30.11.18 ВАЖНОЕ ПРО СЮЖЕТНУЮ ИГРУ, хронологию, непропускные игровые даты и обновление правил.

19.11.18 С днем рождения, Пантера и Роуг!

18.11.18 Важное обновление правил.

Marvel: All-New

Объявление

Губы Чаровницы изогнулись в насмешливой улыбке, когда хозяйка дома все же совладала со своими эмоциями. Смертные порой были такими забавными, что одними лишь наблюдениями можно было скоротать время. © Enchantress

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.11.15] Caged

[12.11.15] Caged

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Ближе к ночи
Место: Нью-Йорк, квартира Джесс
Участники: May Parker, Spider-Woman
Описание: не успела Мэй толком осмотреться в старом новом мире, намереваясь всё-таки побыть здесь недельку-другую, как встреча с Питером закончилась не самыми приятными новостями. Всё свелось к тому, что Мэй ушла проветривать голову, не особо желая его видеть, да вот только здесь было некуда идти. Или было?

+1

2

После разговора с Питером Мэй в итоге еще два часа бесцельно слонялась по городу. В голове было пусто, и, в общем-то, ей и не хотелось ни о чем думать от слова совсем. Ей и так было тяжело вспоминать весь тот кошмар, она потеряла в нем отца, чуть не потеряла семью, и от всего этого в принципе некуда было бежать. В какой-то момент она успокоилась, решила развеяться, забыться, повидать знакомых, пообщаться с "главным знакомым", наконец, который был и в то же время не был родным ей человеком. Странные ощущение. И всё равно она была рада его видеть. Ровно до тех пор, пока тот не вывалил ей на голову свою теорию о том, что и назад она, скорее всего, уже не вернется, и с её мамой и братом неизвестно — что... В лучшем случае она просто от них отрезана. А в худшем?!
Мэй старалась об этом просто не думать, но и не думать не могла. Летая на паутине, прыгая с крыши на крышу, девушка всё пыталась собрать себя по кусочкам проверенным методом, но получалось из рук вон плохо. Вернее, не получалось вообще. Всё, что выходило, так это держать себя более-менее в руках. Отключиться от действительности вышло только в плане происходящего в настоящий момент: все действия были автоматическими, она даже не следила за тем, куда направляется. Сказать по правде, Мэй поняла всю безысходность ситуации только тогда, когда замерзла до онемевших не только пальцев, но и рук. Ей здесь было некуда идти. Где живет тетушка она понятия не имела, возвращаться к Питеру совершенно не хотела сама. Засесть в какой-нибудь круглосуточной забегаловке? Меньше всего хотелось болтаться в обществе незнакомых людей и на виду, когда она уже сама убедилась в том, что не всегда сдерживает свои эмоции. Да и потом — а что потом-то? Деваться-то куда, в чужом-то мире?
Про Дрю она вспомнила далеко не сразу, а когда вспомнила, не сразу решилась к ней пойти. Всё-таки они были не сказать, чтобы такими уж друзьями, скорее случайными знакомыми, не смотря на всё случившееся. Каким-то образом её адрес Мэйдэй знала и помнила, но чтобы добраться до того района, потребовался еще один час. Так и добралась она до Дрю — сосулькой и примерно к часу ночи.
В общем-то ей и прятаться особо не было нужно: она была не в костюме, в обычной одежде, в которой изначально вовсе не намеревалась скакать ночью по крышам, но, как говорится, что вышло, то вышло.
По окнам было не понять, спит Женщина-Паук или нет, но квартира явно была не необитаемая. Звонить Мэй не стала и пытаться — поздно уже вообще всех будить, правда, и постучала сильнее, чем следовало бы. Но силу всё же рассчитала и дверь ненароком не проломила. Хотя могла. А дверь открыли. И вроде как она, хотя вид у женщины был выстраданный. Всё-таки разбудили.
— Дрю? — девушка хотела было добавить беглое пояснение своему визиту, но так и не поняла, стоит ли с ходу в лоб задавать вопрос не то, что про ночевку, а куда вообще можно приткнуться на какое-то время. — Это Мэй...

