07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

Удивление на лице Железного Человека и то, как он посмотрел на маску Путающего Следы, говорили яснее любых слов. Кажется, он сболтнул лишнего... © Displacer

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [17.07.16]Just before the...

[17.07.16]Just before the...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

На самом деле ей практически сразу стало неловко за эту банальную фразу. Им сейчас не нужны были слова, да и сложно представить Пьетро, способного усидеть на месте, тем более такое растяжимое количество времени как вечность. Даже Шторм не способна удерживать ветер в руках постоянно. Его размеренный голос и руки, перебиравшие волосы Ороро, почти убаюкивали. Почти. Потому что слова возвращали к суровой действительности, напоминая про мир вокруг, который все время норовил рухнуть, и про предстоящую рабочую неделю. Ро потянулась, разминая спину и закидывая руки за голову, а потом вновь обнимая мужчину за шею и целуя в губы. По телу вновь разлилось приятное тепло, и она провалилась в это ощущение. Поэтому, когда в стороне заверещал комм, женщина невольно вздрогнула. Прервав поцелуй, она ладонями уперлась в грудь Максимоффа, отстраняясь.
- Ну вот, видимо, все-таки придется кого-то спасать, - она улыбнулась блондину одними губами, прежде чем отойти к разрывающемуся коммуникатору, и в улыбке её было больше сожаления, чем веселья.
Она шагнула назад, босыми ступнями приминая мокрую после дождя траву. Скользнув кончиками пальцев по мужскому торсу, Шторм все-таки направилась к дереву, где осталась их одежда. Перерыв влажное тряпье, она наконец выудила комм и нажала кнопку ответа.
- Что случилось, Фордж? - Прижав коммуникатор к уху плечом, она подняла свои джинсы, испаряя из них лишнюю влагу.
- Это я хотел спросить, я уже час пытаюсь с тобой связаться, как только эти прохвосты сообщили что тебя похитили. Я отследил сигнал коммуникатора, уже собирался отправить Церебру вкупе со спасательным отрядом. Какого черта ты забыла в Китае, Ро? - вещал Кузнец, пока директриса натягивала штаны. Женщина обернулась через плечо и снова виновато улыбнулась Пьетро.
- У меня все нормально, не надо меня ни от кого спасать, сегодня выходной, почему бы мне не быть в Китае? - Ороро закатила глаза и фыркнула в трубку. - У вас, судя по всему, тоже все спокойно. И не надо лишний раз гонять Церебру, я сама доберусь обратно. - Фордж попытался что-то возразить, но она перебила его. - И еще, пробей, пожалуйста, что за дракон был в Шанхае. Пока.
Она щелкнула отбой, прервав ворчание механика, и снова поймала взглядом Ртуть. На самом деле, Шторм понимала беспокойство Кузнеца, с учетом её последних приключений, да и вообще, пусть это и было совсем не вовремя. Впрочем, в мире редко что-то идет по намеченному плану, и даже странно, что директрису не попытались выдернуть раньше. Точнее, конечно, попытались… Ро качнула головой, и ладонью откинула волосы с лица, пальцами прочесывая мокрые пряди.
- Извини. Хоть мир и не рушится, но, кажется, нам все-таки лучше будет вернуться. Пока Фордж действительно не прислал за мной кого-нибудь, а дети не разнесли школу.
Наверное, это было похоже на побег. Но может быть это было к лучшему - закончить свидание на хорошей ноте, прежде чем произойдет какая-то глобальная катастрофа или их попытается кто-то убить. Хотя Ороро была и вправду поражена, что дети умудрились так долго скрывать её отсутствие, а не ринулись бедокурить, как только почуяли свободу. Наверное, ей стоит их как-нибудь отблагодарить за эту передышку.
Впрочем, если бы Максимофф попросил её остаться, Ро не смогла бы ему отказать.
[icon]https://pp.userapi.com/c626220/v626220171/70f13/jJlTsnSclXg.jpg[/icon]

Отредактировано Storm (2018-11-01 18:59:13)

+1

32

На самом деле, хотя мысль о том, что один момент может растянуться на вечность вызывала у него в голове давние кошмары, сейчас эта мысль была скорее приятной. С Ороро он бы с удовольствием провел бы вечность. Просто... Он хотел для себя, и для нее, в первую очередь, чего-то большего чем просто растянуть до этой вечности один единственный момент. Настоящая вечность складывается из множества моментов. Много много моментов, как песчинок. Как-то ему случилось видеть представление под названием "песочный калейдоскоп", и все картины и узоры складывались так красиво именно потому что использовались вместе черные и белые песчинки. Вряд ли этого можно было бы добиться в той же мере если использовать только светлый песок. Или только темный. Баланс между темным и светлым, кажется этому много внимания уделяли именно в Китае, но как раз в восточной философии Пьетро разбирался достаточно поверхностно. Пожалуй в будущем можно будет расширить свои знания в этой области.  Рассеянные, несфокусированные мысли и вовсе разогнала Ро. Он тоже обнял её, положил ладонь на затылок, притягивая к себе, и собирая шелковистые белые волосы. И снова стараясь поймать её дыхание и пульс. Может быть это был небольшой пунктик, но для Пьетро между каждым вдохом, между каждым биением сердца проходило куда больше времени, и для него...
Услышав зуммер, и поняв что это не случайная галлюцинация а зов долга, Максимофф сдавленно фыркнул. Ну вот кто его за язык тянул? Хотя подобные пророчества были как правило не его стезей, но... В последнее время с ним происходило что-то, так что даже мысленно желать звонящему провалиться - он не стал. Вдруг да сбудется? Проследив за Ороро взглядом, Ртуть встал на мостик, опираясь на землю только пятками и головой, покачался так, разминая шею. Несмотря на всю его скорость, мутанта частенько били, и даже при всей твердости его костей, именно более плотные мышцы позволяли переносить даже очень мощные удары и столкновения с землей не получая травм. Затем он встал, текучим движением выпрямился прямо из этого положения. Фордж. Лицо Пьетро оставалось бесстрастным. И чего это он так беспокоится... И главное как вовремя. Мог бы подождать. Лучше бы до утра. Есть те, с кем хочется засыпать, и с кем хочется просыпаться. Он никогда не понимал что здесь имеется ввиду, и зачем вообще разделять это. Зачем спать с кем-то, с кем не хотел бы проснуться? Ртуть тряхнул головой, отгоняя снова подобравшееся к нему мрачное настроение.
Подойдя к Ро, он положил руки ей на плечи, провел вниз и задержал ладони чуть выше локтей, и заговорил, как мог, мягко.
- Ничего же не рушится прямо сейчас? Детям совсем не на пользу излишний присмотр. - И не только детям. Добавил он мысленно. - Они уже знают что с тобой все в порядке, покажи в конце концов, своим Людям Икс, что ты доверяешь им, и не следишь за каждым шагом. - Он улыбнулся. В подобных мелочах была во многом разница между командами. Может быть этим объяснялось и то, что Люди Икс были без сомнения более сыгранным коллективом, а Мстители прекрасно чувствовали себя и поодиночке, будучи сильны своей индивидуальностью. Впрочем, не об этом сейчас ему хотелось думать. Хотя... - И я знаю что это был за дракон. -
Это было немного нечестно. На грани манипуляции... Но не за нею. В конце-концов, если бы он промолчал, это было бы ничем не лучше, и хотя Фордж буквально в один момент переключил Ороро в "рабочий режим", выводить её из него стоило по возможности плавно. Обратно подобное так быстро не столь просто проделать, к сожалению. Максимофф знал это по себе.

+1

33

Нет, Пьетро не пытался удержать Шторм, тем более силой, он вообще едва-едва её касался. И все-таки что-то в его голосе, связывало Ороро по рукам и ногам. Разве могла она уйти сейчас, после того что между ними произошло, после признаний, не прозвучавших напрямую, но сквозивших в каждом жесте и каждом поцелуе? Могла. Она не раз уходила. Но уйти сейчас казалось ей таким неправильным.
- Не рушится, - эхом отозвалась Монро, обхватывая мужчину в районе талии, и утыкаясь лбом в его лоб. - И у меня глаз не хватит за ними всеми следить. Хотя… как ты сказал? - она пощелкала пальцами, восстанавливая в памяти их давешний разговор. - Мы Люди Икс слишком увлекаемся контролем.
Да какого же черта, Фордж и вправду справится сам, он уже достаточно большой мальчик для этого. Ро откинулась назад, заглядывая в глаза Ртути и старательно пряча улыбку. До того момента, пока тот не сказал про дракона.
- Знаешь? - она чуть свела брови к переносице. Смысла обманывать её у Максимоффа не было. Смысла спрашивать, почему он не рассказал раньше, тоже не было. Не рассказал, потому что не спрашивала. Но и предчувствие, что ни к чему хорошему, этот рассказ не приведет, никто не отменял. Как и в сказках драконы могли оказаться чудесными и мудрыми созданиями, а могли обернуться тупыми кровожадными чудовищами. И тот экземпляр, что встретился мутантам, был скорее из вторых. И может быть встретился он не просто так. - Ты как-то связан с тем, что эта ящерица с крыльями появилась в Шанхае?
Проигнорировать это заявление Квика, Ро просто не имела права. Каждый раз, каждый чертов раз, когда приходилось вытаскивать кого-то из дерьма, она спрашивала своего ученика, друга, любимого мужчину: “Почему ты не сказал мне раньше?” и каждый раз получала в ответ “А ты не спрашивала”. И одна из последних этих ошибок чуть не стоила жизни всем мутантам, как виду. Конечно, Шторм, как директриса Школы для одаренных подростков имени Джин Грей и лидер Людей Икс, должна была уметь задавать правильные вопросы вовремя, упреждать опасность. Но на самом деле это был фокус до конца не подвластен даже Профессору Ксавьеру. А Ро и телепатией не владела, и не была таким уж знатоком человеческих и мутантских душ. Она расцепила объятья и поймала ладонь Пьетро в свои руки, утягивая присесть на ствол дерева, потому что подозревала, что рассказ может оказаться довольно длинным.
- Начни, пожалуйста, с начала, - упреждая вопрос сказала она, надеясь, что Пьетро избегнет дурацких шуточек, и не начнет с сотворения Земли.

