01.09.18

Обновления и одно объявление!

07.09.18

С Днем Рождения, Лoки!

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Мы на Коммьюнити!

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

К счастью, от идеи вынести главную дверь из гранатомета, и пафосно влететь внутрь в ореоле пламени Голоса носителя совместно отговорили (упирая на то, что ему потом эту дверь придется самому на место ставить, вот этими самыми ручками), а потому в ход пошел план "Б", под кодовым названием "Оп-па, ниндзя стайл!" © Deadpool

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [31.01.2016] Враг моего врага

[31.01.2016] Враг моего врага

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: около двух часов дня.
Место: квартира Альдриф и Сэры, дальше - куда занесёт.
Участники: Daken, Aldrif.
Описание: пытаясь вернуть себе утраченный после стычкой с Сифоном хилл-фактор, Дакен готов на очень многое, потому как жить без руки и глаза - оно не слишком-то удобно. Когда до него дошли слухи о женщине, которая умеет исцелять прикосновением ладони, Акихиро особо не колебался: хуже ему уже едва ли могло быть.
Только Альдриф тоже всё ещё очень любит сделки, и с Дакеном у них определённо есть, о чём договориться.

Отредактировано Aldrif Odinsdottir (2016-06-13 21:51:18)

0

2

Давненько Дакен не чувствовал себя настолько слабым, хотя, конечно, по факту, это было не так. И на его общее состояние скорее влияла потеря своих целей, а не утрата способностей или одной конечности. Дакен был и в ситуациях похуже. Даже побывал в аду. Но именно это состояние, сейчас казалось самым отвратным. И для Дакена это было даже полезно. Восстановить себя в подобие прежнего, стало небольшой целью за которую можно было зацепиться хотя бы ненадолго. И, как и раньше, с появлением новой цели, Дакен отдавал все силы на то, чтобы её достигнуть. Хотя с отцом всё было иначе. Ведь у него было полно возможностей выполнить своё задание. Но сейчас, когда всё так радикально изменилось, и перевернулось с ног на голову, Дакен понимал, что по сути не хотел его смерти. Точнее сказать, он сейчас позволил себе это признать.
Но зацикливаться на прошлом долго, было опасно для рассудка. Который кстати и так был далеко не самым здоровым. В первую очередь нужно было найти кого-то с хорошими навыками целительства. Или, хотя бы просто хорошего учёного. Первой мыслью было попытать счастье и обратиться к Риду Ричардсу снова. Помниться они его даже другом считали... пока он слегка не подорвал их штаб-квартиру. И ситуация тогда была ещё похуже для него - отвратно, когда регенерация отказывает, ещё отвратней, когда она же тебя и убивает.  И не смотря на то, что повидать их было бы довольно интересно, вряд ли бы его приняли в итоге хорошо, так что этот вариант откладывался как запасной. Сейчас нужно было поискать среди тех, кто в нём ещё не настолько разочаровался. Или среди тех, с кем он ещё не был знаком. А то начинать новую жизнь со старых связей, не лучший вариант.
Городские улицы, они всегда могли рассказать о многом. Простые люди. Прохожие. Они лицо того, что происходит в самой глубине любого города. Скрывает каждый своё ровно столько на сколько способен, но главное здесь научится отличать одно настроение от другого и тогда всё будет предельно понятно. К примеру какой супергерой сейчас главный любимец толпы. А может есть кто-то новенький? Эта информация лежала всегда на самой поверхности, и получить её можно было просто включив телевизор или недолго прогулявшись по улице. И именно эта информация была сейчас не особо полезна. Ведь нужен был целитель, а не герой. А кому нужны целители? Такие чтобы, конечно, лечили нелегально? Верно. Тем у кого нет возможностей найти себе хорошего доктора в доступных больницах. Либо не по карману лечение, либо твоя беда настолько серьёзная, что в больницах не помогут, либо ты не совсем чист на руку и вероятно за тобой сразу же придут прям в твою палату и ты сможешь выйти только уже под стражей. И вот, как раз с последней категорией людей опыт общения у Дакена был и большой.
Связей осталось очень мало с тех времён, да и не один криминальный авторитет города не стал бы доверять Дакену. Зато остались знакомые информаторы, с которыми можно было побеседовать. Среди них нашлись те, кто располагал нужной информацией. И они её охотно выкладывали. Причём с подозрительно насмешливой улыбкой на лице. И Дакен понимал почему. Поверить в девушку-ангела исцеляющую одним касанием было очень непросто. Такого рода информацию можно было бы приравнять к бредням о грядущем апокалипсисе... и Дакен бы так и сделал, не побывав он на месте одного из всадников. Так что стоило с этой девушкой как минимум поговорить, если она была реальна.
Найти девушку-ангела так же оказалось не сложно. С Дакеном информацией о возможном адресе поделились бесплатно. Благо способность управлять феромонами никуда не делась, так же как и человеческая глупость — доверять тем, кто им ну очень сильно нравится и пытаться понравится в ответ.
В адресе номера квартиры не имелось. Только название улицы и номер дома и то не факт, что они были настоящими. Поэтому Дакен шёл туда с довольно скептическим настроением. И это настроение довольно быстро улетучилось, стоило только почуять, что на улице пахнет не только простыми смертными. Был ещё и другой запах, не похожий на остальные. Кем была эта девушка, Акихиро всё ещё не смог бы сказать - слишком непохожий запах на остальные, но она точно не являлась человеком. А значит он на верном пути.
Найти квартиру по этому запаху не составило труда. А дальше оставались только детали - позвонить в дверь и дождаться, когда ему откроют.
- Добрый день. Это прозвучит глупо, но мне кажется, что вы та прекрасная целительница о которой все так много говорят? Я пришёл, чтобы попросить вас о помощи.

+1

3

Из чтения её вырвал стук. Вскинув голову вверх, женщина принюхалась, точно встревоженная собака: это было что-то новое. Её чувства, по остроте многократно превосходившие звериные, подсказывали, что за дверью кто-то незнакомый; да, в принципе, это и без того было понятно - и у Сэры, и у Лии были ключи от квартиры, те же немногочисленные знакомые, которыми Энджела успела обзавестись за свою жизнь в Мидгарде за последние пару месяцев, предпочитали какие-нибудь более нетривиальные пути в дом к асинье. Вынести стену, например, или оконный проём - всё зависело от степени оригинальности гостей. Стучали сюда крайне редко, и Охотница ещё недостаточно сошла с ума, чтобы забыть, что заказывала пиццу, которую, надо сказать, всё равно не особо любила.
Отложив свою книгу, на полях которой делала аккуратные карандашные пометки, рыжеволосая бесшумно встала с кресла, потянулась, точно кошка, и выскользнула в коридор, попутно прикидывая, кого могло принести в этом забытые всеми богами многоэтажки на окраине города. Может быть, кого-то из мутантов, на пару с которыми за последний месяц Энджела пробежала пару тысяч лиг, пытаясь выследить чудовищ из собственных кошмаров? Нет, эти скорее бы написали. Загадка на загадке.

