19.11.17

С днем Рождения, Тор!

15.11.17

Важные новости! Про правила, хронологию и
НОВЫЙ АДРЕС РОЛЕВОЙ.

Добро пожаловать на ролевую по комиксам вселенной Марвел! Мы приветствуем всех гостей, наблюдателей и просто заглянувших на наш форум — место, которое мы постарались сделать уютным творческим домиком для всех его обитателей. Будем рады всем желающим присоединиться к нашему дружному и талантливому коллективу!
Должность:
Руководитель
Контакты:
Доступность: вечером; днем как получится.
Командор. Техник. Шериф. Квестоплет. Связист. Делает всё сразу, почти всё видит.
Курирует Мстителей, отвечает за Мандарина.
Должность:
Координатор
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Душа компании и поставщик мороженого. Приглядывает за гостевой и приемкой, контроллер порядка и игры, а также
Курирует ЩИТ, отвечает за Людей-Икс.
Должность:
Пиар-агент
Контакты:
Доступность: режим пониженной активности
Первый помощник. Мастер Фотошопа, креатива, генератор идей и наш незаменимый талисман.

Прозвище:
Мадам Гидра;
Степень опасности: Глава Гидры, огромные познания в области ядов.

Разыскиваем! Требуется для крутых сюжетных поворотов в стан весёлых и неординарных интриганов Гидры.
Прозвище: Творец;
Степень опасности: Один из величайших ученых на земле. Свалился сюда из вселенной Альтимейт.

Ищем антагониста! Который залип в сюжетных завязках. Миру нужен свой личный злобный мозг.
Прозвище: Невидимый;
Степень опасности: Непревзойденный интриган, серьёзный боец.

Разыскиваем! Фьюри сейчас наказали хитрым образом, однако он не может просто так проиграть, да? Требуется всей ветке ЩИТа.
Прозвище: Сорвиголова;
Степень опасности: "Слепой зрячий"; сверхчеловеческие чувства, превосходный боец.

Разыскиваем! Мэтта были бы рады видеть не только в Адской Кухне, но и в геройских рядах!

Marvel: All-New

Объявление

«Девятнадцать лет. Рыжая. Телепат». Короткое досье полностью подтверждало теорию о том, что у рыжих нет души. © Gravedigger

Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Примечание: игровые архивы доступны с аккаунта читателя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [01.11.15] Исповедь перед тьмой или счастливого Дня Мертвых.

[01.11.15] Исповедь перед тьмой или счастливого Дня Мертвых.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Время: Ближе к полуночи
Место: Адская кухня
Участники: Cloak, White Tiger
Описание: Порой нужно чтобы кто то дал хорошего пинка, чтобы понять что то очень важное. И День Мертвых прекрасное время для этого.

0

2

Это воскресение для Анжелы было особенным, День Мертвых она решила провести в уединении, еще рано утром она ушла из штаб-квартиры. Этот день она провела в помощи в одном из приютов для бездомных, помогая волонтерам и пожилым людям.
Уже к концу дня Анжела чувствовала усталость, но была вполне довольна собой, теперь стоило завершить еще одно дело, а именно поход в церковь. Погода к вечеру заметно испортилась, посыпая голову молодой женщины мелкой моросью дождя, сегодня это не мешало, а даже в некоторой степени помогало ей проникнуться атмосферой дня. Дня памяти о тех, кого она потеряла по своей вине или не по своей вине, но от этого ей не становилось легче.
Оказавшись в ближайшем костеле Анжела покрыла голову вуалью и вошла в зал, сегодня было людно, осталось одно единственное свободное место за колонной в пятом ряду, там, где совсем рядом стояли кабинки для исповеди.
Сегодня в церкви было особенно красиво, кругом горели свечи и лампады, алтарь был богато украшен цветами и речь священника была особенно вдохновенна. Ей это было необходимо, так же как было необходимо прощение от Железного Кулака, так же как прощение самой себя за то, что не смогла предотвратить то что произошло с ней после того как ее убила и воскресила Меченая.
Это для нее самой было слабым оправданием, да и оправдываться перед кем? Перед собой? Перед Железным кулаком? Перед богом?..
Ей нужно было понять что-то для себя, как ей действовать дальше, как поступить?
Ее терзали сомнения, терзали страхи, что она недостойна снова носить амулет Белого Тигра в ее душе еще был свеж след от клана Руки, этот темный осколок мучал ее, саднил там, внутри. Заставляя ее замыкаться на себе, закрываться от людей от самой себя.
После праздничной службы девушка попросила у священника возможности исповедаться, однако падре мягко отказал Анжеле сославшись на то, что ему необходимо уехать на службу в другой костел, но он пообещал ей, что он сможет принять ее в понедельник в любое для нее удобное время.
Анжела поблагодарила падре за вдохновенную речь во время службы и за возможность прийти к нему в понедельник на исповедь.
Посещение церкви закончилось на сегодня, но в душе все еще остался груз, она не получила того чего хотела от этого дня. А возвращаться туда где она вновь столкнется с Денни Рэндом, тем, кто принимал участие в ее воспитании, заботился о ней, оберегал ее, а она так его подвела оказавшись на темной стороне.
Оказавшись в одночасье тем против чего они столько времени боролись. Размышления о том, что она есть сейчас по сути своей завели девушку в безлюдный район Адской Кухни, плутая по узким улочкам она совсем не замечала времени, а дождь усилился превращая ее пышные локоны в прямые, тяжелые от воды пряди, которые девушка старательно убирала за ухо.

+1

3

Небеса истекали слезами, будто их поразил жертвенный клинок. Кровь небосклона проливала улицы этого грязного города. Кому-то это покажется сладким явлением сил природы, да вот только людям уже осточертел этот град слёз. Человечеству еже плевать на посевы, им насрать на голодающий собратьев, им важно не намочить свои замшевые туфли от Гучи или брюки от Армани. Действительность не хуже вымыслов. Раньше мы читали книги в жанре ужасов, а теперь смотрим сквозь стекла промёрзших квартир.
Личность героя сокрыта от окружающего мира, но не от самого себя. Ненависть, разочарование, тупик, Смерть… Жизнь в образе Плаща уже давно доказала, что тьма не позволит Тайрону просто сбежать. Столько было попыток, но исход один и тот же. Лил дождь… не переставая. Мужчина сидел на асфальте в грязном переулке и смотрел себе под ноги, облокотив локти о колени. Капли скатывались с его чёрных волос на плечи, укутанные злосчастной чёрно-синей тканью. Тишина в мыслях и ураган снаружи. Будь он способен, он бы оторвал свои уши и выбросил бы их на асфальт, дабы не слышать этих звуков прогнившего города.
Когда Тэнди пропала, он пропал для самого себя. Тьма всё ближе и ближе наступала своими леденящими щупальцами на горло, заставляя издать последний истошный всхлип подчинения. Когда-нибудь он забудется в мрачном измерении и одна радость, что ему ещё отведено время на жизнь перед этим знаменательным событием.
На душе стало лишь ещё более паршиво. Что есть жизнь, если ты существуешь, а не живёшь? Захотелось сплюнуть в лужу и посмотреть, как образованная слюной горка растворится в текущих водах. Сдался ли герой, личность которого скрыта? Кажется, уже почти да…
Так он и сидел несколько часов к ряду, не решаясь даже думать о планах на будущее. В холодной луже. С собой наедине. Ужасная картина даже для непросвещённого зрителя, а если учесть, что душа этого чёрного исполина сейчас похожа на обглоданный кусок плесневелого сыра, забытого в заброшенном здании сыроварни посреди подорванной Херосимы. Надежды нет… и быть её уже не может.
Вот именно таким и застала путешественница по закоулкам Адской кухни сломленного героя. Он лишь поднял на неё глаза и посмотрел точно так же как и смотрел сейчас на всех. Как на еду. Сопротивление. Бороться с самим собой. Чёртов Хищник никогда не заберёт неповинных людей. Но что-то в девушке было не так, что-то зловеще-чёрное исходило из её души. Неужели высшие силы послали ему способ противостоять? Или же это опять чудовище тёмного измерения водит Джонсона за уши?
- Кто ты и что ты забыла здесь? – произнёс утробным голосом исполин и принялся подниматься на ноги. В одночасье клубок несчастья в луже превратился в двухметрового мужчину с грозным выражением лица. Капюшон спадал на плечи, открывая вид на огрубевшую кожу чёрного мужчины.