Отредактировано Storm (2018-11-01 20:50:07)

+1

34

Он беспокоился за Ороро. Ртуть никогда не сказал бы это, но склонность лидеров Людей Икс... Да и Мстителей, загонять себя до смерти, иногда буквально, ему не очень-то нравилась. Даже он не мог поучаствовать во всем что происходило, и влезть в каждую заварушку. Но если сам Пьетро не очень-то и хотел быть в центре любой супергеройской активности, то некоторым видимо очень хотелось это сделать. В случае с Ро, это было вызвано в первую очередь её чувством ответственности. Но в последнее время она начала перебарщивать с этим. Словно бы хотела уйти в работу. О подобном он знал по себе, как и о том, что это не говорит обычно ни о чем хорошем. И хотя первый раз слова "мир не рушится" первой произнесла именно Ороро, ему пришлось их повторить их, чтобы она наконец их сама услышала.
- А вот они за тобой следить похоже успевают. - Максимофф сказал это почти полностью нейтрально. Почти. У них всех есть своя ответственность, но он очень сомневался, что Шторм нужны какие-то дополнительные напоминания. От желания вынуть из Форджа душу, его удерживала в основном мысль что этот звонок был вызван скорее тем же беспокойством. - Так что пусть последят друг за другом, немного. Он мягко обнял Ороро, и как бы незаметно сделал шаг чуть в сторону, увлекая её подальше от коммуникатора. Примитивная, детская хитрость, получилась скорее подсознательно, и к тому же ничуть не помогла бы, если бы связь ожила бы по действительно важной причине, но может же мир не разваливаться и без постоянного присмотра, хотя бы несколько часов. К нему вернулась та же мысль. Скорее всего дело было в самом Ксавье. Что бы он не говорил сам, но свое стремление к контролю он передал даже ученикам.
- Я сталкивался с таким. Они опасны, но больше не в прямом бою. Чен очень удачно не дал ему приблизится к людям. - Максимофф быстрым жестом потер переносицу. В этот раз истории с прыжками по телам не повторилось. Хорошо бы без подобного обойтись и дальше. - Они могут делать трюки, немного похожие на... Короля Теней. - Ему не хотелось упоминать именно его, но сравнение было слишком явным, чтобы не пришло ей в голову и само по себе. - Меняют тела. И Мандарин охотится за ними. Вряд ли для чего-то хорошего. - Пьетро смотрел в землю и говорил чуть тише чем обычно. - Ванда... Она в таком состоянии из-за той встречи. Попала... В ловушку предназначенную для похожей твари. - Максимофф замолчал, и через несколько секунды наконец поднял глаза. Он снова улыбался. - Победить таких драконов не так сложно и они сами предпочитают держаться подальше от людей... Обычно. - Он вновь на момент задумался. - Наверное и этот бежал от чего-то. В целом - ничего необычного. Не тянет на повод для немедленной общей тревоги... - Охотится на драконов или тем более на Мандарина он сейчас желанием не горел. Разобраться бы с последствиями предыдущей подобной охоты, которую устраивали Мстители, для начала. - Но, дракон это все, о чем ты хочешь со мной поговорить сейчас? - Все так же обнимая Шторм, он легонько закружил её, словно бы приглашая потанцевать.

Отредактировано Quicksilver (2018-11-02 00:14:44)

+1

35

- Издержки занимаемой должности, - чьей именно должности, её или Форджа, директриса не стала уточнять. - Ты выкрал меня из одного из самых охраняемых зданий в США, - о том, что это здание, стараниями собственных студентов и всяких прочих недоброжелателей, оказывается разрушено до основания каждые полгода-год, вспоминать, конечно, не хотелось Потому что следом точно последует приступ самокопания и попыток выяснить, что же можно сделать лучше. Впрочем, Ртуть и без того подсказал ей на что стоило обратить внимание. В следующий раз. - Странно, вообще, что он сразу не послал кого-нибудь сюда, а целый час пытался дозвониться.
Впрочем, Ороро догадывалась, чем могла была быть вызвана эта странность. Например, тем что Церебро все-таки засекла Пьетро, и что в Шанхае у Форджа была возможность следить за ними через уличные камеры, а вот обнаружить их в лесах было проблематично. Тем более, учитывая помехи, создаваемые грозой... Или, возможно, у кого-то начинается паранойя, например, у самой Погодной Ведьмы. Женщина скользнула длинными пальцами по своему лицу, пряча улыбку.
Монро слушала сбивчивый рассказ Пьетро, поджав губы, но не пытаясь отстраниться вновь. Дракон был не один, за ними охотился Мандарин, Пьетро и Ванда умудрились встретиться с одним из них раньше и Ванда пострадала?
Сейчас, сложив два и два, Ороро и впрямь поняла, что Ртуть почти не упоминал свою сестру, а когда все-таки говорил о ней, то заметно мрачнел. Так было и теперь. Почти мгновенная смена эмоций, можно не уловить или просто проигнорировать, как одну из причуд спидстера. Он конечно попытался перевести разговор, и Ро сама рада была бы переключиться, вернуться к свиданию, не говорить ни о каких проблемах и драконах, но все-таки казалось важным узнать что случилось с Вандой. И может быть не столько было важно для самой Шторм услышать подробности, сколько Пьетро выговориться?
- Пьетро… - голос женщины звучал мягко, но настойчиво. Она поймала его лицо в ладони, заглядывая в глаза, голубые, но не как небо, скорее как отражение во льду небосвода в солнечную погоду. - Что случилось с Вандой?
Если честно, она была готова, что он снова отмахнется и попробует перевести тему. И все-таки, лучше было спросить прямо. Тем более, что Ро была уверена, если бы случилось что-то непоправимое и Алая Ведьма погибла, то, во-первых, она бы об этом знала, а, во-вторых, её брат-близнец сейчас вряд ли был в состоянии похищать кого-то для свидания. Хотя, так ли она много знала о близнецах Максимоффых? Они часто пересекались, при различных обстоятельствах, но не были близкими друзьями или что-то вроде этого, в отличие от тех же Людей Икс, которых Шторм считала практически семьёй. А теперь Пьетро… Теперь, когда между ними все это случилось. Можно ли это назвать любовью или это просто влюбленность? И что это значит для них? Что это значит для самой Ороро? Она обязательно ответит на эти вопросы, но не сейчас, когда дыхание перехватывает от его близости...

Отредактировано Storm (2018-11-02 03:11:59)

+1

36

Пьетро кивнул, на миг перестав улыбаться. - Я заметил. - Уровень угрозы был присвоен ему в первую очередь за такие трюки. Скорость, возможно была не столь эффектной способностью как манипуляция энергией, или что-то подобное. Почти никаких эффектов, ничего не заметно. Пока не стало слишком поздно. Но Людям Икс и Ороро... Особенно Ороро было нечего бояться.
Фордж конечно сумел их отследить, но далеко не сразу. И это был Фордж. Специалистов его уровня в мире можно было пересчитать по пальцам, и все они работали супергеройские... Или суперзлодейские команды и организации. - Видимо тоже считает что тебе нужен выходной. - Максимофф фыркнул. Как он уже сказал, иногда даже время проведенное в Лимбо, в компании низших демонов - можно считать за отпуск. Они ведь, в конце концов всего лишь пытаются съесть твои внутренности. Не особенно страшно, попадались твари, которые и без всякой магии были куда хуже. Но не всегда так везет.  И сейчас приходится вспоминать об этом.
- Это... Это почти смешно. Мы с ней оба так хорошо умеем устраивать "несчастные случаи". И так часто в них попадаем. - Взгляд мутанта рассеялся, и его глаза стали почти серыми, приблизились цветом к металлу, который и дал ему прозвище. - Две стороны монеты. Ванда какое-то время провела у Мандарина, а она... Не настолько устойчива к промыванию мозгов как я. И когда я наконец её нашел... - Пьетро невольно сжал кулаки. Он опоздал. Точнее даже дело было не в этом, но... - Я не смог её спасти. Не успел среагировать, просто потому что не понял что происходит... Никогда не разбирался в магии. И она попала в устройство, которое Мандарин... Использовал для ловли своих... Драконов. - Он не выдержал. Мягко освободился от рук Ороро, и начал ходить с места на место. Всего пару шагов в сторону, потом обратно, но за эти шаги он успевал превратиться в размытый силуэт в воздухе. - И теперь я просто не знаю что делать. Не представляю, какого быть запертой в этой штуке. С нами уже было такое, но тогда... У кукол хотя бы есть тела. Глаза. Они могли даже говорить. А это... Это как тюрьма. Одиночная камера. Только еще и без собственного тела. - И я просто не мог оставить её там. Последнюю фразу Максимофф не сказал. Он не мог сказать Ро, что именно сделал с амулетом. Что теперь слышит в голове иногда голос Ванды. И едва ли не чаще, неразборчивый гул, сквозь который рвется скрипящий шепот. Не мог ей сказать это прямо сейчас. В том числе и потому что... Даже сейчас он продолжал замечать то, что не видели другие. То, что возможно предпочел бы не видеть и он сам. Пьетро остановился и взял женщину за руку, удерживая её ладонь в своей, и снова посмотрел Ороро в глаза.
- Ты... Сомневаешься. Я... Вижу. - Эти слова дались ему с трудом. Почти с болью. - Вижу когда кто-то о чем-то думает. Люди такое не замечают. Слишком быстро. Но я вижу, что ты... Сомневаешься. - Максимофф на секунду прикусил губу. Не нужно было это говорить. Но он никогда не мог вовремя останавливаться.
- Прости. - Голос дрогнул. Он, казалось, почти был готов заплакать. - Я просто не хочу... Не хочу чтобы ты думала о том что произошло между нами сегодня... Вот с таким выражением лица, которое я у тебя видел. Не спорь. Я видел, пускай и всего долю секунды. И не хочу чтобы это сомнение задержалось. Не хочу чтобы ты бежала от него в работу... Или еще куда-то. Еще во что-то. И в один прекрасный день это что-то стало важнее... - Он осекся и молчал почти целую секунду. В глазах Пьетро была неподдельная боль. - Прости. - Наконец повторил он. - Это то, за что я не люблю телепатов. И выходит что сам ничуть не лучше. - Боль... Не исчезла, но её скрыли озорные искорки, и на лице Ртути вновь засияла улыбка. - Лучше просто забудь что я сказал. Сам не знаю что несу. - Он притянул Ороро к себе, и обнял со спины, на миг уткнувшись ей в волосы. Потом снова заговорил, тихо, скорее даже шептал ей на ушко. - Просто побудь со мной.  - Хотя бы сегодня. Ведь нам стольким приходится жертвовать, и стольким наверняка еще придется. - Должно же быть у нас немного времени для себя? [icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 18:45:57)

+1

37

Он заметался, как тигр в клетке, будто это он, а не Ванда, оказался пойманным в ловушку. Впрочем, по его словам выходило что-то похожее. Пусть Ртуть не был в “одиночной камере”, но, наверняка, невозможность высвободить сестру оказывала на него схожий эффект. Потому что Петро и “бездействие” сложно было даже представить в одном предложении. Ороро слушала Максимоффа не перебивая, обхватив себя руками за плечи, с нескрываемым беспокойством наблюдая за размытым пятном. Где-то в районе солнечного сплетения возникло щемящее чувство сожаления, что она не может помочь дорогому ей человеку. А в том что Пьетро был ей дорог, она точно не сомневалась.
Он остановился и перескочил на другую тему так же внезапно, как несущийся на всех парах поезд в тоннеле. И вот сейчас, когда Ртуть озвучил её сомнения, сердце Ро сжалось пропустило удар или два, рухнув куда-то вниз.
- Сомневаюсь, - она кивнула, не сводя глаз с мужчины. В таких вопросах лучше быть абсолютно честной. Лучше для обоих. - Ты, наверное, успел предусмотреть все варианты развития событий, а я… Не находила времени подумать о том что у меня может быть личная жизнь. Может быть даже и вправду пыталась сбежать от этих мыслей.
Шторм все-таки отвела взгляд, закусывая нижнюю губу. Ни один из её романов не заканчивался хорошо. А с возрастом и жизненным опытом флер романтизма куда-то улетучивался. Зато набирал обороты страх того, сколько боли это может принести, если все закончится. Когда все закончится. Она уже была слишком взрослой девочкой чтобы верить в сказочное “и жили они долго и счастливо”. Хотя вот смерть в один день - это уже вполне себе похоже на правду жизни мутанта. Но тоже ни разу не радостная перспектива. Эти размышления не продлились долго, потому что Пьетро заключил женщину в свои объятья, обдавая шею горячим дыханием. И дурные мысли почти что окончательно выдуло из её головы.
- Я сомневаюсь, - повторила Ороро, так же тихо. - Но… Мне нравится то, что я чувствую рядом с тобой. И я не хочу не думать о том что случилось сегодня. Потому что это было прекрасно. По большей части. - Если не считать драконов, малолетних воришек и внезапно всплывших проблем с Алой ведьмой. Ро вывернулась в объятьях, оплетая шею Максимоффа руками. - Я с тобой. Ты меня поймал, - выдохнула она ему прямо в губы, прежде чем поцеловать.

