30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.08.16] Witch Doctor

[11.08.16] Witch Doctor

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

--

ближе к вечеру
Старк Индастриз

Doctor Strange, Noname [Loki],
Iron Man

Итак, магию в мире они всё-таки с Думом уронили. Итак, в мир вернулся Стрэйндж, помощь которого требовалась, чтобы всё это исправить или хотябы попытаться исправить. Но вся эта история заплелась в такой тугой клубок с огромным количеством того, что не хотелось ни говорить, ни показывать, ни сознаваться в чем-то, но без чего помощь и спрашивать-то было глупо у одной из главной жертвы обстоятельств, что как бы Старк ни ломался, а действительность решил от Стефана всё-таки не скрывать, как и то, что вообще случилось и почему. Правда, стараясь всё-таки говорить не совсем всё, что знал, или осторожно и не сразу, но вряд ли его лишенный имени сожитель, даже подспудно и подсознательно понимая происходящее, подозревал, в чем вообще его обвиняют, и чего вообще от него хотел или мог попытаться добиться этот странный человек в плаще, дружественных чувств при встрече к нему явно не питающий.

+2

2

Ответ из-за тона прозвучал как-то двусмысленно, но принимать это на чей-либо счет вряд ли было хорошей идеей в данных обстоятельствах. Тони лишь глаза закатил и развел руками, про себя решив, что в этом плане вышеупомянутое божество пусть само свои навыки отстаивает, ему бы сейчас отвечать только за себя.
Ладно, Стефан вроде выпал из транса и вернулся в мир, но вопросы продолжил задавать колючие. Старк скрестил руки на груди и задумчиво шагнул в сторонку, явно или не зная, что вообще на это отвечать, или попросту не горя желанием это делать. Проще, пожалуй, с самого начала было в принципе ничего не объяснять, но это были слишком неправильно со всех возможных сторон.
Ну, почти, — выдохнул Железный Человек, подойдя к дереву заприметив муравьев и раздумав к нему прислоняться. — Ты не учел только, что кроме как чтобы вернуть Мидгарду эту самую магию обратно помогать мне у него других причин особо не было. Тем более помогать таким образом. Я уже говорил про войну в десяти мирах — в основном она мимо нашего мира пронеслась, но конкретно меня затронула тем, что ранее я умудрился с сестрой Локи подружиться, а потом они вдвоем мне домой притащили раненую Фрейю, которая находилась у меня, пока они не придумали, как её вылечить. На тот момент я сам считался официально мёртвым, видимо, поэтому Альдриф рассудила, что у меня никто никого искать не будет и в крайнем случае от Малекита я найду способ отпинаться. С Локи мы после этого не пересекались особо, но потом как-то и не возникало причин устоявшееся перемирие ломать. Изначально с его слов помощь мне была помощью за помощь им. Почему ты не должен помнить его сейчас — еще я ранее заикался, что помощника моего из реальности стереть попытались. И говоря про стереть из реальности — я имею в виду попытались стереть буквально. Ну вот именно его я в виду и имел.
Старк перестал медитировать на муравьев неизвестной степени агрессивности и обернулся обратно к Стрэйнджу.
— Попытка обернулась тем, что его звание бога историй вместе с его собственной историей спиздило какое-то мелкое белобрысое недоразумение, сам он полностью потерял силы и память, но сохранив за собой какое-то подобие шестого чувства. А еще его все в упор забыли. То есть все помнят Вали вместо него и никто не помнит никакого Локи, за исключением меня и почему-то одной конкретной девушки. И теперь тебя еще. В общем, у меня это тоже был очень охренеть какой весёлый месяц, — инженер вышел на более открытое пространство и, примерившись, прочертил полосу портала. Без особых сомнений, хоть человеческие и богические перемещения в пространстве были совсем разными вещами. — Думаю, можешь попробовать с ним пообщаться, только по имени не обращайся. Он сейчас безобиден чуть более чем полностью.