+1

4

Адская кухня даже в этих закоулках не пугала Тигрицу, даже наоборот, здесь она чувствовала себя куда в большей степени, чем в доме запертом на семь замков. Переулки были безлюдными, что и не удивительно в такой ливень мало кто по собственному желанию захотел бы выйти на улицу. Лишь иногда по более широким улицам проезжали машины.

- Кто ты и что ты забыла здесь? – произнёс утробным голосом исполин и принялся подниматься на ноги. В одночасье клубок несчастья в луже превратился в двухметрового мужчину с грозным выражением лица. Капюшон спадал на плечи, открывая вид на огрубевшую кожу чёрного мужчины.

Стена дождя размывала очертания мира, создавая иллюзии, искажения и вот сейчас в полумраке, неверном свете фонарей, Анжела увидела темного исполина в плаще. Странный, отталкивающий и темный. В какой-то момент у девушки в голове появилась ассоциация. И всё-таки мои молитвы были услышаны. И прислали мне ангела смерти, ну так чтобы наверняка, не то чтобы я не рада этому. Вот только, я его себе другим представляла.
- Я? Наверно я путник заплутавший в этом мире… - начала было Анжела и тут же тихо рассмеявшись пафосности своих слов добавила. – Нет, на самом деле, я просто возвращалась со службы в церкви. И видимо заблудилась. А вы кто? Если вам негде переночевать, то в паре кварталов на север от сюда, есть хороший и чистый приют.
Анжела пыталась разглядеть лицо «ангела-смерти» - Если, вы не ориентируетесь, то я могу вас проводить. – Анжела не боялась его, тем более, что по сути ей некого было бояться, но вот амулет ей напомнил о том, что надо быть начеку с этим типом в плаще.

+1

5

Тьма плаща вырывалась наружу, создавая еле заметные всполохи теней. Клок узрел в её душе чёрное бельмо, напоминающее гадкую мерзкую патоку человеческих пороков. Так светится само зло во плоти, не иначе. Милая леди с виду и прогнившая душа внутри. Как бы это не казалось банально, но линчеватель надвинулся огромной чёрной тучей на свою собеседницу. Не то чтобы убить, хотя мысли такие водились, будто трупные черви, в его голове, а скорее запугать до смерти и узреть истинное лицо своего соперника.
- Ты зло и душа твоя черна, - проговорил мужчина монотонным грубым утробным голосом, очень плавно работая губами и языком. Лицо наполнилось скорбью о погрязшем в безумии мире – Либо ты сама скажешь, чём ты опорочила свою суть, либо я заставлю вылезти этому дерьму наружу.
Джонсон был непреклонен во всём своём величии, его тело было вытянуто словно трос моста Bay Bridge. Брови нахмурились, создавая ещё более сильный образ надвигающегося урагана. Не то чтобы Тай действительно таковым сейчас являлся, просто долгие при долгие года борьбы с преступностью порождали определённый шаблон действий для таких ситуаций.

0

6

Анжела буквально кожей ощущала напряжение, нагнетающееся вокруг нее. Исполин явно был не простым городским сумасшедшим рехнувшимся на почве всеобщей порочности общества.
Девушка отшагнула на пару шагов назад и склонив голову чуть набок. – А кто в этом мире без греха? И я не скрываю, что грешна… Вольный грех или невольный, разве это должны решать люди?
Рука девушки машинально коснулась амулета, лежащего во внутреннем кармане ее куртки, теперь девушка порадовалась дождю, падающему с небес и это убедило ее не одевать юбку.
Как чувствовала, что снова придётся либо бежать, либо драться. Но, он медлит… Дает оправдаться? Кто ты такой?
- Кто ты такой? И почему я должна перед тобой оправдываться? Ответь мне если или безгрешен, и твоя душа чиста словно снег на вершине Эвереста? – Девушка даже не пыталась скрыть ироничность своих слов, это было слишком очевидно.
- Ты требуешь от меня исповеди, но при этом сам словно черт из табакерки и потом… - Девушка осмотрела его внешний вид и чуть принюхавшись добавила. – Этот твой облик, слишком уж пафосно.
Девушка смотрела прямо в глаза тому, кто по ее ощущениям был способен ее убить. Но, было одно небольшое обстоятельство, она не собиралась сегодня умирать. Она еще не оплатила свой долг перед Железным Кулаком и Адской кухней.

0

7

Линчеватель, утративший веру, смотрел на девушку с раскрытым ртом. Её напористость сбила к чертям все мысли. Обычно либо сразу нападали, пытаясь защититься, либо бежали отмаливать грехи в ближайшей пивной, а уже через неделю бегали с плакатами "Конец настал". Облако мглы, окутавшее его мысли растворилось, а следом за ним ушли и сгустки тьмы, вырывавшиеся наружу.
- Кто ты, чёрт возьми? – мужчина слегка спустился на землю, сделавшись сантиметров на десять ниже ростом – Меня зовут Тайрон Джонсон и ты права, моя душа чернее самой непроглядной тьмы, но именно это дарует мне право вбирать в себя все эти нечистоты, что несут люди в этот мир.
Клок отступил и прислонился к твёрдой поверхности кирпичной стены, его рассудок помутнел ввиду того, что он осознал, что только хотел сожрать невинного человека. Зверь с каждым днём всё больше и больше брал вверх над мужчиной, каждый последующий рассвет может оказаться забвением для него. Отчаяние…
- Я устал, вот в чём ответ. Я слишком устал нести это бремя в одиночестве. Способностям моим нет границ и путь мой - вершить справедливость там, где иным это не по силам. Но я заблудился в своём же крестовом походе, - головной убор был снят, ибо лица он не прятал, но бесчеловечность просматривалась даже через обыкновенные мужские черты – Не найдётся сигареты?

+1

8

В какой-то момент девушке вспомнилась сцена из фильма.
Да, да того самого где в рождественскую ночь к ростовщику по очереди приходили духи Рождества. Вот только нынче не Рождество, а День Мертвых и этот странный тип явно не подходил на роль Рождественского духа.

- Кто ты, чёрт возьми? – мужчина слегка спустился на землю, сделавшись сантиметров на десять ниже ростом – Меня зовут Тайрон Джонсон и ты права, моя душа чернее самой непроглядной тьмы, но именно это дарует мне право вбирать в себя все эти нечистоты, что несут люди в этот мир.

Так и знала… Очередной городской сумасшедший. Но, его сила… Он очень силен, а если этот исполин окончательно съедет с катушек и начнет кидаться на всех подряд?
Эта мысль заставила девушку насторожиться. -  Я Анжела Дель Торо, и я бывший коп, а теперь так сказать на вольных хлебах. – проговорила девушка и поправила мокрые от дождя волосы, приглаживая их назад.
Ей стало страшно от сознания того, что вот такая огромная сила просто бродит по улицам, он был похож на огромного черного мастиффа, голодного и озлобленного. И если его не усмирить и не выяснить в чем его проблема, то быть беде. И к великому сожалению эту беду так просто не отвести. Дождь стал стихать, снова превращаясь в морось и на улице становилось куда холоднее из-за поднявшегося ветра, Тигрица внимательно наблюдала за исполином и с каждой минутой он становился похож не на жуткого вестника смерти, а на уставшего и одинокого человека.

- Я устал, вот в чём ответ. Я слишком устал нести это бремя в одиночестве. Способностям моим нет границ и путь мой - вершить справедливость там, где иным это не по силам. Но я заблудился в своём же крестовом походе, - головной убор был снят, ибо лица он не прятал, но бесчеловечность просматривалась даже через обыкновенные мужские черты – Не найдётся сигареты?

- У нас у всех бывают такие ситуации… Я, наверно, не сильно отличаюсь от тебя… Разве что, на прохожих не кидаюсь… - заговорила Тигрица. – Мне сложно, очень сложно снова восстановить свою репутацию и заслужить доверие тех, кого я однажды подвела. Но, я не хочу об этом говорить здесь… Предлагаю переместиться под крышу моей берлоги где я бываю чтобы подумать и не «радовать» своего дядю своей кислой миной в моменты обострения воспоминаний о себе прошлой.
Тигрица обернулась в сторону выхода из проулка. – Сигарет не обещаю, не курю, но чашку горячего кофе и пару сандвичей, гарантирую.