На открывшемся взгляду пороге загадок стало ещё больше, потому что абсолютная память Бескрылой вежливо сообщила, что доселе они не встречались. Подняв левую руку, богиня почесала ногтями шею, немного оттянув фиалковую ленту, что струилась за ней памятником вечному упрямству, что-то хмыкнула и на мгновение опустила ресницы вниз. Прозвучавшее из уст незнакомого мужчины откровение было настолько прекрасно, что воительница даже не знала, с какой стороны к нему подступиться. В прочем, способность удивляться была ею давно утрачена, потому как прожить полтора года бок-о-бок с Енотом было такой прививкой от изумления, что ни один любитель сюрпризов рядом даже не стоял.
Альдриф, чуть отклонившись назад, посмотрела на руны, начертанные лёгкой рукой Сэры изнутри дверного косяка, но символы, должные оберегать дом от злонамеренных, не сияли предупреждающим гибельным цветом свежей зелени, и богиня, придерживающая дверь одной ладонью, отпустила ручку. О том, что защитить квартиру от идиотов и радостных психов не под силам было даже ангелу, она решила пока не думать: в конце концов, рукоятка топора, чьё лезвие неплохо рубило даже зачарованные доспехи, мирно покоилась за поясом, да и тот, кто приходит в дом к одной из самых опасных женщин галактики, должен осознавать степень своих перспектив превратиться в фарш.
Белёсые пустые глаза, в которых не было ничего, кроме чистого жемчужного света, очерчивающего странный, едва заметно сияющий ореол вокруг взора богини, скользнули по гостю пристально и задумчиво. Ещё не зная, кто это и зачем он пришёл, асинья могла запросто сделать вывод, что потрепало этого товарища изрядно, пару раз пропустив через мясорубку, а потом склеив как-то не особо удачно.
- Судя по твоему неутешительному виду, в первую очередь тебе нужна помощь какого-нибудь великого кудесника, а вовсе не мои скромные навыки в целительстве, - хмыкнув, женщина подтолкнула застопорившуюся на слегка покосившейся петле дверь ногой, - заходи.
Сделав своему гостю жест следовать за ней, Энджи захлопнула дверь, сунула ключ в карман длинного трикотажного платья и пошла на кухню, по дороге размышляя, стоит ли объяснять ищущему истины и помощи, что её возможности - вещь настолько эфемерная, что даже сама она не всегда понимает, по какой причине оно работает и по какой - не работает. В результате непродолжительных попыток осмыслить эту логическую дилемму было решено для начала послушать, что ей расскажут, а от той печки уже и танцевать.
Ну мало ли. Ангельское воспитание попискивало и желало хорошей сделки, которых давненько уж не случалось.

Щёлкнув на электрическом чайнике кнопкой, женщина поставила его закипать, а сама села за стол, кивком приглашая мужчину опуститься напротив.
- Имя моё Альдриф, дочь Одина, - представилась она; голос у Охотницы был хрипловатым и глубоким, - рассказывай, что привело тебя ко мне и почему именно ко мне.

+1

4

Девушка оказалась и правда далеко не самой обычной. Одного взгляда хватило, чтобы начать догадываться откуда она. Ведь сам Акихиро уже был в Асгарде и общался не раз с теми, кого на Земле называли богами. Взять хотя бы того же Ареса. Было что-то особенное в их виде. Внутренняя величественность что ли. От них будто веяло могуществом и силой. Но здесь, она смотрелась неестественно. Антураж этой простой, и даже в чём-то бедноватой квартире, совершенно не сочетался с её хозяйкой.
-Судя по твоему неутешительному виду, в первую очередь тебе нужна помощь какого-нибудь великого кудесника, а вовсе не мои скромные навыки в целительстве.
И не поспоришь. Сейчас он готов был посмеяться над этим словам, вспоминая в кого он превратился - видок у него действительно был не лучший. Грязная одежда, небритость, отсутствие левой руки и глаза. Больше он напоминал сильно покалеченного бродягу чем того, кем являлся. Зато его сходство с отцом усилилось. Пусть и не на много. Ведь он всё равно был гораздо его моложе и не дотягивал до вида совсем уж классического алкаша-бродяги, который иногда принимал его отец в особенно плохие дни. Но и такое сходство уже забавляло. Ведь он всю жизнь стремился как можно сильнее отличаться от него. Правда не смотря на свой вид и изменение некоторых своих взглядов на мир, Дакен всё же Логаном не являлся, а потому у него были свои методы работы с людьми и не людьми.
Интересно испытала ли эта девушка странное ощущение от некоего несоответствия. Дело в том, что не смотря на свой просто отвратительный видок, от Дакена не пахло так, как обычно пахнет от людей в подобном виде. Не было запаха грязи, алкоголя или пота и не только от тела, но и от одежды. Даже просто запах улицы отсутствовал совершенно. Только вполне приятный и располагающий к себе аромат. Сейчас, не смотря на его видок, люди всё равно бы испытывали непонятное чувство доверия к такой персоне. И здесь всё дело было в феромонах. Нет, он не пытался одурманить эту девушку. Это было сделано отчасти ради интереса, чтобы попытаться узнать получше её способности, отчасти как обычная вежливость. Тем более действие феромонов было намеренно ослабленным.
Тем временем его провели на кухню и представились.
- Имя моё Альдриф, дочь Одина. Рассказывай, что привело тебя ко мне и почему именно ко мне.
И в этот момент Дакен не смог сдержать улыбки. «Какое совпадение».
-Меня зовут Дакен. Мне приятно с тобой познакомится. Теперь я понял, почему все излеченные тобой, зовут тебя ангелом. Сходство, на мой взгляд, сильное, - Акихиро говорил спокойно, глядя девушке прямо в её необычные глаза. С лёгкой, вежливой улыбкой. - Забавно, но я кажется знаю твоего брата. Тор. Верно? Точнее, его скорее мой отец знал, - Сказал он, при этом раздумывая над каждым словом. Сначала он думал, стоит ли так просто рассказывать о себе или же можно просто придумать интересную легенду. Но теперь понял, что поведи он себя иначе, могли возникнуть проблемы. - Моего отца звали Росомахой. И, не так давно, он погиб. Возможно ты тоже слышала что-то о нём. А пришёл я к тебе, потому что больше по сути и не к кому. Врачи мне точно не помогут, а старые друзья... скажем так, я сильно перед ними провинился, - Его выражение лица абсолютно не изменилось. И говорил он всё так же спокойно, только на пару секунд его взгляд перестал фокусироваться на девушке, как будто он что-то вспомнил и ушёл в свои мысли. - Я знаю, ты мне вряд ли согласишься помогать. Незнакомец с улицы и не самого лучшего вида. Но попытать удачу мне стоило. Тем более меня заинтересовали слухи о тебе и твоих способностях, - В этот момент закипел чайник и пришлось прерваться до тех пор, пока Альдриф не закончит все чайные приготовления.
- Собственно, денег у меня нет, но помощь твоя нужна. Мне нужно вернуть свою регенерацию. По возможности и потерянные конечности. И за твою помощь, готов помочь взамен. У меня не самая лучшая репутация в этом мире, предупреждаю сразу. Но зато я действительно талантливый, особенно, когда дело доходит до разного рода общения.

