30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [16.08.16] Look what can we do

[16.08.16] Look what can we do

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

— Что я просила тебя не делать хотя бы один вечер?
— Не воскрешать мёртвых...
— А ты что сделал?
— Воскресил...
(ц)

https://static.comicvine.com/uploads/original/10/102295/2029425-genosha__001__01_.png

Геноша, день

Marvel Girl (Phoenix), Magneto, Raven

http://forumfiles.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
Феникс вновь вернулся на Землю, но на сей раз он не желает быть символом разрушения и хаоса. В знак доброй воли он демонстрирует Джин то, чего они смогут достичь в гармоничном союзе. Он возвращает Геношу к жизни. Такой, какой она была до уничтожения. А вместе с этим и множество мутантов, которые погибли в разное время и в других местах.

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы: телепатия, телекинез, сила Феникса.[/info]

Отредактировано Marvel Girl (2018-10-09 23:51:38)

+4

2

Джин совершенно не понимала, как относиться к происходящему. Все это время она боялась этой встречи больше всего на свете. Боялась, что станет причиной разрушений и хаоса, что история вновь повторится и пострадают близкие и невинные люди, но все вышло совершенно наоборот. И это, откровенно говоря, пугало.
Феникс вернул все семейство Грей, которых безжалостно убили по приказу Гладиатора. Дом в Аннандейле-на-Гудзоне вновь наполнился жизнью, как будто ничего и не произошло в тот роковой вечер. Радостные и счастливые они все сидели за большим столом, даже не представляя, что несколько секунд назад были мертвы. Но этого было мало. Это было лишь началом.

— Джин... — вкрадчивый голос Феникса мягко коснулся ее сознания. Окруженная огненными всполохами в форме гигантской птицы, телепат висела над безжизненным островом, что несколько лет назад  стал могилой для миллионов мутантов. Геноша.
— Ты слышишь их голоса? Ты чувствуешь их боль и страх? Как разом оборвались тонкие нити их жизней. Разве это справедливо? Здесь покоятся надежды и мечты, которым никогда не стать реальностью. Но мы можем это исправить, Джин. Вместе.
Его слова одновременно и завораживали и пугали. Однажды, некоторое время назад, ей довелось прикоснуться к Силе Феникса. Это была Джин Грей из другой вселенной, но суть от этого не менялась. Тогда она чувствовала себя богом, нет, она была им. И она могла им стать сейчас. Достаточно было перестать сопротивляться и сказать всего одно короткое слово — да.
— Для чего все это? — девушка всматривалась в окна высотных домов и будто видела там призраков живших некогда здесь мутантов. — Зачем тебе я? Зачем тебе Земля?
— Но разве ты не чувствуешь, что мы созданы друг для друга? Разве ты не хочешь сделать этот мир лучше? Вспомни, о чем вы мечтали вместе с профессором Ксавье. Посмотри туда, — Феникс в одно мгновение перенес их в другую точку, где в парке среди деревьев скользили серые тени. — Прикоснись к их мыслям. Чувствуешь? Как они хотят вновь стать живыми.
Джин стиснула зубы, когда поток отчаянных криков наполнил ее собственное сознание. Они просили, они умоляли, они были готовы на все, лишь бы вернуться с той стороны. Это были дети. Чистые и невинные. Космическая сущность знала, куда целиться и бить.
— И мы... можем вернуть их всех? Весь остров? — прошептала она и судорожно сглотнула, осознавая масштабы открывающихся возможностей.
— Да, всех. И многих других, кого несправедливо забрала смерть. Мы сможем стольким помочь, столько всего исправить... Не бойся, Джин, в этот раз все будет иначе.
Одаренная затаила дыхание, все еще глядя на серые тени внизу. От осознания потенциала их возможностей шла кругом голова. Ведь если бы Феникс хотел зла, то что мешало ему насильно забрать ее тело? Шестнадцать миллионов мутантов... и это место перестанет быть кладбищем надежд. Она сомневалась, она колебалась, она боялась, но губы все равно прошептали:
— Да.

