27.05.18

Горстка обновлений, новостей и изменения правил! Новый опрос. Важно знать.

16.07.18

С Днем Рождения, Джесси!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

Человеческая цивилизация Мидгарда стала сущим проклятием для народов, привыкших не спешить с развитием, недоверчиво рассматривать всякое новшество и тысячелетиями прилаживать каждое в быт. Цикличность мироздания отбивала у всех охоту превосходить соседа в военном деле — так или иначе умрут все, а потом всё начнётся заново. © Loki

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.10.15] No Remorse, No Regrets

[05.10.15] No Remorse, No Regrets

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: день, видимо.
Место: Город, где-то в горах Перу.
Участники: Maker, Mandarin.
Описание: Первая встреча умнейшего не-человека на планете и восставшего из мертвых злодея, который всё никак не успокоится. Первый гостей не ждал, второй искал первого целенаправленно.

Отредактировано Mandarin (2016-03-23 22:59:26)

0

2

Куда только судьба и стремление всё-таки достигать своих целей его не забрасывали, но в Андах, и тем более налегке, Мандарин оказался впервые. И, можно даже сказать, не по своей воле, хотя любой человек нормальным бы его не назвал, узнав причину визита в горы. Но разве его это волновало, когда его никогда нормальным и не считали? Ответ будет столь же очевиден, как если спросить у суеверных жителей предгорья Анкаша, считают ли они вершину Уаскаран счастливой.
Гору, которая менее чем за полсотни лет селями и обвалами похоронила живьем около тридцати тысяч человек.
Забавное место, забавные люди того самого некогда почти полностью погребенного городка Юнгай, встретившие одинокого китайца почти единодушно равнодушно, в то время как у него был к местным жителям просто-таки астрономический интерес. Мужчина не собирался здесь задерживаться, потому не тратил время на то, чтобы собирать по крупицам сплетни и слухи. Он просто пошел напрямик к тем, кто был ему нужен, перешагивая через других, ставших живой тропинкой к цели, к получению интересующей его информации. Нет, настрадавшийся во все времена городок в этот день не искупался в крови, Лжец прекрасно справлялся со своей задачей и люди сами выкладывали всё, что знали, что могли. А после оставался лишь туман, туман, забвение и ничего более. Но не то забвение, в котором он сам пребывал несколько лет и которое с лихвой компенсировало воссоединение с Десятью. Они ждали проводника, которого так и не сумели заменить, и проводник в конечном итоге вновь вернулся, то ли проклятый, то ли благословленный ими же. Правда, изменения, с которыми он неожиданно столкнулся, его не обрадовали, но они и не мешали. Маловероятно, что после прошлого веселого опыта самостоятельной жизни души вообще захотят поднять бунт.
Бунт поднял сам Хан, основательно сокративший процесс восхождения в горы и волею десятиголовой судьбы оказавшийся по пояс в сугробе.
Если, — выйдя на более-менее ровное пространство и осмотревшись, Мандарин определился с направлением и уверенно пошел, прокладывая новую тропу, туда, где какие-то горцы усмотрели нечто, могущее всё основательно переменить, если догадки окажутся верными. — Выводы окажутся неверными, не знаю, кто из нас испытает большее разочарование, потому как предположение весьма интересное, но, по моему, жизнью почти не трепыхается. Никаких подобных историй никогда не было в этом регионе, если не считать Кэтцаля, но он явно к вам