Отредактировано Storm (2018-11-02 15:15:01)

+2

38

Мысли о том что случилось с Вандой - жгли. Он не мог перестать чувствовать себя виноватым. Конечно, теперь сестра заперта не холодном металлическом изделии чужой технологии. Не только в нем, во всяком случае. Он надеялся что ей теперь легче. Во всяком случае, то ощущение, которое давал амулет когда он держал его в руках, стало мягче. Ванда больше не кричала. Она словно бы успокоилась и уснула. И просыпалась только иногда. Вот только кроме неё, иногда просыпалось что-то другое. Но не сейчас. Сейчас голосов в голове не было даже и близко.
Этот вопрос... Поразил его почти как удар молнии. Действительно, думали ли он?.. - Нет. - Он покачал головой и повторил. - Нет. Я не думал... О вариантах. Перебирать все это вот так в голове... Это будто бы даже не честно. Мне хорошо с тобой. И этого достаточно. - Может быть в этом и была его проблема. Самая главная проблема. Но Ртуть не любил думать о будущем, он жил моментом, тем в котором находился. Для него этот момент был достаточно продолжительным. А что будет в следующий. Посмотрим. Если остановиться, если задуматься хотя бы на миг, земля может просто провалиться под ним, пускай и не буквально. Это у них с сестрой было общее. Сначала делать, а потом уже думать, и разбираться с последствиями. И ведь всегда получалось разобраться. Потому он сейчас и не собирался впадать в панику или уныние. Что толку плакать над разлитым молоком? Ведь он сам сказал, с ними уже случалось и такое. И не такое. То что нас не убивает... Может еще очень, очень пожалеть об этом. Но об этом будет свое время подумать.
- Если захочешь от них сбежать, дай мне знать. - Он чуть заметно улыбнулся. Баланс. Любой рецепт может быть как правдивым и так лживым, и не стоит полностью полагаться на один. "Если любишь..." "...отпусти!" воскликнут одни. "...Держи крепче!" будут кричать другие. И те и другие дураки. Ну, как и положено влюбленным. Но действительно глупо - следовать любому из вариантов, если он приносит одни лишь страдания. Он мог только надеяться. Надеяться что к первому все не сведется. Что кто бы там не плел нити судеб... Играть ему уже надоело. Он хотел быть с Ороро, не важно, вечно или до конца, каким бы он ни был. Но ведь ничего не заканчивается. Смертны, если подумать, даже боги, но... Вечность в песнях - это путь героев. 
Нет, это ты меня поймала. Успел он подумать. Хотя именно так это и должно работать?
- По большей части? - Он на миг прервал поцелуй, и мягко взял Шторм пальцами за подбородок, посмотрев в глаза. Лицо Пьетро было неподвижно, почти как маска. Но его глаза смеялись. - Как хорошо... Значит я не идеален. - Он поцеловал её снова, обняв и притянув к себе. - Куда проще, когда можно к чему-то стремиться... А не поддерживать уровень... Идеала. - С каждым поцелуем он делал небольшой шаг вперед, заставляя Ро отступить назад. Это и правда было похоже на танец. Который прервался, когда Пьетро наконец прижал её к стволу попавшегося на пути сливового дерева. - Поймал... - Повторил Максимофф тихо. Секунду он глядел на нее с улыбкой, потом поцеловал снова, так, будто бы собирался съесть. Одной рукой он вновь собрал ей волосы, медленно и нежно, как бы невзначай обернув ими свою ладонь, а второй снял снял её руки со своей шеи, и мягко удерживая за запястья, прижал к тому же дереву, над головой Ороро. Наконец вновь оторвавшись от её губ, Пьетро заговорил. И его голос звучал на этот раз немного угрожающе. - А ты ведь хотела сбежать от меня... Признавайся?[icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 18:45:21)

+1

39

Признание Пьетро, что он не думал над тем, как могут развернуться события, Шторм решила не комментировать. Хотя может быть в её первоначальном предположении сквозила все та же пресловутая мания контролировать ситуацию, предугадывать чужие поступки и мысли хотя бы на два хода вперед. Впрочем, Ро никогда не была сильна в политических играх, не смотря на то, что вынуждена была не раз в них участвовать.
- Обещаю, ты узнаешь первым, - она кивнула Пьетро совершенно серьезно.
Кажется, Максимофф принял её высказывание про “По большей части” на свой счет. Хотя, конечно, сама Ороро имела в виду те стечения обстоятельств свидетелями которых им довелось стать за столь короткий срок. Но, она не хуже прочих знала, что ничего никогда не идет по плану.
Пьетро в прямом смысле припер её к стенке, точнее к дереву. Обездвижил, обезоружил, так мягко, но надежно. И только тогда задал свой вопрос. Ороро чуть повела запястьями, пока не пытаясь освободиться, просто проверяя насколько все серьезно, но изменившийся голос мужчины заставил Погодную ведьму насторожиться окончательно. Она вгляделась в его лицо, пытаясь понять он сейчас серьезно или это какая-то игра?
- Пыталась… - она запрокинула голову назад, утыкаясь затылком в его ладонь, и облизала внезапно пересохшие губы. - Не знаю от тебя или самой себя, но, наверное, это не так уж важно, - Ро старалась говорить максимально ровным тоном, на который была сейчас способна. - И, если честно, то сейчас мне снова хочется убежать. Ты меня немного пугаешь.
Меньше всего Шторм ожидала, что ей так быстро придется приводить в исполнение свое обещание. Но, даже если это было игрой, то палку Ртуть явно перегнул. Не то чтобы Ороро была ханжой. Вовсе нет. Она не стеснялась наготы, ни своей, ни чужой, любила секс и все что с ним связано. Но все равно, как и любая нормальная женщина, расставляла внутренние границы. И как бы это сексуально это не выглядело - быть прижатой к стене сильным, привлекательным мужчиной - сейчас прозвучал опасный звоночек, проигнорировать который было бы чревато, может быть не сегодня, но когда-нибудь в будущем.
- Отпусти меня, пожалуйста.
Так или иначе, Ро старалась никогда не делать поспешных выводов. Мужчинам часто кажется, что игра охотник-жертва - заводит, но иногда это бывает несколько неуместно… Как, например, сейчас. Даже если это была месть за её “по большей части” или попытку воспользоваться звонком Форджа, чтобы сбежать.

+1

40

На доли секунды он просто завис. Игра зашла слишком далеко? Или ему... Показалось. Конечно показалось. Даже способность читать эмоции не спасает от того чтобы принимать желаемое за действительное. Лицо мутанта снова застыло, превращаясь в маску. Теперь его глаза не светились, а казались темными провалами в этой самой маске. - Да. Точно. Как я мог забыть, как нужно обращаться с леди. Так что это вполне заслуженный... Щелчок по носу. - Лучше бы она его ударила. Желательно молнией. Так чтобы отбросило на десяток метров. Ртуть даже представил себе это. Как он медленно, с трудом встает с опаленной травы. Как звенит в ушах, перед глазами плавают цветные пятна, тело отказывается слушаться. А над ним в небесах парит разгневанная Богиня, готовая обрушить очередной сноп небесного огня на... На кого? В самом деле, а кто он такой? Не слишком ли много возомнил о себе. Скрежещущий шепот сменился в голове раскатистым хохотом. Он разжал руки, медленно, осторожно, и сделал шаг назад. Потом еще один, и еще. Оперся рукой о дерево, глядя в землю, пережидая, пока шум в голове стихнет. Сжал пальцы, чувствуя как крошится кора под ними. И как что-то впивается в ладонь. Похоже именно в этом месте кто-то вонзил в это дерево лезвие. Нож, может быть даже топор, и сломал его... Маловероятное совпадение, но ничего невозможного, особенно если добавить немного Хаоса. И способная крошить дерево рука мутанта не смогла смять острые грани стали, они впились в ладонь. Кусок металла еще падал из его руки, когда Пьетро поднес ладонь к глазами, и увидел что кровь из раны поднимается вверх, обращаясь алыми искрами. Он быстро сделал еще шаг назад, и повернулся спиной к Ороро, пряча раненую руку. Другую он вытянул в её направлении, с раскрытой ладонью. - Стой. Не подходи. Всего лишь царапина. Мне уже почти не больно... - Последняя фраза вырвалась... Невольно. Он не смог улыбнуться этой случайной... Невольной рифме. Лицо почему-то свело в виде все той же каменной маски. - Все в порядке. - Максимофф сделал шаг в сторону, сдернул со ствола дерева свою футболку, и резко рванул ткань. Собирая её полосами кровь, которая все никак не желала течь как положено, и перематывая рану, он все так же стоял не оборачиваясь. Обернуться было страшно. И очень хотелось. Он почти молился, чтобы когда все таки обернется, увидеть гнев. Потому что гнев был для него намного лучше, чем неловкость, или... Страх. Перемотав обрывками ладонь, он буквально впрыгнул в джинсы, щелкнул пряжкой ремня. Потом еще раз. Пальцы поцарапанной руки не слушались. Заживет до завтра. - Прости. Наверное... Сбежать было хорошей идеей. - Он наконец справился с непослушной пряжкой. И наконец обернулся.