0

9

Толи критичность ситуации Тайрона, толи какая другая неведомая фигня заставляла думать как-то радикально иначе, неизвестно. Девушка пригласила его к себе домой, и мужчина ответил на это одобрительной улыбкой, но в действительности ему захотелось сделать что-то иное. Взбодрить нужно было и себя и потерянную Анжелу дель Торо.
Клок посмотрел на неё внимательно, пытаясь найти одобрение на дальнейшие свои действия, но мадам была сильно расстроена чем-то, что не позволило понять ровным счётом ничего. Плащ раскрыл проход в мир теней и она увидела в чём же на самом деле заключается его сила.
- Не бойтесь, я прошу, - он протянул ей чернильно-чёрную руку – Ваше предложение восхитительно, но для начала я бы хотел кое-куда попасть, если вы не против?
И она шагнула в объятья чёрной силы. Тайрон ласково обнял её, прижимая к своей груди. Ему стало страшно, что в порыве голода к её душе доберётся Зверь, он всерьёз переживал по этому поводу, оттого и попытался огородить её от того, отчего отгородить было невозможно.
Прошло лишь одно мгновение, и они оказались в другом переулке. До их ушей донеслись радостные возгласы людей, отмечающих день мёртвых с полным размахом. Улицы перекрыты полисменами, по тротуару ходит патрули. И они бы наверняка распознали в Тайроне преступника, если бы не этот праздничный маскарад.
- Гляди, кажется, люди празднуют наш праздник, - они вышли из переулка и он указал на шествующих по шестой авеню людей в костюмах. Их оставалось уже крайне мало введу позднего часа - Не знаю как ты, мисс дель Торо, но я уже близок к миру смерти. Да только он от меня слишком далёк. Может быть, позволим себе отдохнуть, не убиваясь по потерянным душам?

+1

10

Поведение чернокожего исполина снова удивило Тигрицу, его очевидно метало из крайности в крайность и вот теперь он… восхищен моим предложением? Он что? Шутит? Что такого восхитительного в этом предложении?
Череда вопросов в ее голове заставили приподняться бровь, Анжеле редко удавалось изобразить на лице то, что называлось «покерфейс», вот и сейчас было понятно, что девушка несколько обескуражена предложением исполина войти в темный портал открывшийся под его плащом.
-Ну, точно, призрак Рождества… - тихо прошептала Тигрица вновь вспомнив эпизод с последним визитом к ростовщику. Призрак Смерти тогда был весьма убедителен и это изменило жизнь главного героя. Может быть и этот исполин в плаще станет для нее тем самым призраком Смерти и поможет ей изменить ее жизнь.
Анжела вошла во тьму портала, она не знала, что ее там ждет, не знала, что увидит, но мир внутри портала оказался будто вывернутым наизнанку, тут не было и тени тех красок которые были привычны внешнему миру. И девушка инстинктивно, повинуясь сигналу своего амулета, призванного защищать ее, закрыла глаза, лишь на минуту, ведь именно этого времени хватило, чтобы Тайрон Джонсон перенес ее из одного района в другой, выйдя из портала девушка увидела, что здесь был праздник. Несмотря на погоду люди шли в нарядной одежде, у многих были раскрашены лица в духе истинно мексиканского празднества.
Голос исполина снова нарушил созерцание веселья других людей и предложил присоединиться к празднику и перестать горевать о своих потерянных душах. Вот только Анжела больше переживала не о своей душе, она давно знала, что ее душе нет места в раю, она больше переживала, а вернее сожалела о том, что когда она была неспособна управлять своей волей и телом, от ее рук погибли достойные люди и особенно болезненно она пережила известие, что именно от ее рук погиб Черный Тарантул.
- День Мертвых, прекрасный праздник… Именно в этот день мы можем снова встретить тех, кто нас покинул… Родных и близких… - к горлу подступил комок горечи, и девушка тяжело вздохнула. -  Вот только мне будет стыдно заглянуть в глаза своего дяди, который мне доверил великий дар, а я его не уберегла утратив контроль над своей волей и телом. И мне никогда не оправдаться перед Черным Тарантулом за то, что именно от моей руки он принял смерть… - девушка говорила тихо, так, чтобы ее слышал только Тайрон.

Отредактировано White Tiger (2016-10-28 15:07:09)

+1

11

Тайрон обернулся на свою новую знакомую, когда та заговорила, но смотреть на неё лично он не стал, предпочтя её опечаленному взгляду какую-то неизвестную точку в пространстве. Ситуация норовила превратиться в похороны, но кому как ни Тайрону знать что такое траур. Время печалиться наступило? Или как? Или уже можно начинать успокаивать эту девушку? Вообще, какого лешего Тай так зацепился за эту неизвестную ему особу? Мистика не иначе.
- Анжела, - промямлил высокий мужчина и пододвинулся к ней поближе – Давай оставим мёртвых там, где им самое место – в прошлом или среди этих людей. Не ты одна лишилась многого из-за ошибок, совершённых ранее.
Плащ пододвинулся совсем близко, так что она могла ощутить значительный холод, выходящий из темнеющего пролома внутри бесконечной тьмы плаща. Сегодня линчеватель не скрывался, хотя ему хотелось делать это, превозмогая любые попытки его утешить. Благодаря внезапному знакомству с этой девушкой, он понял, что не всё в его жизни так уж хреново. Есть и те, коим повезло меньше, а есть и те, кто прошёл через те же самые тернии судьбы, что и он.
- Я знаю, пойми… я … знаю, - он взял её за левое плечо и слегка сжал в своей руке, по-хорошему стоило её обнять, но эта фигова тьма… она её просто решит сожрать, учитывая накативший последнее время голод – Я понимаю тебя и обязательно выслушаю твой рассказ полностью, если ты позволишь мне его узнать, но сегодня мы гуляем среди мёртвых. Сегодня нам можно раскрыть себя этому миру. Не знаю как ты, а я пожалуй начну с бутылки бурбона. И, наверное, парочкой буритос не помешало бы разжиться, - он привлёк её внимание, наклонившись головой к её лицу и вынуждая поднять глаза, а после наигранно улыбнулся. Наигранно, потому что глаза его были ничуть не веселее её - А то что-то в животе аж урчит.

+1

12

Всё это все больше стало походить на сказку и даже исполин грозивший до этого ее поглотить, тут вдруг оказался пушистым как большой плюшевый медведь.

– Я понимаю тебя и обязательно выслушаю твой рассказ полностью, если ты позволишь мне его узнать, но сегодня мы гуляем среди мёртвых. Сегодня нам можно раскрыть себя этому миру. Не знаю как ты, а я пожалуй начну с бутылки бурбона. И, наверное, парочкой буритос не помешало бы разжиться, - он привлёк её внимание, наклонившись головой к её лицу и вынуждая поднять глаза, а после наигранно улыбнулся. Наигранно, потому что глаза его были ничуть не веселее её - А то что-то в животе аж урчит.

Девушка подняла глаза и посмотрела в глаза Тайрона. – Если праздновать, то праздновать в «El señor de Raccoon» , там и еда настоящая и выпивкой можно разжиться. А еще нам там никто не помешает, хозяева там, мои старые знакомые.
Девушка осмотрелась и даже позволила себе улыбку, искомое заведение находилось буквально в одном квартале от того места где они были.
Анжела надеялась, что в ресторанчике для них найдется местечко. Уже подойдя к ресторанчику девушка поняла, что тут тихо точно не будет, вывеска и вход были украшены согласно традициям, а молодая хозяйка встретила Анжелу и Тайрона в традиционном мексиканском платье с удачно раскрашенным личиком. - Buenas noches, señorita Angela! Проходите, у нас как раз одно местечко осталось для вас и вашего друга, ваше любимое.
- Buenas noches, señorita Camila! Прекрасно выглядишь и как всегда радуешь, как ты умудряешься поберечь для меня место? – ответила Анжела проходя в зал ресторанчика. – Камила, я и мой знакомый хотим отметить праздник как следует… Пусть нам приготовят ваши фирменные буритос и сальсу, а еще бутылочку текилы… - девушка посмотрела на Тайрона и затем снова на Камилу. – Праздновать, так по-мексикански.
Девушка рассмеялась весело и проводила гостей к заветному столику, который обычно оставался незамеченным другими гостями ресторанчика.

