30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [12.08.16] Ashes

[12.08.16] Ashes

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

World's in trouble... again.

Не совсем про то, но как-то так.
https://d.radikal.ru/d01/1810/75/bc377b8d82b2.png

Вечер; Штаб Мстителей (тот, что еще гараж), возможно, что еще какое место

Black Panther, Iron Man

Падение магии Мидгарда не могло обойтись без последствий, но хуже того, что назначенный волей обстоятельств Верховный Маг не мог с ходу отследить и отловить их все — соответственно и предугадать, кто еще из разгневанных потерпевших и в какой момент упадет ему на голову. Таким образом про Ваканду он думал в самую последнюю очередь, и позабытый было Т'Чалла первым напомнил о себе.

+1

2

Тишина. Внезапная, абсолютная и безмолвная. Некрополис был городом мёртвых, но, как ни парадоксально, в нём никогда не было тишины. Шелест голосов ушедших, скорбные вздохи о несбывшемся, иногда тихое мурчание Баст или отголоски рыка бога страха из самых тёмных глубин подземелий королевства Т’Чаллы. Как бы иронично это не звучало, но город мёртвых всегда был живым.
Чёрная Пантера недоумённо поднял голову, оторвавшись от сверхкомпьютера. Его лаборатория, оборудованная по последнему слову вакандской техники, была единственной жилой комнатой во всём огромном Некрополисе, простирающемся едва ли не под всей Вакандой.
Ощущение, посетившее Короля Мёртвых, было сродни тому, какое посещает каждого человека, когда внезапно перестают тикать любимые часы, на которые уже и не обращаешь внимания. Но стоит тем встать – и наступает непривычная звенящая тишина.
- Отец? – позвал он, не произнося ни слова. Мёртвым не нужны слова, чтобы слышать, и уж тем более, чтобы отвечать. Однако никто не отозвался, ни отец, ни другие Чёрные Пантеры. Тогда он воззвал к Баст, богине, что благословила его и возвысила его как Короля Мёртвых. Но и Баст не ответила на молитву своего чемпиона.
Что-то происходило в Ваканде, в мире, может быть, даже во Вселенной. И судя по всему, молчание мёртвых и богини было меньшей из проблем Ваканды, а значит, и Т’Чаллы.
- Шури, статус? – без всяких предисловий Т’Чалла вызвал по коммуникатору сестру. Правящая королева Ваканды отозвалась с некоторым промедлением.
- Что-то происходит, Т’Чалла, но мы не знаем, что именно. Техника работает исправно, но системы защиты, основанные на магии, полностью рухнули. Мы потеряли…
- Примерно двадцать процентов оборонительного потенциала, – Король Мёртвых, в секунду оставшийся без королевства, хорошо представлял масштаб проблемы
- Я привела всех в боевую готовность. Мы ждём вторжения в любом момент, но пока ничего не ясно. Что это… - и вновь он не дал сестре договорить.
- Дай мне десять минут. - Т’Чалла отрубил связь. Ему нужны были ответы и немедленно. Еслиэто снова Дум или, не приведи Баст, Феникс, то действовать нужно было без всякого промедления. Сейчас ему нужна была полная сосредоточенность, потому что сила, к которой он собирался воззвать, была значительно выше понимания многих землян.
- Галактус, Несущий жизнь – устроившись на шершавом полу в позе лотоса, Т’Чалла позвал того, к кому избегал обращаться практически с момента их знакомства. И хотя формально он был Герольдом, а Галактус был весьма признателен за посильную помощь, которую Пантера оказал ему в финальной схватке с Логосом, некий трепет перед бывшим Пожирателем миров сохранился даже в душе этого человека без страха. Впрочем, в том, что он по-прежнему человек, Т’Чалла начинал уже сомневаться. Он изменился, и не факт, что в лучшую сторону. Король Мёртвых мог теперь неделями не выходить из своей вотчины, не встречаться с живыми, иногда забывал есть и спать. После всего, что он пережил, после всего, что он помнил, после всех войн, потерь и предательств, какая-то часть его точно была мертва. Вопрос был лишь в том, насколько велика была оставшаяся часть.
- Я слышу, мой Герольд – Галактус отозвался неожиданно, и его голос, слышимый лишь одному Т’Чалле, раскатисто отдался эхом.
- Я прошу твоей помощи, Несущий жизнь – Чёрная Пантера смиренно склонил голову. Король в миг опустевшего королевства, он был не в том положении, чтобы выказывать гордость. – Моя родина в опасности. Моя магия исчезла, мои предки и даже боги перестали откликаться на мой зов. Прошу тебя, Несущий жизнь, обрати свой взор на мой мир и скажи, какой враг устроил это?
- Я помогу тебе, мой Герольд. – Медленно пророкотал Галактус. – Я помню, как доблестно ты сражался рядом со мной, и знаю, что ты не стал бы тревожить меня по пустякам.
- Его зовут Тони Старк. – Добавил Галактус после секундного промедления. – Он свершил эту жатву, собрав всю магию вашего мира. Надеюсь, я помог тебе, мой Герольд.
Несколько секунд Чёрная Пантера молчал, ошеломлённый этим ответом. Старк… собрал всю магию мира? Обезумел ли он или кто-то вновь его контролирует? Или же это новые происки Иллюминатов?
- Да, Несущий жизнь, я благодарю тебя. - Т’Чалла открыл глаза, поднялся с пола и активировал коммуникатор.
- Шури? Мне нужен мой квинджет, готовый к отлёту. Немедленно.