Отредактировано May Parker (2016-02-24 04:28:24)

+1

3

Буквально несколько дней назад Джессика с малышом вернулась домой с космической станции. Приключение выдалось веселеньким и экстремальным, благо, что в итоге хорошо закончилось. В родной квартире ее уже ожидала собранная кроватка для паучонка, смеси для кормления, коробки с вещами и игрушками. Судя по небольшой открытке, об этом позаботилась Капитан Марвел.
- Да, милый, это тебе не твоя бестолковая мамочка, которая не успела купить вовремя для тебя вещи. Хотя буду честной, я планировала. В тот же день, после возвращения со станции. Но кто же знал, что все так обернется, и ты пожелаешь в этот день появиться на свет?
Покачивая спящего малыша, Джессика подошла к кроватке и бережно уложила его. Еще такой крошечный, он спал крепким сном и иногда морщил личико, словно что-то видел во сне. Так начался новый этап в жизни Женщины-Паук - материнство. И надо было сказать, что это оказалось очень непросто...

Этот день выдался почему-то самым сложным в сравнении с предыдущими. Шабутной младенец буйствовал чуть ли не весь день, изредка умолкая и делая перерывы на сон. Джесс уже перестала что-либо понимать и соображать, пытаясь угадать, что на сей раз не пришлось по нраву блондинчику. А если учитывать еще то, что в этих редких перерывах новоиспеченная мамочка отнюдь не отдыхала, а занималась домашними делами и чтением сводок о происшествиях в Нью-Йорке, то ближе к ночи брюнетка просто валилась с ног. И ведь не поныть даже толком о своей усталости. В конце концов никто ее не принуждал, сама захотела такого счастья.
"Я супер-героиня. Я супер-мама. Я переживала такие сложности, что... Черт, да кого я обманываю! Проще посадить Гадюку в тюрьму, чем справиться с собственным ребенком..." - Дрю упала на диван в гостиной и прикрыла глаза. Наконец-то этот сложный день подошел к концу. Хотя никто не гарантировал, что на этом все закончится. Предстояла еще ночь. И малыш вполне мог проснуться часа так в три, закатив концерт фортепиано со скрипкой. Джессика, сама не заметив как, умудрилась на какое-то время выпасть из реальности, а затем проснулась от стука в дверь. Сначала она спросонья решила, что ей почудилось. Потом подумала, что это к соседям ломятся. И только с третьей попытки измученная дневными хлопотами женщина осознала, что это к ней. Незванному гостю очень повезло, что брюнетка спала чутко, иначе он бы остался ночевать под дверью. Закутавшись в халат, она вышла в коридор и глянула в глазок. Значит, гостья... Дрю открыла дверь, узнав в полуночнице Мэй Паркер. Вот только... что она здесь делала после Спайдер-Верса?
- Да, ты по адресу, - шепотом ответила Дрю, посторонившись и пропуская гостью в квартиру. Беседовать с ней на пороге было как-то неприлично, да и наверяка у этого визита была веская причина.
- Проходи, на кухню, - брюнетка кивнула головой и добавила все так же шепотом. - Только тихо, у меня ребенок спит.
Джессика закрыла входную дверь, проведала малыша, затем закрыла дверь в свою спальню и поспешила на кухню.
- Замерзла? - она бросила мимолетный взгляд на девушку и поставила чайник. Мэй выглядела как-то подавленно. - Что случилось? Что привело тебя в нашу вселенную?