+1

13

Они зашли в небольшое уютное местечко, как ни странно, но находившиеся неподалёку от их места дислокации. Название было на испанском, поэтому оно ничего существенного для Тайрона не означало, но зато мужчина понял, что у Анжела латиноамериканские корни, ну, или она очень любила мексиканскую культуру. Хотя… неее… тут всё на глазах - внешность выдаёт явное сходство с этой этнической группой.
- Вот от чего от чего, а от текилы я бы точно не отказался, - отшутился линчеватель и присел на своё место.
Немного смущённый такой скорой сменой обстановки, Клок всерьёз растерялся. Он не знал, как реагировать, ведь его тьма, она же настолько близка сейчас, что её можно рукой потрогать. Неужели никого-никого сегодня не смутит образ леденящей темноты? Ах, да, точно, ведь Хэллоуин на дворе, все пьяны и всем насрать на твой маскарадный костюм. Начать с того, что никто не тыкнул пальцем на демона тьмы, когда он шёл вдоль улицы до кафе в сопровождении промокшей девушки.
- Знаешь, а мне это нравится, - произнёс Тайрон и попытался как-то всё же спрятаться в углу своего же собственного места, чувствовал он себя явно неуютно – Так что же с тобой такого произошло, если не секрет? И может быть, ты мне расскажешь, кто такой этот… - он наклонился к ней поближе и шёпотом произнёс – Тарантул? Что с ним случилось? – он вернулся в нормальное положение и заговорил обыкновенным тоном – Я, кажется, слышал о таком, но не уверен, что встречался лично.

+1

14

Устроившись на своем месте, Анжела попросила Камилу принести им все самое вкусное, а начать с начос с их фирменным соусом и бутылки Текилы к которой прилагался целый набор для "жонглирования". Камила улыбнулась и молча кивнула на Тайрона, но Анжела покачала головой и официанта лишь хихикнула в ответ и тут же скрылась на кухне.
- Текила по мне идеальный напиток который может развязать язык… - Проговорила девушка и отклонилась на спинку диванчика. Она даже не сомневалась в том, что именно сегодня никто не обратит внимания на странного исполина в костюме «смерти». Все-таки День Мертвых был тем самым праздником, когда духи призраки умерших ходили среди живых принимая всевозможные облики, а мужчина в странном костюме вызывал у людей только восторг и одобрение, мол заморочился, сделал такой костюм, что аж мурашки по коже.
Публика ресторанчика и вовсе встретила Тайрона овациями и одобрительными возгласами, но, никто даже не попытался к нему приблизиться, все были заняты собственными компаниями.
Улыбнувшись словам Тайрона девушка подобно ему забралась в угол и вытянула ноги, складывая их на диванчик.
Он снова задал вопрос, теперь о ней. Конечно подобный ресторанчик был не самым лучшим местом для таких откровений, но сегодня можно было и не переживать о том, что ее кто-то услышит.
Но прежде ей нужно было согреться, девушка скинула с себя куртку и салфеткой промокнула свою шею и лицо от дождя. Снова появилась Камила с подносом, на нем стояла бутылка с текилой, и пиала с начос, рядом красовались две креманки с соусом, оставив все на столе, Камила снова скрылась в кухне. А Тигрица поправив волосы без особых подробностей рассказала Тайрону и о том, как она стала Белой Тигрицей и о том, как ее убили, и как ее воскресили члены клана Руки и том что происходило позже. Чуть более подробно она рассказала о Черном Тарантуле и о том, что она с ним сделала со слов Железного Кулака.

+1

15

Рукой, объятой непроглядной впитывающий любой первородный свет, мужчина подхватил наполненный стакан с алкоголем. Пить этот ужасающий тип умел и любил, будь то с лимоном и солью или без, но ввиду нестабильности жизненной формы сейчас ему дастся это с значительным трудом. Вроде бы, что здесь такого, взял и вмазал порцию огненной воды, но не когда твоё тело сущее зло во плоти и до кучи является эфемерным.
«Аммм…» - задумался исполин и пристально всмотрелся в шот – «И как же это… сделать?»
Если голова сейчас в состоянии сдерживать тьму, следовательно, надо, лишь углубить свою материальность и стать «почти-почти-почти» осязаемым телом. Почему почти? Да вот если Клок решит отключить на время весь чернеющий провал тёмного измерения, то он останется посреди закусочной в чём мать родила.
«Не лучший из возможных вариантов знакомства» - мужчина обнажил белоснежные зубы и сдержанно усмехнулся – «Но и не худший, учитывая, что я её мог просто сожрать в переулке»
Линчеватель, отданный в объятия отчаяния, по непонятной причине расслабился и почувствовал себя комфортно. Может быть, это было следствием истерики, а может быть его что-то стукнуло хорошенько по чёрной макушке, не суть в общем. Главное, что он сегодня захотел хорошенько отдохнуть, на удивление это именно благодаря новоприобретённой знакомой по имени «Тигрица».
«А ведь кто бы мог подумать, что этот заблудший во тьме котёнок, окажется мстителем в маске. Мир, какие ещё причуды ты мне уготовил?»
Тьма закрывала свой портал, Тай медленно, подконтрольно и со всей серьёзностью пытался отрешиться хотя бы ненадолго от неё, но не отбрасывая её суть слишком далеко, чтобы сохранить силы оставаться собой. Выходило крайне затруднительно, учитывая и накопившийся за долгие недели голод, то вообще хорошо, что выходит. На мгновение темнота даже навострила уши вырваться из цепких пальцев своего угнетателя, но Клок смог её сдержать. В этот момент чернеющие всполохи заплясали в хаотичном танце и устремились наружу, дабы успеть ухватить всё до чего дотянутся её отростки, но не тут то было. Они растворились в воздухе прямо у основания, не вырвавшись даже на жалкие десять сантиметров. Немного неудобно вышло, и Джонсон счёл своим долгом предупредить девушку о подстерегающей в любой момент опасности.
- Ты была под властью чужих сил, они виновны в твоём... Прости я не лучший из ораторов, я хочу сказать, что не всегда мы выбираем дорогу. Иногда нас на неё бросают, как ... Ух...
Последовательно выпив три полных рюмки и немного осмелев, он, выслушав её историю до конца, рассказал и свою. В ней в достаточной мере преобладали и страх и потерянная любовь и полнейшее бессилие в последнее время. Он рассказал многое, но избежал излишних подробностей, скорее не из-за того, что боялся поведать лишнего, а скорее пряча скелетов в шкафу, дабы Анжела не подумала о том, что перед ней сидит чудовище, прикрытое чёрно-синем плащом.
- … после этого я потерял всякую надежду её найти и остался совсем один, - говорил исполин о накипевшем горе – А без моей напарницы я утратил и смысл борьбы. Хотя нет. Не потерял. Я заблудился. 

+1

16

Удивительно, насколько эта ночь изменила ее жизнь. Она едва не стала жертвой обезумевшего линчевателя и только благодаря мистической силе дня Мертвых, примиряющей, позволяющей так спокойно и не таясь рассказывать друг другу о своей жизни о том, через что им обоим пришлось пройти. Она тоже не все рассказывала ему, возможно просто опуская малозначительные по ее мнению детали ее жизни. На столе постепенно появлялись закуски, в эти моменты они оба, не сговариваясь прерывали свои исповеди друг другу. Анжела сразу рассчиталась с Камиллой предпочитая такой образ оплаты, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу в самом конце вечера, а вернее ночи.
Она слушала его и гадала, сколько же ему сейчас лет, его внешний вид абсолютно скрывал его возраст, а его суждения были настолько радикальными, что ей даже хотелось возразить ему, но она предпочла оставить это на другое время. Тогда, когда они оба будут трезвы, и они найдут способ контролировать его силу, которая судя по всему явно пыталась взять его разум под свой контроль. Это настораживало ее, но не настолько чтобы сидеть в напряжении, тем более что текила делала свое дело, надо отметить, что Тигрица никогда не увлекалась алкоголем. Не было повода настолько серьезного, в штабе действовал сухой закон, и он был вполне себе добровольным. Все, кто жил сейчас в Штаб –квартире были взрослыми и вполне зрелыми людьми, чтобы отдавать себе отчет в том, что должна соблюдаться определенная дисциплина, а сохранившийся у Анжелы небольшой кабинет рядом с церковью, позволял девушке уединиться и поразмыслить о всем происходящем.
- Да… Тайрон… - проговорила девушка опустив на стол пустую стопку, это была третья стопка за весь вечер. Ей некуда было торопиться и напиваться до бессознательного состояния она точно не собиралась, не в кафе Камиллы, которую Тигрица уважала. – Жизнь у нас с тобой та еще… Даже не могу сказать кому из нас меньше повезло… - легкая улыбка коснулась губ девушки, и она посмотрела в сторону шумной компании в другом углу зала.
- Поразительно, насколько люди слепы… Они веселятся, отдыхают и даже не знают о том, что в одном с ними помещении сидит герой по найму и линчеватель… - девушка повернулась снова к нему и посмотрев на исполина сказала. – Я хочу предложить тебе кое что… Не требую ответа прям сейчас. Это нужно решать на трезвую голову. – Снова улыбка и девушка наполнила обе стопки.
- Подумай над тем, чтобы прекратить прятаться по темным углам Адской Кухни… Я предлагаю тебе присоединиться к нам, присоединиться к Героям по найму… - Она подняла стопку и продолжила говорить так будто это был тост. – Мы не боги, не мстители… У нас нет тех способностей, что есть у Икс-менов… И мы не безгрешны. Но! Никого из тех, кто живет сейчас в нашей щтаб-квартире нельзя обвинить в несправедливости. Мы защищаем этот город, защищаем его жителей от криминала, пока вышеупомянутые герои гоняются за вселенским злом и злом местного разлива…
- Я хотела бы, чтобы ты снова обрел цель в своей жизни, ощутил твердую почву под ногами. Я не смогу заменить тебе твою спутницу, но… Ты можешь рассчитывать на мою поддержку. – договорила она и качнула свою стопку в сторону его стопки.
Она говорила искренне и с уверенностью, что так все и будет, лишь бы он сам этого захотел.

