20.09.18 А у нас наконец-то дизайн сменился. До кучи к этому будет еще ряд изменений, все новости читать тут.

Marvel: All-New

Объявление

Паутиноголовый прекрасно понимал, что общается с искусственным интеллектом, но тем не менее его речь оставалась уважительной, словно бы он общался с живым человеком. Как знать, может, если Сири или Алисе сделать голографический аватар, может, и их начнут воспринимать совершенно по другому? © Amazing Spider-Man

* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [31.03.16] Breath of fire

[31.03.16] Breath of fire

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: день
Место: Чайна-Таун, Нью-Йорк
Участники: Echo, White Tiger, Cloak
Описание: На самом деле, история началась достаточно банально — воплями о том, что по Нью-Йорку бегает маленький, но очень агрессивный на вид дракон. Типичная ситуация для этого города, который подобных ситуаций мог насчитать уже штук десять, однако этот случай отличался от обыденных плясок Фин Фан Фума тем, что постепенно растущий в размерах тёмно-бронзовый зверь, пока еще величиной чуть больше Халка, носился по городу, круша всё на своём пути, то включая берсерка, то бессистемно тычась в стены с просьбами о помощи и словно перещелкиваясь между этими двумя состояниями. Всё бы ничего, но за пару минут он нанёс серьёзный ущерб целому кварталу и останавливаться на этом не собирался.
Люди не понимали, что произошло, и откуда просто так взялся монстр, монстр не понимал, к чему ему вдруг выпало такое счастье, а человек в нём в панике боролся с собой, но того, что существо мгновения назад было человеком, никто и не заметил.

+1

2

31 марта 2016 года. Шёл сильный дождь. Ветер выл меж длинных улочек китайского квартала. Множество людей шествовали длинным сонмищем, укрытые разноцветными покрывалами своих зонтов. Анжела шла, держась за руку своего нового знакомого, он же держал в руке миниатюрную ручку женского чёрного раскрытого зонта, своего он не имел, да и не было в нём нужды с его то образом жизни. Но, тем не менее, он галантно предложил нести сей предмет по пути в близлежащую закусочную.
Четверг. Люди идут с работы домой, очень много. Тайрон пропихивает своё грузное тело сквозь эту толпу, местами даже чересчур грубо. Его спутнице это не нравится, но и ему много чего не нравится, например, Чайна-Таун, например, китайцы. Уж слишком часто в его жизни попадались подонки с вот такими вот рожами. В основном наркоторговцы, но не будем о стереотипах личности и об расовых особенностях культуры. И о китайской мафии тоже не сегодня.
Они остановились в небольшом заведении на десяток столиков, многие из которых были уже заняты посетителями. Тайрон сел возле стены, так чтобы всегда следить за входом, в то время как Анжела? не сильно обеспокоеная возможностью нападения из ниоткуда и непонятно кого, и села лицом к Тайрону.
- Говорю тебе, Анж, душа у меня прямо таки клокочет в предчувствиях. Денёк сегодня чё-то с утра не заладился, – обращался мужчина к своей знакомой, делая вид, что смотрит в меню – Сначала этот мудак на машине, потом этот таксист, а теперь ещё и погода.
Но Анжела в отличие от Тайрона умела смотреть сводку новостей, ведь не спроста же она взяла с собой зонт! Не от соплей же собеседника защищаться? Да и таксист вёл себя на самом деле вполне сносно для конца рабочего дня в Нью-Йорке. А тот парень на синей машине вовсе и не желал никого сбивать, просто Тай наотрез разучился смотреть на сигналы светофора. Неужели он настолько пессимист, что во всём видит плохое? Она выбрала, что заказать, а он лишь сказал
- Мне тоже самое и б…всё.
Да, взгляд Тигрицы чётко выказал недовольство в отношении желания заказать бурбон, поэтому он остановился на полуслове. Через десять минут начали приносить первые блюда. Джонсон достал из кармана джинсов пачку "Лаки Страйк". Одним быстрым движением он вынул из той зажигалку с сигаретой и закурил. Места для курящих. Хотя китайцам наверняка насрать на это. Последнее время, когда Тайрон был отключён от своего "Зверя", и ему было на многое "насрать". Ну, так же он отчего-то вечно был недоволен чем-то. Неужто он и впрямь был настолько зависим от голода, что тот стал его частью? Пачка упала на стол, издав громкий звук удара.
- Я вот тут думаю, а не стоит ли мне надевать куртку там, не знаю, - он глубоко вдохнул, превратив треть белой бумажной полоски в пепел – Просто, когда я хожу просто в мокрой майке, это выглядит по-идиотски. Да ещё и майка эта. Что на ней нарисовано? Выгляжу как клоун.
Со стороны входа послышались громогласные визги и стоны автомобилей. Несколько криков людей. Кто-то пробежал мимо окна. Клок затушил сигарету в пепельнице и пристально посмотрел на Анжелу. Ему был нужен краткий взмах головой, чтобы наконец-то избавиться от человеческого обличия и начать творить суд. Но суд чинить она ему не позволит. Поэтому и доля секунды промедления веред превращением.
- Что скажешь? Потом доедим или с собой положить попросим? Если хочешь, я могу разобраться с этим один, пока ты доедаешь салат, - конечно же, он имел ввиду самое что не на есть своё призвание линчевателя – Или сначала узнаем чё по чём?

