07.11.18 НАМ ТРИ ГОДА! Поздравление, про праздничный раздел и про некоторые обновления.

02.11.18 Анонсируем! Кто понял — молодец, кто еще не знает — в этот день будет сюрприз. (:

01.11.18 С Днем Рождения, Фетя!

Marvel: All-New

Объявление

Удивление на лице Железного Человека и то, как он посмотрел на маску Путающего Следы, говорили яснее любых слов. Кажется, он сболтнул лишнего... © Displacer

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [07.07.16]Shadow of the hollow moon

[07.07.16]Shadow of the hollow moon

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я изменился и оставил прошлое в прошлом, где ему и место.
https://www.vladtime.ru/uploads/posts/2017-07/1499495055_tsvet_luni_1280.jpg

Луна, Синяя Зона, корабельное время

Cyclops, Rogue, Quicksilver, Nightcrawler.

Прошлое преследует нас в совершенно разных формах, и многим не дают покоя одни и те же его отголоски. Слухи о том, что часть Нелюдей вместе с пиратами из осколков одного из военных флотов Крии, обосновались на Луне в Синей Зоне дошли и до одного из Мстителей, и до одного из Людей Икс. И оба они собрались туда отправиться. Правда, вспоминая все то же прошло, никто не хочет отпускать их совсем уж без присмотра. Кто знает что и кто из прошлого, настоящего... Да и будущего, там встретится?

Отредактировано Quicksilver (2018-11-10 21:26:55)