И вот теперь Чёрная Пантера призраком проскользнул в штаб Мстителей. Обитель друзей, соратников… потенциальных угроз для Ваканды, одна из которых вот-вот может стать крайне и очень неприятно реальной.
Обойти систему безопасности было нетрудно, Пятница даже не заметила череду небольших манипуляций с детекторами, камерами и замками. Иными словами, пройти в мастерскую Старка было не сложнее, чем залезть в песочницу. Одно очко против теории о параноидальном экс-Иллюминате, который решил захватить мир, но слишком много пока было против Железного Человека.
Последняя дверь, как ни странно, была открыта, кажется, Тони работал в тусклом свете экрана. Скользнув в тень за спиной Старка, Т’Чалла замер и приготовился к броску. Он шёл говорить, но был готов к бою, даже Эбеновый клинок занял место на поясе Короля Мёртвых, старый меч, который видел свет только в самый тёмный час. Честно говоря, Пантера не был до конца уверен, что в случае схватки справится без благословения Баст со Старком, обладающим магией всего мира. Но иногда нужно было говорить с позиции силы, не взирая ни на что.
- Memento mori, Энтони – голос из тени был настолько же приветлив, насколько приятен для послеобеденной дрёмы гроб. – Ты не хочешь объясниться?
Никогда ещё приветствие Иллюминатов не звучало так двусмысленно.

Отредактировано Black Panther (2018-10-29 15:53:26)