+1

41

Если в предыдущем поведении Пьетро можно было усмотреть шутку, то теперь все стало совершенно серьезно. И совсем плохо… Нелепо, как одна неудачная шутка и неправильная реакция на неё, может привести к краху всего что было до. Максимофф отступил, будто она его ударила. Да, черт возьми, он напугал её. А теперь пугал еще больше.
- Пьетро… - Ро тихо окликнула мужчину, когда под его руками начало крошиться дерево.
Сделала шаг к нему, ощущая, как сердце проваливается куда-то в область желудка. Еще шаг, прежде чем в его ладонь что-то воткнулось и… Нет , ей не показалась, она была почти на сто процентов уверена, что видела, красные всполохи крови хлынувшие вверх? И все-таки, она по непонятной для себя причине не стала делать еще один шаг, когда Пьетро велел ей не приближаться. Так и застыла на месте, обхватив себя руками за плечи и ощущая как внутри все сильнее натягивается клубок страха, беспокойства за Пьетро, непонимания, какого дьявола творится. И когда он так небрежно через плечо бросил последнюю фразу, то прорвало уже её
- Да хватит уже, черт возьми! Ниямаза! - она чувствовала, как к глазам подступают слезы. Ро обхватила руками голову, впиваясь пальцами в волосы, и сделала глубокий вдох, чтобы не сорваться окончательно. Она подняла лицо, заглядывая Пьетро в глаза.
- А теперь посмотри на меня и попробуй выслушать, хорошо?
Она знала, что если он исчезнет сейчас, то все закончится. То чувство, что занималась между ними в последние месяцы, и вспыхнуло сегодня внезапно ярко и безумно, оборвется так же внезапно и нелепо. И она точно не простит себе, если ничего не предпримет, чтобы исправить то что наговорила. И не простит Пьетро, если тот хотя бы не попытается её понять и услышать. Но что именно она должна сказать, чтобы не спровоцировать очередной взрыв, Ороро представляла плохо.
- Пьетро, то что сейчас произошло было… неприятно для нас обоих. Ты неудачно пошутил… точнее, сыграл... я не смогла правильно отреагировать на твою игру, - Она все-таки преодолела это расстояние между ними, подлетела и мягко коснулась его предплечья. - Сегодняшний день, вечер… Время проведенное с тобой правда было лучшим за последние пару месяцев, а может быть и дольше, - она приподняла уголок губ, чуть усмехнувшись. - Но все происходит так… быстро. И мне сложно. Сложно уловить смену твоего настроения сразу. Сложно… успеть за тобой. И я просто пытаюсь быть с тобой честной.
Пальцы её соскользнули по его руке вниз... в пустоту.

+1

42

Его лицо оставалось бесстрастной маской. Такую можно вырезать из дерева. Глаза на секунду загорелись, скорее мигнули, и вновь погасли. - Пожалуйста, не кричи на меня. - Голос был бесцветным. Он себя контролировал. До последней мышцы. До последней... Мысли? Нет, вот с этим не получалось. - Я слушаю тебя. Всегда. - Все такой же ровный голос, без эмоций. Он говорил правду. Не всю правду. Может быть в этом-то и вся проблема. Что он говорит не всю правду. А значит, все равно, пускай и умолчанием, пускать так что это невозможно заметить даже тем кто умеет это, он все равно лжет. Лжет умолчанием. Почему люди лгут? Он не был человеком. Он был настолько не человеком,  насколько еще можно было им быть, не превращаясь в чистую энергию или робота. Оставаясь... Органическим. Большей частью по крайней мере. Но один ответ на вопрос он запомнил. Люди лгут, когда правду говорить опасно... Нет. Не так. Люди лгут тем, кому правду говорить опасно.
- Неудачно. - Голос был уже не таким бесстрастным. Он повторил интонацию Ороро. Намеренно. И ненавидел себя за это. Ненавидел, но не мог остановиться. - Не говори так. Ты отреагировала... Правильно. Да. Самое подходящее слово, "правильно". Это была самая правильная реакция из возможных. - Он сделал шаг назад, отстраняясь от её прикосновения. Уже не намеренно. Уже не осознанно. Он испугался. Испугался что бормочущий шепот в голове каким-то образом дотянется и до нее. Это... Это так же как с Королем Теней? Смог бы я ему сопротивляться? Смогу ли сопротивляться этому? Руку под повязкой саднило. Конечно, его было не пробить банальным столбняком, но тот же Мандарин показал что в национальных парках случается всякая почти невозможная гадость. Бутылка возникла в его левой руке, словно бы сама собой. Нашлось близко, всего пара шагов, на самом деле. Как для человека встать с дивана и дойти до бара. Благослови боже глобализацию. Он содрал пробку зубами, и полил алкоголь прямо на повязку. Защипало сильнее. Хорошо. Все это произошло так быстро, что вместилось в паузу между сказанными Шторм фразами. Конечно, все равно хамство с его стороны. Но этим хуже уже не сделаешь. А вообще, сделаешь ли хуже? Он перекинул бутылку в правую руку, начал перебрасывать, зажимая по очереди между пальцами. Это его успокаивало. Правда обычно он играл со стаканом.
- Может быть и дольше. - Снова эхом повторил Пьетро. - Сложно. Со мной сложно. С нами сложно. Всегда. Спасибо тебе... - Он поймал её руку, сплел свои пальцы с пальцами Ороро. - И позволь мне тоже быть честным с тобой. Не в том смысле что я лгал тебе до этого. Просто теперь я буду честным до конца. - Он сделал паузу. Ты просто урод, Максимофф. Некоторых мутация уродует внешне, а вот тебе повезло меньше. Вся та же биохимия. Вроде бы он думал об этом совсем недавно. У него с этим что-то странное. Наверное это и мешает... В том числе и это. Общаться нормально. Формировать привязанности. Он поднес бутылку к лицу. Кукурузный спирт, почти чистый, 190 градусов. Вроде бы могло быть и крепче, но за этим надо мотаться в Европу, а это... Нашлось прямо под руками. Он не стал бросать бутылку. Осторожно уронил на землю, так что она встала точно вертикально.
- Ванда здесь. - Он коснулся ладонью груди. Кровь уже засохла на повязке, но алкоголь её растворил, и на том месте где был пару дней назад затянувшийся шрам, остался алый след. - Я не мог оставить её в той штуке. Просто не мог. Теперь она у меня в голове. И у меня в голове еще что-то. Кто-то. Кто-то, кто съел бы Короля Теней и попросил бы еще. И он просыпается. И я не хочу тебя в это втягивать. - Он замолчал, но всего лишь на секунду. -  И это еще не все. Я уже сказал. Ты сомневаешься. Уже сейчас. Уже когда я рядом. А мы не можем быть рядом всегда. У таких как мы - это просто не получается. Я не могу быть... Медленней. Я не хочу чтобы это все... Тянулось. Чтобы... То что было, постепенно сменилось... Неудачными шутками. Я не хочу чтобы.. - Она сказала "неприятно", но в этот раз Ртуть не стал повторять. - ...тебе было больно из-за меня. Я хочу чтобы ты запомнила меня... - Максимофф растерянно замолчал. Невероятно, но он не мог подобрать слов. Почти секунду. Но потом они всплыли откуда-то, мимо шепота, который все так же сверлил ему виски. - ...хорошим. Даже если это значит... - Он сглотнул комок в горле. - ...что все быстро закончится. - В самую пору было остановится здесь. Более драматичного момента подобрать было почти нельзя. Но он говорил это не ради драматичного момента. - Я не хочу тебя преследовать. Я не хочу превратиться в того, для кого это будет не шутка. Того, кого ты действительно... Будешь бояться. - Чего уж там придаваться ложной скромности. Он мог быть страшным. Для этого нужно было узнать его поближе. Но тем хуже. - И не уверен что смогу. - Он не хотел выпускать её руку, и потом потянул повязку зубами, почувствовав на миг вкус кукурузной водки. Ткань упала на траву, и алая кровь вновь начала струиться вверх. Почти незаметно, рана уже почти совсем затянулась. Вверх взлетела всего пара алых искорок.

+1

43

Каждое уроненное бесцветным голосом Максимоффа слово, было похожим на штопор, вкручивающийся в пробку. И Ороро, если честно, было страшно представить, что будет, если пробку вынуть.
Её пальцы сжали воздух. И сердце болезненно сжалось им в такт от ощущения, что уже ничего нельзя исправить. Закончилось, не успев начаться. Но все же продолжила говорить, даже когда поняла, что Пьетро успел смотаться куда-то, раздобыть бутылку чего-то явно легко воспламеняющегося и пропахнуть спиртом. На самом деле, кажется, её начало затягивать в пустоту еще раньше. А теперь это было просто похоже на парение в открытом космосе. Когда что бы ты не делал, ничего не имело смысла. Глупо. Да, пожалуй, самое глупое окончание, не успевшего начаться, романа в её жизни. Ро скользнула глазами по мельтешившей в руках спидстера бутылке, по его джинсам, босым ступням, примятой траве. Часть сознания продолжала фильтровать эмоции, рвущиеся наружу, почти автоматически, не давая разразиться урагану. Сложно.
Пьетро выдернул её из этого почти что трансового состояния, поймав за руку. Ороро взглянула на его ладонь удивленно. И все-таки нашла в себе силы сжать пальцы. Наверное, это тоже своего рода извращение. Изощренный мазохизм, пытаться удержать ветер в руках. И все-таки она попыталась, попыталась раньше и сделала бы это снова не задумываясь.
А следующее признание Максимоффа оглушило Шторм, как удар молота по наковальне, если между ними положить голову. Она вскинула лицо, вглядываясь в его глаза, будто пытаясь разглядеть за ними то, о чем Пьетро рассказывал, а ладонь Ороро накрыла кровавый след на его груди, чувствуя как бьется его сердце. И, всего на мгновение, ей показалось, будто параллельно с его отчетливо ощутимым ритмом, проскользнул еще один. Поэтому какое-то время, когда мужчина уже замолчал, она продолжала вслушиваться. Да, он сказал, что не хочет втягивать её, но черт побери, втянул. Когда выкрал с занятий, когда сказал что это свидание, когда ответил на поцелуй, когда занялся любовью... Погодная ведьма прикусила нижнюю губу, обдумывая сложившуюся ситуацию.
- Нет, - когда женщина заговорила, голос её звучал почти ровно. - Ты серьезно думаешь, что я позволю тебе остаться один на один с этой штукой? Даже если все закончится, как бы это не закончилось… - Ороро отрицательно помотала головой. - Я не сомневаюсь, в том что что-то чувствую к тебе. Просто чтобы разобраться в своих чувствах мне нужно больше времени. Ты не можешь быть медленнее. Я не могу быть быстрее. Но ты знал об этом и раньше, и это тебя не остановило. Что изменилось? И я не поверю что ты сам не испытываешь сомнений. Вот этот наш разговор прямое доказательство обратного. И мне сейчас больно. Но... - она сжала его руку крепче, не давая перебить. - Только мертвецы не чувствуют ни боли, ни любви, и не испытывают страха перед неизвестностью, - хотя некоторые из оживших мертвецов могли бы с ней сейчас поспорить, но это были частности на фоне общей картины. К тому же, в данный момент, частности вполне себе живые. - А мы с тобой пока еще живы. И я собираюсь сражаться за то что мне дорого.
И несмотря на откровенно паршивый расклад, хотя Максимофф все еще пытался отделаться общими фразами, не говоря кто еще поселился в его голове, Ро чувствовала себя сейчас гораздо спокойнее, возможно, потому что той самой пресловутой неизвестности, которой якобы не боятся мертвецы, между ними стало меньше.