+4

2

Чертовых три месяца. Так быстро восстановиться, и вот ты уже в школе, снова пытаешься быть хорошим, пусть последние несколько месяцев до смерти это не так уж и получалось. Головные боли беспокоили все также часто, не давая покоя. Мысли сбивались в кучу, невозможно сосредоточиться. Все эти пять дней Скотт ходил призраком по своей прошлой жизни. Он помнил в школе каждый угол и каждый поворот. Но не мог вспомнить – какого это. Какого быть тем Иксом, которого помнили его друзья и помнила Джин. Лидер, друг, боевой товарищ, спаситель мутантов от тирании простых людей. Все это ушло. В один миг. И создавалось впечатление, что к этому вернуться он уже не сможет.
Эмма не стояла над душой и это радовало. Терпеть её все три месяца было тяжело, пусть и она приложила свою и только свою руку для воскрешения Скотта Саммерса. Провернув все это в одиночку, она не требовала это принимать или осуждать. Это было её решение. И руководил ею отнюдь не разум. А сердце, которым она отдавалась Циклопу целиком и полностью. Жаль только, что он сам уже давно не любил её. И, возможно, не любил никогда. Просто Белая Королева странным образом оказалась рядом и перевернула его душу на свою сторону.
Ученики здоровались с ним, будто ничего и не произошло. Они улыбались, были приветливыми, никто не показывал недовольства, что он здесь. Может, они и не думали считать его плохим человеком. А может, его команда как всегда показала все не с такой страшной стороны, и ученики попросту не знали о том, как чудил Сайк, пытаясь устроить революцию и убив Профессора. Какое то время он не помнил о том, что сделал. Провалы в памяти, как сказала Фрост, могут быть и будут. Сколько и какой величины – неизвестно. Неизвестным также оставалось время и возможность того, что он вспомнит те моменты жизни, что сейчас безвозвратно были утеряны в чертогах сознания. Одно из таких воспоминаний пришло в кошмаре. И спросив у Джин, так ли это, получил утвердительный ответ. Потому Скотт сейчас слонялся по школе, в перерыве между занятиями, пытаясь понять, какое теперь ему здесь отведено место. Старался поменьше контактировать с основной командой Людей Икс. Даже обедать садился отдельно, а иногда и вовсе в своей комнате. Разговаривать или, тем более, обсуждать это никто не пытался. Все понимали и давали время. Столько, сколько потребуется.
Пытаясь отвлечься, Саммерс разбирал свои вещи, которые остались нетронутыми и даже аккуратно сложенные по коробкам в его старой комнате, словно кто-то ждал его возвращения. Что вот-вот откроется дверь и он войдет в неё. Признав свои идеи жестокими, абсурдными, неправильными. Но все не так просто. Коммуникатор, которыми пользовались Люди Икс тоже был там. Странно, что его не убрали. Но тем не менее, он положил его в карман. Может пригодиться, если кому-то вдруг понадобится помощь в школе. Он не мог пройти мимо просто так. Его проблемы – только его. И на других перекладывать плохое настроение и груз ответственности за произошедшее с ним он не имел права.
Также Циклоп был приятно удивлен, что его мотоцикл стоял в дальнем углу гаража, бережно накрытый брезентом.
- Словно ничего и не изменилось, - со вздохом сказал он сам себе, проведя рукой по ручкам руля, пощелкал передачами, проверил движущиеся детали, но заводить его не стал. Решил перебрать, дабы убедиться в том, что запчасти еще пригодны для использования. Ведь вряд ли Логан занимался его байком вместе со своим. После произошедшего с Фениксом, он бы с удовольствием выкинул эту груду металла на помойку вместе с его вещами, чем притронулся бы к ним, как к памяти боевого товарища. Постелив брезент, сел на него, ближе подтащив к себе инструменты. Это плотно отложилось в его голове. Этот откручивается здесь, это вынимается так, это снимается немного по-другому. Это очень отвлекало и помогало собрать мысли в кучу, которые все эти дни бегали огромными тараканами, крушащие все на своем пути. Как неожиданно завибрировал коммуникатор, заблаговременно положенный в карман. И что еще страннее, это был Хэнк. Он был с Нелюдями уже какое-то время и сейчас он также был с ними.