0

5

Пока женщина слушала Дакена, нельзя было сказать, здесь ли она, в этой реальности, или вниманием своим давно упорхнула куда-то в далёкий мир, ибо на лице её не оставалось ни тени эмоций или каких бы то ни было проявлений любопытства. Именно этим, помнится, Аль впервые поразила Сэру - своей глубокой и отнюдь не напускной отрешённостью от мира, в которой чувствовалось, что Бескрылая забирает извне лишь самое важное. Убедившись, что гость закончил и теперь наступила её очередь, рыжеволосая медленно, спокойно кивнула, опуская на мгновение ресницы, сложила руки на столе, переплетя тонкие пальцы друг с другом и сцепив их в "замок". Несмотря на многие тысячелетия с оружием, асинья не утратила нежности своих ладоней.
- Они называют меня ангелом из-за крыльев моего доспеха, - Энджела на мгновение прикрыла глаза, отчего лицо её, тонко очерченное и красивое, стало совершенно замершим, точно маска, и только по слегка приподнятым уголкам губ можно было догадаться, что богиня думает о чём-то приятном. - Да, Тор действительно мой брат... Старший. Не удивлена, многие знают его в Мидгарде, он многое делал и делает для защиты этого мира. Но о твоём отце я ничего не знаю, Дакен, сын Росомахи, ибо сама я прожила здесь слишком много времени, до того путешествуя по галактике; но я верю, что он был славным воином, ведь росомаха - свирепый зверь.
Часть про сплетни не слишком удивила рыжую: ещё в космосе они нередко находили преступников именно по тому, что о них рассказывали.
- Слухи, слухи... Слухами полнится Мидгард, и то верно. Я даже догадываюсь, откуда они пришли - не так давно мне пришлось заявить о себе, - тут асинья вздохнула, припомнив этот эпохальный погром в Тихих Комнатах: и ведь принёс же её чёрт туда именно в тот день, - у Нелюдей. Неприятная история, нам не повезло попасть в эпицентр их конфликта... Нынче среди смертных всё особенно неспокойно, словно кто-то проклял ваш род.
Закипел чайник, и Аль отвлеклась от своих размышлений вслух, чтобы встать из-за стола и бесшумно начать ходить по кухне, открывая шкафы и вытаскивая нужную утварь. Больше всего изумляла тишина, с которой Охотница перемещалась и касалась посуды - не звенели тарелки или чашки, не звякали друг о друга приборы; не происходило ровным счётом ничего вообще, точно на то место, где стояла дочь Одина, набросили прозрачный полог, который не пропускал звуков вовсе.
Звук её голоса прозвучал неожиданно, но не оставил неприятного впечатления - будто ветер тронул лёгким касанием серебряные колокольчики, разбудив слежавшуюся пустоту.
- Предлагаешь сделку? - Рыжеволосая Охотница улыбнулась, и пустые её глаза на мгновение вспыхнули яростным пламенем. - Что же, я люблю сделки; народ, который воспитал меня, испокон веков считался лучшими дельцами среди миров Иггдрасиля.

Бескрылая поставила на стол пару керамических высоких чашек, что были куплены всё в той же Икее, что заслужила ей и Сэре хорошую службу, и чайник с зеленоватым отваром - в стеклянном ситечке плавал крупный цветок, похожий на красную рыбку. Энджела вновь грациозно опустилась за стол, вытянула длинные босые ноги, облепленные тонким подолом платья - даже без брони и без оружия она казалась подобранной, сильной, точно кошка, в любое мгновение могущая выпустить когти. Страсть к охоте, война и чужая кровь, пролитая миллионы раз - всё это слишком глубоко въелось в её тело, стало неотъемлемой частью богини, плотью её, и нельзя было представить Аль безоружной и слабой. Что-то таилось в позе, которую она принимала, мелькало в глазах.
Подняв руку, женщина разлила напиток по кружкам, взяла одну обеими ладонями и сделала пару больших глотков, не обращая внимания на температуру воды. Лицо её, несмотря на тяжкие мысли, оставалось до крайности спокойным, и только очень внимательный собеседник заметил бы, что она перешла из настороженности в лёгкое расслабление, не найдя в интонациях Дакена обмана.
- Я бы предложила тебе вина, но оно, увы, закончилось, так что придётся пить чай, хоть мой народ и предпочитает разговоры за алкоголем. Ты родом из Мидгарда ведь, Дакен, сын Росомахи? - Спросила Энджела, и вопрос её прозвучал столь обыденно, словно бы знакомый теперь незнакомец и впрямь мог оказаться родом откуда-то с Марса или вовсе из другой звёздной системы - и она бы даже не удивилась. - Я рождена за много световых тысячелетий отсюда, и этот мир мне чужд, как и многим из наших народов. Слишком быстрый, слишком... Непонятный, пожалуй. Общения, ты молвишь... Быть может, это то, что мне было нужно.
Она постучала пальцами по столешнице, собираясь с мыслями. Что верно, то верно: ни причин, ни желания особо доверять нынешнему гостю у богини не было, но и упускать редкую возможность не хотелось. Кто знает, когда ещё подвернётся кто-то, кто способен на неприглядную работу и будет готов её выполнить.
- Некоторое время назад в городе появилась моя копия. Она была очень похожа на меня, но слабее физически, и мне удалось уничтожить её быстрее, чем она успела натворить больших бед, - тихо, неторопливо начала рассказывать Альдриф; речь её, плавная и даже завораживающая, струилась серебристым ручьём, - а затем я начала искать. Мои знакомые рассказали мне, что это называется клоном, и кто-то сделал копию меня... Только я не знаю, зачем. Я нашла лабораторию, в которой выращивали эти тела, и там была ещё одна женщина, которую сделали похожей на меня, и ещё много других тел, мутантов. Лабораторию я уничтожила полностью и выжгла огнём, но Эмма... Эмма говорит, что их наверняка больше одной, однако я не знаю, как их искать, ведь к ним не ведёт следов, которые я могу учуять или разыскать, это не мой мир. Ты сможешь найти их? Выяснить, кому они принадлежат, зачем их делают? Я думаю, что вскоре грядёт большая беда, ибо ой сколько может натворить тот, кто получит себе в руки такую мощь, и её нужно попытаться остановить, пока ещё есть возможность.