+3

3

Железный Человек приплелся на базу Мстителей просто потому, что там никого не было, кто обратил бы на него внимание сейчас. Последние недели, казалось, выжали из него все моральные силы, и даже возвращение Стрэйнджа в определенной мере создало новых: спокойствия стало еще меньше. Сам он вроде как пришел в себя после вчерашнего и его даже перестало лихорадить, никуда не делось разве что какое-то назойливое внутреннее жжение осталось на пару с ощущением необъятной, постоянно находящейся где-то под рукой мощи.
Старк всё еще не горел желанием что-либо объяснять команде, но поэтому он сюда и сбежал хотябы на вечер. Здесь не было настолько же мощного рабочего оборудования, как дома, зато было меньше всевозможных напоминаний, в том или ином виде затрагивающих мистику. От неё так или иначе никуда было не деться, но без хоть какой-то иллюзии постоянства наличия и присутствия прежних привычных и дорогих для себя вещей уже явно начинала ехать крыша. Всю жизнь обладая обычным человеческим восприятием реальности оказалось сложно привыкнуть к новому и осознать, что ничего странного на самом-то деле не мерещится, а всё так... теперь в порядке вещей.
Всю эту шизофазию стоило разбавлять привычной работой. И хоть иногда не думать о свершившейся катастрофе и возможных последствиях.
Вытаскивать из недр "Элеонору" оказалось той еще задачкой, которая вернула в прошлое не только проектом — макет станции требовалось переосмыслить, пересмотреть, пересчитать, переоценить и модернизировать под нынешние нужды, да еще и с учетом определенных критериев, потому Старк упал в это дело с головой, примерно на час вовсе выпав из реальности. Гостей он не ждал, кроме Мстителей, и не особо настраивался здесь на оборону, да и Пятница, на самом деле, даже если и заметила всё-таки Т'Чаллу, просто-напросто не восприняла его за врага, оставшись при команде "не беспокоить", а дальше потеряла из виду. Из задумчивого погружения в проект Старка выдернуло даже не приветствие, а внезапно раздавшаяся где-то позади речь: мужчина встрепенулся, резко обернулся, даже не подумав ответить на привет из прошлого привычным образом просто потому, что в его понимании "Иллюминаты" были давно и бесповоротно мертвы. Пантера не то что на пороге, но у себя за спиной, без предупреждений выглядел странно, но еще страннее прозвучал для него заданный вопрос.
— Ну и в чем на сей раз меня обвиняют? — мрачно поинтересовался Железный Человек, нутром почуяв неладное и едва заметно напрягшись, но причина визита оказалась для него неочевидна. Тони пару мгновений хмуро глядел на гостя, затем всё-таки обернулся к нему на стуле целиком и выпрямился. — Давно не виделись. Какими судьбами, полагаю, можно не спрашивать? И что именно из объяснений ты от меня ждешь? Что-то случилось?

