Картошку фри он, конечно же, не собирался заказывать, а вот запить было бы неплохо. Эх, жаль, что в таких забегаловках не делают приличный капуччино или лате. Да и, хотя, кто будет пить хороший кофе на ходу? Для быстрых перекусов специально и придумали растворимый кофе и чай в пакетиках.

— Ты чай или кофе будешь? Ну или газировку, в конце концов. Не в сухомятку же есть?

Питер заказал напитки, которые тут же подали вместе с уже приготовленной шаурмой. Взяв свой кофе (он решил, что он будет явно лучше дешёвого чая в пакетиках. На приличный, как правило, владельцы подобных заведений не разоряются. Да и цена говорит сама за себя) и шаверму, расплатился и, салютанув Гриду в ответ и приподняв нижний край маски, принялся неспешно жевать.

— Мстители? Не смеши. — улыбнулся Питер — Они зовут меня только когда планете грозит какой-нибудь очередной мега-злодей. Хотя сейчас, конечно, решается вопрос о полноценном принятии меня в ряды, но это скорее так, для галочки. Чтобы в случае чего не называть команду "Мстители и Человек-Паук", если я опять им понадоблюсь.

Это, конечно-же была очередная шутейка в коронном стиле Паучка, о чём свидетельствовала улыбка на его лице. Хотя, доля правды тут, конечно, имелась. Сетеплёт уже не раз объединялся с этой известной командой в прошлом чтобы противостоять великим угрозам. Впрочем, он объединялся и с другими командами. Вспомнить, например, ту же Фантастическую Четвёрку. Да и с людьми икс на одной стороне баррикады он успел побывать...

— Вообще, я недаром называюсь дружелюбным соседом. Для меня нет больших или маленьких угроз. Для меня каждая угроза — это в первую очередь угроза, а уже во вторую очередь глобальная или частная. А Нью-Йорк город большой и бандитов тут пруд пруди. Я уже давно перестал считать сколько сумочек я дамам вернул из лап грабителей и скольких котят с деревьев снял. Хотя, да. Личная жизнь есть у каждого. Даже у Капитана Америка, человека вне времени, есть свои личные дела и нужды.

Паучок сделал глоток своего горячего кофе и задал встречный вопрос.

— А Нелюди там как живут в вашем этом... Как его? Атиллане, верно? Небось, одна большая дружная семья, где все друг за друга стоят горой? Эдакий оазис посреди мира насилия и алчности?

+1

12

Динеш подумал, и тоже взял себе газированной воды, чтобы было чем запивать, доверившись в этом деле Пауку. Его явно здесь воспринимали не с обожанием, подобно многим героям, а почти что как обычного человека посетителя. Правда восторжённые взгляды, бросаемые людьми на него и самого Динеша, говорили то, что Сеть и ожидал услышать о встрече героя и обычных людей. А потом по телевизору началось очередное выступление Джей Джона Джеймсона, с очередными обличительными тирадами про Паука.
- А я смотрю, помимо своего фан-клуба, у тебя есть и несколько людей, которые тебя ненавидят. Ну или как минимум притворяются что ненавидят. Хотя, в наше время СМИ уже настолько продажны и покупаемы, что я удивлён что кто нибудь, тот же Старк, не закнул этому трепачу рот.
Говоря это, он указал на телевизор, намекая на то, что всё состояние Джеймсона и в сравнение не идёт со Старком.
- А что до Аттилана… там нелегко. Мы тоже люди, нам требуется много вещей, которые у нас не производятся. От пищи до товаров ежедневного потребления. А мы по сути город без земель и пригородов. Есть оранжереи, но тем не менее, немало продовольствия приходится добывать… другими путями. Так же как и всего остального. И хотя у нас есть немало того, что были бы согласны купить люди с чёрных рынков всего мира, мы не хотим выбирать этот путь. В частности потому меня и направили к Мстителям. Когда выбирали кого отправить, выбор делался на тех, кто по сути своей нигде не бывает как дома или наоборот, легко адаптируется ко всему. Вышло так, что мне проще всего это было сделать. И таким незамысловатым образом, я послужил разменной монетой. Добровольно.
Динеш вздохнул и со вкусом вгрызся в шаурму. Еда незамысловатая, но напомнила ему о том, как когда то он жил в Дели, и тамошние лепёшки с карри. Тоже незамысловато, тоже исключительно вкусно и обязательно - с сыром. Хотя тут сыр был получше всё же.