- Здравствуй, мой друг, - голос в коммуникаторе был до боли родным. Скотт улыбнулся уголком губ, прицепив наушник на ухо, принялся снова заниматься мотоциклом, освободив руки.
- Здравствуй, Хэнк. И ты уже в курсе моего возвращения с того света? – еще одна деталь прицепилась на место и Саммерс удовлетворенно протер руки тряпкой. С Маккоем их связывают года дружбы. Быть может, спроси его Скотт тогда, правильно ли он поступает, что он делает не так, возможно, их дружбы хватило бы, чтобы он одумался.
- Я же все еще общаюсь с Людьми Икс, - голос заметно повеселел, ощущение неловкости пропало, - но я не с поздравлениями и словами благодарности. У меня есть информация. И мне почему-то хочется, чтобы она была у тебя. Распоряжаться ею должен ты.
От неожиданности, Скотт выронил ключ, но быстро подняв его, не подал голосом виду, что заинтересован настолько сильно, как возможно, хотелось бы Хэнку.
- Не проще ли пойти сразу к Шторм? – Встав с пола, Слим подошел к байку и взгромоздился на него, вставив ключ в зажигание. Машина приятно заурчала, показывая, что сборка была правильно и что навык он не растерял.
- Не проще. Дело касается Нелюдей. Есть информация, что они нашли замену Терригену или сам Терриген. В Синей Зоне. На Луне. Я знаю, что дело было лишь в Эмме и ты не причастен к инциденту с Медузой и Черным Громом. И что будь ты жив и не умри от чумы, возможно, такого исхода удалось бы избежать. Но если это произойдет вновь, я не буду ручаться за то, что не вспыхнет еще одна вспышка чумы из-за облаков. Столько мутантов погибло. И ради чего? Бредовых идей превосходства одного народа над другими? Скотт, ты понимаешь меня? Терригенезис не должен повториться вновь. Еще одна подобная вспышка гарантированно развяжет войну с Нелюдями, отчего их последние представители просто напросто исчезнут. Пусть и ряды мутантов поредели. Но это ничего не решает, - голос на секунду притих, словно Зверь собирался с мыслями и переводил дыхание. Но этой передышки Сайку хватило, чтобы зависнуть, смотря в одну точку. Вспоминая, что было в прошлый раз из-за конфликта с Нелюдями. И первым же нарушил тишину.
- Ты понимаешь, что сейчас я ничего не могу сделать. Я рад должен быть, что в живых остался. И что чума не сделала того, что пыталась сделать. Эмма ни за что не согласится снова встревать в это. Да и мне, честно говоря, не хочется. Пускай с этим разбирается Шторм. Я сам передам ей. Спасибо, что сообщил, - Скотт нажал на кнопку, секунду сидя на байке, внезапно ударив по ручке руля, сорвался с места, проходя в свою комнату, облачился в костюм. Свой костюм, который так приятно охлаждал кожу и в котором он последний раз был уже очень и очень давно. Но сейчас не место ностальгии и прочему. Почему он не сказал Ороро? Почему никому не сказал. И сам мужчина этого не знал. Он лишь быстрым шагом направлялся в ангар. Черный Дрозд был модифицирован так, чтобы совершать космические перелеты на малые расстояния. Как, например, к Луне. Пусть безрассудно, пусть безответственно. Но в одном Хэнк был прав. Допустить Терригенезис было нельзя. И знать об этом Людям Икс тоже. Сев на место пилота, Скотт глубоко вдохнул и выдохнул, потирая закрытые глаза под очками почти до боли. Снова мигрень. Несколько тумблеров и щелчок двигателей. Он просто не мог сказать. Никому. На входе замелькали тени. Услышали запуск двигателей. Отступать было поздно. Дверь ангара открылась, впуская свет солнца и освещая взлетную полосу для вертикального взлета.