отношения не имеет. Откуда я знаю, может ли существовать на этой планете вторая Долина, если понятия об этом не имеете вы? Вы были не единственными заинтересованными, но даже если допустить, что это возможно, тем более после вмешательства регистратора, многовато времени прошло даже по нашим меркам. Да, похоже, никто и не спорит. Но, дабы во всем разобраться, надо для начала это место найти, что было бы проще сделать, если бы вы располагали конкретным ориентиром, а не имели его на чужих словах. Вот из-за этого я и склонен сомневаться. Нет. Но вы здесь — не единственные заинтересованные в подобных историях. Братья ваши или нет, вряд ли всё это было пустыми словами. Что? Это просто. В таком случае можно организовать жителям предгорья еще один сель. Никому даже напрягаться не придется, я могу всего-навсего повысить голос, а дальше стихия и природа всё сделает сама.
Слухи слухами, а ему в самом деле самому стало интересно, что же всё-таки такое затаилось в Перу. На голых описаниях драконы ухватились за зацепку и, что самое смешное, они могли быть в чем-то правы. И будет очень смешно, если окажутся правы, потому как в таком случае свою часть договора, подписанного когда-то давно, он косвенно выполнит. Впрочем, сложно быть в чем-то уверенным, когда души, заключенные в камни перстней, подверглись фактически компьютерной переинсталляции, обрели новые возможности и частично — цели, но не перестали при этом быть собой, и тем забавнее было иметь под рукой подобный симбиоз инопланетных технологий и мистических особенностей драконов Какарантары, которые, кажется, в принципе были неспособны умереть.
Слова горцев не подвели: здесь, в горах, в самом деле расположилось нечто, очень кричащее об инопланетном происхождении, впрочем, и на очередной корабль маклуан этот комплекс походил не слишком. Больше это напоминало высокотехнологичный город из будущего, которого, со слов все тех же людей, здесь раньше не было, а по всем законам логики и быть не могло.
— Интересно. Если мы и промахнулись, то это в любом случае интересно. Завораживающее зрелище. То, что надо мертвецам: место, куда суются те, кому нечего терять, — последнее было сказано с иронией, да и себя он в виду не имел — начинать жизнь в шестой раз сначала, тем более что сейчас не так и много времени прошло, он желанием не горел совершенно. Драконы, кажется, тоже начали потихоньку понимать, чем всё может обернуться, но было поздно. Мужчина без особых опасений бодрой походкой направился прямиком к странным сооружениям, от которых другим захотелось бы разве что бежать. В открытую соваться неизвестно к кому было действительно чревато, но маклуанская технология была тем и хороша, что мало кем до конца изучена, а потому пути к отступлению оставались всегда. Тем более что у слухов была обратная сторона, гораздо более реальная и объяснимая. — Высший разум или кому там принадлежит это место! Имею я право говорить с его обитателями? Поскольку я уверен — нам есть, о чем поговорить.
Как глупо и самонадеянно это смотрелось со стороны, но здешние системы наблюдения наверняка засекли китайца задолго до того, как он оказался в поле видимости. Соответственно, ликвидировать явно тоже могли, но попыток не было. Интересно, правда, шутку юмора оценят, или ему следовало просто подойти к ближайшей стене и постучаться? Еще банальнее, но тогда следует задаться вопросом, кто первым почувствует себя идиотом: он или обитатели, кем бы они ни были.