Отредактировано Cloak (2016-12-01 00:18:24)

+2

3

Всё казалось странно знакомым, бесконечное ворчание Тайрона, толпы азиатов и разномастных туристов на улицах Чайна-тауна. Анжела старалась поспевать за исполином с женским зонтиком в руках. От насмешливого взгляда Тигрицы его спасало лишь то, что зонт был довольно большим и однотонно черным. В очередной из приступов ворчливости Тайрона, Тигрица отчетливо себе представила его в образе эдакой кряжистой старухи с зонтом и клюкой, вечно всем недовольная и курящая трубку. Нет, не трубку, сигареты и обязательно используя длинный мундштук.
Картинка была настолько живой и подвижной, что девушка едва сдержала хихиканье, когда Тайрон ругался с водителем, который чуть было не наехал на них на переходе. Вместо смеха она несколько раз кашлянула в кулак, якобы выказывая свое недовольство поведением Тайрона в обществе.
Время близилось к обеду, и девушка уже высматривала китайскую кафешку, в которой можно было бы перекусить. Поиски увенчались успехом и Тайрон проявляя чудеса галантности даже придержал дверь перед Анжелой.
Внутри было достаточно уютно, но очень сильно пахло специями отчего у девушки засвербело в носу, она едва сдерживала потребность чихнуть, но на долго ее не хватило.
- Говорю тебе, Анж, душа у меня прямо-таки клокочет в предчувствиях. Денёк сегодня чё-то с утра не заладился, – обращался мужчина к своей знакомой, делая вид, что смотрит в меню – Сначала этот мудак на машине, потом этот таксист, а теперь ещё и погода.
- Ач-хи!.. – звонко чихнула Тигрица пряча лицо за салфеткой -  Тайрон, ты последнее время стал очень раздражительным… - проговорила девушка складывая салфетку, она даже не стала заглядывать в меню. Поскольку знала, что можно заказать в подобном месте без ущерба для желудка.
К ним подошла официантка и Анжела заказала мясо в кисло-сладком соусе с рисом и салат из огурцов с говядиной.  Еще она попросила принести зеленый чай в первую очередь, чтобы согреться.
- Мне тоже самое и б… - Анжела подняла взгляд на Тайрона и его можно было истолковать только следующим манером «А не рановато ли вам батенька к рюмочке прикладываться?» - Всё
Девушка удовлетворенно кивнула Тайрону и отклонилась на спинку стула, выслушивая очередную порцию ворчания темнокожего исполина. Она видела насколько он изменился после того вечера в компании с Хэллстормом и что он действительно сильно был зависим от того существа что сидит в нем. И теперь оказавшись предоставленным самому себе он не знал, как себя вести и что ему делать.
- Я вот тут думаю, а не стоит ли мне надевать куртку там, не знаю, - он глубоко вдохнул, превратив треть белой бумажной полоски в пепел – Просто, когда я хожу просто в мокрой майке, это выглядит по-идиотски. Да ещё и майка эта. Что на ней нарисовано? Выгляжу как клоун.
- а я разве против, Тайрон? – спросила Анжела, она вновь придвинулась к столу, когда принесли чай и налила себе в чашку, глоток ароматной, горячей жидкости согрел девушку и ее сознание. – Тайрон, я думаю, что нам вообще пора обновить твой гардероб… И не смотри так на меня… Куртка тебе действительно нужна, футболки, вообще одежда… И обувь новая. Но, для начала давай поедим.
И в подтверждение ее слов им принесли салаты. Но оценить их вкус им не удалось, потому что, как и Тайрон, Анжела услышала крики и шум на улице, она все слышала значительно отчетливей и амулет под ее курткой за пульсировал зеленоватым свечением.
Тайрон сразу заметил перемены в Анжеле, в такие моменты ее лицо будто менялось приобретая свое собственное хищное очарование, а глаза стали светлее, будто налились янтарным светом.
- Что скажешь? Потом доедим или с собой положить попросим? Если хочешь, я могу разобраться с этим один, пока ты доедаешь салат, - конечно же, он имел ввиду самое что не на есть своё призвание линчевателя – Или сначала узнаем чё по чём?
- Ты еще спр-ррашиваешь… - чуть рычащим тоном проговорила Анжела, она ощущала беспокойство своего покровителя, так будто Нефритовый Тигр встретил достойного противника и теперь рвался встретиться с ним на одной тропе. – Мне нужно уединиться, а ты можешь попросить, чтобы нам собрали еду с собой и оставили ее у себя, пока мы не вернемся… - Проговорила девушка поднимаясь из-за стола и целенаправленно отправляясь в дамскую комнату.
Там, как и предполагалось было окно на задний двор, через которое девушка смогла бы выйти после того как переоденется. Годы практики научили Анжелу это делать весьма быстро и в более неподходящих местах. Всего несколько минут и в окно на задний двор выскочила Белая Тигрица, она подняла голову к небу и вдохнула запахи слушая и определяя где именно находится нарушитель спокойствия.
Уловив нужный ей запах Тигрица хищно улыбнулась и уже через несколько минут была на месте. Зрелище, которое ей открылось несколько удивило Анжелу, но, не удивило Нефритового Тигра.
Дракон… Гррррх… С ним придется повозиться, аватаррр… Он вселился в тело человека и тот еще жив.
- Значит одерр-ржимый… - вслух проговорила девушка и повела плечами. Она понимала, что его нужно увести с улиц и подальше, чтобы он не навредил людям и, пожалуй, темное измерение Тайрона вполне бы подошло, но как его туда заманить?
- Эй! Ящерица переросток! Ты еще долго будешь тут все крушить или обратишь на девушку внимание?! – крикнула Белая Тигрица обращаясь к нарушителю.

