07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

Удивление на лице Железного Человека и то, как он посмотрел на маску Путающего Следы, говорили яснее любых слов. Кажется, он сболтнул лишнего... © Displacer

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [27.08.16] Wake up

[27.08.16] Wake up

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 27 августа, время ближе к вечеру.
Место: территория Детройта, Лафайетт Парк (Lafayette Park)
Участники: Quicksilver, Captain America
Описание: в наше время мир стал слишком жесток. Ужасны событий, грубы и люди. Именно холодящие кровь моменты могут поменять человека координально, даже не смотря на то, что некогда он был хорошим. Этот век не позволяет доброму жить слишком долго, а потому издевается над ним как только способен. Эти надругательства несут в себе слишком много боли: как душевных травм, так и физических. Второй вид характеризуется временной тягой, когда первый — тянется целую бесконечность, ни минутой меньше. Вот почему потеря человека невыносима, а осознание того, что ты не смог спасти падшего — даже неописуема.

Отредактировано Captain America (2018-09-20 16:19:31)

+1

2

Ртуть отбросил в сторону бутылку и вытянул из кармана следующую. Пьян он не был, всего лишь захмелел слегка, хотя приканчивал уже третьего Джека. Он бы заливал в себя алкоголь намного быстрее, достаточно чтобы опьянел даже такой как он, но это все равно не помогало. Более того, если он напьется по-настоящему, то может опять провалиться куда-то и потерять несколько часов. И что в эти часы будет делать его... Или в тот момент уже не его тело, одному богу ведомо. Одному, весьма конкретному злобному богу, судя по всему. Его голос все чаще перекрывал в голове голос Ванды, смеялся, приказывал, бесконечно бормотал по кругу. Но кажется, с каждым разом его удавалось прогнать все легче, он превращался в фоновый шум, в слабый зуд на краю сознания. А голос сестры звучал отчетливо. Он вытащит её из этой побрякушки... Когда придет время. Время еще не пришло. Сейчас... Так было даже лучше. О да. Даже лучше. Ванда со временем начинала хотеть все больше свободы. "Не указывай что мне делать!" "Я уже не та робкая девочка!" Считала что принимает правильные решения. Что не впутается в неприятности. Что она знает лучше. А если даже и нет, всегда есть те, кто знает лучше чем он. Всегда.
Все бы ничего. Но вот только он оказывался прав. Пьетро Максимофф оказывался прав. Каждый. Гребаный. Раз. Когда предпочел бы на самом деле ошибиться. Когда... Когда, черт-побери, её удавалось убедить его, что она действительно уже не нуждается в защите брата - каждый, каждый раз что-то шло не так. Всегда находился "добрый совет", новый друг, или хуже того, любовный интерес, который доводил до самого худшего. Дум. Агата Харкнесс. Этот проклятый робот. Со всеми можно будет разобраться по порядку. Но не сейчас. Ртуть все лучше контролировал те силы, что обрел получив амулет, но все же не чувствовал себя готовым нанести визит в Латверию. Не сейчас. Наверное он мог бы убить... Уничтожить Виджна, приложив некоторые усилия. Но... Проклятый робот не был живым, и и восстанавливался раз за разом. Причиняя Ванде все больше боли. Нет. До тех кто не может оставить их в покое - очередь еще дойдет. Сначала те, кто делает вид что им не плевать.
Мутант бросил бутылку в урну, и ровным, размеренным шагом перешел улицу Святого Альбина. Он что-то читал о нем. Кажется этот монах мог молитвой вызывать чудеса. Ну, возможно сегодня кое-кому пригодилось бы чудо.
Он подошел к одинокой фигуре на обшарнаном мосту над велосипедной дорожкой, остановился, глядя в сторону и держа руки в карманах плаща. Глаза мутанта чуть заметно светились синим в тени капюшона. И иногда вспыхивали ярко-алыми всполохами.
- Ну здравствуй. Кэп. - Голос Пьетро был ровным и холодным, без малейшего следа эмоций. Океан замерзшей ртути до горизонта. Если что-то выдавало - что он немного пьян, это отчетливый запах виски. Хорошего, дорогого виски. Он не собирался больше пить ту бурду, которой глушил свои мысли тогда, в Нью-Йорке, брошенный, не нужный никому. Теперь не было причины и необходимости истязать себя. Можно было позволить себе кое-что другое. - Не хочешь ничего сказать для начала?

+1

3

Мы сами даем начало всем тем бедам, которые идут по пятам за нами. Мы сами являемся творцами всех тех демонов, что сидят у нас на плечах и шепчут разные домыслы, заставляя мысли плясать так, как вздумается им. Отсюда и выходят все те ужасные вещи, из-за которых мир каждый день содрогается. Отсюда и выходят те эмоции, которые мы сами же вызываем, касаясь запретного плода. Этот фрукт, чей вид нам кажется столь сладким, называется « прошлое». И стоит нам вкусить столь дивный дар, как яд молниеносно проникает под кожу и просто прописывается там. Единожды коснувшись этого проклятья, мы уже никогда не сможем от него избавиться.   

