27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

16.07.18

С Днем Рождения, Джесси!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

Человеческая цивилизация Мидгарда стала сущим проклятием для народов, привыкших не спешить с развитием, недоверчиво рассматривать всякое новшество и тысячелетиями прилаживать каждое в быт. Цикличность мироздания отбивала у всех охоту превосходить соседа в военном деле — так или иначе умрут все, а потом всё начнётся заново. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [7.12] I've got my eyes on you

[7.12] I've got my eyes on you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: нет ограничений
Место: Нью-Йорк
Участники: Black Cat, Daredevil
Описание: Оказавшись у руля криминального мира Нью-Йорка, Кошка продолжает укреплять свои позиции и вести своих ребят к светлому будущему, которое было им обещано. Правда ее криминальная деятельность не остается незамеченной. И в этот раз коварная судьба сталкивает её со своим старым знакомым, а именно Сорвиголовой. Обнаружив крупную поставку оружия в доках, он начинает «копать» и в конечном итоге выходит на след Черной Кошки.  Которая уже сама начинает искать мужчину так как недовольна его вмешательством в дела своей организации.

Отредактировано Black Cat (2016-02-10 01:59:16)

+1

2

Сколько времени и воды утекло с того раза, когда маленький мальчик, будучи простым ребёнком, ослеп в результате несчастного случая. Это решило его дальнейшую судьбу: он стал учиться контролировать свои способности, и в этом ему помогал его наставник Стик. И вот, кем он стал сейчас: мстителем района Адской Кухни, надевая на себя красный костюм, чем-то напоминающий дьявола. Хотя его деятельность зашла далеко за рамки района - чуть ли не весь город, он всё ещё больше всего следит именно за Адской Кухней, ибо это его дом, это место, в котором он родился и вырос, став сейчас тем, кем он и является. Будучи ранее адвокатом, он защищал тех, кто был не виновен и спасал их от заключения в тюрьме. Сейчас же всё иначе: Мэттью стал прокурором и теперь его задача совершенно противоположна. Теперь Мёрдок отлавливает преступников и уже в личном порядке следит за тем, чтобы все они оказались за решёткой. Само собой он ещё не расстался с карьерой супергероя, поэтому постоянно следит за всем, что происходит вокруг него.
Сорвиголова уже давно следил за теми доками и за тем, что там происходит: само собой, это не было встречей клуба анонимных носителей нелегального оружия и вывод напрашивался сам собой. В какой-то момент ему пришлось бы прервать хотя бы одну поставку, чтобы выяснить детали и перекрыть им доступ уже в дальнейшем. Сегодня как раз тот самый день, когда надо прекратить весь этот беспредел, устраиваемый кем-то из преступных шишек. Мужчина находился неподалёку от места встречи продавца и покупателя, он скрывался в тени, чтобы его не заметили, параллельно внимательно слушая их разговоры. Сделка явно не на малую сумму и они вскоре вот-вот разойдутся по домам. Пришло время действовать. Тихо пробираясь по крыше однако из складов, Мёрдок спрыгнул вниз и оказался в самом центре их переговоров. Мужчина не знал, готовы ли они были к подобному появлению или нет, но пару взмахов тростью и двое из них уже во временном нокауте, ибо удары пришлись в область головы. Завязалась драка, все пытались нанести удар по Мёрдоку, но лишь промахивались и надевали своих. Ну, а у кого-то совсем не хватает мозгов не пользоваться пистолетом в массовых драках, дабы своих не задеть. Произошёл выстрел, а за ним и воплики с криками от боли. Очередной нокаут и врагов осталось ещё меньше.
- Подходите. Не стесняйтесь.
Но они, видимо, либо боятся, либо стесняются. В любом случае оставшиеся дали дёру, оставив большой деревянный ящик с оружием. Остался один человек, который медленно приходит в себя после взбучки. Мёрдок быстро переместился к нему, схватив того за шею и прижав к стене.
- Времени у меня не много. Поэтому в твоих интересах ответить мне быстро и честно. Время пошло. Кто покупатель? Кто твой босс?
Он молчал. Ничего не говорил. Но ничего - и не таких умел разговорить слепой защитник правосудия. Мужчина сильнее сдавил ему шею, душа своего неприятеля. После первой волны пытки, Дардевил хорошенько въехал преступнику в живот и вновь переспросил того.
- Мне глубоко плевать, что с тобой сделает твой босс, если ты скажешь его имя. Те, кто имел со мной дело, теперь сразу говорят по делу. Я могу придумать тысячу и один способ заставить тебя говорить и у нас впереди целая ночь. Ну, так ты хочешь мне что-нибудь рассказать?
- Меня убьют, если скажу. Я не могу! - слегка хрипевшим голосом ответил бандит.
- Ты можешь, просто... - сильный удар в живот заставил того кривляться и пыхтеть, - Не хочешь. Говори, быстро!
Бедолага какое-то время пытался отдышаться. Придя в себя он, заикаясь, словно это были его последние слова в жизни, назвал имя. Это повергло Сорвиголову в небольшой шок, ибо он не мог ожидать, что этот человек докатится до такого. Вернее, он мог подобного ожидать, просто он совершенно не хотел в это верить. Отключив того на пару часов одним сильным ударом кулака в нос, Мэттью развернулся в сторону города и отправился на поиски. Это нужно уладить сейчас, иначе после может быть не всё так радужно.
"Одним за другим люди отворачиваются от меня, становятся врагами. Посмотрим, кем же я стал для тебя. Я иду за тобой, Фелиция Харди."