Отредактировано White Tiger (2016-11-20 17:47:10)

+1

17

Я хочу предложить тебе кое что… Не требую ответа прям сейчас. Это нужно решать на трезвую голову, – Анжела быстренько наполнила оба шота, позволив себе даже немного пролить на стол. Чёрт с ним со столом.
Тайроном овладел шмель. От былого контроля не осталось и следа, он уступил место взбалмошности и расхлябанности. Клок давненько выпивал будучи не в одиночестве. Даже и припомнить, наверное, нет возможности. Тигрица, надеюсь, это понимает и не станет требовать от нового знакомого излишнего соблюдения этикетов этих ваших. С этими мыслями в сияющую тьму пропасти его глотки отправилась очередная порция огненной воды. Теплота пробежала по всему телу, но замерла в том месте, где телом ещё правила его сила. Холод отравил блаженство беспамятства выпивки. Тай лихо потряс головой, отгоняя наваждение внутреннего голоса.
- Подумай над тем, чтобы прекратить прятаться по темным углам Адской Кухни… Я предлагаю тебе присоединиться к нам, присоединиться к Героям по найму…
Герои по найму. Как же интересно звучала эта фраза. А что Клок о ней знал? Да очень много чего. Было время, когда они с Тэнди возлагали на эту организацию большие надежды. Но в итоге, они были предоставлены самим себе, без какого либо крыла над головой.
«А потому что ты сам мудак, и как всегда всё испоганил» - минутка самобичевания прокатилась по сознанию пьяного слуги народа – «Чё, решишь опять всё в помойку бросить? Да я и так в помойке сейчас, чего мудрить, что может быть хуже?»
- Я с удовольствием с тобой в найм пойду.  Что-то мне не понравится, ты понимаешь, вам тоже, - он покрутил в руке пустую рюмку, осматривая её влажные стенки и думая о высоком – Но тут ты меня подловила, мне осточертело уже падать вниз. Вот тут уже сидит, – он потыкал двумя пальцами в своё горло, да так что пришлось разок откашляться  – Кхм. Я без Тэнди просто кусок грязной тряпки, но это не может больше продолжаться так. Пора бы уже и честь знать. Короче, я в деле. Уж если не ты сможешь мне помочь, то, наверное, и пытаться не стоит. Выпьем?
Он громко ударил рюмкой о стол. За всю ночь он ещё ни разу не притрагивался к еде или закуски, не считая соль. Это могло показаться странным Анжеле, но выкладывать сейчас ей всю правду о его неестественном голоде, Джонсон бы не решился. Всё же, факт того, что тебя может поглотить тьма в любой момент несколько усложняет проведения беседы на дружеский манер.

+1

18

- Я с удовольствием с тобой в найм пойду.  Что-то мне не понравится, ты понимаешь, вам тоже, - он покрутил в руке пустую рюмку, осматривая её влажные стенки и думая о высоком – Но тут ты меня подловила, мне осточертело уже падать вниз. Вот тут уже сидит, – он потыкал двумя пальцами в своё горло, да так что пришлось разок откашляться  – Кхм. Я без Тэнди просто кусок грязной тряпки, но это не может больше продолжаться так. Пора бы уже и честь знать. Короче, я в деле. Уж если не ты сможешь мне помочь, то, наверное, и пытаться не стоит. Выпьем?
Анжела в отличии от Тайрона не налегала на выпивку и больше уделяла внимания очень вкусной и пряной пище. Особенной популярностью все-таки пользовались начос и сальса которая по остроте уступала, пожалуй, только соусу табаско. Слова Тайрона порадовали ее, он все-таки не сдавался и решил попытаться выбраться из той трясины, в которую сам себя и загнал.
- Еще предстоят долгие переговоры с Железным Кулаком, поскольку та сила которой ты обладаешь вызовет у него немало вопросов. Он меня послушает и примет к сведению… Но, пока тебе не разрешат поселиться в штаб квартире, хочу предложить тебе перебраться в мою берлогу. Я там бываю сравнительно не часто и в основном днем, чтобы заглянуть в архив или… - Анжела запнулась и устроившись поудобнее взяла в руки бутылку с Текилой – побыть наедине с собственными мыслями. И да, когда выпью… У нас в Штаб-квартире действует негласный закон трезвости. Дядя следит за его соблюдением и сегодня мне уже не стоит возвращаться на базу, чтобы не нарваться на серьезный разговор с ним.
Алкоголь в крови дал чуть больше свободы Анжеле, она ловко наполнила оба шота не проронив и капли алкоголя. Снова бутылка оказалась отставлена в сторону, и девушка подняв свой шот сказала. – За новую эру для Тайрона Джонсона, за возвращение его на светлую сторону. – Она улыбнулась и опрокинув стопку снова потянулась за начос. От нее не ускользнуло то что он не притронулся к еде и потому, закусив глоток алкоголя слегка нахмурилась. – Ты ничего не ешь… Поверь, я конечно сильная и смогу дотащить тебя до своей берлоги, вот только… Как-то это меня совсем не радует…

+1

19

Пьянящая свобода медленно отрывала дверцу к сердцу Тайрона. То, что раньше казалось неприступной крепостью, сейчас лежало посреди равнины с распахнутыми вратами. Но что же интересующего путника ждёт на той стороне, внутри крепости? Ничего! Пустота и Холод, Тьма и Мрак, Безмятежная обречённость и Буйствующая ярость. Клок боялся самого себя, увы, но бояться следовало бы и окружению. Хотя,… судя по Анжеле, не всегда страх – это единственно верное решение всех проблем.
"Сухой закон?" – размышлял Тай, крутя в крупной ладони пустой шот – "Неужели опять сборище школьников мутантов? Или опять какие-нибудь сектанты-педанты? Почему мне везёт на это дерьмо?"
  (ей парень, может, хватит уже бухать и ныть? иди работай)

Если про отсутствие алкоголя слова зацепили линчевателя, то слова "про возможность жить в жилой квартире" просто воодушевляли. Нет, конечно, ему не нужно было чистить зубы, хотя он мог бы, а значит он не оставит следов на зеркале. Ему так же нет надобности поднимать стульчак, хотя… он мог бы, если бы практически полностью построил барьер между тьмой и собой… Стойте! Что предлагает эта девушка? Руку помощь или молитвенник и ЗОЖ? Надо ещё разобраться, кто кого в итоге переборет, но сегодня лучше бы пьяному Клоку по улицам не шастать, а то опять будут провалы в памяти и приступы вины на утро. Нет уж, хватит. Если не дурка, так пусть хоть Тигрица за ним присмотрит.
- За новую эру для Тайрона Джонсона, за возвращение его на светлую сторону, - прозвучал вполне себе отличный тост, за который следовало бы выпить. Хорошо, что дель Торо не могла сейчас залезть в его голову.
Хотя Зверь уже практически подошёл к самому порогу вседозволенности, но Джонсон всё же не стал прикрывать перед ним дверцу клетки, отдавшись мимолётной слабости. 40 мл горючей жидкости отправились смачивать пересушенные дёсны. Приятный вкус, но отвратительный аромат. Отчего он интересно исходит, уж не от старины ли Тая? Не, не может быть… Это что-то другое… Ах, да, точно - соусы. Он уже успел подзабыть каковы они на вкус и запах.
Ты ничего не ешь… Поверь, я конечно сильная и смогу дотащить тебя до своей берлоги, вот только… Как-то это меня совсем не радует…
- До берлоги тащить меня не надо… я сам могу, - но вторым голосом, будто строка субтитров, подсознание кричало: "Рехнулся бл*дь парень? И себя изведёшь и её там оставишь де*ил!!"Но нет, лучше на такси. Я бы себе сейчас не сильно доверял и т.. Слушай, Анжел, будь бдительней со мной, я прошу. Иногда случаются такие вещи, которые я не могу контролировать…
А вот тут вопрос уважаемые знатоки. Толи Клок уже изрядно набрался и способен держать Зверя на поводке, говоря о нём, что вздумается, толи день мёртвых внезапно сделал из него хренового супермена с криптонита или откуда там этот гостарбайтер в комиксах прилетел. Вариантов ответа два, прошу вас, не ошибитесь.