В этот вечер он позволил себе слишком многое. Словно диабетик, он потянулся руками к сладкому за смертельной дозой невыносимого кайфа. Его ладони держали заветное сокровище, а глаза светились от счастья. Вот оно — воспоминания — вот это волшебство, которое сможет погрузить нас в давно забытые счастливые моменты, на несколько секунд сделать нас несметно богатым, а потом за столь же короткий промежуток времени забрать все без остатка, оставив нас нагими на голом и холодном полу.

«Стив!» — слышаться в голове давно забытые голоса, но столь родные. Стоит только прикрыть глаза и полностью погрузиться в темноту, как в голове проплывают образы всех тех людей, которые были преданы и брошены им же. Как же жестоко он поступил с теми, кто любил его всем сердцем — осознание этого внутривенно на ежедневной основе и порционно добавляет лишь дров в разъярённое пламя.  сокрушения и боли. Рано или поздно все должно было придти к своему логическому завершению. Тут могло возникнуть сотни и тысячи концовок, как с плохим, так и с хорошим сюжетом. Могло, но все было решено за него.

Он помнил тот день с самого раннего утра, до позднего вечера. Он помнил все свои глупые ошибки совершенные в те все еще холодящие кровь часы. Теперь то было понятно, насколько слеп был каждый участник его команды, насколько бестолков был их командир. К сожалению, сейчас нельзя никак изменить то, что произошло, даже если кто-то обратился бы к магии.

Здравствуй, Пьетро, — Кэп произнес это как можно более увереннее, хоть ком в горле не давал сказать и слова. Чувствовал ли он все это время чувство вины перед этим человеком? Ощущением это было назвать трудно. Это была невыносимая немая пытка, которая сжирала все изнутри. Эти двое были для него как собственные дети, как часть той маленькой семьи, которую разрушил он сам. И сейчас, этот человек смотрит с таким болезненным отвращением в ответ. Капитан заслужил это, а потому нес бремя с гордо поднятой головой, дабы все "пощечины" судьбы принимать лицом, —Я очень рад встретить тебя.

Грант подбирал слова максимально тщательно, ведь ходил по тонкому льду. Одно неправильно сказанной слово, и эта тонкая нить между ними и ужасающей неизвестностью могла порваться в любой момент.  Особенно этому способствовал выпитый алкоголь, запах которого конечно же добрался и до органа обоняния Америки, но тот никак не стал комментировать данное. Не в его положении. Не в его праве докучивать нотациями Ртуть.

Могу ли я узнать, о чем ты хотел поговорить со мной? — все еще поддерживая планку спокойствия в их беседе, поинтересовался солдат. На всякий случай осмотревшись по сторонам то ли по старой привычке, то ли в страхе найти кого-нибудь из своих.

[audio]https://soundcloud.com/vagrantrecords/lp-muddy-waters[/audio]

+1

4

[audio]https://music.yandex.ru/album/35232/track/350003[/audio]