+1

3

Кошка была недовольна. Нет, она была в ярости.  В, конечном итоге она получила свою поставку оружия, но каких проблем ей это доставило. Ослабив хватку и перестав удерживать своим «хвостом» мужчину, она отшвырнула его прочь ударом ноги и обвела взглядом собравшуюся перед ней группу неудачников. Сжав свою когтистую руку в кулак, блондинка попыталась взять себя в руки и поэтому вместо того, чтобы прокричать лишь угрожающе прошипела:
-  В следующий раз лучше сдохните на месте, чем позлите кому-то увести у вас груз из-под носа. – бросив взгляд на своих охранников, стоявших все это время у двери, Кошка дернула верхней губой и холодно сказала. – Увидите их и заприте где-нибудь, чтобы я их не видела.
Повернувшись спиной к бандитам и показывая тем самым, что разговор закончен, Фелиция склонилась над столом, разглядывая лежащие там документы на груз. В итоге этот груз обошелся ей вдвойне, но что поделать, если надо держать своих ребят в полной боевой готовности.
Оставшись одной в комнате, Харди отодвинула документы и выпрямившись подошла к окну от пола до потолка, разглядывая ночной Нью-Йорк. Кто сказал, что убежище главаря бандитов должно быть где-то за семью замками и желательно в бункере куда пускают только по пропускам? Даже Фиск знал толк в том как шикарно устроиться. Но стоит заметить, что и о безопасности она успела позаботиться. Ни одна живая душа не могла просто так проникнуть сюда и уж тем более покинуть убежище Черной Кошки. Вот что бывает, когда даешь первоклассной воровке неограниченный доступ к охранным устройствам. Тем более, что в последнее время она все меньше и меньше принимала участие в операция, ограничивая свое присутствие лишь сделками и переговорами.
Если не обращать внимание на то, что иногда в ее дела влезали эти герои, которых хлебом не корми, а дай испортить жизнь местному авторитету, то все шло замечательно. Ох, и не стоит забывать про этого Короля Гоблинов, но на его счет она предпочитала держать при себе Шелк, пускай малышка сама развлекается решая проблемы. А у неё и так проблем хватает.
Налив себе в бокал виски, Харди упала на кушетку и помассировала висок. Кажется, сейчас она начинала понимать Фиска на пути у которого всегда вставали борцы за добро и мешали его планам. Сделав глоток и покатав жидкость на языке, чтобы прочувствовать все компоненты, Фелиция задумалась о словах одного из провинившихся. Кажется он что-то говорил о мужчине в красном, который появился как демон из темноты. Фыркнув, Кошка села на кушетке и задумчиво уставилась в одну точку на белом ковре у ее ног.
В прошлой жизни она знала одного человека, который подходил под это описание. Кажется это было так давно. Хотя прошло всего ничего.
Значит после Паука, который чуть было не сорвал ее планы по вызволенною ученого из «Рейвенкрофт», в ее дела решил встрять новый старый знакомый. Неужели это сам Сорвиголова?
- Что ж… это может быть даже интересно. Держитесь, мистер Мердок.