+2

4

Анжела с уже привычной ухмылкой покинула центральную часть заведения, отправившись якобы "припудрить носик". Для Клока эта сцена была не нова, да вот только сдалась ей эта дешёвая кухня? Клоку было строго на строго вверено поручение особой важности. Если не соврать то, наверное, на уровне национальной безопасности. Линчеватель должен был усмирить судьбу, пройти сквозь невозможное, постичь язык таинственности, придти к без компромиссному решению двух воинствующих сторон и наконец-то уже упросить эту официантку собрать еду с собой на вынос.
Задача была не из лёгких, но исполин с мужеством галантного джентльмена её решил. Пришлось пару раз накричать на эту мелкую китайскую женщину с отвратительным акцентом приезжего иммигранта. Что-то вроде: "Да собери ты её… Я не понимаю что ты несёшь… Заканчивай давай… Забери мои деньги и отложи еду на часок… Да чтоб вас всех!"
Последние слова Клок бросил в пустоту и вышел на улицу, предварительно всунув двадцатку в лапу этой противной болтливой бабе. По-любому, когда герои решат закончить приём пищи после схватки, китаёза их даже и не вспомнит, как не вспомнит и про неплохую зелёную купюру, греющую теперь её задницу в заднем кармане юбки. Так сильно захотелось сказать слово "мразь", но Тай недавно встал на путь праведника и старался сдерживать свои бурные эмоции.
- Мразь! – во весь голос выкрикнул он, оказавшись уже на улице.
(А что? Здесь же уже не слышно)
Зазвенел колокольчик и, будто бы он отсчитал новую главу этой саги, молниеносно сменилась и окружающая обстановка. Множество горожан спасались бегством от непонятного чудища. Машины толпились в пробках и гудели, сродни морским крейсерам. Самые нервные водители уже покинули свои колымаги, поэтому и затор. Захотелось вновь выругаться матом, да насколько дыхания бы хватило и так вот с чувством.
"Где там это очередное горе городское?" – подумал про себя парень и двинулся против течения толпы.
Тигрицу на горизонте пока не было видно, но мужчина был уверен, что она уже убежала вперёд, ведомая куражом предстоящей битвы. Сказать честно, ему тоже хотелось размять кулачки, уж давненько из-за всех этих перемен он не махался вот так вот в раскуроченных бетонных джунглях. Прелесть и романтика.

+2

5

В целом день обещал быть прекрасным. С утра все разбрелись по работам и своим делам. Майя же хотела прикупить кой-какие вещи и заехать по дороге в супермаркет. Большая команда любила хорошо поесть. Поэтому закупившись необходимыми продуктами, Майя устроилась за водительским место и уже было собралась повернуть ключ, как...в кармане завибрировал телефон. Это было достаточно ожидаемым: по закону жанра вечер должен был стать проблемным. ПРочитав короткое сообщение, Майя нетипично для себя выругалась и завела мотор. Судя по накалу эмоции от Тигры дело было дрянь.

Машину пришлось оставить недалеко от места происшествия. Толпа людей, словно обезумев, неслась по тротуару, едва пару раз не сбив Майю. Девушка держалась стен небоскребов, продвигаясь вперед и выискивая взглядом Тигру и Плаща. Машины столпились брошенные на дороге в несколько полос. Майя машинально взглядом выхватила потерянного ребенка посреди тротуара и подхватила его на руки. Отойдя обратно к стене, она искала взглядом родителей ребенка. Вскоре ей удалось обнаружить рыдающую и паникующую женщину. Вручив дитя родительнице, девушка продолжила свой путь.

Ближе к эпицентру происшествия Майя поняла кто послужил причиной паники. Среди разрушенных зданий, столбов пыли, метался огромный...дракон. Не то чтобы сам факт существования драконов ее удивлял (в конце концов она встречала с Дэнни Рэндом). Но вот факт его появления в городе сильно смущал. Особенно учитывая как он метался. Казалось, что он был ранен и сведен с ума, так как не пытался "пожевать" людей или найти что-то определенное.