* * *

С той стороны портала оказалась взлётная площадка небоскреба и хмурое небо Нью-Йорка. Тони недолго всматривался в скрытую современными застройками полосу горизонта и махнул рукой в сторону застекленной двери, ведущей в помещения пентхауса.
— Предупреждаю только, что кроме него у меня дома сейчас живет толпа народу в лице моего разросшегося семейства, и один товарищ еще и выглядит почти как я, — портал за их спинами рассыпался на искорки, Тони еще раз без особой надежды попробовал оживить комм, но смирился и просто пошел к двери. — И все, кроме нас с Джесс, тем или иным тянут на социофобов. Пятница, дверь-то открой. Эу! Кроме Алана есть кто-нибудь дома?

+2

3

Этот день был окрашен в однородный и унылый до зубного скрежета серый цвет. И в этом тошнотворном унынии нельзя было найти даже скуки и умиротворения.
В комнате было пусто и неспокойно. На кухне всё валилось из рук. В лабораторию после неудач с холодильником даже заглядывать не хотелось.
За порогом люди жили настолько обыденные жизни, что казались калеками. Мир над ними выворачивался наизнанку и ссыхался в твёрдый бездыханный ком, лишённый жизни и смысла. А они закупались жареными каштанами, смеялись над мемами в интернете и ухом не вели.
Песни от такого вставали поперёк горла, а музыка путалась и рвалась на неровные безобразные части. И никому ни о чём она не могла раскрыть глаза. Нет таких слов и нет таких нот.
Словом, уйти дальше соседней улицы не получилось. Под предлогом начинающегося дождя никто вернулся в пентхаус Старка, где для начала принял за него Алана, а потом долго гадал, не обидел ли он чем-нибудь Александру, безо всякой для домыслов причины.
Больше всего ощущение было похоже на слепоту, глухоту, потерю вкуса и осязания, обоняния и проприоцепции разом. При ясном зрении, слухе, и сохранении прочих чувств. Также необъяснимо и как будто беспричинно.
А потом всё вдруг ушло. Разом, за одну секунду. Так что даже не верилось, и не понятно — во что конкретно не. То ли в то, что что-то было. То ли в то, что всё худшее закончилось, и хуже больше некуда.
Так или иначе, а дышать стало легче. Ушла неясная тошнота.
Осталось только искреннее и глубинное удивление: зачем ветер ещё носит по бесполезному небу бесцельные тучи, царапающие макушку нелепый небоскрёб. Зачем ещё существуют звуки и цвета, когда за ними нет ничего вещественного. Более вещественного, чем материя, надо полагать.
Глупость какая-то.
В попытках прогнать гнетущее чувство, он снова забрёл на кухню — приемлемая альтернатива коллекции в гостиной, лаборатории и играм с Пятницей на пару в онлайн-шутеры и симсы.
Через сорок минут там стало гораздо теплее. Что-то тихо кипело, что-то мирно возбухало в духовке, что-то спокойно доходило в мультиварке.
А кулинар сидел на полу у стола, подобрав ноги и десятую минуту перечитывал одну и ту же строчку в разложенном на коленях томике.
Кто-то что-то говорил Гарри, но кто и что — от внимания неизменно ускользало. И строчка начиналась сначала, пока не превратилась в отчаянную мольбу, в крик о помощи. Хотя, кажется, это была какая-то шутка.
От метаморфоз тона одного-единственного простого предложения читателя отвлёк хлопок, почти заглушенный бульканьем из кастрюли. Вместе с ним как будто вернули чёткость контуров предметы, и этот эффект почему-то показался знакомым.
Почесав корешком книги над ухом, повар вышел в коридор и заглянул в гостиную.
Тони?
Да, верно. Тони.
С гостем, громко хлюпающим ботинками и оттого похожим на яркую лягушку. Или лягушки не хлюпали?
Несколько обеспокоенный этим вопросом, никто бледно улыбнулся и приветливо помахал всем рукой.[nick]Noname[/nick][status]Ego death[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле
[/sign][info]Никто

Сторона: ничья;
Сверхсилы: никаких.[/info]