Допив свой кофе, девушка скучающим взглядом обвела вход в здание и посмотрев на свои наручные часы, пришла к выводу что она уже здесь сильно задержалась. Выкинув стаканчик, брюнетка двинулась прямо к входу. Прижимая папку с документами, рукой через которую было перекинуто пальто и не изменяя черно-белой классике, девушка мило улыбаясь прошла мимо охранников, один из которых кажется был покорен обтянутой пятой точкой девушки и забыл о своих обязанностях.
Оказавшись в лифте дамочка, поправила свою черную юбку карандаш и откинув назад свои длинный черные волосы, внимательно наблюдала за тем как на лифтовой панели меняются этажи. Когда сигнал сообщил о прибытии на нужный этаж, а двери лифта разъехались в разные стороны, она уверенной походкой направилась к кабинету прокурора. На удивление секретаря не было на месте. Ну и ладно. Это даже к лучшему.
Постучав по двери, прежде чем открыть ее, и так и не дождавшись ответа, девушка заглянула внутрь и убедившись в том, что в кабинете никого нет, брюнетка зашла внутрь и бросив свое пальто в одно из кресел, обошла стол прокурора и не особо церемонясь устроилась в его кресле, после чего закинула ноги на край стола.
Не прошло и получаса как дверь открылась, а увидев фигуру мужчины, Харди усмехнулась и с неподдельным интересом поинтересовалась у мужчины:
- Вы не подскажете, что нужно, чтобы подать жалобу на героев мешающих бизнесу?

+1

4

Сегодня Сорвиголова сорвал сделку, но не будет же он конфисковывать её прямо на месте, тем более что сейчас у него нет на то законных прав, вернее сейчас совершенно не та ситуация, чтобы делать это сейчас. На данный момент было бы куда полезнее начать искать любую возможную информацию о той, с которой они когда-то были, пожалуй, друзьями. Мэттью знал, что она может красть, да и ещё не в малых количествах, да и продолжала бы красть, но чтобы вот до такого. Видимо, случилось что-то очень неприятное, что вот так радикально изменило девушку, поставив её на криминальный путь. Каким бы хорошим или плохим не был друг, но такой участи он никому не пожелает, ибо это дорожка, с которой потом очень сложно сойти. Ты слишком плотно приживаешься к этому миру, заводишь связи с другими крупными шишками мафии, укрепляешь эти связи. Выйти из этого замкнутого круга достаточно сложно без последствий для себя самого и безопасно выйти "из игры" становится чем-то нереальным. Разве что, если только после тюремного заключения, но даже это не всегда помогает.
Несколько часов поиска не привели почти ни к чему, разве что к продавцу оружия, но информации на этот счёт было мало. По всей видимости, нить потеряна и, возможно, на очень долгое время. Девушка явно не из глупых и не станет дерзко и в открытую продолжать заниматься подобным, пока Мёрдок следит за такими делами. Спустя какое-то время мужчина просто забудет или устанет от бессмысленных поисков зацепки. В общем, ночь прошла не самым лучшим образом, хотя мужчина умудрился наказать парочку негодяев, пытавшиеся выбить кошелёк от одного бедолаги, поздно возвращающегося домой. Дардевил уже чуть ли не под утро возвращался к себе домой. Забрался в квартиру он, как обычно, через окно. Не став снимать с себя свой костюм, кроме маски, мужчина решил немного перекусить, благо время ему ещё позволяло. Поев и накинув поверх супергеройского трико обычный деловой костюм, Мэттью, уже в облике обычного человека (хоть и слепого) отправился на работу. Нащупывая тростью землю под ногами, Мёрдок достаточно быстро прибыл к месту работы.
Прокурор зашёл внутрь задания и направился к лифту. Подойдя к лифту и вызвав его, Сорвиголова начал обдумывать прошедшую ночь.
"Сложно поверить, что он назвал именно её. Порой даже жалеешь, что узнаёшь подобное. Хотелось бы, чтобы он мне тогда солгал, но он не лгал. Как говорится, правда глаза колет. Как иронично то."
Мужчина зашёл в прибывший лифт и нвжал кнопку нужного этажа. Первое, что бросились прокурору - запах внутри лифта. Во-первых, мужчина самый первый приходит на работу, во-вторых, даже если это был бы секретарь, то такими хорошими и приятными на запах духами она не пользовалась. Очередная странность и неожиданность, словно та ночь до сих пор продолжалась и сейчас будет то ли кульминация, то ли развязка. Ждать долго не пришлось, лифт прибыл на нужный этаж, распахнул свои двери, открывая новое пространство прокурору. Он медленным шагом добрался до своей двери, пытаясь идти как можно тише. Дойдя до своей двери мужчина медленно повернул ручку двери, открывая оную, а запах тем временем всё усиливался и уже можно было почувствовать запах самой девушки, не смотря на то, что духи сильно переживали его.
"Такие запахи я никогда не спутаю. Я уже знаю, кто за моей дверью. Не самое удачное она выбрала для того, чтобы навестить меня."
Мэттью зашёл внутрь и увидел своим радарным зрением девушку. Он был абсолютно уверен в том, что это именно Фелиция Харди. Она сидела в его кресле и сразу же приступила к делу, как только мужчина зашёл внутрь.
- Простите, но это не в нашей компетенции, - попытался съязвить Мёрдок, ответив чуть ли не хладнокровным голосом, - Могла бы и позвонить мне. Надеюсь, мой телефон у тебя ещё остался. Что ты здесь делаешь, Фелиция?
Мэттью не сводил с девушки внимания, постоянно следя за её движениями и действиями. Прокурор поставил свой портфель рядом со своим рабочим столом, после чего вновь повернул голову в сторону девушки.
- Если ты просто соскучилась по мне, то ты выбрала не самое удачное время.
Мужчина знал, что Харди здесь чтобы не просто поговорить с ним. По всей видимости, это было связано с сегодняшним срывом сделки. Но что так, что так, подобная встреча в любом случае состоялась бы, рано или поздно.