+1

4

Мэй воспрянула духом и, кивнув, прошла в квартиру. Шепот её несколько насторожил, но она издавна привыкла ходить бесшумно, тем более ночью — дом, конечно, не её, но старые привычки дали о себе знать, и девушка интуитивно уловила просьбу еще до того, как она реально прозвучала.
— Э-э-э... ладно, — протянула немного удивленная и частично сбитая с толку Мэйдэй, пытаясь соотнести Джессику и ребенка и как-то скомбинировать в общую картинку. Не сказать, чтобы она знала Дрю так уж хорошо, но, так сказать — достаточно. Во всяком случае, того времени, что у них всех была возможность общаться, хватило для того, чтобы перезнакомиться и более-менее понять друг друга. К малышу Бенджи она относилась скорее холодно, чем нейтрально, и вообще старалась иногда держаться от них подальше. Наивная, но достаточно проницательная Паркер довольно скоро поняла, почему, да и потом кто-то что-то такое и сболтнул, но обижаться на Дрю смысла не видела. Ну, её дело. В её времени у Дрю тоже был ребенок, сын, который создал ей, Мэй, достаточно хлопот, но с самой Джессикой она практически и не пересекалась.
Вот такая веселая паучья семья, где все друг с другом так или иначе связаны.
От воспоминаний о малыше Бенджи стало грустно, но девушка вновь проглотила подступивший к горлу ком и проследовала за хозяйкой квартиры, а затем свернула в сторону указанного помещения. И как-то даже позабыла, а чего она пришла сюда и почему... свет везде был приглушен, но в квартире просматривался ТАКОЙ форменный бардак, что маму бы хватил удар, увидь она это. Два удара. Да и папу тоже, непрошибаемого-то. Что и говорить, её саму прошиб культурный шок, и в итоге она окончательно забыла цель визита сюда. Захотелось молча взять тряпку и пылесос, всё убрать, а потом заявить, что сие была плата за ночлег, только уже не этой ночи, а следующей.
Мэй открыла было рот, но тактично промолчала и пристроилась за обеденным столом. На кухне тоже царил культурный ад, правда, несколько меньших масштабов, но тоже впечатляющий. Девушка озиралась с вялым любопытством, думая о том, что Джессика умело создала о себе впечатление собранной и порядочной женщины, но когда та вернулась на кухню и показалась во свету, Мэй потихоньку стала понимать, что дело не в этом: Дрю сама по себе выглядела в край замученной и нездоровой.
— Немного, — не стала врать на самом деле замерзшая в зюзю девушка, машинально потерев рукава об руки, но это уже не особо помогло. — Случилось... не знаю, что случилось. У себя я морально сварилась. Поскольку теперь есть возможность более-менее свободно путешествовать между мирами, решила наведаться сюда, развеяться, со знакомыми повидаться. И... всё закончилось известиями о том, что обратно домой я уже никогда, наверное, не вернусь.
Мэй старалась говорить ровно, но голос всё равно предательски дрогнул. Щенячьими глазами на Дрю никто не смотрел, взгляд исподлобья наоборот напоминал затравленного зверька, у которого отобрали последнее, что было. Хотя это было недалеко от правды.
— Можно я на пару дней останусь у тебя? Потом придумаю... что-нибудь...

+1

5

Пока чайник медленно и неторопливо грелся, Джессика шарилась по кухонным тумбам и шкафчикам в поисках чистой и приличной кружки для гостьи. И как на зло ей попадалось все что угодно, кроме этой самой злополучной посудины. Она нашла пачку хлопьев, какие-то приправы и крупы, беспроводную мышь, декоративный градусник, несколько пищевых пластиковых контейнеров, засохшее до каменного ископаемого печенье с черными точками сморщенного изюма, утюг (так вот где он был все это время, черт возьми!), немытую плошку с присохшими остатками каши (спасибо, что не ожила и не прыгнула хэдкрабом Дрю на голову), моток синей изоленты и еще кучу всякого разного. Но только не кружку. Наконец горе-домохозяйка со вздохом и содроганием перевела взгляд на раковину и приуныла, убедившись, что вся посуда из шкафчиков перекочевала туда. Похоже, что ее судный день все-таки настал. Бой локальному апокалипсису!
- Так, немного... Проблема... Сейчас, - она закатала рукава и с гордо поднятой головой бросилась грудью на амбразуру к раковине и горе немытой посуды. Враг должен быть повержен! Вымыт, вытерт, начищен до блеска и засунут в шкаф! Это, конечно, не работа для супергероини, но куда деваться. Не жить же с одноразовой посудой? А хотя...
Пока Мэй  грустным голосом и достаточно емко, не вдаваясь в подробности, пояснила причину, Дрю активно размазывала пену по кружкам и тарелкам, заливала водой столешницу, брызгала на себя, на пол и пыталась смывать ошметки пены, летящие в разные стороны. Ее яростному энтузиазму можно было только подивиться, да и немного испугаться, пожалуй. Уж больно активно брюнетка мурыжила посуду, словно пыталась протереть в ней дырку. Со всей горой Джессика, конечно, не успела управиться до закипания чайника, но по крайней мере две чашки, тарелки и ложки отдраить успела.
- Слушай, это как-то странно, - несколько озадаченно произнесла Женщина-Паук и встряхнула головой, пытаясь убрать мешающиеся волосы. - Что значит, не вернешься домой? Устройство для телепортации сломалось? Или потерялось? Или что вообще? Как можно не вернуться домой, если только... - она осеклась и обернулась к Мэй. - ... твоя вселенная не перестала существовать...
Мысль, конечно, была ужасная, но имела право на существование. Хотя если бы оно было так, Спайдер-Мэй (так ее прозвала Джесс по аналогии с Гвен), наверняка бы сказала именно об уничтожении вселенной, а не о том, что просто не может в нее вернуться. Дрю налила две чашки чая и поставила на стол. Следом туда же отправились сахарница и бутерброды из холодильника. Точнее отдельно хлеб и отдельно всякие колбасно-сырные нарезки.
- А информация точно достоверная? Просто звучит как-то дико. Конечно, ты можешь у меня оставаться сколько угодно, - Дрю кивнула, садясь за стол. - Только... у меня малыш... Ему всего неделя от роду. Он очень активный, громкий... Спать не особо любит... В общем, сложное дело. Разместить тебя могу на диване в гостиной... Ты тогда пей чай пока, поешь. Я пойду... эм... немного приведу в порядок диван...
Просить Мэй помочь ей в этом, Джессика как-то не решилась. Да и в принципе просить что-то за крышу над головой - тоже. Скромность что ли?