Победный крик Феникса разнесся на многие километры вокруг. Он расправил крылья и резко взмыл в небо, после чего огненным метеором рухнул в самый центр острова. Весь город и его окрестности в одно мгновение были объяты пламенем, из пепла которого рождалась новая жизнь. Серые тени обретали цвет и плоть, деревья покрывались сочной зеленой листвой, звери и птицы, обходившие этот остров стороной, вновь поселились в пригородных лесах. Все вернулось на круги своя, и ничто внешне не напоминало о той страшной трагедии.
— У нас получилось, — зависнув над центральной площадью, Джин ошарашенно смотрела вниз, где улицы наполнились людьми. — А они помнят, что с ними было?
— Помнят, но разве это важно теперь, когда они живы? И когда они знают, кто их спас?
Феникса было видно с любой точки острова, и множество мутантов замирали на улицах, задрав головы. Вот только были ли все из них счастливы вернуться к жизни?
Грей продолжала смотреть на город с замиранием сердца. Это было больше похоже на сон, нежели реальность. Повинуясь какому-то странному порыву, она плавно опустилась на одну из улиц и принялась внимательно рассматривать толпу. Лица людей выражали совершенно разные эмоции. Кто-то был счастлив, кто-то растерян, кто-то находился в смешанных чувствах. В итоге взгляд девушки зацепился за лицо, показавшееся смутно знакомым.
— Джей? — изумленно воскликнула она. — Боже мой, как?
Сердце в груди тревожно сжалось. Неужели с тех пор, как они виделись в последний раз, он... умер?

[nick]Phoenix[/nick][status]Cosmic power[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LXqz.png[/icon][sign][/sign][info]Джин Грей

Отредактировано Marvel Girl (2018-10-31 17:00:47)

+6

3

Эрика сперва не удивило преображения замка. Точнее того, что когда-то было замком, ныне превращенном в прах Касссандрой Новой, и частично восстаноленный железной волей Мастера Магнетизма. Некогда поражающее своим размахом и величием здание теперь являло призрак себя. Больше не было в замке  роскоши,  пропал дух оптимизма и веры в лучшее,  почти пропал намек на жизнь. Почти- это потому, что Магнето давно  был единственным живым существом не то, что в стенах замка, но и на целом острове. Раньше Эрик предпочитал ночевать в своем старом логове, построенным еще в те  времена, когда миллионы представителей вида Homo Superior гордо ходили по этой земле. Но в последнее время, повинуясь какому-то странному чувству, возможно, ностальгии, Леншерр отстроил не только дворец но и  весь город, превратив его в реальный памятник.  Для Магнуса Геноша всегда была вечным символом несбывшегося рая и рухнувших надежд. Каждый день, он прокручивал в голове лица всех невинных, которых он не смог спасти во время нападения супер-Стража. А ведь он должен был. Он, как король, поклялся охранять покой своих людей, но когда судный день настал, он оказался совершенно бессилен.

В своих снах, Эрик нередко видел Геношу такой, какой она была, иногда такой, какой она могла бы стать, если бы не трагические события. Поэтому богато украшенный дворец не вызывал у него удивления. Это ведь всего лишь еще один мучительный сон. Часто Мастер Магнетизма задумывался, зачем судьба, бог, или кто там еще, способный управлять судьбами, мучает его  такими снами. Разве не пытался он возродить Геношу? Пытался трижды, и каждый раз это заканчивалось ничем. И все-таки, вернуться в былые времена было приятнее, чем просыпаться в настоящем, где  судьба мутантов вечно висит на волоске.

Что-то заставило Эрика выглянуть в окно, и он увидел, что  весь остров пылает в огне.  Это уже что-то новое, такого во снах Мастера Магнетизма раньше не было.  Но этот огонь не был обычным: вместо того, чтобы пожрать все вокруг, он приносил новую жизнь. Из пепла возрождались новые деревья и животные. там, где оконь касался городских построек, они из пустынных коробок превращалсь в красивые здания.  Все это было так реально, как будто бы и не было сном. А  затем Леншерр услышал взолнованные голоса. Сотни голосов. Теперь это все меньше казалось обычным сном.  Выйдя  из дворца, Эрик увидел множество людей, которых давно не было в живых. Сотни, десятки сотен людей. Они выглядели живыми и здоровыми, совсем не похожими на живые трупы, что иногда снились ему.

- Король Магнето жив! - воскликнула двухметровая женщина со стальной кожей, переключив внимание толпы, которая совсем недавно смотрела куда-то вверх.