+1

4

Старк был… собой. Уставший, замотанный, слегка придавленный чем-то, но всё тот же язвительный «гений, миллиардер, плейбой, филантроп». При этом упрямый, как носорог, и столь же внимательный к ближнему своему. Нет, в какой-то степени это вызывало ностальгию, и будь обстоятельства другими, Т’Чалла действительно был бы рад этой встрече, может быть, даже обнял бы старого друга.
Но обстоятельства были такими, что встреча предвещала быть не самой приятной и уж тем более не способствующей ностальгии.
Старк не ответил на приветствие. Если говорить начистоту, Тони только что рискнул своей жизнью, не подтвердив свою личность. Даже у Т’Чаллы, при всём его хладнокровии,  нервы были слегка на взводе, потому что если Тони кто-то контролирует… или же если это не Старк, то придётся очень постараться, чтобы что-то противопоставить в бою чародею со всей магией земли и с полным арсеналом Железного Человека в придачу. И в таком случае Пантера мог быть одним из немногих людей в мире, кто в принципе способен его остановить.
Однако это был Тони, без сомнений. Голос, интонация, мимика, запах – всё совпадало, он слышал его сердцебиение – и оно было спокойным. Никакого страха, агрессии или напряжения перед боем – ничего этого в старом товарище Т’Чалла не чувствовал. Что ж, быть параноиком – это, в конце концов, часть его работы, и Пантера за это никогда не извинялся. Кроме того, на сто процентов он ещё не был уверен – возможно, здесь мог бы замешан контроль разума или прямая одержимость, а без благословения Баст Т’Чалла не был способен распознать это сразу. Значит, нужно было выяснить всё возможное, пока диалог начался неплохо (в данной ситуации то, что он не начался уже сразу с взаимного покушения на убийство, уже означало «неплохо»).
- Ты же гений, Энтони, – едко заметил Король Мёртвых. – Мог и догадаться, зачем старый друг пришёл по твою душу.
- Но я облегчу твою задачу. Представь себе, Тони, случилось. Богиня-покровительница моего народа замолчала и больше не откликается на наши мольбы. Голоса наших предков смолкли, и наши отцы больше не говорят с нами. – Пантера скромно умолчал о частичной потере своих способностей. Если перед ним враг, ему это совершенно не обязательно знать. Если Тони Старк – то, в принципе, тоже. - Ты – человек науки, Энтони, но попробуй хотя бы представить, что это значит для моей страны. Для моего народа. Для меня, в конце концов.
Честно говоря, Т’Чалла сомневался, что Старк поймёт. Он не вакандец, он – человек Запада, человек науки. Старк едва признавал даже магию, что выглядело вдвойне иронично в свете нынешней ситуации. Где уж ему было до священного культа предков, на котором Ваканда стояла тысячелетия. Но он мог хотя бы попытаться, а не строить из себя обиженную принцессу.
- Я уж молчу про наши рубежи обороны, построенные на магии. Пойми важность для нас хотя бы этого. Я пришёл сюда как друг, пришёл, потому что хоть немного тебе верю - Т’Чалла очень хотел бы на самом деле верить Тони, но они не виделись слишком долго. Слишком многое произошло, слишком ненадёжным выглядело доверие к старым союзам. Шури бы точно не поверила. – Потому что иначе тут была бы Шури с дюжиной Дора Милаже. Или на этот гараж случайно бы упал какой-нибудь внезапно сошедший с орбиты спутник. Или просто термобарическая ракета, запущенная неизвестными террористами. – Если бы вакандская разведка знала, кто устроил весь этот кавардак, такие варианты уже как минимум отрабатывались бы на королевском совете, в этом Король Мёртвых был уверен. Ваканда никогда не шутила с безопасностью, о ком бы ни шла речь.
- Поэтому, прежде чем мы оба не поступили неправильно, прошу тебя – подтверди, что ты – это ты. – Пантера прищурился, готовый к прыжку. – И объясни, наконец, что ты натворил?
Ставки сделаны, кости брошены, карты вскрыты. Оставалось надеяться на то, что Тони в кои-то веки засунет своё эго в броню и не совершит какой-нибудь несусветной глупости.

Отредактировано Black Panther (2018-11-03 20:25:59)

+2

5

С каждым последующим словом Пантеры Старк только еще больше и уже откровенно мрачнел, поскольку еще до более конкретных пояснений до него стало доходить и для чего это всё было, и в чём его обвиняют. Только проще это ситуацию отнюдь не делало.
Наоборот. Что-то внутри бодро ухнуло вниз, когда он начал осознавать произошедшее с абсолютно новых граней сложившейся ситуации. А ведь он надеялся, что по меньшей мере знакомые не поймут, в чем дело, прежде чем они со Стефаном найдут, как можно исправить ситуацию. Но нет же, пришли с обвинениями в мировых заговорах, к которым он на самом-то деле имел весьма условное отношение.
Пожалуй, оказаться от балды спутанным с некими империкулами и то не так обидно было.
— Illuminatus, Т'Чалла, — хмуро сказал Старк, не сводя с гостя внимательного, но уже вовсе не приветливого взгляда. — Я полагал, что все эти коллективные игры в прятки и в избранных в прошлом, потому поначалу не воспринял приветствие всерьёз. Теперь я понял, о чем ты, к чему клонишь и почему пришел. Можешь мне не верить, но это с собой и с миром сделал не я. И, к сожалению, конкретно сейчас я скорее всего ничем не смогу тебе помочь.
Может быть, что и мог бы, но на данный момент лишь условно понимал, как.
И, к сожалению, он слишком хорошо понял адресованную в свой адрес угрозу теперь, когда последовали уточнения. Приплетать к этому едва вернувшегося в мир Стефана не имело смысла, поскольку тот спустя полгода отсутствия и заточения в ловушке вряд ли сумеет объясниться и тем более не сумеет сейчас отпинаться от воинственно настроенного короля, который всего навсего защищал то, что было дорого ему и его народу. И, который, с наибольшей вероятностью еще будет такой не один. Интересно только, как он всё узнал?
Возможно, что не стоило так обрубать разговор, но на самом деле Тони не особо надеялся, что тот уйдет, даже если попытаться ему всё объяснить как есть. Точнее, если попытаться объяснить всё как есть, тогда, с наибольшей вероятностью, огребет на почти ровном месте Стрэйндж, а этого Старк тоже допустить не мог.