+1

20

Шумные компании в ресторанчике начали постепенно расходиться, кто-то по домам, кто-то дальше гулять. А с улицы доносились тихие хлопки петард и хлопушек. – Праздник в самом разгаре… - задумчиво проговорила девушка, слегка покачивая свой уже опустевший шот.
Алкоголь порой меняет настроение достаточно радикально, если в самом начале девушка была удручена, затем немного воспаряла духом на фоне успешной вербовки еще одного возможного сотрудника их организации, который мог бы занять место «тяжелой артиллерии» наряду с Номадом и Железным Кулаком. 
А темнокожий исполин как, оказалось, был слабоват на алкоголь, и это было заметно даже несмотря на его внешний вид.
- нет, лучше на такси. Я бы себе сейчас не сильно доверял и т.. Слушай, Анжел, будь бдительней со мной, я прошу. Иногда случаются такие вещи, которые я не могу контролировать…
- Вещи? – переспросила Анжела, очнувшись от своих размышлений, и внимательно посмотрела на него.
Порой, люди стоят предложения таким образом, что его можно прочесть двояко, вот теперь, поди, разберись, что имел в виду этот темнокожий в плаще. То ли  у него приступы агрессии неконтролируемы случаются, то ли ей опасаться того что он может начать руки распускать. 
В любом случае на лице девушки отразилось  легкое недоумение и настороженность. Нормально он так предупреждает после четвертого шота… Вот и что мне теперь с тобой делать, товарищ в плаще? Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, может я его не правильно поняла…
- Прррф – раздался почти забытый голос Нефритового Тигра сидящего в ее амулете – И вот это ты хочешь притащить к твоему дяде? Аватар, ты либо окончательно обезумила, либо просто не думаешь мозгами… От него разит тьмой и яростью, а ты его поишь алкоголем!
- Замолчи… - прошипело в ответ подсознание Анжелы, отмахиваясь от назойливого голоса божества в ее голове.

+1

21

Новая знакомая не была многословна, но по её внешнему виду исполин заключил, что она из-за чего-то сильно переживает. Чем были заняты мысли героини Тай не знал, да и постаравшись понять, он бы всё равно не вкурил всей подноготной. Но коротенькое словечко «Вещи?» заставило задуматься, вынуждая всё же строить в догадках свой возможный ответ.
«Ну, эт…» - мысли не могли полноценно выстроиться в цепочку, не то что слова – «Я хотел сказать, что я эт… опасный тип?»
Алкогольное опьянение дало о себе знать. Налегая на алкоголь будь уверен, что алкоголь наляжет на тебя. И единственных выход из положения полутупой амёбы – это стянуть с себя покрывало тьмы, оставляя лишь чистую человеческую оболочку. Но вот только оболочка пуста и нога. Избавить себя от бремени Зверя? Да пожалуйста! Только найдите ему портки в которые он смог бы втиснуть свою черномазую задницу.
- Ух…, вещи? Ну, вещи…– печально пробубнил линчеватель чувствуя свою вину в ещё не свершённом преступлении – Знаешь, ты наверняка слышала, что чем больше сила, тем больше и ответственность?
«И где это я мог такую пафасную тупорылую фразочку услышать? Не в кино ли каком-нибудь второсортном?»
- Так вот, я ношу в своей душе проклятие, которое хочет вырваться наружу, - он осмотрел пустую стопку с алкоголем и… и… перевернул её. Может и впрямь хватит уже? – Короче, если вдруг я начну вести себя как библейский отморозок или монстр Лавкрафта, то вдарь мне хорошенько здоровенным таким предметом по башке. Не стесняйся, когда будешь бить, - на его устах расплылась широчайшая людская улыбка, перешедшая в тихий гогот – Ты не стесняйся и прям вот смачно вдарь, чтоб я понял. Окей?

Отредактировано Cloak (2017-02-01 13:09:45)

+1

22

- Ух…, вещи? Ну, вещи…– печально пробубнил линчеватель чувствуя свою вину в ещё не свершённом преступлении – Знаешь, ты наверняка слышала, что чем больше сила, тем больше и ответственность?
«И где это я мог такую пафосную тупорылую фразочку услышать? Не в кино ли каком-нибудь второсортном?»
- Так вот, я ношу в своей душе проклятие, которое хочет вырваться наружу, - он осмотрел пустую стопку с алкоголем и… и… перевернул её. Может и впрямь хватит уже? – Короче, если вдруг я начну вести себя как библейский отморозок или монстр Лавкрафта, то вдарь мне хорошенько здоровенным таким предметом по башке. Не стесняйся, когда будешь бить, - на его устах расплылась широчайшая людская улыбка, перешедшая в тихий гогот – Ты не стесняйся и прям вот смачно вдарь, чтоб я понял. Окей?

- Окей… - Прозвучал эхом ответ девушки. - Но, нам, пожалуй, пора выдвигаться... Мне еще отчеты писать.
Скомканное и не очень убедительное пояснение из уст темнокожего исполина не развеяло сомнений молодой женщины. Она опустила свой шот и подняла руку, давая сигнал Камилле подойти к ним и рассчитать. Счет был не велик, и Анжела даже нашла в своем кармане нужно количество наличности, даже немного больше и сказала подошедшей девушке. – Камилла… Сдачи не нужно.
После девушка поднялась с места, выбираясь из-за стола. Со стороны казалось, что алкоголь совершенно не повлиял на молодую мексиканку, она по прежнему твердо стояла на ногах и была все так же собрана, будто натянутая струна.
Не уронить лицо, не показать свою слабость было для Анжелы сейчас очень важным. Его слова насторожили ее, и теперь она была более внимательна. Она сможет за себя постоять и угомонить исполина, если тот вздумает проявить прыть, но лучше до этого не доводить, показав ему что у него нет шансов найти уязвимое место в ее обороне. Тем более что он даже не знает, что именно она может, какой силой обладает. Возможно, он видит в ней всего лишь обычного бывшего копа, которая по мере своих возможностей ловит мелких воришек и пугает хулиганов. Но, это было и, правда недалеко от истины, ведь герои по найму брались за разную работу, в том числе и за мелкие заказы.

Отредактировано White Tiger (2017-02-23 06:05:26)

0

23

Они начали собираться из заведения, вечер откровений подходил к логическому завершению, отчего на душе оставался печальный отпечаток. Клок не знал, что ему делать, его пригласили к себе, но он не понимал как такое, в самом деле, чучело можно приютить. Нет, в славные былые времена он был, возможно, и ничего, но сейчас-то он был похож на потерявшегося во тьме странника. Неизвестно что страшнее - тьма или потерянная душа.
- Анжела, - мягким успокаивающим голос произнёс её имя исполин, ему были прискорбно от осознания своей отвратительности – Я не вправе напрашиваться на уют и тепло. Если ты этого не хочешь, то просто достаточно будет мне намекнуть, я уйду в одночасье.
Тайрон был серьёзен и мягок, это шло в некоторый противовес его борющейся с самим собой натурой, представленной тремя минутами ранее, ибо тогда он надеялся, что эта ночь не закончиться никогда, но сейчас всё иначе. Вот он оплаченный счёт, вот они собираются к ней, вот они уже вышли на улицу.
- Я серьёзно, - продолжал ныть Клок.
Сказать ровным счётом было нечего, ибо не верилось в принципе в такую доброту. Быть может, не весь мир ещё прогнил до основания и то, что несёт собой эта девушка, имеет смысл. Какова вероятность, что Тай заблуждается в своих идеалистических целях?