+1

3

- W.H.I.S.P.E.R. готов предоставить убежище всей вашей группе, доктор...?
- Доктор Риман, Верховный Ученый. Все мы, - Риман окинул взглядом небольшую группу из пятнадцати-двадцати одетых в стандартную форму A.I.M. человек, неловко стоящих позади него, - Все мы благодарны за предоставленную возможность. Мы очень ценим, что...
- Творец, в миле от нашего местоположения обнаружен индивидуум, который, при сохранении заданной траектории, сможет достигнуть границы Города.
- Простите, доктор, - Рид поднял руку перед собой, указывая Риману подождать, вместе с чем повернулся в сторону Города. - Почему ты сообщаешь это мне, Город? Протоколы действия при встрече с местными тебе известны, не вижу необходимости уведомлять меня об этом, - Рид слегка нахмурился, ибо попытка отвлечь его внимание на такую мелочь не была характерна для Города. Либо ИИ меняется, при чем в более назойливую версию, либо здесь все не так чисто.
- Индивидуум не просто заблудший местный. Система распознавания идентифицирует в нем ныне официально признанного мертвым человека, настоящее имя неизвестно, кодовое имя "Мандарин". Согласно краткой сводке - террорист, обладатель сверхчеловеческих способностей, чаще всего противостоящий...
- Тони Старку, да, я припоминаю, - Рид жестом остановил Город, нахмурившись сильнее и приложив палец к подбородку. На какое-то время он будто бы отключился, но уже спустя несколько секунд ритмично отбил тройку пальцем и, ухмыльнувшись, вернул внимание ученым, которые, во главе с Риманом, явно чувствовали себя лишними. Растянув ногу, Рид одним шагом преодолел расстояние в несколько метров между ним и Риманом, что заставило последнего немного отпрянуть назад, после чего схватил руку Римана и энергично потряс, не обращая внимание на его ошарашенное состояние:
- Очень рады, доктор, вы и ваши спутники, уверен, будете прекрасным дополнением нашему скромному обществу. А теперь, прошу извинить, как вы поняли, появились некоторые превалирующие дела, так что, если вы не против, дальнейшую экскурсию и процедуру принятия я перепоручу моему Второму Советнику, который поможет вам влиться в наш Город. Он же примет от вас ту информацию, что вы любезно решили предоставить W.H.I.S.P.E.R. На этом все, - отпустив руку и резко развернувшись, Рид дал собеседнику понять, что более в общении с ним он не заинтересован, так что Риман и его группа попятились к выходу.
- Город, позволим Мандарину найти нас. Отключить маскировочные механизмы, отключить первоконтактную защиту. Протоколы резервной защиты оставить активными: мало ли, что он захочет выкинуть. Как только он достигнет, скажем, этой отметки, - Рид прочертил пальцем линию на голографической карте Города и прилежащей местности, которая все это время мерно плавала в воздухе, - телепортируй его в Малый Зал. Я встречу его там лично.
Первый Спикер кивнул и вышел из комнаты, оставив Рида наедине с Советом. Все его члены сохраняли молчание, пока, наконец, голос не подал Город:
- Разумно ли позволить незнакомцу пройти внутрь наших границ?
- Не вижу проблемы, - отмахнулся Рид, - Оборонительной мощи Города хватит для нейтрализации Мандарина, мы не покажем ему ничего из того, что ему видеть не нужно. Я хочу лишь послушать, зачем он сюда пришел. Называйте это научным любопытством, если хотите.
- Думаете, это как-то связано со Старком? - включился в разговор Первый Учитель.
- У Мандарина всегда все связано со Старком, - фыркнул Рид, после чего направился в соседнюю комнату, в коей находилась телепортационная точка, служащая для перемещения по Городу и за его пределы. Несколькими щелчками пальцев введя назначение, Рид исчез в голубоватой вспышке, оставив Совет принимать новую группу беженцев.

- "Верховный Разум", кажется, был уничтожен вместе с Халой. Можешь звать меня Творец, - Рид уже стоял, облокотившись на стену, когда голубая вспышка перенесла Мандарина в небольшое помещение, из мебели в котором был лишь массивный металлический стол и несколько стульев, стоящих по периметру. - Подучил бы матчасть - она нужна, особенно когда бросаешься словами вроде "нам есть о чем поговорить", не зная даже, с кем именно ты будешь говорить.