0

6

Сказать по правде, Мэй сначала вообще не понимала, что тут происходит и какого вообще мнения стоит быть о той Джессике Дрю, которую она когда-то повстречала, но, сидя ссутулившись за столом и наблюдая за незадачливой хозяйкой, в общем-то примерно всё поняла, но откровенно растерялась: вовремя она, однако, свалилась со своими бедами почти незнакомой женщине на голову, у которой, похоже, и своих дел-проблем было выше крыши. Девочке стало совсем не по себе.
— Может, мне помочь? — робко поинтересовалась та, впечатленная сначала поиском утвари по шкафам, а затем и энергичной мойкой, к которой дело свелось исключительно за неимением выбора. Культурный шок еще не отпустил: мама в этом вопросе была достаточно зловредной, и, хотя Мэйдэй сама никогда не была сторонником теории чистоты до блеска, всё же и сама никогда подобного не допускала. Посуду так и вовсе мыли сразу после еды и это не обсуждалось. По крайней мере, до определенного момента, когда у неё временами уже у самой не хватало на всё времени. Но гора посуды ей раньше виделась разве что в самых страшных кошмарах.
Выслушав предположения Джессики, в определенный момент Паркер вздрогнула и посмотрела на знакомую совсем другим взглядом, по которому любому стало бы ясно, что сказано то было очень даже зря. Мэй и сама очень боялась этой вероятности. Из-за этой вероятности она от Питера и сбежала, раз уж тот так просто всё в лоб и выложил.
— Не знаю, — Мэйдэй демонстративно перевела взор в сторону, стараясь сохранять равнодушный тон. Но голос, как был, остался напряженным: — Сначала это сказал Питер, потом то же самое сказал и Ткач. Нет доступа к миру. Вообще. Словно и...
Мэй не договорила и махнула рукой, взявшись за чай и даже не обратив внимание на то, что он вообще-то горячий. Сознание это несколько прояснило, но девушка даже не поморщилась.
— Спасибо... — выдавила наконец из себя Девушка-Паук, твердо поставила уже пустую чашку и таким же твердым, непререкаемым тоном заявила: — Джесс, иди спать.
Судя по всему, Женщина-Паук такого поворота уж точно не ожидала, но по её потрепанному виду в принципе не спящего человека, да и по обстановке в квартире, было и дураку ясно, что из них двоих отдых тут в первую очередь требуется ей.
— Я серьёзно, — буркнула Мэй прежде, чем Дрю начала возмущаться, и уже более вежливо добавила: — Я тут на правах гостя, конечно, но не настолько замотана, чтобы еще тебя чем-то утруждать, учитывая сам факт подобного визита. Разберусь. И за малышом присмотреть смогу. Не думаю, что он страшнее Бенджи.
А чего мучиться-то? Возможность занять себя и голову и разгрузить человека. Всё равно теперь не уснет.