Очередной красный отсвет мелькнул и погас. Ртуть покачнулся, переступил с ноги на ногу, поднял руку к лицу, и потер глаза. Он словно пытался стряхнуть с себя что-то. Огонь в глазах мутанта погас, и он выглядел просто смертельно уставшим. Потерянным. Он словно бы только что вспомнил где находится. Его будто бы мгновенно подменили. Трюк, когда в толпе, за пронесенной мимо ширмой одного человека быстро сменяет другой. Вот только здесь не было ширмы, и не было трюка. Была магия. Нездешняя магия, с которой Пьетро зарекался связываться. которую ненавидел. Которая теперь была и его частью.
- Как... - Металлический бесстрастный голос отозвался болью, рассыпался на осколки, задрожал. - ...как у тебя получается. Мы верили тебе. Мы тебе верили... И сейчас. Я верю что тебе... Не все равно. Тебе ведь не все равно, Стив? - Это был даже не вопрос, это была почти мольба. Мольба о помощи. - Почему это происходит... Снова и снова... Почему. - А здесь даже вопроса не было. Максимофф сел на перила моста и закрыл лицо руками. - Почему ты не защитил её? Почему я не защитил её?! - Ртуть почти кричал. Он все так же буквально лучился гневом и болью, но уже нельзя было сказать - что злится он именно на Капитана. В воздухе снова замелькали алые всполохи. В стороне, за спиной Пьетро. Разрыв в ткани реальности. Что-то чего не должно быть здесь. - Эти способности... Черт бы меня побрал. Тогда, мы бы умерли... Сгинули бы где-то в горах, если бы не эти силы. Но... Нужно все время помнить. - Он говорил тихо, словно бы сам с собой. - Помнить, насколько вы... Медленные. Все. И Ванда. Она... Все это. Я чувствую теперь. Чем это было для нее. Даже слова такого нет. Все эти... Вероятности. Нити. И этот голос в голове. У него осталась зацепка. Тогда... Когда я искал Ванду. Вундагор... Мистик поймал меня в ловушку. И он смог забраться и мне в голову. Как тогда это было с Вандой. От него можно избавиться. Обмануть. Кукла... Книга... Но сейчас... - Максимофф отнял руки от лица и поднял глаза на Стива. - Он хочет просто выбросить меня. Избавиться как от мусора. Оставить лишь оболочку. И сделать из Ванды свою игрушку. Свой... Портал. Камертон. Он... Он ищет путь назад. Он... Хтон. - Имя отозвалось эхом.  Глаза мутанта вновь вспыхнули и загорелись равномерным алым светом. Он встал, выпрямился, вновь ступая твердо и уверено - шагнул к Капитану. Голос опять звучал так же твердо, решительно и зло.
- Мандарин никогда не сделал бы это, если бы ты ему не позволил. На войне бывают потери, не спорю. Но... Я думал. Мы думали... Что мы для тебя не просто солдаты. Что мы... Семья. -
Стив был выше и намного массивней, но Пьетро встряхнул его как тряпичную куклу, взяв за ворот. В мост ударила алая молния, кроша бетон, острые осколки разлетелись в разные стороны. Один из них пропорол рукав плаща, и Ртуть сделал шаг назад, и теперь смотрел как из пореза на предплечье течет кровь. Течет вверх, зависая в воздухе алыми светлячками. На бледной коже мутанта можно было разглядеть рядом с этим порезом множество других, мелких тонких шрамов. Подобные раны у него затягивались быстро. Алые светляки тем временем окружали Роджерса в своей хаотичной пляске.

Отредактировано Quicksilver (2018-09-25 21:43:54)

0

5

Он видел перед собой своего старинного друга, но что-то внутри разрывалось от своего же обмана. Зрение говорило одно, сердце второе, а вот голова — третье. И только последняя часть была права. Да, перед ним стоял Пьетро, но тот давно уже был не тем, кем ранее. Потеря поломала его физически и раздавило морально. Сейчас это был не человек, а нечто, что собрано из множество разнообразных осколков. Кто-то пытался собрать воедино этот пазл, стараясь как можно точнее воссоздать тот образ, что был ранее — все безуспешно. Есть только оболочка, а внутри царил полный хаос.

— Я знаю, что виновен в этом,— пытался он как-то утихомирить беседу, вернув той спокойный тон. А все потому, что мимо мирно идущие прохожие с опаской рассматривали двух незнакомцев, чья бурная беседа вызвала шкаф непонятных эмоций. Сейчас Капитану казалось, что единственный способ успокоить своего собеседника заключался в спокойных фразах, понимании и, боже, простом объятье. Роджерс был готов сейчас пойти на все, дабы выронить их отношения на мировую. Как это было ранее: когда двое сражались плечо к плечу и доверяли друг другу без оглядки, когда они шли нога в ногу и были готовы придти на выручку в любой момент и в любую часть планеты (и не только).
Но этот взгляд прочь отогнал все эти мысли, оставляя после себя лишь неприятный осадок. Тот был полон ненависти, печали и отчаяния одновременно. Бесполезно было что-то говорить против высказанного приговору, потому Грант лишь молча принимал свою кару. Какая-то часть его Я верила, что Максимофф не сделает ему ничего дурного. Так говорило сердце, а вот здравый рассудок уже трезвонил о приближающейся опасности.

Я не враг тебе!— крикнул солдат, как только земля содрогнулась под его ногами от удара грома где-то там, на заднем плане. Но слова тут не несут никакой смысловой нагрузки. Делом управляло безумие, которое полностью овладело "падшим". Вот оно — чувство бессилия. Это осознание того, то бы невыносимо беспомощен.Никакая сыворотка супер-солдата не могла помочь Стивену, а потому тот просто метался от безнадежности всего, пытаясь найти подходящие выражения для поддержания и без того ужасной беседы, — Почему ты не хочешь вернуться и все решить с... Нами?

А на улице стало заметно темнее. Время было позднее, а значит лишних глаз и ушей у них не предвидеться. Оно было к лучшему, особенно после того, как маленькие красные тельца начали вырисовывать различные фигуры вокруг самого Америки, при этом загадочно отплясывая в свой такт. Одно было точно: хорошего это не сулило ничего вообще. На всякий случай, Стив уже начал обдумывать то, как будет вызывать подмогу в это богом забытое место в такой промежуток на часах, пока все мирно и тихо сопят в кроватках. Один он точно тут не справиться, если агрессия выйдет за рамки дозволенного.