+1

13

Паучок неспешно жевал свою шаурму и запивал её горячим кофе, слушая нового знакомого, который, как оказалось, теперь ещё и почти коллега. Да уж... Непросто ребятам. Наверное, была очень веская причина отказываться от поселения рядом с людьми. Хотя... Порой эти самые люди ведут себя хуже дворовых собак, гадят соседу, воруют, грабят и убивают. А особенно нетерпимы люди к тем, кто отличается от них самих. Сколько вокруг расизма, сексизма, долбо*бизма, ненависти к мутантам и Нелюдям? Порой кажется, что человечество рождено только для того, чтобы ненавидеть. И тот же трипл Джей этому прямое доказательство!

- А позволь спросить... Почему ты нигде не бываешь как дома? - задал Человек-Паук вполне ожидаемый вопрос. - А на этого не обращай внимания. Мой друг, Питер Паркер, раньше работал на Джону. Мы тогда ещё только познакомились... У нас с ним был уговор. Я разрешаю и помогаю себя снимать, а он даёт мне часть вырученных за снимки средств. В общем, Джона та ещё заноза в заднице. Весь офис его недолюбливал. Не будь меня, он нашёл бы ещё кого-нибудь, кого можно ненавидеть. А ведь всё из-за маски, которую я ношу. Он ведь даже не пытался понять, что я ношу её не просто так...

+1

14

Динеш старательно расжёвывал и распробовывал каждый кусочек шаурмы, пытаясь запомнить вкус и насладиться легким возвратом на свою когда то историческую родину. Теперь правда, его дом был по сути своей уже не домом, а учитывая, что там очень нелюбили всех, кто как то выделялся и отличался... лучше было туда и не возвращаться. Так и остаёшься без дома в самые лучшие годы.
- Потому что... потому что я изначально выделялся как белая ворона в том обществе, в котором жил. Если ты не знаешь, Индия до сих пор сохранила сильнейшие традиции кастового общества. Всё бывает настолько печально, что иногда даже браки разваливают, если влюблённые происходят из разных каст. Современность так и не проникла в наше общество так, как этого ожидали, а когда я стал нелюдем... это было весьма зрелищно, особенно учитывая что я тогда потерял обе руки, и сейчас мне лучше не появляться дома, чтобы не навредить моей семье. Что до Аттилана... это сообщество, но кто бы что ни говорил - не семья. Большинство дружны, добры, но из-за таких как Максимилиан... а он не один такой, уж поверь... в общем мы тоже достаточно разобщены. И только наличие общего врага в лице человечества не даёт нашему обществу разорвать самому себя изнутри. Но не думай что мы собираемся воевать.. наоборот. Просто пока человечество воспринимает нас как потенциальную угрозу и чужаков, у нас есть время сплотиться и стать по настоящему единым народом. Хоть мы и обречены на вымирание.
Динеш погрустнел, и какое то время занимался только едой, а когда она закончилась, стал медленно и тихо пить чай.
- А ты не пытался узнать у Джеймсона, отчего у него такая неприязнь к маскам? Я конечно понимаю, что ты носишь её не просто так, особенно если у тебя есть семья, родственники или паче чаяния - дети. Но ведь его поведение тоже настолько алогично на первый взгляд, что мне было бы как минимум интересно, что является источником проблемы. Может быть именно этого и не хватает многим? Желания понять причину, а не сталкиваться со следствиями.

+1

15

Спайди понял, что зря задал вопрос. Динешу он навеял явно грустные воспоминания.
- Прости. Не думал, что всё так серьёзно.- попытался он сказать хоть что-то в своё оправдание и решил полностью переключиться на новую тему.

- Чёрт его, этого Джеймсона, знает. Его ведь даже когда спасаешь от какого-нибудь Скорпиона, он продолжает ядом плеваться похлеще кобры и кричать, что мы с ним в сговоре... Питер говорил, что он никому в офисе не рассказывал, из-за чего он такой. Кто его знает? Может, его в детстве ограбили и у него теперь маскофобия развилась.