+5

3

Проснувшись рано утром, Анна первым делом приняла душ и, спустившись в столовую, приготовила чашку кофе с парочкой тостов. Нежно-розовая пижамка в сердечко немного диссонировала с характером девушки, но сейчас ей было плевать на чужое мнение. Впрочем, как и всегда. Замотав на голове пучок, так чтобы волосы не торчали в разные стороны, она уселась за стол, намазывая на тост кусочек масла. Спустя несколько минут, к сожалению, поняла, что таким скудным завтраком уж точно не наесться, поэтому быстро пожарила яичницу с двумя ломтиками бекона, нарезала сыр и пару помидорок черри. Вот теперь можно рассчитывать на нормальное настроение! Улыбнувшись собственным мыслям, Шельма взяла в руки газету и с видом эдакого нефтяного магната принялась изучать биржевые колонки, напечатанные на второй и третьей странице. Признаться, это дело ей оооочень быстро надоело, и южная красотка избавилась от макулатуры, закинув газету в ящик с такими же газетами и рекламными листовками, что стоял у входа. Будет чем разжечь костер на барбекю.
Институт еще спал, но редкие жаворонки уже мелькали в холле. Кто конкретно Анна не стала вникать, она просто спокойно закончила трапезу, помыла посуду и отправилась в спальню.
События, что произошли не так давно, проложили пару новых шрамов на боку и коленке, которые девушка почему-то стала стесняться, пытаясь замазать тональным кремом. Мысли о том, как она потерялась в пучине чужих воспоминаний, о тех часах отчаянного ужаса, которые она пережила у себя в голове, когда поглотила воспоминания одного самого обычного человека, днем носившего маску биолога, а ночью превращавшегося в кровавого маньяка-каннибала, выгрызающего своим жертвам лицо, не давали девушке нормально спать. Это не было заданием для Людей Икс, она просто случайно попала не в то время и не в то место. Поэтому шрамы приходилось замазывать вместе синяками под глазами из-за дикого недосыпа. Возможно, эти события сложились с теми, где она в очередной раз помогала Мстителям, перемешавшись, сплелись в дикую феерию наркоманского бреда, подправленную другими переживаниями, но Анне было плевать и на это. Какая к черту разница, когда с тобой произошло дерьмо и сколько раз подряд, если ты уже которую ночь вместо овец считаешь собственные воспоминания, силясь провести инвентаризацию в голове, боясь потерять свое «я» среди фальшивых картинок? Был ли все те воспоминания, о которых она сейчас помнит на самом деле? Или же это клубок из лжи и обрывков реальности? Подобные мысли не давали Роуг покоя, но обращаться за помощью не разобравшись сама в себе, она боялась. Все знают, Шельма – сильная и гордая девочка, она справится с тем, что другим может быть и не под силу. Ее тяжело сломить, тяжело напугать, она не боится трудностей, знает цену жизни и никогда не предаст. Она – ценный член команды Икс. Она – часть семьи. Она… Потерялась.
Упав на кровать, растерла лицо ладошками, сдерживая подступившие слезы. Нельзя сдаваться, нужно работать над собой, нужно стараться разобраться в ситуации и выйти победителем. Нужно научиться различать фальшивые воспоминания и настоящие. С Эммой по этому поводу говорить Мари не хотела. Нет, достаточно было тех тренировок, которые они проходили с Реми в далеком прошлом. Фрост может и отличный телепат, одна из лучших, но мозги имеет не хуже самой Шельмы, а этого Анне хотелось меньше всего. Не готова она сейчас слышать в свой адрес тонну замечаний и колкостей, взращенных на крошечных кусочках памяти своего прошлого. Другое дело Джин. Потерев переносицу, южанка представила, как расскажет юной Грей о том, что видела в своей голове несколько недель назад, а затем ее отправляют на заслуженный покой пить таблеточки с успокоительным чаем, дабы неповадно было всякую чушь путать с реальностью. Может… А может и правда, она успела состариться и все это просто один из признаков пенсии? Поднявшись с кровати и подойдя к огромному в полный рост зеркалу, стоящему у противоположной от двери стены, Анна взглянула на себя. Ничего необычного, просто уставшая девушка в милой пижаме. Покрутившись немного вокруг себя и не найдя ничего нового, она скинула одежду на пол, а затем мощным пинком зашвырнула ее на кровать. И опять придирчивые изумрудные огоньки изучали картину в зеркале. Подтянутые, упругие ягодицы, стройные ножки, плоский животик, чуть выше третий размер и ни капли не обвисший! Пухлые губки, пышные густые ресницы, эффектная копна каштановых волос. Ну вот, никакой пенсии по физиологической категории. Значит, и правда все дело в голове. Решив дать себе еще пару суток на решение проблемы, Роуг отправилась в душ, где честно провела еще минут тридцать, решив, что счета по ЖКХ в этом месяце уж точно не ее проблема.