Отредактировано Daredevil (2016-02-11 12:53:15)

+1

5

Ожидая мужчину, Кошке показалось мало удобно устроиться за его столом, хотя стоит отметить, что кресло она бы заказала другое, более удобное и с регулируемой спинкой и с удобным подголовником. Но еще девушка была более, чем уверена, что Мёрдок бы не оценил такого кресла. Скорее всего он бы заявил что-то в духе Человека-Паука. Что как только ты начинаешь задумываться о комфорте собственного зада, ты перестаешь беспокоиться о тех кто нуждается в твоей помощи. В конечном итоге, чтобы отвлечься от этих мыслей, Кошка начала баловаться с ножом для бумаги. Собственно именно за этим делом ее и застал нынешний прокурор.
То, что Мёрдок раскусил ее не смотря на весь маскарад, совсем не удивило плутовку на это и был расчет. Все эти игры с переодеванием и сменой приметного платинового цвета на менее неприметный черный, как и линзы скрывавшие естественный цвет глаз, были для служащих и остальных с кем Кошка могла здесь встретится. Все-таки как никак прошло еще не так много времени после его побега из тюрьмы.
- Как жаль. А мне казалось, что это как раз в вашей юрисдикции. Видите ли эти городские мстители моему предприятию наносят вред моему предприятию – повертев нож между пальцами, Харди ловким движением положила его обратно, пропуская мимо ушей фразу мужчины о том, что она могла ему позвонить. Спрашивается, а где был он, когда Паук засадил ее в тюрьму и ее лишили всего?
Убрав ноги со стола, Фелиция встала и плавно подошла к мужчине, оказываясь к нему лицом к лицу:
- Важная встреча? Надо опять бежать и спасать души невинных и угнетенных? Или засадить за решетку очередного негодяя? – чуть подавившись вперед, Кошка нехорошо блеснула глазами – Неужели у тебя совсем не найдется времени для… Хм, старой знакомой? Раз уж я освободила для тебя свое утро.
Обойдя мужчину по кругу и вернувшись на исходную точку «лицом к лицу», Кошка оценивающим взглядом осмотрела его с ног до головы. Не стоило заблуждаться в том, что мужчина не знает в целом как она сейчас выглядит. Наверняка, уже какими-то своими радарами и расстёгнутую на груди пуговку заметил. Но это все были лирически отступления проносящиеся в голове Харди.
- Кстати, на твоем месте я бы нашла более надежное место для хранения важных документов, нежели верхний ящик стола, запирающийся на ключ.
Внимательно посмотрев на мужчину. Харди почему-то вспомнила, что если сравнивать Паркера и Мёрдока то ее симпатии были на стороне последнего. Все-таки от Паука порой слишком часто складывалось впечатление, что он застыл где-то в мальчишеском периоде своей жизни и не знает, что делать ни со своей жизнью, ни с женщинами окружающими его. С Сорвиголовой было наоборот.
Вздохнув, Кошка упала в кресло для посетителей и закинула ногу на ногу.
- А теперь давай поговорим серьезно.  Лучше всего присядь, думаю немного времени у нас есть и ты простишь мне то, что я нарушаю твои планы. Раз уж ты нарушил мои. – пристально посмотрев на мужчины, Кошка сохранила холодное и беспристрастное выражение лица. – Я не буду спрашивать зачем ты вмешался. Вас героев хлебом не корми, только дай испортить планы «честных бизнесменов».
Сделав паузу и откинувшись на спинку кресла, Кошка покрутила кольцо на пальце и продолжила:
- Тем более до меня дошли слухи, что ты меня ищешь. Не удивляйся в моем новом положение было бы удивительно, если бы это до меня не дошло. Так что я решила облегчить тебе задачу, и вот она я. Бери не хочу. – фыркнув, Кошка помедлила и спросила:
- Зачем ты меня искал?