+1

6

- О нет. Нет. Нет-нет-нет-нет-нет. Ртуть тихо забормотал себе под нос. - Мы не можем просто... Сделать так. Просто не можем. Не после всего что было. - О чем именно он говорил, понять было невозможно. Мутант двоился, троился, расплывался в воздухе на множество размытых копий себя, и алое, мертвенное сияние вытекало из его глаз, так же как кровь из раны, поднимаясь вверх. Новая красная молния ударила вверх, осветив небо узором на подобии древесной кроны.
- О нет. - Голос вновь был холоден и уверен. - Не враг. Враги всегда были честны со мной. Исход хотел меня уничтожить, использовать.... Мою смерть. Стражи. Кортез, Максимус... Крии... Модред Мистик. Всем им было что-то нужно от меня. Все они были моими врагами. --- Мутант расхохотался. Очередная вспышка осветила небо, вырывая куски из перил моста. - И людишки... С ними все было так же. Враги. Я всегда мог на них рассчитывать. Стражи... Почти прикончили меня тогда. Но кто же знал, что валяться полутрупом на поле боя - лучший способ познакомится с принцессой. Высший Эволюционер... Всегда помогал открыть новые грани в жизни.  Беннет... Старина Беннет. Почти убил меня. И почти спас мой брак. Почти. Кортез... Это было так мило с его стороны, показать как слабые и жалкие трясутся лишь перед одной тенью силы. Максимус... О да, безумный Максимус помог мне избавиться от ограничений. Скруллы и крии... На них всегда можно списать небольшую неприятность, тебе ли об этом не знать. - Максимофф вновь рассмеялся, уже тише. - О да. Враги всегда были рядом со мной в трудную минуту. На них я всегда мог рассчитывать. Даже мой отец. Когда он был "злодеем" - он спас Ванду, когда её подстрелили, и вы, Мстители, не сделали ничего. А затем... "Исправившись", он разбил мне голову, за то что я хотел счастья для всех. А ты... О да. Все верно. Ты не враг. Совсем не враг. Ведь враги - враги всегда со мной рядом, их даже не нужно просить об этом. Они всегда помогут открыть в жизни новые горизонты. Всегда помогут взглянуть на нее с новой стороны. Как это сделал Мандарин. И... - В мост ударила очередная молния. - Жизнь... - Еще одна. - Заиграет... - И еще, обломки летели в разные стороны. - Новыми... - Бетон и сталь не выдержали, и мост начал рушится, еще одна молния ударила уже в падающие обломки. - Красками...
Ртуть перевернулся в воздухе как кот, и приземлился на ноги. Он даже не прекращал монолог.
- О нет, я вовсе не против решить. Решить на этот раз окончательно. - Он пошел к Капитану. Медленно, со скоростью человека бегущего ленивой трусцой. - Не так, как всегда. - Пинок отправил большой бетонный осколок в лицо Роджерсу. - Когда вы бросали нас. - За ним полетел следующий. - Предавали нас. - Третий отправился куда-то в сторону, раздался треск ломаемых деревьев. - И просили забыть. Начать все сначала. Хватит!
Пляшущие алые огоньки превратились в иглы света.

Отредактировано Quicksilver (2018-10-08 17:22:08)

+1

7

Пока его собеседник распинался перед ним, сам же солдат акцентировал свое внимание на других деталях. Его пугали последствия столь яркой агрессии от Ртути, что выливалось в ужасающие последствия. В очередной раз что-то рушиться или кто-то погибает по воли мутанта, который не умеет держать свои эмоции под контролем. Но нужно ли на это так сильно задерживаться, когда перед тобой находится неимоверный поток силы, что способен за считанные секунды нанести куда больше потеть, нежели сейчас?  Капитан начинал уже сердиться. Конечно, он хотел было поговорить по душам с тем, кого обидел ранее. Хоть как-то предложить свою помощь в обмен на столь нужное перемирие. Но то, как все м видим,было нужно только одной стороне. Вторая же лишь смеялась над жалкими попытками сгладить напряжение. Осознание этого убивало Гранта где-то изнутри, заставляло усомниться в своих же принципах, ставило под вопрос значимость всего... этого цирка, что устроили двое прям посреди улицы. А яркие вспышки так и летали над головой, сотрясая небосвод своим громогласным звучанием.

Мы совершали много ошибок, расплата за которые последовала тут же. Нельзя полагаться только на чьи-то ошибки, ведь мы сами не всегда правильно поступаем. Каждый из нас должен научиться прощать и давать второй шанс на исправление, — тон превратился в грозный, а лицо приобрело хмурый вид. Максимофф показал явно то, что не считает своего оппонента другом, семьей, а тем более союзником. Принять данное, как факт, было уж слишком тяжело. Особенно после всего того, через что эти двое прошли. А реальность все резала, окуная в жестокость истинны: попытки как-то задеть солдата массивными кусками, та хладность взгляда и слова, что совсем не ласкали слух — все это соединялось в одно единое целое и составляло из себя целый ряд причин того, почему больше нельзя выйти с этим человеком на мировую.