- Мда... Дела... - только и сказала Майя, прикидывая арсенал. Все что у нее было - сюрикены и сай. И что-то подсказывало Эхо: то было сродни зубочистке. Времени на раздумья не было. Чуть вдалеке метнулся крайне знакомый костюм, сориентировавшись и уклонившись от сыпавшейся сверху бетонной крошки, Майя добралась до своей напарницы.

- Тигра, мне казалось вы с Плащом, пошли отдохнуть, а не покупать домашнего питомца, - мрачно сказала Майя, наблюдая как дракон с тоскливым воем бился лбом о небоскреб. Небоскреб, к сожалению, был не рад такой участи и усиленно трещал по швам. Прикинув, Майя запустила в него сюрикен, надеясь отвлечь...животное.

+2

6

Зверюга не сразу откликнулась на призыв очаровательного создания в бело-полосатом костюмчике. Она все так же старательно пыталась разобрать здание на части, видимо представляя себя эдаким муравьедом рядом со знатным муравейником. Еще бы, столько «муравьев», а тут какая то «тля» его пытается отвлечь.
Но, Анжела не сдавалась, она размяла шею и закрыла глаза.
- Желаешь поговорить с ним? – спросила Тигрица своего покровителя.
- Можно и поговор-рить – прорычал Нефритовый Тигр – только готовься что он тебе ответит, аватар-р… И думаю, что ответ тебе не понр-равится…
- Давай я сама разберусь с тем, что мне нравится, а что нет… - рычащим тоном возразила Тигрица, она не собиралась слишком долго беседовать с божеством сидящем в ее амулете.
- Не дер-рзи мне… иначе я могу и не помогать тебе. – глухо прорычал Тигр и закрыл глаза, его очертания стали плыть и таять.
- Не можешь… Ты связан со мной контрактом! А значит обязан! – Прокричала Анжела дель Торо вкладывая в свой голос всю свою силу и твердость духа.

Очертания Нефритового Тигра стали четкими, резкими, а его глаза засияли ярким светом, почти ослепляющим. Свет струился и проникал в тело Анжелы, наполняя ее тело огромной силой.
Окрестности Чайна-тауна наполнились зычным, почти оглушающим тигриным ревом, который был призван отвлечь дракона от демонтажа здания и обратить его внимание на удивление голосистое создание.
И это сработало, дракон потряс мордой, казалось он даже услышал послание, зашифрованное в этом зверином окрике. Дракон медленно повернулся к Тигрице и ответ пришел незамедлительно, в ее сторону полетел кусок гранитной обшивки здания.
Тигрице удалось довольно легко увернуться, а вот стоящая за ее спиной пустая легковушка знатно пострадала, а дракон вновь вернулся к своему «любимому» небоскребу. Тигрица поняла, что то что может быть было живо внутри этого зверя, уже перестало существовать, так как пропали всяческие задатки разумности в драконе.
А в сознании вновь всплыл голос Нефритового Тигра. – Человека внутри больше нет… Остался только зверь… - Тигрица хищно оскалилась на его слова и нехорошо сощурилась смотря на дракона, прикидывая как можно его увлечь за собой, в сторону заброшенных зданий.
- Тигра, мне казалось вы с Плащом, пошли отдохнуть, а не покупать домашнего питомца, - Донесся сбоку голос Майи, Анжела повернулась к ней лицом и криво усмехнулась.
Зачетная шуточка, Эхо… Но, я думаю, смеяться мы будем, когда эту реликтовую ящерицу уведем подальше от людей. Есть идеи? – спросила Тигрица, но увидев пролетевший мимо сюрикен лишь хмыкнула, для дракона это было сродни комариному укусу. Неприятно, но не смертельно.
- Лично у меня есть одна, но для этого было бы не дурно, чтобы Плащ был здесь… - Тигрица задумчиво посмотрела на исполина. – Интересно… Его темное измерение сможет поместить в себя вот такое вот… нечто