+1

6

Резкий аромат заверенного чая ударил по чувствительному обонянию. Но довольно приятно. Дакен любил хороший чай. А ещё рассказывать «хорошие» истории за этим чаем. Возможно он бы и сейчас рассказал одну, будь у него подходящее настроение или хоть какой-то смысл в таким действии. Впрочем что-то подобное уже было, а повторяться, рассказывая старые притчи, совсем не в его вкусе.
Обстановка, которая поначалу была напряжённой, сейчас стала практически домашне-уютной. Спокойной. Виной ли этому феромоны или же просто правильно подобранные слова вызвавшие доверие, оставалось гадать. Правда Дакен готов был признать, что сейчас он и сам был немного загипнотизирован спокойными движениями девушки. Которые резко изменились, стоило ей услышать то, что её  заинтересовало. Всё же божественность не отменяла наличия каких-то приоритетов. И через это, в первую очередь, стоило заводить контакт.
-Люблю деловой подход, - Дакен улыбнулся склонив голову на бок, внимательно изучая реакцию Альдриф и её движения. Теперь всё стало очень важно.
И деловому подходу были свойственны вопросы.
-Да. Я родом из Мидгарда. Но я немного иного вида, чем большинство землян. То есть от людей отличаюсь многим. В том числе повадками. И я немного понимаю твои чувства, касательно людей. Вырос я в месте... совершенно отличном от этого. И я помню, как и мне поначалу здесь многое казалось странным. Но я привык довольно быстро. Иначе мне было нельзя, - Приспособляемость... его этому учили долгие годы. Уметь выживать в любой ситуации. В любом мире и с любыми личностями. И уметь этот мир разрушить простыми манипуляциями с чужими чувствами. И эти уроки были наиболее гуманными из всех. - Тебе стоит когда-нибудь побывать в Японии. Там всё иначе. Но думаю тебе там может понравится. Хотя... пожалуй за одну небольшую поездку можно и не понять ничего. Главное это проникнутся, - Странное и немного неприятное ощущение возникало сейчас у Дакена. Оно уже было и не раз. То чувство, как будто ты стоишь на перепутье разрываясь. Не между двумя решениями, а между тем что же ты на самом деле такое. Забавно... это уже второй раз, когда он пытается начать новую жизнь и в итоге теряет регенерацию. Неужели таким образом он идёт против своей природы? Или это нелепые совпадения.
Но эти нелёгкие мысли пришлось оставить без внимания. Клоны? Эта проблема куда более масштабная, чем могло подуматься сначала. В такого рода делах кто попало не будет замешан. И конечно здесь всё просто не будет. Альдриф была права в своих догадках о большой беде. Беду Дакен сейчас ощутил довольно резко. Он был знаком с некоторыми из тех, кто на такое способен. И знал насколько все они сильны. О... грядёт хорошая бойня, чутьё здесь подводить не могло.
Дакен из простого доброжелателя в миг превратился в серьёзного и настороженного зверя, как будто готов был атаковать кого-то невидимого. - Чтож... это по моей части Альдриф. Потому что учуять я могу многое. Но мне надо знать всё, что знаешь ты. Все детали о произошедшем. Любые странности. Любые мелочи. И конечно мне надо знать, где ты встретила клона и где находилась та лаборатория. Осталось ли что-нибудь у тебя после её посещения? Пригодится любая мелочь но сначала... - Дакен в пару глотков допил чай, сделал глубокий вдох и снова внимательно посмотрел в глаза девушки. - Ты должна понять, мне нужны гарантии нашей сделки. Я готов узнать для тебя кто, это сделал. Надо признать, меня заинтересовал такой странный поворот событий. Здесь и правда быть беде. И противники могут быть только очень непростые. И нажить себе таких врагов и остаться при этом в таком виде как я сейчас, это почти подобно самоубийству. Что ты можешь предложить мне, чтобы я уверен был в том, что ты действительно меня исцелишь? И на самом деле было бы неплохо каким-то образом продемонстрировать способности.

+1

7

Потягивая чай из своей кружки, Альдриф внимательно слушала мужчину, запоминая даже не столько слова, которые он произносил (хотя, если бы вдруг кто-то попросил точно рассказать их диалог, богиня поведала бы всё без малейшей запинки), сколько интонации. Ещё Лориэль, приёмная мать, которую Энджела до сих пор любила как родную, рассказывала своей дочери, что главное - именно в тоне, в том, что выделяет голос, который куда как более правдив, нежели разум, который лишь подкидывает слова на язык. Только по тому, как запинается рассказчик, можно судить о правде, и искусные лжецы в первую очередь учатся говорить гладко. Вспоминая Вали и его воистину неизмеримый талант бога лжи, воительница теперь могла согласиться полностью.
Дакен покуда говорил честно; на упоминание Японии богиня улыбнулась, кивнула: она уже бывала там, с удивлением обнаружив, как чудно человеческая раса отличается внутри друг от друга и как ценит и холит эти отличия; пока она искала Сэру и путь в Хельхейм, Бескрылая успела повидать многое. Последняя ремарка, кажется, повеселила её, вызвав странную, чуть пугающую улыбку на пухлых губах.
О да, она знала, что он - не человек. Она знала вообще многое из того, о чём не говорят прилюдно.
- Я знаю. Твоими очень далёкими предками были существа, которые похожи на ваших волков, а мы называли их зооморфами, - усмехнулась Альдриф, на мгновение опустив тёмные ресницы. - Я Охотница, Дакен, сын Росомахи, я ближе к Природе, чем любой другой из асов, и любой зверь виден мне сквозь все преграды. В тебе ведь живёт зверь, так же, как он живёт в Викторе. Знаешь его? Высокий светловолосый мужчина по прозвищу Саблезубый, такой же полу-волк, как ты, только зверь в нём много сильнее твоего.

Молчание. Отставив чашку, богиня задумалась о том, что услышала; да, безусловно, незваный гость был прав - слухов да сплетен мало, нужно увидеть собственными глазами, чтобы понять, есть ли смысл заключать договор. Так девы из Хевена всегда просили показать золото, чтобы не тратить сил понапрасну, традиции ведь одинаковы везде. И прав он в том, что беда может оказаться куда больше, чем кажется сейчас; да вот только рассказать особо ему было и нечего, ибо Аль, хоть и потратила много времени, так толком ничего и не узнала, да и мутанты в своих поисках преуспели не лучше.
Взмах рукой - длинная фиалковая лента, неотъемлемая часть одеяний, с которой женщина никогда не расставалась, скользнула по её плечу, изогнувшись змейкой, обвила рукоять ножа, что стоял в подставке на столешнице у стены и подтянула ближе; асинья с лёгкостью перехватила его в руку, провернула меж пальцев с завораживающей скоростью. Несмотря на то, что губы её слегка улыбались, сейчас от рыжеволосой веяло какой-то странной, тяжёлой серьёзностью, чувствовавшейся в морщинках у глаз и ставших вмиг какими-то иными, обманчиво-плавными, жестах.
- Что же. Смотри, - согласилась Охотница, протянула руку, взяла ладонь своего гостя и закатала ему рукав, не потрудившись даже спросить разрешения.
Тот, кто хочет доказательств, всегда должен быть готов их получить. Нож она держала совершенно профессионально: так держит наёмник или палач, направляя лезвие вниз, чтобы его было сложнее выбить из руки. Клинок прочертил по руке Дакена длинную полосу, на которой мгновенно выступила кровь; женщина, протянув руку, скользнула пальцем по разрезанной коже, словно собирая багряные капли, и там, где проходил её ноготь, рана исчезала, оставляя после себя лишь едва заметный светлый след, который через пару часов тоже должен был сойти.
- Асы не любят ложь. - Энджела взяла салфетку из стоявшей на столе пластиковой подставки и старательно отерла своё оружие, после чего, не оборачиваясь, бросила его в раковину. Звякнул металл. - Я не стану тебе лгать, Дакен, и обещать, что исцелю тебя точно. Не знаю, что случилось с тобою, и это, скорее всего, даже не столь важно, потому что дело тут не в причинах твоей беды, а во мне самой. Я могу попытаться исцелить тебя полностью, но мой дар... Не всегда действует одинаково, ибо открылся он лишь недавно; Тор говорит, что со временем я смогу воскрешать, но пока... Пока всё зависит от моего желания и сил, которые я вкладываю. Я предлагаю заключить сделку на таких условиях: коли вылечу тебя - то ты разузнаешь для меня, что происходит в мире, коли нет - ты ничего не будешь должен. Ни ты, ни я ничего не потеряем от этого и просто забудем об это встрече, как будто её не было. Гарантией же выступит моё слово. Боги не в силах нарушать обещание, такова, увы, наша природа; любая клятва, данная асом, должна быть исполнена даже ценой его жизни. Издержки существования.