+1

6

Он смотрел на неё при помощи своего особого зрения, следил за каждым её шагом, за каждым её движением. Кто знает, что у неё на уме и что она хочет сделать сейчас. Может она хочет накостылять слепому мстителю, а может и вовсе убить. И никто не исключает возможности обычного разговора, хотя Мёрдок вполне себе дал знать, что девушка выбрала не самое удачное место и время для подобного разговора. Да, он не слабо ей насолил, сорвав сделку, и она вполне может отплатить ему тем же. Для начала хватило бы ненадолго задержаться в его кабинете до тех пор, пока не придёт его секретарша и не увидит такую картину. Вопросов к прокурору будет ой как не мало, а его репутация может подорваться. Как некоторые говорят, преступлению должно соответствовать наказание. В каком-то смысле это вполне верное и справедливое суждение, но не для Мэтта: он, зная, что законы не совершенны, всё равно придаёт преступников на власть закона, а не творит правосудие в самоволку.
Девушка подошла к Мёрдоку вплотную, глядя ему в глаза. Она оказалась настолько близко к нему, что он практически видел и понимал, что она смотрит ему в глаза.
- Ты вполне могла найти момент навестить меня в моём доме, где нам уж точно никто не стал бы мешать. Я ведь даже дверь не закрыл, - Мёрдок намерено играл с огнём, намеренно пытался разозлить её. Мужчина рассчитывал, что если уж она нападёт на него, то это будет хотя бы выглядеть, как покушение на убийство. Но девушка была сильна характером. Мэттью всё так же следил за ней, за её походкой вокруг него. После Фелиция уселась на кресло. На этот раз не на место прокурора. Наконец, начался настоящий разговор и по делу. Мужчина направился к своему креслу и только встал рядом с ним, но не стал присаживаться. Неизвестно, что она успела сделать, пока он добирался сюда, хотя никакими веществами не пахло.
- Да, давай поговорим серьёзно. Касательно той сделки в доках. Ты должна была знать, что линчеватели, по типу меня, могут навестить это дело и сорвать подобное. И я вот как раз оказался там. И то, что я узнал там - мне не совсем понравилось, мягко скажем, - всё же Мэттью решил присесть, ибо говорить такое не всегда приятно и нужно больше сдерживаться, чтобы лишнего не наговорить, - Скажи мне, как так получилось? Как ты докатилась до подобного? Я знал тебя совершенно иной, ты была куда лучше, чем сейчас. Зачем ты вошла в этот бизнес? Ты ведь понимаешь, что подобная деятельность тебя обязательно столкнёт с теми, кто тебе был хоть как-то не безразличен? С теми, кто считал тебя другом и товарищем. Возможно, даже больше. Например, со мной. И вот этот пример - прямое тому доказательство.
Когда речь заходила о подобном, то Мёрдок всегда был как никогда серьёзен. Никакого скрытого подтекста в словах - всё прямо и искренне. Даже сейчас, ожидая её ответа, мужчина хотел верить до конца, что она будет с ним искренна: он даже не стал слушать её сердце и пульс. Всё, что она ему скажет сейчас, он примет как должное, даже если это будет ложью. Он верит, что она ещё не полностью изменилась и что-то хорошее в ней осталось, но и менять её Сорвиголова не намерен: это её жизнь и только ей решать, чего же она хочет. Захочет остаться преступницей в виде криминального авторитета - пусть остаётся, но она должна понимать, что это обязательно выльется в столкновения между ними.
- Собственно, это то, почему я тебя искал. Я не буду тебя переубеждать измениться, пока есть возможность, если она у тебя ещё есть. Но ты должна знать: моё мнение относительно тебя не изменится. Изменится лишь то, как я и говорил, что нам придётся постоянно сталкиваться друг с другом не для дружеской беседы.