+1

4

Ситуация вырисовывалась глуповатая, но вполне ожидаемая: Хан подозревал, что этот комплекс куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, и ждал от него двух наиболее реальных вероятностей: либо его пропускают, либо нет. Не было похоже на то, что он заброшенный, фактически все его строения кричали если и не о своей новизне, так о том, что за комплексом следили и он как минимум был если и не жилым, то не необитаемым. По мере его приближения к футуристическим строениям никаких враждебных действий в его адрес не предпринималось, и всё-таки некоторая настороженность сходить на нет не торопилась. Души уже сами перестали понимать, чего хотели от него и этого места, но ясно было одно — это место никак не могло быть второй Долиной Спящего дракона. Этой расе давно уже было плевать на эту планету и отступников, здесь застрявших. Не говоря уже о том, что из них, вероятно, выжил только Фум.
Впрочем, неизвестные всё же сумели застать его врасплох: стоило переступить незримую черту, как окружение в мгновение ока переменилось. Мандарин даже удивиться не успел, оказавшись из заснеженного и заметаемого предгорья в абсолютно стерильном на вид зале для переговоров... для переговоров ли? Или для допроса, уж с какой стороны подобную обстановку рассматривать, но командующий этим местом явно был приверженцем минимализма и отсутствия лишних, ненужных деталей. За подобное "приветствие" он вообще бы спасибо не сказал, но телепортация, даже принудительная, в новинку не была, так что специально сохранять относительно бесстрастное выражение лица и не понадобилось. Не за голову же хвататься, в самом деле, когда он был тут "вроде как" на правах гостя. Но явно не пленника... во всяком случае, пока.
— Я не особо интересуюсь судьбами иных планет... Творец, — мужчина, без особого энтузиазма оглядев скудное помещение, задержал цепкий взор на человеке, явно правившим здесь парадом. Интересно, стоило ему говорить, что "верховный разум" и "творец" по ряду смысловых ассоциаций даже при наличии явной разницы недалеко одно от другого убежали? — Довольно громкое имя... — ...для его столь дохловатого внешне обладателя, но что-то подсказывало Хану, что преждевременных выводов здесь лучше как раз не делать. В конце концов, сейчас он в буквальном смысле полез в пасть дракону, которую тот в любой момент мог захлопнуть, и не следовало об этом забывать. Без сопротивления он в любом случае не дастся. И всё-таки не обращать внимание на некоторое высокомерное ехидство от этого сморчка было смешно. — ...но буду  вежлив, раз уж вы в какой-то мере решили соблюсти законы гостеприимства. Не скажу, что мы искали в столь дивном месте именно вас, но гулявшие по этой местности слухи о каком-то странном и удивительном городе в горах, тем не менее, оказались достаточно правдивы.
Мужчина неспешным шагом прошел вдоль стола, краем глаза наблюдая за Творцом, затем обернулся, разведя руками в стороны.
— Дивное место, я вам скажу! Я, конечно, мог оценить лишь то, что на виду, но это всего лишь внешняя оболочка, не так ли? Скрывающее нечто куда большее... и то же самое можно отнести к вам, — мужчина едва заметно прищурился. — Меня уже много десятилетий знают под именем Мандарин. Можно сказать, что я ожидал найти здесь... друзей, друзья которых жаждали обрести поддержку и силу, способную реализовать наконец их залежавшиеся планы. А нашел вас, занятно ли? Учитывая, что вы ограничились телепортацией... пожалуй, что весьма. Для чего это всё?

+1

5