+1

7

Тайрон вполне себе мрачно и напыщенно расталкивал случайных бегущих людей, дабы побыстрее добраться до эпицентра этого бедствия, но что-то как-то обезумевшие обитатели Чайна Тауна никак не хотели пропускать двухметрового чёрного парня. Быть может они будут более благоразумны, если перед ними предстанет линчеватель с улицы, несущий тьму другого измерения? Нет, так рисковать нельзя, Деймонд не даст второго шанса, если Клок выпустит зверя наружу и навредит вот этим вот паникёрам.
- Тфу, сука ебаная, - выругался герой, продолжая идти навстречу очередной «жопы».
На месте уже была Тигрица, впрочем, она уже была не одна. Там была Майя. От мысли о том, что мелкая девушка добралась сюда быстрее, чем громадный мужик подташнивало и тянуло на оскорбления в адрес мироздания. Чертыхаться – это самое слабое, что позволил себе Тайрон, но зато он сделал это так прям… от души. От всей души! Как на свадьбе лучше друга, только ещё душевней.
- Не переживать, - кинул во весь голос Джонсон – Моё измерение вмещало и не такое дерьмо, так что разберёмся.
Клок наконец-то стянул с себя эту злосчастную майку с детским принтом и отбросил её куда-то на припаркованную рядом машину. Зачем он это сделал? А потому что переход в иную форму повлечёт собой уничтожение действующей одежды. Верите или нет, но безработному Клоку не так легко поддерживать свой гардероб в порядке. Изобилием выбора он не страдает. Надо бы конечно ещё и джинсы скинуть, да боюсь, Майя не так поймёт. Тигра, конечно, поймёт суть такого действия, но не мисс Лопез.
-Ща, - пробурчал линчеватель, накидывая на себя маску непроглядной тьмы – Анжи, ликвидируем или усмиряем?
Вот немаловажный вопрос перед началом действий, ибо Тай по привычке своей открутил бы башку и дело в шляпе, не задаваясь вопросами о милосердии. Но если это будет опять ошибкой, то можно и по шее потом разгуляй сковородкой получить от Тигры дома. Она такие вещи не жаловала и уже практически отучила и Клока.

Отредактировано Cloak (2017-02-27 16:50:39)

+2

8

В какой-то степени Майю порой посещал зверек под названием "я у мамы тормоз". То есть в моменты, когда думать надо быстро, действовать еще быстрее, разум отказывался работать и все происходящее воспринималось исключительно в неком тумане. Поэтому добравшись до Анжелы и Тайрона, практически не воспринимая панику вокруг, А вот дракон похоже не собирался раскаиваться и отступать от небоскреба. Само собой, сюрикен не доставил ему ни малейшего дискомфорта. Что и следовало ожидать. Пролетевший мимо кусок здания вывел Майя из оцепенения.

- Плащ, Тигрица! В первую очередь уводим людей, потом будем дракона усмирять! - взяла себя в руки Эхо. По большому счету драконы и прочие мистические сущности были понятнее Дэнни, но так как его тут не было... Поэтому приходилось все брать в свои руки. Дракон с воем неопределенной интонационной нагрузки продолжил прикладываться мордой об изрядно потрескавшийся небоскреб. Люди в панике бросали свои машины и разбегались в разные стороны. Спешили покинуть здание и те, кто был в небоскребе. Пробиваясь сквозь толпу обезумевших людей, Майя контролировала действия Анжелы и Тайрона.  Ее подруга успешно призвала своего Тигра (в такие моменты Майя немного завидовала девушке и Дэнни, у нее самой таких сил и близко не было). В какой-то момент ее взгляд проследил за очередным куском здания, который оторвал любезный дракон и запустил в воздух. Камень прочертив изящную дугу врезался в фонарный столб. Железо подозрительно затрещало. Как назло под ударом стоял маленький рыдающий ребенок. Разбежавшись, Эхо успела схватить в охапку малыша и кубарем улететь с ним в асфальт. В следующую секунду столб с грохотом упал. Рыдающего ребенка подхватила женщина в слезах. Даже без слов было ясно: женщина была благодарна за спасение своего ребенка.

Они добились своего и улица опустела. Остались Тигра, Эхо и Тайрон против Дракона. Оборванные линии электропередач зловещее потрескивали разрядами. Решение пришло в считанные секунды:

- ТИГРА! Попробуй подвести дракона к середине дороги!!!! - крикнула Майя подруге. - Тайрон, попробуй привлечь его внимание и заставить его прекратить биться головой об стены!!!!

+2

9

Вокруг Тигрицы нарастал шум и сумятица, «муравьед» продолжал пытаться распотрошить здание, которое надо сказать стойко выносило большую часть его активных действий.
Теперь настало время действовать, и пока Эхо спасала ребенка от фонарного столба, Анжела метнулась в сторону входа в бизнес-центр.  Его двери оказались заблокированы массивным куском обшивки здания, а за дверями толпились люди.
Тигрица ловко проскользнула между лапами зверя, оказавшись около дверей, она примерилась к огромному валуну и постаралась оттащить его от входа. Он оказался легче, чем представляла себе Тигрица. Девушка ухватилась  удобнее за торчащую арматуру и отшвырнула его в сторону. Ну как в сторону, ровно на лапу дракона, да так что тот запрыгал, на одной лапе, создавая полное ощущение несильного землетрясения.
С одной стороны Тигрица удачно выполнила команду Эхо, выманить зверя на середину дороги и отцепить его от здания, а с другой стороны. С другой стороны теперь эта самая зверюга основательно разозлилась.
Увидев поблизости Тайрона, Анжела крикнула ему в ответ. – Тайрон! Для начала отвлеки его от здания! Там люди заблокированы, их надо выпустить! После того как мы их выпустим, утащи его в темное измерение,  мне нужно попытаться кое что выяснить, а без тебя никак! Понял меня?!
Теперь была очередь дверей в бизнес-центр, девушка, приложив немало усилий, вырвала покореженную дверь с петель и крикнула. -  Быстро! Вдоль здания! И вызовите пожарку и скорую!!!
Убедившись, что люди более ли менее организованно стали покидать здание, Тигрица развернулась в сторону зверя, который усиленно пытался уцепиться за провода электропередачи и вернуть себе равновесие. Его хвост елозил по дороге, словно веник, сгребая машины из одной стороны в другую.