Да не враг я тебя! — выкрикнул Америка, ловя на летящий второй снаряд, который значительно уступал по массе первому осколку. Сила удара заставила агента отъехать чуть дальше, чем он стоял до этого, но на то и была задумка. С грохотом поставив острым углом прямо на землю, Роджерс спрятался боком за пойманной глыбой из бетона, что по размеру была практически ему до плечей, а далее произнес следующее:

Если ты не хочешь все решить мирным путем, Пьетро, то давай просто тихо разойдемся. Тут могут быть гражданские! Они точно не виноваты в наших грехах прошлого, — и снова его слова задели столь мерзкую тему, которая сильно прошлась по мутантам в прошлом. Язык — враг мой, — Мы можем продолжить все в более безлюдном месте! Только успокойся, умоляю!

А тем временем в его голове прокралась мысль о том, что ему не справиться со столь могучей агонией в его сторону, да и не только в его. Стивену нужна была подмога, появление которой он пытался оттянуть как можно позже. А пока он просто молился достучаться до того юноши, которого знал в прошлом.

+2

8

Ответом на слова снова был невеселый смех. Обычно Ртуть относился к тем Мстителям, что получали удовольствие от боя, и находили себя именно в сражении... Или спасении людей. Но сейчас... Ему явно что-то мешало. Похоже что мутант пришел все же поговорить. А молнии и разбрасываемые в разные стороны камни, были следствием гнева. Ярости, которую Пьетро пытался сдерживать, но не мог погасить до конца.
- Второй? У нас всех было уже... Сколько? Не меньше десятка попыток. - Он прочти готов был рассмеяться над этим. Почти. Словно бы что-то мешало... Как камешек в ботинке. Песчинка, что вырастает в гору. Часть его хотела этого. Чтобы Капитана разозлился. Не вышел из себя, вовсе нет. Пришел в то состояние, которое и нужно для того чтобы сражаться. Словно бы что-то забытое, не давало Пьетро покоя. Он не хотел сражаться со своим другом. Не хотел... И что-то гнало его вперед. Кто-то. Мутант был готов согласиться, что слово "одержимый" хорошо его описывает, во многих случаях. Вот только он был сейчас действительно одержим. Снова. Пора бы уже привыкнуть, наверное.
Повезло же им родиться с этим наследством. Словно бы связи с Магнето было мало.
Максимофф снова схватился за голову, переступил с ноги на ногу, будто- бы потеряв равновесие на секунду. - Я... - Слова давались ему с трудом. - ...Тоже... Тебе... Не враг. -  Очередная алая вспышка ушла в небо. В пустоту. Туда, где она никого не ранит. - Я никогда... Не хотел... Причинять вред... Невинным. - Бетон под его ногами начал крошиться, но Ртуть не двигался с места. Воздух вокруг него дрожал, как летнее марево над перегретой трассой. - Я не хочу... Мы... Не хотим. Капитан. Кто-нибудь. Вытащите нас из этого ада. -  Глаза мутанта моргали красным с частотой обезумевшего семафора. Что-то рвалось из него, рвалось на волю, и не могло пробраться через последний барьер. Не могло сломать волю, не способную сдержать катастрофу полностью, но выпускающую её только по капле. - Пожалуйста... Пожалуйста... Голос странно двоился. - Нам нужна помощь. Скорее! - Ртуть сорвался с места, исчезнув, растворившись в холодном воздухе.
Его движение... Было прервано в последний момент. Пьетро замер как статуя. Если бы этот пинок достиг цели, он бы заставил череп Стива врезаться в тот самый камень, за которым он укрывался. Огромный импульс был вложен в этот удар. И тем удивительнее, что Максимофф остановился в последнюю долю секунды. Медленно, медленно, он вышел из стойки для высокого удара, и сделал пару шагов назад. Неуверенных, шатких шагов.
- С-спасибо... - Голос дрожал. - Что пришел. Что не бросил нас... С этим. Максимофф пошатнулся, готовый упасть на колени. И в этот момент небо снова озарилось алой вспышкой. Даже Не знаю даже не знаю сколько мы еще сможем... - Ртуть сорвался на вибрирующий, скрипящий крик. Алые иглы наконец пришли в движение. Они вонзались в бетонные обломки, прошивая их как бумагу, разрезая и кроша...[icon]http://s9.uploads.ru/SbYx9.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-10-18 14:10:33)

0

9

Никогда не знаешь, что случится, когда белка управляет транспортным средством. Что уже говорить о том, насколько точными могут быть прогнозы полёта, когда за управление автожира садится кто-то, вроде Дорин Грин.
Это была последняя пятница лета. Фактически, на носу были последние выходные той поры, когда можно было беззаботно отдыхать перед тем, как к обычными тренировкам прибавятся занятия в колледже.
Но планы у Дорин были совсем иные. Вот уже первое лето она провела с Мстителями. Она училась, используя мощнейший компьютер Тони Старка, тренировалась под руководством самого Капитана Роджерса... О чём ещё можно было мечтать?!
И вот под конец лета пришла ей в голову гениальнейшая по её представлению мысль — надо купить всем подарки к новому году, чтобы выразить всем свою благодарность и радость от возможности находиться в их компании. Что-нибудь приятное, что могло бы приободрить и поднять настроение тем, кто всегда и каждый день стоит на страже мира от угроз всевозможных форм, размеров и так далее.

