01.01.19 С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.18 С днем рождения, Циклоп!

30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

- Тебе ружья не хватает, Светлейший, - она изобразила на лице улыбку, вышло не слишком искренне, но она хотя бы постаралась, и тут же пояснила своё высказывание. - Ружьем и добрым словом можно добиться куда большего, чем только добрым словом, - хотя, в его случае меч вполне себе мог сойти на достойную замену ружья. © Storm

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.08.16] Know Your Enemy

[19.08.16] Know Your Enemy

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Немного безумия и немного планов,
Или о том, как злодеи после саботажа до дома добирались.

Нью-Йорк > Багалия

Baron Zemo, Mandarin

Прямое продолжение этой игры.
Земо в чужом теле сбегает с авианосца с бессознательным осатаневшим союзником на плече, которому еще надо как-то объяснить, что он обознался. Затем добраться до штаба, разобрать и осознать, что к чему теперь, когда не совсем всё пошло по плану, но и вышло в конечном счете не так и плохо.

Отредактировано Mandarin (2018-11-06 20:06:43)

+1

2

[nick]Spider-Woman[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2LMKK.jpg[/icon][status]kneel before me[/status][info]Земо в теле Дрю

Сторона: Hydra;
Сверхсилы: сверхчеловеческие физические показатели, замедленное старение, ускоренный метаболизм, ядовитые взрывы, возможность передвигаться по вертикальным поверхностям, феромоны, ментальный щит, полет.[/info]

- Проклятье, когда же ты перестанешь мозолить мне глаза? - простонал Земо, заметив, что броня Старка увязалась за ними и даже не думает терять их из виду. Иллюзий он не питал: летает Джессика не так быстро, чтобы обогнать творение гения своего мужа, а у него на руках был еще и ценный груз. Который после недавних событий все больше хотелось сбросить со своих плеч на улицы Нью-Йорка.
"Женщина-Паук" сердито покосилась на своего союзника. Мандарин мирно посапывал. Уж его-то сейчас точно не тревожила перспектива вернуться в авианосец в наручниках и чужом теле, а отступление при почти таком же раскладе в планы Земо не входило.
- Фиксер, свяжись с теми, кто должен был обеспечить наше отступление. Введи их в курс дела.
- Так точно, Мадам Гидра, - в радиоэфире повисла тяжелая пауза, в ходе которой оба участника судорожно размышляли над перспективами одного отдельно взятого инженера дожить до рассвета. - Прости, босс, не удержался.
Земо обреченно вздохнул. Похоже, он не на шутку избаловал людей, с которыми волей судьбы был связан так долго.

Небольшая флотилия встречала их во всеоружии уже спустя две минуты - именно столько Земо пришлось маневрировать с грузом на плечах, настойчиво уклоняясь от встречи с М-52. Судя по всему, приказ Эберсол выполнил, поскольку часть кораблей тут же открыла огонь по игрушке Старка, и правильно поняв намек, Земо тут же устремился к открытому проему грузового отсека судна, зависшего в стороне от прочих.
Завидев Джессику, агенты Гидры на борту отдали честь. И не одну, а целых двадцать.
Выстроившиеся в два ряда придурки с промытыми мозгами громогласно салютовали своим гостям, вызывая у Земо скорее раздражение, чем гордость. А ведь это был цвет багалийской ветки, настоящее полнокровное пушечное мясо, каким могли бы гордиться Череп и Стракер. Гельмут уже не впервые ловил себя на мысли о том, что роль лидера этих дегенератов изрядно его утомляет. Иметь дело с суперзлодеями было интереснее: их хоть и труднее предсказать, но и похлебку из них можно сварить достойную, а не тюремную баланду. Но все же ресурсы есть ресурсы, пусть и людские.
- Хайль Гидра! - "Джессика Дрю" вскинула кулак почти с ленцой - такое мог позволить себе только настоящий лидер. - Проследите, чтобы за нами никто не следовал. И свяжитесь с багалийской службой охраны. Нас должны встретить в порту.