+2

4

Все рассказанное походило на типичное сезонное обострение сферического бреда в вакууме у страдающего шизофренией, если бы Стрэндж не был сам участником таких интересных событий, о которых ни в одном резюме мира не укажешь. Да что там резюме - мало кто из современных фантастов, встречавшихся лицом к лицу с инопланетянами, не поверил бы в описание типичного дня Верховного Мага, что уж говорить о всех злоключениях, выпавших на долю человека от науки, привыкшего вытаскивать мироздание из вполне метафизических и материальных проблем, у которых было и имя, и лицо, и даже какая-никакая логика. Однако вопрос все еще остался не отвеченным. Нет, конечно, Старк дал исчерпывающий ответ, но этот ответ был объяснением для Старка, не для Стефана. Очевидный факт, который Тони почему-то игнорировал, заключался в том, что Лoки мог помогать исключительно в корыстных целях: присвоить всю магию Мидгарда себе. А что, лакомый кусочек, учитывая вечные проблемы во взаимоотношениях братьев-акробатьев и наследников асгардского престола. В прошлый раз Лoки уже пытался провернуть что-то такое, и не раз, поэтому на его счет сомнений было столько, что хватит накормить любых магических паразитов, питающихся сомнениями, страхами и прочими негативными эмоциями.
- Ты как пересказал мои типичные выходные, - сдержанно откомментировал рассказанное Старком, а сам призадумался.
Значит, кто-то или что-то украло у Лoки... место в мироздании? Интересный поворот. Магу бы позлорадствовать, что наконец-то бог получил по заслугам за все свои прегрешения перед человечеством и Верховным в частности, но внутренний голос напомнил, что злорадствующий уже бывший Верховный, а сейчас не более, чем обычный житель Нью-Йорка, и злорадствовать как-то расхотелось.
Со всем остальным Стрэндж решил разбираться по мере развития ситуации. Хотя, конечно же, хотелось привязать Старка к стулу и начать задавать вопросы по всем озвученным пунктам, начиная от Фрейи и заканчивая "официальной смертью" с коммуналкой в Старк Индастриз. Еще и с... клоном Старка? Одного миру, значит, было недостаточно, решили пойти по пути клонов Росомахи? Печальный опыт, конечно же, ничему человечество не научил.
Но, может, там был и не клон, и Стефан зря переживал.
Стефан надеялся, очень надеялся, что переживал зря.
Проследовав за Тони и заодно проверив, все ли видимые части тела остались на своем месте, стащил промокшие ботинки и с недовольным выдохом оставил их. Ноги неприятно холодил пол, чувствовалась сырость, а самого мага, казалось, начал бить озноб.
Стрэндж хотел было что-то сказать, но вместо этого чихнул, в последний момент успев прикрыть рот ладонью.
После этого кое-как сфокусировал взгляд на робко машущем человеке. Когда все прояснилось, взгляд стал крайне подозрительным.
- Так понимаю, Вали? - было в тоне что-то такое язвительное, но Стрэндж звучал так почти всегда, поэтому последовавшая натянутая улыбка могла сойти за проявление дружелюбия. - Я так много слышал о тебе. Внезапный проверочный вопрос: ты знаешь, кто я? Тони, если подскажешь, получишь подзатыльник.