+2

6

По мере того, как Тони начал отвечать на вопросы, Пантера постепенно расслаблялся – не до конца, естественно. Но то, что, а главное, как Тони отвечал, вполне укладывалось в концепцию «Старк опять куда-то влип вместе с миром» вместо «Старк опять куда-то влез и потащил за собой весь мир в придачу».
Он снова принюхался, вслушался в биение сердца – Тони не лгал. А ещё Железный человек чертовски устал, и, судя по всему, вот-вот мог заполучить нервный срыв. Что, с учётом тех сил, которыми Старк обладал в данный момент, могло довольно сильно аукнуться всем окружающим. И не очень окружающим – как говорится, (не)точность любого попадания с лихвой компенсируется калибром снаряда. История мира уже знала пример, как одна ведьма в алом плаще всего одной фразой из трёх слов устроила геноцид целому виду. И, по прикидкам Т’Чаллы, Тони сейчас по чистой силе вряд ли уступал Ванде.
Король Мёртвых воздержался от того, чтобы помянуть Галактуса недобрым словом. Космические сущности – они такие, могут услышать то, что даже не было им предназначено. В конце концов, Несущий жизнь не солгал ему ни в одном слове, а сам Т’Чалла лишь попал в ловушку собственных толкований – ловушку, в которой побывало много королей. Впрочем, тяжёлый долг и неспокойная жизнь приучили его подозревать даже самых близких и не в таком. Нельзя быть чуть-чуть параноиком. Т’Чалле вспомнилось кредо одного из героев научно-фантастического романа, которыми теперь зачитывались почти все вакандские школьники в мечтах о звёздах. Звучало оно примерно так: "если в нашем доме запахло серой, мы обязаны предположить, что где-то рядом чёрт, и принять меры, вплоть до производства святой воды в промышленных масштабах"*. Нельзя не отметить, что с учётом менталитета вакандцев, эти слова легли на весьма благодатную почву.
- Однажды я ударил тебя, потому что ты потерял веру в самого себя и был готов совершить самоубийство, лишь сбежать от своей ошибки. – Пантера занёс руку и положил её Старку на плечо. – Не заставляй меня бить тебя снова за то, что ты потерял веру в друзей.
Сейчас его задача, по сути своей, оставалась той же – вернуть всё на круги своя и защитить Ваканду. Менялись лишь детали – если до этого момента он считал, что придётся противостоять Старку или тому, кто его контролирует, то теперь, похоже, придётся наоборот, оберегать Тони до того момента, пока всё это не разрешится. Ведь вряд ли он будет один с такими неудобными вопросами и недобрыми намерениями.
Т’Чалла убрал шлем и улыбнулся. Действительно, много времени прошло, но некоторые вещи неизменны. Никому не доверяющий Т’Чалла. Стив, который всегда на правильном пути. Тони Старк, который, кажется, физиологически неспособен сообщить, что он с чем-то не справляется.
- Даже лучшие из нас иногда нуждаются в помощи, – мягко сказал Король Мёртвых в знак примирения. -  И нет ничего зазорного в том, чтобы признаться в этом, Тони. - В его устах это было почти извинением.
- Скажи мне хотя бы, что Стефан приглядывает за этим бардаком? – с усмешкой спросил он. – И учит тебя ответственности заодно.