Но был в её плане небольшой недостаток... Увы, то, что хотела купить Белочка для своих друзей, было слишком эксклюзивными вещами, е продающимися на территории Нью Йорка. Порой некоторые вещи являлись сувенирными вещами, которые продавались только в конкретных точках конкретного магазина в совершенно другом штате! Но разве расстояние могло стать проблемой для юной героини, которая не побоялась перелететь через океан, когда нужно было слетать в Латверию?
И вот, странный и весьма подозрительный одноместный автожир в форме белочки и с привязанными к хвосту мешками с сувенирами пролетал себе спокойно над территорией США и держал свой путь по ни капельки не прямой линии из Детроита в Нью Йорк.

Вечерело. Начинало темнеть... Но так уж вышло, что когда Дорин пролетало над одним из ближайших парков, повечерело и начало темнеть снова. Это было странно. Что ещё более странно, так это то, что тут же рядом где-то явно ударила молния. Это было нехорошо. Что ещё более подозрительно было, так это то, что рядом не было тучек, и грозы не предвиделось.
Поначалу она подумала, что это сувениры может ударились, но посмотрев на мешки, она убедилась, что всё в порядке. Но тут мельком она увидела внизу кого-то весьма знакомого.

Белколёт совершил весьма ловкий манёвр и страмительно направился вниз в стиле Зигзага МакКряка. Транспорт был слишком мал, да и доработанный самим Тони Старком он издавал куда меньше шума, чем обычные автожиры. На самом деле там было куда больше улучшений, чем только это, но на тот момент важно было лишь то, что услышать его появление можно было лишь метров за пятьдесят-шестьдесят. Алые вспышки здорово напугали её, и несколько раз белколёт трясло о кратковременной потери управления.
Ловко выравнявшись под конец Дорин всё-таки сбавила ход и аккуратно приземлилась неподалёку от Капитана, метрах в пяти, не понимая, что происходит.
Капитан Роджерс! Вы тоже в Детроите? Не может быть, вы тоже хотели купить себе помощника АХ-400?
Умная программа автопилота начала приземление, когда Дорин спрыгнула с ещё не совершившего приземление транспорта. Ловко и по-беличьи она сразу по приземлении сделала пару кувырков, подавляя инерцию, и оказалась буквально в семи метрах от Капитана.
Что случилось? Кто злодей? Кому белкой в лицо бросить? Мистер Либерман уже рядом, кто виноватый, мало не покажется!

Но виноватого рядом не наблюдалось. Разве что Пьетро выглядел весьма странно... Дорин казалось, что он вот-вот превратится в Халка и ещё что-то похожее...
Кто и что сделал с тобой, Пьетро?! Я за тебя любому злодею самолично лицо расцарапаю! Но ты должен немедленно прератить!!!
Не смотря на протесты белок, которые уже бегали рядом, она бросилась вперёд к соратнику по команде. Пьетро был другом Мстителей, а значит и её другом. А это в свою очередь означало, что он не мог быть злодеем. Что освобождало её от обязанности кидатье му в лицо Мистера Либермана.
Воспользовавшись тем, что он сосредоточился на Капитане Роджерсе, Белочка попробовала применить на нём один из тех захватов, которые разработал для неё сам Стивен Роджерс, учитывая её рост и невероятную силу. Приём рассчитывался так, чтобы схватить и дёрнуть противника противника за руку, чтобы тот начал падать, а пока тот падает следовало перехватить вторую руку, и когда противник будет лежать на земле спиной вверх, можно было держать в своих руках обе его руки сидя у него на спине.
Ты! Должен! Немедленно! ПРЕКРАТИТЬ!!!

+1

10

Все произошло буквально за несколько секунд. Вот тот, кто совершает безумства из-за своих же домыслов, стоит перед ним и шепчет себе заклятия под нос. А через мгновение он практически пытается убить своего напарника. В этот момент Роджерс и правда потерял практически весь кислород из легкий и казалось, что начал задыхаться. Это конец? Если бы оно и было бы таким, то мужчина с радостью принял бы смерть от руки близкого человека, в чьей трагедии был сам виновен по большей части. Ведь именно из-за оплошности Капитана случились все те беды, о которых без сострадания нельзя и вспомнить. Никто не может быть идеальным, даже сам идол Америки.