+1

7

Расслабившись, Кошка устроилась удобнее в кресле и продолжала крутить перстень на пальце. Собственно говоря, мстить сейчас мужчине за проблемы с грузом она не собиралась, скорее это была наука для ее ребят, чтобы они не расслаблялись. Да и в следующий раз надо быть более изобретательной при поставках груза.
- Ты прав поэтому надо срочно улучшать экипировку моих ребят, чтобы в следующий раз уже не расслаблялись линчеватели жаждущие уберечь город от вселенского зла. – сделав неоднозначный жест рукой, Кошка пожала плечами и пристально посмотрела, на Мёрдока. Чего он хотел добиться этим? Неужели он уже забыл про ту шумиху. Кошка попыталась сдержать себя в руках и не показать, что до сих пор этот вопрос был болезненным для нее, но в начале ее рассказа голос все равно дрогнул:
-   Как так получилось? Неужели ты не в курсе? Мне кажется каждая собака успела прогавкать в мою сторону, а журналисты мусолили эту тему несколько месяцев, пока я отбывала свое заключение. Благодаря твоему другу Пауку, который предал меня. После чего все отвернулись от меня. Всем было плевать на меня. Как выяснилось друзей у меня не было и никто не торопился мне помочь, пока меня лишали моей собственной жизни.  Всего того, что принадлежало мне. А потом эти шакалы не придумали ничего лучше, как сплясать на костях Черной Кошки, и устроить аукцион моего имущества.
Выдохнув и переведя дыхание, Кошка окончательно взяла себя в руки и бесстрастно посмотрев на мужчину, приподнялась со своего места и сделала пару шагов. На ходу ей всегда думалось лучше:
- Вернуться к прошлой жизни? Она сгорела вместе всей коллекцией «вещей Черной кошки» в моей квартирой, куда въехала какая-то истеричная блондинка.  Не долго она наслаждалась интерьером. Меня лишили имени и возможности жить свободно. И похоже власть это единственная возможность уберечь себе и дать себе возможность на ту жизнь, которую я заслуживаю.
Сделав шаг навстречу к мужчине, Кошка пристально посмотрела на него и скрестив руки на груди, холодно спросила:
- Ты говоришь, что ты мой друг? Но где ты был, когда мне нужна была твоя помощь? – выставив ладонь вперед, девушка покачала головой – Не отвечай, я не хочу слышать ответа. Наверняка подумал, что я заслуживаю этой участи, раз уж попалась на краже с проникновением.
Дернув плечами. Кошка почувствовала, что ей не нравится туда куда идет этот разговор и уж слишком она разоткровенничалась. И хоть она позаботилась о том, чтобы этот разговор прошел без последствий для нее. Все равно. Скоро ей надо будет уходить отсюда.
- Я уважаю то, что ты делаешь для этого города и для людей которые здесь живут. Им действительно нужен такой человек как ты.  – помедлив, она подошла еще ближе к мужчине. - Но я должна тебе сказать, что и от своих желаний и планов я не откажусь.  У меня нет другого выбора. Уже нет. Возможно, когда-нибудь я раскаюсь об избранном пути. Но не сейчас. Запомни я люблю этот город, не смотря на то как он обошелся со мной и не собираюсь топить его в крови. Пусть даже некоторые люди думают иначе.

+1

8

Мужчина внимательно выслушивал девушку. Ему очень хотелось узнать, что же такое произошло, что она встала на этот далеко не самый лучший путь. Он понимал, что ответ будет, возможно, шокирующим. На такой шаг идёшь не из-за того, что тебе так просто захотелось ради продвижения по "карьерной лестнице" элитного вора. Прокурор внимательно выслушал Кошку и он был немного поражён. Даже, немного - это не совсем верное описание того, что он почувствовал. Для начала, он не мог поверить в то, что её предал Питер. Это просто само по себе невозможно, во всяком случае, он считал так до этого момента и считает до сих пор. Скорее всего, было некое недоразумение или же следствие обстоятельств, из-за которых всё к этому и пришло. Ну, об этом Дардевил ещё перетрёт с самим Паркером, но если окажется, что он и впрямь предал девушку, осознавая свои действия, то это сильно изменит отношение к нему.
И ладно бы Питер: он бы не так сильно беспокоился о том, что она сказала. И эта фраза "друзей у меня не было и никто не торопился мне помочь" так и била по совести. На самом деле Фелиция была права и её слова имели под собой основания, и не малые. Просто это было неприятно слышать по той причине, что сейчас её нет смысла осуждать, ибо не за что. Она была одна и никто ей не пришёл на помощь, когда она так в ней нуждалась. Даже так самый называемый друг Сорвиголова. Оправдания его бездействию нет, ибо ведь, на самом деле, была бы ему важна её судьба, то он сразу бы узнал о положении дел Харди, но ему было не до неё. У него были свои проблемы и он решал свои проблемы, даже стал прокурором, по сути став одним из врагов девушки.
- Я... Я... Мне нечего добавить, пожалуй. Ты права. Будь бы я твоим другом, я бы не оставил тебя, нашёл и помог бы тебе. Но этого не произошло. Тебя не за что осуждать.
"И вот так каждый раз. Каждый раз, когда я кого-то впускаю в свою жизнь, происходит подобное. Поэтому я предпочитаю работать одному. Не пытаться что-то наладить. Это всегда так происходит, но жизнь меня, видимо, совсем не учит."
Она подошла к Мёрдоку ближе. И высказала ему свою позицию и всё то, что думает. Как он и говорил, он не станет ей препятствовать в её выборе, ибо уже предупредил, к чему всё это привести. Она имеет право на такое, хотя заниматься подобным незаконно, но он не останавливает её и не переубеждает. На самом деле Фелиция напомнила Мэтту его самого. Он, озлобленный на преступников после убийства своего отца, желает отомстить своим обидчикам да содеянное с ним. И сейчас этот гнев выливается на них в виде дьявола Адской Кухни. Так и здесь: Фелиция, озлобленная на всех тех, кому она доверяла и считала хотя бы товарищами, хочет показать им всем, чего она на самом деле стоит, как и Мэттью сделал это в своё время.
- Я тоже люблю свой город. Район Адская Кухня, в котором я родился и вырос - мне дорого стоит. Мой путь был очень не лёгок, но я стал тем, кем являюсь сейчас. И я не сверну со своего пути. Если нам предстоит столкнуться друг с другом по разные стороны баррикад, то так тому и быть, - мужчина сделал небольшую паузу, пытаясь додумать, возможно, последние слова на сегодня Фелиции, - И после всего этого я сделал для себя определённые выводы. Даже не смотря на всё это, для меня ты останешься другом. Прости меня, Фелиция.
Он извинился. А за что? Что он сделал плохого и как он нагадил Кошке в душу, что он извиняется перед ней? Мэтт ведь ничего не сделал. В том то и дело, что он ничего не сделал, а ведь мог наверняка, даже не смотря на все проблемы, свалившиеся на него тогда. Если бы он мог, он бы повернул время вспять и помог ей. Но такое невозможно, во всяком случае это не в его силах. Однако, как говорится, что ни делается - всё к лучшему. Но так ли это на самом деле?