Он не без облегчения опустил союзника у сваленных в угол коробок и застыл, прислушиваясь к тихому гулу двигателей, уносивших их подальше от авианосца. Судя по непроизвольным движениям век, Мандарин вот-вот должен был проснуться, а Земо вовсе не улыбалось вступить с ним в очередную схватку и тем самым угробить дорогое судно.
"Всегда было интересно как это работает" - промелькнуло у него в мыслях, когда Хан наконец открыл глаза.
- Не трудись понапрасну. Мои феромоны сильнее твоей воли, старик, - пожалуй, это была самая странная фраза, которую Земо приходилось произносить за всю свою жизнь. Исключая, конечно, "я всего лишь хочу спасти мир". - Я могу заставить тебя выпрыгнуть наружу или выдавить собственные глаза, но прежде чем я решу твою участь, ты расскажешь, зачем напал на меня.
Ответ напрашивался сам собой, но Земо не желал рисковать, игнорируя менее очевидную вероятность того, что Мандарин - просто предатель, пожелавший избавиться от союзника, чтобы занять его место.

Отредактировано Baron Zemo (2018-11-15 15:08:43)

+1

3

Мандарина в принципе не смущала перспектива гикнуться в открытый люк вместе со своей жертвой — на самом деле, он на это и рассчитывал, поскольку на его памяти эта женщина летать как раз-таки не умела, а болтавшаяся в стороне подмога в своих самых искренних стремлениях быть полезными упоротому руководителю не стала бы ловить его вероятной ценой корабля.
Он это понимал. Понимал и то, что из двух смертников при любом раскладе реально умрет лишь один.
Темнота от удара не должна была стать оконечной.

К некоторому собственному удивлению, он не попал на знакомые пепелища и не увидел ставшую уже абсолютно привычной дьяволицу, — просто проснулся. Просто проснулся, поскольку не было никаких языков пламени ни здесь, ни в сознании, что неизменно возвращалось с очередной гибелью, насколько он уже успел убедиться унылой практикой. Значит, не разбился. Значит, не разбилась и эта чёртова женщина.
Куда он попал и где находился Хан не очень понимал, однако оглядываться по сторонам было лишь немногим осмысленным занятием — по большому счету... его даже не волновало, куда его могли приволочь в случае полного провала. С ним всё еще оставался Лжец, он чувствовал это — чувствовал и плохо понимал, по какой причине тот исчез, оставаясь парадоксально рядом при этом. Дракон молчал, лишь один из десяти под рукой, но этого было более чем достаточно, чтобы вырваться из любого заточения.
Даже подстроенного Старком.
Мандарин поднял полный ненависти взгляд на обладательницу столь знакомого голоса, не пытаясь встать, сопротивляться или предпринимать какие-либо действия, разве что сел поудобнее. Не хотелось и не виделось смысла в остальном. Однако если её особенности и гасили открытую агрессию и мотивацию к ней, ненависть они заглушили ненамного.
— Мало же ты ведаешь о восточной науке контроля собственного тела, женщина. Не тебе мне это объяснять, — бархатный голос со стороны очень дико сочетался с сединой и чёрными глазами, отдающими чем-то потусторонним словно бездна той стороны, которое и после непонятных изменений в мире практически никуда не делось, лишь ослабло и стало менее ужасающим; однако это наваждение Хан сохранял недолго вместе с внешним спокойствием. — Можешь сколько угодно грозить мне хоть смертью, хоть пытками, меня не волнуют твои одинаково пустые для всех борцов справедливости угрозы. Ты совсем ополоумела, Паучиха? Или у тебя настолько короткая память? Твой муженек мне всё еще несколько жизней должен и хоть в прошлый раз тебе повезло, я уже обещал себе, что убью тебя, если встречу еще раз.