+1

8

Удивительно, но внезапно здесь даже Виктор обошёл его папашу. Неужели он становится более известен, чем сам знаменитый Росомаха? Нужно будет спросить Крида в чём его секрет. Может поделится и Дакен получит и свою долгожданную славу.
-Ты права, мы ближе природой к волкам. И с Саблезубым я хорошо знаком. Правда не сказал бы, что его зверь сильнее. Я просто своего хорошо контролирую, иначе никак, - Да, пожалуй он этим отличался от всех остальных представителей вида. Себя он старался контролировать полностью. А с внутренним зверем договариваться. Давать ему шанс погулять на славу, но не так, чтобы можно было себе позволить творить, что вздумается. Потому что каждое действие имеет последствия. А когда ты постоянно находишься перед носом у своего врага, самоконтроль просто необходим. И неверное действие может оказаться довольно серьёзным последствием в будущем. К тому же он сталкивался с «Жарой». Он помнил то ощущение, когда он пришёл в себя не помня где был и что делал. И тебя ещё и в убийстве обвиняют. Пройти через такое снова не хотелось бы. - Мой зверь умеет другое, а не просто бездумно кусать всех вокруг. А что ты ещё ведаешь Алдриф? Поделишься?
Демонстрация хоть и была немного неожиданной по своей стремительности, но Дакен даже не дёрнулся. В общем-то он был готов к чему-то подобному, когда просил подтвердить владение способностями. Но он надеялся на что-то более эффектное, чем заживление простой ранки. Хотя и это было уже что-то. И реакции на прикосновение к кожи ножа так же не последовало. Как будто это было чем-то обыденным. В общем-то так и было.
Но тем не менее демонстрация вышла интересной. Судя по скорости заживления талант у неё действительно был неплохим. Оставалось надеяться, что она сумеет исцелить его полностью.
-Очень хорошо. Ты действительно талантливая. И делаешь вещи свойственные ангелу, - Дакен улыбнулся поднимая взгляд со своей руки к лицу девушки.
Охотница значит? Зверь связавшийся с охотником, это иронично. Охотник просящий помощи у зверя, ещё более иронично. Но Дакен часто находился в первой ситуации, для него это привычно. По крайней мере не испытывал дискомфорта находясь в нескольких сантиметрах от своего возможного убийцы. О, его это скорее забавляло. Пробуждало внутри азарт. Убийцей она конечно станет в том случае, если он что-то сделает не так. Так что этот факт совершенно его не пугал. Делал «что-то не так» он только, когда это было необходимо. Но поражало сейчас другое. Она действительно считала, что так просто поверить словам «Я не стану тебе лгать». Именно с этой фразы лжецы и начинают свою работу. Правда плохие лжецы. Девушка смахивала на профессионала во всём и вряд ли решила бы так дёшево обманывать. Так что Дакен решил довериться ей.
-Способность воскрешать была бы просто незаменима. Я надеюсь ты когда-нибудь обретёшь её и будешь применять, - Думал ли он о воскрешении отца? Да возможно. Так и представлялась картина, как Росомаха возвращается и... и... И что дальше? Они внезапно начинают ладить как по волшебству? Росомаха всё прощает своему сыну? Сам Дакен становится полным пацифистом, кем наверняка и хотел бы видеть его отец. Вряд ли это случилось бы. А в сказки верить глупо. Но всё таки...
-Я верю тебе Алдриф. Хотя ты сильнее меня и запросто можешь, и перехитрить, и использовать как тебе угодно. Но я почему-то уверен, что ты этого не сделаешь. И условия меня тоже устраивают. Я правильно понял, ты прям сейчас лечишь меня, а потом просто отпускаешь на волю, чтобы я искал тебе информацию? Я согласен. Но в этом условии чего-то не хватает... Впрочем, выбора у меня большого нет. Даже если в итоге выяснится, что ты меня полностью контролируешь, или что-то в этом роде, я всё равно готов рискнуть и доверится тебе. Всё таки идти мне не к кому больше, - Дакен грустно улыбнулся. - Приступим? 

+1

9

Верно говорили, что Мидгард на самом деле крошечный мир, и здесь все знали друг друга. У Дакена, видно, даже удивления факт ещё одного волка из стаи не вызвал, словно бы это было чем-то, что само собой подразумевалось. Там, где появлялся один, словно бы вскоре появлялись и другие - тянулись к одной добыче. Энджела решила подумать об этом чуть позже; люпины манили её к себе, обладая животным, диким стержнем, который нутро богини охоты чувствовало, точно стрелка компаса - магнитное поле, но вместе с тем влекли и своей относительной человечностью.
- Чем сильнее зверь внутри, тем сложнее держать его - слишком много ярости живёт у него в сердце, - и она улыбнулась кошачьей лукавой усмешкой, на какой-то миг опустив глаза вниз.
Это и стало ответом на все другие его вопросы. Как никто другой, воспитанница Хевена умела хранить свои тайны, превращая их в пыль и солнечный свет, но никогда и никому не открывая. В том был смысл - ибо знания бессмертных не должны были принадлежать людям, умеющим многое превратить в опасность прежде всего для самих себя.