Отредактировано Daredevil (2016-02-11 20:08:57)

+1

9

Кошка просто молча стояла и разглядывала Мёрдока, всё что они могли сказать друг другу сегодня они уже сказали, добавить было нечего. А значит ей пора было уходить, конечно, если она не хочет совершить набег на минибар прокурора. Хотя что-то подсказывало девушке, что в этом плане, он был слишком правильным и вряд ли бы она смогла найти хоть одну бутылку с алкоголем у него в офисе.
-  Что же. Мне пора уходить. Я и так, наверное, перетревожила тебя своим присутствием. Не волнуйся нас бы не потревожили.
Услышав краем уха, движение за дверью и как кто-то нажимает на ручку двери. Фелиция недолго думая нагнулась к мужчине и коснулась своими губами его губ. Это был ни к чему не обязующий поцелуй. Видимо от искренности мужчины, в ней пробудилось что-то теплое. На его извинения она не могла ответить и не могла простить, так как все было слишком запутанно в той ситуации и видимо должно пройти много времени, прежде чем Харди сможет разобраться в своих чувствах к окружающим ее людям.
Услышав тихий женский ох и звук закрывающейся двери, Кошка приоткрыла глаза и отстранившись, на мгновение хитро улыбнулась. Кажется кому-то обеспечены сплетни на месяц вперед. Про то как их суровый прокурор целовался у себя в кабинете с какой-то брюнеткой. Ох, уж эти секретари.
- На память о старых временах.
Подняв свое пальто и сумочку, Харди перекинула верхнюю одежду через руку и без слов вышла из кабинета прокурора с самой обворожительной улыбкой на лице на которую только была способна. Бросив мимолетный взгляд на секретаршу, которая с видом охотничьей собаки притаилась у дверей, плутовка еле удержалась от того, чтобы фыркнуть и пошла дальше, бросив на ходу:
- Приятного Вам рабочего дня.
Накинув в лифте пальто себе на плечи, Кошка спустилась вниз и со спокойны видом вышла из здания. Кто бы мог подумать, что она будучи преступницей со стажем, сможет вот так спокойно побывать в офисе прокурора и уйти оттуда.
Оказавшись на улице и втянув носом морозный воздух, девушка осмотрелась и увидела припаркованную недалеко от входа черную ауди. К ней она и направилась, увидев ее шофер поприветствовав даму открыл ей дверь и только забравшись внутрь и дождавшись пока они отъедут на некоторое расстояние, Харди сняла парик и тряхнув головой распустила свои собственные волосы.
- Поехали в казино. Что касается тех увальней, то не хочу они слышать, пускай сидят и ждут своего часа. А пока выключи эту чертову музыку, у меня разболелась голова.
Откинувшись на спинку сидения, Кошка уставилась в окно и задумалась над тем, что ей срочно надо проверить не ослабла ли ее удача, после того, что произошло в кабинете у Мёрдока. Блондинка слишком расслабилась там, слишком размякла. А этого нельзя было допускать. Ведь когда в следующий раз ей придется полагаться на саму себя, ее удача будет единственным, что поможет ей в трудный момент. А для того, чтобы она не давала больше сбоев. Ей надо стать жёстче.
Вот только что поделать ей она всегда относилась к Сорвиголове, слишком тепло.
Заметив краем глаз, что ее помощник хочет ей что-то сказать, Кошка не хотя оторвалась от пейзажа за окном и недовольно посмотрела на него.
- Вечером у вас встреча по поводу нации гоблина.
Вздохнув, блондинка недовольно поморщилась и не скрывая своего раздражения поинтересовалась в пустоту:
- И зачем я держу эту девчонку при себе, если она не может с ними разобраться раз и навсегда?