В здоровом теле – здоровый дух. Так, кажется, говориться? Надев костюм, девушка отправилась в ОК, чтобы выплеснуть накопившийся стресс. Народ как раз весь уже успел проснуться и сновал по всему дому, превращая оный в муравейник. Вот молодежь что-то разбила на кухне, пытаясь приготовить себе завтрак и не приведи Господь это ее любимая чашка! С  улицы послышались вопли за право пользованием автомобиля, хотя половина учеников умеет летать своими силами. Едва не убившись на разлитом кем-то соке, Шел взмыла в воздух и благоразумно решив, что  остаток пути лучше проделать в полете. Вся эта утренняя кутерьма и радовала и напрягала своим скоплением народа, который, правда, после завтрака быстро рассасывался по своим делам, но даже в такой суматохе взгляд Роуг успел зацепиться за кое-что странное. Саммерс.
Она старалась не напрягать мужчину своим особым вниманием, давая ему понять, что в любом случае рада его присутствию, даже если и косвенному. Да, то, что он сделал уже не исправить, но кто она такая, чтобы его осуждать? После всего, что произошло с командиром Людей Икс, после своего возвращения, Скотт все еще был отчужден от окружающих и это видели все, но тактично молчали, предоставляя ему возможность спокойно прийти в себя и разобраться со своим прошлым и своими эмоциями. Возможно для молодых студентов, тех, кто не знал Циклопа так хорошо, как Ро или Зверь, это было в порядке вещей. Они просто здоровались с мужчиной и проходили мимо. Шельма же молча наблюдала за другом, стараясь не мешать переваривать кашу в голове. Уж что-что, а каша в голове – это как раз ее история. Но сейчас Скотт был чем-то увлечен, торопился в сторону спальных комнат, и, решив для себя, что мужчина медленно, но верно возвращается к привычному распорядку жизни, Мари полетела на тренировку. Добраться до нужного коридора ей удалось лишь с третьей попытки, потому что кому-то срочно прямо вот сейчас потребовалось сделать небольшую перестановку мебели в спортивном зале, а способности Анны были как раз вот кстати. Еще никогда не летали так быстро по помещению снаряды, не предназначенные для этого. Затем попросила донести пару баллонов в лабораторию. С этим она расправилась за пару минут. А когда ее попросили передвинуть диван в холле, что бы под ним пропылесосить, Роуг пожалела, что не имеет способностей Пьетро, чтобы как можно скорее свалить из этого дурдома.
- Шельма, - ее остановили два студента, когда она уже спустилась в нижние помещения. Они были новичками и, по всей видимости, либо потерялись, либо слонялись без дела.
- Что вы здесь делаете? – Скрестив руки на груди, южанка нависла над парнями.
- Мы искали Опасную Комнату, хотели позаниматься, но там нет преподавателя, и никто не может включить программу.
- Какая удача, мальчики, я как раз шла туда. – Чертыхнувшись про себя, за то, что не удастся позаниматься в гордом одиночестве, мутант взглянула на часы. – Странно, я думала с вами сегодня позанимается Циклоп или Шторм.
- Мы видели, как мистер Саммерс куда-то торопился. – Один из мальчишек почесал затылок. – Он был чем-то обеспокоен. Ну, мне типа так показалось, я хз. Он всегда серьезный такой. Может он…
Мальчишку прервал гул двигателя Дрозда, а затем послышался скрежет открывающихся ворот ангара. Шельма не знала, кто собирался на задание, но обычно если все дома, то и сбор общий, а сейчас не было ничего. Она не могла пропустить сбор? Да нет, Джина бы назойливым колокольчиком звенела каждые пять минут, словно долбанный отложенный будильник.
- Подождите здесь, я сейчас. – Пулей метнувшись в ангар, Роуг попыталась взобраться в Дрозд, но двери уже были закрыты, а ломать дорогостоящую игрушку – не самый лучший вариант, когда зарплата даже не видна на горизонте. Оставалось одно. – Остановись. – Возникнув перед носом самолета, девушка зависла напротив пилота. Сколько раз эту картину она видела за эти годы? Бессменный командир команды за штурвалом, а позади его команда, его семья. Сейчас же за стеклом сидел только Циклоп. – Куда ты собрался один? – Нажав на кнопку коммуникатора, Мари нахмурилась. Он слышал ее слова, он их понимал и должен был осознавать, что сейчас ее проще убить, чем остановить. Выставив руки вперед ладонями вверх, Роуг обернулась назад, услышав, как защелкнулись двери, полностью раскрыв полосу для взлета, и едва сдержала стон. На полосе красовался тот самый Пьетро, способностям которого еще несколькими минутами назад она серьезно завидовала. Что ты-то тут забыл? Неужели вы договорились улететь вместе?Впусти меня внутрь, иначе я выпотрошу Дрозда этими самыми руками. А потом вас обоих.
Ожидание тянулось долгими минутами, хотя возможно, ей это просто показалось. Не в силах допустить очередной пропажи друга, его возможной очередной смерти или еще хуже – возвращения прошлого, Роуг была готова применить силу, пусть даже сама потом пожалеет и добавит к полной анархии в голове еще и поломанную психику Саммерса. Что в голове Квика она даже не хотела знать. Если говорить о последнем, то было довольно странно его добровольное присутствие у них дома, и если у Циклопа появились какие-то проблемы, что она еще понять могла, то какого рожна этот белобрысый забыл в Институте оставалось лишь догадываться. Или узнать, применив силу. Или способности. Она еще не решила. Главное остановить удирающего командира быстрее, чем Пьетро… Быстрее чем Пьетро?! Вот это пошутила.