Отредактировано Mandarin (2018-11-15 04:10:33)

+1

4

[nick]Spider-Woman[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2LMKK.jpg[/icon][status]kneel before me[/status][info]Земо в теле Дрю

Сверхсилы: сверхчеловеческие физические показатели, замедленное старение, ускоренный метаболизм, ядовитые взрывы, возможность передвигаться по вертикальным поверхностям, феромоны, ментальный щит, полет.[/info]

Гельмут Земо рассмеялся. Смех вышел неприятным, с оттенком того горького презрения, которое испытывал хоть раз в своей жизни каждый суперзлодей на Земле, глядя в лицо поражению и зная, что это не последний его танец со смертью. Тем более странно было слышать его от женщины, не раз спасавшей мир бок о бок с Капитаном Америка, Тором и Железным Человеком.
- Твоя ненависть к Старку окончательно затмила твой разум, Мандарин? Признаться, я полагал, что ты догадаешься намного раньше - заглядывая в недавнее прошлое, подсказок у тебя было предостаточно. Да будь я Джессикой Дрю, не сомневайся, что я играл бы эту роль куда лучше ее самой. Но я был и остаюсь Бароном Земо, и эта... - он окинул несколько брезгливым взглядом свое новое тело. - ...оболочка не делает меня кем-то иным.

Такое уже бывало раньше.
Чужое тело, чужие способности, чужое время, чужая жизнь. Земо было далеко не впервой играть чужую роль, а потому случившееся он воспринимал в худшем случае как досадную помеху, в лучшем - как новые возможности, которыми грех было не воспользоваться.
Земо остановил на Мандарине взгляд, в котором застыло несвойственные Джессике Дрю высокомерие и насмешка.
- Поднимайся и приводи себя в порядок. Нам есть что обсудить до того, как мы приземлимся в Багалии. Этот маленький... инцидент изрядно смешал мне карты, но я планирую извлечь из него максимум пользы.

Отредактировано Baron Zemo (2018-11-17 21:15:15)

+1

5

— Что ты несешь? — еще до окончания речи возмущенно прошипел Мандарин, отвечая на вопрос и не дожидаясь остального, однако Дрю всё-таки не позволила себя перебить и говорила дальше. — Или уже забыла, что я тебя "всего лишь" не добил уже однажды?
Голос китайца походил на шипение, и до него явно далеко не сразу дошла вся суть сказанного — услышанное пришлось перебрать в уме еще несколько раз, прежде чем поперек туманной пелены Хан смог сложить воедино одно и другое, а так же воскресить в памяти всё то, что до сих пор казалось, скорее, неявными намеками к не совсем ясному выводу. Лицо его приобрело странное и неоднозначное выражение, и по меньшей мере первые секунды не было ясно, переварил ли он данную информацию или чуть погодя набросится еще раз.
А еще он с трудом подавил желание рассмеяться в голос, но по факту ему было не менее невесело, чем самому Земо. Необходимость видеть перед глазами осточертевшие лица без возможности размазать их по ближайшей стене удручала, а еще норовила слишком о многом напоминать в ближайшее время, так что Барон явно даже не представлял, каким терпением его союзнику придется набраться по причине его неосмотрительности.
— Это просто самый удачный выбор из всех возможных. И я, серьёзно, не знаю, гений ты или дурак, — наконец сказал Мандарин совершенно сухо и четко и без пояснений, просто давая понять, что сказанное всё же принял к сведению, а не счел за неудачный анекдот. Оскорбится тот или нет на такое заявление — Хан счел, что это уже не его проблема. Просто поднялся на ноги, отряхнулся и ни на кого бросаться больше не стал ни физически, ни словесно, но задетый до глубины души вид безнаказанно потревоженного личного пространства не сходил с него почти до самой посадки.

Еще какое-то время он молчал, осмысляя ситуацию и остужая собственную голову, потому к начатому было разговору вернулся чуть погодя — когда эмоции и первое впечатление схлынуло окончательно.
— Как далеко простирается твоё "извлечь максимум пользы"? — невозмутимо уточнил Хан, который горизонты начал разглядывать только после того, как взял себя в руки, но, осознав некоторые нюансы захваченной личности, явно уже имел собственные соображения на сей счет. — Значит, Джессика была одной из управляющих ЩИТа. Однако это... весьма занятно.