+2

10

Анжела проявила храбрость и одним быстрым движением преодолела расстояние до дракона, яро выбивающего дурь из своей головы о бетон, круша при этом опоры стены и уже приступая к крушению офисной мебели. Тайрон испугался за свою напарницу - неподдельно и откровенно, он кинулся следом, но вовремя понял, что для Тигрицы целью служило не нападение, а хитрый отход от удара и ловкий бросок между лапами, дабы в мгновение ока оказаться подле дверей здания, за которыми люди уже норовили начать давку, втаптывая своих бывших коллег в пол или выдавливая их сквозь раму, словно паштет печёночный.
- Плащ, Тигрица! В первую очередь уводим людей, потом будем дракона усмирять! – прозвучал громкий голос Майи, призывающий к первоочередной задаче героев, но у линчевателя на этот счёт были другие мысли и Тигра о них наверняка уже догадывалась.
Клок двинулся на чудовище, выпуская тьму наружу. Холодные сгустки стелились по асфальту, охватывали стоящие машины, с трудом сдерживаясь, дабы не наброситься на спасающихся бегством жителей Нью-Йорка. Холод и чернота, пожирающая саму суть света, впитывающая его и не позволяющая ему выбираться обратно, разрасталась до небывалых размеров. Сущность зла застелила глаза Клока и стремилась сорваться с цепи на теперь уже кажущегося беззащитным дракона. Демон Тьмы набирал сил и жаждал крови.
И монстр, будто бы это заметил, приняв вызов на бой, ибо его морда-лицо, наконец, отпрянула от порушенной стены и устремилась в центр улицы. Разрываясь на рев, Дракон хватал линии электропитания и выдирал с корнями бетонные столбы. Широким взмахом он отшвыривал от себя эти тяжеленные глыбы, попутно сбивая стоящие на пути машины длинным хвостом.
Тай больше ждать не намерен.
- …утащи его в темное измерение, - прозвучал знакомый голос откуда-то из-за спины этой твари, но Джонсон не увидел откуда, ровно как и не разобрал всю полноту сказанного.
И чернильно-чёрное облако двинулось на встречу с тем, кому предстоит окунуться во тьму плаща и встретить там свою неминуемую гибель. Скорее всего, мучительно, скорее всего, это покажется дракону вечностью, скорее всего внутренний Зверь будет доволен, что Тай бросит ему «косточку», но исполину было до глубочайшей души сейчас начхать на внутреннего демона, ибо он сейчас был куда страшнее его.
- Твой час настал, - грозно проговорил линчеватель и устремил весь разросшийся мрак на врага.
Всполохи тьмы, будто были на самом деле огнём, охватывали каждую частичку чешуйчатого, ухватывали, зацепляли и притягивали, пока тот истошно рычал и пытался (не без успешно) отбиваться от тёмного измерения. Множественные взмахи когтистых лап, рёв зубастой пасти и тонны живой плоти уползали во тьму слишком медленно, слишком медленно. Без подпитки от Хищника, сидящего там, Тайрон был чуть более слаб, чем обычно, но отпускать Зло – это творить зло, что, в общем, равноценное предательство, учитывая какие обеты он давал и себе и другим.
- Мне не помешала бы помощь, - прорычал мужчина, отмахиваясь от лап и парируя тканью плаща зубы противника, сплетаясь с чудовищем в единый клубок - Хотя бы какая-нибудь!

Отредактировано Cloak (2017-05-02 14:42:07)

+1

11

Майя вручила толстощекого карапуза перепуганной матери и только потом заметила дырищу на своих джинсах. Проехавшись на коленях, девушка не только получила ссадины, но и красивые дары на джинсах. Впрочем, с учётом модных веяния всегда можно спихнуть это на авторское виденье. А тем временем, ее напарники не теряли времени даром и почти выполнили ее команду. По крайне мере судя по ощутимым колебаниям асфальта, дракон перестал биться головой о небоскрёб и решил отвлечься на что-то другое.
Майя поискала взглядом ящера, благо настолько «мелкую фигуру» сложно было не заметить. Ростом больше двух метров, он прыгал на одной лапе и издавал разные звуки. От последнего Майя была избавлена в силу глухоты, а вот со остальным приходилось что-то срочно делать. Оглядевшись вокруг и заметив искрящиеся провода, Эхо додумала свой план. Тигра в это время благополучно освободила людей из соседнего здания, а Тайрон… Тайрон пытался … происходящее Майя затруднялась характеризовать. К этому малому у неё было неоднозначное впечатление: с одной стороны за все время геройской деятельности он показал себя хорошим парнем, с другой стороны методы у него были… так себе. Суть его сил Эхо понимала ещё меньше. Тем не менее, глотая клубы пыли, что поднимались под грузными лапами животного, Майя кашляла и понимала, что оставлять Плаща одного с пресмыкающимся – плохая идея. В два счета, преодолев расстояние, что разделяло ее и Анжелу, Эхо обеспокоено сказала:

- Тигрица, я попробую замкнуть на драконе провода, ты оттащи от него Тая. Иначе у нас будет свежеподжаренный предмет гардероба, - в ее голосе было больше мрачности нежели уверенности в успехе идёт. С учётом напряжения в высоковольтных проводах – шанс получить зажаренную Майю был немаленькие. Перепрыгнув через покарежный капот машины, почти ползком, девушка добралась до толстых змей проводов. «Только не наступить бы на такой», - думала она, берясь за один провод. В месте разрыва он ярко сверкал и скверно пах. Приближаться к дракону , она сильно рисковала оказаться у него под лапами или хвостом, увенчанном шипами. Как не крути – а труп в этой истории явно появятся. Из-за серой пыли, что столбом взметалась над дорогой, Майя слабо видела происходящее вокруг. К этому примешивалась чёрная дымка, от которой противно сосало под ложечкой. На какой-то момент Эхо показалось, что и Дэнни-то ее не любит, да и в команде она обуза, а некоторые дамочки любят ее высмеять за спиной. Ощущение были так реальны, что… хвост дракона размашисто врезался в асфальт чуть в метре от тела Майи. Скинув с себя наваждение, Эхо пыталась высмотреть Тигру и не попасть под лапы дракона. Выходило скверно.

Вдруг метнувшееся белое пятно уволокло в сторону Плаща. Поняв что пришёл время действовать, Майя размахнулась насколько ей позволяло ее плачевное положение и кинула провод. В следующее мгновение дракон лапой наступил на оголенный участок. Раздавшийся взрыв и искры заставили девушку машинально прикрыть голову руками и молиться всем известным силам о спасении. Резко запахло палённой кожей.

Только пригодившись поведать о своей победе, Майя встала с колен, как в туже секунду мощный удар хвоста сбил ее с ног и прямым ударом отправил в груду покорёженный машин. Ударившись спиной со всего размаху, Эхо почувствовала ослепляющую вспышку боли. Сползая по металлической стеночке, она делала слабые попытки остаться в сознании, но мир вокруг померк.

Отредактировано Echo (2017-05-25 18:45:19)

+1

12

- Мне не помешала бы помощь, - прорычал мужчина, отмахиваясь от лап и парируя тканью плаща зубы противника, сплетаясь с чудовищем в единый клубок - Хотя бы какая-нибудь!
Анжела старательно уклонялась от сомнительного удовольствия пообщаться тесно с кусками обшивки здания и прочего строительного мусора, который попадался под лапы бушующего ящера. Реликт упорно не хотел понимать, что ему тут не рады и вот теперь в порыве праведного гнева вознамерился оставить пару кварталов без электроэнергии. – Отлично, мать вашу… - Прорычала Тигрица, когда увидела, что способности Тайрона все-таки не безграничны и ему требуется помощь.
- Тигрица, я попробую замкнуть на драконе провода, ты оттащи от него Тая. Иначе у нас будет свежеподжаренный предмет гардероба, - Анжела никогда не любила общаться с оголенными проводами, ибо это как минимум опасно, а как максимум безрассудно. Но вот Майя очевидно не разделяла ее опасений.
- Эхо! Не вздумай! Не смей! – Кричала она, в тот момент, когда Эхо взялась за провода и потащила их к зверю. Но, какое там, без зрительного контакта с этой героиней улиц все крики Анжелы были бесполезны, оставалось только действовать.
Тигрица передвигалась сейчас очень быстро и казалось, что весь мир завяз в каком-то густом киселе, происходящий вокруг хаос стал более тягучим и замедленным, но рассматривать мир в этом состоянии Тигрице было некогда. Она должна была успеть, успеть обезопасить Тайрона от разряда электричества.
В такие моменты, Анжела дель Торо благодарила судьбу за то, что у нее есть ее амулет, дающий ей такую бешенную силу. – Тайрон! Брось его! Убирайся оттуда и побыстрее! – кричала она настолько громко, насколько могла.
Разгон, прыжок и ловкий и сильный удар по морде реликта обоими кулаками. Нет, она его не убьет, но на время заставит отвлечься от работы когтями. Зверюга, как и ожидалось, активно замотала башкой в попытке оправиться от удара.
Всего несколько секунд, но даже этого было достаточно для того чтобы подобраться к Тайрону. – Так, дружище, меньше слов… Валим отсюда, пока нас с тобой не поджарили…
Ей совершенно не улыбалась перспектива оказаться поджаренной вместе с этим реликтом и на радость Тигрицы, Плащ тоже не стремился умереть именно сегодня. Они успели буквально в последний миг, прежде чем Эхо решила-таки приготовить хорошо прожаренную драконятину.
Но, дракон не оценил и зажариваться совершенно не намеривался, хотя ему очень ощутимо досталось, теперь эта тварюжка была оглушена и медленно приходила в себя, но вот ее хвост, как та граната у макаки теперь представлял собой не просто веник, помело…
И это помело прилетело точно в Майю, отшвырнув ту в машины, стоящие неподалеку. И внутри Тигрицы буйным цветом расцвела ярость, она и до того едва сдерживала зверя внутри себя, а он рвался наружу в жажде утолить голод охоты на добычу достойную Нефритового Тигра.
Глаза Анжелы вспыхнули золотисто-зеленым свечением, наполненным звериной силы и мощи, вся она будто изменилась, становясь больше похожей на тигра в обличии человека, чем человека в обличии тигра.
Оставив Тайрона в стороне она в два прыжка преодолела расстояние до дракона и прорычала рокочущим голосом. – Да как ты посмел?!
Тигрица нанесла сильнейший, сокрушительный удар в челюсть реликта, надеясь на то что этого будет достаточно чтобы свернуть ее к чертовой матери.