+1

24

Машина приехала довольно быстро и девушка, задержавшись перед дверью, сказала Тайрону. – Послушай… Что бы ты там себе не подумал, я не откажусь от своих слов. Ты нужен этому миру, нужен в борьбе за справедливость. Только не в таком состоянии как ты сейчас… В моей «берлоге» мы сможем продолжить разговор без страха быть услышанными кем то посторонним. – Она устроилась на заднем сидении такси, и когда туда же вместился Плащ, добавила. – У меня к тебе еще много вопросов.
Девушка продиктовала адрес водителю и тот, молча кивнув, отправился по назначенному маршруту.  Город начал затихать, он все больше становился похож на город мертвых, на улицах которого застыли манекены, стилизованные под праздник, ряженные, которые всё еще гуляли, создавая весьма зловещую атмосферу. И сидящий рядом исполин в плаще, который всем своим видом показывал, что он чужой на этом празднике жизни. Всё бы ничего… Если бы алкоголь в крови Анжелы не пытался взять над ней контроль, ведь ей уже минут десять как хотелось высказать ему, все что она о нем думает на данный момент.
Но, кто она такая, чтобы судить?
Прошло совсем немного времени с того момента как она перестала быть злодейкой, пусть и не по своей воле, прошло еще меньше времени с того момента как она полностью вошла в форму после реабилитации.
Серьезный бой она не потянет сейчас, а потому ей оставалось лишь дальше изображать мнимое спокойствие и уверенность в себе.
Машина пару раз свернула по закоулкам Адской Кухни и остановилась, остановилась там же, где она и Плащ встретились этим поздним вечером. Только теперь Анжела четко видела, что здание, в котором находилось ее убежище,  стояло по правую руку от машины.
- Интересное совпадение… - Проговорила девушка и протянула таксисту названную им сумму за поездку. Анжела же мысленно поблагодарила себя за то, что накануне навела порядок в доме, вот только, девушка вопросительно посмотрела на Тайрона. Она прикидывала в уме, есть ли у него сменная одежда или он так, и продолжит  играть роль «Смерти» в вольном прочтении. В ее берлоге не было и намека на мужскую одежду, да и его размера вряд ли что-то найдется.

+1

25

Сесть в машину оказалось труднее чем он ожидал. Достаточно неудобное кресло и мало места для коленок выбешивало и заставляло ругаться при посадке, потом эта перегородка ещё слегка действовала на нервы, навевая образы рыб в аквариуме или животных в зоопарке. «Львов не кормить, они сыты». Как ни странно, но голову поджимать не пришлось, хотя она и упёрлась макушкой в крышу. О том, чтобы надеть капюшон речи быть и не может, ибо лишний сантиметр и линчеватель впадёт в ярость из-за крайней формы скованности.
Клок попытался вспомнить когда последний раз катался на вот таком вот чуде, а не на своих двои или на метро, но не смог. Уж слишком дороги Нью-Йорка были переполнены и нахождение в замкнутом душном помещении чрезвычайно крупной мужской особи обременительно и неоправданно. Да и наличность не всегда под рукой.
- Дерьмовая затея. – пробубнил мужчина, закрыв за собой дверь – Я ведь мог нас в мгновение туда.
Внезапно посетившая мысль о не подконтрольной тьме оборвала слова и вынудила умолкнуть практически на всё время поездки, которая впрочем длилась недолго - уже через жалкие 20 минут они были на месте. Тайрон подумал на пьяную голову, что нужно помочь девушке выйти из машины, но помогать пришлось чуть ли не ему, потому что коленки предательски не желали покидать убежище в жёлтом кеби.
Вырвавшись на свободу, Плащ оценил сарказм в появившихся перед глазами картинах улочек. Тигрица либо жила рядом с капеллой, либо она решила бросить бродягу Тая где нашла. Он внимательно посмотрел на выражение глаз незнакомки и убедился в их подавленной искренности – всё же произошедшее с ней было трагичным, хоть и обычным для безумца Джонсона, не выросшего чёрного парня из гетто. Нет, она не хитрила, вроде бы.
- Интересное совпадение… - произнесла девушка, будто не отдавала себе отчёта где живёт.
«Так может это, чёрт возьми, ловушка?» - шаловливая идея пробудила азарт.
- Интересное? Ты здесь вообще живёшь? – подозрительно переспросил гроза Адской Кухни, хотя впрочем ответ был уже и не нужен, ведь ударивший в голову алкоголь неприятно отключал всякий здравый смысл. То, что раньше ему казалось недопустимым, сейчас приобретало реальные очертания и просило укрытия от уличных обывателей. Зверь, сидящий в глубине чернеющего пролома, лукавил и хитрил, пытаясь дестабилизировать и спровоцировать на конфликт с Анжелой, но Тайрон послал его на три буквы, предпочтя безропотное доверие к новой знакомой.
- Веди, я здесь лишь по переулкам шатаюсь, - пошутил мужчина и заулыбался своей находчивости – Да и то, только по праздникам.

Отредактировано Cloak (2017-04-14 23:04:38)

+1

26

- Интересное? Ты здесь вообще живёшь? – подозрительно переспросил Плащ.
- Не совсем, тут я работаю над делами и иногда остаюсь на ночь… - проговорила девушка и отправилась в сторону невысокого здания с большими витражными окнами. – Нам туда… - сказала Анжела и отправилась в сторону здания.
- Веди, я здесь лишь по переулкам шатаюсь, - пошутил мужчина и заулыбался своей находчивости – Да и то, только по праздникам.
Тигрица усмехнулась его словам, но все-таки шла чуть впереди мужчины, так под неловкое молчание она преодолела дорогу до здания и два пролета лестницы в темном подъезде здания, перед ними теперь была дверь с частичным остеклением, как в старых детективных фильмах.  Вот только она не детектив с трехдневной щетиной, а он не красотка в шикарном наряде и чулках со стрелкой.
Анжела на мгновение представила себе Тайрона в роскошном платье футляре с разрезом и чулках, зрелище оказалось по истине впечатляющим, и Тигрица не смогла сдержать смешка. Анжела открыла дверь улыбаясь своим мыслям. А Тайрона встретила просторная квартира-студия, оборудованная как кабинет. Несколько стеллажей с книгами отгораживали официальную приемную о жилой части ее берлоги. Квартира отличалась от большинства других обилием больших окон, начинающихся почти от самого пола и заканчивающихся у потолка.
- Проходи… - проговорила она и скинув с себя куртку, которая весьма метко приземлилась на крючок вешалки. – Что скажешь насчет чашки свежезаваренного кофе? – донесся голос девушки уже из-за стеллажей. в той части где притаился небольшой кухонный гарнитур.

0

27

Пройдя по коридорам и лестницам, они оказались в просторной квартирке, напоминавшей скорее какое-то временное убежище или рабочий просторный кабинет. Определённо помещение было уютным и не лишённым своих специфичных красок, но Тайрону почему-то всё равно оно показалось хладным покрывалом какой-то другой Анжелы, тем, кем она была лишь изредка. Стеллажи с книгами, которые при близком рассмотрении были покрыты пылью, кухня, которая была убрана достаточно давно, о чём свидетельствовали засохшие разводы на раковине…
- Здесь уютно, - позволил себе произнести исполин, осмотревшись по сторонам чуть дольше останавливая взгляд лишь на больших окнах.
«Совсем не потрёпанный жизнью витраж старой капеллы… совсем не он» - слегка подернутые текильной рябью мысли.
- Проходи… - произнесла она и привычным движением отправила куртку на вешалку.
Джонсон слегка поёжился в сомнении, ибо ему раздеться совершенно не святило – кроме мистического плаща и тьмы у него больше ничего с собой и не было. Но он как бы сделал вид, что просто начал чувствовать себя комфортнее - словно вытер ноги перед входом, дабы не наследить и не испачкать драгоценную чистоту прибранного убежища собой.
- Что скажешь насчет чашки свежезаваренного кофе? – достаточно поспешно она покинула гостя, оставив его наедине со своими мыслями, но уводя за собой речами, как оказалось чуть позже, на кухню.
- Т-ты здесь живёшь? – с толикой робости спросил мужчина, подходя к импровизированному входу в столовую зону. Но следом, осознав, что задал вопрос, не ответив на уже заданный ему, добавил – Да, да, буду, спасибо.
Странно, но от былой выпивки в крови с каждой минутой не оставалось и следа. Иллюзия? Самообман? Лёгкий дурман до сих пор властвовал над сознанием, но не выбивался за черту неприличия, рождая скорее вежливость, чем грубость и раскрепощенность. Эта боязливая эйфория лёгкости умиротворяла, но не позволяла спустить Зверя с привязи. Кажется, что Тьма, сидящая в чернеющем проломе между тканями плаща, что-то замыслила и пыталась расслабить линчевателя, дабы он потерял бдительность… Тай уже стоял на гране. Ещё один шаг и он вспомнит, что такое быть обыкновенным человеком, но как этим воспользуется его внутренний демон, остаётся только гадать.