Но бой был завершен столь  внезапно, как и был начат. Молнии стали редкими явлениями, а иглы в хаотичном порядке крушили все вокруг, но никак не пытались хоть чем-то поддеть Гранта. Восстановив дыхательный процесс, солдат аккуратно вышел из-за своего укрытия и начал не спеша подходить к Ртути. Ему казалось, что любое неловкое движение спугнет "зверя", который сейчас находиться в столь беспомощном состоянии. Ему нужна была помощь, а Стивен готов был отдать все, чтобы тот ее заполучил. Но...

Но это было очередное затишье перед бурей. Не пойми откуда появилась Грин, кричащая о каких-то покупках, а после тут же переходящая в недовольные крики о несправедливости мира всего. Стив даже не успел произнести и слова, как Белка напала на только успокоившегося юношу.  И только Бог знает о том, во что теперь это все выльется:

Дорин, не надо так с ним! — с опасением произнес солдат, озираясь по сторонам. Такая внезапная атака со стороны Белки могла вызвать очередную бурю негатива со стороны обезумевшего, а потому каждое неверное движение сейчас могло вызвать целый апокалипсис, — Я не хочу, чтобы кто либо делал тебе больно, Пьетро, — начал свой монолог Америка, присев на корточки рядом с лежащим противником / напарником, — А так же не хочу, чтобы Ты сам делал то же своим близким. А потому тебе самому нужно выбрать сейчас свой путь: ты либо доверишься нам в последний раз, либо выберешь свой иной путь. Но знай, он не должен приносить жертвы и страдания мирных граждан. Ибо, если оно будет так — наши стороны станут против друг друга. Я не хочу этого. Совсем.

Было ли трудно произносить сей приговор командиру — да. Но тому не в первый раз приходилось лишаться кого-то или чего-то ради спасения целой вселенной, даже если та состоит из всего одного человечка, а на данный момент это была хвостатая. А белки тем временем наворачивали круги около мстителей, словно пытаясь что-то всем донести.

+1

11

[audio]https://music.yandex.ru/album/1347747/track/12398522[/audio]

Он сражался в этот момент не с Капитаном. С Хтоном, с древним злом, которое теперь текло в его крови, с тем, что пыталось убедить самого Пьетро - это он и есть. Он, это гнев и желание мести. Он сможет успокоится, только увидев кровь своих бывших друзей. Но Ртуть знал, настоящая дружба не заканчивается. Тем более не заканчивается так. Он не хотел крови. Просто хотел чтобы больше не повторялась так же история. Чтобы вновь и вновь не приходилось сталкиваться с одним и тем же страхом, каждый раз побеждая, и каждый раз отгоняя мысль о том, что все повториться опять. Мутант не боялся никакого врага, но не знал, что делать с тем, который возвращается снова и снова, в разных обличьях, по разным причинам.  И это сомнение словно бы подпитывало древнюю тьму.  Тьму с которой приходилось сейчас сражаться. У него потемнело в глазах, и уши почти заложило, чего не бывало доселе никогда, так что Ртуть не заметил ни Белколет, ни его хозяйку.
Дорин сделал ту же ошибку, которую совершали многие. Такого как он нужно было бить, сразу же бить на поражение, чтобы как минимум заставить потерять ориентацию в пространстве. К счастью Хтон не обладал опытом именно рукопашных схваток, и вновь попался на прием, который был бесполезен против самого Ртути. И потому, от неожиданности упустил контроль, за который боролся.
Максимофф извернулся в воздухе, использовал руку Дорин как опору, и на миг замер, почти коснувшись её лица второй рукой. Очередная алая молния секунду плясала в его пальцах, и он метнул её. Вверх, в небо.  Потом он вернулся в прежнее положение, и позволил себя схватить.
- Я пытаюсь...  Прекратить. Мы пытаемся. - Максимофф ухмыльнулся, но совсем не весело. Из его глаз алый свет струился вниз, растекаясь по земле. Было почти похоже на то, что мутант плачет. - Здесь нет... Врага, в которого... Можно запустить когти. Не подходи... Пожалуйста. - Из его тела начал струится черный туман, сгущаясь зловещей тучей, как было когда-то на Вундагоре, потихоньку окутывая Белочку. Но Ртуть вдруг повторил прежние слова.
- Нет. - Быстрым, неуловимым для глаза движением он освободился от захвата, при этом расколов тот участок бетона, на котором лежал, но даже не сдвинув Дорин с места. Мутант замер в паре шагов, и широко раскинул руки, словно собираясь обнять тьму, которая из него истекала.  Между его пальцев вновь забегали алые искры, когда он сжал туман в кулаке, и тот не смог проскользнуть между пальцев.
Больше никуда никого не пойдешь не ранишь. - К его голосу прибавился еще один, звенящий на этот раз от боли и гнева. - Мы не твои рабы! Мы не твои игрушки! Мы твоя тюрьма! - Огромным усилием мутант тащил бестелесную тень назад, заставляя вновь слиться со своим телом. Его слова вновь стали прерываться. - Твоя... Могила... Если понадобиться... Наши души... Будут твоими... Цепями... - 
Тьма сдалась, скрылась, спряталась, исчезла до поры. И когда Ртуть поднял на Мстителей глаза, алым горел только левый. Совсем иначе. Теплым, мягким сиянием.
- Мы не хотим боли... Для кого-то еще. - Он пошатнулся, стер рукавом каплю крови, вытекшую из носа. - Это ведь... Наша работа. Вставать между мирными людьми и опасностью. Какой бы она не была. И люди могут... Могут спать спокойно. Мы не выпустим... Не выпустим его. Сколько сможем. Купим столько времени... Сколько нужно. - Он моргнул, и алый огонь погас. Алая Ведьма вновь заснула, отправилась отдыхать после того невероятного усилия, которым не дала Хаосу гулять на воле. Её брат не мог себе этого позволить. Он уже давно не спал. Так давно. Пьетро потер глаза.  - Дорин. Я не смогу прийти в Башню... Еще некоторое время точно. Присмотри за Луной. Кэп... Стив. В следующий раз... Приходи с "большими пушками". Останови эту тварь. Даже если... Даже если придется остановить и меня. - Мутант поднял взгляд, сейчас было видно, что глаза у него красные и без всякого огня, и под ними большие мешки. - Только... Не стреляйте в сердце. - Пьетро коснулся своей груди. - Ванда... Она освобождалась от Хтона раньше. У нее должен быть шанс. Лучше так... - Максимофф коснулся пальцами виска, и растянул потрескавшиеся губы в вымученной улыбке. - Однажды уже почти сработало... - Его взгляд расфокусировался, и Пьетро, кажется, впал в прострацию, едва заметно покачиваясь на нетвердых ногах. Но больше алые молнии небо не разрывали.