+4

5

Гость в ответ на пожелание доброго здоровья посмотрел волком, но никто не заметил этого сразу. Странно обряженных людей в доме Старка можно было встретить чуть ли не каждый день, а вот сам он вдруг разительно изменился. Это сейчас только нашло — ощущение, что уходил из дома Тони совсем другим.
В попытках осознать вопрос не по масштабу затемнённого сознания, безымянный мог бы надолго зависнуть, по-кошачьи пялясь на хозяина из-за порога. Его спутник нашёл самое действенное слово, чтобы разбить его замешательство.
Вздрогнув всем телом, потерянный стрельнул взглядом во все полупрозрачные тени гостиной, во все дверные проёмы и даже на потолок. Вали? Нет, не было здесь никакого Вали. Присутствие чего-то большого и сильного щекотало корень позвоночника, но бог был иным: пугающим подобием смерти, окончательной и скучной.
Почти такой же, как юмор гостя.
Разобравшись, безымянный подошёл ближе, пряча за просвечивающим негодованием свалившуюся с плеч каменюгу, а книгу — за спинку кресла.
— Я… нет. Я никто. А ты, судя по шуткам, настоящий потерянный брат-близнец Тони. Верно?
В том, что Алан на самом деле является братом Тони Старку никто не верил. Вернее, верили-то все. А никто — нет. Для него они были одним человеком. И дело было не в том, что все остальные как-то умудрялись их различать, и это ранило самолюбие. И их не сложно было увидеть вместе.
Просто не верил. Но соглашался называть их по-разному, не приставать к Алану с вопросами, направленными к Тони, и наоборот. Когда, конечно, удавалось их различить с первой попытки. Если с Тони удавалось почти всегда, то с Аланом — пятьдесят на пятьдесят. По реакции обычно было понятно сразу, угадал или нет.
На этот раз, судя по лицу Старка, он сам был готов раздать пару подзатыльников.
Никто не обиделся. Условия игры с самого начала были нечестные. Хотя…
Присмотревшись, безымянный углядел на госте брошь со смутно знакомым знаком. И в мути этой опять как будто не было ничего приятного.
— Вторая попытка. Ты — хозяин того Храма… — никто посмотрел на Старка в поисках помощи в определении того единственного храма, что имел для него какое-то значение. Тот о нём должен был знать. Он его видел.[nick]Noname[/nick][status]Ego death[/status][icon]https://i.imgur.com/VuysiZa.png[/icon][sign]Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле
[/sign][info]Никто

Сторона: ничья;
Сверхсилы: никаких.[/info]

+2

6

— ...Я же просил, — вяло протянул оставшийся чуть в стороне Старк; он не сомневался, что допущение было нарочным, но и менее неуместным это его не делало. — И ты меня не так понял. Вали — это как раз то уже упомянутое недоразумение. Они отдельные личности.
До Железного Человека всё еще до самого с трудом доходило, что Стефану могло потребоваться что-то посущественнее простых слов, чтобы поверить в некоторые вещи, могущие показаться бредовыми на первый взгляд — он же, даже осознавая, что совсем всю правду не сказал, уже какое-то время видел ситуацию с совершенно другого краю.
— Почти. Если тебя по выходу из него всё-таки туда забросило, то он — владелец того дома, через который Храм вёл на улицу... — сжалился было Тони и тут же прикусил язык: наверное, глупо сейчас было опасаться обессиленного приятеля в его ситуации на собственной же территории, вот только вряд ли в Святилище был портал в несколько разных храмов сразу, а у того-единственного явно было вполне конкретное назначение. Не то чтобы он собирался скрывать от Стрэйнджа потерю Слов, да еще и по собственной дурости, но всё же предпочел бы не выкладывать это всё таким образом. На практике захотелось просто деться отсюда куда подальше — и от проблем, и от Стрэйнджа, которому он лично вроде ничего и не сделал, но всё равно ощущал себя так, словно конкретно так насолил. И собеседник ведь даже и не подозревал, что в этом может быть что-то такое колючее, так что глупо было ему что-то предъявлять за случайные подлянки.
— Смысла в этом, на самом деле, немного — он по правде ничего не помнит, — с явной досадой сказал Тони и невольно поморщился, с ходу не понявший, что именно его покоробило чуть ли не до дрожи. О себе вообще думать как-то не хотелось сейчас, чтобы не расстраиваться. — К сожалению, это далеко не единственная сейчас...
— Опасность, — предупредила Пятница, но было поздно. Старк было заозирался в поисках голограммы, но практически сразу опознал причину тревоги. В дверях коридора стоял одновременно и Алан, и не Алан — покрытое короткой шерстью мохнатое чудище, тем не менее, не похожее на обычного ягуара-переростка, которого они уже встречали ранее. Лис его тоже видел и потом высказывал некоторые опасения на этот счет с учетом его конкретной ситуации, но, похоже, за те несколько имевшихся недель Алану удалось втемяшить зверю в голову, что превращаться в больших кошек в его конкретном случае не лучшая идея, если он не хочет оказаться с развороченной грудной клеткой в виду особенностей физиологии. То ли Тескатлипока прислушался, то ли не растерял остатки мозгов, но в результате им явилось еще более нетипичное зрелище, чем если бы ягуар оставался просто огромного размера ягуаром: непропорциональное, рябое, антропоморфное существо в местами целой, местами разошедшейся по шву одежде со светящимся металлическим кольцом на груди, просвечивающим через одежду. Полузверь злобно скалился, но взгляд к себе приковывали в первую очередь горящие отчаянным бешенством янтарные глаза.
— ...Проблема.
После предыдущих двух стычек Тескатлипока на рожон к здешним обитателям всё же не совался, однако сегодняшним днем то ли перемирие, то ли терпение к двуногим кончилось. Он неразборчиво прорычал что-то на своем языке и бросился в сторону пришедших, проигнорировав безымянного.