*Почему бы вакандцам и не ознакомиться с русской классикой в лице Стругацких?)

+3

7

Старк ожидал от Т'Чаллы чего угодно и действовать тоже был морально готов как угодно, чтобы увести мстительного короля от всех прочих причастных к этой истории и по возможности не пострадать самому. Фиг его знает, как гордый вакандец воспринял бы тот факт, что, вероятно, если что-то случится с ним, пока он в таком состоянии, то магия миру не вернется. Это звучит как слишком хорошая отмаза, чтобы его не четвертовали, даже по его собственному мнению, а ведь он тоже опирался в первую очередь на факты, прежде чем делать выводы. Но здесь всё казалось слишком сюрреалистичным и ненадежным.
Т'Чалла, вопреки его опасениям, не стал нападать, а сделал то, чего от него в данной размытой ситуации Тони ожидал меньше всего — попал в точку. Настолько, что если до этого Железный Человек просто не горел желанием отвечать, то теперь немного потерял дар речи, так и уставившись на старого товарища и поняв, насколько затравленно может сейчас выглядеть для особо внимательного человека, знающего его много лет.
И ведь он был прав.
Тони потому особо и не стремился вспоминать последнюю редакцию Иллюминатов — тогда все настрадались во имя спасения вселенной, но по его доверию прошлись наждачкой просто все, кто мог. В этом плане его и раньше жизнь не особо баловала, так что дружба на повестке оказывалась скорее рабочим товариществом во имя общих целей. Долгие годы он одиноко жил Мстителями и командой, но полтора года назад у него окончательно отобрали и это. Последняя размолвка со Стивеном стоила многого — тот слишком наглядно показал, что в случае чего ему никто может и не поверить, когда настроил всю команду против него за каких-то пять гребаных минут, причем будучи даже не в состоянии толком объяснить и доказать, в чем дело. Ему поверили и так. Его же выслушать даже не подумали.
А что теперь? Команда воспринималась исключительно как команда, объединяемая общей целью и работой на благо мира, и то не всегда. Вторая работа. Роджерс не особо интересовался сам, куда и насколько он опять вляпался в третий раз за полгода, а сам Старк уже в упор опасался к нему лезть — не хватало еще огрести на свою голову новые проблемы вместо помощи, тем более что и проблема ему могла показаться абсолютно эфемерной. Как и многим простым людям на этой планете, не обремененным связями с потусторонними штуковинами.
Чего греха таить — за год Старк примерно привык ждать того же и от многих других. Кто вспоминает о нем только тогда, когда он сам кому-то нужен, за единичными исключениями.
Вот он и завис. Ошарашенно глядя на Т'Чаллу то ли с радостью, то ли с загнанным неверием в свое счастье, что хотябы сегодня никому не придется давать по башке. И от дружеского жеста машинально дернулся — ожидал-то не его.
— Ну... в общем-то, я и не скрывал, — выдохнул Старк, заставляя себя выйти из случайного ступора. — Это долгая история и в итоге я тут только и делал, что почти три месяца искал, к кому прийти с этой проблемой, поскольку Стрэйндж оказался вне зоны доступа. Честное слово, если я тебе перечислю всех, к кому я за это время обращался за помощью, тебе, наверное, снова захочется меня убить.
Тони прикусил было язык, но в этом было примерно столько же смысла, как пытаться заклеить скотчем сквозную пробоину в сплошной плотине. Но всё-таки надо было держать себя в руках, пусть это и разрядило обстановку по крайней мере для него.
— Приглядывает, хотя он больше полугода проторчал запертый в ловушке и сейчас сам считай что не в строю после этого. Да и у него у самого серьёзные проблемы. Получилось это всё не по его вине, но поскольку вся сила как таковая у меня, сам он сделать мало что может. В добавок в его отсутствие из-за этого титул Верховного свалили на меня, грозя не то ему, не то обоим божеским судом, и, в общем... мы оба влипли. Как ты вообще узнал?