+1

13

Всё произошло практически в один взмах век. Тайрона выдернуло из боя голосом напарницы, прямо вынудив ослабить хватку тьмы на чешуйчатой коже врага. А ведь это было самая эффективная пока из предпринятых попыток схватить мифического зверя, с чего это вдруг герой (да, недавно стал таковым, чего смешного?) должен был отступить? Ответ прост - в схватке учувствовало трое, но действовали они из ряда вон плохо. Никакой организации!
Кто в лес, а кто по дрова, по другому и не скажешь. Секунду назад они пытались увести людей с улиц и исхитриться отволочь подальше эту громадину, а теперь, точно безумный камикадзе времён Второй Мировой, Майя ринулась с кабелем в руке, отчего Тигре уже пришлось спасать Джонсона, а не людей. Идея конечно же показалась Таю крайне идиотской, ибо учитывая массу зверя, его токопроводимость (допустим), защиту на электростанции от обрыва проводов и скачков напряжения, да и ещё сотню факторов, должно было получиться…
Эхо отхватила здоровенным хвостом прямо по грудине и от удара пролетела в согнутом состоянии метров пять наверное. Есть велика вероятность, что действовать придётся теперь вдвоём. А если учесть альтруизмы Тигрицы, то Таю своим руками кажись это дерьмо разгребать, пока Белая укроет Майю.
Линчеватель (да, пора бы уже и делом заняться) вздохнул, посмотрел на свою напарницу, ещё раз молча вздохнул, а потом подумал… «Какого хера? С чего это вдруг, это её была идея, она и сама за себя постоит. Нефиг было под удар подставляться…» - посмотрев в понимающие и грозные глаза Анжи – «Вот дерьмо. Дерьмо. Тфу. Чёёёрт»
- Ладно, какие идеи? - стоять и трепаться не было ни возможности, ни желания, ибо кое-кто теперь решил обозначить себе добычу, хищно оскалив зубья и наскоком раскидывая разбитые машины со своего пути к целям (Тигре и Таю) – Я один его туда не затащу, приманка, либо толчок.
Паре пришлось разделиться для того, чтобы увести дракона в сторону. Приманив на себя горластого монстроида из сказок, Клок воспарил прямо перед его лицом, лишь в последние секунду умудрившись уклониться от цепкой пасти. Отступать и ещё раз отступать, пока Торо разберётся с планом, но что-то, как и говорилось ранее, возможности, как и времени, не было, дальше их путём открывались густонаселённые районы.
- В задницу! – выкрикнул Плащ, силясь сквозь шум дозваться до Анжи – Либо его кто-то отвлечёт, либо я поступлю, как умею!

+1

14

Сказать, что Тигрица была зла, это ничего не сказать и поскольку на арене стало на одного бойца меньше, пора было заканчивать этот «цирк».
Тигрица кивком согласилась с Тайроном и огляделась по сторонам, улица уже опустела, и никто не проявлял больше нездорового любопытства, да и городские службы правопорядка уже подоспели, главное, чтобы не начали стрелять, как они это любят.
Девушка не нашла ничего интересного, но все-таки не отчаялась и на сокровенный вопрос Плаща – Какие идеи? – она с некоторым запозданием откликнулась. – Думаю приманить стоит попробовать… Если не получится, будем действовать грубо.
Тайрон старался увести монстра в сторону от жилых районов, и монстр даже поддался и сделал несколько шагов в ту сторону куда его заманивал Тайрон. Все портило то что полицейские не нашли ничего лучше, чем разом включить сирены и от этого зверюга взбесилась снова.
Либо его кто-то отвлечёт, либо я поступлю, как умею! – послышалось сквозь шум сирен.
Тигрица рыкнула недовольно и крикнула во всю силу своих легких. – Разворачивай темное измерение настолько, насколько сможешь! Дам пинка, этой, твари!
И вот тот самый момент, когда Тайрон развернул максимально тьму своего темного измерения Тигрица со своей стороны сделала единственно верное действие, она разогналась и ударила ногами в спину дракона, придав ему ускорение в нужном направлении.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [31.03.16] Breath of fire