+2

7

Все-таки удобно находиться в обществе умных людей, предвосхищающих любое высказывание. Вот давний и не сказать, что добрый знакомый довольно странно отреагировал на имя: вздрогнул, окинул взглядом комнату, после чего с полностью ответственностью и осуждением ответил не совсем то, что Стефан ожидал услышать. Но, тем не менее, комментарий Старка внес ясность в интерпретацию всех сложностей вычеркивания Лoки из ткани мироздания.
- Надеюсь, что нет, - ответил на вопрос, сказанный явно с заделом на шутку, и даже скупо улыбнулся. - Иначе сколько сразу проблем появится в невероятно длинном списке проблем Тони, правда, Тони?
Лoки использовал вторую попытку, а вот Стрэндж на такой риск не пошел, из-за чего услышал много интересного. Естественно, слушал он это с вздернутой левой бровью, всем своим видом показывая, что в следующий раз скормит любого любителя поэкскурсоводиться по Святейших Святых шкафу-порталу в измерение каннибалов. Возможно, настолько мелких каннибалов, что мучительная смерть будет длиться целое тысячелетие. Или отправит "подарочек" той привлекательной пожирательнице душ, кстати, а как она поживает? Что-то подсказывало: без магии к такие вещи лучше не проверять. Магия в целом очень помогает во взаимоотношениях, с уж с теми, кому сожрать душу - за милую, ха-ха, душу - тем более.
- Раз Верховный теперь ты, - после паузы повернулся к Старку, глядя на него как на управляющего зданием, из которого Стефана выселяют, - то Святая Святых теперь твой... "храм". Видимо, он, - кивок в сторону беспамятного, - как-то с ним связан. Или я что-то пропустил? Кроме того, что у него нет памяти и его зовут не...
"Вали", но кто же даст сказать это имя еще раз! Совершенно точно не чудище-страшилище, сверлящее очередные марианские впадины в пришельцах. Надо сказать, оборотней Стрэндж достаточно повидал на своем веку, но кот-оборотень? В уме не укладывалось, однако, видимо, пока что магия еще не полностью оставила его: кое-что он ощущал. Например, что человек-кот (или кот-человек?) оброс шерстью не столько по физиологическим, сколько по магическим причинам. И эта причина имела крайне неприятное происхождение.
Впрочем, провести научно-магический диспут со Старком им не позволили: существо бросилось на них, из-за чего Стефан, толкнув Старка и склерозного Лoки в сторону, был оттащен дернувшимся плащом. Или сам отскочил?.. В общем, еще наномиллиметр, и могло не быть доктора Стрэнджа, прямо как Верховного Волшебника Стрэнджа.
Почему-то рассудок лихорадочно шутил вместо того, чтобы искать решение. Потому что наиболее очевидное решение - магия - было неподвластно. Хотя погодите-ка...
Стефан ухватился за край плаща и ослабил защелки на плечах. После чего пошел полукругом вокруг существа, хитро щуря глаза.
- Кис-кис-кис, - язвительно позвал, не сводя глаз. Прямой взгляд "глаза в глаза" для любого животного является вызовом, проявлением агрессии. Интересно, это существо сейчас больше человек или животное? Его хаотическая энергия пробирала до костей.
- Тони, будь добр, - увернувшись от очередного броска, шумно выдохнул: оказывается, полугодичное заключение сказалось на организме. Или это из-за отсутствия магии?
- Создай большую игрушечную мышь с ловчей клеткой внутри, давай, у тебя получится!