Да уж! Привет очередная плоская шутка в стиле Человека-Паука! И откуда у него эта привычка? Она ведь была, насколько он мог вспомнить, задолго до начала его супергеройской деятельности.

0

16

Динеш покачал головой и допил чай. было весьма вкусно, и очень сытно, что радовало значительно сильнее, чем могло показаться на первый взгляд.
- Да ничего, ко всему можно привыкнуть, и к осознанию того, что теперь тебе предстоит найти собственное место в этом мире - тоже. Это не всегда радует, но тем не менее бывает нередко.В целом я думаю что такое рано или поздно случается с каждым. Просто кто-то переживает это проще чем хотелось бы видеть.
Он сходил к кассе, взял ещё один стакан чая и снова подсел к Пауку.
- А может быть стоило бы собраться и просто спросить у него? Я понимаю что тебе от этого крикуна ни жарко, ни холодно. Но стоит ли плодить плохую карму, настолько игнорируя его зов души? Может быть дело в чём то совсем важном и по настоящему затрагивающем его душу. У него есть какие нибудь близкие друзья, которым он доверяет? Может быть стоило бы узнать, в чём дело? В конце концов, у него в руках всё таки мощный механизм, который позволил бы сделать твою работу хоть в чём то проще.
После этого Динеш задумался о том, а чем вообще ему самому предстоит заниматься в Мстителях, и решил что при всех прочих равных, было бы наверное неплохо сдружиться с медиа-магнатами.
А если ещё получится уговорить его сотрудничать, и дать доступ к собственной информационной сети, чтобы ещё и отслеживать преступления... вот уж что было бы не только полезно, но и вообще очень в кассу. Собственных то ресурсов у меня толком нет. Даже наших из Аттилана не позовёшь.

+1

17

Паучок уже дожёвывал остатки пищи, размышляя о Джеймсоне. Сколько лет он его знал! Некоторые люди просто не умеют меняться. Порой создаётся ощущение, что некоторые люди уже родились такими, какие они есть сейчас. Как пелось в известной песне, "Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода, всё того же ждут самолёты".
Паучок улыбнулся, допив остатки кофе и представив себе грудного младенца с лицом и седоватой шевелюрой Джоны.
- Пробовал. И спрашивать пробовал. И договориться пробовал. Ему что в лоб, что по лбу. Ничего не может заставить его изменить своё отношение к чему-либо, если он уже вбил что-то себе в голову.
С этими словами Человек-Паук поднялся на ноги. Отдыхать, конечно, хорошо, но впереди ещё было уйма дел. Как супергеройских, так и бытовых.
- Прости, мне пора. Ещё увидимся. - произнёс он прежде чем улетел ввысь.
Взлетев к крышам домов, герой растворился на бело-голубом полотне Нью-Йоркского неба, оставив за собой белые нити своей паутины, свисающей со стен зданий. Пройдёт час и паутина растворится подобно её владельцу, носящему костюм с цветами американского флага, но пока ещё она напоминала о его присутствии здесь.

0

18

Динеш расплатился и посмотрел вслед исчезающему между зданиями Пауку. Он оказался вполне себе свойским парнем, который старался делать то, что может и помогать так, как умел, обычным людям. Сможет ли сам Динеш сохранить эту близость к людям, с течением времени? Этого он сам ещё пока что не знал, но так или иначе, требовалось идти дальше, так как в ему надо было попасть к башне Мстителей, а это был немалый путь.
Выйдя из шаурмичной, он снова оглянулся на заполненные людьми улицы, которые как муравьи сновали по улицам, сопровождаемые гулом машин и изредка - шумом метро, прорывающимся там, где метро было достаточно близко к поверхности. Город жил своей жизнью и даже серьёзные преступления не могли стать причиной прекращения этого почти что осмысленного броуновского движения. Хотя конечно, зависит от.
Интересно начинается моё пребывание в этом городе. Надеюсь продолжение будет как минимум не менее интересным. А лучше бы и ещё и более интересным, чем сейчас есть.

В целом эпизод окончен и можно закрывать тему.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [23.07.2016] Жулик, не воруй!