"Но буду вежлив". От этой фразы Рид поморщился, пропустив следующие несколько секунд речи Мандарина, но, спасибо уникальной манере вести диалог последнего, не пропустил ни толики полезной информации. Мандарин, казалось, либо не понимал, в каком положении он сейчас находится, либо понимал, но старательно пытался этого не показывать, скрываясь за маской невозмутимости и высокомерия. Рида это раздражало, и, вкупе с тем фактом, что он в принципе не был фанатом Мандарина, заставляло его все больше жалеть о назначении этой аудиенции. Конечно, высокомерие было неотъемлемой чертой каждого мегаломаньяка, коим, естественно, являлся и Мандарин, но в данной конкретной ситуации было бы разумнее его поумерить - вряд ли, даже такой из раза в раз переоценивающий свои физические и интеллектуальные возможности человек, как Мандарин, всерьез верил, что имел карту большего номинала. Но Рид предпочел пока это игнорировать, равно как и комментарий по поводу своего титула, ибо, несмотря на неприязнь к Хану лично, не отрицал, что сможет извлечь для себя какую-либо выгоду. Правда, пока не был уверен, какую именно.
- Я знаю, как тебя называют. Я не иду на встречу неподготовленным, - очередной мягкий укол в сторону незнания Мандарина. Приятно. Так же, Рид сознательно игнорировал вежливый, "выкающий" тон Мандарина - уподобляться ему он не собирался, и продолжал вести диалог небрежно и свысока своего положения. Причина неприязни Рида к Мандарину была очевидна и лежала на поверхности: Рид не любил идиотов. И пусть, конечно, Мандарин не был идиотом в привычном смысле слова - по сравнению со среднестатистическим человеком Мандарин, пожалуй, даже обладал незаурядным интеллектом - для Рида он был лишь очередным нуворишем, что мнил себя богом, имел эго размером с одноименную планету, но при этом на деле оказывался ничуть не значительнее какого-нибудь Бумеранга или Шокера, с той лишь разницей, что у Мандарина амбиции были грандиознее, что, собственно, приводило к куда более грандиозным провалам - достаточно посмотреть на количество его смертей. Строго говоря, Рид вообще находил очень мало людей, к которым бы испытывал какую-то толику уважения, и, конечно, Мандарин одним из этих людей не был. К тому же, все усугубляло то, что главным врагом Хана был Тони Старк - учитывая менее чем невысокое мнение Рида о Старке, уважению к персоне, которую раз за разом Старк унижает, просто неоткуда было взяться. Но, несмотря на явный скептицизм по отношению к этой идее, Рид все равно был открыт к интересным предложениям. Другое дело, что Мандарин пошел окольными путями, заведя пафосную речь, вместо того, чтобы начать интересными предложениями сыпать.
- Я бы мог сказать, что я увидел в нашем сотрудничестве пользу, мог бы сказать, что восхищен тобой и посему решил с тобой встретиться. На самом деле, мне просто стало скучно, и я подумал: почему бы и нет? Почему бы и не дать человеку высказаться, раз уж он прошел столь далекий путь, как я думал, разыскивая меня? Я переместил тебя сюда, в мой Город, чтобы скрасить свое времяпрепровождение потенциально интересной беседой, - Рид чуть оттолкнулся от стены и сел за стул, вальяжно откинувшись на задние ножки и сложив руки в домик перед собой. Тем временем, визор его шлема анализировал потоки энергии, исходящие из колец гостя. Научное любопытство. - Как я понимаю, ты рассчитываешь на обоюдное сотрудничество. Я прав? Но, понимаешь, в чем проблема. Союзы между людьми, подобными нам, строятся всегда на том, что сторона помогает другой стороне получить то, чего она желает, и обратно. Я пока не знаю, что ты предлагаешь. Или чего ты желаешь. Но сейчас мне гораздо интереснее другое: что, ты думаешь, ты можешь дать мне? Ты не знаешь обо мне ничего, кроме того, что я позволил тебе увидеть, с чего ты решил, что ты можешь быть мне хоть как-то полезен?