+2

8

Казалось бы, зверя самого озадачило то обстоятельство, что бросок ни одну из мишеней не достал. Антропоморфный ягуар сгорбился и неуклюже выпрямился, вновь вставая с рук на задние лапы. И явно медлил. В сравнении с тем, что Тони уже не так давно видел, взгляд у него был какой-то мутный, и причиной тому, судя по всему, была вовсе не жажда крови. Нечто иное.
Как ни прискорбно, реакция у побитого жизнью Стефана оказалась лучше всех прочих собравшихся, хоть Тони растерялся не столько из-за появления самого чудовища, сколько из-за его поведения. Немая сцена плавно перетекла в сюрреалистичную постановку на мотив тореодора — комичное явление, поскольку на его памяти цвет был сугубо символическим и быки их, как позже выяснилось, не настолько хорошо различали. "Котик", быть может, прекрасно всё видел и был способен хотябы когда-то проводить ассоциации, но шутку не оценил, и если сначала просто промазал второй раз, то дальше уже не стал бросаться на доброго доктора, откровенно потешавшегося собственным вызовом — и нетвердой походкой неумолимой смерти направился к нему. Медленно и скалясь, но будто не фокусируясь. Не так быстро, как тогда. Что-то здесь было совсем не так.
— Стой, — вместо того, чтобы предпринять попытку выполнить просьбу мага, Старк лишь ухватил того за руку и постарался оттащить в сторону от мнимого танка, дабы удержать от смены направления. Пятнице потребовались какие-то секунды, чтобы переосмыслить ситуацию и взвести системы внутри самого дома, аналогичные тем, которые задержали на взлётной площадке внепланового Слейпнира с асгардской компанией. Чудовище на полшаге остановил генератор защитного поля, сковав не хуже, чем жидкий азот — эффектом заморозки. Только во много раз сильнее.
Ягуара осознание собственной беспомощности в следующий же миг явно взбесило, но выразилось это уже исключительно в гневном рычании и попытках склеить его в невнятную и неразборчивую речь, которую в таком произношении всё еще был не в состоянии расшифровать и компьютер.
— У меня есть смутные подозрения, что попрактиковаться мы еще успеем, просто ничего не взрывая при этом у меня дома, — мрачно сообщил Тони, сильно подозревая, что сейчас отхватит подзатыльник как несостоявшийся колдун от состоявшегося. Но, по большому счету, сейчас главным было всё же то, что никто не пострадал, а отлаженная стазис-клетка была явно провереннее его неумелых экспериментов. — В общем, говорил я как раз о нем, когда пытался как-то описать свои прошлые попытки спасти день. Замечу, что это он еще не бесится.
Тескатлипока взирал на людей со смесью убийственного гнева и неодобрения, такого, что даже перестал шипеть за своей стенкой. И, на самом деле, он Старку не нравился — ягуар и в половину не выглядел таким опасным, как в прошлые две встречи. Недолгая игра в гляделки объяснила, почему — забытый бог слабел на глазах и вскоре просто растворился в нигде, и его присутствие здесь практически полностью перестало ощущаться. В энергетической ловушке остался просто подвешенный бессознательный человек. Живой, но...
Тут-то Тони и покосился на их амнезийного знакомого, припомнив его же слова о том, что он и не предполагает, что будет с богами. Однако сам Локи никуда не делся. Так и остался тут, потерянный и еще больше сбитый с толку, чем обычно.
— Может, ты всё-таки заберешь свой плотоядный дом себе обратно? — обреченно вздохнул Тони. — Вместе с Храмом, о котором и шла речь. Раз ты оговорки не уловил, поясню предельно прямо — пока мы искали, как можно вытащить тебя и как-то обратить вспять этот твой Сингсун, мы Слова продолбали. Я, точнее. И именно с их подачи он сейчас в таком вот состоянии.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.08.16] Witch Doctor