Леншерр не знал, что он видит перед собой, но  если эти люди решат разорвать его на части, то он не будет сопротивляться. Он заслужил смерть. Он напрягся, когда стальная  женщина обняла его, а после опустилась на колени. Всед за ней на колени упали и остальные.

- Благодаря молитвам Мастера Магнетизма мы снова живы!- пафосно объявила она, - Мы рады видеть вас, Ваше Величиство.

Повсюду послышались одобрительные реплики, и десятки рук несмело потянулись, чтобы прикоснуться к Эрику. Но тот уже не обращал на них особого внимания, он смотрел вверх, где высоко в небе можно было отчетливо разглядеть силуэт огромной огненной птицы. Значит, это не сон. Феникс  все-таки нашел Джин, и вместо того, чтобы принести новые разрушения, он кажется, решил действовать иначе. Все это доказывало, что Феникс отнюдь не зло, его можно использовать и ради благих целей, что и сделала юная мисс Грей. Теперь оставалось лишь ждать, когда за ней придут Люди-Икс, Мстители, да кто угодно. Этого допустить Магнус не мог. Он  медленно подошел к Джин, которая  к тому времени уже спустилась на одну из улиц и разговаривала со странныи парнем. Эрик не припоминал его раньше на острове, а значит, он тут появился только что.

- Позвольте, прервать вашу беседу,  мне нужно перекинуться парой слов с мисс Грей - вежливо прервав беседу, он взял Джин  за локоть и отвел в сторону 
- Ты... ты сделала это, ты вернула их всех. И я буду вечно благодарен тебе и Фениксу за это. Но теперь тебе необходимо  пройти со мной. То, что ты сделала, не пройдет незамеченным, скоро здесь будет довольно...людно. Мы должны подготовится. И кто этот парень? Раньше я его здесь не видел, даже в лучшие для Геноши времена

Отредактировано Magneto (2018-11-02 13:07:00)

+4

4

Что-то словно перещелкнуло.
Пустынную молчаливую тишину прорвала какая-то вакханалия, которой вполне можно было обозвать гомон и голоса сотен и сотен, и даже тысяч самых разных людей, большая часть из которых была еще и со своеобразными наклонностями. У него ушло определенное время на то, чтобы проморгаться и понять, чем вообще он оказался настолько сильно оглушен.
Последнее, что помнил Джей — это глядящее на него дуло пистолета и лицо человека, которого он за короткий промежуток времени успел возненавидеть просто всеми фибрами доселе незамутненной такими чувствами души. Ведь его просто безбожно обманули.
Обманул священник, и он до последнего не понимал — почему. Даже не за что, не зачем, не для чего... Но он не получил тогда внятного ответа. А даже если и получил — сейчас он его уже не помнил, остался только ненавистный образ и оттенок испуга, который к моменту выстрела даже оформиться толком не успел. Всё по той же причине — священник не сможет поступить так.
С другой же стороны... настоящие священники не носили и оружия. Даже не думали об этом.
Оклик вывел парня из оцепенения, неволей вынудив вздрогнуть и обернуться на собственное имя. Голос казался совершенно незнакомый, но почему-то сомнений, к кому обращались, у него не возникло. В рыжеволосую девушку под светом красивейшей огненной птицы уставились несколько растерянные, но ясные синие глаза юноши. Хотябы попытаться понять или узнать, кто она, Джош в итоге не успел — к ней подошел какой-то мужик, завёл восторженную речь и, судя по всему, порывался утащить куда-то в сторону, хотя девушка отчего-то выглядела слишком ошарашенной, чтобы возникло ощущение, что она согласится с ним куда-нибудь пойти.
— А что со мной не так? — парень поднял взгляд на Феникса. Его вид вызывал трепет, но почему-то не казался чем-то из рядя вон выходящим в этом месте. На самом деле, Джей только сейчас осознал, что и находился-то он десять минут назад не здесь... — Кажется, самое странное здесь это.