Едва слышный вздох.
Женщина подняла обе руки к голове, будто бы что-то держала; длинные пальцы пробежали по волосам, и на мгновение показалось, что на асинье надета тяжёлая корона с огромными рогами, цвета столь тёмного, что его уместно было бы назвать "цвета сажи" - как плащ палача, что чернее чёрного. Сквозь белёсые глаза, впитывающие в себя цвет, вдруг проглянула тьма, тьма из самых глубоких бездн Хельхейма, и они на мгновение показались провалами в саму ночь.
- Как королева мёртвых, Дакен, сын Росомахи, я хорошо знаю цену смерти, - помедлив, произнесла женщина негромко, и голос её прозвучал неожиданно глухо, с низкими, тяжёлыми нотами. - В этой короне шёпот каждого, кто умер и прошёл по мосту над огненной рекою. И я лучше многих знаю, что вмешиваться в течение времени не стоит. Мёртвого можно вернуть назад, можно бросить вызов и смерти самой, и жизни, но нарушенное равновесие способно откликнуться как одной умершей бабочкой, чьи крылья не поднимут торнадо, так и тысячей погасших звёзд. Для людей испокон веков смерть - незыблемая черта, и даже богам не стоит нарушать это правило.
Залпом допив чай, рыжеволосая поднялась, поставила пустую кружку в раковину и на несколько мгновений задумалась. В принципе, Дакен был прав - зачем было тянуть, если всё равно итог будет один; чем быстрее они бы начали, тем быстрее поняли бы, имеет ли смысл эта сделка.
- Не здесь, - просто произнесла женщина. - Это город, сил Природы тут слишком мало, а чем их меньше, тем слабее будет росток. Подожди меня.
Альдриф посмотрела по сторонам, ровным, бесстрастным взглядом скользнув по кухне, довольно простенько обставленной, нашла шариковую ручку, скромно лежащую на подоконнике, и, открыв колпачок, быстро нацарапала на одном из стикеров на холодильнике, что она вернётся максимум через пару дней и никуда не пропадает. Полюбовавшись плодами своих усилий, рыжеволосая ушла куда-то в комнату, бесшумно ступая босыми ногами по паркету; когда она вернулась, красное домашнее платье сменилось на джинсы и белую футболку, которую, судя по размеру, асинья сняла с кого-то значительно крупнее себя. Перевязь с мечом висела за спиной, и гладкая рукоять бастарда смотрела из-за её левого плеча. Застегнув на груди фибулу белого плаща, богиня скользнула рукой в карман, вытащила из него небольшой камешек округлой формы, подбросила на ладони - внутри кварца клубился какой-то туман.
- Нам придётся уйти далеко от городов, - предупредила Энджела негромко, и её лёгкая узкая рука опустилась на плечо мужчины. - Эта телепортация может ослепить тебя - зажмурься.
Яркая вспышка света скрыла оба силуэта, а когда погасла, то в квартире уже никого не было.

Повсюду был снег - и глубокая ночь. Полная, округлая луна светила жёлтым внимательным глазом, подсвечивая тьму мистическим переливчатым оттенком. Сделав знак своему спутнику двигаться за нею следом, богиня пошла первой, легко ступая по едва заметной тропинке, которую уже тоже основательно завалило метелью, и вскоре появился сильный запах хвои. Ельник, густой и тёмный, возвышался сплошной стеной, и только идеальное чутьё Бескрылой помогло бы им выбраться отсюда; а она всё шла и шла, проскальзывая под деревьями с лёгкостью призрака. Длинные волосы, огненный стяг, реяли за ней, точно сияя изнутри, и казалось, что от них вспыхнет вскоре сухая кора и длинные зелёные иглы.
Через полчаса молчаливого пути - Альдриф словно ушла куда-то глубоко внутрь себя, не обращая внимания на окружающий мир, - они наконец-то вышли на поляну, которую Охотница искала. На снег полетел расстёгнутый плотный плащ, сама же асинья без всякого смущения опустилась прямо в сугроб, подтянув длинные ноги под себя. Меч, во мгновение ока выхваченный из ножен, вошёл глубоко в землю по левую руку от хозяйки.
- Тебе придётся лечь, - спокойно объяснила она, убирая свои локоны назад, под ворот футболки: от того, что никакой верхней одежды на ней не было, Бескрылая явно не испытывала неудобств. - И голову положить мне на колени. Я не знаю, каковы будут твои... Ощущения, но, возможно, мне придётся тебя держать. Исцеление нередко приходит через боль, такова его цена.

+1

10

Рассуждения о смерти показались Дакену странными. То есть, ещё бы несколько лет назад, он воспринял это как само собой разумеющееся и вряд ли бы вообще думал, что воскрешение каким-то образом возможно. Только вот, умерев пару раз эта тема начинает приедаться, и сейчас возникал вполне резонный вопрос «какого хрена?» и «какая бабочка сдохла по моей вине?».
-Я ничего не смыслю в вопросах жизни и смерти, - Честно признался Дакен. -Но меня уже убивали и потом возвращали к жизни. И поэтому я не представляю как это кому-то может помешать, - Глупо это звучало или нет, но когда рушатся буквально на глазах все привычные вещи в твоей жизни, начинаешь сомневаться даже в очевидном. Как будто все правили игры резко изменились, а он и совершенно не в курсе происходящего. Но похоже Алдриф собиралась хранить все свои тайны, чужие и бытия. И это одна из черт богов — загадывать больше загадок. Не ясно, развлекались они так, или на полном серьёзе. Ясно здесь было только одно, благодаря этой девушке есть возможность вернуть отца к жизни. И возможно это удастся свершить. Но начать нужно с малого прежде. Ведь эта цель была слишком большой, судя по утверждениям самой девушки.
Дакен, который спокойно реагировал на все фокусы девушки до этого, удивился, что им действительно придётся перемещаться в другое место ради исцеления. Силы природы? В какой-то момент Дакен даже подумал, что снова перебрал «Жары»,  настолько это не укладывалось в его голове не смотря на все произошедшие с ним нелепости в жизни. Ну просто под силами природы он понимал погоду... и всё в таком роде. Но то, что присутствие богини в лесу, наделяло её благодаря этому силам исцеления... казалось немного странным. Но, кто он такой, чтобы судить? Тем более, что весь мир казалось изменился. Перевернулся с ног на голову.
-Как скажешь, - Только и ответил он на предложение уйти подальше от городов. Терять ему было всё равно особо нечего, а девушка вроде действительно была заинтересована в его помощи. И даже радовалась сделке. Так что, вряд ли он там понадобится для иных целей. А вот телепортация вещь ужасно неприятная сама по себе. Дакен надеялся, что они пешком пойдут или полетят или машину угонят, но нет именно телепортация. Которая его ещё и чуть окончательно не ослепила.
Зрение возвращалось в норму не так быстро как хотелось бы, после резкой вспышки, но впрочем это было и не так важно. На временную потерю зрения, он не отреагировал никак, как будто это было чем-то повседневным. Словно ему уже давно было наплевать на такие «мелочи» жизни, а возможно и на самого себя. Но нюх и ощущения нельзя было отключить. Они сразу дали ему практически полную картину мира, в который они попали.
Запах хвои и мороза говорил о том, что его не обманули. Зрение пришло в норму только спустя примерно минут семь. И всё это время он шёл за Алдриф довольно уверенным, хоть и медленным шагом, и в течении этого пути практически не разу не встречался с препятствием.
Шли оба в полной тишине, после возвращения зрения в норму, он осматривался и запоминал что видит, и что чувствует. Как будто пытался понять, где они находятся. Детали всегда важны. Однажды это могло пригодиться. Так что Дакен даже не заметил когда они пришли.
-Тебе придётся лечь.
Хорошенькое начало. Обнадёживает.
- И голову положить мне на колени.
Ещё лучше. Если лечение состоит из процесса держания головы на коленях у красивой девушки, то эти травмы не так уж страшны.
-Я не знаю, каковы будут твои... Ощущения, но, возможно, мне придётся тебя держать. Исцеление нередко приходит через боль, такова его цена.
Дакен улыбнулся. -Я не знаю каковы будут мои ощущения. Но поверь, боль для меня вовсе не проблема. Так что я выдержу, - Ну, а что? Его кололи, в него стреляли, разрывали на части, ломали кости, избивали, взрывали, размазывали по стенке... и не только. И он привык в этих ситуациях всегда оставаться с раздражающе спокойной улыбкой для врага.
-Не такое уж плохое лечение, - Сказал Дакен устроившись так как ему сказали. -Если придётся ради такого потерпеть боль, я согласен, - Шутка чтобы разрядить обстановку? Неужели ему настолько плохо и он так отчаялся.