[icon]https://images.vfl.ru/ii/1539854518/424e9eb2/23858274.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-10-29 18:03:34)

0

12

Хоть Дорин было трудно прийти в себя от всех этих разрядов энергии, она не была в силах просто взять и уйти. Её друг был в беде и очень нуждался в помощи. Что за белка разверёнётся и уйдёт? Да никакая!

Борись, Пьетро! Ты главное не сдавайся, не отступай и не бойся. Ты один из самых сильных людей на свете, что я знаю.
Она Стала перед ним, попытавшись положить ему руки на плечи так, чтобы смотреть ему на лицо. Энегрия пекла её ручонки, но костюм был сделан Тони Старком и вероятнее всего должен был продержаться существенно долго.
Никто не хочет боли. Но иногда боли не избежать. Её нужно вытерпеть и перебороть. Она уходит. Раны заживают. Главное преодолеть это.

Хоть это и далось с большим трудом из-за начинавших уже болеть кистей Дорин сделала настолько безумный поступок, что, наверное, никто и не ожидал. Она не стала пытаться захватить Пьетро, ударить или опрокинуть. Она просто крепко-крепко обняла его как своего дорого друга. Чуждая реальности энергия пробежала по её телу, причиняя существенную боль, обжигая кожу.
Мы рядом, мы поможем. Ты нужен нам, а мы нужна тебе. Друзья на то и друзья, что нужны друг другу и помогут друг другу. Мы не всегда можем добиться победы, иногда мы проигрываем. иногда мы не справляемся. Но мы всегда... Всегда боремся и стремимся к лучшему. Пожалуйста, не сдавайся. Слышишь? Борись, Пьетро Максимов!
Она не заметила, как Пьетро потерял сознание. Но продолжала говорить ему, надеясь, что он получит те слова, в которых нуждалось его измученное сердце.
Возвращайся с нами домой, Пьетро. не важно, Башня, Особняк, штаб Дэдпула или убежище мистера Паркера. Возвращайся домой, к нам, Мстителям. Вместе мы поможем и тебе. Ты помогал всем нам столько раз, что и не перечислить!
Молнии уже перестали бить, и это было хорошо, так как костюм на Дорин серьёзно пострадал, приняв на себя большую часть энергии. Её руки были покрыты болезненными ожогами, даже хвост был опасен в нескольких местах и начинал дымиться. Но она продолжала обнимать своего друга в надежде, что она сможет принять на себя хотя бы часть тех страданий, что он испытывал в тот момент.
Прости, что меня не было рядом, когда я была нужна тебе... Я не смогла защитить Ванду тогда, пол-года назад. Я не была достаточно сильна и быстра в тот день. Но сейчас я рядом. Я не сдамся. Я помогу!
Но увы, не было похоже, что Пьетро мог что-то ответить в тот момент...

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [27.08.16] Wake up