+1

7

- Да ну... Как-то неловко, - Джессика замялась, глядя на гостью. Она уже успела осознать, что очень даже зря брякнула о возможном уничтожении мира Мэй (нет, ну в самом-то деле, чем она думала, говоря об этом подростку?!) Но слов обратно не вернешь: не воробей все-таки. - Копаться и разгребать горы чужих вещей...
Впрочем, Мэй была отчасти права. Дрю просто жизненно был необходим отых. Но она подобное могла себе позволить только при Кэрол и еще паре близких друзей-Мстителей. А вот с едва знакомой девушкой как-то совесть не позволяла. Так что брюнетка активно помотала головой и пошла разгребать диван от вещей. От пеленок, распашонок, упаковок с памперсами, игрушек и прочим детским, но безусловно нужным хламом.
- Если хочешь помочь... То лучше по кухне, - Джессика скосила задумчивый взгляд на недомытую гору посуды и тихо вздохнула. Вот практически никогда ей не было ни капельки стыдно за бардак в квартире, а тут что-то даже проняло. Видимо, надо было почаще приглашать в гости малознакомых людей. Для профилактики и воспитания себя любимой. А то ребенка завела, а на путь идеальной мамы так и не встала. Хотя, может, и не нужно было? Ну, то есть... Заботиться, воспитывать и все такое - это без вопросов. Но всякие вещи, присущие идеальным матерям, нужны ли были? Эта идеальная чистота в доме, порядок, вязание пинеток, каждый день новые разнообразные блюда из книг вроде "Вкусно и полезно". Она ведь так совсем потеряет себя! Счастье материнства очень быстро превращается в бесконечный ад, если тебе приходится ломать себя. А именно это и маячило в ближайшем будущем перед носом Женщины-Паук.
- Эм... Присмотришь за малышом? - Джесс задумчиво почесала кончик носа, пристально рассматривая Мэй с ног до головы. Нет, не то чтобы она не доверяла ей, межвселенная паучья семья друг другу доверяла безоговорочно после спайдерверса, но просто... справится ли она? Хотя если у нее уже был опыт, то попробовать стоило. - Пожалуй, от прошлого супергероини никуда не деться. И мне нужно будет иногда куда-то выбираться. И я была бы тебе очень благодарна, если бы ты на это время могла бы за ним присмотреть. А там, если возникнет острая необходимость, можно будет задуматься и насчет еще одного помощника или помощницы.
Брюнетка развернулась и направилась в гостиную. Диван разгрести она все-таки планировала. А Мэй, если желала, могла бы заняться посудой. В принципе, много времени на разборку не потребовалось. Джессика не убирала вещи по шафам, а всего лишь разпихала их по комнате. На кресла, стулья и подоконники. Да оно и было логично - какой смысл все это сейчас убирать, если утром что-то из этого снова придется доставать? Застелив диван чистым постельным бельем (о чудо, такое добро у нее все-таки водилось!), Дрю вернулась к Мэй и сообщила об этом радостном известии.
- Собственно, как-то так, - она протянула девушке набор из пижамы и махрового халата с полотенцем. - Две двери в коридоре ведут в санузел, с кухней ты уже знакома. Располагайся. А я на сегодня, пожалуй, все... Это был слишком долгий день и вечер.
Дрю вяло помахала рукой гостье и уползла в свою комнату, передвигаясь на цыпочках и надеясь, что малыш не решит проснуться и немного поорать.