+1

10

На какое-то время в помещении воцарилась тишина. Тихо стало настолько, что Мэттью, не хотя того, услышал разговор двух мужчин, стоящих на улице под окнами этого здания. В разговоре не было ничего необычного: просто разговаривали о погоде и о последних сегодняшних утренних новостях. Можно было перевести дыхание и продолжить разговор с девушкой. Только вот о чём разговаривать? Уже и он и она высказались и, по сути, можно было расходиться по домам, да и разговор этот весь шёл именно к этому. Фелиция взяла на себя инициативу прекратить их разговор и встречу в целом. Как итог, они пришли к тому, о чём Сорвиголова догадывался ещё с того момента, как "увидел" девушку у себя в кабинете. Он не стал её переубеждать и она не думала чего-то менять, да и с какой радостью делать это ради слепого мстителя?
Кошка попрощалась с Мэттом и он сам уже было хотел сказать ей что-то на подобие "До свидания", чтобы выглядело более-менее официально, но он не успел сказать и слова, лишь чуть промычать, после чего он не смог сказать ни слова. Она поцеловала Мёрдока, а он ничем не мог возразить и не мог что-либо сделать, лишь раздвинув руки в различные стороны. Мужчина увлёкся и не мог что-либо ей противопоставить, да и к чему это делать. Просто нужно было наслаждаться моментом и тем подарком, которым она подарила ему. Мэттью стал лишь чуть настойчивее в поцелуе, и даже шум извне кабинета никак не заставлял его одуматься и оторвать свои уста от девушки. Ему было не плевать, но вкус её губ был слишком сладок, чтобы волноваться о чём-то другом. Он забылся и слишком затянул это дело и теперь ему уж точно не уйти от новых проблем в виде слухов и сплетен. Дверь кабинета прокурора отворилась и внутрь зашла уже секретарь Мёрдока, а, точнее, секретарша. Наверное, будь у него секретарь мужского пола, то слухов можно было бы избежать, но тут теперь ничего не поделаешь. Ещё один минус того, что она вошла сюда - Харди разорвала этот прекрасный момент. В такие моменты хочется просто взять и убить эту чёртову секретаршу, чтобы впредь уже другая приходила чуточку позже, но нельзя - закон. Но как бы эта ситуация была неприятна, поцелуй Фелиции компенсировал всё это.
"Столько времени прошло, а она всё так же хороша, как и тогда. На месте Паркера я бы цеплялся за любую возможность остаться с такой девушкой."
Девушка покидала кабинет Мёрдока так, словно одержала маленькую победу сегодня. Конечно, она ведь смогла отплатить ему за срыв сделки не менее неприятной монетой, и теперь ему придётся "отмываться" от подобного. Мужчина даже не успел попрощаться с девушкой. А оно было и не нужно, по сути: им ещё предстоит встретиться и кто знает, что будет дальше между ними. Ну, а сейчас вернёмся к суровой реальности.
- Господин прокурор. Вы могли бы мне сейчас объяснить, что сейчас здесь произошло и происходило? Кто эта женщина и что Вы с ней обсуждали?
Мэттью какое-то время не отвечал ей, а она лишь переспрашивала его раз за разом, после чего он, наконец, обратил на неё внимание.
- Мисс Томпкинс. Мои личные дела Вас никак не должны касаться. На Вашем месте я бы принёс кофе. Поэтому я попрошу Вас принести мне кружечку горячего кофе с молоком, если Вам не сложно. Заранее спасибо, мисс Томпкинс.
Она покинула кабинет в очень недовольном виде. Это говорило лишь об одном: мистеру Мёрдоку придётся объясняться перед всеми, что это была за женщина, что она делала в его кабинете и почему же они, о Боже, целовались. Но куда ей, она ведь даже не знает, что же связывает этих двоих невидимой нитью, о которой ни Мэтт, ни Фелиция не догадываются, а может они просто её не видят. Или не хотят видеть.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [7.12] I've got my eyes on you