+1

6

Надо сказать, его интриговало это место и странный собеседник, явно старавшийся следовать образом собственному имени — впрочем, вряд ли оно было настоящим. Лишь прозвище... или присвоенное самому себе звание. Тем не менее, вероятно, по крайней мере частично оправданное, учитывая, что он видел сейчас перед собой, да и вообще беря во внимание это место. Видимо, городок всё же был весьма земного происхождения, если, конечно, сам Творец со своим оригинальным видом не прикидывался человеком. Всего лишь. Что усвоил Хан с первых мгновений после попадания сюда, так это то, что ни в коем случае нельзя верить своим глазам. Что бы там о нем ни думал Рид, он не был настолько идиотом, чтобы не понять, что внешняя оболочка этого места действительно является лишь оболочкой... для совершенно неизвестной, правда, начинки. Но маловероятно, что возможности комплекса и здешних систем ограничивались всего лишь телепортацией гостей в такие вот залы для аудиенции, если вдруг им уделили толику минутки и терпения. Сам неоднократно строил подобные чудеса, еще и летающие в добавок. Этот Творец вполне мог и не позволить ему сюда попасть, если б захотел. Соотношение возможностей, соответственно, было неизвестным, но заранее себя со счетов Мандарин списывать не собирался. Видимо, в худшем случае вопрос этой встречи сводился к тому, у кого крепче гордость, и терпение на прямые оскорбления первым закончится.
Правда, если Творец сразу обозначил свою позицию, то Мандарину в миг стало несколько смешно: хотябы потому, что он тащился в такие дали изначально без намерения объявлять войну черт знает кому.
— Что ж, — мужчина усмехнулся и еще раз обвел взглядом девственно чистое помещение, где, собственно, было не за что зацепиться, кроме как за хозяина, которому всего лишь скучно. — Я мог бы, в свою очередь, снизойти до восхищения и красивых слов об одном из новых невиданных чудес света, о котором так распинаются некоторые особо счастливые и впечатлительные жители предгорного Юнгая, просто суеверно опасающиеся сюда лезть и тревожить и так неспокойную гору, но не буду — полагаю, это будет с моей стороны немного... наигранно. Достаточно будет сказать, что, кого бы я здесь ни искал изначально — искал я не тебя, и тем не менее это несколько забавно — в своих поисках наткнуться на Творца... который в итоге предпочел выслушать меня, зная, кто я. Может быть, судьбоносная встреча, а может, и нет. Но сейчас её, эту встречу, можно назвать созерцанием одной стороны луны — ведь я не знаю наверняка, кто ты.
Намек был даже не намеком, а прямым текстом, впрочем, человек (или всё-таки не человек?) казался слишком расслабленным, намеренно или нет, чтобы предпринимать какие-то активные действия. Наверняка это обманчиво, но когда один сидит, а второй говорит стоя, и при этом первый смотрит на первого свысока, а второй — скорее с интересом, конструктивного диалога наверняка не выйдет. Мужчина придвинул себе свободный стул, и сложил руки на столе — так же, домиком. Глядя на собеседника. Союзы подобными нам... хоть как-то полезен ему... хороший отсыл и хорошая провокация, но хотелось бы конкретики. Вернее, хотелось бы сначала разузнать, настолько ли этот тип опасен, как ставит себя, а потом уже думать, сохранять хладнокровие или нет.
— Правда имеет много лиц. Потенциально интересная беседа зависит от того, о чем в итоге будет разговор, а обоюдное сотрудничество подразумевает по крайней мере частично сброшенные на стол карты, Творец. Что я могу дать тебе — зависит от того, что тебе нужно. Или было бы интересно. И я сейчас говорю вовсе не о договорах в рассрочку: мне, в таком случае, тоже хотелось бы знать, по что и с кем вести подобные беседы. Личностью ты кажешься весьма... неординарной, и это явно самое мягкое определение. И смею предположить, что ты более чем прекрасно знаешь, что может быть нужно мне.