Отредактировано Mandarin (2018-11-23 03:35:43)

+1

6

[nick]Spider-Woman[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2LMKK.jpg[/icon][status]я тян, пруфов не будет[/status][info]Земо в теле Дрю

На реплику Мандарина Земо ответил только нервной усмешкой. При других обстоятельствах он не закрыл бы глаза на то, что граничило с оскорблением, но вопросом, который озвучил Хан, он и сам задавался не раз. Когда мир будет лежать у его ног, что напишут биографисты о тех временах, когда он чувствовал пространство и время под кожей собственных пальцев, но вопреки своим разглагольствованиям, так и не воспользовался им, чтобы изменить реальность? Или об этом инциденте с чертовой Джессикой Дрю, которая даже будучи парализованной в камере, умудрилась смешать ему карты?
Земо был без преувеличения одним из самых могущественных людей на планете, но и он начинал уставать от этой бесконечной чехарды с супергероями, в которой каждый раз все возвращалось на круги своя - даже в могилах эти создания задерживались ненадолго.
- Все это ничего не меняет. Поимка Кобик по-прежнему наш приоритет. Найдем ее - остальное уже не будет иметь никакого значения.
"И я смогу наконец вздохнуть спокойно".
Договаривать эту часть Земо не стал.

Он бросил взгляд на планшет Джессики и нахмурился.
Фиксер в своем стремлении искать челлендж за каждым углом порой доходил до неприемлемого, но к счастью, на сей раз его самодеятельность вполне укладывалась в планы барона.
- Уверен, что Старк уже забрал у мисс Дрю права доступа к авианосцу. Но теперь, - он показал Мандарину планшет с видео зависшей над Нью-Йорком громадой авианосца, после чего запоздало вышвырнул устройство в бортовой мусоропровод, - Теперь случившееся станет известно всему миру. Мы же, в свою очередь, позаботимся о том, чтобы мир обсуждал именно нашу версию. И да...
Земо замолчал, переваривая следующую мысль. Глупо начинать представление, не определившись с ролями - так же глупо и обсуждать стратегию, не озаботившись вопросами субординации.

- Джессика Дрю будет новым лидером Гидры - мне не составит труда убедить остальных, что она всегда была нашим агентом... но боюсь, если она возглавит Багалию, наши жители могут неправильно это расценить. Ты - уважаемый член сообщества, Хан, тебя знают в лицо, а твои навыки управления не вызывают вопросов. Я хочу предложить тебе трон Багалии - разумеется, до тех пор, пока не верну себе свое тело. Повелители Зла тоже останутся под твоим началом. Что скажешь?

Отредактировано Baron Zemo (2018-11-25 12:14:52)