+2

5

Джин отошла в сторону вместе с Мастером Магнетизма, однако взгляд ее все равно был прикован к Джею. Да и слушала она Эрика в пол-уха, рассеяно кивая в ответ на его слова.
— Мистер Леншерр, — наконец заговорила телепат, не поворачивая в его сторону головы. — Наверно, стоило спросить вашего одобрения, прежде чем так безрассудно поступать, следуя зову Феникса... Но вы, кажется, не против возвращения города из мертвых. А этот парень...
Девушка нахмурилась, подавив тяжелый вздох. Он был так похож на Джея, он отозвался на это имя, но что-то в нем было неуловимо чужое, даже если не брать во внимание подозрительное отсутствие крыльев. И отчасти смущение подтвердилось тем, что он ее просто не узнал.
— Это Джошуа Гатри, Икар, — молодая Грей перешла на шепот. — Мы спасли его около полугода назад из лаборатории неизвестного ученого. Его клонировали, потому что настоящий Джошуа был убит задолго до этого. Мы не виделись с ним пару месяцев... Но я не понимаю, почему он оказался здесь и не узнает меня?
Телепат шагнула обратно навстречу Икару, продолжая внимательно всматриваться в его лицо. И то, что она увидела и прочла в его сознании, вызвало откровенный шок. Этот парень одновременно и был Джеем, и не был им. Феникс воскресил не только погибших на Дженоше мутантов, но и некоторых погибших за его пределами совершенно в другое время. И Икар был одним из них. Не клоном, а именно настоящим Джошуа Гатри.
— Кажется, у нас проблемы, — озадаченно пробормотала она, взглянув наконец на стоящего рядом Эрика. — Или не проблемы, но... Нам нужно более тихое место.
Никто из присутствующих не успел даже глазом моргнуть, как Джин переместилась вместе с Магнето и Икаром в тронный зал восстановленного недавно дворца.
— Не бойся, Джей. Тебе никто здесь не навредит. Мы в некотором роде друзья, — девушка тепло улыбнулась ему, а пламя Феникса, окутывающее ее фигуру, угасло. — Меня зовут Джин Грей. Может быть, тебе знакомо это имя. Только я из прошлого. Сложная история на самом деле. Как и твоя.
Она ненадолго замолчала, пытаясь понять, как объяснить всю странность сложившейся ситуации, потому что тот Джей, которого они спасли тогда, был вполне себе жив и здоров, находясь у своей семьи.
— Феникс вернул всех, чьи жизни были отняты несправедливо. Это что-то вроде второго шанса и... его искупления перед всеми нами. За ту боль, которую он причинил когда-то. Правда, что-то подсказывает мне, что у этого будут тяжелые последствия. И цена.
Джин вздохнула и перевела взгляд на Эрика.
— Как вы думаете, как скоро здесь появится кто-то из Мстителей? Я хочу доказать им, что на этот раз Феникс не несет угрозы. Мне кажется, он в достаточной мере продемонстрировал свои благие намерения... И Люди Икс... Скотт... Они должны узнать, что со мной все в порядке. Прошлое не повторится. Я напишу все с чистого листа.

Отредактировано Marvel Girl (2018-11-02 12:51:47)

+3

6

- Гатри...Икар.. не уверен, что мы с ним встречались -   сказал Мастер Магнетизма, внимательно  разглядывая незнакомого парня. Он знал многих учеников школы Ксавье, с доброй половиной из них он не единожды сражался, причем сражался как плечом  плечу с ними, так и против них. Отношения Магнето и Людей-Икс никогда  нельзя было назвать простыми или однозначными. Разве что в первые пару лет их противостояния, когда все казалось куда более простым и однозначным. Именно это время помнит Джин,  и поэтому ей  так непривычно принимать любую помощь от него. Для нее Эрик все еще потенциальный противник, но скоро она поймет, что на данный момент он ее  единственный настоящий союзник. Магнус и раньше искал  возможность применить силы Феникса во благо  всего рода мутантов, но и не предполагал, что огненная птица однажды решит начать именно с Геноши. Возможно это потому, что он уже  перестал надеяться на то, что это место ждет что-то хорошее. И пусть  Мастер Магнетизма не знал Джоша Гатри при его  первой жизни, Леншерру все еще предстояло решить, что  делать со странным гостем.   

Перемещение в тронный зал было на удивление мягким, не похожим на привычные резкие  скачки при телепортации. Эрик одобрительно ухмыльнулся, и повернулся к Джошу.