+1

44

Он пытался. Видят темные боги... Видят. Прямо сейчас по-крайней мере один точно видит. Его глазами. В шепоте начало проступать нечто отчетливое, в том числе и имя, того кто постоянно звал его из тьмы. Слова. Слова... Слова! Так много слов. Таких бесполезных. Но он просто не мог остановиться. Какая-то магия... Что-то, что позволяло обойтись без них, было потеряло. И Ртуть не знал как это нащупать. А значит у него... У него был выбор, всегда есть... Хотя бы иллюзия выбора. Хотя бы не падать в бесконечную тьму молча. Потому что он чувствовал. Сейчас чувствовал особенно отчетливо. Тьма идет за ним. Тьма за левым плечом. Тьма шепчет. Обернись... Он разжал пальцы. Похоже слишком поздно.
- Позволишь. - С нажимом произнес он. - Во-первых, потому что это не "один на один". Ты... Не слушаешь меня. Ванда тоже со мной, и... Какого дьявола. Я обещал быть честным. Во-вторых потому что я обещал себе - не причинять тебе боль. И причинил, уже. Только мертвецы не испытывают страха перед неизвестным? В таком случае... Я мертвец. Потому что я боюсь того, что исход известен. Потому что я испытываю сомнения. Теперь. - Он потянулся, поднял с земли бутылку и сделал большой глоток. - С кем ты собираешься сражаться, Ороро. С собой? Со мной? Или... Как это говорят? Вселенная против нас? Так бывает намного проще.  Разобраться в своих чувствах... - Он фыркнул. - А ты ведь думаешь что я лгу. Не буду спорить. Я лгу. Парадокс Эпименида... И даже его можно использовать. Чтобы погонять Буриданова осла, так сказать. - Бутылка пустела на глазах.  Для него это было немного. Но в самый раз чтобы слегка захмелеть. Чтобы сорвало последние тормоза. Если у него они вообще были. - Я знал... - Он покачал головой, прикрыл глаза и повторил как загипнотизированный этой фразой. - Я знал... И предпочел забыть. - Тьма шепчет. Обернись. Посмотри. Посмотри... Ведь Хаос это не что-то чуждое. Это просто другая сторона. Изнанка этого мира. Точнее его зеркало. Посмотри, каков ты на самом деле. И покажи другим. Посмотри... Покажи... Пусть увидят как их мир выглядит на само деле. Как он отражается. Бутылка кувыркаясь полетела в озеро. Лгут тем, кому правду говорить опасно. Лгут тем, кого бояться. Или за кого бояться. Он боялся за нее. Но иногда сказать всю, именно всю правду, даже то, что обычно умалчивают, это и есть лучший способ удержать кого-то в безопаности.
- Я лгу. Но я постараюсь исправиться, хоть это и невозможно. Я же не совершенный. Не идеальный. То что ты говоришь... - Он осекся, закусил губу, почти до крови. - Нет, начну с себя. - Снять все покровы, слово за словом. Так будет действительно честно. Ему, как это уже было сегодня, почему-то вспомнилась легенда, пришедшая с берегов туманного Альбиона. Только на этот раз не от саксов, а от кельтов. Томас-Рифмач. Честный Том... Вот только они сейчас не в сказке. И он... Не изменится от одного поцелуя. Странное все-таки у этих эльфов понятие о дарах. Говорить только правду. Довольно жестокий подарок. Впрочем, он собирается быть еще более жестоким. Не просто правду. Всю правду. Всю что сумеет. Он заговорил, очень быстро. Зная что Шторм скорее всего захочет его перебить.
- Когда с Вандой случилось это, часть меня даже радовалась. Я снова оказался прав. Я ей нужен. Теперь она не может отрицать. Не может возражать. Не может убежать от меня. Убежать... От меня. - Зачем-то повторил он. Алкоголь выветривался слишком быстро, и уже не глушил боль. Но он продолжил вырывать из себя слова по живому. - Сестренка не слушала меня... А вместе мы так много можем сделать. Так многого добиться. Теперь она слушает меня. Наконец. А я... Слушаю еще один голос. Голос, который говорит правду. Так буду и я. - Он улыбался, но это было больше похоже на оскал. Мутант раскинул руки. Порез на правой ладони светился алым, и алые искры были в его глазах. - Я вижу что ты сомневаешься. Что тебе больно. И ты стараешься подобрать слова... Чтобы не сделать больно мне. Не нужно. Мне уже почти... Почти не больно. Мне тоже бывает больно. Я тоже могу сомневаться. Но если я остановлюсь, и позволю себе задуматься над этими сомнениями хотя бы на секунду... Мне лучше пойти да найти осину повыше да покрепче.  Я ведь знал... Ты... Богиня. Ты можешь пройти по грязи, и она тебя не коснется. Ты останешься чистой. А я... Нет. И я... Я не уверен что хочу пройти через это снова. Я не хочу об этом думать. Ненавижу об этом думать! Но мне придется. Теперь. Ты останешься чистой... А я стану тем... Тем кого ты увидела во мне, в тот момент, у дерева. Потому что я хотел быть таким, каким ты меня видишь... И если ты видишь меня таким... - Он прервался, выдохнул, и сел прямо на землю. Взгляд от Ороро он не отводил. - Если хочешь ударить меня... Я надеюсь что ты хочешь ударить меня. Сделай это прямо сейчас. Потому что я начал говорить правду. И не могу остановиться. - Нужно остановиться. Нужно перестать. Пока он не разобрал так же и её слова, так же как поступил со своими собственными. Но он просто не может остановиться. Хотя это и будет еще больней. Где же ты... Небесный огонь, выжигающий... Тьму, из которой звучит правдивый, такой правдивый шепот. Карающий ересь, и сомнение. Ведь что есть ересь, как не иная трактовка... Чьих-то слов. Когда говорят о любви слова священны. Выходит он - действительно еретик, осмелившийся возвысить голос перед богиней.
Он не мог смотреть на нее. И не мог отвести взгляд. Так что глаза мутанта просто расфокусировались и он смотрел куда-то вдаль. Сейчас он снова начнет говорить. Правду. Пожалуйста. Пусть она его ударит. Пусть даже убежит. Только пусть не слушает это. Он наверное не сможет замолчать. Но если бы она не слышала, это было бы не так... Не так больно.[icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 18:45:00)

+1

45

Слова не ранят? Ранят, может быть даже сильнее, чем физическое воздействие. Ранят даже неправильно, не вовремя сказанные слова. Что уж говорить про ту лавину, что обрушил на неё Пьетро. Но для тех кто умел слушать среди всей этой правды было что-то что услышать нужно. Ороро не слишком была уверена в том что сможет, но пыталась. Пыталась… Даже самые правдивые слова можно извратить до неузнаваемости. А как меняют восприятие реальности голоса в голове, она знала не понаслышке. Но если Пьетро говорил правду, про то что эта тварь, способна проглотить Короля Теней, то даже Профессор им вряд ли поможет. Значит надо будет найти другой способ. Если она поймет кто это, то хотя бы будет знать в каком направлении двигаться. Сейчас все её попытки найти выход были похожи на слепое блуждание в темноте. В комнате, где очень много ваз. Наверное, она должна была разозлиться на Максимоффа, но злости не было.
Ро сделала шаг и опустилась рядом с ним на колени.
- Ты говоришь правду. Но ты ошибаешься. Да, ты не идеален. Вспыльчивый, взбалмошный, упрямый, опасный… пугающе переменчивый. Но есть другая сторона. Ты заботливый и любящий отец и брат. Ты можешь быть очень нежным. И сегодня я узнала насколько, - она обняла его за плечи. - Ты умеешь сопереживать. Не смотря на то, сколько всего тебе пришлось пережить. И ты сильный. Потому что сопротивляешься. Борешься за свое право на счастье, хотя бы на короткий миг. Как бы это ни было сложно, ты находишь в себе силы, чтобы подняться и идти дальше.
Закрыв глаза, Шторм коснулась лбом его головы. В сказках вовсе не поцелуй обращал чудовище в человека, это был всего лишь художественный образ. Банальный образ включающий в себя то безусловное и необъяснимое чувство, что люди заключили в такое же банальное слово “любовь”. Она не знала, что значило это слово для Пьетро. Ро за тридцать лет своей жизни и сама для себя не смогла сформулировать, что это значит для неё. Не в словах. Глупо было с её стороны пытаться донести словами то, чего она не понимала сама.