+1

7

Всё это начинало напоминать танец на костях. Хотя чего лукавить — вся эта идея изначально им являлась. Хан некоторые мгновения задумчиво глядел на "Джессику", не торопясь озвучивать собственные комментарии. Некоторые моменты очень сильно перекликались с собственными мыслями — да и чего греха таить, то, что напротив сейчас стояла именно Джессика, говорило о том, что всё идет примерно так, как и должно.
Просто в прошлый раз на месте Земо был Лжец — существо, в сравнении с ним неограниченное в своего класса мастерстве, но всё же ограниченное в возможностях в широком понимании смысла этого слова. Он мог сделать всё то же самое, только это заняло бы порядочно времени. Но сейчас Лжеца нет... Надо было просто подождать.
И взвесить собственный ответ.
— Скажу, что эта история не лишена смысла, — ониксовой черноты глаза, казалось, прожигали насквозь, но жажда кого-нибудь всё-таки убить из них явно ушла. Фокус с современной медией и авианосцем китаец явно оценил. — Мне не нужна твоя власть и твоя страна, но я готов сыграть свою партию в твоей пьесе в угоду тебе. Оговорюсь лишь, что я не буду заперт в её пределах — у меня есть и свои задачи, которые пока что плывут по течению вместе с твоими планами, но в выполнении которых может понадобиться дополнительная сила и содействие кого-либо еще подходящего для них. А еще, коли предоставится такая возможность, ты предоставишь мне Старка. Он мне должен. А я так смотрю, ты сам имеешь на него зуб и даже уже действуешь против него. Он убить готов за эту женщину. Буквально. Проверил на себе.
Мандарин выразительно оглядел собеседницу с ног до головы и усмехнулся, поглаживая бородку.
— По иронии, я пытался тогда сделать то же самое, что и ты. Дискредитировать её и по возможности самого Энтони с её помощью. Но не ожидал, что он озвереет настолько, что готов будет пойти на убийство — черта нетипичная для него. Не знаю, что изменилось за прошедшие несколько лет. Так что на твоем месте я был бы осторожен, ибо не всем дан обратно билет с того света. У неё явно был доступ к каким-то системам самого Энтони, но, если он в курсе происходящего, уверен, что всё уже перекрыто. А еще стоит подумать, каким образом нам склонить на свою сторону госпожу Офелию — насколько я знаю, она до сих пор занимает значимые позиции в преступном мире, однако именно я её чуть не сжег живьем, когда она всего-навсего пришла на кладбище банальным мародерством заниматься.
Китаец сложил жилистые руки за спиной, оставив своё мнение насчет этой детали при себе — неправым себя в той ситуации он не считал, но, в то же время, понимал и её мотивы, и склонялся к тому, что руководителям не пристало таким бредом заниматься самостоятельно. Впрочем... не исключено, что и она участвовала в погоне за космическим кубом. Но тогда никто не преуспел. Надо будет при следующей встрече расспросить Сатану — чай, девочка была родственницей ей по силе, возможно, дьяволица могла что-то подсказать.

Отредактировано Mandarin (2018-12-02 04:35:17)

+2

8

[nick]Spider-Woman[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2LMKK.jpg[/icon][status]я тян, пруфов не будет[/status][info]Земо в теле Дрю

- Ты получишь своего Старка, не сомневайся в этом. Мне же будет достаточно Багалии, - Земо едва удержался от того, чтобы откровенно отмахнуться от Мандарина, который как обычно свел разговор к своему возлюбленному плейбою - и, оценивая собеседника по своим собственным меркам, очевидно, полагал, что тот разделяет его ненависть.
Самому барону до Железного Человека не было дела. Нет, безусловно, тот был угрозой и довольно серьезной: мысленно Гельмут уже оценивал масштаб мер, на которые придется пойти, чтобы защитить Багалию от вторжения разъяренного мстителя с силой всей магии на кончиках пальцев. Воспоминания Джессики только подтверждали догадку. Устранить новоявленного Верховного Волшебника следовало незамедлительно, и в этом их пути с Мандарином шли в одном направлении. Вопросом было, когда они разойдутся, и важно было выгадать точный момент, чтобы первым воткнуть Хану нож в спину.
В том, что рано или поздно это случится, Земо не сомневался уже сейчас.

В какой-то момент он поймал себя на том, что уже добрую минуту меряет шагами по грузовую каюту, лихорадочно уставившись в пустоту с улыбкой, которая на губах Джессики Дрю казалась куда более безумной, чем на его собственных - и тут же остановился, будто захваченный какой-то новой мыслью.
- Мой отец был гением, но он был... идиотом, - процедила "Дрю" и подняла голову, в упор глядя на Мандарина, но в глазах ее, вопреки голосу, была не ярость, а не находившая себе выхода тоска, какую и должен был, пожалуй, испытывать человек, не нашедший себе места в мире в своем собственном теле, а теперь еще и очутившийся в чужом. - Этот глупец всерьез полагал, что сможет уничтожит Америку, как только Роджерс перестанет стоять у него на пути, в то время как ситуация обстояла с точностью до наоборот: именно Америка делает Капитана сильным, а не он ее. Вера людей в придуманные ими мифы поистине безгранична, и подобно богам он питается этой верой, находя в ней свою силу. Но оставь от этой жалкой страны одно пепелище и пылающую серу - его вера падет, как падет и он сам. Я собираюсь стать творцом нового мифа, Мандарин. Будущие войны будут вестись не на полях сражений и даже не за пультами управления. Поле битвы будущего - человеческий разум. И я намерен захватить его раньше, чем Старк со своими дрессированными обезьянами сможет что-нибудь сделать.