- Что ж, Джошуа Гатри,  я думаю, пришло время познакомится. Меня зовут Магнето, а ты находишься на Геноше - некогда  самым безопасным местом для мутантов. Похоже, теперь остров восстанавливает свой былой статус. Ты можешь остаться здесь пока не восстановишь силы и разум. Это при  условии если не навредишь моим людям и если Джин ручается за тебя. Но если навредишь мне или моим людям,  то пеняй на себя. В любом случае, решать тебе.

Сам Магнето безусовно хотел бы ,чтобы Гатри остался.  Очевидно, что Грей очень привязана к этому парню, и если  Джош останется здесь, то и  Джин вместе с Фениксом не будут спешить  покинуть остров. Кроме того, возможно, на примере Джоша Мастер Магнетизма сможет  лучше понять, как резкое воскрешение влияет на людей.  Выслушав юную мисс Грей, Эрик резко обернулся к ней.

- Не советую тебе этого делать, Джин. Я видел пришествия Феникса не один раз, и я знаю, как на него реагируют окружающие. Я думаю, у нас есть  дня 3,  если очень повезет - неделя или около того. Возрождение Геноши слишком крупное событие, чтобы мир его не заметил. Энергию, которую потратил Феникс для воскрешение такого количества людей  должна быть очень мощной. Скорее всего Старк, Т'Чалла или Ричардс  уже засекли источник. Или скоро  засекут. И когда они придут, то придут не с дружеским визитом.  Скажи, какова вероятность, что твой Скотт не расскажет все остальным Людям Икс?  Я не знаю, что тебе рассказывали про прошлое пришествие Феникса, но наверняка во всем  обвинили старшего Скотта. Но правда в том, что это Мстители довели его до становления Темным Фениксом, без них все могло бы пройти нормально. А до того,  когда силы Ваннды вышли из под контроля, те же Мстители, величайшие герои земли, решили ее убить. Я говорю все это к тому, что они тебе не друзья. И Люди-Икс тоже могут нанести больше вреда, чем пользы. Но ты права, тебя начнут искать если ты просто пропадешь.  Сможешь убедить Саммерса в том, что ты в порядке и  занимаешься какими-то своими делами? 

Отредактировано Magneto (2018-11-20 11:21:10)

+2

7

Видимо, происходящее действительно в какой-то мере являлось просто сном. Джей как-то упустил момент, каким образом они перенеслись с открытого столпотворения в какое-то помещение. Здесь всё выглядело слишком сюрреалистично, чтобы казаться правдой. В толпе было даже несколько спокойнее, чем с этими двумя. В толпе все одинаково с трудом понимали, что происходит кругом, эти же двое явно что-то знали.
Ему не очень понравились слова, которые до острого слуха дошли разве что отголосками на фоне всего прочего шума.
— Джин Грей? Магнето? — настороженно переспросил он и неволей сделал предупредительный шаг назад. — Я знаю тебя. Вернее, слышал про тебя. Иногда о тебе говорили в школе. Вспоминали, как и профессора. Только ты была мертва.
Пламя огненной птицы угасло, но что-то показывало парню, что лишь на время. Слишком явная аналогия проводилась в уме с этим Фениксом и всем тем, что про эту птицу успели насочинять в народе. Фактически весь известный ему земной фольклор про Феникса тонкими нитями пронизывала одна-единственная мысль: что бы ни происходило, он всегда вернется, возродившись из пепла. Только видеть подобное своими глазами оказалось сложно, даже год прожив в школе для одаренных, где чудеса давно стали регулярной нормой. Он сам для простых людей считался одним из них.
По крайней мере, раньше. Когда у него были крылья... от которых теперь остались разве что фантомные ощущения и острая боль в истерзанной спине, откуда их, по ощущениям, выкорчевали с суставами.
— Магнето? Я не обязан тебе верить. Ведь это твои люди нападали на школу? Какое отношение ты имеешь к проповедям священника Страйкера? И Дженоша... давно стала кошмарной историей. Чем я могу вам навредить, интересно, бескрылый предатель, не имеющий права на прощение? Как? И зачем? — с иронией поинтересовался Икар, продемонстировав пустые ладони, и до которого пояснения про Феникса и воскрешенных дошли уже как издалека. Всё это выглядело слишком дико. — Я сам предал своих и за это был наказан. Потерял право летать. Жить, видимо, тоже. Зачем я вам? Зачем Фениксу? Зачем вам кого-то убеждать в чем-то, если всё это во благо?

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [16.08.16] Look what can we do