Отредактировано Daken (2016-06-21 23:25:10)

+1

11

Тишина вокруг казалась будто бы напряжённой, звенящей; рыжеволосая, дождавшись, пока Дакен ляжет на плащ, пошевелила пальцами, словно прося кого-то поторопиться - в ответ ей зашумел, заскрипел лес, будто и впрямь готов был протянуть навстречу ветви. Женщина тихо вздохнула. Авантюра, ох, какая это была авантюра... Не хуже, в прочем, всех тех, в какие она успела уже влипнуть за последние пару месяцев. Возникало смутное чувство, что проблемы, долгое время никак не успевавшие за дочерью Одина, что встревоженным лосем металась по галактике, наконец-то её нашли - и решили высыпаться всем скопом, чтобы наверстать упущенное.
"Самое странное, что я при этом тоже не знаю, каковы будут мои ощущения," - достаточно сумрачно подумала Бескрылая, и ровные белые зубы, жемчужно сверкнувшие в полумраке, закусили нижнюю губу: опыта в подобных познавательных делах у женщины покуда было очень скромное количество.
Те мелкие царапины и пару переломов, которые мог исправить любой добротный маг, она залечила, особо о них даже не задумавшись, а вот с таким массивным вмешательством в чужое тело сталкиваться Энджеле покуда не доводилось. Подобная задача была примерно равноценна тому, чтобы руками собрать полностью раздробленный скелет, умудрившись при этом не порвать ни одной мышцы - существу же, едва ли не с рождения обученному скорее убивать, чем исцелять, куда проще давалась первая часть.

Альдриф закрыла глаза и медленно, очень глубоко вдохнула. Тонкие белые пальцы, в которых так сложно было угадать силу, способную посрамить любого мужчину, скользнули в волосы Дакена, обожгли своим жаром виски; сердцебиение асиньи, которое в тишине ночного ельника было подобно глухим ударам колокола, становилось всё медленнее и медленнее, и можно было услышать, как оно затихает, пока вдруг не пропало вовсе. Точно обернувшись в камень, Охотница перестала дышать, перестала шевелиться, даже ветер не смел тронуть длинных огненных волос, дабы взметнуть их в пляске лесного пожара, и только из-под полуприкрытых век пробивалось лунное сияние, слезами из расплавленного серебра стекая по остроскулому лицу.
Исчез, отодвинулся куда-то на второй план весь остальной мир, и только двое остались в нём здесь и сейчас: сын Росомахи, чей архей, кровавые искры в груди, напоминавшие костёр, полыхали здесь, в темноте предвечной материи, и богиня охоты, впитывающая, точно губка, лунный свет, льющийся на неё со звездного ночного неба. Узкие ладони едва заметно сияли, окраплённые сутью энергии, что струилась сквозь них. Время остановилось.
Не задумываясь о цене такого вмешательства для самой себя, не задумываясь о том, как именно нужно сплетать нити сил, проскальзывающие сквозь пальцы, Аль, точно рукодельница, ткала новую плоть, заставляя чужую кровь почти кипеть. Жизнь, самая чистая и самая яростная из всех первородных материй, самая неутомимая, в своём стремительном рёве похожая на русло упрямой и бурной горной реки, пускала свои корни в теле люпина, прорастала сквозь его сердце и разум, словно природу по весне, пробуждая ото сна каждую клетку, заставляя плоть вспомнить о том, какую силу она таила в себе прежде. По коже мужчины, точно разломы в земной коре, побежали прожилки, наполненные яростным светом раскалённого металла, будто из бездн самой земли хлынула в него лава; сильные руки асиньи мгновенно скользнули на плечи Дакена, удерживая его лёжа и не давая в судорогах вырваться из стальной хватки. Столько усилий хватило бы даже на то, чтобы оживить голема.

И как-то очень вдруг всё исчезло, а время бешено побежало вперёд, сорвавшись с перевязи. Бескрылая, которую била крупная дрожь, легла прямо в сугроб, увязнув в его мягкой перине, и глаза её, смотревшие строго и упрямо на россыпь крупных и казавшихся такими близкими звёзд, медленно угасали, вновь становясь белыми до прозрачности. Лес, оживший было, чтобы ответить на зов своей богини, затих тоже, погрузившись в мертвенное безмолвие; медленно падавший с небосклона снег крупными неторопливыми хлопьями укрывал растревоженную землю и всё, до чего мог дотянуться.