+1

8

— Брось, — Мэй обвела взглядом кухню и смешливо фыркнула. — Как когда-то сказал па... Питер — все мы теперь одна семья. Не знаю, что ты подумала, но у меня хватит совести в чужом доме не лезть туда, куда совсем уж не следует. Ну... смотри сама, в общем. Мое дело предложить.
Девушка без особой охоты подцепила кусочек сыра с тарелки, какие-то мгновения скептически его изучала — не из-за личных критерий к угощениям и готовке, а пытаясь понять, сможет она его проглотить, или лучше будет положить его обратно. С одной стороны — с обеда во рту не было ни крошки и желудок тихо намекал о том, что неплохо бы и о нем вспомнить, с другой — кусок в горло не лез и явно не полезет. Поразмыслив и вздохнув, положила его отдельно на блюдечко с чаем — утром съест. Наверное... или ньюйоркским голубям скормит, те что угодно сожрут и не подавятся.
— Присмотрю, — откликнулась Мэйдэй и вновь подняла глаза на Дрю, которая явно не поняла, о чем она вообще говорила конкретно сейчас. — Я имела в виду, что ночью, чтоб у тебя наверняка был шанс отоспаться. Шумными детьми меня не напугаешь — после брата-то, которым мы с мамой занимаемся обычно на равных. А о том, что Бенджи в свои четыре месяца не то, что легко сбегал из кроватки, но спокойно ползал и по потолку тоже, мама так, наверное, и не узнала. Кто ж будет сдавать самого лучшего на свете братишку? Явно не старшая сестра, — добродушно хмыкнула Мэй и встала, подобрав свою чашку и нетронутую — Джессики, о которой та явно уже и не вспомнит. — Я правда всё равно не усну, могу покараулить. Хоть чем-то помогу. Но настаивать не буду.
Опешившая мама отказалась, что было, впрочем, ожидаемо. Мэй пожала плечами и послушно отправилась мыть посуду, повесив врученные халат с пижамой на спинку ближайшего стула. Дрю отправилась спать, а Девушка-Паук закрылась на кухне, чтобы сильно не шуметь. Она честно старалась не греметь посудой и прочей утварью — с мытьем справилась быстро, но лезть на стены-потолок и выть не расхотелось, потому Мэй со смиренным видом принялась и за всю остальную кухню. Во всяком случае, за ночь она всё оттерла и разгребла-перебрала, особо ничему не поменяв местоположение, но наведя порядок, все поверхности и шкафы. Дитё вроде на сей раз не капризничало, потому нарушать идиллию еще и плеском воды в душе она тоже уже не стала. И всё равно жажда тупой деятельности никуда не делась, но на другую доступную комнату разрешения не давали, потому её завершили на том, что к утру из найденных продуктов нажарили оладий. Сон не шел всё равно.
Случайную бесплатную домработницу Дрю с утра так и застала бы, ушедшей в себя: девушка просто сидела на подлокотнике и невидящим взглядом глядела в окно, опираясь щекой о стекло, и, кажется, даже не слышала, звали её или нет...

Отредактировано May Parker (2016-03-26 00:18:37)

0

9

Сегодняшняя ночь, к огромному удивлению Джессики, прошла спокойно. Малыш мирно спал и не думал даже просыпаться для убийственных концертов. Так что уставшая мамочка проспала аж до самого утра, вот тогда-то маленький блондин соизволил открыть глазки и заявить на всю квартиру, что его высочество проснулось. Дрю отлипла от подушки и буквально колбаской скатилась с кровати, нашаривая одной рукой халат, а другой пытаясь привести в порядок волосы на голове.
- И кто это тут у нас такой громкий чудесным воскресным утром? - потянувшись до хруста и зевнув, женщина взяла сына на руки и осторожно покачала. Начиналось время Ч - смена памперсов, кормление и прочие офигенно увлекательные штуки с малышом.
"Моя жизнь просто скатилась под откос", - тяжело вздохнула брюнетка, приступая к столь ответственной миссии. Спустя некоторое время тяжкая работа мамочки закончилась: сытый, сухой и вполне довольный своей жизнью младенец лежал в своей люльке и что-то там себе агукал, пуская слюни.
- Ну вот, а теперь пора и мамочке позавтракать...
Джессика выползла из своей комнаты и на цыпочках направилась на кухню, дабы ненароком не разбудить гостью. Хотя кто знает, возможно, она уже не спала, услышав утренние вопли малыша? С кухни доносились слабые ароматы выпечки. Не то блинчиков, не то оладий. Дрю изумленно приподняла бровь и скользнула за дверь, впившись взглядом в сидящую на подоконнике Мэй.
- Кхм, доброе утро, - негромко произнесла женщина, но ответной реакции не получила.
"Уснула прямо так что ли?"
- Мэй? - снова ноль реакции. Супермама слегка забеспокоилась и подошла к девушке, осторожно тронув ту за плечо. - Ты как? Понимаю, глупый вопрос, но все же...
Все-таки не спала, хотя вид у нее был дико уставший. Джесс оценила ее ночные старания в виде прибранной кухни и готового завтрака, однако головой укоризненно все же покачала. Да, ситуация не из приятных, но не стоило себя дополнительно истязать. И сон, и еда были необходимы.
- Так, слушай... Сидеть тут как ванильная вафля точно не стоит. Я правда все понимаю, но так ты точно делу не поможешь. Давай, отлепляйся от стекла, будем завтракать. Потом обе приводим себя в порядок и идем по магазинам. Нужно купить продуктов и просто проветриться. Ответ "нет" в данном случае не принимается.
Женщина-Паук сурово сдвинула брови и кивнула в сторону стола, а затем пошла варить кофе. Жизни без этого дивного напитка она уже больше не представляла.