+1

8

Из запутанного нагромождения слов, которое излил на него наконец-то хоть немного выговорившийся Старк, Т’Чалла сделал несколько выводов. Первый – Железный Человек и, видимо, теперь ещё и новый Верховный Чародей без пяти минут от нервного срыва, чреватого все окружающим самыми неприятными последствиями. Сейчас секретность всей ситуации нарушать не следовало, но бывший король Ваканды, который всегда отличался некоторой злопамятностью, поставил в уме галочку прополоскать потом при случае мозги команде за то, что так запустили беднягу Старка.
Второй вывод – проблема, очевидно, возникла не на ровном месте и не прямо сегодня. Тактику кавалерийских наездов в данном случае явно стоило отложить, но Пантеру весьма и весьма заинтересовали слова о том, что Старк к кому-то всё-таки обращался – не к Стефану, а к некоей сомнительной личности (личностям?), обращение к которой Т’Чалла (и, возможно, остальная команда тоже) явно не одобрили бы. Это было крайне любопытно, но могло и подождать – «колоть» Тони с учётом его состояния следовало постепенно, попутно восстанавливая его доверие (что было значительно проще в связи с некоторым незримым кризисом доверия внутри Мстителей и определённым одиночеством Старка).
В принципе, по большому счёту виноват был сам Т’Чалла. Закопался сугубо в проблемы Ваканды, решил, что глобально всё более-менее под контролем у «величайших героев Земли» и совсем забыл, как многим тут нужна внимательная и строгая нянька. Собственно, вот и получай с разбегу воз и маленькую тележку проблем, накопившихся за полтора года.
Третье. Стефан тоже влип и, как обычно, основательно – впрочем, Стрэндж иной масштаб проблем и не признавал. Вопрос был в том, наворотил ли таких делов Стефан сам или же кто-то вмешался в его планы, а то и вовсе подставил чародея в ловушку. Следующие слова Старка как раз подтверждали такую гипотезу… хотя фактов пока было мало, а второй раз за сутки в дебри ошибочных обвинений и предположений Пантера лезть не хотел. Факты, факты и ещё раз факты – вот что было нужно сейчас, а вот Тони, кажется, начал немного темнить и скрывать определённые детали от любопытного коллеги – что только разжигало подозрения о наличии чьей-то воли в произошедших событиях.
- Ты же знаешь, Ваканда всегда шла по границе науки и мистики, – туманно ответил Король Мёртвых о своих источниках информации. Афишировать свои довольно близкие отношения с Галактусом, даже при том, что тот кардинальным образом изменился, как-то не хотелось. Это был скрытый козырь вакандца, и вот так просто раскрывать его, пусть и другу, ему не хотелось. – Так что наши знания в этих областях намного опережают других. Да и я сам, как ты знаешь, в некотором роде ныне больше мистик, чем учёный.
- А вот с момента суда поподробнее, – Пантера опытным королевским чутьём вычленил из ряда предполагаемых катаклизмов и проблем именно тот висящий над головой рояль, который должен с грохотом упасть первым. – Кто ж вас будет судить, если все боги и мистические сущности, как я понимаю, в подобие спячки, пока ты не вернёшь магию назад?
- И кстати, найдётся у тебя койка для ещё одного Мстителя? – улыбнулся Т’Чалла. – Чувствую, вам тут всем не хватает моего пригляда.
Бывший король Ваканды до сих пор имел явные проблемы с принесением извинений за что-либо.

*на удивление, весёлый пост вышел. Предлагаю ещё на круг зайти)

Отредактировано Black Panther (Вчера 23:10:19)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [12.08.16] Ashes