+1

12

Природа вокруг казалось сошла с ума. Весь мир менялся прямо на глазах. Всё принимало иную форму и будило того самого «зверя», коим Дакен и являлся. Он ощутил неясную тягу, просто бежать наслаждаясь воздухом, слушая лес, глядя на луну. Бежать, а если встретится враг уничтожить его. Но главное, чтобы лес продолжал этот странный разговор с ним и со всем вокруг. Но ощущение это продлилось недолго.
Всё начиналось с довольно неприятного чувства, даже для Дакена. Как будто твою кровь сжигают внутри тебя. Подобного он ещё не ощущал. Но всё же, это была ерунда и не самое паршивое, что с ним случалось. Плохо было то, что это было лишь начало. Кровь продолжала кипеть с и уже новой силой, так, что небо казалось алого цвета. Или он уже просто начинал сходить с ума от переизбытка ощущений. Но впрочем тоже ерунда. А вот потом... потом его просто вырубило. Или казалось, что вырубило. Дакен бы не вспомнил то, что ему пришлось испытать, не только на своём теле, но и чувствах. Пожалуй сравнить это можно было с ощущением распада на молекулы. Если такое сравнение уместно. Как будто он стал нечем, просто набором веществ, которыми сейчас управляли. Но при этом набором веществ имеющим свои чувства, которые кстати многократно обострились. В этот момент Дакен ощущал сразу всё вокруг. Хорошо, что это происходило не в городе. А то если бы усилилась  его феромоновая эмпатия, он бы просто не очнулся бы после таких трюков. К счастью им сейчас управляли довольно умело. И возможно только благодаря этому удалось сохранить самого себя.
Помимо ощущений от лечения, Дакен поначалу даже потерял всю свою память, впрочем ненадолго. Когда всё закончилось, постепенно начали так же приходить в норму все органы чувств, и это напоминало сюрреалистический сон. Сначала нюх и слух, а потом уже осязание и всё остальное. Забавно, когда ты сначала ощущаешь запах снега, а только потом его холод.
После того, как Дакен пришёл в относительную норму, глаза открывать всё ещё не хотелось. Была в этом какая-то интрига что ли. Он и не знал, что сейчас из себя представляет, во что его превратили. Вернуло ли это его регенерацию, или сделало хуже. Может он вообще превратился в кого-нибудь другого. Он ни в чём не был уверен.
Открыв глаза, Дакен увидел небо и огромную луну. Она выглядела немного иначе, но при этом гораздо привычней. Только спустя пару минут, до Акихиро дошло - у него теперь снова два глаза.
Резко поднявшись, Дакен осмотрелся. Сначала он увидел Алдриф, лежащую рядом с ним.
-Мне кажется, у тебя получилось, - Произнёс он даже не понимая, что говорит сейчас по-японски. И говорить пока было тяжеловато. Он оглядел место, где раньше была левая рука. И то, что увидел было каким-то чудом. Сейчас он наблюдал за тем, как довольно быстро отрастает кость, а на неё уже наращиваются мышцы и кожа. И по сравнению с процессом его лечения, это происходило практически безболезненно.
-Ты в порядке?- Сказал он уже по-английски, потихоньку начиная вспоминать все слова. Похоже ангелу тоже приходилось несладко, после такого.
Дакен помог девушке подняться, хотя и его ноги пока тоже не особо хорошо функционировали.
-Я теперь твой должник ангел.

+1

13

Пустые глазницы, холодные, точно застывшее серебро, отражали в себе звёзды. Тысячи, миллиарды этих звёзд сияли с небес, и все они таились в глубине двух прекрасных льдистых осколков. Когда дыхание Дакена выровнялось, дочь Одина только отметила этот факт каким-то краем сознания, но так и не пошевелилась, чтобы хоть как-то отреагировать: слишком сильно хотелось уснуть, отпустить чувства и нырнуть в глубины приятной, всепоглощающей тьмы.
Вывел из небытия асинью голос люпина, поднявшегося первым. Несмотря на то, что сама природа подпитывала богиню, её тело, иссушенное этим отчаянным всплеском, восстанавливалось не слишком-то охотно, хоть и не думало умереть. На пухлых губах, пока Аль смотрела на своего спутника снизу вверх, заиграла странная, лёгкая улыбка; однако спустя мгновение лицо её вновь стало спокойным.
- В полном, - голос женщины звучал хрипловато, насыщенно, с резкими, глубокими перепадами интонаций. - И наша сделка отныне в силе - да будут здесь лес и небо свидетелями моих слов.

Крепко взявшись за руку Дакена, рыжеволосая поднялась на ноги, повела головой, разминая мышцы шеи - взвились длинные густые волосы, всплеснули огненной рекой, засияв изнутри неверным тревожным светом. Положив ладонь на рукоять бастарда, Энджела выдернула его из земли с видимым усилием - послышался хрупкий треск льда, который сковал клинок почти до самой крестовины; меч действительно увёл боль, разделённую между люпином и асиньей на двоих, в землю, но и сам поплатился за это, утратив весь свой смертоносный блеск. Осмотрев лезвие, богиня закинула своё оружие в ножны: его ещё придётся править и закалять в огне далёких солнц, но сейчас ей было не до этого. Всё ещё невыносимо хотелось лечь, но даже, пожалуй, не здесь, а куда-то в тёплые воды, чтобы чувствовать, как бесконечный океан мягко качает её в своих великанских ладонях, напевая дочери самой природы песни, что древнее всякой жизни. Белёсые глаза на мгновение вспыхнули, отразив воспоминания о нежности подземных рек, что впадали в море, и лицо Альдриф будто бы просветлело.
Узкая ладонь вновь вскользнула в карман; длинные пальцы провернули полупрозрачный камешек, всё ещё тёплый, почти горячий на ощупь, в котором ощущался огонь волшебства, но затем, глянув на молчаливые огромные деревья, воительница убрала свою игрушку обратно. Тёмный заповедный лес не любил, когда в него смели приходить без его разрешения и уходить, не попрощавшись, а потому им с Акихиро предстояло вернуться почти тем же путём, каким они и пришли. Цепочки следов, что осталась от двух паломников к самому сердцу ельника, уже давно не было: начавшийся пару часов снегопад стёр все отпечатки, укутывая землю нежным одеялом.

Послышался хруст - сначала тихий, далёкий, но он всё приближался и приближался, становясь всё громче, пока из-под могучих разлапистых ветвей не вышел лось: огромный, крутобокий взрослый самец на сильных ногах, с крупной вытянутой мордой и тёмными внимательными глазами. Не обращая никакого внимания на мужчину, зверь, неторопливо покачиваясь, подошёл к асинье, склонил к ней голову - Энджи обняла животное за шею обеими руками, прижавшись щекой к тёмной бархатистой шкуре, грубой и тёплой на ощупь, и сохатый издал странный и низкий, фыркающий звук.
Протянув руку, асинья помогла своему спутнику забраться на широкую спину, просто втянув его за собой; лось, которому его ноша, могущая бы сломать хребер не одной лошади, явно не доставляла никаких особых неудобств, побрёл сквозь тайгу по своим звериным тропам, широкой грудью прокладывая путь. В его размеренной, тяжёлой поступи не было ни следов торопливости, ни усталости; казалось, сохатый может идти так целую вечность, и время всё тянулось и тянулось, сворачиваясь в клубок. Альдриф, по-прежнему обнимавшая зверя и гладившая его крутую шею обеими ладонями, молчала, уйдя куда-то в одной ей понятный транс и слушая шёпот леса вокруг; быть может, Дакен что-то и говорил ей, но дочь Одина не заметила этого.
Они выбрались на какой-то пригорок, на вершине которого росла одинокая огромная ель; преклонив, точно оруженосец, одно колено, огромный олень дождался, пока его всадники соскользнут на землю, после чего всё так же неторопливо поднялся и неспешно пошёл прочь, утопая широкими копытами в снегу. Его тяжеловесные очертания вскоре скрылись среди стволов. Воительница вытащила камень и, по-прежнему молча положив руку на плечо люпина, высоко вскинула руку вверх - белая вспышка, подобная взрыву звезды, озарила вершины деревьев, и гости таёжных просторов исчезли, будто их и не было здесь никогда.
Растревоженный вдруг лес затих.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [31.01.2016] Враг моего врага