+1

46

Когда она приблизилась, зрачки Пьетро не сузились. Хотя он и ожидал удара. Наоборот, они расширились, очень сильно, и на какой-то момент было похоже что они продолжат расширяться, и его глаза станут даже не алыми, а черными. Но этого не произошло. Голос не смолк. Он все так же бормотал в голове, он упрашивал, приказывал. умолял и насмехался. Он просил и требовал. Сказать всю правду. Сказать его имя. И выпустить его в мир. Или хотя бы приблизить момент свободы. Он говорил о том, насколько они похожи... И рассказывал о своем прошлом, немыслимо далеком прошлом, когда даже тех богов, что сейчас спускаются на Землю не было на свете. Но все это Максимофф уже слышал тысячи раз. Слова сливались в монотонный шорох, на который можно было почти не обращать внимания. Пока. За тот долгой миг, пока Ороро наклонялась к нему, голос успел сменить тон. Стал более разборчивым.
Ты ведь хочешь... Хочешь её. Без сомнений. Без остатка. Без всей этой... Шелухи. Я знаю. Ты знаешь... О да. Я могу дать тебе это. Я могу дать тебе все, что ты хочешь. Тебе... На этот раз тебе. О да... Ты ведь заслужил это, Пьетро. Все что ты. На этот раз - ты, не кто-то другой... Захочешь. Она даже будет счастлива. О да.
Холодная лапа, на этот раз не сжала сердце, а словно бы осторожно, почти нежно, царапнула по нему когтями. Прямо по больному. Лицо мутанта оставалось каменным. Пьетро произнес про себя, очень четко и раздельно, но очень надеясь что при этом его губы не движутся. "Джа по кар". На всякий случай он мысленно послал Темного Бога еще на всех языках, на которых мог припомнить более-менее подходящие слова. Помогло слабо. Если не наоборот. Чертова тварь со смехом начала комментировать каждое слово Ороро.
Невоздержанный. Неуравновешенный. Настырный. Агрессивный. Жутко ненадежный.
На самом деле у него хватало времени чтобы подробно прокомментировать каждое слово. Подобрать примеры, объяснить, почему именно такой "перевод" был выбран. И что именно он значит. И почему Шторм сама имеет ввиду именно это, даже если сама не подозревает об этом. Изнутри головы даже нельзя было заткнуть уши. Док Самсон... Сказал бы, что проще всего представить, что Хтона не существует. Он сам так боролся со своими внутренними демонами. И проиграл. Но ведь Хтон не был частью Пьетро. Он не был чем-то таким, что создаешь сам, как это было со "зверем", у тех кто стал жертвой гамма-радиации. Он не был его внутренним подавленным гневом. Напротив. Именно гнев вставал стеной на пути волны Тьмы. Пылающий праведный гнев. Убирайся. Я не твоя игрушка. Убирайся. Мы не принадлежим тебе. Убирайся. Я никогда не склонюсь. Убирайся. Убирайся. Убирайся. Замолчи уже наконец! На пхен! Он тоже закрыл глаза. Медленно поднял руки, и взял лицо Ро в ладони.
- То что ты сказала... Это правда. Но ты выбрала самые незначительные мои недостатки. Не те, на которые действительно стоит обращать внимания.  Но дело даже не в этом. Не в том... Что "сопереживать", это не совсем подходящее слово. - Хтон хохотал, и говорил, говорил о том, что ему было плевать на этих детей. Он всего лишь хотел успокоить себя, прогнать неприятные воспоминания. Показать себя благородным. Но на это Пьетро было плевать. Он уже сказал себе все то же самое сам. Это его уже не ранило. Как дорога не ранит ног того, кто привык босым ходить по ней. Здесь главное не остановиться, и не упасть в пыль, на камни. Даже не опуститься на колени. На колени... Он медленно встал, мягко, очень нежно, заставляя Ороро подняться вместе с собой. - Не вставай на колени. Тебе не идет. Дело в том... Что я правда тот, о ком ты говорила. Но я и другой... И именно с этим, другим, тебе придется оставаться наедине. - Он старался говорить тоже мягко, но это прозвучало все равно как приказ. Он говорил и гладил пальцами её лицо. Боясь что это, возможно, последнее такое прикосновение, что он сможет запомнить. - Что бы иди дальше... Мне и нужно быть сильным.  И тот... Тот кого ты испугалась... - Он замолчал на секунду. Нет, неправильно. Он говорит что-то не то. - Я не знаю кого ты увидела там. Кем я был для тебя... Но... Наверное, это именно то, что делает меня сильным. Страсть. Гнев. Желание. То что делает меня воином. То что делает меня мужчиной. Меня поддерживает...  - Он опять невольно сделал шаг вперед. - Не то, о чем ты говорила. Не мысль о тех кто мне дорог. Это... Это то, почему я должен жить. - Еще шаг, вновь заставляя Ороро отступить. - А то, что мне дает для этого силы, это... Азарт. Ярость. Инстинкт охотника. - Не хищника. Он не имел ничего общего со зверем. Но все же оставался в какой-то мере человеком. А значит и их метафоры ему все же подходили. - Это огонь, который позволяет мне подниматься на ноги. А то, о чем ты говорила, это свет, к которому я хочу подниматься. Может тот, каким я хотел бы быть. А вот я, настоящий... Слов не хватало. Он пытался как мог, но чувствовал что не в состоянии объяснить. Не хватало... Не хватало и времени. Еще шаг или два, и они опять упрутся в то же самое дерево. Рекордное па, среди танцев по граблям, ничего не скажешь. Надеюсь что в этот раз, и правда будет молния.[icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 18:44:45)

+1

47

На сколько вообще хорошо можно знать человека? Себя самого или кого-то другого. Насколько можно быть уверенным, что через несколько лет брака ты вдруг не осознаешь, что не узнаёшь человека рядом? Можно ли знать наверняка, каким ты сам будешь спустя те же пять-десять лет, и узнает ли тебя тот кто любил все эти годы? Узнаешь ли ты свое отражение в зеркале? Любовь ли делает нас слепыми? Одно Ороро знала точно: людей меняют не отношения.
Танго на раскаленных углях. Прогулка по минному полю, один неверный шаг и будет взрыв. Пьетро открывался ей, будто заживо снимал с себя кожу, а сама Погодная ведьма завороженно следила за этим душевным стриптизом, не в силах ни оторвать взгляд, ни остановить его. То что он говорил, с какими интонациями, как подбирал слова… Она знала о чем он говорит. Не по наслышке. Испытала на собственной шкуре. Успела побывать и в роли охотника, и в роли жертвы. Ро помнила наслаждение, которое испытывала, когда её преследователи сами оказывались ловушке стихии, помнила каждый отнятый вздох. А еще помнила опустошение, когда её месть свершилась. Можно найти смысл жизни в ярости и разрушении, Дикой Охоте. Только сейчас она знала, что он не долговечен. Когда остаешься один среди поверженных тел врагов, среди выжженной пустыни, то не испытываешь ни радости, ни горя. Но кому-то достаточно заглянуть в пустоту и понять что это не тот путь. Кто-то умудряется свернуть не дойдя до края. Кто-то падает вниз, не найдя в себе сил преодолеть дорогу обратно. У каждого свой лимит. И, зачастую, убеждать такого человека в том что его путь не правильный - совершенно бессмысленно и бесперспективно. Можно лишь попытаться не дать ему сорваться. И сейчас у неё, кажется, получалось...
Шторм перехватила руку Пьетро, и прижалась щекой к ладони. Если он пытался напугать её и заставить уйти, то, пожалуй, просчитался. Она и прежде предпочитала сталкиваться с трудностями лицом к лицу. И даже теперь, несмотря на то, что была достаточно напугана, понимала, что не от всех проблем можно убежать. Да и оставлять Пьетро в таком состоянии у неё не было права.
- Окей. Ты - это ты. В тебе есть как хорошее, так и плохое, - Ро коснулась губами внутренней стороны его запястья. - В каждом из нас полно дерьма, если честно... И на моих руках есть кровь, - достаточно много крови и личное кладбище. - А с тобой случилось много дерьма в последнее время. Это выбивает из колеи, - она замолчала, подбирая слова, пытаясь придумать идеально решение всех чертовых проблем, но проще было признаться самой себе. - Я не знаю как помочь тебе прямо сейчас. И я прошу тебя только об одном, не отказывайся от моей помощи. Может быть у меня ничего и не выйдет. Но... не пытайся спасти меня от себя.
Как сам Максимофф заметил раньше, дева в беде из неё не вышла. Оно и к лучшему. Паршивый из Ороро был бы лидер, если бы она не могла постоять за себя, защитить своих друзей и учеников.

+1

48

Молнии... Не последовало. Ороро предпочла не заметить. Наверное, дело в этом. Он чувствовал себя... Выжатым. Словно бы и правда вырвал из себя каждое слово. Стоило так долго, всю свою жизнь учиться изящно лгать, чтобы этим вовсе и не пользоваться, в итоге. Там где это было действительно важно. Но там где это было действительно важно, это было ненужно. Он никогда не умел балансировать на краю, если подумать. Всегда делал шаг за. И всегда возвращался обратно. Но каждый раз оставлял там что-то. Кусочек себя. Кусочек души. И вот сейчас, у него было ощущение что он вырвал из себя этот кусочек. Очередной. Сколько еще таких кусочков он сможет оторвать от себя, пока ничего не останется... Но это тоже не повод останавливаться.
- Оно все время случается. Мне попросту надоело. - Ничего такого особенно именно за последнее время не случилось. Похищения, заключения в магические, или в данном случае, техномагические, артефаты, риск умереть каждый день. Это уже даже переставало быть весело. - Надоела эта... Колея, как ты говоришь. - Он притянул Ороро к себе, снова собрав рукой её волосы. - Я от всего этого устал. Уже давно устал... Хочется закончить это все раз и навсегда. -
И ты знаешь как... Только протяни руку. Выпусти меня. Сделай выбор...
- Кровь.. - Рассеянно повторил он. Сам Пьетро уже давно перестал об этом думать. Он давно не обращал на подобное внимания. Настолько давно, что уже перестал замечать разницу, хрустнет под его рукой дерево, или чья-то плоть. Того мелкого уличного головореза из Триад он бы убил, не задумываясь Так сметают мошку, которая бьется о стекло, и мешает любоваться прекрасным новым днем что за ним. Пустяк. Еще одна правда о нем, которую Ороро никогда не узнает. - Это всего лишь красная жидкость. Бывает темная, бывает... Алая. И на вкус как железо. - Он рассеянно улыбнулся. Почему, ощущение, что что-то не так, чёрт побери, не исчезает. Почему?  У него не было таких слов. Ни у кого не было. Не все что он мог почувствовать можно было сформулировать даже в мысленный образ, не то что в слова, в последовательность символов. Хотя, может быть у всех так, даже у самых обычных людей. И это может быть очередной злой шуткой. Проделкой голоса в голове. А может и не быть. - Отказываться... О чем ты? Я ведь ясно дал понять... Тебе не убежать от меня.- Он осторожно высвободил руку, и снова погладил её по щеке, коснулся большим пальцем губ, и задержал его ненадолго. - Тебе не убежать от меня. Не наоборот.  - Рука медленно скользнула вниз, и задержалась на её шее, кончик большого пальца теперь касался кожи над яремной веной, а среднего и указательного, с другой стороны, сонной артерии. - Это я тебя поймал, помнишь? Пьетро склонился ближе к ней и поцеловал в лоб, прямо над переносицей. Ей ведь так понравилась игра в догонялки. Но выходит, попытавшись её продолжить, он перегнул палку. Или может, просто поторопился? Его рука опять скользнула чуть ниже, и коснулась её груди в районе ключиц, опять очень мягко, только кончиками пальцев. Ртуть мягко потянул её за собой, устраиваясь на траве.
- Как давно ты ночевала под звездами? - Он рассеянно расчесывал волосы Ороро, то вновь собирая их, то позволяя прядям свободно течь между пальцами. - Они здесь не такие, как в Америке. Или там где мы выросли. Интересно... Насколько отличается звездное небо, на которое мы оба смотрели в детстве? - Он взял Шторм за руку, переплетя пальцы, и снова как бы невзначай коснулся запястья, там где под кожей бился пульс. - В Школе подождут тебя до утра, так? - Он не спрашивал, скорее утверждал. Найдя и вторую руку женщины, он снова сплел свои пальцы с ее,  подтянул её руки к губам, и поцеловал кончики пальцев, пластинки ногтей, цвета молочного шоколада. - Красная Шапочка, я тебя съем. - Произнес он, ловя себя на том, что снова глупо улыбается. Потянул её руки дальше, вверх, удерживая почти так же, как тогда у дерева. Почти. Наклонился к Ро, и медленно, очень медленно и нежно, поцеловал её в губы.[icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 18:45:33)