Отредактировано Mandarin (2016-04-27 02:33:42)

+1

7

- Начинать, все таки, придется мне, да? - несколько разочарованно вздохнул Рид, приложив ладонь ко лбу. - Твоя правда, ты действительно обо мне не знаешь ничего, - мысленно Рид улыбнулся этому факту - несмотря на то, что он в этом мире уже порядка семи месяцев, он все еще оставался в тени, что пока абсолютно соответствовало его целям. - Хорошо, Мандарин, будь по твоему.
До этого качающийся на двух ножках стул принял свое нормальное устойчивое положение после того, как Рид резко убрал ноги со стола, лишив стул точки опоры. Сам же Рид раскинул руки в стороны и, слегка театрально, в чем не смог себе отказать, произнес:
- Как я и сказал, меня называют Творец. Но это не просто очень лаконичное и приятно звучащее прозвище - это моя профессия, мой титул и моя должность. Ты, Мандарин, сейчас находишься... А, - Творец запнулся и, выставив указательный палец перед собой, потряс им, как бы в назидание Мандарину, - Еще одно. Конечно, ты понимаешь, что этого разговора никогда не было, да? И что ты никогда не находил никакой Город и про Творца ты лишь в Библии читал? Я - человек, ценящий свое личное пространство, так что предпочитаю, чтобы круг лиц, которым было бы известно о моем существовании, был весьма ограничен. Не проболтайся, а то мне придется тебя убить, - Рид мягко посмеялся, подчеркивая несерьезность своей последней фразы, но глаза его за шлемом оставались такими же холодными, как и мгновение назад, - Итак, о чем я? А, точно - ты находишься внутри Города. Слыхал про A.I.M.? Уверен, что да. Так вот, после того, как ДаКоста купил их, некоторые из тех их активов, что не захотели продаваться, пришли ко мне. У меня у самого есть, скажем так, группа последователей, но теперь, объединившись с остатками A.I.M., R.A.I.D., Гидры, некоторыми независимыми учеными, мы стали известны - еще не слишком известны, к счастью - как организация W.H.I.S.P.E.R. Название придумывала моя маркетинг группа, не смотри так на меня. Если вкратце описать нас - мы изучаем этот мир, чтобы построить лучший. Под моим руководством находятся умнейшие ученые этого времени, но, по сравнению с моими Детьми, даже они - лишь кучка неандертальцев, ибо Дети опережают современное человечество в развитии на тысячи лет. Я же...? Я опережаю в развитии Детей. Говоря образно, как ты любишь, я - суперкомпьютер в мире абака. В мире суаньпань, в твоем случае, - Рид поднялся со стула и, повернувшись к Мандарину боком, прошел до ближайшей глухой стены. Достаточно было лишь пары щелчков клавиш на пульте, чтобы глухая стена разверзлась по центру и в ней появилось довольно крупное, около двух метров в ширину и полутора метра в высоту, отверстие, которое в тот же миг затянулось почти прозрачной пленкой из силового поля. За ним открывался вид на Город, завораживающий и манящий, даже Рида, пусть он этот город и основал, он очаровывал до сих пор. Сотни транспортных средств - наземных и воздушных - сновали в разные стороны, повсюду мелькали голубоватые телепортационные вспышки. Небольшими группами передвигались ученые - некоторые еще в прежних униформах своих организаций, некоторые - в новенькой униформе W.H.I.S.P.E.R. Среди десятков разнообразных обитателей легко было выделить Детей - все лишены какой-либо растительности на теле, все в похожих на костюм Творца костюмах. Двумя словами - Город жил. Рид безмолвно наблюдал за своими владениями, давай Мандарину немного времени, чтобы тот смог осмыслить все сказанное. Очевидно, пришельцу стоило хорошо задуматься над свои следующим шагом. Рид решил его подтолкнуть.
- У меня есть ресурсы. У меня есть ресурсы интеллектуальные - как я тебе сказал, мы - умнейшее общество мира; у меня есть ресурсы людские - несколько тысяч, не могу сказать точнее; есть ресурсы технологические - все технологии A.I.M. и мои собственные, которые, поверь, более чем впечатляют; есть ресурсы и финансовые - думаю, пояснять не стоит; и, конечно, ресурсы информационные - не буду вдаваться в подробности, но могу с гордостью заявить, что знаю все и обо всех. Иногда, когда мне скучно и в качестве упражнения для мозга, я занимаюсь тем, что продумываю варианты захвата мира. Пойми меня правильно - это не в моих интересах. "Захват" мира - нечто настолько несуразное, что лишь полный идиот может мечтать об этом. Но, все же, в качестве зарядки для мозга - вполне. Если вкратце, то я насчитал 91 способ, которым я смог бы захватить этот мир за 24 часа. Очевидно, куда больше тех, на которые понадобилось больше времени. К чему я это? К тому, что у меня, по сути, есть все. И наше сотрудничество, пока что, видится мне слегка однобоким. Из того, что мне известно о теперешнем твоем состоянии, ты отнюдь не на вершине в данный момент. Я полезен тебе в несчетном множестве вопросов, я - твой возможный лучший друг, лучшее, что ты мог бы попросить у Санты себе в носок. Но ты...? Что ты можешь дать мне, Мандарин? И прошу, не увиливай от ответа и не заводи пафосные речи - они мне совсем скоро наскучат. Я - человек науки, а в ней важна точность и аккуратность. Так сформулируй, точно и аккуратно, чем именно ты мне можешь быть полезен?

+1

8

кхм

На основе додумок к имеющейся информации из того направления, в котором я тут планировал это дальше развивать. Что-то в игре уже мелькало, но бОльшей частью дальше обсуждений уйти не успело.