0

28

Анжела прошла на кухню и достала из шкафчика пару кружек, затем турку, потянулась за пачкой с молотым кофе, на котором красовалась надпись «Bushido  Original». Затем она включила плиту и подошла к раковине, чтобы набрать в турку воды.
- Можно сказать, что я здесь обитаю… -сказала она не поворачиваясь лицом к Тайрону. - Это мой кабинет который я оборудовала из своей старой квартиры. – короткая пауза и уже с улыбкой.- Теперь я живу с дядей, он мне не родной, но… роднее у меня никого нет. Никого кто смог бы мне тогда помочь и приютить. – улыбка вышла ностальгической и слегка грустной.
Турка была наполнена водой и отправлена на плиту, а девушка повернулась лицом к Тайрону и сказала. – Сюда я прихожу чтобы подумать в одиночестве над каким то делом или переночевать после позднего похода в церковь, ну и… - девушка снова улыбнулась. – когда выпью.
Снова поворот лицом к плите и оказался выдвинут один из ящиков, девушка достала пару чайных ложек. – В доме дяди алкоголь не приветствуется и все кто там живет, соблюдают это правило, потому что с дядей лучше не спорить  уж тем более не стоит его злить.
Тигрица снова повернулась к Тайрону. – Если тебе некуда идти, я могу дать тебе ключи от этого места, на то время пока я договорюсь с Рэндом о принятии тебя в нашу команду. Согласен?
Турка уже изрядно нагрелась и из ее горлышка стал подниматься пар, а Анжела давая Тайрону время на размышления снова отвернулась к турке, аккуратные и четкие движения ее рук и в них совсем не угадывается степень опьянения. Хотя, с той дозой алкоголя, которую приняла Анжела, любая другая девушка уже давно бы едва держалась на ногах. Ароматный кофейный порошок отправился в кипящую воду, и Анжела отключила плиту, остаточного жара от конфорки было достаточно, чтобы заварить и не испортить  этот благородный напиток.
- Здесь где то были крекеры… - будто сама себе проговорила девушка, открывая еще один навесной шкафчик, потянулась на носочках, заглядывая на полки. – Ага, нашла.. – Она достала упаковку крекеров, новую и очевидно недавно купленную. Судя по преимущественной пустоте шкафов и ящиков, девушка действительно не часто здесь бывала, а потому и не имела основательного запаса продуктов. Даже холодильника в полном понимании этого слова у нее не было. Только небольшой подстольный, по типу тех, которые устанавливают в гостиничных номерах.

+1

29

Тай слушал и наблюдал, как проворно орудует на кухне темноволосая девушка, успевая всюду и везде, будто её сверх способность была – варить кофе. Возможно, что и Тай бы так сумел, но скорее всего нет. Ввиду своей массивности, он был несколько неловок и на кухне больше походил на медведя… или на холодильник, который гудит, морозит, но не производит и не готовит.
Конечно же, отвечать на все вопросы подвыпивший Клок не стал, предпочтя старому доброму дружескому разглагольствованию обыкновенное молчание, способнее мёртвого в могилу отправить, если слишком сильно с этим затянуть. Но поняв свою ошибку, Плащ резко передумал, цепляя слова с внешнего слоя мыслей, он начал говорить. Голос его был в меру весёлым, но твёрдым и решительным, хотя изо рта по прежнему чувствовалось амбре выпитого.
- Так-то ключи мне не нужны, - с улыбкой на лице произнёс мужчина, - Да и непогода меня на улице не смутит, хотя крыша над головой всегда лучше неба, особенно затянутого тучами.
«Тем более, что в капеллу я совсем не хочу возвращаться» - подумал, но не произнёс герой.
- Да, спасибо тебе, - без тени лукавства ответил бухой Демон Тьмы.
Ему было сложно слагать поэтические слова, ибо он не был оратором, сложно ему было и себя контролировать, что уж говорить защите от тьмы, которая пыталась прорваться наружу, сквозь раскрытый разлом в другое измерение, но Тай продолжал упорно стоять на своём, не желая признавать и показывать свою слабость новой знакомой. Зверь уже подбирался к горлу, чернильная вода его пут подбиралась к сознанию и медленно погружала в свои воды забвения, оставляя ледяной привкус на устах и черноту в сердце.
От наплыва неизбежного Тай даже встряхнулся, стараясь отогнать наваждение, но лишь ещё больше навредил самому себе. Голова закружилась и без того расшатанный текилой разум в край отказался воспринимать действительность. Мир поплыл в глазах. Всё стало туманным образом непроглядной планировки квартиры, а голос, сидящий где-то внутри, вторил короткое: «Сдайся», затмевая большую часть слов, что произносила Тигрица.
- Анжел, - чуть взволнованно произнёс линчеватель из последних сил сдерживая голод в своей клетке, тьма уже в свою очередь поползла по полу, ища за что уцепиться и что ухватить – желательно жертву – Мне нужно избавиться от покрова, но я без него останусь г… У тебя нет никакой одежды?

+1

30

Мне нужно избавиться от покрова, но я без него останусь г… У тебя нет никакой одежды? – раздался голос Исполина за спиной и Анжела дель Торо задумалась.
Из одежды в ее берлоге можно было бы найти, пожалуй, только пару сменных комплектов одежды для нее лично, но вот мужской одежды и уж тем более мужской одежды его размеров у нее точно не было.  Анжела развернулась к Тайрону лицом и внимательно посмотрела на него, а затем решительно заявила. – Мужской одежды у меня нет, женская на тебя вряд ли налезет. Погоди минуту.
Порой можно поразиться, насколько везучи, бывают люди с алкоголем в крови. Анжела трижды переступила через струйки темноты, что ползли по полу, абсолютно не обращая на это никакого внимания. Она прошла мимо небольшого дивана, журнального столика и остановилась около комода, оттуда она выудила комплект постельного белья и кинула его на диван. Темно синяя очень плотная ткань явно соответствовала представлениям девушки о приличии, а потому она добавила к нему еще и большое банное полотенце, после чего указала на дверь, ведущую в санузел.
- Тут довольно большая простынь, в которую ты можешь завернуться. Это единственное из того что я могу тебе предложить сейчас. А вопрос одежды мы решим завтра. Думаю я смогу на глаз определить твой размер одежды. – Последнее прозвучало уже не так уверенно, но достаточно убедительно.
После чего Тигрица сложила руки на груди неожиданно для себя самой довольная своим решением проблемы гостя с одеждой. Подогретое алкоголем сознание вновь родило картинку Тайрона в эдаком саронге из простыни и с полотенцем на шее, увиденное оказалось весьма впечатляющим и от чего-то смешным. Пожалуй, это даже отразилось на лице девушки в виде улыбки, поскольку она ощутила напряжение в скулах, но в этот момент амулет, сидящий на ее поясе, засветился и в голове девушки прозвучал знакомый, ей рычащий голос. - Осторрожно, аватар… Посмотрри на пол…
И Тигрица опустила взгляд, наблюдая, как в ее сторону движется нечто черное и непроглядное, в мгновение ока состояние опьянения окончательно покинуло Анжелу, и Тайрон впервые увидел отголосок ее силы.
Глаза девушки вспыхнули зеленовато-золотистым свечением, как и амулет на ее поясе, раньше казавшийся простым украшением. – Лучше бы тебе и прр-равда снять покр-ров… Тайрр-рон…  - изменился и голос, в нем появились хищные нотки от ее покровителя. – Во избежание, недопонимания… - добавила Белая Тигрица и обошла диван, увеличивая расстояние между ней и этими странными тенями.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [01.11.15] Исповедь перед тьмой или счастливого Дня Мертвых.