+1

49

Собственно, Ро знала лишь два способа остановить чужую истерику, а состояние Пьетро сейчас было похоже именно на истерическое: уйти, лишив представление зрителей, сделав его бессмысленным по своей сути, или дать человеку выговориться, попытаться поддержать, сохраняя предельное спокойствие. И первый, безусловно был проще, но лишал смысла все её слова до этого. Держать себя в руках. Каждый миг, каждую секунду. Не давать эмоциям прорваться вовне. Это было нормой жизни Ороро. Весь процесс был доведен практически до автоматизма. Но сейчас, с Пьетро, автоматика откровенно сбоила. Поэтому приходилось подключать сознание, а это выматывало, даже больше чем тренировка в Опасной Комнате, чем схватка полчищем демонов в Лимбо. Но, даже когда голос Пьетро начал звучать ровнее, позволить себе расслабиться она уже не могла. Она услышала и запомнила его слова, что были для него правдой. И не знала что с этой правдой делать.
- Это как же? Уйти в горы, завести ферму, спокойно умереть в старости, в окружении любящих внуков? - она попыталась переключить Ртуть на менее мрачную тему. Подозревая, каким именно способом он хотел покончить с настоящим.
Когда-то она верила, что у неё получится, построить своем маленькое счастливое государство с любимым и любящим супругом. И у них почти получилось. Пока жизнь не подбросила свой очередной сюрприз. И ей не пришлось выбирать между Вакандой и мутантами. Иногда Ороро задумывалась, а был ли у неё на самом деле выбор, хоть когда-то. И неизменно отвечала себе, что был. Всегда был выбор. Сдаться или сражаться, вырывая свою жизнь и жизни друзей из когтей Смерти, идти к свету или падать во тьму, остаться или уйти. Сейчас она выбрала остаться. Не смотря на осознание того, какую опасность представляет Пьетро.
В его голове находилась бомба замедленного действия. А как её обезвредить у Ороро инструкций не было. Как не было сил пытаться разобраться в этом прямо сейчас. У них же есть еще немного времени? Впрочем, слова Максимоффа о крови и о том что он её поймал, обеспечили Шторм новой порцией адреналина. Заставив женщину пристальнее вглядеться в глаза мутанта, чтобы попытаться понять на сколько далеко он способен зайти. На уровне игры и флирта это заводило, до тех пор пока не выходило за грань. Но после его признаний, опасения, по поводу того что он может попытаться контролировать её и в жизни, вовсе не уменьшились. Скорее наоборот.
- Ты же понимаешь, что я сейчас не об этом… - она прикрыла глаза, мысленно пытаясь сосчитать от ста к единице, но дважды сбилась на восьмидесяти семи. - И с чего ты взял, что я побегу? - когда пальцы мужчины легли на её шею, в глазах Погодной ведьмы на секунду вспыхнула молния. И тут же погасла под ресницами, когда его рука соскользнула от шеи к ключицам.
Ро мотнула головой из стороны в сторону, но все же не отстранилась и позволила Пьетро утянуть себя в мокрую траву. И только опустившись на землю, она поняла насколько сейчас устала.
- Как давно? - она перекатилась на спину, пристраивая голову на мужском плече, и какое-то время молчала, действительно пытаясь припомнить когда. - Не помню… Может быть в прошлой жизни, - Шторм провела в воздухе ладонью, разгоняя редкие облака, скрывавшие полную картину. Пальцы Максимоффа, перебирающие её волосы, успокаивали, почти убаюкивая. Ороро прикрыла глаза, восстанавливая в памяти карту звездного неба. - Наверное, не так уж сильно. Каир еще в северном полушарии находится, там даже Южный крест не виден, - сейчас расстояние, отделявшее Египет от Румынии, выглядело просто смешным. А тогда, в прошлом, оно было почти невероятным. Пьетро повезло, у него была Ванда.
Ванда… И тот второй голос в голове Максимоффа. Он ведь как-то был связан с магией Ванды, магией Хаоса? Она не могла перестать думать о них. Не могла прекратить своих попыток разобраться в происходящем. Пьетро, видимо успел как-то примириться с этой мыслью… А она, даже сейчас, когда все вроде успокоилось, продолжала крутить в голове мысль о том что это может быть не по настоящему. Просто игрой того существа. Да и воспоминания о Короле Теней в собственной голове были слишком свежи. Разница была в том, что Максимофф знал о своем паразите и пока, кажется, контролировал, хотелось бы верить, что контролировал... а она сама до последнего не замечала.
- Подождут, - ей не хотелось сейчас оставлять его, один на один со своими демонами. Хотя все-таки, рано или поздно, ей нужно будет возвращаться к работе. Но пусть это будет поздно, чем рано. Тем более, как бы она не противилась этой мысли, Пьетро её и вправду поймал. Надежно. Может быть, Шторм могла бы попытаться убежать от него, если бы хотела. Но она не хотела.
Максимофф завел руки ей за голову, пригвоздив к земле, и поцеловал, с новой силой распаляя в ней жар желания… Но чертовы мысли. Даже его губы не могли выжечь их. Кто сейчас смотрит на неё глазами Ртути? Насколько сейчас переплетены сознания близнецов? Поэтому, когда блондин наконец оторвался от неё, давая Ро возможность отдышаться, она тихо позвала его…
- Пьетро… - женщина закусила губу. - Прости… Я… Я так просто не могу. Это звучит ужасно, я знаю, но, сейчас, у тебя слишком много личностей в голове. И даже если ты скажешь, что можешь заставить их ослепнуть на это время. Я все равно не смогу перестать думать о них, - она судорожно вдохнула воздух, подбирая слова. - Я хочу тебя. Богиня свидетель. Но, пожалуйста, давай сначала разберемся со всем этим? А потом… - она запнулась, понимая, что никакого потом может не быть. И от этого было не легче. Мягко высвободив руки из захвата, она обхватила мужчину за шею и потянула, роняя его рядом с собой, и утыкаясь лицом в его грудь. - Я не собираюсь бежать от тебя. Не собираюсь отказываться от своих слов. Просто не хочу, чтобы между нами был кто-то еще.

Отредактировано Storm (2018-11-04 22:10:43)

+1

50

На самом деле он начинал догадываться, почему ожидал удара молнии почти в каждый момент, когда возникало напряжение. Он привык к этому. К тому что в любой такой момент в него могут чем-то швырнуть. Или его могут куда-то швырнуть. Магнитным полем, хексболтом или... Водяным потоком. Он ожидал что она ударит его или убежит, потому что... Потому что Кристал всегда так поступала. Бежала от него, искала помощи и совета у кого-то другого, или пыталась буквально остудить его пыл. Даже тогда, когда они поспорили из-за Луны. Она не смогла его убедить и убежала, пошла к Фантастической Четверке и позвала Бена, который уже и сказал, как опасен бывает террегезис. Теперь, когда эта история превратилась в трагикомедию, когда выяснилось что голос Локджо подделывали два идиота... В смысле Горгон и Карнак. И что с Луной в итоге не произошло бы ничего страшного. Ситуация как-то стерлась. Но если бы это был последний раз. Нет, его принцесса каждый раз убегала и останавливалась на полушаге, находила за чем, и за кем спрятаться от него. Пока он сам не сделал тот последний шаг, в конце концов от нее. И был даже готов вернуться обратно... Пожалуй, со временем он стал почти благодарен той, кто прервала в конце концов это мазохистское танго. Пусть его танцуют другие.
- Нет. - Он подумал об отце. Тот тоже пытался жить мирно, тихо и никого не трогая, оберегая свой маленький мир, пока беда не пришла в него извне. В виде Диких Стражей, или толпы с факелами и кольями. Это было бы почти смешно, но эта мысль одинаково подходила и Эрику и Джанго. Было бы почти смешно, если бы не было так грустно. - Не получится. Хоть ферму, хоть маленькую страну, все равно грехи не оставят в покое, и не важно, свои или чужие. Похоже этот мир - не то место, где можно поступить так. Хочется переиграть все и сразу. Сделать его таким... Построить рай. Утопию. Место которое будет домом для каждого, и для мутантов... - Он невольно возвысил голос и тут же поймал себя на этом. - Вот только каждый раз получается. Прости... - Наверное он сейчас говорил как отец. Или как Скотт, во время той истории с Фениксом. Или... Как он сам, тогда, на Дженоше, когда убеждал Ванду. Но разве они были в чем-то неправы? Разве то, чего они хотели - плохо? Почему же каждый раз получалось, что прекрасный новый мир оборачивался... Так или иначе - в кошмар. Нет, хватит. Не стоит думать об этом сейчас.
- Тогда почему ты думаешь что я побегу? Или оттолкну тебя... Я просто не могу просить, и тем более требовать от тебя чего-то. - Он мог лишь надеяться. Надеяться что в один прекрасный день молния в её глазах не вспыхнет, пусть даже чтобы погаснуть, что они смогут привыкнуть друг к другу. Обязательно. И тогда уже никогда не смогут друг друга отпустить. И тем более никому не придется бежать. Ему в голову опять пришла так же мысль что и недавно. Как хорошо что они оба почти не обращают внимания на холод, можно валяться на мокрой траве после дождя и ощущать лишь приятную прохладу. - В прошлой жизни... Хорошо что у нас их несколько. - Он фыркнул. Мутанты были очень живучим. Некоторые, почти за гранью возможного. Хотя конечно, тут речь шла не об этом. Но и его слова были в том числе и о другом. Ведь в "этой жизни" у них может быть все совсем иначе, чем в прошлой. Дело даже вовсе не в том, чтобы избежать ошибок, просто нужно не дать им разрушить все. Он скосил глаза, и поймал выражение лица Ороро. Нет, Пьетро не жалел что рассказал ей все. Почти не жалел. Но он вышел из равновесия. Возможно стоило говорить иначе и с самого начала. Например не напоминать ей лишний раз про Теневого Короля. Это он относился к телепатам даже немного презрительно, потому как умел вышвырнуть из своей головы, или обмануть, даже достаточно сильных, вроде Исхода или Максимуса Безумца. А для других... Лорна до сих пор вздрагивала при упоминании Месмеро, сильнее, чем Ванда при... Имени Иммортуса, если говорить именно о смертных. Хотя и имя Хтона её не очень беспокоило. Другое дело Мефисто. Но там и в самом деле было совсем, совсем другое дело. Однако в любом случае, у него было достаточно возможностей улавливать малейшие признаки беспокойства у тех, о ком он беспокоился сам. И сейчас вполне ясно заметил, что Ро не то чтобы "как на иголках", но... Её явно беспокоит все что он сказал. Ты просто герой. Хотел ведь устроить маленький выходной, верно? Прогнать все печали, и все такое... А в итоге взяли добавил их едва ли не больше чем было. как иронично.
Попытка отвлечь от этих мыслей, тоже оказалась... Не на все сто процентов удачной.
- Я... Не имел ввиду именно это. - Он и в самом деле не имел. Просто хотел прикоснуться к ней еще раз, снова почувствовать её дыхание на губах. А сейчас, на какое-то мгновение завис, представляя как это все теперь выглядит с её стороны. - Если подумать, есть множество сущностей, которым вовсе не обязательно быть в моей голове...  - Он прикусил язык сликшком поздно. Конечно, с ходу можно припомнить по-крайней мере парочку. Наблюдатель, Хеймдаль, Агамотто, буквально с прозвищем Всевидящий... Но одно дело видеть, а другое... Хм. Чувствовать. Он-то конечно знал, что они в те моменты были только вдвоем, но... Как убедить в этом Ороро. Пойти и действительно сдаться телепату... Ну ладно, положим ту же Эмму ему особенно жалко не будет, но вот такой сцены на первом свидании точно не нужно. Судя по тому что рассказывал креол, о том как они с Анной однажды... "Алмазная стерва" на раз убивала все... Романтическое настроение. И это кроме того, что в таком случае "между" получалась как раз Эмма. Пьетро аж передернуло от этой мысли. - Я и сам собираюсь разобраться со всем этим как можно быстрее. Надо просто вернуть Ванду в её тело, и уж тогда она не пустит к себе никаких гостей. Сестренка прекрасно знает как отвадить таких визитеров, и все будет в порядке. - Наверное. На самом деле, Хтон даже и сейчас не должен был начать проявляться просто так, без каких либо ритуалов, без того чтобы его кто-либо позвал, как это было этого. Все это было... Странно. Но сейчас Пьетро подумал о другом, вспомнив о доме, он снова вызвал у себя и воспоминания из детства. Как они смотрели в небо. Однако... - Играть с тобой в "на что похоже это облако", это глупая затея, да? - Хотя если подумать... Ванда же тоже могла влиять на подобные события, и для нее это было довольно легко. А сейчас все, что делает сестру Алой Ведьмой - наверное в нем, учитывая все прочее, и те алые искры. - Подожди секунду. - Он прикрыл Ороро глаза ладонью, протянул другую руку вверх, и детально представил, что же хочет увидеть. Получилось не очень. Все же тут наверняка нужна практика. Так что Ртуть решил ограничится чем попроще. Когда он отвел ладонь в небе красовалась та же фигура что он составил из фонариков в Шанхае. Стилизованное сердечко. [icon]http://sd.uploads.ru/CHlkT.png[/icon]