В его разуме уже громоздились одна на другую различные комбинации.
Обрушить на Старка всю мощь бюрократической машины, используя собственные связи и компромат из архивов ЩИТа.
Использовать Повелителей Зла, чтобы обрушить хаос на самые разные уголки мира и не дать Мстителям возможность отреагировать на истинную угрозу, а бывших Громовержцев - дабы создать противовес им на супергеройском поле.
Раскрыть миру правду о ЩИТе, заставив их причитать и оправдываться, а не обвинять.
Ну и конечно же, не забыть о глупой девчонке в его теле, которая теперь знала обо всех его планах.
Не страшно - у него найдутся новые.
- Предоставь переговоры с Офелией мне. Уверен, мы найдем общий язык, - заверил он вслух. - Тебе же, как полномочному правителю Багалии, предстоит вести переговоры на другом поле. У Старка в ближайшее время будет много работы, а в сутках всего двадцать четыре часа. Кобик будет нашей, и тогда... уже ничто не будет иметь значение.

+3

9

Мандарина такая сделка вполне удовлетворяла. Даже более чем.
Что может быть лучше, чем привлечь к своей охоте кого-нибудь еще, оставив право расправиться с желаемой дичью самостоятельно? То, что остальным давно уже в глаза бросалась эта его одержимость, китайца ничуть не смущало. Для него самого это много лет было в порядке вещей.

В отсеке на какое-то время повисла тишина. На её нарушение Хан отреагировал не сразу, и поначалу могло показаться, что он вовсе прослушал, о чем говорил находившийся где-то рядом собеседник — сам китаец присел на один из ящиков и, на первый взгляд, успел задремать, хотя на деле попытался погрузиться в медитацию, дабы убить оставшееся до посадки время.
— Я не буду ни опровергать твоё суждение, ни соглашаться с ним, — запоздало отозвался Мандарин, приоткрыв и скосив на "Джессику" цепкий глаз. — Просто напомню, что мир знает безмерно много примеров, когда вера отчаянного человека, погибая, теряя свои смысл или значение, всего лишь уносила следом за собой в могилу все сдерживающие цепи и инстинкт самосохранения.
Он успел пройти и этот урок за свой век. Героям это было свойственно. Многих их них требовалось очень долго и систематически ломать, в противном случае даже страшное ненастье они могли лишь переступить с огнем в глазах. Некоторых не пугало даже уничтожение мира — за эти годы он уже неоднократно восставал на их глазах, какие бы страшные вещи ни происходили. Именно поэтому сам Мандарин давно уже не гнался ни за силой, ни за властью, да и действовал далеко не всегда в лоб и целенаправленно, а затаившись, пользуясь мимолетными подворачивающимися возможностями. Не всегда, он часто. В определенной мере на мировоззрение повлияла и память о пребывании на том свете.
Оставалось надеяться, что Земо не придется объяснять такие вещи глазами реального старика.
Впрочем, не сказать, чтобы ему было до чужих ошибок дело.
— С кем угодно, кроме Офелии, — пожал плечами Хан, меньше всего сейчас походивший на импульсивного рассеянного психа. Как подменили. — А теперь, моя дражайшая и многоуважаемая Джессика, выкладывай, что ты задумала и на какое именно другое поле ты желаешь сослать нашего филантропа.
Сказав это, Мандарин уже сам начал догадываться, на какое. Самое проблемное и всеми "обожаемое" из-за горы условностей.
Переполох грянет тот еще...

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.08.16] Know Your Enemy