Как ни смешно, но с другими "потенциальными" повелителями мира Хан до этого особо и не сталкивался, а теперь, наблюдая за этим странным и внезапно нарисовавшимся на его жизненном пути товарищем со стороны, неволей подметил то, чего в принципе никогда не замечал за собой, когда его самого несло в дали дальние неумением держать при себе развернутые речи: Творец заговаривался, между слов, а то и прямо, расхваливая себя, свои достоинства и уже имеющуюся власть, хотя то же самое можно было сказать и без хвастовства с внутренней гордостью за себя. Пожалуй, это произвело бы несколько бОльшее впечатление в первую очередь о нем самом. Впрочем, мужчина признавал, что всё это явно небеспочвенно, тем не менее — чтобы объяснить основное, его в некотором роде погнал вперед типично американский пафос, который Хан так терпеть не мог. И при этом он явно упивался превосходством над своим собеседником, который пока вёл себя смирно, но даже в случае попытки претворения в жизнь завуалированно высказанной угрозы мог создать даже ему очень серьёзные проблемы. Азиат многозначительно приподнял на этом моменте одну бровь, честно попытавшись представить, что сделает с ним (или с обоими) Сатана, если он вернется в ад не сильно после того, как она его оттуда выгнала, еще и позволив это помнить. Впрочем, Творец этот вряд ли догадывался о том, с кем там его собеседник умудрился после смерти подружиться и как он вообще вернулся к жизни, если "всё это", конечно, можно было назвать данными словами.
Но отдать должное ему было можно — картинку о себе он нарисовал более чем четкую, правда, показанный Город незваный гость не особо оценил: тот был сильно не в его вкусе. Возможно, что гениальное место. Но атмосферно отвратительное. Постройки, люди, антураж... Впрочем, ему хватило ума оставить сей комментарий при себе и дать инопланетянину, уже ясно, что земному, довести свою мысль до конца. "Шепот", хех. Ну да, пожалуй, правильное они выбрали название себе, если учесть, что деревенщина парой километров ниже о своих случайных видениях чего-то диковинного в горах теперь исключительно шепотом переговаривается. Ну или громко. По пьяни в основном. А потом боятся невиданных приведений у себя дома, если не монстров под кроватью. Пожалуй, в данном случае они в самом деле могли придти, если б захотели...
А вообще, гении. Его окружают техногении и судьба неумолимо связывает с ними. Теперь еще и Творец. Почему, за что, откуда берутся эти тараканы и почему именно на его голову?! Хотя идея закопать, наконец, Старка, натравив на него "этого" (или наоборот), определенно заслуживала право на жизнь. Ну а Мандарин в этот раз понаблюдает. И, как бы смешно и иронично ни звучало с его стороны это признание — ставил на Старка. Не смотря на всю хваленую гениальность, он в достаточно большой мере самый обыкновенный идиот, но заговоренный.
Заклейменный. Совершенный враг, которым он в некотором роде даже восхищался, выходя за грань презрения. На деле такие мысли шли на ум исключительно потому, что ему всё еще хотелось его убить собственными руками.
В общем-то к концу речи этого пока еще не состоявшегося очередного мирового захватчика выражение лица Мандарина не сильно поменялось, разве что в цепком взгляде поселилась бездонная чернота. Вопрос был поставлен достаточно четко. Но, в общем-то, Рид произвел достаточное впечатление не только в плане того, что с ним следует считаться, но и того, что он действительно располагает большими возможностями, и договориться с ним, учитывая его наклонности, было бы выгодно. Они могли бы помочь друг другу в достижении своих целей. Но...
— Однобоким, говоришь? — усмехнулся мужчина, глянув поверх всё так же сложенных рук Хан. Точность и аккуратность, ага. Болтун. Ну ладно, будем лаконичны... пока. Потом, наверное, поменяемся ролями. Калькулятор. — Во-первых, я как Феникс. От меня бесполезно избавляться. Исходя из услышанного, я сомневаюсь, что ты намерен всю жизнь провести в пределах своего Города, а я не намерен в ближайшем будущем сидеть тихо, но мне самому не нужна ни власть над миром, ни сам мир. Во-вторых, — азиат сверкнул глазами и откинулся на спинку стула, с забавной усмешкой. В безупречном свете только сверкнули отблески камней колец. Или не камней? — Как человеку науки... могу предложить тебе науку. Вероятно, неизведанную её часть. Её нюансы и тонкости на всей планете, пожалуй, известны мне одному. Вернее... еще одному существу — единственному живому представителю своей расы в пределах досягаемости на ближайшие десятка два галактик, но чужакам бесполезно задавать ему такие вопросы. Да и в голове копаться, в общем-то, тоже.
Мужчина явственно ощутил, как за спиной мощной волной словно поднимается и нависает над ним гора, а в собственные мысли вклинивается еще добрый десяток вопиющих и откровенно негодующих голосов. В общем-то десяток сбрендивших драконов, которым впервые за тысячелетия дали волю, тоже был силой, с которой следовало считаться, но, давно будучи с ними связанным, Мандарин еще был способен их сдержать. Да и они не для того его искали, чтобы без разбору разорвать его сознание на части.
"Ш-ш-ш, мои хорошие. Реальных ваших тайн всё равно никто не узнает."
— Не мистические манипуляции с душами живых существ. Которые, как известно, преобладают над физической оболочкой и над которыми полноправно не властны даже маги.

Отредактировано Mandarin (2016-06-05 02:57:04)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [05.10.15] No Remorse, No Regrets