Отредактировано Rogue (2018-10-31 17:05:29)

+4

4

У Икс-Фактора, точнее той версии команды, что работала на правительство, было много баз. Правда про большинство знали только работодатели. Ну или точнее Вэл Купер очень хотела так думать. Эта женщина всегда считала себя умнее всех, за что и поплатилась неоднократно. Но не всем дан такой талант, как учится на ошибках. У него и у самого это далеко не всегда получалось с первого раза. Но не в этом случае. Доверять Ванду Мстителям, после всего что произошло, после того как "друзья" доказали что легко способны жертвовать теми, кого посчитают слишком опасными, было просто непростительно глупо. К счастью того что сделал Мандарин - хватит на несколько дней, а потом можно будет придумать что-то. А сейчас ему нужно тихое место чтобы подумать. Желательно место с подходящим оборудованием, чтобы разобраться, в какую же ловушку сестра угодила на этот раз. Этот... Амулет - не был магическим на все сто процентов, это было нечто похоже на те куклы, которые когда их "поймали" и которые так же помогли разобраться с еще одним неприятным наследством из списка. Хотя бы на какое-то время. Впрочем, сейчас Хтон был заключен в Даркхолд, вместе со своим слугой Мистиком, насколько знал Пьетро, и пока его охраняла сильная магия, тревожится было не о чем.
Мутант остановился перед замаскированным входом. База была давным-давно законсервирована, у правительства в последнее время были проблемы и похлеще чем слежение за мутантами. Маскировочная сеть истрепалась, земляные отвалы перед спуском в бункер просели и немного осыпались. Но все равно, если бы он не знал конкретно - то искал бы это место не меньше получаса среди окружающих холмов. Максимофф спустился под землю. Тяжелая дверь должна была повиноваться. Похоже что код сменили. Пьетро вызвал в голове то, как выглядел пульт до того как он его коснулся. Слой пыли был меньше на пяти клавишах с цифрами из десяти возможных. Три из них не совпадали с тем кодом который он помнил. Других цифр, именно цифр, чтобы сменить код, касаться было не нужно.
- Внимание, вами был введен неверный код. - Механический голос принадлежал к той же серии что и устанавливался на Стражей старых моделей. Максимофф поморщился. - У вас есть три минуты на то, чтобы ввести верный код и подтвердить ввод, либо покинуть охраняемую область, в противном случае вы признаетесь нарушителем, и будете отвечать по всей строгости закона Соединенных Штатов. -
Ртуть невольно растянул губы в улыбке. Тот кто программировал этот пульт был саботажником или идиотом. А может просто никто не хотел лишних жертв среди потенциальных сквоттеров. Три минуты. Семь цифр кода, две из которых повторяются. И наверняка дополнительная защита на случай если кто-то попытается подключить для подбора внешние устройства. Наверняка кого-то другого должно было засечь еще на подходе. Ну что же, неплохая система, но явно не рассчитана на мутантов.
Пока пальцы автоматически отстукивали сочетания клавиш, в голове невольно всплывали картины тех времен, когда он собственно и работал на правительство. Вэл... Оказавшаяся не такой стервой как можно подумать на первый взгляд, а куда большей. Лорна... Лорна с тех времен практически не изменилась, не смотря на то, что случилось с ними на Дженоше. Гвидо. Алекс. Рэйн Синклер. Джейми Мэдрокс.  Интересно, а он-то где сейчас. В вести о смерти друга Пьетро не поверил ни на секунду. Наверняка Множитель, ленивая задница, прикинулся мертвым, чтобы не участвовать в очередных разборках, от которых было вообще никуда не деться иным способом. Пьетро бы и сам не ввязывался во все это, вот только далеко не всегда у него был выбор. Комбинацию он подобрал к исходу второй минуты. Это было связано скорее с ограничением на возможную скорость ввода у самой системы базы. Двери с тихим, почти незаметным гудением разъехались, и Пьетро вошел внутрь.