Отредактировано Quicksilver (2018-11-04 23:05:57)

+1

51

Все они раз за разом пытались построить Утопию. Рай, в котором можно жить и не бояться за завтрашний день. Вот только… Только представления об этом счастливом будущем слишком разнились. Их попытки были похожи на Вавилонское столпотворение, где никто не хотел слушать и слышать прочих. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Шторм тоже изо всех сил стремилась к тому чудесному миру, где не будет места боли, страданиям, унижениям, постоянной борьбы за жизнь. Вот только каждый раз получалась лажа. И тут Пьетро было не за что извиняться.
- Твои слова… Они звучали так, будто ты пытался меня испугать, оттолкнуть. Не то что ты сказал, а как...-  Ороро, если честно, вовсе не хотела сейчас снова возвращаться к этой теме. - Но давай не будем об этом? - Потом. Она попытается разобраться в словах Максимоффа, когда эмоции поутихнут. Когда в её собственной голове прояснится.
А сейчас сознание и душа Ро были в полнейшем смятении. От странных событий сегодняшнего дня, от эмоций, впервые за долгое время отпущенных на свободу, и снова заточенных в ловушку разума, сознания и воли. От того как бешено билось её сердце, когда Пьетро целовал её, и как кружилась голова от его близости, рук, запаха.
Поэтому, когда он наконец произнес своё “Я не имел в виду это”, кровь ударила в лицо, заставляя пылать щеки и уши Погодной ведьмы с такой силой, что от них в пору было прикуривать. И даже то, что Ороро в итоге просто спрятала лицо в ладони - не слишком спасло ситуацию. Давно она не чувствовала себя так глупо. И даже упоминание Ртути о тех существах, что могут следить за ними в любой момент времени, кажется, не могли сильнее смутить её. Право слово, те “внешние” вызывали у неё намного меньше беспокойства, чем те, кто пытался пробраться в твою голову. Если первые, и были заинтересованы в проделках смертных, то зачастую не так сильно, как демоны, пытающиеся захватить твое тело и сознание. Она потерла пылающие щеки и кивнула.
- Да, у тебя умная и сильная сестра. Наверняка сможет что-то придумать. Тем более с тобой.
Ей очень хотелось его как-то поддержать, поделиться уверенностью, что все будет хорошо, но у неё самой этой самой уверенности было не то чтобы много. Если честно, едва хватало, чтобы брать себя в руки по утрам и тащить Икс-менов в сторону светлого будущего. Точнее, где она надеялась, что это будущее находилось, баллансируя между ненавидящими их людьми, ненавидящими их Нелюдьми и внутренними разборками. Кто бы что ни говорил про мутантов как высший вид - “человеческого начала” в них все-таки было больше.
- Ммм? - они невразумительно промычала, вскидывая голову и несколько секунд созерцая подбородок Пьетро, прежде чем перевести свой взгляд на небо. - Ну почему бесполезное. Я ведь могу и не жульничать.
Но пока Погодная ведьма отвечала, Ртуть, видимо, уже успел передумать. А когда он позволил женщине взглянуть на творение рук своих. Или магии Ванды? Это было так по детски просто и трогательно, что Ороро не смогла сдержать улыбку.
- До сегодняшнего дня я и подумать не могла, что ты такой романтик, - она замолчала на пару секунд, и сердце, созданное Максимовым, вспыхнуло, подсвеченное молнией изнутри. Раз, другой, третий, пока не “забилось” подстраиваясь под ритм сердца Ро. - Спасибо, - потянувшись, она мягко поцеловала Пьетро в губы. Не смотря на то, что им пришлось сегодня пережить, сейчас Шторм чувствовала себя почти счастливой.

Отредактировано Storm (2018-11-10 16:29:24)

+1

52

[audio]https://music.yandex.ru/album/5352969/track/41029046[/audio]

Пьетро вздохнул. Он не сделал это... Специально. Но Ороро была права. Он и правда в какой-то степени хотел её испугать. Напугать её сейчас, чтобы... Чтобы не узнать что она боится его, уже много, много позже. Когда это будет больно... Это и сейчас было бы очень больно, если бы она испугалась. Если бы она действительно испугалась. Но потом... Это было бы намного больнее. Но этого не будет. Он надеется. Он верит.  В самом деле?.. Скрежещущий шепот. Даже того что видел в своей... Пока еще короткой... Жизни... Ты. Уже достаточно, чтобы начать сомневаться... О да. А то что видел я... Ты же теперь помнишь... О да. Ты помнишь, ты знаешь. Лицо мутанта невольно дернулось. Но шепот вновь пропал.
- Да, ты права. Не будем об этом. - Для этого еще будет время. У них еще будет время вместе. И это просто прекрасно. Это заставляет его душу петь. Опять избитый поэтический образ. Но именно эта "песня" - именно она глушит и прогоняет голос Хтона. Позволяет увидеть свет во тьме, пускай даже через нее придется пройти. Он готов. Он не боится ни одного врага, из тех что знает. И не собирается делать исключение даже для Бога. Пусть он боится. Хтон мог говорить. Значит он мог мыслить. Значит он мог бояться. И Ртуть сделает все, все что необходимо, чтобы это Хтон боялся их. Чтобы он сам зарекся снова пытаться превратить его или Ванду в свои аватары. Ради тех кого он любит, Максимофф был готов стать кошмаром даже для Бога Хаоса. Если тот не видит кошмаров, значит научится. Наверное нужно было сосредотачиваться на этом. Но темная тварь избрала неверную тактику. Хтон хотел наложить свою лапу не только на Ванду но и на Ороро. И это... Это будило в Пьетро гнев. Он не солгал Ороро. Именно гнев согревал его, именно гнев придавал ему сил. А свет во тьме... Любовь подскажет куда их направить. Он любит Ороро. Очень любит. И она будет свободной, и будет принадлежать ему. По своему выбору, и никак иначе. Даже Хтону никогда не убедить его в том, что Пьетро хотел бы подменить её эмоции... Превратить в куклу. Пусть радуется, пусть злиться... Пусть даже боится его. Но будет собой. Будет настоящей.
- Мы всегда выбирались из переделок. - Он кивнул и покатал первое слово на языке, прежде чем повторить. - Мы... - Только бы Ванда не вздумала принять все только на свой счет как бывало до этого. Ему случалось делать ошибки. Как и ей. Но последствия всегда были хуже, когда они пытались разобраться с ними по отдельности. Дом М. Тихая Война. И многое... Другое. Но ничего такого с чем бы они не могли справиться. Ничего с чем бы мы не могли справиться. Мы.
- Вы подружитесь с ней. - Ртуть вновь улыбался. - Вы похожи. Она тоже иногда слишком увлекается контролем. Интересно, это мне так везет, или со всеми ведьмами так? - Он снова прикусил язык. Эти слова были шуткой, но в них проскользнул вопрос, который не хотел задавать. Не хотел задавать даже себе на самом деле. Может быть это как раз он не прав. И путь контроля - правильный. Нужно ему следовать.... То что у Пьетро не получается, и видимо не получится никогда. Но ведь о уже собирался не думать о таком сейчас. Сколько раз? Уже пять? Десять? Для этого наверное тоже нужен контроль... Или не нужен. Стоит просто отдаться потоку, и пусть он несет тебя. Главное чтобы поток был подходящий. О да. Скрипучий смешок в голове.
Жульничать? Почему она выбрала это слово. Ртуть никогда не понимал этого. Они родились такими. Их не облучали, не пичкали химикатами, не изменяли магией... Ну, может быть кроме последнего, но с этими они, в первую очередь, конечно, Ванда, тоже родились. Это... Естественно. Делать то, что умеешь. Для чего предназначен самой природой. Жульничать... Не Ксавье ли заронил в головы своих любимых учеников мысль, что использование их удивительных возможностей, того что отличало их от других людей, это что-то... Нечестное. Ведь если использовать их на всю катушку, то ведь недолго и подумать что ты в чем-то лучше других. Мы же не хотим этого для Людей Икс, нет-нет. Они... Все мы - люди. Созданные равными. Ага, как же. Но если бы он даже просто обмолвился об этом, тогда... Мог бы последовать еще один неприятный разговор. Пьетро не хотел этого. Так что он только тихонько рассмеялся и промолчал.
- До сегодняшнего дня я и сам подумать не мог. - Сказал он чистую правду.  Даже не подбирая слов. То что сделала Ороро, было красиво. Завораживало. Он бы не смог сделать так, даже если бы лучше освоился с этой силой, что сейчас текла в его крови. Даже Ванда... Наверное не смогла бы сделать, придумала бы что-то свое.
- Пожалуйста... Пожалуйста, не благодари меня за такое. - Максимофф не успел сказать почему, она его поцеловала.  Он потянулся за Ро, чтобы  поцелуй  продлился чуть дольше. Он хотел бы задержать чуть дольше весь этот момент. Весь этот день. Не навсегда. Просто чуть дольше.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [17.07.16]Just before the...