+1

10

Мэй сидела в полной прострации уже давно, всё пытаясь смириться с мыслью, что, возможно, во второй раз потеряла семью, и ведь на сей раз всё могло свестись во все не к счастливому концу, раз даже Ткач бессилен. Впрочем, он и тогда был бессилен, но он был связан и всё-таки ухитрился найти лазейку. А теперь ничего. Пустота. Дыра. Девушка вперилась взглядом в пространство за стеклом и в самом деле едва заметила, как снаружи потихоньку начало светлеть, и даже хныканье сына Дрю и возня где-то позади её от горестных мыслей не особо отвлекла. Мыслей и размышлений. Что делать и делать ли вообще...
— Что? — вздрогнула она от прикосновения, и то не сразу, выныривая в реальный мир и едва удержавшись от того, чтобы рефлекторно не передислоцироваться на потолок. Дрю выглядела обеспокоенной, хотя оно было, в общем-то, и не удивительно — ну еще бы, являются посреди ночи пришельцы из других вселенных, молча наводят марафет на кухне и уходят в явную депрессию. И неважно, что причины для этого есть. Краткая мотивирующая речь, однако, привела к абсолютно обратному эффекту — возможно, Мэй еще и собрала бы себя в кулак и отлипла от стекла без лишних проблем, но сравнение с ванильной вафлей бойкую обычно девушку добило окончательно, и плотину прорвало.
От подоконника Женщина-Паук в итоге сама никуда не отошла, поскольку Мэй резко отлипла от стекла и повисла у неё на шее, зарыдав в плечо; можно было сколько угодно казаться сильной и непрошибаемой, но некоторые вещи стоили слишком дорого и были способны пробить тот панцирь, который ты себе вроде как давно уже нарастил. Тихая истерика продолжалась достаточно долго для того, чтобы Дрю в полной мере ощутила себя жилеткой с влажным от слез плечом. Кажется, рано она сама себя до статуса Женщины-Паука повысила...
— Я боюсь, что больше никогда их не увижу, понимаешь? — всхлипнула Мэй, когда слезы начали заканчиваться и она смогла хоть немного опомниться. — Ни маму, ни Бэна, ни Вэса... и Питер может быть сколько угодно моим другом и родственником, но он — всё равно не тот Питер, которого я всю жизнь знала. Я не хочу больше никого терять, а выходит... что не терять кого-то по каким-то причинам нашей семейке невозможно.
Девушка еще раз шмыгнула носом и вытерла глаза, глянула на собственные оладушки, не менее грустную Джесс, и ей стало совсем стыдно. В прошлый раз ей хотелось ломать стены, сейчас же вновь посетило отчаянное желание пробежаться по потолку.
— Но ты права. Во всем этом немного смысла. Если совсем сдаться, это действительно никому не поможет. Надо как-то взять себя в руки и... — Мэйдэй попыталась было подобрать слово, но в итоге вновь махнула рукой. — В магазин так в магазин, но уборку я потом тоже до конца доведу, так и знай.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.11.15] Caged