Свет разгорался словно бы неохотно. Вдоль стен коридоров базы - стойки с оружием, рядом с пыльными мониторами кое-где мигают огоньки состояния. Дверь к основным помещениям закрыта, на этот раз на ключ. Его искать мутанту было откровенно влом. Сорвав со стойки лучевую винтовку, пломба хрустнула и разлетелась крошечными кусочками по полу, он стрелял в дверь, пока магазин не опустел. Снаряженный магазин, с полным зарядом. Очередное оружие, заготовленное, припасенное чтобы убивать таких как он. Попытаться убить. Давно уже нужно было что-то большее чем Стражи и лучевые винтовки, чтобы хотя бы попробовать прикончить такого как он. Бесит.
Мутант переломил винтовку о колено, и бросил обломки на пол.
Лаборатория на базе была несколько устаревшей, но достаточно продвинутой чтобы он мог осмотреть тюрьму Ванды как следует. И понять что эта технология может оказаться слишком сложной не только для него, но и для тех кто на этом специализируется. А если учитывать что здесь замешана магия? Похоже что нескольких дней не хватит. Нужно придумать как сохранить тело Ванды в безопасности. Её, в отличии от амулета, он не может везде носить с собой. Мутант посидел еще немного, посмотрел на ряды цифр на мониторах, и в конце концов заснул, прямо в кресле, прижимая зажатый в кулаке амулет к груди.
Разбудил его зуммер. Похоже, вчера он торопился, и включил помимо лабораторного оборудования еще что-то. Один из мониторов замигал, и выдал нечетную, дрожащую, явно перехватываемую откуда-то картинку.
- Здравствуй, мой друг, - Хэнк явно обращался не к нему, но Пьетро невольно улыбнулся. Странно только, почему он использовал такой, наверняка очень старый канал связи? Это вполне в духе той же Купер, подслушивать переговоры Людей Икс, но они наверняка меняли систему связи не раз и не да за это время. Конечно, возможно кто-то специально пустил сообщение по максимально широкому спектру каналов, но об этом Максимофф уже не думал, вслушиваясь в то, что говорил Маккой.
Он прослушал запись сообщения еще десяток или дюжину раз, и наконец резко поднялся на ноги. Конечно, он только вчера зарекался от вмешательств, но...  Пара дней у него есть. И к тому же, у Людей Икс есть кое-что нужное, наверняка есть. Оборудование, которое поможет сохранить Ванду невредимой пока её тело и дух не воссоединятся. Ртуть покинул базу даже не потрудившись отключить монитор. Обрывок шелестящей записи мотался по кругу снова и снова.
...из-за облаков. Столько мутантов погибло. И ради чего? Бредовых идей превосходства одного народа над другими? Скотт, ты понимаешь меня? Терригенезис не должен...
Он стоял на взлетной полосе, засунув руки в карманы старой куртки с буквой "Икс" на плече. Пьетро не был уверен, получил ли он её в Икс-Факторе, или предмет одежды случайно завалялся у него с той истории на Астероиде М и Дженоше. Мог бы вспомнить, но это было неважно. Он и здесь мог оказаться куда раньше, но по дороге вспомнил что пропустил завтрак и решил все же перекусить.
- Успокойся. - Мутант говорил вроде бы тихо, но его голос самую малость вибрировал, попадая в резонанс с ревом двигателя и был отлично слышен. - Ты знаешь нас обоих. Это не поможет. Но и в самом деле, Скотт... Приятно видеть что ты уже пришел в себя, но отправляться одному, совсем не твой стиль, Бесстрашный Лидер. - В последних словах была ядовитая капля иронии. Но совсем крошечная капля. - Это и мое дело. Все еще мое. - Он все еще формально часть Королевской Семьи. Впрочем, были ли его статус среди них когда либо иным? В любом случае, он не собирался ввязываться во внутренние дела двора, кто бы не сидел на троне Гром или Медуза, не собирался приводить к покорности очередных бунтовщиков. Но и жертв допустить не хотел. Не мог.
- Не могу поверить что я говорю это, но может сделаем сначала глубокий вдох, а потом уже определимся с... - Пьетро фыркнул. ...тем, кого и что мы будем разбирать на детали?
Он вытащил из кармана энергетический батончик - прессованные хлопья с каким-то фруктами, откусил половину, и начал жевать. Нервы у Ртути были в последнее время ни к черту, и следить за выражением лица уже становилось трудновато, а жевать тоже хороший способ скрыть ухмылку.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [07.07.16]Shadow of the hollow moon